На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 12:26   #151
alyams
Новичок

bc----,
благодарю вас за ваше мнение, но мне кажется - вы повторяетесь.
Цитата:
это несколько не тот ответ, на который вы рассчитывали
совершенно в точку.
Будьте добры - если будут продолжения данных мыслей о справедливости и правильности данного вида "получения с лохов" (ИМХО) - прошу в личку
alyams вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 14:48   #152
незарегистрированный_666
Гость

Talking Интересная приписка

по указанной ссылке (господина Alyams) есть забавная приписка:

"Если Вы сделаете ошибку в номере или в тексте SMS, Вы не получите код доступа, но Ваш оператор сотовой связи всё равно может снять деньги (до нас они не дойдут)."

То есть компания предоставляющая сервис (кстати, в условиях пользования названный "Розыгрышем"), подтверждает, что оператор может снять деньги не дожидаясь оказания какой-либо услуги абоненту данного оператора!

Untitled Document
Старый 21.09.2009, 15:30   #153
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный_666 Посмотреть сообщение
То есть компания предоставляющая сервис (кстати, в условиях пользования названный "Розыгрышем"), подтверждает, что оператор может снять деньги не дожидаясь оказания какой-либо услуги абоненту данного оператора!
А что вас удивляет? Короткие номера - это "ресурс общего пользования". А оператор - всего лишь промежуточное звено, примерно как почтовое отделение - промежуточное звено между вами, и получателем вашего письма. В зависимости от того, какое именно вы послали сообщение, деньги уйдут различным получателям за различные услуги. Откуда оператору знать, что вы ошиблись, и отправили деньги не тому, кому хотели? Если вы отправили сообщение, которое никем не зарегистрировано, тогда, конечно, деньги вернете, хоть и не сразу. Сначала оператор их должен будет вернуть с организатора сервиса, а потом уже зачислить обратно вам на счет. Причем, вполне могут (и даже скорее всего так и сделают) взять комиссию за оказанную услугу. Ну грубо говоря, если вы отправили письмо по несуществующему адресу, сам конверт вам вернут, а деньги за пересылку - фиг. Здесь то же самое.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 17:47   #154
Дакс
Активный участник

Почитал все 10 (десять) страниц...

"Страна непуганных идиотов..." (с) г-н Ненашев, к-ф "Гений".

Люди! Да мозг у вас есть или нет?
Знаю одну "мадам" она подписалась на "услугу" рассылки мелодий для сотового "... всего за 1 уЁ ... на неделю...". Сняли с неё 1$ за подключение и приходили каждые 2...3 часа мелодии (тут не обманули) КАЖДАЯ по 1 уЁ в течении 3 дней ... больше просто не выдержал кошелёк.
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 18:05   #155
нерегистрированный
Гость

Тоже дочка постаралась. Отправила сообщение на короткий номер 5111. Аж целых четыре штуки отправила. Подряд. На загрузку игры.
Баланс в минусе. Да, ссылка пришла, но загрузить ничего не получится потому что "интернет" у телефона не предусмотрен.
А оператор, добрая душа, с июля месяца (для меня то это новостью было) позволяет уходить в минус, потому как деньги не всегда во время списываются.

Можно ли что-то с этим сделать?

А может взять ей обычный номер за бесплатно, а с этим - пусть делают что хотят?))...

Жаль, тариф там удобный был куплен недавно....

Untitled Document
Старый 22.09.2009, 12:39   #156
незарегистрированный_667
Гость

На самом деле, я перечитал договор с оператором связи. Они оказывают нам телематические услуги. (Заметьте, пересылку денег кому-либо они не имеют права делать). В рамках этих услуг они и предоставляют все вышеописанные сервисы (путем привлечения субподрядчиков).
Так что полную ответственность несет оператор связи. И все события типа минусового баланса, тоже, судя по контракту, его ответственность.
Так что - если вы оплатили услугу и
1. Можете доказать, что полных условий прочитать было негде
2. Не получили данную услугу,
Можно идти с контрактом в суд. Я так думаю.

Untitled Document
Старый 22.09.2009, 16:00   #157
alyams
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный_667 Посмотреть сообщение
1. Можете доказать, что полных условий прочитать было негде
именно об этом и речь.
кстате, пошла переписка...
МТС пытаюсь доказать, что посылка 2-х СМС при балансе -300р не есть правильно.
с контент-провайдером - гораздо веселее:
Цитата:
Добрый день

На указанном Вами сайте, в пользовательском соглашении с которым Вы соглашаетесь при приобретении услуги подробно написана стоимость услуги и порядок её предоставления.
---------------
Добрый день
На указанном мной сайте:
1. Ссылка на "правила использования сервиса" - неочевидная(не выделена, как ссылка)

2. согласия именно с "условиями сервиса"(очевидной ссылкой, которую вы, видимо, имеете в виду) на странице не требуется, следовательно, пользователь не может предполагать, что там указана цена отправления СМС.

3. Для отправки СМС соглашаться с "правилами использования сервиса" не требуется, эту галочку надо взводить, уже отправив СМС-сообщения, для ввода полученного кода.

4. Именно поэтому при отправке СМС пользователь руководствуется единственной стоимостью, указанной на странице ЯВНО: " стоимость одного доступа 5 p. (С НДС)** "(кстати, примечания с символом ** на странице также нет)
как юридизировать данные пункты?
как введение пользователя в заблуждение?
alyams вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 13:16   #158
Дакс
Активный участник

Знаете, у меня появилось правило (причём одновременно с сотовым телефоном - это значит уж лет 10 как) НЕ ОТПРАВЛЯТЬ SMS НА КОРОТКИЕ НОМЕРА. Все люди, сайты и запросы с такими "прошениями" отправляются в длительное пешеполовое путешествие.
Правило это ещё никогда не подводило.
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 13:32   #159
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Дакс Посмотреть сообщение
Все люди, сайты и запросы с такими "прошениями" отправляются в длительное пешеполовое путешествие.
А отправляете вы их в это путешествие СМС-кой или виртуально (фигурально)?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 14:14   #160
Дакс
Активный участник

Бездействием. Точнее игнорированием каких-либо действий с номерами ХХХХ.

PS Хотя иногда и вербально. Разыскав наконец "цены на услуги" по данным номерам.
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 15:31   #161
нерегистрированный_2
Гость

Цитата:
Сообщение от нерегистрированный Посмотреть сообщение
Тоже дочка постаралась. Отправила сообщение на короткий номер 5111. Аж целых четыре штуки отправила. Подряд. На загрузку игры.
Баланс в минусе. Да, ссылка пришла, но загрузить ничего не получится потому что "интернет" у телефона не предусмотрен.
А оператор, добрая душа, с июля месяца (для меня то это новостью было) позволяет уходить в минус, потому как деньги не всегда во время списываются.

Можно ли что-то с этим сделать?

А может взять ей обычный номер за бесплатно, а с этим - пусть делают что хотят?))...

Жаль, тариф там удобный был куплен недавно....
Дополнение к истории.
В договоре есть такой пункт:
5.5.4. ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ в рамках заключенного договора является НАЛИЧИЕ на лицевом счете Абонента СУММЫ, превышающей порог отключения, И РАВНОЙ СТОИМОСТИ ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ, за исключением случаев отсутствия у Оператора возможности снятия с лицевого счета Абонента платежей непосредственно после оказания таких услуг, в частности, но, не ограничиваясь, при потреблении Абонентом услуг подвижной связи в роуминге. При этом в случае отсутствия оснований для оказания услуг, Оператор имеет право приостановить оказание услуг и не несет обязанности по направлению уведомлений Абоненту о приостановлении оказания услуг.

Вопрос: правомерна ли была отправка смс-сообщения стоимостью 170 рублей, если до этого на счете было 5 рублей?

Сообщение ушло 4 раза. Система расчетов - авансовая, т.е. в кредит услуги не предоставляются. Как я понимаю в долг можно уйти только если не сняли какие-то средства за услуги, оказанные ранее и поэтому денег "вроде как" было достаточно.
Полных условий тоже не было - было входящее сообщение "загрузи игру, отправив сообщение" без указания стоимости. ВООБЩЕ.

Очень хочу пободаться с оператором на эту тему.
Подскажите как грамотно поступить в этой ситуации?

Untitled Document
Старый 23.09.2009, 16:06   #162
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от нерегистрированный_2 Посмотреть сообщение
Вопрос: правомерна ли была отправка смс-сообщения стоимостью 170 рублей, если до этого на счете было 5 рублей?
Нет, неправомерно. Этот вопрос уже обсуждали. ОПСОС упирает на то, что услуга была заказана пользователем, и поэтому предоставлена. Если вы будете с ними бодаться, то ваш путь - напирать на то, что вам была предоставлена услуга "Кредит", которую вы не заказывали.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2009, 15:34   #163
ff3738
Новичок

По умолчанию МТС сотрудничает с недобросовестными сайтами и участвует в лохотроне на СМС

Уважаемые Господа Юристы и Граждане России!
Конфликтная ситуация с МТС, которую я не знаю, как разрешить. Требуется также консультация юриста по промомочности действий МТС. Например, я бы хотел понять, как обжаловать действия МТС, в частности, в Прокуратуру? Есть ли электронный адрес в Прокуратуре, на который можно скинуть свою жалобу? И, какой Прокуратуре подведоиствен МТС, если я проживаю в Подмосковье?
Ниже я публикую обращение к Гендиректору МТС, на которое я не получил ответа с 02 сентября 2009г., хотя по Их правилам ответ должен был быть дан в течение недели.
Итак текст обращения...
Президенту компании ОАО “МТС
Шамолину Михаилу Валерьевичу
Филимонов Вадим Владимирович
Научный сотрудник
Московского Педагогического Государственного университета
Проживающий: г. Электросталь МО, номер дома,
Тел.: МТС-овский номер.
Жалоба на обслуживание.

Уважаемый Михаил Валерьевич!
Я пользуюсь услугами МТС уже более четырех лет и никогда у меня не возникало повода быть недовольным работой возглавляемой Вами фирмы. Но, то ли «кризис» заставляет Вашу фирму «драть три шкуры» и сотрудничать с нечистоплотными предпринимателями, то ли Ваши работники не правильно понимают, как должно обслуживать клиента. Но, факт остается фактом: обслуживание изменилось, причем не в лучшую сторону.
Описание конфликтной ситуации. 25 августа сего года я в Интернете нашел игру «Выиграй миллион». Наивно полагая, что данная игра каким-то образом связана с г. Галкиным и Ко я отправил СМС на указанный на сайте короткий номер по которому предлагалось подтвердить дальнейшее участие в игре и УТВЕРЖДАЛОСЬ, ЧТО ДАННАЯ СМС СТОИТ 9 РУБЛЕЙ. Мне пришло письмо с просьбой «подтвердить» свой возраст. Поняв, что я влип в какое-то «КИДАЛОВО», никаких подтверждений я не посылал. Причем, сразу после этого, проверил баланс – сумма баланса не изменилась и составляла сумму в 247 рублей!
Я уже не помню, что меня заставило навести справки по поводу этой игры, но набрав в поисковике искомые буквы, я тут же получил выход на «Доску позора» и из опубликованной на ней информации узнал, что данная фирма (ИГРА) – просто очередной Лохотрон, - и именно из этой публикации узнал, что они просто нагло «разводят» людей на 300 рублей, а если бы я еще и подтвердил свое участие в игре, то, надо полагать из данного прецедента, на 600 рублей, и тогда в минус мне бы выставили 347 рублей! Спрашивается, - а есть ли предел «минусов» или так можно до миллиона минусовать?
Это просто безобразие, - куда же смотрит Прокуратура?!

Когда же сегодня, 2 сентября, я попытался воспользоваться телефоном по очень Важному делу - я не смог этого сделать: оказалось, что мне выставлен долг в минус 47 рублей!!! Я с этим категорически не согласен!
Как я писал выше, я не первый год пользуюсь услугами Вашей фирмы. Ранее, нечасто, но мне приходилось попадать в аналогичные ситуации, когда на моем счету лежало денег меньше, чем хотели получить с меня Кидалы, - в ответ на первое СМС я получал сообщение, что на счету не хватает денег для оплаты данной услуги – на чем и кончался прецедент и не возникало Инцидента. Теперь работа фирмы изменилась и, к сожалению, не в лучшую сторону. Теперь меня наказали на последние деньги – госбюджетная зарплата далека от тех дивидендов, которые получают Ваши сотрудники - и при этом сделали это задним числом!!!
Как я писал выше, я с этим не согласен! Фирма должна была бы, с моей точки зрения, поступить именно так, как она и поступала прежде: а именно отказать в отправке данного СМС по причине не способности оплаты данной услуги!
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ВОЗНИКАЕТ ПОДОЗРЕНИЕ, что Ваша фирма находится в преступном сговоре с ЛОХОТРОНЩИКАМИ: те распространяют заведомо ложную информацию о стоимости услуги (на сайте стояла цифра – 9 рублей), а Ваши сотрудники якобы «не знали» с кем они заключают договора на обслуживание коротких номеров. Ну, ясно же, как белый день: дивиденды от данной аферы может получить только тот, кто непосредственно и передает СМС. Т.е., рассуждая по логике вещей, этот Лохотрон создали люди из Вашего окружения или близкие к нему!!!
Сегодня я пытался общаться с Вашим чиновником из финансового управления – Анной Владимировной Лебедевой, которая мне популярно объяснила, что они «умывают руки» поскольку «серверные провайдеры не сразу им передают информацию». Т.е., по логике госпожи Лебедевой именно я, как конечный пользователь, должен нести ответственность за то, что Провайдеры «не сразу» работают! Хочется спросить: А какое мне дело, как построена у Вас работа с Вашими Подрядными Организациями??? Вы, ведь получаете немалые деньги за обслуживание коротких номеров, а, стало быть, заинтересованы в сотрудничестве с ними?
В данной ситуации для меня Важен факт: Ваши сотрудники, находясь в сговоре с Злоумышленниками не просто «сняли» с меня 304 рубля, но умудрились их снять, когда полная сумма данного платежа отсутствовала на моем счету!!! Это не просто безобразие – это заведомо спланированная АФЕРА. Причем деньги в ней крутятся, полагаю, не малые…

Честно, говоря, я надеюсь, что с Вашей помощью мне вернут мои деньги. Согласен заплатить те 9 рублей, которые и были объявлены на сайте Лохотронщиков, как плата за данную услугу. Думаю, выяснить, кто Так работает и Пресечь их деятельность – во всяком случае с Вашей стороны, хотя бы просто расторгнув контракт на обслуживание данных аферистов – было бы для Фирмы, такой как МТС, Делом Чести!
Также я надеюсь, что фирма вернется к ЧЕСТНОМУ обслуживанию клиента, как это было прежде, и не будет задним числом «раздевать» клиента, причем на сумму заведомо Не находящуюся на его счету!
В противном случае я вынужден буду опубликовать данный инцидент и предпринять шаги (Прокуратура, Общество защиты Прав потребителей, Администрация Президента, Лига защиты Сексуальных реформ и…, да, много чего можно придумать – РЕПУТАЦИЮ ЛЕГЧЕ ПОТЕРЯТЬ, ЧЕМ ЗАСЛУЖИТЬ) КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ЗАЩИТИТЬ МЕНЯ И ДРУГИХ ДОВеРЧИВЫХ ГРАЖДАН ОТ ТАКОГО НАГЛОго «КИДАЛОВО».

С уважением Вадим Филимонов,
02.09.2009г.

Вопрос к юристам:
1) Действительно ли гражданин ОБЯЗАН нести материальную отвественность за попытку совершения транзакции, если его нагло обманули о ее стоимости?
2) Дествительно ли гражданин обязан предварительно искать на каком-то ему неведомом сайте стоимость планируемой транзакции перед тем, как он ее собирается совершить, на чем настаивает МТС. А как же ПРЕЗУМция невиновности? Ну, ладно, когда Чел сидит у монитора, а если он находится на улице, а мой телефон, например, не имет возможности подключения к Сети! - Как же он должен узнавать "предварительно" о стоимости предпринятого действия?
3) Имел ли право МТС не только снимать имеющиеся на счету деньги, но и выставлять долг Абоненту? По объяснениям представителя МТС они "не сообщили", как обычно о том, что на эту транзакцию не достаточно средств у Абонента, потому что, "некоторые Серверные Провайдеры сообщают нам о проведенных операциях с опозданием"!!! Какое мне дело до ИХ трудностей? Почему я должен нести отвественность за безобразную работу ИХ "подельников", с которыми они делят неправедно нажитый куш???
Каким законом это меня обязывает дарить им свои деньги?
Прошу разъяснения по перечисленным вопросам.
Просьба к Представителям Прессы обпубликовать данный прецедент предельно широко, дабы граждане России занли своих "героев"!!!

Последний раз редактировалось ff3738; 28.09.2009 в 17:48..
ff3738 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 08:14   #164
кверулянт

Активный участник

слишком много эмоций в данном тексте...

а по поводу обмана - пишите заявление в милицию.... правда шансов практически ноль....
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 09:18   #165
Sabbat

Активный участник

А причем тут МТС? Все претензии предъявляйте владельцам игры (если, конечно, найдете таковых). Вы затребовали услугу (путем отправки смс) - а уж получили её или нет - это вопросы к человеку, владеющему данным номером. И вся отвественость за информацию о стоимости СМС лежит на нем же, т.к. стоимость выставляет не МТС а другая, совершенно левая контора, которой и принадлежит короткий номер.
Если вы не знали и не смогли посмотреть о стоимости более подробно - это, извините, целиком и полностью ваша вина. Не знание не освобождает вас от посадок в лужу. Впредь, просто, будьте внимательны.

Best wishes.
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 09:43   #166
bc----
Активный участник

Странная логика. Ну я еще понимаю, когда на ОПСОСа ругаются, что он принимает эти 300-рублевые СМС при отрицательном балансе. Но в данном-то случае чем оператор виноват? Простейшая ситуация: я вам пишу предложение - вы мне через сберкассу посылаете 100 рублей, а я вам в ответ высылаю... ну пускай методику увеличения пениса. Вы, радостно потирая руки, выслали мне деньги, но ответа от меня нет. Вопрос, кто виноват? Я, или сберкасса? Или сберкасса со мной в сговоре? Нет, в данном случае все понимают, что обманщик тот, кто обещал, и не выполнил. А банк всего лишь по просьбе клиента перечислил деньги куда было сказано. Но стоит банк заменить на ОПСОСа, и все, логика куда-то теряется, хотя ситуация та же самая.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 09:58   #167
Санта Клаус

Продавец

bc, ну если уж глубже копать, то банк не совсем уж любой платеж может провести. В частности в платежках требуют чуть ли не весь товар поименно указать за который идет оплата, а вдруг Ваши деньги пойдут на финансирование.....
Ситцуация с СМС на самом деле напоминает ситуацию с МММ. Законно до поры до времени, а потом когда нибудь, кто нибудь, по какой нибудь причине наверху прозреет и скажет, мама мама Люська с Манохиным, тьфу, мошенничество все это.
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 10:07   #168
Агент Смит

Юрист

Странно, что сотовые операторы до сих пор не сделали на своих сайтах список всех коротких номеров, и тарифы на них...

Значит, кому-то это надо...
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 10:20   #169
Санта Клаус

Продавец

Ну допустим напишут. Стоимость СМС на номер 1111 стоит 10 руб. и что это даст?
А на сайте который использует этот номер, обязательно где нибудь в труднодоступном месте будет написано, что 10 руб это за день, а отослав СМС Вы оплачиваете сразу на месяц, итого это будет уже 300 руб А еще может оказаться что Вы подписались на эту услугу и в следующем месяце автоматически с Вашего счета....
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 10:51   #170
Антиэльдорадо

Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А на сайте который использует этот номер, обязательно где нибудь в труднодоступном месте будет написано, что 10 руб это за день, а отослав СМС Вы оплачиваете сразу на месяц, итого это будет уже 300 руб А еще может оказаться что Вы подписались на эту услугу и в следующем месяце автоматически с Вашего счета....
Звонил как то к оператору(Ютел),спросил про 4-х значный номер,кто такие и что стоит,мне всё подробно объяснили.Как у других операторов обстоят дела,не в курсе.
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 12:28   #171
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Агент Смит Посмотреть сообщение
Странно, что сотовые операторы до сих пор не сделали на своих сайтах список всех коротких номеров, и тарифы на них...
А вы прикиньте, что из этого получится. 10000 четырехзначных номеров (а есть и пятизначные), в каждом тоже куча абонентов, каждый со своим кодовым словом...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 13:33   #172
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

кто из вас господа пытался организовать подобный короткий номер ????

отвечаю, там ВСЁ повязано на Оператроа,
Оператор диктует условия и ставки
большинство этих фирмочек - это афилированые с операторами структуры

с каждого платежа оператор забирает от 40 до 90% прибыли (зависит от схемы соучастия)
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 13:38   #173
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение

с каждого платежа оператор забирает от 40 до 90% прибыли (зависит от схемы соучастия)
А разве кто то оспаривает что все это на грани законности?
Просто перед тем как отправлять нужно читать, что при небольшой вроде бы стоимости, период оплаты совсем не тот. А лучьше вообще не отправлять никогда СМС на короткие номера.
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 15:25   #174
Агент Смит

Юрист

Цитата:
А на сайте который использует этот номер, обязательно где нибудь в труднодоступном месте будет написано, что 10 руб это за день, а отослав СМС Вы оплачиваете сразу на месяц, итого это будет уже 300 руб
Начисление оплаты происходит за факт отправки СМС.
Т.е. спишется только та сумма, которая оговорена в прейскуранте сотового оператора за одно СМС. Никаких предварительных оплат за месяц быть не может.
Цитата:
А еще может оказаться что Вы подписались на эту услугу и в следующем месяце автоматически с Вашего счета....
Подобные случаи элементарно оспариваются в претензионном порядке.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 15:31   #175
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
и сколько это стоит клиенту ???

вот на то и расчет, что стоимость юр.консультации дороже того что уже "украдено"
+ еще и моральные издержки и негарантированность результата
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 15:38   #176
ff3738
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение

Ну, наконец-то хоть один здравомыслящий нашелся!
Я по образованию всего-лишь инженер-математик.
Но даже такому дураку понятно, что МТС состоит в доле со всеми лохотронщиками, крые, кстати, появились именно за последний год, с наступлением так называемого, инжектированного "кризиса"! - Стало трудно выживать, вот, и бросились во все тяжкие...
Ко всем кто мне возражал...
Почему ранее они работали, как я и указывал, так, что приходило сообщение, что "выполнение транзакции невозможно" по причине отсутствия на счету достаточного колличества денежных средств", а теперь видите ли уних масса "серверных операторов" появилась, которые "задерживают" сообщение им о стоимости транзакции??? - Кто в этом виноват??? Почему гражданин должен все время перепроверять, обманули его по поводу стоимости СМС или нет??? Сотовый оператор заключает договора на обслуживание своих "подельников" - справедливо же было указано, что это их кормушка, - стало быть именно Оператор, а не гражданин должен нести отвественность за данное нарушение, за обман гразданина!
Не сомневаюсь, что те кто за МТС - просто "платные МТСовские наймиты" или просто заинтересованые, те самые, "сотовые операторы", крые и занимаются разбоем!
А до прокуратуры, думаю, я дорогу все же найду, подскажут добрые люди, кому подведомственен МТС.

Последний раз редактировалось ff3738; 27.09.2009 в 15:55..
ff3738 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 15:39   #177
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Т.е. спишется только та сумма, которая оговорена в прейскуранте сотового оператора за одно СМС. Никаких предварительных оплат за месяц быть не может.
Не буду оспаривать сей факт, но мало кто лезет на сайт МТСа читать что там стоит на самом деле. Смотрят на каком нибудь сайте, Вы можете скачать, отправив СМС на номер ХХХХ, стоимость СМС, 10 руб. О. недорого. Правда там обычно написано не 10 руб., а *10 руб.
А где нибудь.
* стоимость услуги за один день, минимальный период оплаты 1 месяц, Вы автоматически подписываетесь на данную услугу, ессли Вам трын дын дын то можете отказаться отподписки. Вот правда как отказаться уже обычно не пишут или я не находил

ff3738, у нас пару лет назад, по ящику пошла реклама, кооператив "Равенство......." принимает вклады населения под высокий процент. Я - о блин, очередной лохотрон. Через два года по ящику, сегодня ...... милиция.... сбежали....обманутые..... почти на миллиард....
Почему мне для того чтобы это это понять потребовалось пару секунд, а правоохранительным органам пару лет? Парадокс.
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 15:52   #178
ff3738
Новичок

Цитата:
Начисление оплаты происходит за факт отправки СМС.

Вот, вот, вот, кажется, что и требовалось доказать!
Т.е., если оператору загодя известно, что данная транзакция превышает лимит средств на счете, - ТО ПРИЧЕМ ЖЕ ЗДЕСЬ ЭТА ТУФТА ПРО "ЗАДЕРЖИВАЮТ" СООБЩАТЬ! Значит они осмысленно - ИМЕЕННО МТС - выставляет гражданину ДОЛГ, превышающий его возможности!!!
А как подтвердить, что стоимость данной услуги Заранее было известно МТС, и что они просто изменили порядок работы, перестали извещать гражданина о недостаточности средств на счету?
Чем обосновано это изменение в характере работы? - Они, что, изменили условия контракта?
Какое положение Закона дает им право вешать на Гражданина Долг, без его согласия на это? Ну, ладно, лоханулся гражданин - сними с него деньги, что есть на счету, НО НАГЛЕТЬ-ТО ЗАЧЕМ???

[/QUOTE]
Почему мне для того чтобы это это понять потребовалось пару секунд, а правоохранительным органам пару лет? Парадокс. [/QUOTE]
Но Вы же на то и Телепат!
А милиция наша, не к ночи будь помянута, думает примерно о том же, о чем подавляющее большинство граждан, крые Крайне озадаченные тем, что Гниды НАВЕРХУ воруют миллиардами - мне просто смешно, когда я по ящику смотрю очередное сообщение о том, что у очередного "министра" или что-то подобного, в кабиненте реквизировали несколько миллионов (!!!) зеленых рублей; дальше я начинаю гадать, через какое время данный господин будет спокойно продолжать ездить на своем ролс-ройсовом лимузине- не сажают у нас ГНИДов, крые миллионами далларов воруют - сами о единственном думают - НУ, ГДЕ ЖЕ СПЕРЕТЬ ... ндцать РУБЛЕЙ!
Говорят, что когда Салтыкова-Щедрина попросили охарактеризовать Россию одним коротким словом, ЕДИНСТВЕННОЕ, что пришло на ум великому Знатоку русской Души - "Воруют, ..." и дальше шло нецензурное ругательство"! Насколько верен данный Опус не знаю, но думаю, верен - ОЧЕНЬ ДОСТОВЕРНО!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 28.09.2009 в 01:20.. Причина: два сообщения подряд запрещены
ff3738 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 16:24   #179
Sabbat

Активный участник

Тише-тише, без эмоций, господин хороший, успокойтесь Прочтите все что написано выше и сделайте выводы..
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 05:15   #180
ff3738
Новичок

Цитата:
Сообщение от Postoronnii V. Посмотреть сообщение
Тише-тише, без эмоций, господин хороший, успокойтесь Прочтите все что написано выше и сделайте выводы..
А чего "тише" то??? - Может я чего не понимаю, так Вы мне поясните, старому дурню.
Или теперь не престало Правду-матку Громко выражать?
Вы, собственно, чего опасаетесь, за кого переживаете?
И, крайне обяжете, - "выводы" огласите, пожалуйста...
ff3738 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 07:23   #181
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сообщение от ff3738 Посмотреть сообщение
А чего "тише" то??? - Может я чего не понимаю, так Вы мне поясните, старому дурню.
Или теперь не престало Правду-матку Громко выражать?
Вы, собственно, чего опасаетесь, за кого переживаете?
И, крайне обяжете, - "выводы" огласите, пожалуйста...
Не обижайтесь только. Ну написали Вы эмоциональное письмо и что? Я вижу неискоренимую похоже на руси веру в доброго царя, который добрый, но неосведомленный, вот сейчас мы до него правду донесем, глаза ему откроем.....
На сегодня пока что лучьшая защита от лохотронщиков - здравый смысл.
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 17:26   #182
ff3738
Новичок

Цитата:
Не обижайтесь только. Ну написали Вы эмоциональное письмо и что? Я вижу неискоренимую похоже на руси веру в доброго царя, который добрый, но неосведомленный, вот сейчас мы до него правду донесем, глаза ему откроем.....
На сегодня пока что лучьшая защита от лохотронщиков - здравый смысл.
Да, не обижаюсь я, а ... возмущаюсь нашей бесконечной терпимости и ... тугости в понимании "чужого горя", что ли... Ну, наказали на часть госбюджетной зарплаты - а она, к сожалению, не достаточна, мягко выражаясь! Ну, и кипит внутри, выхода требует справедливое возмущение, а мне "знаток" и завсегдатай - "Тише, тише". Нет бы помог советом, подсказал какой Прокуратуре подведомствен МТС - А, КСТАТИ, ЧЕГО ЭТО ОДИН ЮРИСТ ВСЕГО В ТЕМЕ И ОТ НЕГО НИКАКОГО ПРАКТИЧЕСКОГО СОВЕТА НЕ СЛЫШНО, КРОМЕ ВЗДОХОВ (соболезнующих, по моему разумению, но не достаточных), ЮРИСТЫ ТЕМУ ЭТУ НЕ ЧИТАЮТ, НАДО В ДРУГОЙ РАЗДЕЛ КРИЧАТЬ??? - таки нет, меня успокаивают, как малого ребенка!!!
Не хочу "тише" БУДУ ГРОМКО КРИЧАТЬ за 300 кровных рублей и в Лигу Сексуальных Реформ жаловаться!
Ну, накипело, бардак этот в Государстве мона обходить стороной, когда он лично тебя не касается, да и то с Трудом!!! - Воруют ВСЕ!!! От мала до велика, что не "Начальник", что не "Чинуша" - то ВОР!!! Ну, не было такого при СССР! Жили- не- тужили 300 семей, а остальные Закон, хоть как-то но уважали. А теперь ВСЕ одномоментно с"Болта" сорвались, завидуют этим гнидам-олигархам, ГНИДАМ-ЧИНУШАМ и сами наровят, как можно больше прихватить, утащить!
ТОШНО ЖЕ ЖИТЬ В ТАКОМ ГОСУДАРСТВЕ!!!
и ПО ЛЮБОМУ ПОЛУЧАЕТСЯ, - ЧТО И ДОКАЗЫВАЕТ МИРОВОЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ОПЫТ - НУЖЕН ДИКТАТОР И ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В СТРАНЕ ВВОДИТЬ!
Иначе полный беспросвет - недаром станции взрываться стали - и ПОЛНАЯ НЕПРоМЕРИМАЯ Ж@ПА в РОССИИ настанет, развалят и ЕЕ Гниды-Казнокрыты!

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Нет, неправомерно. Этот вопрос уже обсуждали. ОПСОС упирает на то, что услуга была заказана пользователем, и поэтому предоставлена. Если вы будете с ними бодаться, то ваш путь - напирать на то, что вам была предоставлена услуга "Кредит", которую вы не заказывали.
Ага, вот ОНО - ключевое понятие!!!
Итак, я операцию "КРЕДИТОВАНИЕ" НЕ ЗАКАЗЫВАЛ!!!
Ну, и как дальше действовать? - Вопрос к юристам! Что только в Суд? А как же Прокуратура??? Давайте начнем именно с нее, а уж, потом в Суд!
Итак, какому же Прокурору подведомстен МТС, если я житель Подмосковья, чья это юрисдикция?
Вот совсем недавно обсуждался вопрос "электронного" правительства - может в Прокуратуре уже есть такой адрес, на который можно пожаловаться - скинуть заяву???
А, если в Суд - то по месту "проживания" Ответчика МТС? А иде он у нас живет, какой суд?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Тормоз предусмотрен, прямо на первом же этапе отправки СМС. Но на такие коммерческие СМС он отключен. Логика простая - не существует СМС дороже примерно 300р. Получить долг -900р за отправку 1 СМС технически невозможно. Значит, долг был накоплен за 3, или большее количество СМС. Т.е. часть СМС было отправлена уже при минусовом балансе.
Так нет никакого "тормоза", как и стоимость сообщения превышает 300 рублей! В моем случае стоимость СМС, оказывается, составила 304 рубля при положительном сальдо на счете в 247 рублей!
Ясно, что это Афера. Тут, где-то в теме было указано, что МТС с ИЮЛЯ, как я понимаю текущего года, стало работать, оказывая "КРЕДИТНЫЕ" услуги, а на самом деле, просто присоединившись к бизнесу лохотронщиков на СМС, вероятно предполагая, как и Мавроди, что "Собака лает, а караван идет"! - Пока мол там Законодатель разберется, мы неплохую мзду поимеем с наивных пользователей!
Как и Чем, вообще, у МТС обосновано вменение КРЕДИТНОй услуги, если я ее не заказывал? Каким положением в своем уставе они могут это обосновывать, если номер мною был куплен более двух лет назад и, как я писал это Выше, ранее при недостатке средств на счете ПОДОБНОЕ СМС просто не проходило, а в июле 2009г. меня никто не извещал, что данное положение отменено?!

Цитата:
Сообщение от koks43 Посмотреть сообщение
Ну вот и ответ. Причём на заявку по обычному мэйлу. Немного задержан (29-го пришёл), но всё же компании +1 за добрую волю, а мне за веру в лучшее:

"Уважаемый Андрей Григорьевич,

Благодарим Вас за обращение в Контактный центр ОАО МТС.

Приносим искренние извинения за длительный срок ответа.

К сожалению, на данный момент нет возможности предоставить ответ на Ваш вопрос, так как нам необходимо тщательно разобраться в сложившейся ситуации. Для решения вопроса была составлена заявка, которая передана ответственным сотрудникам компании.

Мы ценим наше сотрудничество и хотим заверить Вас, что повышение качества обслуживания и удовлетворение пожеланий клиентов было и остаётся нашей приоритетной задачей.

Пожалуйста, обратите внимание, что максимальный срок рассмотрения претензии в компании МТС составляет 7 дней. Со своей стороны мы приложим максимум усилий для скорейшего решения Вашего вопроса.

Если потребуется дополнительное время для проверки фактов, изложенных в претензии, ответственный сотрудник свяжется с Вами в указанные сроки и проинформирует о статусе заявки."

А касательно сообщения по каналу "Ваше мнение имеет значение" тоже ответ имеется, больше на отписку похожий, но всё равно обратная связь работает:
"Уважаемый Андрей,

Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС.

Приносим искренние извинения от лица компании за длительный срок ответа на Ваше письмо. Заверяем Вас, что прилагаются все усилия для улучшения ситуации.

Позвольте обратить Ваше внимание, что тарификация контентных SMS, MMS-сервисов переводится в режим off-line.
Это означает, что при недостаточном для оплаты балансе, абонент сможет заказать контент и на его номере образуется задолженность.

В настоящее время компанией МТС ведется работа над реализацией тарификации данных сервисов в режиме реального времени. "

Более всего я старался понять скрытую логику этого выражения: "Позвольте обратить Ваше внимание, что тарификация контентных SMS, MMS-сервисов переводится в режим off-line.
Это означает, что при недостаточном для оплаты балансе, абонент сможет заказать контент и на его номере образуется задолженность."
Так и так вертел - детский лепет какой-то... =)
Написал на это ещё послание:
"Спасибо за разъяснение ситуации, но позвольте с вами не согласиться.
Уважаемая -------, Вы или не владеете деталями или по каким-либо причинам искажаете факты. Прикрепляю выписку с коментариями детализированного счёта (в формате jepeg) на мой номер (916-640-60-11)за период 26.08.2009 с 23часов 30минут до 23часов до 55минут. Из неё ясно видно что оплата услуги на короткий номер идёт в момент исходящего запроса. Что вобщем-то весьма странно, я ещё не получил никакого входящего сообщения которое могло бы содержать услугу или какой-нибудь контект, а счет мне уже выставлен. Какой уж тут офф-лайн. Если отметки времени в счёте несоответствуют реальной хронологии событий, то ни о какой прозрачности счёта говорить нельзя. Чего тут мудрить-то, счёт должен выставляться по приходу входящего сообщения, содержащего контент, а прежде того, сообщение клиенту должно быть задержано, пока от продавца не поступит стоимость за это сообщение, если она неизвестна заранее. В случае достаточного количества средств на счету клиента, сообщение ему доставляется и происходит списание средств. Да ещё хорошим тоном было бы предупреждающее служебное сообщение о стоимости, требующее подтверждение клиента. Так принято в платёжных системах финансовых институтов. Это фундаментальный алгоритм платёжных систем. А у вас там что? Как дети ей-богу. Ну в это мало верится. А вот на политику двойных стандартов похоже. Но вопрос-то был о сроках - когда ваши технические работники смогут реализовать в системе простейшую функцию булевой алгебры. А проще говоря закроют неприличную и недопустимую дыру в платёжной системе компании?

Извините за некоторую резкость, Андрей."

Ждём дальше...
ТаааааК... У меня примерно та же самая ситуация: первый ответ аналогичного содержания был получен через примерно 2-3 дня и с тех пор по сюю пору молчок. И это с учетом того, что "срок" у них, как следует из текста ОТПИСКИ, - 7 дней!!!
Разница в том, что Вы еще и про "булеву алгебру" умные слова им писали!
Но в соответствии с Обязательством, данном Вами в предыдущем посте пора уже ответить честной Публике, как же разрешилась Ваша, такая грамотно построенная Жалоба? Получили Вы какие-либо новые ответы от "славного" МТС? - Может и положительный Исход достигнут?
Жду с нетерпением, поскольку сам готов идти к Прокурору, а лучше бы по почте, ХОТЯ И ЖАЛКО ВРЕМЕНИ! Но, ведь, исходя из русской пословицы "сколько бы веревочке не виться, а конец должОн быть"! А еще, в более позние, совЕйские времена, говорили люди, что "на хитрую попу всегда находится девайс с винтом"...
Может вместе напишем Прокурору-то? - Похоже ситуация зеркальная, а по стране таких "несчастненьких", кого на СМС взгрели, будет порядочно!
Пора бы уже наказать МТС за "off-line", а, реально,
за Аферу с вменением Гражданам Кредитных услуг, коие они не заказывали!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 29.09.2009 в 16:01.. Причина: запрещено постить несколько сообщений подряд
ff3738 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 13:24   #183
ff3738
Новичок

Вчера я послал повтороное напоминание МТС о том, что я не получил ответа на свою жалобу, в связи с чем опубликовал наше конфликт на страницах данного сайта.
Сегодня получил второй ответ. Пуюликую оба ответа...

Уважаемый господин Филимонов,
Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС.

Разрешите Вас проинформировать, что Ваш вопрос в настоящее время ещё находится в стадии рассмотрения, так как в Вашей ситуации требуется дополнительное время для уточнения информации. Обратите, пожалуйста, внимание, что ответственный сотрудник обязательно проинформирует Вас о статусе Вашего обращения. Компания МТС приносит искренние извинения за доставленные неудобства.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением,
Татьяна Ларина,
МТС – Ваш оператор связи
www.mts.ru
Благодарим за сотрудничество.

On 28.09.09 22:07, filinf wrote:
Уважаемые Господа!
В связи с тем, что я не получил положительного ответа в отведенные Вами 7 дней
данный конфликт мною обнародован на сайте Общества Защиты Прав Потребителей (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=66278&page=17, пост №162-184).
В ближайшее время я передам дело в Прокуратуру.
Филимонов В.В.
28.09.2009г.

06.09.09, 18:52, "Контактный Центр ОАО МТС" <ring@mts.ru>:

Уважаемый Вадим Владимирович,
Благодарим Вас за обращение в Контактный центр ОАО МТС.
Приносим искренние извинения за длительный срок ответа.
К сожалению, на данный момент нет возможности предоставить ответ на Ваш вопрос, так как нам необходимо тщательно разобраться в сложившейся ситуации. Для решения вопроса была составлена заявка, которая передана ответственным сотрудникам компании.

Мы ценим наше сотрудничество и хотим заверить Вас, что повышение качества обслуживания и удовлетворение пожеланий клиентов было и остаётся нашей приоритетной задачей.

Пожалуйста, обратите внимание, что максимальный срок рассмотрения претензии в компании МТС составляет 7 дней. Со своей стороны мы приложим максимум усилий для скорейшего решения Вашего вопроса.

Если потребуется дополнительное время для проверки фактов, изложенных в претензии, ответственный сотрудник свяжется с Вами в указанные сроки и проинформирует о статусе заявки.
Управляйте набором услуг и получайте доступ к своему счету прямо через Интернет!

Компания МТС предлагает воспользоваться уникальным сервисом – “Интернет-Помощник”, с помощью которого Вы можете контролировать состояние счета, получать детализацию расходов, подключать новые услуги, подбирать наиболее выгодный тариф и подключаться к нему, отправлять SMS и MMS вашим друзьям и близким, получать доступ к услуге “Ваша записная книжка”, настраивать переадресацию вызовов на другой номер телефона и многое другое!

Воспользуйтесь новыми возможностями Интернет-Помощника прямо сейчас: https://ihelper.mts.ru/selfcare/.
С уважением,
Елена Глухова,
Специалист контактного центра,
МТС – Ваш оператор связи
www.mts.ru
Благодарим за сотрудничество!

Что следует из данного ответа? - Мне кажется, что МТС в срочном порядке готовится к защите и подчищает-готовит юридическую базу - трудно отказаться от тех, думаю, немалых средств, крые "хапнули" с июля месяца! По стране это в миллионы выльется, наверное.
Вопрос к юристам.
А как у нас по текущему положению - три месяца на обращение в суд, после возникновение конфликтной ситуации или один?
И что же все молчат по поводу электронных адресов, неужто никто не обращался?
Юристы, АуУУУУ!

Последний раз редактировалось ff3738; 29.09.2009 в 16:42..
ff3738 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 00:34   #184
arida
Новичок

Мне периодически с разных адресов приходит письмо на хорошем английском с примерным текстом: "Милая! Я перевел тебе деньги, как ты просила, и ты перестала мне писать. Это серьезная для меня сумма, я жду тебя, уже снял апарты, а ты молчишь. Обоснуй пожалуйста свое молчание, почему ты мне не отвечаешь, ведь я собирался познакомить тебя со своей мамой... Я прислал тебе очень много денег, ответь мне плиз, они ушли на счет такой то вестен юнион" и так далее и тому подобное. Вот сижу и думаю - что это мне так настойчиво деньги шлют и в чем фишка.

Еще быо что заловили на одном сайте и стали настойчиво писать что хотят мой фейс использовать для рекламы чего-то. Утомившись я один раз ответила по предложенному мейлу с рядом вопросов:
название кнторы, сайт, должность фамилия имя пишущего и рабочий телефон.
В ответ пришла просьба прислать как можно больше своих фотографий. Я повторила просьбу назвать свою должность в солидной рекламной конторе. Фсе. заглохли.
..Только зачем им мои фотографии, в сети и получше есть...
arida вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 17:39   #185
ff3738
Новичок

Как не странно, но сегодня 02 октября, т.е., ровно через месяц после возникновения конфликта мой баланс вернулся в исходное состояние?
Как это рассматривать? - Победа? Не, не думаю! Просто МТС прикинуло, что дешевле вернуть эти несчастные 300 рублей, тем боле Госбюджетнику, чем бодаться в судах.
Но вопрос о вменениии услуги "кредитования" по-прежнему, думаю, остается. И менее настойчивые граждане России по-прежнему будут страдать.
А по поводу коротких номеров Вывод думаю, должен быть понятен ВСЕМ: УВИДЕЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СБРОСИТЬ СМС НЕ КОРОТКИЙ НОМЕР, - БЕГИТЕ, КАК ЧЕРТ ОТ ЛАДАНА!!!
А, что же koks43 помалкивает? Как у него закончилось дело?
ff3738 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2009, 20:42   #186
kljaksa2000
Гость

Exclamation помогите плиз!

немного другая ситуация.открывается строничка в контакте.требуют отправить смс на номер 7733,чтоб сняли блок.до этого просили скачать программу для взлома или там для чегото еще.отправили.пришел ответ.этот номер не работает отправте на такой то.пришел код.вставили.ни чего не скачалось.просто слетел инет.и того 900р за 2 смс.после перезагрузки вылетело окно в контакте но уже другая тема.пишим данные нажимаем вход.и вот что выдает:
Уважаемый Пользователь Вконтакте, ваша анкета временно заблокирована в связи с поступившими многочисленными жалобами, связанные с рассылкой спам сообщений с вашего аккаунта.Выберите ниже один из способов подтверждения легальности анкеты.

Для активации отправьте SMS:
7733 dk11180 Россия
Если не отправляется на 7733, отправьте на 4161
опять 1 смс стоит 450.а может и больше.что делать?ныне в контакте зарег небыла.пришлось зарегистрироваться.эфекта не какого!плиз помогите!
если не трудно сливайте все на kljaksa2000@yandex.ru спасибо.в долгу не останусь.вопрос жизни и смерти.т.к мы являемся предрпренимателями.и получилось очень неудобно перед людьми которые ждали результата от нас.спасибо!

Untitled Document
Старый 03.10.2009, 20:47   #187
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от kljaksa2000 Посмотреть сообщение
и получилось очень неудобно перед людьми которые ждали результата от нас.спасибо!
Какого? Из Вашего сообщения ничего не понятно...
PS и удалите вирусы на компьютере.
Untitled Document
Старый 03.10.2009, 21:15   #188
ДмитрийФи
Гость

По умолчанию Разве "лохов-тронят" только МТС

Вот, например, ТВ7, хотя, говорят, этим балуются все кому не лень:
После детского времени начинается, "типа виткорина", по угадыванию слов. Т.е., надо звонить и угадывать слово, которое на экране видно как перемшанные буквы. Причем, слово отгадать совершенно не проблема, но "в эфир" "звонят" какие-то законченные идиоты и предлагают варианты совершенно не относящиеся к действительности. Ведущая (всегда барби) "волнуется" и повышает ставки. Т.е., "дает"(обещает) угадывающему деньги, если он ответит-таки на очевидный вопрос. Понятно, что "звонок-платный!". Специально, "глухой ночью", дождался, когда никто никуда на экране не звонит, набрал заветный номер. Йес! Ласковый девичий голос ведет такой текст: "Спасибо..., мы так рады..., вы правильно сделали... (а, времечко, замечу, капает), сейчас вам ответят... подождите тут много звонков... и! вот он - главный гудвин: "на ведущего выводится каждый пятый звонок"!. Как говорят америкосы - БИНГО!" Ты звонишь, счетчик капает, но возможности сказать ведущей, что две букы "у" и две "м" - это "муму" (другие же не отгадали), у тебя нет потому, что не смотря на пустой эфир (на самом деле - это не важно), в этот самый эфир выводится только "каждый пятый звонок". И привет! Никаких претензий: ты не пятый! Счетчик, правда, свое отработал... Но это уже детали! Корочечечече - лохотрон, как говорит юность - "форева", но есть взрослый вопрос:
А что серьезные дяди (если тети - совершенно не возражаю) не видят этот пердомонокль или объявленная наши лидерами беспощадная борьба с идиотизмом нашей жизни сюда (в телевизор) еще не докатилась? Или, может, я перепутал, и они с чем-то другим боются?....

Untitled Document
Старый 05.10.2009, 14:54   #189
Натаис
Новичок

Надеясь получить код доступа к скачиванию каких-то упражнений, я послала сегодня сообщение 7588072022 на номер 3858 , сняли 304 рубля, просят еще одно сообщение-подтверждение о возрасте 18+, на этот же номер. Никаких кодов не выслали!!! Я осталась в минусах и без упражнений! Что делать?
Натаис вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 20:31   #190
volna164
Новичок

Question МТС мошенники?

Мой сын, пользуясь моей сим-картой МТС, отправил каких-то смс на короткий номер 8355 на 8000 рублей. Причем на балансе у него было всего 300 рублей. Законно ли предоставление таких услуг, как отправка смс, в долг аж на тысячи рублей? К примеру, если у меня на счету 30 копеек, то я не могу даже позвонить, а смс компанией МТС на такую сумму отправляются. Считаю, что это просто мошенничество. Кто в курсе?
volna164 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 20:36   #191
Санта Клаус

Продавец

Таких тем здесь много. Эта например.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=36446
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 21:02   #192
ff3738
Новичок

Не лениться, читать тему и действовать по описанному. А еще никогда не пользоваться короткими номерами!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 06.10.2009 в 22:21.. Причина: не цитируем предыдущее сообщение
ff3738 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 21:22   #193
VladimiRsam

Активный участник

Exclamation

Отправки СМС на всякие короткие номера стали просто бичём современности! Пора законодательно присекать эту сферу нанотехнологий!!!! Прежде всего ценники нагло врут! Написано на ценнике ВСЕГО 5-9 рубюлей, на самом деле не меньше чем 250-300! И неважно, есть на счёте эти деньги или нет. Это прямой обман потребителя! И что это за услуги? Что в них такое так стоит.
Люди! Будьте бдительней. Прежде чем что то куда то отправлять, напишите в поисковике и получите истинную цену! И тогда думайте отправлять или нет!Никогда Интернет не связывайте с сотовым, считайте, что мобильника у Вас нет!
И самое главное, запомните: Не было ещё ни одного случая, что бы пришедшая информация в ответной СМС (так называемый код) что то изменила!!!! Это просто чудовищный обман за Ваши деньги!!!!!!
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 23:29   #194
ollegg
Активный участник

Увы не ты один пополнил армию обманутых мтс. я обратился в рос потреб надзор.жду что ответят!
ollegg вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2009, 16:06   #195
Alexey2007

-Модератор-

Вчера и сегодня, мне (абоненту МТС) присылаются SMS такого содержания: SMSLENTA Абонент. Ваш промокод ",,,,,,," (тут 6 цифр). Для ввода зайдите на www.ziza.tv.
Вчера просто проигнорировал .сегодня решил посмотреть- что ж за "зиза" такая (ввел не цифры из смс, просто набор знаков).Открылось. Как сами себя позиционируют "Коллекция фильмов и порно". С трудом нашел правила...
Итак, Порядок оказания услуги «Подписка на доступ к сервису 99tb.ru» Абонентам ОАО «Мобильные ТелеСистемы»
По прошествии 1 дня с даты выполнения Абонентом ОАО «Мобильные ТелеСистемы» действий, указанных в пункте 3 (см. ниже), Абоненту ОАО «Мобильные ТелеСистемы» с номера 770507 направляется SMS сообщение, содержащее код доступа к скачиванию видеоматериалов. После получения вышеуказанного SMS-сообщения с лицевого счета Абонента ОАО «Мобильные ТелеСистемы», в счет оплаты услуги «Подписка на доступ к сервису 99tb.ru» списывается сто шестьдесят рублей восемьдесят копеек (с учетом НДС 18%). При этом Абонент, после введения на сайте http://99tb.ru кода, получает в рамках услуги «Подписка» возможность доступа к скачиванию видеоматериалов эротического содержания, размещенным на сайте http://99tb.ru. В случае невозможности незамедлительного списания денежных средств (в силу отсутствия достаточного количества денежных средств на лицевом счете Абонента, нахождения мобильного телефон все зоны обслуживания оператора связи либо по иным причинам), попытки списания денежных средств повторяются со следующей периодичностью: раз в сутки после направления Абоненту тарифицирующего SMS-сообщения от номера 770507. Если в течении 1 месяца списание денежных средств не осуществляется, Абонент считается отказавшимся от получения услуги «Подписка». Восстановление услуги «Подписка на доступ к сервису 99tb.ru» производится только после повторного выполнения Абонентом действий, указанных в пункте 3. Автопродление услуги «Подписка на доступ к сервису 99tb.ru» посредством направления Абоненту платного SMS-сообщения с короткого номера 770507 осуществляется с 9:00 до 20:00 (местное время региона Абонента) независимо от времени выполнения Абонентом действий, указанных в пункте 3.
7) Отказ от услуги
Абонент вправе отказаться от услуги «Подписка», следующими способами:
А) направив в адрес ЗАО «Контент-провайдер Первый альтернативный» на короткий сервисный номер 770781 бесплатное SMS-сообщение следующего содержания: STOP.
В случае если Абонент пользуется услугой «Подписка» по нескольким сервисам, ЗАО «Контент-провайдер Первый Альтернативный» направляет Абоненту ответное SMS-сообщение с предложение указать соответствующий услуге Подписка номер.
Б) на странице «Управление подпиской» http://99tb.ru/unsub/, введя свой номер и нажав кнопку «Отписаться»
В) связавшись со Службой поддержки по телефону: 8 800 555 01 02, электронной почтой support@alt1.ru
пункт 3.Оказание услуги «Подписка на доступ к сервису 99tb.ru» начинается при условии выполнения Абонентом совокупности следующих действий: ввода Абонентом своего телефонного номера на web-сайте http://99tb.ru, получения Абонентом на номер телефона Абонента, указанный на web-сайте http://99tb.ru SMS-сообщения содержащего код, введения вышеуказанного кода на web-сайте http://99tb.ru, подтверждающих согласие Абонента на получение услуги «Подписка на доступ к сервису 99tb.ru», получения от Абонента подтверждения об ознакомлении с правилами предоставления услуги «Подписка на доступ к сервису 99tb.ru»

Разве МТС не имеет отношения к этой рекламе?
Untitled Document
Старый 08.10.2009, 17:32   #196
Евгения65
Новичок

По умолчанию мошенничество ненаказанно, или ненаказуемо?

Доброе время суток!
Ситуация банальная, как я смотрю.
05 октября 2009 года находясь на сайте subscribe.ru , работая с бизнес-рассылками, наткнулась на опрос: "Какой мужчина подходит именно тебе? Получение результата" Может и выглядит глупо, но я решила развлечься, поотвечать на вопросы. Я знала, что в конце будет предложение послать СМС. Обычно написана цена СМС. И поэтому, обычно я не посылаю-дорого за столь глупые вещи. В данном опросе было написано: "Стоимость доступа зависит от оператора- от 3 до 20 рублей/сутки в национальной валюте с НДС..." Цена смехотворна. Думаю- 20 руб - не так жалко. Записала баланс телефона 116 руб. Отправила СМС с текстом 856768 на номер 4124. Пришел ответ:"Аккаунт создан. Для активации ответьте на СМС текстом 856768+223". Удивилась, ну думаю, ладно. Отправила. Получила Пароль.Посмотрела их ерунду-ответ. Проверила баланс - ничего не поменялось-116 руб. И только вечером,когда не смогла отправить СМС и проверила баланс, увидела -500 (!!!) руб. То есть за 2 СМС-ки с меня сняли где-то 615 рублей. Это - неслыханно. Это, по-моему, типичный пример недобросовестной рекламы. Я искала по интернету их сайт, нашла - http://www.uznay.su/ http://www.uznay.su/result.php Посмотрите, как заявленный на "первой" странице текст несет явно ложную информацию про стоимость.
Как я понимаю есть сайт -агрегатор (sms-help.su), где продаются эти тарифы (4124) и что-то типа номеров договоров ( текст сообщения), чтобы деньги "упали" куда полагается.
Ну допустим разводишь ты нас, как лохов. И мы это понимаем. Но- цена вопроса!!! Сотню за 2 СМС -я бы отдала, цена моей глупости. Но 600 с гаком!! А ответ на "тест" - одинаковый в любом раскладе. Хотите -убедитесь: 1024eb. Потренируйтесь. Мне навязали 15 дней доступа.
Удивляют комментарии посетителей этой темы: ХИ-ХИ-ХА-ХА, порнушки и т.д. Вопрос серьезный. Неужели нельзя наказать мошенников? Ведь есть закон о рекламе. Несоответствие услуги заявленному качеству и т.д, и т.п.
Евгенияsvezherom@mail.ru
Евгения65 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2009, 00:43   #197
Михаил007
Гость

Thumbs down Кидалово на деньги за услугу

Приветствую! Хочу пожаловаться на один сайт по определению местоположения абонента!
Дело в том, что человек не отвечал поздней ночью на звонки, мы забеспокоились и решили попытаться вычислить его местоположение! Значит вбил я в яндексе "Определение местоположения абонента" и меня направило на этот сайт http://searchgsm.ru/register.php я был в некой растерянности, что хотелось просто понять где находится человек, вобщем как надо было ввел номер и тут меня стали просить отослать смс-ку на номер 9690, в скобках явным образом написано (Стоимость проверки номера не более 9рублей)
У меня оператор мегафон и на счету было 27 рублей, после отправки прошло некоторое время, и с этого номера пришло сообщение что мол если вам более 18 лет отправьте еще раз! Я был повторюсь в растерянности и отправил еще раз как просили, потом гляжу ничего не приходит, прошло 5... 10 и так далее минут и тут мне от оператора приходит сообщение что у меня нету денег, я нажал *100# и был в шоке на счету -150.27р
Вобщем очень прошу подсказать мне как разобраться по данному факту мошенничества! Что нужно сделать, куда обращаться? Я конечно все понимаю, но неужели у этих мошенников совсем совести нет, наживаются на всем, даже на чужой беде!

Untitled Document
Старый 11.10.2009, 00:46   #198
Михаил007
Гость

PS Услуга так и не была выполнена, код так и не пришел, а человек в результате перезвонил сам

Untitled Document
Старый 11.10.2009, 00:48   #199
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а нужно просто думать головой, а не вестись на глупости

вы вот как себе представляете эту услугу?
если есть ЗАКОН запрещающий ОРМ частным лицам
есть Конституция гарантирующая неприкосновенность личной жизни

а вот вы такой весь в белом и в пальто, раз и за 9 рублей, и Законы и Конституцию обойдете и сразу получите Конфиденциальную инфу о местоположении ????
Untitled Document
Старый 11.10.2009, 02:25   #200
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Кстати, при звонке в абон. службу Мегафон вы бесплатно можете получить информацию, сколько реально стоит звонок (СМС) на любой короткий номер.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра