На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 15:11   #301
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
К оператору тут претензий быть не может. Он по договору с предоставителем услуги выполняет желание своего абонента.
так в том то и дело что желания я своего не давал, ни каких смс или звонков в левую органиазцию не делал со своего телефона. А оператор почему то с меня снял деньги не получив моего согласия на это. вот я к чему.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 17:26   #302
станисла15

Новичок

ну друг,тебя развели как последнего л...запоми,любая отправка смс на четырехзначный стоит не меньше ста рублей.и не верь этим байкам про стоимость смс.порою сами операторы прибегают к такой хитрости.а если пойдешь к оператору то они тебя пошлют,так как ты отправил смс,значит дал согласие.это тот же вариант что с номерами начинающимися с кода 809.запоми,в этом мире нельзя верить даже себе.а если поверил то проверь не сколько раз.
станисла15 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 21:22   #303
Vampirus_
Гость

Thumbs up Вот ещё номерок этот отжигает)))

вот ещё новенькое про номер 7733:
Уникальный сервис по перехвату ICQ сообщений!
после регистрации выдало такой глупый бред:
Внимание! Услуга является эксклюзивной и уникальной, поэтому сервис платный! Для активации аккаунта необходимо отправить смс! Смс совсем недорогая и доказывает серьёзность Ваших намерений по перехвату.

серьёзность Ваших намерений по перехвату!!!!!! это какой нужен ум, чтоб такой текст написать!?! ржу не могу, я как прочел, чуть со стула не упал!!!))))))))

потом в гугл залез по поводу номера 7733, и наткнулся на ваш форум)))

вот сижу и думаю, как бы себе номерок короткий замутить, жизнь бы сразу удалась я думаю)))))))))))

Untitled Document
Старый 30.10.2009, 23:24   #304
Андрей Неповторимый
Активный участник

Какой ум нужен, чтобы повестись на "перехват ICQ сообщений"?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 04:31   #305
Vladislav Z.

Продавец

Цитата:
Сообщение от станисла15 Посмотреть сообщение
ну друг,тебя развели как последнего л...запоми,любая отправка смс на четырехзначный стоит не меньше ста рублей.и не верь этим байкам про стоимость смс.порою сами операторы прибегают к такой хитрости.а если пойдешь к оператору то они тебя пошлют,так как ты отправил смс,значит дал согласие.это тот же вариант что с номерами начинающимися с кода 809.запоми,в этом мире нельзя верить даже себе.а если поверил то проверь не сколько раз.
Только вот не отправлял я смс и не звонил. При разговоре с call-центром Билайн, на мой вопрос " Каким образом?", оператор сказала, что я наверное отправил смс, я попросил посмотреть мои исходящие смс, на что она просто замялась и ответить не смогла.
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 15:45   #306
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladislav Z. Посмотреть сообщение
Только вот не отправлял я смс и не звонил. При разговоре с call-центром Билайн, на мой вопрос " Каким образом?", оператор сказала, что я наверное отправил смс, я попросил посмотреть мои исходящие смс, на что она просто замялась и ответить не смогла.
Вероятно уже посмотрела... и не нашла.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 20:31   #307
Андрей Неповторимый
Активный участник

Только что пришла смска с номера 7362 с текстом:
Цитата:
Сообщение от 7362
begenchtw39@mail.ru Вам ммс. Для прочтения шли 159658 на номер 8353
Прикольно))) Денег, вроде, не сняли за входящую. Сам не отправлял.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 23:58   #308
Alex133

-Модератор-

За входящую денег и не снимают.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 00:03   #309
Alexey2007

-Модератор-

Спам пришел на почту только сейчас:
Я жду вашей электронной почты
Привет вам понятно, что вам может быть немного опасаться, потому что вы меня не знаете, но у меня есть предложения прибыльный бизнес, представляющим взаимный интерес, чтобы поделиться с вами. Я получил вашу ссылку в моих поисках тех, кто подходит моим деловым предложением. Позвольте мне начать с введения себя. Я г-н Патрик Чен исполнительный директор & главный финансовый директор Hang Seng Банк я Obscured деловые предложения для Вас.

Мне понадобится вам помочь мне в выполнении бизнес-проект из Гонконга в вашей стране. Он предполагает передачу больших сумм денег. Все, что касается этой операции должна быть юридически сделать без задоринки. Пожалуйста, стремиться соблюдать крайнюю осмотрительность во всех вопросах, касающихся этого вопроса.

После того как средства были успешно переданы на ваш счет, мы будем долю в соотношении должны быть согласованы нас обоих. Если Вы заинтересованы, пожалуйста, пришлите следующие данные, чтобы дать толчок этому процессу;

Полное имя
Адрес, гражданство
Возраст, пол, род занятий семейное статуя,
Номер домашнего телефона, номер факса частная.

Я предпочитаю вас связаться со мной на моей частной адрес электронной почты: (XXXXXX@yahoo.com.hk) и, наконец, после этого я должна представить Вам более в формации об этой операции. Пожалуйста, если Вы не хотите удалить это письмо, и не охотиться за мной, потому что я ставлю свою карьеру и жизнь моей семьи на карту с этим предприятием. Хотя ничто не осмелился ничего опыта. Ваш ранний ответ на это письмо будет оценено.

С уважением,
Г-н Патрик Чен.
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 23:33   #310
shikron
Участник

[QUOTE=FLX;308359]Никогда не думал что меня так просто разведут, но сегодня на сайте odnoklassniki.ru от одного знакомого мне человека получил[QUOTE]
с одноклассниками то же такое было, взломали у меня их, и корешу прислали, он сразу мне позвонил, если кто столкнулся с такой проблемой, то сразу говорю, на мыле в первую очередь пароль меняйте, я сам не придавал значения что на этом мыле может оказаться что нибудь ценное, и даже прикололся когда от самого себя увидел письмо с предложением купить базу данных, а вот после одноклассников, понял что даже малейшая инфа может много натворить.

Цитата:
Сообщение от некто Посмотреть сообщение
Итого решение: НИКОГДА не слать SMS и не звонить на нестандартные номера за исключением случаев, когда вы на 200% уверены в:
1) Стоимости (фактически честности) того, кто вам этот номер дал.
2) В том, что номер не вкралась какая-либо ошибка.
не знаю по поводу других операторов, но на теле2 я всегда звоню и спрашиваю сколько стоит смс, ещё ни разу не попалась дешевле 200р. не считая бесплатные, так что звоните опсосам прежде чем послать, а то потом опсос вас пошлёт.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный456 Посмотреть сообщение
меня развели как лоха с етим номером 7733! скачял архив написано отправте смс на 7733 стоимость 03 ЦЕНТА! ДУМАЮ ОТПРАВЛЮ КОНЕЧНО Я НЕПОВЕРИЛ ЧТО 03! СНЯЛИ 300 ТАК ЕЩЕ ВМЕСТО ПАРОЛЯ ПРИСЛАЛИ -ВАША ЗЯВКА ПРИНЯТА ЧТО ХОШ ТО И ДЕЛАЙ!
хорошо что только зявка

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Намедни просыпаюсь богатой женщиной На почте лежит письмо счастья

Правда, адрес почты не мой, но лежит у меня.
Правда, никогда ни во что не играла, но вдруг они разыграли приз среди неиграющих ни во что, и я тут, конечно - вне конкуренции
Правда, они хочут мой номер телефона, а он мне безумно дорог как память
Правда, они не знают, как меня зовут
Ну, что - бечь получать?
по этим письмам я миллиардер, мне то негритоски миллионерши безродные сбежавшие от революции пишут, то банкиры хотят банки ограбить, то лотерея, я последнее время эти письма не перевожу, но переодически в спаме свои миллиарды подсчитываю, кто то тут дивится что на смс клюют, так я недавно на волшебный кошелёк новый наткнулся, действительно опупел, что ещё есть такие недотёпы.

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
А у меня на телефоне лежит стандартное "письмо счастья":

с номера 79628294436
Абсолютно стандартный развод, ненаказуемый по нашим законам.
в законе есть суммы при которых уголовное дело не возбуждается, раньше это было 150 р, сейчас не знаю.

Во, вспомнил! народ, вспомнил, 5 лет назад, я очень заинтерисовался приобретением сервисного номера, нашёл где и как, моя доля составлять должна была 50 %, но я помню, что как раз, на том сайте, фигурировала информация, что мтс ограничивает колличество смс на короткие номера в течение 1 часа, 1 смс, а так же в сутки не более 5 смс кажется так, на практике, (стоимость смс была 30р) в течение 12 минут, нам удалось сделать долг на симкарте 4700 р. надо сказать, что деньги поступают сразу после смс, но когда на сайте я проверил баланс, то обнаружил, что мне оплатили только первую смс, сами понимаете, куда отправились остальные деньги, так что отмазка оператора на то что они не могут контролировать процесс, нелепа, тем более именно они регистрируют эти сервисные номера, ведь если номер не зарегистрирован у данного оператора, то смс не уйдёт(проверено)
P.S один раз у меня вызвала подозрение какая то игра для телефона, я её скачал, но перед запуском поставил симкарту билайн, на счету было копеек 5, после запуска игра сама отправила смс(несмотря на то, что у меня стоял запрет на отсылку) а от билайна пришло сообщение, что улуга не может быть выполнена, так как недостаточно средств, теперь, скажите, как много здесь пострадавших от смс(с уходом в минус) от операторов, ни чего не имеющих общего с мтс.

Последний раз редактировалось shikron; 21.11.2009 в 19:58..
shikron вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 14:15   #311
bruno
Участник

для любителей играть в телелохотрон и оплачивать услуги при помощи смс советую покупать симкарты на улице.паспорт не обязателен.верят наслово.
bruno вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 15:53   #312
shikron
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный_666 Посмотреть сообщение
по указанной ссылке (господина Alyams) есть забавная приписка:

"Если Вы сделаете ошибку в номере или в тексте SMS, Вы не получите код доступа, но Ваш оператор сотовой связи всё равно может снять деньги (до нас они не дойдут)."

То есть компания предоставляющая сервис (кстати, в условиях пользования названный "Розыгрышем"), подтверждает, что оператор может снять деньги не дожидаясь оказания какой-либо услуги абоненту данного оператора!
если номер взят в аренду, то получит деньги тот, кто его сдаёт в аренду.(исключение моё сообщение выше)
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 16:23   #313
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от bruno Посмотреть сообщение
... советую покупать симкарты на улице.паспорт не обязателен.верят наслово.
Угу, а потом тут появляются сообщения людей, на чей паспорт записали по сотне симкарт и насчитали сто тысяч рублей долга. Покупая симкарту без предъявления паспорта, вы становитесь соучастником мошенничества.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 16:28   #314
shikron
Участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Странная логика. Ну я еще понимаю, когда на ОПСОСа ругаются, что он принимает эти 300-рублевые СМС при отрицательном балансе. Но в данном-то случае чем оператор виноват? Простейшая ситуация: я вам пишу предложение - вы мне через сберкассу посылаете 100 рублей, а я вам в ответ высылаю... ну пускай методику увеличения пениса. Вы, радостно потирая руки, выслали мне деньги, но ответа от меня нет. Вопрос, кто виноват? Я, или сберкасса? Или сберкасса со мной в сговоре? Нет, в данном случае все понимают, что обманщик тот, кто обещал, и не выполнил. А банк всего лишь по просьбе клиента перечислил деньги куда было сказано. Но стоит банк заменить на ОПСОСа, и все, логика куда-то теряется, хотя ситуация та же самая.
здесь совершенно разные вещи, согласился бы с вами, если бы через сберкассу послали 100р. а сняли 1000р. вот теперь сами скажите, при таком соотношении, состоит ли сберкасса в сговоре с преступниками?
(при включении воображения такое возможно, допустим вы отдали 100р. но выйдя из сберкассы, обнаружили на чеке что вы ещё должны 5000р. при чём кассир вам об этом ни чего не сказал, ну а позже придут коллекторы. так будете вы сберкассу винить или нет?)

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ну допустим напишут. Стоимость СМС на номер 1111 стоит 10 руб. и что это даст?
А на сайте который использует этот номер, обязательно где нибудь в труднодоступном месте будет написано, что 10 руб это за день, а отослав СМС Вы оплачиваете сразу на месяц, итого это будет уже 300 руб А еще может оказаться что Вы подписались на эту услугу и в следующем месяце автоматически с Вашего счета....
здесь по закону весьма сложно, ведь в магазине висит ценник за одну конфетку, а лежать может в коробке 1000 конфет, если вы не заметили этого при оплате, сможете вы подать на магазин в суд? где то за границей может это возможно, но мы в россии.
кстати сами даёте мысль лохотронщикам, не удивлюсь, если скоро так и будет, ведь лохи то умнеют помаленьку.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.11.2009 в 03:42..
shikron вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 16:52   #315
Дар
Участник

Ситуация такая. Однажды на мой номер (оператор Билайн) приходит СМС. "АвтоВАЗ сообщает, что Вы выйграли машину. Для получения приза Вам необходимо позвонить по тел ...". Звоню. Со мной общается молодой человек, который обьясняет, что я действительно выйграла машину и мне нужно решить, хочу я получить машину или деньги. Я выбираю деньги. После этого мне говорят, что мой выгрыш зарегистрирован, просят имя и номер паспорта и говорят, что переведут деньги на мое имя через сбербанк. НО!!! Только после того, как я положу на счет своего мобильного телефона в любом платежном терминале (на мой выбор) 3000 рублей и, не отходя от терминала, позвоню снова по этому номеру. И еще момент, я должна это сделать в течение 3-х часов с момента нашего разговора, иначе все - хана "призу". Я понимаю, что это мошенничество. Я не понимаю механизма, с помощью которого с меня снимут эти деньги. Разумеется, я никуда не пошла. Но механизм изьятия у меня денег до сих пор непонятен. Через месяц такую же СМС на свой номер (владельцев которого являюсь тоже я) получила моя 12-летняя дочь.
Дар вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 17:11   #316
shikron
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Не буду оспаривать сей факт, но мало кто лезет на сайт МТСа читать что там стоит на самом деле. Смотрят на каком нибудь сайте, Вы можете скачать, отправив СМС на номер ХХХХ, стоимость СМС, 10 руб. О. недорого. Правда там обычно написано не 10 руб., а *10 руб.
А где нибудь.
* стоимость услуги за один день, минимальный период оплаты 1 месяц, Вы автоматически подписываетесь на данную услугу, ессли Вам трын дын дын то можете отказаться отподписки. Вот правда как отказаться уже обычно не пишут или я не находил

ff3738, у нас пару лет назад, по ящику пошла реклама, кооператив "Равенство......." принимает вклады населения под высокий процент. Я - о блин, очередной лохотрон. Через два года по ящику, сегодня ...... милиция.... сбежали....обманутые..... почти на миллиард....
Почему мне для того чтобы это это понять потребовалось пару секунд, а правоохранительным органам пару лет? Парадокс.
это не парадокс, просто вам не заплатили, поэтому вы быстро поняли.

Цитата:
Сообщение от Дар Посмотреть сообщение
Ситуация такая. Однажды на мой номер (оператор Билайн) приходит СМС. "АвтоВАЗ сообщает, что Вы выйграли машину. Для получения приза Вам необходимо позвонить по тел ...". Звоню. Со мной общается молодой человек, который обьясняет, что я действительно выйграла машину и мне нужно решить, хочу я получить машину или деньги. Я выбираю деньги. После этого мне говорят, что мой выгрыш зарегистрирован, просят имя и номер паспорта и говорят, что переведут деньги на мое имя через сбербанк. НО!!! Только после того, как я положу на счет своего мобильного телефона в любом платежном терминале (на мой выбор) 3000 рублей и, не отходя от терминала, позвоню снова по этому номеру. И еще момент, я должна это сделать в течение 3-х часов с момента нашего разговора, иначе все - хана "призу". Я понимаю, что это мошенничество. Я не понимаю механизма, с помощью которого с меня снимут эти деньги. Разумеется, я никуда не пошла. Но механизм изьятия у меня денег до сих пор непонятен. Через месяц такую же СМС на свой номер (владельцев которого являюсь тоже я) получила моя 12-летняя дочь.
могу предположить, дальнейшее, (но вам надо было просто сказать я кобы вы уже скинули тогда бы поведали нам правду) вы звоните, вам предлагают для проверки того, что вы действительно положили деньги, ввести *XXX*номер на который вы звоните*3000# в случае если вы знаете что это мобильный перевод, вам пояснят, что другого способа проверить вашу информацию нет, и деньги вам тут же переведут обратно, здесь, если в человеке съиграет жадность, он пошлёт деньги, а то что он жадный, мошенникам уже подскажет то, что вы уже побежали к терминалу, а то что в течение 3 часов, это 2 фактора, 1 у вас мало времени что бы спросить совета, 2 скоро подъём в исправительном учреждении и общаться с вами будет проблематично.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.11.2009 в 03:43..
shikron вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 17:34   #317
Дар
Участник

Цитата:
2 скоро подъём в исправительном учреждении и общаться с вами будет проблематично.
)) Спасибо. Я так примерно и думала. Вот стоит ли обращаться в милицию в таких случаях? Мне кажется, у них еще нет эффективного механизма раскрытия таких преступлений, даже если все будет происходить под их контролем.
Дар вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 17:42   #318
bruno
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Угу, а потом тут появляются сообщения людей, на чей паспорт записали по сотне симкарт и насчитали сто тысяч рублей долга. Покупая симкарту без предъявления паспорта, вы становитесь соучастником мошенничества.
мне очень стыдно ещё и потому что недавно меня поздравили с днём рождения(поспешили на пару месяцев) решил испытать счастья и пополнить счёт в livegames.денег на счету было достаточно но платёж не приняли.в службе поддержки попросили приехать с паспортом для уточнения понятно чего.оператор tele2. очень удобно в минус не дают уйти. с мтс также было.а на правильно оформленной симке мтс при подключенной услуге кредит 300р приняли оплату 10$ и дали уйти в минус 200р.когда опсосам надо они всё могут блокировать.а вот сделать тариф типа детский или доверчивый пенсионер не могут
bruno вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 17:48   #319
Дар
Участник

Нет, нет, нет уж... у меня тариф всегда будет строго с положительным балансом. Так как-то спокойнее. Чего и всем советую.
Дар вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 18:30   #320
Байрам
Новичок

У моего друга был случай, сняли деньги за звонок в другую страну ~500р. хотя сим-карта всегда стояля в USB-модеме и никто звонить с неё не мог. Деньги оператор вернул потом, а где-то в интернете прочитали, что это кто-то "хакнул" его.
Байрам вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 19:51   #321
shikron
Участник

максимум чего можно добиться (в случае если вы знаете номер лохотронщика) блокировки его номера, ведь номер, хоть как зарегистрирован не на него, объяснять долго, но думаю вы поймёте.

на заметку по этому номеру мтс не зарегистрирована:
Информация по короткому номеру 7733 (Россия)

Скачать таблицу в формате: Excel | XMLКод оператора Оператор Короткий номер Цена СМС * Ваш доход
4 АКОС 7733 287.00 руб. 150.50 руб.
6 БайкалВестКом 7733 338.66 руб. 152.13 руб.
7 БашСЕЛ 7733 287.00 руб. 150.50 руб.
9 Екатеринбург-2000 (C) 7733 338.66 руб. 150.50 руб.
11 Контент Урал 7733 260.00 руб. 113.62 руб.
15 Мегафон-Кавказ 7733 150.00 руб. 66.24 руб.
16 Мегафон-Новосибирск 7733 150.00 руб. 66.24 руб.
17 Мегафон-Хабаровск (С) 7733 150.00 руб. 66.24 руб.
18 Мегафон-Центр НН 7733 150.00 руб. 66.24 руб.
19 Мегафон-Центр СФ 7733 150.00 руб. 66.24 руб.
20 Мегафон-Центр ЮФ 7733 150.00 руб. 66.24 руб.
21 Мобилфон 7733 150.00 руб. 159.02 руб.
22 Мобильные ТелеСистемы 7733 258.30 руб. 138.00 руб.
23 Мегафон-Поволжье 7733 150.00 руб. 66.24 руб.
27 НТК 7733 145.00 руб. 64.05 руб.
28 Оренбург-GSM (С) 7733 300.00 руб. 134.76 руб.
33 НСС Саратовский филиал 7733 287.00 руб. 152.13 руб.
36 СТеК Джи Эс Эм 7733 338.66 руб. 150.50 руб.
37 Ульяновск-GSM 7733 338.66 руб. 150.50 руб.
41 Ярославль-GSM (С) 7733 338.66 руб. 125.42 руб.
42 ВымпелКом 7733 254.24 руб. 154.56 руб.
44 РСС 7733 287.00 руб. 152.13 руб.
62 Дельта-Телеком 7733 300.00 руб. 159.02 руб.
63 Мегафон-Урал 7733 150.00 руб. 66.24 руб.
64 Мегафон Соник-Дуо 7733 150.00 руб. 66.24 руб.
65 Мегафон СЗ филиал 7733 150.00 руб. 66.24 руб.
84 НСС (Чувашия) 7733 88.50 руб. 37.34 руб.
85 НСС (Нижегородский филиал) 7733 132.73 руб. 58.99 руб.
43 Skylink 7733 300.00 руб. 183.54 руб.

ссылка инфы http://www.smsrent.ru/tariffs/RU/7733/?id=4

Последний раз редактировалось shikron; 21.11.2009 в 20:17.. Причина: добавил
shikron вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 13:24   #322
Елена1976

Новичок

Прочитала! всю ветку... прибываю в шоке.. тоже самое произошло и со мной, симку не теряла, просто дети отправили 2 смс на короткий номер, задолжность на телефоне минус586,33, на телефоне было примерно, 35 руб, т.е стоимость одной смс была 300 руб, причём первая отправлена в 12.30 вторая 12.45,т.е при задолжности в минус 300 руб оператор дал отправить вторую смс.. находимся не в роуминге.....И вот что интересно, при балансе в 1.80руб, отправить или позвонить с моего номера раньше было не возможно, абонент не абонент, Почитав все посты пришла к выводы лично, мне кажеться что это всё махинации МТС работников и никого более....И все эти короткие номера, все они в сговоре с компаниями....
Тариф областной естественно авансовый))) заблокировала Сим карту... сижу жду повестку в суд....Да кстати а вот интересно если я пойду куплю вторую симку на свой паспорт, мне что могут ёё заблокировать изза задолжности на другой?????Да чот вспомнила, у мамы телефон на меня зарегистрирован, на мой паспорт....
Так что записывайте и меня в лохушки))) Это я писала вчера....
Утро как говорят вечера мудренее... наверно разблокирую сегодня симку.... да заплачу... хотяне согласна в корне... Да, и напишу всё таки МТС может хоть завторую смс деньги вернут....
А детишек напугала.. ух настращала... кстати они у меня и в контакте сидят, спасибо этой ветке предупредила их о возможном мошеничестве...на указанном сайте.
Елена1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 18:48   #323
Ольга Хо
Новичок

По умолчанию Лохотрон

Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста кто прав,кто виноват?
Я вчера зашла на один сайт и решила воспользоваться их услугами,было написано,что услуга стоит 9 рублей ,в итоге утром оказалось, что одно смс стоит 300 рублей и на счете минус 600 рублей за две смски,в МТС мне дали номер этой организации,я им позвонила и они мне сказали,что на странице была ссылка на другую страницу где указана точная стоимость. Скажите разве они не должны были поставить ссылку после 9 рублей и вообще для чего они тогда пишут ,что это стоит 9 рублей. Если что адрес сайта garant-dieta.ru.
Заранее спасибо.
Ольга Хо вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 19:49   #324
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Ольга Хо Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста кто прав,кто виноват?
Виноваты вы. Сочувствую.
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 20:13   #325
Андрей Неповторимый
Активный участник

Ольга, дайте ссылку на тот сайт, где написано 9 рублей.
Не знаю, как другие, но я сторонник теории, что виновато МТС и тот, кто разместил подобную информацию на сайте.
Почитайте тему.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 11:04   #326
bruno
Участник

зашёл на сайт.ответил на36 вопросов.написано что стоимость смс не более 20 р в сутки.требуется двойная авторизация.надо былобы добавить в анкету ещё пару вопросов и для самых жирных делать тройную авторизацию или пожизненную подписку.в итоге стресс и лишние килограмы уйдут
bruno вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 11:30   #327
Елена1976

Новичок

Ну и сколько минус на вашем счету?) эх лучше бы кг уходили также быстро)(кому надо конечно)
Елена1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 14:51   #328
Ольга Хо
Новичок

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Виноваты вы. Сочувствую.
И ничего нельзя сделать?
Ссылка где про 9 рублей file:///C:/Users/Moon/Desktop/start.htm
Ольга Хо вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 15:54   #329
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Ольга Хо Посмотреть сообщение
file:///C:/Users/Moon/Desktop/start.htm
Чтобы пройти по этой ссылке, надо сидеть за вашим компьютером.
Больше никак. По этой ссылке можно только понять, что у вас Виста, а работаете вы на компе под именем Moon и файлик у вас на рабочем столе.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 20:39   #330
bruno
Участник

Цитата:
Сообщение от Елена1976 Посмотреть сообщение
Ну и сколько минус на вашем счету?) эх лучше бы кг уходили также быстро)(кому надо конечно)
ни сколько.просто ради любобытства зашёл на сайт garant-dieta.ru.
ответил на все вопросы ради любобытсва а дальше сразу в лоб шли смс.могли бы поинтересней немного придумать.товарищ отославший смс просвятите после получения допуска где-то на месяц что на этом сайте дальше предлогают.каждый день новый тест,онлайн весы или ещё чего-нибудь.
bruno вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 13:05   #331
Ich
Гость

"Сообщение от Alex133
Приходите вы в ресторан, заказываете ужин, съедаете, а потом говорите - а у меня ничего нет в кармане, зачем вы мне предоставили услугу?"

Все было не совсем так:

Приходите вы в ресторан, просите меню и выбираете блюдо, цена которого 100 руб. Съедаете и получаете счет на 1000 руб.
Зовете официанта, который Вам указывает на последнюю страницу меню (А КТО ВИНОВАТ, ЧТО ВЫ ДО НЕЕ НЕ ДОЛИСТА-А-А-ЛИ),
на которой указано, что в меню цена дается из расчета 100 г за блюдо, порция на одного гостя всегда готовится из расчета 1 кг на человека.
И то, что вы - малоешка и столько не съедите, никого не волнует, как и то, что выделено КРУПНЫМ шрифтом выше.

Untitled Document
Старый 25.11.2009, 13:14   #332
Ольга Хо
Новичок

Я считаю,что в таком случае должна быть ссылка "*".(клиент не обязан перечитывать все меню)
Кстати мне пришло письмо на почту где они извиняются за некорректные данные и обещают в течении трех дней вернуть деньги на телефон, буду ждать)

Последний раз редактировалось Alex133; 25.11.2009 в 14:48..
Ольга Хо вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 15:11   #333
Woody_61
Участник

Недавно обращался в Роспотребнадзор, жду ответа по существу. В определенной мере лохотрон происходит из-за подмены понятий, а именно при объединении двух услуг в одну под названием "платная SMS". Оператор выполняет: 1. собственно услугу связи - доставку SMS сообщения
2. списывает деньги со счета абонента в пользу третьих лиц за предоставление услуги, согласно посланной SMS
Оператор, при недосточном балансе на счете, кредитует нас при обычных телефонных разговорах и отправке SMS сообщений, что очень удобно для абонента. Иное дело платные SMS сообщения. Сложив две услуги, дешевую по отправке SMS и дорогую в пользу третьих лиц, в одну под названием "платная SMS", оператор списывает деньги под одним термином "отправка SMS", это видно при детализации сообщений. А когда денег на счете мало (или нет совсем) все равно произведет списание, ввергая счет абонента в минус. Получается, что оператор предоставляет кредит абоненту для оплаты услуг третьему лицу. Кто его об этом просит? Для разбирательств в злоупотреблениях оператора сотовой связи и их контр-агентов необходимо иметь детализацию движения денег со счета абонента, но они не предоставляют такую отчетность. Полезно застраховаться от человеческого фактора и сбоев в оборудовании пунктом в договоре о нижней границе баланса счета при котором оператор обязан прекратить оказание услуг, т.е. абонент не несет финансовой ответственности за суммы на счету ниже оговоренной цифры. Только как это все встроить в существуюшую систему отношений оператор-абонент-третьи лица? В целом, Роспотребнадзор бездействует, паралич надзорных органов. В блог Д.Медведеву начать писать всем вместе что-ли, он юрист и по жизни продвинутый user.

Решил пояснить мысль. В результате разделение услуги на две составляющие сотовые операторы ,конечно, продолжат снимать деньги с наших счетов в пользу третьих лиц, но зато не смогут загонять наши балансы на счетах в большие минусы. Баланс может оказаться в минусе только за услугу связи! Т.о. если мобильный оператор будет переводить деньги со счета третьему лицу, то ему же потом меньше достанется, т.к. мы будем говорить по телефону меньше, домашний бюджет не резиновый. Кроме того, если сотовый оператор будет беспорядочно снимать деньги с наших счетов за якобы предоставленные услуги, то мы будем просто держать меньшие суммы на них. Это отразится на оборотных средствах операторов. Следовало бы узаконить, чтобы для списания денег со счета абонента, сотовый оператор присылал SMS сообщение абоненту о сумме, которую он собирается списать в пользу третьего лица, а абонент ответной SMS-кой подтверждал бы: разрешает он эту операцию или нет. Нет ответной SMS-ки, нет списания средств. Хотя, все мы понимаем происходящее. Сотовые операторы полагаю в таком тяжелом финансовом положении, что идут на потерю репутации ради сиюминутных доходов. Было бы чеснее просто повысить тарифы.
P.S. Попробуйте сделать подарок на сайте одноклассники при недостаточном балансе, у Вас ничего не выйдет. Не все интернет-хостинги одинаковы.

Последний раз редактировалось Woody_61; 01.12.2009 в 13:22..
Woody_61 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 17:02   #334
Ольга Хо
Новичок

+1 Woody_61. Давайте писать Медведьеву
Ольга Хо вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 17:58   #335
VladimiRsam

Активный участник

Exclamation

Мошенников развелось - дальше некуда! Законов то об этом даже близко нет! Потому всё безнаказанно. Вот ещё один способ отъёма денег у абонентов.
Сегодня получил на Мегафон СМС отправлено со страницы сайта: "Для Вас mms сообщение. Для его просмотра отправьте1601579 на номер 8353"
Если повнимательней посмотреть то окажется ещё один вид развода абонента на деньги. Вроде немного, но учитывая массовость сотовой связи, с миру по нитке...
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 23:52   #336
bruno
Участник

вчера выиграл автомобиль volvo при поддержки мтс и европа+.нужно совсем немного подойти к терминалу оплаты.выбрать функцию мобильный кошелёк и положить на свой счёт 2000р.затем получить чек и сообщить организаторам лотереи какието данные с чека.volvo всё ещё в гараже.ждёт своего победителя.
bruno вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 11:11   #337
duscht
Новичок

Woody_61: То, что они так легко перечисляют деньги со счета третьим лицам, как раз и говорит о том, предпологаемое падение доходов от услуг связи Операторов не особо волнует. Скорее всего у них все просчитано - намного меньше абоненты все равно не звонят, а с "третьих лиц" Оператор берет свой процент и не один. А для страховки от претензий со стороны клиентов, деньги "третьим лицам" за СМС можно перечислять с задержкой, только те, что не опротестованы абонентом.
То, что Оператор не идет на двух этапное совершение платежа с информированием Клиента о стоимости СМС, как раз и говорит о том, что Оператор здесь - заинтересованное лицо.
duscht вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 13:30   #338
Woody_61
Участник

По умолчанию Скорее всего у них все просчитано...

duscht: ...не только просчитано, но и куплено. Все их расчеты могут быть компенсированы размером штрафа.
Понятно, что от всех случаев не застрахуешься. В предыдущем постинге я писал о наших больших минусовых балансах, оборотных средствах и репутации операторов. Интересно, как они совмещают свои рекламные акции и мошенничество, одно компенсирует другое?
Ключевые моменты в разборе ситуации:"Есть ли основания у сотовых операторов
а) списывать в пользу третьих лиц со счета абонента денег больше, чем у него есть на счете на момент оказания услуги?
б) кредитовать услуги, ведь наш баланс на счете при этом становится отрицательным, отличные от собственных услуг связи?"
Правда, есть такой момент, как "доставка услуги". Кто за нее должен платить: абонент или тот, кто обещал услугу предоставить, и участвует ли в этом процессе оператор? От ответа на этот вопрос зависит, кому предоставляется услуга связи по "доставке услуги", абоненту или третьему лицу. Соответственно, есть ли основания у оператора снимать деньги со счета абонента за эту операцию, как за услугу связи.
Сейчас сотовый оператор всегда по факту выступает гарантом платежа третьему лицу от имени абонента: телефонный или SMS платеж
осуществлеяется полностью, а абонент становится должником.
Цитата:
"То, что они так легко перечисляют деньги со счета третьим лицам..."
Duscht, хорошие слова, прямо в точку. Те, кто предоставляют нам услуги, должны конкурировать за денежные средства на наших счетах.
Возможно, объединение платежа и услуги связи в одну "платную" услугу связи юридически ничтожно. На самом деле - платеж отдельно, услуга связи отдельно. Проявим законодательную инициативу, Д.Медведеву в какой раздел блога писать: "Промышленность...связь.." или "Борьба с коррупцией"?
В играх на телевидении "угадай слово, реши задачу..." тоже нужно изменить лексику ведущей. Ее фраза "звонок платный" лишена смысловой нагрузки, т.к. звонок всегда платный, кроме вызова экстренных служб. Ведь по сути имеем "..попытка отгадать стоит ХХ руб., звонок (бес)платный..".

Последний раз редактировалось Woody_61; 11.12.2009 в 23:56..
Woody_61 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 13:12   #339
Woody_61
Участник

Вот, сделал выжимку из обсуждения, может кому-нибудь понадобится.
Добрый день, .......

В нашу жизнь пришла мобильная связь,предоставив нам новые возможности общения, разного рода услуги, обогатив новыми терминами повседневный язык. В ситуации, о которой я расскажу, побывали уже миллионы граждан России, поэтому она заслуживает внимания. Недавно зашел на платный интернет-хостинг, услуга казалась недорогой, и я активировал ее, послав платное SMS-cообщение по указанному номеру.После этого решил проверить баланс на счете за мобильный телефон. Изначально на счете было 100 руб., после отправки SMS-ки стало минус 200 руб. В просторечии это называется "лохотрон": услуга не оказана, денег снято больше, чем ожидалось. Обычно в интервью по телевидению в таких случаях советуют писать заявление в милицию, подавать иски в суд к стороне, которая обязалась предоставить услугу.
Но это борьба со следствием, а не с причиной.
Фактически имеем: мобильный оператор становится гарантом платежа и с легкостью переводит деньги абонента, а по сути свои оборотные средства, неизвестно кому, заменяя их долгом абонента. При правильной организации рынка должна была бы быть конкуренция за каждый рубль с абонентского счета, а ее нет. Абонент оказывается крайним - "лохом".
В данной ситуации лохотрон происходит из-за подмены понятий: когда услугу связи по доставке SMS сообщения и платежное поручение объединяют под одним названием «платная SMS», а потом списывают за нее деньги. Необходимо строго разделять «платные SMS и звонки» на их составляющие и регламентировать отношения абонент-оператор следующим образом:
1. Мобильный оператор может кредитовать абонента только за собственные услуги связи.
2. Для списания денег со счета абонента за все иные услуги, сотовый оператор должен присылать SMS сообщение абоненту о сумме, которую он собирается списать, а абонент ответной SMS-кой подтверждал бы: разрешает он эту операцию или нет.
Нет ответной SMS-ки, нет списания, нет услуги.
В играх на телевидении "угадай слово,... позвони,...получи деньги" тоже нужно изменить лексику ведущей. Ее фраза или надпись на заставке о том, что "звонок платный" лишены смысловой нагрузки, т.к. звонок всегда платный, кроме вызова экстренных служб. Ведь по сути имеем "..попытка отгадать стоит ХХ руб., звонок (бес)платный..".
Более развернутый текст был также послан в Роскомнадзор, Минсвязи, Роспотребнадзор. С уважением, .............
Этот текст уже есть в блоге президента Д.А.Медведева в разделе "Промышленность...связь..." за 4 декабря.
http://blog.kremlin.ru/theme/36

Последний раз редактировалось Woody_61; 06.12.2009 в 00:51..
Woody_61 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 22:40   #340
zstas
Новичок

По умолчанию sms и mts мошенники

Полностью поддерживаю Woody_61. Видел Ваше письмо на блоге ДАМ, и там поддержу.
В октябре при +140 руб. послал 2 платных смс (по 50 руб.) за доступ к интересующей меня инфо на короткий номер. Через 5 мин. было -800 руб. Инфо я получил, но левую. Причем, я чуя подвох, перед отправлением, убедился, что рискую максимум 140 руб. Я разозлился все стер с симки и закинул ее в угол. А тут на выходные приходит телега, ты должен мтс 800 руб., заплати а то... Звоню в мтс, говорят дайте тот короткий номер, я говорю стер, симку с трудом нашел. Дайте детализацию по последней смс, это враг и есть. Это вы сами должны сделать причем платно. Пытаюсь сделать, а там- оплатите долг, тогда детализируем. С трудом вспомнил сайт, а его и нет уже. Озлобленный , просмотревший инет по этой теме, и вооружившись диктофоном, звоню второй раз, и говорю что
1) разрываю с ними контракт (для этого придется правда прийти в их логово), симку возвращаю.
2) о "долге" поговорим в суде, сам подам заяву в милицию, что ко мне с помощью мтс залезли в кошелек (также есть инет-горячая линия МВД с жалобами граждан, рассмотрение 1 мес.)
3) узнаю кто лепечет с той стороны мтсовской трубки, и сообщаю, что разговор записан.
Претензию в электронной (дубль в письменной с уведомлением о вручении) посылаю в мтс.
Может еще обращусь к мировому судье.
zstas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 10:01   #341
Woody_61
Участник

По умолчанию Кто враг ...

Цитата:
Дайте детализацию по последней смс, это враг и есть.
Все же думаю, что ВРАГ - МОБИЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР. Без его ведома ни одна копейка не уйдет со счета "на сторону". Оператор выступает, как заинтересованная сторона одного из участников сделки. Трудно представить, чтобы банк проводил платежи, если у клиентов недостаточно средств на счете, автоматически предоставляя кредит. Сейчас люди боятся лишний раз нажать на клавишу телефона, после прихода SMS-сообщения. Почему-то целенаправлено проводится дискредитация получения услуг: не могут договориться о долях на рынке с теми, кто реально планирует предоставлять услуги? Зачем операторам эта "ложка дёгтя в бочке мёда"? Я бы сказал, что поведение операторов "юридически не безупречно", а сотрудники надзорных органов подобны инспекторам пожарной охраны.

Последний раз редактировалось Woody_61; 09.12.2009 в 13:24..
Woody_61 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 14:58   #342
прохожий_2030)))
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от predileta Посмотреть сообщение
Я не знаю о какой активации идёт речь.
Лично я купила СИМ-карту за 100 руб. около метро, никаких документов я не предъявляла, вставила в телефон и начала пользоваться, т.е. звонить, СМС отправлять и т.д.
в Москве продаются контракты, полно, без оформления, как я понял документы даже не спрашивают!!!!

Untitled Document
Старый 10.12.2009, 13:30   #343
made in ???????
Гость

Exclamation

Прочитал 20% этой ветки, людей жалко..... скажу вам, не их тут вина.......
Был СССР-Совок, теперь СССР нет, но тот же совок остался, по моим ощущения, только с коммерческим лицом!

Untitled Document
Старый 14.12.2009, 13:15   #344
ОКСАНА ВЯЧЕСЛАВОВНА
Гость

По умолчанию ПРОЖОРЛИВЫЙ ЩЕНОК С НОМЕРА 5555

здравствуйте!
прошу вас помочь разобраться в сложившейся ситуации. дело в том, что мои двое детей, увидев на канале ру.тв рекламу о мобильном друге - игре "мой щенок" захотели себе на мобильные телефоны установить этого питомца. необходимо было отправить на номер 5555 смс с текстом 71, что мы и сделали. мало того, что вместо 2,5 руб., как указывалось в рекламе, за отправку каждого смс (т.к. устанавливали на 2 моб. телефона каждому ребенку)сняли более 200 руб., к тому же этот питомец оказался осень прожорлив - за несколько часов сняли с одного номера более 900 (девятьсот)рублей, со второго - более 3000 (три тысячи)руб.!!! постоянно приходили какие-то смс и бланс уменьшался, пока не удалили из телефонов данные игры. оператор -мтс,специалист по телефону пояснить ничего не смог,кроме того, что отправлялись с номеров платные смс, однако приложение даже не запрашивало отправку смс, дети отправлять смс не умеют. я не согласна за такие обманные развлечения платить более 4 000 руб. прошу вас подсказать ,возможно ли вернуть денежные средства. заранее благодарю.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.12.2009 в 21:43.. Причина: капс запрещен

Untitled Document
Старый 18.12.2009, 12:03   #345
бАлАбОлКа
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от ОКСАНА ВЯЧЕСЛАВОВНА Посмотреть сообщение
я не согласна за такие обманные развлечения платить более 4 000 руб. прошу вас подсказать ,возможно ли вернуть денежные средства. заранее благодарю.
не понимаю, зачем так много писать??? Ваша проблема обсуждалась много раз, тут, и не только....
не давайте детям симки от МТС, попадёте на бабки!!!!!
============================================

Untitled Document
Старый 18.12.2009, 13:13   #346
Woody_61
Участник

Оксана, попробуйте воспользоваться Федеральным законом РФ "О защите конкуренции".
Цитата:
Статья 11. Запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия хозяйствующих субъектов
2. Запрещаются иные соглашения между хозяйствующими субъектами (за исключением "вертикальных" соглашений, которые признаются допустимыми в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона) или иные согласованные действия хозяйствующих субъектов, если такие соглашения или согласованные действия приводят или могут привести к ограничению конкуренции.
По-моему, действия МТС подпадают под этот пункт закона. Обратитесь в ФАС, почему по запросу контент-провайдера, фирма управляющая щенком, оператор МТС продолжал снимать деньги с Вашего счета, когда их там уже не было. Ну, а Ваш щенок мог бы в долг налаять SMS-сок на 100 руб. , и после этого вас должны были бы отключить.
Еще:
Цитата:
Статья 14. Запрет на недобросовестную конкуренцию
2) введение в заблуждение в отношении характера, способа и места производства, потребительских свойств, качества и количества товара или в отношении его производителей;
Нормальный щенок, который мог бы появиться в будущем и работать за абонентскую плату, дискредитирован действиями МТС и контент-провайдера.
Сам сейчас сочиняю претензию в адрес МТС и ФАС по месту жительства.
Помню, дети были "без ума" от японской игры 90-х годов "Тамагочи".

На днях был в офисе МТС, рассказал их сотруднику, что после не оказания мне услуги контент-провайдером, мой баланс счета все равно стал минусовым. Пытался по шагам выяснить, как это происходит.
Примерно такой был диалог:
- Я активировал услугу и контент-оператор запросил вас снять деньги с моего счета.
- Нет, вы сами платите контент-провайдеру
- Как же, счет у вас и вы им распоряжаетесь, кроме вас никто не может снять деньги со счета.
- Да, мы снимаем, но с вашего согласия.
- Да, я давал согласие, но подразумевалась другая сумма.
- Надо было быть внимательней.
- Т.е. если контент провайдер запросит у вас 10 000 руб. или 1 000 000 руб. вы снимите и сделаете меня должником.
- Да.
Продолжать разговор не имело смысла, нужно писать претензию и получать письменный ответ.

Последний раз редактировалось Woody_61; 19.12.2009 в 01:56..
Woody_61 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 15:02   #347
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Woody_61 Посмотреть сообщение
... нужно писать претензию и получать письменный ответ.
Полагаю, письменный ответ не будет отличаться по смыслу от устного.
Если вы получили услугу, которую заказали, вы не можете отказаться от ее оплаты, если не докажете, что качество услуги не соответствовало описанию. Притом претензии можно предъявлять только к исполнителю услуги, но никак не к оператору.
В рамках действующих законов другого результата не будет. Можно подавать в Конституционный суд жалобу, что законы нарушают ваше конституционное право на ошибку.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 16:23   #348
Woody_61
Участник

У меня нет претензии к исполнителю услуги, хотя он ее и не исполнил. У меня претензия к МТС. Есть компании которые занимаются контентом, есть - которые занимаются мобильной связью. Такое разделение делается на рынках во всем мире, во избежание злоупотреблений, прозрачности и т.д. Чубайс такую же штуку сотворил с РАО ЕС, когда выделил генерирующие, сетевые и сбытовые компании. Не должны компании, которые занимаются мобильной связью, гарантировать всем остальным компаниям (контент-провайдерам в том числе) любые операции и сделки на этом рынке, кредитуя абонента. Недостаточно денег на счету абонента - нет услуги контент-провайдера и никаких денег в долг абоненту. Списание денежных средств со счета абонента происходит так, как если бы МТС и контент-провайдер являлись единым целым.Мобильный оператор может кредитовать только такого же мобильного оператора, что мы имеем в роуминге с отложенным платежем по разговорам. В законе "О защите конкуренции" есть зацепки.
И еще нонсенс... Нигде в отправленной SMS-ке нет упоминания о сумме, которую нужно списать. Сколько один попросил, столько другой списал. Вот такая бухгалтерия у компаний работающих на этом рынке связи. Я взял детализацию SMS-сообщений и счета, но там нет граф с указанием баланса до и после предоставления услуги. Они упорно не дают такие сведения! Я не могу документировать, что у меня был отрицательеый баланс, после услуги контент-провайдера. Услуга предоставляется абоненту "здесь и сейчас", а не с отсрочкой на год. Поэтому мобильный оператор может и должен запросить абонента, согласен ли тот на списание определенной суммы в обмен на услугу контент-провайдера во избежания мошенничества. Есть поговорка: "Доверие к банку не покупается." У компании МТС как-то иначе?

Последний раз редактировалось Woody_61; 19.12.2009 в 02:05..
Woody_61 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 02:29   #349
Сутяжник
Активный участник

Пользуюсь своим оператором связи, не входящим в "тройку", вчера на счете было 210р., стрельнуло в голову поиграть на одном из сайтов, стоимость услуги 10р.
Отправил SMSку как было указано. Ответ от оператора "На вашем счете не достаточно средств для оплаты услуги".
Позвонил в справочную - стоимость усмуги 250 р. Играть пропало всякое женание. И ОПОСу благодарен.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.12.2009 в 16:07.. Причина: недопустимое цитирование
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2009, 21:34   #350
Leo-53
Новичок

По умолчанию SMS от "друга"

SMS от "друга" ли?
Получил СМС, типа "друг" прислал картинку - перейти по сцыле... Перешел Оперой посмотреть эту так называемую картинку. Приходит ещё 1 СМС: Регистрация на портале mobipage прошла успешно. Поддержка: 88005550102 А это выдержка из детализации: Дата:20/12 11:47:18; 770507; вх. SMS; 1 факт.; 160.8694 р. Звонил оперу 0890 -Невозможно дозвониться! Звякнул в Поддержку и сказал что буду Обращаться в суд по Факту мошеничества! Опер в поддержке спросила моё ФИО, короткий номер с которого мне пришло СМС, номер моего тела и емейл. Пообещала в 2-3р дня аннулировать подписку. Со мной свяжется ихний специалист. Но Наверное буду обращаться в суд - Нафиг мне эта нервотрепка. Имхо: и Яйцо замешано в этом деле...
[20 Дек 2009 в 13:16]
Друзья не ведитесь на такие "СМС" - Удаляйте их НаФиг!!! Имхо: Не один я влип, если после прихода СМС по 0890(оперу) Не дозвониться.
[20 Дек 2009 в 19:42]
Написал на мыло в суппорт МТС - перезвонили почти сразу же: Сказали позвонить 0890 в фин/службу. Ответ от 0890: Мошенические действия со стороны контент/провайдера. Предложили 50% утраченной суммы Возместить -Отказался! "Нам чужого не надо! Но и своего не отдадим!"(пока я отдал...) На моё предложение: Расторгнуть контракт с мошеником -последовал Отказ: Вроде услуги контент/провайдера востребованы.(Верится с трудом!) ИМХО: ОпСоС имеет свой % с контент/провайдера -"и козе понятно" что так ответят. Так что теперь жду ответ от этого Моби... - это Моя Инфа выложенная на Секлаб.
Leo-53 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра