На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей > Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.10.2015, 20:53   #1
Alexeiw
Новичок

По умолчанию Вопрос о ходотайстве. Нужно-ли?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Идет суд о затоплении нашей квартиры. Ответчик - управляющая компания заявила что не согласна с отчетом независимого эксперта. Судья поставила вопрос о привлечении к делу независимого эксперта ( который делал экспертизу затопления), я так понимаю для дачи пояснений о отчете.Судья спросила меня , смогу-ли я обеспечить его привод или направить ему уведомление , я сказал что смогу сам обеспечить. Если оперировать юридическими терминами - правильно я понял что это действо судьи называется "судебное определение о вызове третьего лица в суд ? или это что-то другое?
Ну и больше всего интересует - я должен как истец буду ходатайствовать о привлечении этого эксперта для участия в суд.заседании или этого не нужно делать? т.к.судья сама поставила вопрос о привлечении его. Что-то запутался я.
Возможно мой вопрос примитивный, простите. В суде буду второй раз в жизни.
Alexeiw вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2015, 20:58   #2
Коллега
Юрист

Без переводчика с судебного на русский вам не обойтись, поскольку вы даже не знаете как вам сформулировать вопрос на форуме, а что же тогда говорить про судебный процесс?! Или вы надеетесь его выиграть н два счета?
Вам поручил суд обеспечить явку оценщика. Больше ничего делать не надо суд дальше сам с ним разберется что с ним делать.
Но юрист в процессе вам нужен!!! Даже пусть в таком "простом", как вам кажется
Untitled Document
Старый 15.10.2015, 21:22   #3
Alexeiw
Новичок

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Вам поручил суд обеспечить явку оценщика. Больше ничего делать не надо суд дальше сам с ним разберется что с ним делать.
Всё бы хорошо, может быть и юриста можно было бы нанять... Дело просто не простое в том смысле, что УК - не порядочная ( долгов в арбитраже у всех ресурсоснабжающих организаций на 10-ки млн.рублей). Перспектива - туманная для нас. И так тратили деньги на оценщика независимого, предполагая что можем и эти расходы не вернуть. Поэтому тратить ещё на юриста при довольно туманной перспективе...не можем. Своими силами.
Я спросил вопрос - ходатайство нужно с моей стороны как истца или нет? Я обеспечу привод оценщика без вопросов. Просто по закону интересует - как должно быть? Или если судья инициатор, то и никаких ходатайств с моей стороны не должно быть?
Alexeiw вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2015, 22:03   #4
тропинка

Активный участник

Нет, с вашей стороны ходатайств не нужно.
тропинка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра