На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.03.2011, 22:38   #701
Natali43

Активный участник

По умолчанию Новое - хорошо забытое старое

Цитата:
Сообщение от wtwetert Посмотреть сообщение
Не знаю,где спросить,кто-нибудь сталкивался с таким видом мошенничества в МТС - на твой телефон идет звонок с неизвестного номера...Что делать и как вернуть деньги?
PS детализацию по счету в МТС не дают пока не погасится задолжность....
Советую ознакомиться здесь с темой "Обманом снимают деньги со счёта МТС" и другие темы поизучайте - Ваша ситуация не нова. Не ленитесь - собирайте информацию.
Untitled Document
Старый 12.03.2011, 22:58   #702
Михаил Л.
Новичок

Цитата:
Сообщение от wtwetert Посмотреть сообщение
Не знаю,где спросить,кто-нибудь сталкивался с таким видом мошенничества в МТС - на твой телефон идет звонок с неизвестного номера.телефон сам производит ответ на звонок (кнопка "принять вызов " не нажималась) и в результате со счета списываются деньги,......
1. Наверняка у Вас на телефоне троянская прога. Проверьте.
2. Номер в черный список.
Михаил Л. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2011, 23:11   #703
Natali43

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Михаил Л. Посмотреть сообщение
1. Наверняка у Вас на телефоне троянская прога. Проверьте.
2. Номер в черный список.
Советы на будущее хорошие, но вернуть деньги они не помогут.
Untitled Document
Старый 13.03.2011, 01:05   #704
Михаил Л.
Новичок

Если НЕ ХОТИТЕ быть обманутыми SMS мошенниками, то запомните простые правила:
1. Не отвечаем на SMS с неизвестных Вам номеров (даже если угадали Ваше имя), и, тем более, не звоним по указанным номерам.
Характерная особенность «разводки» это: сообщение с федерального номера, с орфографическими ошибками, корявыми знаками препинания и отсутствующими пробелами, а иногда еще и нелепое содержание, с банальной просьбой прислать «сыну/дочери» денег, финансово помочь неизвестному другу (по факту: отбывающему наказание в местах не столь отдаленных), разблокировать банковский счет, отказаться от рассылки, срочно позвонить и забрать выигранный Бентли и т.д.

2. Не пытаемся проверить ссылку, указанную в SMS: а) на телефоне – у Вас же нет антивируса, а там точно троян для выкачивания Ваших денег, и б) на своем компьютере, тем самым подтверждая свою заинтересованность и «готовность» получать всякое SMS барахло впредь (ссылка, скорее всего, повешена конкретно на Ваш номер, простые программы могут их генерировать миллионами).

3.
Не верим в сказки. Не бывает бесплатных призов, беспрецедентных суперскидок, а также безганичного везения, и прямой связи через SMS с президентом.
Сотовые операторы имеют договора с компаниями «мобильного контента» (далее - КМК), очень часто короткие номера, указанные в SMS, принадлежат именно им. Однако, иногда доходит до абсурда: у оператора и КМК висит один и тот же номер, но с разным содержанием. Единственная цель КМК – поиметь Ваши деньги, предложив Вам что-нибудь очень «ненужное»
(см. пример: «Осторожно, БОНУС! SMS сообщение от 0716»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=73677)

4. Не оставляем номера телефонов на открытых сайтах, как в прочем, любую другую личную информацию. Уверяю Вас в том, что о человеке, часто пользующимся интернетом, можно многое узнать, просто пробив через интернет, например, имя электронной почты.

«Официальное» мошенничество самих операторов - это отдельная статья, просто будьте бдительны и рассудительны и, опять же, не верьте в сказки.

Из последних «изобретений» гопников из мест принудительного лишения свободы:
от +79512680978 (номер оператора ОАО "Уралсвязьинформ", Курганская область)

«Ваша банковская карта«VISA»заблокирована. Инф+7(951)268-09-78беспл.»
Я даже удивлен, что без орфографических ошибок.
В тему: практически тот же текст, но с других номеров:
+79512630258, +79669889583, +79512718610, +79512717970 и т.д.

Справка:
Наименование оператора по номеру телефона можно узнать здесь (только не ведитесь на платные услуги этого сайта):
_http://interweb.spb.ru/phone/mobil.asp

Последний раз редактировалось Михаил Л.; 13.03.2011 в 01:50..
Михаил Л. вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2011, 01:23   #705
Natali43

Активный участник

По умолчанию ОТЛИЧНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ АБОНЕНТОВ

Вот это РЕАЛЬНАЯ помощь ВСЕМ абонентам и СТРАХОВКА от ЛОХОТРОНОВ. Эх, вставить бы куда-нибудь в рамочку и повесить НА ВИДНОЕ МЕСТО. А то здесь, жаль, потонет. Утопающие не смогут найти.
Untitled Document
Старый 13.03.2011, 10:26   #706
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Михаил Л. Посмотреть сообщение
Если НЕ ХОТИТЕ быть обманутыми SMS мошенниками, то запомните простые правила:
...
Наименование оператора по номеру телефона можно узнать здесь (только не ведитесь на платные услуги этого сайта)
Спасибо, советы весьма полезные!
А насчёт "узнать оператора по номеру телефона" - гораздо безопаснее пользоваться сайтом МТТ: http://mtt.ru/info/def/index.wbp
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2011, 20:18   #707
tor1102
Новичок

По умолчанию входящие SMS

Прошу прощения если уже подобное обсуждалось
Я не увидел
проблема с пчелайном и сайтом supertest.com
попал на него случайно и от нечего делать решил ответить на вопросы
они попросили бесплатно зарегистрироваться и прислали SMS с цифрами которые я ввёл на сайте, тест так и не завершился и я забыл об этом случае, но мне на телелефон стали приходить SMS с номера 2838 (обращаю внимание что я никаких SMS не отправлял и не звонил)
эти SMSки я спокойно удалял, т. к. успел забыть о том случае, но в конце месяца пришел счет и за каждую SMS начислили по 256 с копейками рублейю У меня постоплатная система расчётов т. ч. усело набежать почти 1300р да в этом месяце ещё думаю 1000 набежит пока разобрался что к чему и отключил
tor1102 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2011, 20:50   #708
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
проблема с пчелайном и сайтом supertest.com
Вам российских лохотронов не хватает?
Untitled Document
Старый 14.03.2011, 13:34   #709
Katty woman
Гость

Цитата:
Сообщение от Katty woman Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста,очень прошу!Вот моя история: я пользуюсь услугами МТС и тоже отправила смс на короткий номер,и вместо того,чтобы снять со счета 9 руб,у меня сняли 600 руб и стало -770 руб,это при том,что мой кредитный лимит всего -200 руб...естественно меня сразу заблокировали и я больше не могла пользоваться этой сим-картой...спустя пол года мне пришло уведомление по почте,что нужно уплатить задолженность,но я не стала платить,так как считаю это мошенничеством-снимать деньги без предупреждения...прошло еще пол года и сегодня мне опять пришло уведомление о надлежащем исполнении обязательств,но теперь уже от ООО "ЮСБ"-это фирма по вышибанию долгов...Подскажите пожалуйста,что мне делать,я студент и у меня нет лишних денег,чтобы платить по счетам за неоказанные услуги!
Отправила претензию на сайте МТС,получтла ответ:
"
> > Здравствуйте, Екатерина.
> >
> > Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС.
> >
> > Екатерина, пожалуйста, уточните короткий номер и дату отправки
> SMS-сообщения, а также укажите номера телефона, владельца контракта,
> серии и номер паспорта, для более полной проверки данного факта. Нам
> крайне важно разобраться в сложившейся ситуации.
> >
> > Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся на продолжение
> сотрудничества.
> >
> > С уважением,
> > Яна Майерр,
> > МТС. На шаг впереди."

А после еще одно:
"Здравствуйте, Екатерина.

Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС.

Приносим извинения за несвоевременный ответ на Ваше письмо.

Позвольте Вам сообщить, что номер 3858 принадлежит организации ООО "РМ-Инвест" предоставляющей платные услуги. Стоимость отправки SMS-сообщения на этот составляет 304,79 руб.

Разрешите ознакомить Вас с услугой "Инфоконтент", которая позволит самостоятельно уточнять информацию о стоимости контентных SMS/MMS-номеров и стоимости GPRS-трафика с помощью бесплатного SMS-запроса. Вы сможете также получить информацию о названии контент-провайдеров, предоставляющих услуги с контактными номерами телефонов их служб технической поддержки.

Обратите, пожалуйста, внимание, что услуга предоставляется для клиентов всех тарифных планов.

Информацию о стоимости Вы можете получить следующими способами:

1) Отправьте, пожалуйста, SMS/MMS-сообщение с текстом "?" на короткий номер XXXX, по которому Вы хотите получить информацию о стоимости.

Получите ответное SMS/MMS-сообщение от сервисного номера 2282 с текстом: "Исходящее SMS/MMS-сообщение на номер XXXX: стоимость XX рублей с НДС; входящее SMS с номера XXXX: стоимость 0,00 рублей с НДС, контент-провайдер "Название провайдера", телефон: X(XXX)XXXXXXX, WEB: http://www.cont-prov.ru".

2) Отправьте, пожалуйста, SMS-сообщение с текстом "контентный SMS/MMS-номер" или "Интернет адрес (wap/web)", по которым Вы хотите получить информацию о стоимости, на номер 2282.

В ответ Вы получите SMS-сообщение от сервисного номера 2282 с текстом: "Исходящее SMS-сообщение на номер XXXX: стоимость XX рублей с НДС; входящее SMS с номера XXXX: стоимость 0,00 рублей с НДС, контент-провайдер "Название провайдера", тел. X(XXX)XXXXXXX, WEB: http://www.cont-prov.ru" или "Стоимость запроса на URL http://wap.targeturl.ru XX рублей с НДС, контент провайдер "Название провайдера", телефон: X(XXX)XXXXXXX, WEB: http://www.cont-prov.ru" при отправке запроса с Интернет адресом.

Исходящие сообщения с текстом "?" на короткие номера и 2282 не тарифицируются при нахождении в домашнем регионе. Ответные SMS-сообщения с номера 2282 также не тарифицируются при нахождении в «домашнем» регионе. При нахождении в роуминге тарификация осуществляется согласно роуминговым тарифам.

Рекомендую Вам по всем вопросам обратиться к контент-провайдеру, так как Компания МТС является только посредником предоставления услуг между контент-организацией и клиентом МТС. Денежные средства в полном объеме за оказанные услуги поступают на счет контент-провайдера. Вы можете позвонить по бесплатному круглосуточному номеру технической поддержки 8-800-200-46-01 либо отправить письмо на электронную почту по адресу: support@smsdostup.ru
Надеемся, что предоставленная информация будет для Вас полезна.

С уважением,
Ольга Вериялова,
МТС. На шаг впереди."

Кстати, об этом РМ-Инвест я уже много читала в инете, не я одна попалась на их крючок...

Untitled Document
Старый 14.03.2011, 14:20   #710
tor1102
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Вам российских лохотронов не хватает?
сейчас изучал странецу supertestirovanie.com
внизу мелким шрифтом что для подписки абоненты МТС Мегафон и т. д. за исключением пчелайн должны отправить SMS а абоненты пчелайн - автоматом
за что такая привилегия
что то мне подсказывает, что этот сайт тоже в жёлто чёрную полоску
т. ч. пусть вас не обманывает домен .com
tor1102 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2011, 18:05   #711
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Katty woman Посмотреть сообщение
Рекомендую Вам по всем вопросам обратиться к контент-провайдеру, так как Компания МТС является только посредником предоставления услуг между контент-организацией и клиентом МТС.
Смело посылайте их лесом, сославшись на то, что у Вас НЕТ НИКАКОГО договора ни с каким контекст-провайдером, а есть договор с компанией МТС.
Цитата:
Денежные средства в полном объеме за оказанные услуги поступают на счет контент-провайдера.
Тоже ВРАНЬЁ! на самом деле ОпСоС получает НЕ МЕНЕЕ половины от каждой СМСки. Я это знаю не по наслышке (видел договор такого провайдера с оператором).
Цитата:
Вы можете позвонить по бесплатному круглосуточному номеру технической поддержки 8-800-200-46-01 либо отправить письмо на электронную почту по адресу: support@smsdostup.ru
Надеемся, что предоставленная информация будет для Вас полезна.
Не поленитесь, напишите. Потом расскажете...

Но главное - повторно напишите МТСу, что у Вас договор именно с ними и именно они должны вернуть денюжку.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 00:14   #712
Маринад
Активный участник

Так, народ! Лично я вообще не знаю как мой номер попал к этой фирме, но меня натянули на косарь. Я узнала настоящие координаты данной фирмы, я готовлю обращение в ген. прокуратуру, но беда в том, что лучше будет если это будет коллективное обращение, а на данный момент все, кто так активно жалуется на всевозможных сайтах дальше жалоб не идет, поэтому клоповник под названием " Инкор медиа" до сих пор существует. Они ведь, суки, даже не скрывают, что деньги берут только за то, что ты предоставил им свой телефон, а услуг на самом деле они не предоставляют никаких, потому как по всем ссылкам, которые они дают ничего не работает. И еще одно, мобильные провайдеры в данном случае все же при каких-то делах, т.к. они заключают с ними договор и списывают средства и особо скандальным пострадавшим деньги возвращают, есть прецеденты.
Короче, кто со мной просьба оставлять свои координаты мне на ящик a4606@mail.ru Хватит плакаться впустую - никто за слезы вам денег не вернет!!!
Маринад вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 00:20   #713
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от tor1102 Посмотреть сообщение
сейчас изучал странецу supertestirovanie.com
т. ч. пусть вас не обманывает домен .com
Меня не обманывает. Просто посмотрите- какой сайт Вы ранее указали.
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 13:00   #714
tor1102
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Меня не обманывает. Просто посмотрите- какой сайт Вы ранее указали.
сократил
tor1102 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2011, 14:01   #715
andrpop22
Новичок

У меня вчера сестренка маленькая случайно как-то ответила, или просто приняла смску с короткого номера про он-лайн игры, вот так и улетела в минуса, причем не хилые, родители сегодня ходили в мтс разбирались. Но и оператор то тут вроде как не при чем, короче обидно. Это например даже при том, что у меня, ну относительно взрослого человека, на всякий пожарный на мегафоновской симке заблокированы короткие номера. Вобщем теперь ей разрешено только звонить, и никакие смски не трогать))
andrpop22 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2011, 01:16   #716
Митани
Гость

По умолчанию Короткие номера, SMS, электронные письма - способы виртуального мошенничества

Здравствуйте! Подскажи пожалуйста, есть ли на форуме образцы исковых заявлений по поводу платных смс? Если есть, то где их можно посмотреть?

У меня, как и у многих неприятная ситуация с Билайном. Оказывается снимали со счета деньги за подписку на прогноз погоды. Но я на 100% знаю и уверена, что не подписывалась на доп. услуги. Я просто не выхожу в интернет с телефона, а с компьютера - только на знакомые мне сайты. В возврате денег отказали, я однозначно буду обращаться в суд. Ищу примерные образцы заявлений, хочу попробовать справиться своими силами.

Untitled Document
Старый 24.03.2011, 01:23   #717
Митани
Гость

По умолчанию Короткие номера, SMS, электронные письма - способы виртуального мошенничества

Извините, опечаталась) не дописала слог "те" в слове подскажите

Untitled Document
Старый 24.03.2011, 11:58   #718
rosys
Участник

По умолчанию в этом моём посте посмотрите заяву

Цитата:
Сообщение от Митани Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажи пожалуйста, есть ли на форуме образцы исковых заявлений по поводу платных смс? Если есть, то где их можно посмотреть?
в этом моём посте посмотрите заяву - дней 5 переписки и билайном - и деньги все вернули. Выясните только, кто владелец короткого номера, быстрее будет звонком в билайновскую службу поддержки - реквизиты они скажут. Будут лепить, что вы сами не помните и про договор зачитывать - стойте на своём что деньги украли в билайне, и вы ни с кем кроме билайна никаких договоров не заключали. После того как узнаете чей короткий номер и какой сайт - пишите претензию:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=654
Обычно владелец короткого номера имеют какой-нибудь сайт для претензий - если вам нужно просто вернуть деньги, то напишите и туда тоже.
Если хотите ещё и воду помутить - и есть полчаса свободного времени -напишите жалобы в инстанции, указанные в том же посте.

Всё вышеперечисленное действует, кроме того случая, когда вы сознательно ответили на смс, осознавая что вы этим подключаетесь к платной услуге, и вам была явно указана цена этой услуги.

Последний раз редактировалось rosys; 24.03.2011 в 12:12..
rosys вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2011, 12:24   #719
plover

Модератор

Цитата:
Всё вышеперечисленное действует, кроме того случая, когда вы сознательно ответили на смс, осознавая что вы этим подключаетесь к платной услуге, и вам была явно указана цена этой услуги.
В том-то и дело, что лохотронщики стали более грамотными и в 90% случаев честно указывают условия и стоимость подписки ДО неё (пусть и мелким шрифтом, иногда по ссылке - но указывают). И доказывать обратное приходится абоненту...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2011, 12:54   #720
Митани
Гость

Цитата:
Сообщение от rosys Посмотреть сообщение
в этом моём посте посмотрите заяву - дней 5 переписки и билайном - и деньги все вернули. Выясните только, кто владелец короткого номера, быстрее будет звонком в билайновскую службу поддержки - реквизиты они скажут. Будут лепить, что вы сами не помните и про договор зачитывать - стойте на своём что деньги украли в билайне, и вы ни с кем кроме билайна никаких договоров не заключали. После того как узнаете чей короткий номер и какой сайт - пишите претензию:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=654
Обычно владелец короткого номера имеют какой-нибудь сайт для претензий - если вам нужно просто вернуть деньги, то напишите и туда тоже.
Если хотите ещё и воду помутить - и есть полчаса свободного времени -напишите жалобы в инстанции, указанные в том же посте.

Большое спасибо!! Как раз узнала кто этот загадочный партнет Билайна. Я взрослый вменяемый человек, и я знаю абсолютно точно, что не активировала дополнительные услуги ни под каким видом. У меня телефон исключительно только для разговоров, и я не знаю каким образом мой номер оказался в их базе. Мою просьбу предоставить доказательства факта подписки на доп. улуги просто игнорируют. Однозначно буду обращаться во все возможные инстанции. Еще раз большое спасибо!

Untitled Document
Старый 24.03.2011, 22:54   #721
Gexogen
Новичок

Доброго вечера! Хотелось бы услышать Ваши советы и комментарии по следующей проблеме.
Сидя в одноклассниках заметил что пришло то ли оповещение, то ли появился рекламный баннер с информацией о том что ресурсу скоро исполняется 6 лет и возможны всякие плюшки(заказать подарки, смайлики и оценки по льготной цене). В сообщении была ссылка по которой я беспечно перешел. Вела ссылка на сайт od-mega.ru(ныне недоступный). Я ввел свой логин и пароль и выбрал пункт по подключению всех подарков. Появилось окно с просьбой оплаты этой услуги и несколько коротких номеров и соотв. текстов сообщения. Я выбрал номер 8353(как я уже прочитал, печально известный) и отослал тест вроде ххххххххх+ххххх. Получив ответ с кодом ввел его в поле и активировал услуги. Естественно никаких плюшек я не получил((, но и не распознал на тот момент что меня «развели». Подождал сутки и отправил заявку в техподдержку(было соотв. поле на данном сайте) и стал ждать ответа. Вместо этого, зайдя в очередной раз на этот сайт чтобы поинтересоваться судьбой заявки, обнаружил что сайт не работает.
Получается что услуга мне предоставлена не была, а деньги(270,93 руб.) были списаны со счета. Вот теперь и думаю где искать концы. Ведь даже не докажешь что я отправлял это сообщение в обмен на какие-то услуги, т.к. сайт видимо никогда не заработает.
Единственное что удалось узнать это: название контент-провайдера, название хостинга, где висел сайт и все.
Что можете посоветовать?
Gexogen вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2011, 09:53   #722
plover

Модератор

1) Срочненько поикать в интернете, как отключить эту подписку (если это и вправду подписка, а не разовое списание денег).
2) Пожаловаться в отдел "К" МВД (можно в интернете по адресу www.112.ru) на контент-провайдера (если у Вас остались его данные и хоть какие доказательства развода - снимки экрана и пр.)
3) Написать претензию оператору - мол, я отправлял СМСки, но никакого контента не получил; а поскольку у меня договор с оператором и никакого контент-провайдера я не знаю, то разбираться с аферистом должен как раз оператор (он, кстати, в доле, чтоб Вы знали!)
4) Впредь быть осторожнее...

PS: а ещё почитайте это...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 17:50   #723
mirena
Новичок

Спасибо большое за совет, попробую им воспользоваться. Я попала в такую же историю только с fiamboos.ru. Напишу претензию Билайну, и пусть вернут мне 600р. за некорректное снятие денег.
mirena вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 23:50   #724
Natali43

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mirena Посмотреть сообщение
...некорректное снятие денег.
Возникает вопрос: а разве можно считать это всего лишь "некорректным"?
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 01:02   #725
andrpop22
Новичок

А вообше интересно, разве тут вообще оператор хоть как то при чем? Ну в том смысле с какой стати он должен деньги возвращать? И то, что операторы в доле, этот вопрос абсолютно глупый, хотя бы только потому что наверняка вы в этом уверены быть не можете, и следовательно это просто пустословие. А что касаетс возврата денег, то я как то один раз имел такой положительный опыт с Мегафоном, но в том случае это просто был глюк биллинга, следовательно ошибка оператора, которую он без проблем признал и деньги вернул, но вот в вышеописанном случае я не уверен, что это дело оператора
andrpop22 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 09:06   #726
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от andrpop22 Посмотреть сообщение
А вообше интересно, разве тут вообще оператор хоть как то при чем? Ну в том смысле с какой стати он должен деньги возвращать?
А через кого приходят/отправляутся СМСки на короткие номера? Или у Вас как у абонента есть ПРЯМОЙ договор с контент-провайдером? Есть такое понятие - "соучастие"...
Цитата:
И то, что операторы в доле, этот вопрос абсолютно глупый, хотя бы только потому что наверняка вы в этом уверены быть не можете, и следовательно это просто пустословие.
Могу. У меня есть на руках копия подписанного договора сотового оператора с одним из контент-провайдеров (а именно - с ООО "Айфри", если Вам это интересно). В нём целый раздел посвящён расчётам между оператором и провайдером. И деньги там как раз делятся примерно 50/50 (процент меняется в зависимости от региона и суммы оказанных услуг).
Цитата:
но вот в вышеописанном случае я не уверен, что это дело оператора
Ещё раз: у Вас как у абонента есть договор с контент-провайдером? Или же ОпСоС оказывает Вам услуги по отправке СМС и доставке контента?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 10:39   #727
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Ещё раз: у Вас как у абонента есть договор с контент-провайдером? Или же ОпСоС оказывает Вам услуги по отправке СМС и доставке контента?
А он обязательно должен быть в письменной форме? В устной (электронной) не достаточно, если услуга - разовая?

Untitled Document
Старый 31.03.2011, 12:23   #728
plover

Модератор

А подписка - это разовая услуга или как?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 14:08   #729
fresh

Новичок

По умолчанию Очередной сайт лохотронщиков

Всем добрый день. Вот тоже решила внести свой вклад в борьбу за свои права против лохотронщиков.
Ситуация такая: Я решила найти и установить себе на телефон(андроид) нормальный icq клиент. В инете наткнулась на сайт jimm2.ru и решила там скачать клиент. (Все действия происходили с мобилы по бесплатному wi-fi) Скачала, началась установка, вылезло что-то типа пользовательского соглашения, с кнопочкой "принять". Так как jimm везде и всегда бесплатный клиент - нажала "принять" без зазрения совести. Тут то и началось веселье. Мне на мобилу поступило 3 смс: 1) номер 4124 - ссылка на скачку 2) 4124 - если что-звоните на тел.88001007337 3) номер 4125 - извините услуга не доступна из-за недостатка средств. Я тут же проверяю балланс - пропало 304,79р...

Включаю домашний комп и начинаю разбираться что и куда делось, а главное - с какого ***. Перерыла весь сайт - ничего... только в одном месте нашла(пройдя по куче ссылок) что для активации аси надо отправить смс. Но я же смс НЕ отправляла. Далее звоню в мтс. Там меня посылают к "А1: Контент-Провайдер Первый Альтернативный" и дают туда телефон.
Теперь звоню в "A1"где меня отправляют на сайт a1help.ru с просьбой прислать притензию в службу поддержки. Далее следует переписка:
__________________________________________________ _______________
************** Автоматическая отправка SMS: **************
Способ отправки: Сообщения были отправлены программой на телефоне
ФИО: *** *** ***
Телефон, с которого отправляли СМС: 7915*******
Email: ******@**.ru
Комментарий: http://jimm2.ru/
Короткий номер: 4124

******************** Заявка на возвращение денежных средств: **************
Количество SMS для возврата: 1
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> >>>>>>
Fri, 1 Apr 2011 16:06:39 +0400 (MSD) письмо от "a1a_helpdesk@alt1.ru" <a1a_helpdesk@alt1.ru>:
Добрый день, ***!
Вы установили на свой телефон программу, которая отправила смс для собственной активации, для дальнейшей корректно работы, данная информации была подробно описана при скачивании программы.
Спасибо.

1) Мной лично никаких смс сообщений не отправлялось.
2) На сайте, с которого предлагается скачать программу (http://jimm2.ru) ни слова не сказано про то, что программа сама, автоматически будет отправлять платные смс для собственной активизации.
Так будет ли возвращение денежных средств?

____Добрый день, ****!

Возврат д.с. Вам будет осуществлен в течение суток.

Спасибо.__________________________________________ ____________________
С уважением, специалист Службы Абонентской поддержки компании
"А1: Контент-Провайдер Первый Альтернативный".

Вот теперь жду поступления денег на тел=))

П.С. Что интересно - в итоге скачки клиент аси вы не получаете а получаете только несколько картинок из клиента.
fresh вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 14:44   #730
Alex133

-Модератор-

Отсюда очевидный вывод - все программы надо брать только с официальных сайтов этих программ.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 14:50   #731
Мария Тверь

Участник

fresh
Заведите почту на gmail.com. Запустите приложение Маркет в телефоне. Введите необходимый ящик и пароль для синхронизации, в строке поиска наберите icq и ставьте все бесплатные клиенты себе вволю.
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 14:55   #732
fresh

Новичок

Да и маркет стоит, и доступы есть. Только вот ни где нормального icq клиента для android нет. Вот и искала
fresh вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 17:25   #733
Alex133

-Модератор-

Сюда не заглядывали? _http://www.icq.com/download/mobile/android/ru

А вот мини-обзорчик альтернатив _http://www.android4all.ru/soft/communications/47-icq-android
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2011, 16:18   #734
return666
Новичок

ну вот и моя подруга попалась как и fresh
Зашла миниоперой на сайт lastboss.ru - открылась страничка что надо обновить миниоперу и предложение скачать http://opera-mini-download.com/ после чего запустила появившийся ярлык и пришло сообщение что у меня на балансе стало меньше денег. При проверке баланса увидела что денег стало меньше на 300 рублей также пришло смс с номера 4481 со ссылкой www.alohadownload.com/files

МТС вернуло деньги на следующий день а вот переписка с A1:

************** Автоматическая отправка SMS: **************

Способ отправки: Сообщения были отправлены программой на телефоне

ФИО: ***

Телефон, с которого отправляли СМС: 7910***

Email: ****

Комментарий: Зашла миниоперой на сайт lastboss.ru - открылась страничка что надо обновить миниоперу и предложение скачать http://opera-mini-download.com/ после чего запустила появившийся ярлык и пришло сообщение что у меня на балансе стало меньше денег. При проверке баланса увидела что денег стало меньше на 300 рублей также пришло смс с номера 4481 со ссылкой www.alohadownload.com/files

Короткий номер: 4481

******************** Заявка на возвращение денежных средств: **************

Количество SMS для возврата: 1

ответ от А1:

Добрый день.

Протестировали данное приложение. Перед отправкой сообщения вы соглашаетесь с соглашением, которое содержит информацию о стоимости короткого номера и платности смс запросов : http://floomby.ru/content/xgUlb41bg0/ скриншот.

При отправке запроса на короткие номер вы согласились на отправку http://floomby.ru/content/133qZWwLU6/.

Мы не видим оснований для возврата денежных средств.

наш ответ им:
Вы не правы, Даже если судить по этому "соглашению" которое вы представили в скриншоте, то смс ушли на номер 4481!!!, а не на 5537, тем самым это "соглашение" было нарушено.Данный файл кстати добавлен в базы даныых дрвеб и касперского как вирус!

Икстати цена смс даж не совпадает.Реальная 304 рубля.
Пока тишина, но главное МТС признала и вернула деньги а вот эти А1 не хотят даж признать.
return666 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2011, 21:31   #735
return666
Новичок

пришел ответ.
Согласны. Возврат средств будет произведен в течение суток.

__________________________________________________ ________________
С уважением, специалист Службы Абонентской поддержки компании
"А1: Контент-Провайдер Первый Альтернативный".
return666 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2011, 18:57   #736
просто гость
Гость

Question подскажите

Подскажите пожалуйста, что мне делать, если по глупости оставила свой номер на одном сайте и мне автоматом (без моего ведома) подключили услугу и присылали смс и снимали деньги за входящие смс (что для меня было открытием, т.к. я всегда думала что плачу за смс только когда отсылаю их), ответные смс я не отправляла (было сказано в смс, что если я отправлю ответную смс она будет стоит 300р). Могу ли я написать претензию по возврату денежных средств за услугу которой не пользовалась? Если да то где посмотреть приблизительный текст?

Узнала что смс входящие платные были, т.к. система постоплатная и раньше не видела что входящие смс платные(

Untitled Document
Старый 12.04.2011, 11:34   #737
rsn18
Участник

Надо в офисе компании написать заявление об отключении дополнительных услуг
rsn18 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2011, 16:45   #738
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от просто гость Посмотреть сообщение
Могу ли я написать претензию по возврату денежных средств за услугу которой не пользовалась?
Не просто можете. Это нужно сделать. Хотя - если это был МТС - результат неочевиден. Посмотрите эту тему.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 00:26   #739
fresh

Новичок

Даже не парься, просто звони в мтс и требуй возврвта денег. Аргумент - ты лично не отправляла смс на короткий номер, а все входящие - бесплатно. Знаю такой развод, проходила=))) Хотела гороскоп посмотреть, а там просили указать номер мобилы, якобы вышлют на нее код доступа к гороскопу. Даже писать ничего не надо, просто звони, если оператор говорит что мол она ничего сделать не может - проси соединить с финансовым отделом.

Замечу, в итоге в обоих случаях деньги вернули. Без письменных заявлений, но со спором по телефону.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.04.2011 в 15:02..
fresh вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 18:47   #740
gryz200
Участник

случайно запустил какую то программку на мобиле.... тел завис.. открылась какая то порнокартинка...и сразу пришла смс с номера 7132 с текстом Сервис заблокирован. Поддержка 88005057175 www.payhelp.ru

со счета слетело почти 200 р.. оператор теле2.. позвонил в справочную сразу же... там ответили типа вы запросили услугу, она придет в течении суток.. если ничего не придет-будем разбираться.... сегодня звоню-какой то тупой олень даже толком не пожелал разбираться...

что в данной ситуации делать? что предпринимать? есть ли смысл дергаться?
прочитать все страницы нет сил..
gryz200 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 21:58   #741
Alex133

-Модератор-

Как можно случайно запустить программку на мобиле? Для начала надо ее туда поставить, а перед этим откуда-то скачать. На каждом из этих этапов надо подумать, а надо ли это делать.
Если больше с вас денег не снимают, то и делать больше ничего не надо.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 22:17   #742
gryz200
Участник

да телефон не мой.. а там программа была установлена... вот и тыркнул.. думал игрушка... оказалось зловредная программа.....

я имел ввиду возврат денег с оператора... реально ли этого добиться? тут я смотрю некоторые возвращали.......достали уже эти лохоразводы на каждом шагу
gryz200 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2011, 13:28   #743
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от gryz200 Посмотреть сообщение
да телефон не мой.. а там программа была установлена... вот и тыркнул.. думал игрушка... оказалось зловредная программа.....
я имел ввиду возврат денег с оператора... реально ли этого добиться?
"Уважаемый директор вокзала!

Вчера я случайно шёл мимо вашего вокзала и увидел, как один гражданин играет в игру с тремя напёрстками. Я случайно решил поиграть в неё, думая, что это - новый сервис железной дороги. Но почему-то я проиграл все свои деньги, а ещё мне набили лицо.

Прошу вас как директора вокзала вернуть мои деньги!"
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2011, 19:10   #744
gryz200
Участник

я понял ход мыслей....
только у меня чуть чуть другая логика... предположим смс даже специально отправлена.. а никакая услуга не предоставлена... за что списались деньги?
впрочем. может бороться бессмысленно в этой коррумпированной стране... все таки попробую...
сегодня съездил в офис оператора написал претензию...
gryz200 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2011, 11:26   #745
Наталья Павловна
Новичок

Ребята, я тут месяца полтора назад отписывалась по поводу голосования за олимпийский символ. Напоминаю - было объявлено о том, что голосование со стационарных телефонов бесплатно, а потом пришел счет на 45 рублей (в числе других обычных за межгород и т.п.).

Окончание истории - деньги вернули. К местному оператору не обращалась, подумала и фиг с ними - зато опыт какой приобретен

Ан нет, в следующей бумажке 45 рублей стоит как предоплата, т.е. вернули денюжки. Вывод - даже хорошие дела в этой стране делают через ж...
Наталья Павловна вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2011, 08:26   #746
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от gryz200 Посмотреть сообщение
предположим смс даже специально отправлена.. а никакая услуга не предоставлена... за что списались деньги?
Чтобы не "предположим", а быть уверенным наверняка - возьмите детализацию.
У Мегафона, например, есть такой косяк: когда отправляешь запросы через СИМ-меню, в детализации указываются нули, а деньги списываются исправно. Сейчас я сужусь как раз по этому поводу. И шанс есть: раз детализация не показывает объём оказанной услуги, значит, деньги списаны неправомерно.
Посмотрите Вашу детализацию, может, и там похожая история. Тогда всё проще - для Вас.
Если же зафиксированы и исходящие, и входящие сообщения - то всё будет сложнее...
Цитата:
впрочем. может бороться бессмысленно в этой коррумпированной стране...
Возможно всё. В том числе и выигрыш абонента в суде. Потому что весь расчёт на то и строится, мол, не будут обманутые связываться из-за 50-100-300-500 рублей...
Цитата:
все таки попробую...
Удачи!
Цитата:
сегодня съездил в офис оператора написал претензию...
Вот с этого и надо было начинать. И не забудьте про детализацию!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2011, 15:53   #747
gryz200
Участник

пришел ответ... дешевая отписка... типа бла бла бла сожалеем и не несем ответственность.... вообще органы занимаются такими делами? думаю написать ещё одно заявление им с вопросом-что именно за услугу мне предоставили за 200 р.....
gryz200 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2011, 01:49   #748
fresh

Новичок

gryz200

Хочется уточнить... т.е. ты запустил прогу а она сама, без твоего ведома, отправила смс на короткий номер с запросом некой услуги?

Если да, то прочитай еще раз мое сообщение http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=733. Причем не суть важно, скачивал ты прогу или нет. Тут смыст в том что все действия происходят самостоятельно и без твоего ведома.
fresh вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 20:51   #749
gryz200
Участник

там фишка была в том что листаешь листаешь и выскакивает окно-отправить запрос? и во время листания нажимаешь ОК... получается я сам нажал если по честному.. но это было очень красиво завуалированно...

Последний раз редактировалось Alex133; 12.05.2011 в 21:50..
gryz200 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 21:51   #750
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком, оставлять только необходимое по смыслу ответа.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра