На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей > Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.11.2015, 15:38   #1
ALPRO
 
Аватар для ALPRO
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,510
Репутация: 33759105
По умолчанию Копия для ответчика

Нужно ли делать копию с апелляционного определения для ответчика при подаче кассационной жалобы?
или достаточно приложить экземпляр самой жалобы для ответчика, а копировать живую копию апелляционного определения с синими печатями, которая пойдет в Президиум областного суда, не обязательно?
__________________
ALPRO вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.11.2015, 15:42   #2
Волжанин
 
Аватар для Волжанин
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,170
Репутация: 82028605
По умолчанию

я прикладываю только копии жалобы по количеству лиц в деле
__________________
Споры по делам о ЗПП в Самаре
http://vk.com/club88956318
Волжанин вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.11.2015, 15:43   #3
klimko
Активный участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 602
Репутация: 1933131
По умолчанию

Нет - и решение и АО - в одном экземпляре.
А вот сама жалоба и если Вы ещё чего-то там дополнительно прикладываете - по числу сторон.
klimko вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 11:25   #4
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 2,995
Репутация: 28552282
По умолчанию

Нет не правильно ст. 378 ГПК РФ 5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.
Так что если Вы подадите жалобу без копий документов для ответчика то у суда будет формальный повод для возвращения жалобы в соответствии со ст. 379-1 ГПК РФ. А копию для ответчика не обязательно прикладывать заверенную достаточно просто ксерокопии.
__________________
При необходимости со мной можно связаться через почту P176ur@mail.ru
Емельянов Сергей вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 15:42   #5
klimko
Активный участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 602
Репутация: 1933131
По умолчанию

Когда посылал не почтой, а отвозил лично в облсуд, так в канцелярии девушка сама сказала: "Это нам не надо"...
klimko вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 16:00   #6
Waltzing
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 5,262
Репутация: 75915665
По умолчанию

вот господа, ищете же проблемы. ну разве сложно сделать несколько копий? ну сделайте и приложите. ну ведь совсем несложно. больше не меньше. зато точно не будет проблем. реально быстрее эти копии сделать, чем здесь топик заводить. ну потратите 10 листов бумаги. ну будет почтовое отправление дороже на 5 рублей.
п.с. из личного опыта: копии всего всегда делаю для другой стороны. и потом не приходится обжаловать пусть и неправильное определение суда.
Waltzing вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot