На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.12.2010, 11:49   #601
merik67
Новичок

Цитата:
Сообщение от drozd Посмотреть сообщение
Мне нужно было позвонить в службу поддержки МТС по номеру 0890, я по ошибке набрал 08090; мгновенно поняв, что попал на развлекательный портал, отключился. Время соединения составило 7сек. Со счета сняли 100руб. Могу я требовать возврата денег? Через 2 мин, я звонил оператору на 0890 и разговаривал 22 мин.
Денег не вернут надо внимательнее быть с набором номеров
merik67 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2010, 14:14   #602
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от MorozoF Посмотреть сообщение
ссылки - Я принимаю пользовательское соглашение и политику конфиденциальности.
Особенно мне нравиться "политика конфиденциальности" - мы делаем все, но ни за что не отвечаем...
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 16:48   #603
Александр Нотик
Новичок

Post смс на короткий номер

мне потребовалось распаковать зипфайл. получил предложене послать бесплатную смс для получения кода. на счету мегафона было около 200 руб. Послал смс, проверил баланс. деньги на месте
а запрашивает еще смс. послал. никакого кода,а на счету -1500р. В офисе мегафон мне сказали, что Вас нагрели мошенники, но платить надо Вам. Я платить отказался, а сегодня получил уведомление от мегафона о необходимости срочно оплатить 1481,45 руб. Что мне пенсионеру-инвалиду2 группы не под силу и обидно оплачивать дела мошенников.
Куда мне следует обратиться? И как?
Александр Нотик вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 17:34   #604
plover

Модератор

Почитайте здесь:
http://forum.megafonvolga.ru/?topic=7045&a=1
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 00:15   #605
kmelnik
Новичок

По умолчанию Где найти форму жалобы на данном сайте?

Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
А как быстро деньги вернули? )
Где найти форму жалобы на данном сайте?
kmelnik вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 03:00   #606
незарегистрированный Серж
Гость

Thumbs down Короткие номера SMS

Меня так тоже обманул МТС,говорят:"Обращайтесь к контент-провайдеру".В моём случае был Инкор Медиа,обратился к ним в техподдержку,сказали:"Нет основания для возврата денег",сняли 305рублей за номер 3354.Что мне тогда делать в этой ситуации?Меня зовут Серёга,г.Апшеронск.

Untitled Document
Старый 16.12.2010, 20:42   #607
Светлана Горбунова
Гость

Unhappy

По поводу http://8ux.ru я отправила-таки не глядя эту смс, деньги сняли, баланс в минусе, а аккаунт так и не активировался! В ответ на смс пришел какой-то код, а на сайте говорят, ответте на смс номером вашего аккаунта или что-то типа того. Обманули, короче говоря.

И еще такой вопрос. Я забронировала авиабилеты на сайте авианова, (я молчу про то что там цены растут как на дрожжах в процессе бронирования), но допустила опечатку в серии свидетельства о рождении одного из пассажиров. Через сайт исправить ошибку не удается, так как эта опция бесплатная и транзакция не завершается (нормально проводят только платные исправления, которые, кстати по 2-3 тысячи стоят).
По электронной почте мне отвечают, что нужно звонить на их платный номер (почти 50 руб. минута), и там исправят. Но почему я должна потратить еще 500-1000 рублей (судя по отзывам в инете требуется ожидать, выслушивать рекламу и т.д.) за то, чтобы исправить одну букву?

Последний раз редактировалось Alex133; 16.12.2010 в 23:08..

Untitled Document
Старый 17.12.2010, 07:06   #608
Andrey-379
Новичок

Здравствуйте!!!
Я являюсь абонентом билайн. С домашнего ПК просматривал вакансии в интернете.Чтобы просмотреть вакансии на очередном сайте, попросили заполнить поле номером моего телефона (на тот момент я с таким видом мошенничеста не сталкивался, наивно полагая, что билайн без моего прямого согласия деньги со счёта списывать не будет). Рядом была информация, что на мой номер будет отправлено смс с паролем для входа на сайт. Два дня бесплатно. Смс на короткий номер я не посылал,
заполнил только поле своим телефонным номером и ввёл полученный смской пароль. К слову, вакансий по Новороссийску там не было вообще.
После я этот сайт не посещал ни разу.
Потом я с опозданием заметил, что с телефона "уходят" деньги. Звоню с притензиями в службу поддержки билайна, где мне отвечают, что мы не при делах, и, даже отключить эту услугу не можем, так как не мы её предоставляли. Правда выслали мне номер телефона, типа 8-800-*****
не помню уже, по-которому услугу отключили.
Стрёмные чувства. Ладно. 100-150руб минус, буду умнее.
Прошло месяца два, обращаю внимание, что у младшей дочки-третьеклашки с телефона исчезают деньги(тоже билайн)!
Подписана на какой-то хитбокс и молчит, т.к. получала уже по заднице за всякие подписки.
Терпение лопнуло. Как долго воруют у неё - не знаю. Может и полгода.
Можно ли взять распечатку бесплатно? А то через интернет рубль/день.
Помогите наказать этих тварей и вернуть все деньги! Готов идти в суд!
Эдуард-змея, Ваш сайт www.anoanod.ru не открывается. Пришлите, пожалуйста, Вы, или кто-нибудь образцы заявлений на мой адрес:
tandr579собакаyandex.ru
Andrey-379 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2010, 19:55   #609
KiraVitaminka
Гость

Exclamation В защиту компании 8ux.ru

Я невнимательно прочитала условия на сайте 8ux.ru , и будучи абонентом Мегафон, ввела свой номер телефона для подтверждения регистрации. А в условиях написано, что для активации аккаунта надо быть абонентом МТС или Билайн (Вымпелком). С моей мегафоновской симки сняли 200 руб (при этом с номера 2855 пришло сообщение об ошибке). НО когда я написала об этом в службу поддержки компании СМС Доступ ( support[собачка]smsdostup.ru ), деньги мне тут же ВЕРНУЛИ. Так что я беру обратно свои обвинения в их адрес.

Светлана.

Untitled Document
Старый 17.12.2010, 21:51   #610
Алтея
Участник

с номера +79162849782 пришло сообщение:
вам ммс и ссылка. думала если ничего лишнего не нажимать и залезть по wi-fi а не через wap, то ничего не спишут со счета. содрали 200 рублей за открытку.
И ведь так и знала, что это развод! Но любопытству нет предела!
До этого приходили ммс с 79122477948 и еще какого-то.
Можно ли вернуть деньги? Что это за новая форма развода? Как можно НЕ с короткого номера так лохотронить?
Алтея вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 09:40   #611
plover

Модератор

Посмотрите здесь:
http://www.mobile-review.com/article...-content.shtml
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 23:22   #612
Абонент 111
Гость

Exclamation настроение от мегафона

очень нужную и полезную услугу предлагает мегафон-поволжье:
"в рамках услуги «Настроение» в ответ на соединение с коротким сервисным номером, задействованным в оказании услуги, Вы услышите веселую шутку, остроумный анекдот или музыкальный фрагмент, которые поднимут Вам настроение и сделают обычный день более ярким и интересным.
Перечень номеров, задействованных в оказании услуги, смотрите в файле (Word, 2,24 Мb), обновление от 01.06.2010 г.
Стоимость сообщения на номера из файла 1 — 12 руб./SMS, на номера из файла 2 — 10 руб./мин."
(с сайта http://samara.megafon.ru/services/joy/feeling.html)
на сайте информации нет, но работает и УССД-версия - 5 руб.\запрос.

файл Word содержит ВСЕ МЫСЛИМЫЕ КОМБИНАЦИИ ЦИФР от 1 и так далее до 9 знака!!!

Вам не нужно запоминать конкретный номер!!! Наберите ЛЮБОЙ номер(ошибитесь при проверке баланса, при работе с сервис-гидом и т.д.)
и - вуаля - вам для поднятия настроения приходит СМС типа "Ты-ЛОХ", со счета снимаются деньги, хорошее настроение обеспечено.

Отдельное спасибо от пожилых людей, которые часто ошибаются, вводя мудреные комбинации, чтобы посмотреть остаток денег на счете...

Браво, мегафон! Остап Бендер нервно курит в стороне. Тут не придерешься... УСЛУГА!!! НАСТРОЕНИЕ!!!

Как в страшном сне: шаг в сторону - расстрел. Без права на ошибку!

Люди, будьте бдительны.

Untitled Document
Старый 22.12.2010, 13:19   #613
Алексей Игоревич
Гость

По умолчанию Попал при звонке на номере 8-809

Увидел объявление с очень заманчивыми условиями по работе. Позвонил, девушка на том конце провода подержала меня на линии под предлогом, что смотрит в компьютере. Сказала, что вакансия больше не актуальна. Через час проверил счет, рублей 70 не хватало. Ни слова о платности номера не слышал/не видел. Куда обращаться? Кому эти номера принадлежат?

Untitled Document
Старый 22.12.2010, 23:22   #614
Игорь
Новичок

По умолчанию Как меня лоханули...

Сегодня в Мозилле появилось сообщение, что необходимо обновить браузер до версии 3.6.9. Это будет стоить 3 рубля 89 копеек. Ну, ладно, думаю, 3 рубля не жалко... Далее пишут, что версия требует активации, для получения кода нужно послать СМС на номер 1171. Послал... Получил код... Активировал... Теперь должен 401 рубль.... Интересно, кто меня лоханул: хакеры, провайдеры, МТС. Кому я должен?
Игорь Дороднов вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2010, 01:25   #615
Alex133

-Модератор-

Вирус у вас на компе. Предохраняться лучше надо.
Какие могут быть деньги за бесплатный софт? Ну как можно такое не сообразить?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2010, 06:50   #616
Игорь
Новичок

Angry

Только что поставил KIS 11 версии, базы обновляю регулярно!!!
Но у нас кто-нибудь в так называемом государстве ловит этих жуликов? Или они в сговоре? Как с Мавроди.
Untitled Document
Старый 23.12.2010, 08:57   #617
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Игорь Дороднов Посмотреть сообщение
Но у нас кто-нибудь в так называемом государстве ловит этих жуликов?
При грамотном подходе к организации жульничества ээээ бизнеса, преступление практически не возможно доказать в суде! Только по "резиновым" статьям. Но тут сработает бабло юристам и др. судейским надо с чегото кормиться ээээ жить.

Untitled Document
Старый 23.12.2010, 10:46   #618
незарегистрированный 777
Гость

Цитата:
Сообщение от Игорь Дороднов Посмотреть сообщение
Сегодня в Мозилле появилось сообщение, что необходимо обновить браузер до версии 3.6.9. Это будет стоить 3 рубля 89 копеек. Ну, ладно, думаю, 3 рубля не жалко... Далее пишут, что версия требует активации, для получения кода нужно послать СМС на номер 1171. Послал... Получил код... Активировал... Теперь должен 401 рубль.... Интересно, кто меня лоханул: хакеры, провайдеры, МТС. Кому я должен?
К сожалению, здесь Вы "лоханули" сами себя.
Ведь не ужели трудно было сначала в самой Mozilla Firefox нажать вверху кнопочку "Справка" и затем "О Mozilla Firefox" и подстраховать себя - проверив данные Mozilla Firefox?
Версия 3.6.9 старая!
Уже давно используется 3.6.13:

Поддерживаю Alex133 с его высказыванием: "Какие могут быть деньги за бесплатный софт? Ну как можно такое не сообразить?"

Untitled Document
Старый 23.12.2010, 15:00   #619
Игорь
Новичок

Unhappy

Вот, не сообразил... Пришёл с работы усталый,как собака, бдительность потерял... А эти пираньи тут как тут....
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 19:02   #620
Юзер-лузер
Гость

По умолчанию 8ux.ru

Заполнил регистрационную анкету, пришла смска с номера 2855 с просьбой ответить. Сразу понял что развод - ничего естественно отправлять не стал, вот только номер они мой теперь знают, может чем-нибудь это грозить??(

Untitled Document
Старый 24.12.2010, 19:50   #621
question
Гость

Добрый вечер. Сегодня я получил СМС сообщение со следующим текстом: "Вам оставлено Новогоднее ПОЗДРАВЛЕНИЕ Чтобы прослушать - звоните 09409". После звонка на данный номер с моего баланса списалось~80 рублей, о чем в тексте СМС ничего не было сказано. Оператор Билайн.

Является ли это прямым нарушением закона? Есть ли смысл писать в службу поддержки helpdesc@09-4-09.ru?

Untitled Document
Старый 24.12.2010, 20:40   #622
Baxbox

Новичок

В октябре получил СМС от оператора связи: Уважаемый клиент! У Вас имеется задолженность по тел.************ (-230 р.). Просьба оплатить долги до **.**2010.
Понятия не имею что это за номер, звоню оператору связи в службу поддержки. Там мне говорят, что да, на ваши паспортные данные в 2004 г. зарегистрирован этот номер. Думаю, что за чепуха! Поехал в офис компании разбираться - нет у меня такого номера!!!!
Но это ерунда - хорошо то, что хорошо кончается.

Последний раз редактировалось Baxbox; 24.12.2010 в 21:01.. Причина: редактирование
Baxbox вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2010, 18:03   #623
plover

Модератор

2 question:
1) Билайн здесь очень даже причём, т.к. ему перепадает некислый кусок с каждого лохотрона. Однако он навенняка прикинется валенком - мол, ведать ничего не ведаю.
2) Прямого нарушения закона, скорее всего, нет, т.к. на КАКОМ-НИБУДЬ сайте мелким шрифтом написана стоимость такого звонка. Но законность этого, скорее всего, на грани, поэтому:
3) Писать на приведённый адрес НУЖНО, и не забудьте упомянуть отдел "К" МВД, в который Вы обратитесь, если деньги Вам не вернут.

Грешен - имеется учётная запись "вконтакте", хотя и бываю там нечасто.
Сейчас в настройках появилась заманчивая возможность - вместо невнятного ID из цифр можно ввести какое-то осмысленное имя. Но: тут же - правильно! - вылазит окошко с просьбой ввести номер телефона... Вроде не вирус, но всё равно боязно как-то... Короче, кто-нибудь сталкивался: это развод или как? И какова цена вопроса? И не подпишут ли попутно на какую нибудь гадость пожизненно?

Последний раз редактировалось Alex133; 27.12.2010 в 13:34..
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2010, 22:41   #624
VladimiRsam

Активный участник

Arrow

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Сейчас в настройках появилась заманчивая возможность - вместо невнятного ID из цифр можно ввести какое-то осмысленное имя. Но: тут же - правильно! - вылазит окошко с просьбой ввести номер телефона...
Возьмите за правило: никогда ни где не писать в Интернете номер мобильного телефона. Ну если очень надо давайте городской.
А вообще это очень опасный сервис _ ведь можно подписать туда чей то номер и кто то попадётвместо Вас...
Untitled Document
Старый 27.12.2010, 12:23   #625
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
Возьмите за правило: никогда ни где не писать в Интернете номер мобильного телефона
Я в курсе!
Цитата:
. Ну если очень надо давайте городской
Я обычно оставляю +79261110500 (это справочная Мегафон-Москва)
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2010, 23:06   #626
незарегистрированный 07
Гость

По умолчанию наш ответ лохотронщикам

Я обычно оставляю +79261110500 (это справочная Мегафон-Москва) [/QUOTE]

Интересно, а что было бы, если бы все дружно стали сообщать на сайтах известные им телефоны справочных служб операторов?

Untitled Document
Старый 30.12.2010, 20:21   #627
question
Гость

Цитата:
2 question:
1) Билайн здесь очень даже причём, т.к. ему перепадает некислый кусок с каждого лохотрона. Однако он навенняка прикинется валенком - мол, ведать ничего не ведаю.
2) Прямого нарушения закона, скорее всего, нет, т.к. на КАКОМ-НИБУДЬ сайте мелким шрифтом написана стоимость такого звонка. Но законность этого, скорее всего, на грани, поэтому:
3) Писать на приведённый адрес НУЖНО, и не забудьте упомянуть отдел "К" МВД, в который Вы обратитесь, если деньги Вам не вернут.
А чем обосновать законность своего требования о возврате денег?

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 08:12   #628
plover

Модератор

По умолчанию А вот ещё тема

Мегафон подключает всем новым абонентам подписку "Прогноз погоды". Как обычно: 2 недели бесплатно, а потом, если не успел отключиться - плати! (Кажется, штраф, наложенный на северокавказское отдлеление за подобные махинации, их ничему так и не научил).
Но: как выяснилось (опытным путём, как всегда!) отключить БЕСПЛАТНО эту услугу тоже весьма проблематично: http://forum.megafonvolga.ru/?topic=8514&p=3
Вот такие пироги...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 22:48   #629
Проходил
Гость

По умолчанию И еще одна тема

"Билайн" ответит за подключение услуги "Привет" бесплатно"

Тоже к сожалению не Москва

- P.S. plover Добавь к своей подписи, что нибудь про отдел "К" МВД, я тут заметил, что люди, которые заходят сюда по внешней ссылке,
(причем заходят на серьезном нерве) заметно успокаиваются, видимо прочитав в твоих сообщениях про отдел "К" МВД.

- ВОТ ПОСМОТРИ, человек зашел сюда совсем никакой, а ушел с надеждой
Прочитай последнее сообщение - пост#64 (ведь на самом то деле, он сказал это несерьезно, просто представил себе эту картину, и сразу стало легче)[/QUOTE]

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 23:20   #630
Natali43

Активный участник

По умолчанию нарушение закона

Цитата:
2 question:
2) Прямого нарушения закона, скорее всего, нет, т.к. на КАКОМ-НИБУДЬ сайте мелким шрифтом написана стоимость такого звонка.
Именно прямое нарушение закона и есть (см. выше сообщение из Барнаула)

Последний раз редактировалось Natali43; 15.01.2011 в 00:06..
Natali43 на форуме  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 01:23   #631
BALANDAS
Новичок

Здравствуйте,буду краток,дал сыну поиграть в телефоне,в процессе игры телефон отослал штук 40 смс на номер 7132,в итоге долг на 7 тысяч стал,баланс был сначала 7 рублей,помогите,что делать,как быть?Заранее спасибо!
BALANDAS вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 08:09   #632
plover

Модератор

У меня была похожая ситуация, почитайте. Правда, пока результатов нет, готовлю исковое в суд. Главный козырь - система расчёта у меня авансовая, и никакого согласия на кредитование я не давал. Правда, мегафон так не считает (см. далее). Поэтому, думаю, без суда не обойдётся...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 11:44   #633
BALANDAS
Новичок

Спасибо,почитал,будем собирать инфу
BALANDAS вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 11:55   #634
bSb
Активный участник

Цитата:
Поэтому, думаю, без суда не обойдётся...
Думаю, что да.
Для Вас plover (уж незнаю как лучше к вам обращаться, решил так) - подобный иск к мтс подан сегодня (wap, система авансовая). В общем жахнем, если получится.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 12:12   #635
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Главный козырь - система расчёта у меня авансовая, и никакого согласия на кредитование я не давал.
Вы готовы закрыть договор, если не хотите выплачивать долг?

Untitled Document
Старый 17.01.2011, 12:43   #636
plover

Модератор

По мегафону - не готов, потому что совсем без сотовой связи трудно, а другие ОпСоСы воруют не меньше. Поэтому и хочу судиться и обязать их поступать по закону, а не по собственной прихоти.
К слову, "долг" (заметьте - в кавычках!) я заплатил, т.к. не хочу на время разборок с оператором остаться без связи. Однако сам факт "долга" я не признал и через суд буду взыскивать с оператора эту сумму с процентами за неправомерное пользование моими денежными средствами.
По остальным операторам я закрыл все свои договоры - дабы тоже какой-нибудь "долг" по инициативе оператора не образовался.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 13:01   #637
незарегистрированны1
Гость

Видите ли в чем дело.
Я например считаю следующее. Если абонент закрывает договор с авансовой оплатой - то он ничего не должен ОПСОСу. Он предполагал воспользоваться услугами на 1000р - все остальное - подарок ОПСОСа.
Если абонент предполагает продолжать пользоваться услугами на данном контракте - будь добр оплати долг! Ведь факта оказания услуг абонент не отрицает. Ибо игра в "кто кого подловит" ни к чему хорошему не приводит.

Untitled Document
Старый 17.01.2011, 13:09   #638
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
Если абонент закрывает договор с авансовой оплатой - то он ничего не должен ОПСОСу.
ОпСоС считает по-другому - сначала погаси долг, а потом только можешь расторгнуть контракт...
Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
Ведь факта оказания услуг абонент не отрицает
В том-то и дело, что отрицает! В детализации, полученной мною, записано следующее:
Цитата:
03.10.2010 21:13:51 8 SIM-меню 0 Не задана 15.00
Т.е. единица тарификации НЕ ЗАДАНА, объём услуги равен нулю, а деньги списаны. За что, спрашивается? И где доказательства оказания услуги, если её нет даже в детализации?
Помните рекламу по телеку (вроде бы роуминга от билайна), когда туристу некие личности латиноамериканско-мафиозного вида выставляют "счёт за связь" вида "Total: 1000$" Вот и здесь то же самое - услуги оказаны только ПО СЛОВАМ мегафона.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2011, 18:46   #639
question
Гость

Цитата:
Сообщение от question Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Сегодня я получил СМС сообщение со следующим текстом: "Вам оставлено Новогоднее ПОЗДРАВЛЕНИЕ Чтобы прослушать - звоните 09409". После звонка на данный номер с моего баланса списалось~80 рублей, о чем в тексте СМС ничего не было сказано. Оператор Билайн.

Является ли это прямым нарушением закона? Есть ли смысл писать в службу поддержки helpdesc@09-4-09.ru?
Позвонил сегодня по телефону (видимо агрегатору), который мне дали в ответ в службе поддержки Билайна.
Через час деньги вернули.

Untitled Document
Старый 17.01.2011, 21:47   #640
Natali43

Активный участник

По умолчанию бывает достаточно одного звонка

это еще раз доказывает незаконность списаний со счета за звонки и СМС на короткие номера.
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 07:43   #641
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
это еще раз доказывает незаконность списаний со счета за звонки и СМС на короткие номера.
Это ничего не доказывает. Бизес прагматичен в плане денежных трат.

Untitled Document
Старый 20.01.2011, 20:37   #642
igoraliz
Новичок

Цитата:
Сообщение от грязев Посмотреть сообщение
Вам не к оператору а к владельцу номера. Оператор не несет ответственности за услуги предоставляемые сторонними организациями.

Мне кажется, к операторам тоже есть вопросы. Пострадал примерно на 1000 руб, не отправляя никаких СМС. Есть новая "услуга": т.н. "подписка". Она заключается в том, что ежедневно списывается определенная сумма. Имел неосторожность оставить свой номер на сайте letitbit.net для того, чтобы мне, как было написано, прислали "код доступа", бесплатно на 24 часа. После чего мне стали приходить СМС о том, что услуга продлена на 96 часов, а для "отказа от подписки SMS СТОП" (цитата). Заподозрил что-то неладное, но особенно (не могут же с меня снимать деньги без моего ведома, подумал я). На всякий случай отправил смс Стоп - не помогло. Пока не вернулся из отпуска и не дозвонился до этой конторы с меня оказывается регуляно снимали деньги за "подписку". Что интересно, больше половины денег уходит МТС/Билайн, они в доле.
В интернете можно найти несколько десятков способов отъема денег у населения сайтом Letitbit. Предложение ко всем, кто пострал - не оставлять это без ответа. Поскольку Letitbit абсолютно жульническая контора, крышуемая милицией, предлагаю подать жалобу на МТС/Билайн, которые хоть чуть-чуть дорожат репутацией.
Коно-нибудь может помочь в этом?
igoraliz вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2011, 15:49   #643
BALANDAS
Новичок

Итак друзья мои хочу поделиться радостной вестью!С моего телефона с ,,помощью какой то зловредной программы--было отправлено около 35 смс на номер 7132 стоимостью 200 рублей в течении 5 минут!Номер принадлежит компании ИнкорМедиа,Я написал претензию в МТС и в эту компанию,где подробно описал всё то что произошло.На счету было минус 7 тясяч 100 рублей,Сегодня пришло письмо от МТС что они разобрались в этой ситуации и на мой счет были зачисленны все деньги обратно.Пишу на эмоциях,прошу извинить,Хочу сказать что МТС НЕ ОБМАНУЛА МОИХ НАДЕЖД.общение было только через письма в электронном виде.И спасибо этому форуму,так как я получил возврат во многом благодаря ему ну и МТС тоже.Не отчаивайтесь люди,пишите и добивайтесь правды,она есть!

P.S.претензии написал на основе ранее прочитанных постов,еще раз спасибо всем кто пишет здесь,низкий поклон Вам!

Последний раз редактировалось Alex133; 27.01.2011 в 16:58..
BALANDAS вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 08:48   #644
алексей34

Новичок

BALANDAS писал:P.S.претензии написал на основе ранее прочитанных постов,еще раз спасибо всем кто пишет здесь,низкий поклон Вам!.
Присоединяюсь к его высказыванию.Дай Бог Всем здоровья.Удачи.С уважением,Алексей.
алексей34 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 15:48   #645
dimatambov
Новичок

Цитата:
Сообщение от question Посмотреть сообщение
Позвонил сегодня по телефону (видимо агрегатору), который мне дали в ответ в службе поддержки Билайна.
Через час деньги вернули.
Странно, но не должны были вернуть-то -пункт 2.16 договора абонента с Билайном "2.16. Оператор вправе проводить промо-акции, по условиям, на которых Абонент в период промо-акции пользуется Услугой без взимания платы для возможности ознакомления с услугой/тестового режима пользования услугой. Информация об условиях проведения промо-акции размещается Оператором или третьими лицами в сети Интернет на Сайте Оператора или третьих лиц, или в рекламных материалах."
Так что нужно было об условиях акции и в интернете посмотреть все сайты и на улице теперь не забывайте рекламки брать и штудировать их...
dimatambov вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 16:29   #646
plover

Модератор

Посмотрите здесь, как раз про информацию на сайте.
ЗЫ: и не надо бы темы плодить...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 17:13   #647
rosys
Участник

Столкнулся. Упёрся. Не вернули.
Вот что удалось раскопать по теме:
Сайт 8ux.ru - лохотрон.
Интересно почитать пользовательское соглашение (там ссылки на суд в Лондоне и прочие весёлости) http://8ux.ru/termsofuse.php
Суть в том, что пользователю они заявляют, что телефон нужен для верификации, мол что он не робот, а там приходит смс-ка с кодом который нужно вбить. Упоминаний о деньгах по ссылке на 5-ой странице убористого текста. Списывается 160 рублей, потом ещё - и до скончания века.

Вот выдержка из договора:
"Оплачивая вступительный взнос, посредством платной подписки или с помощью смс сообщения, пользователь оплачивает доступ к системе онлайн опросов и закрытым для не активированных пользователей страницам сайта. Вступительный взнос является добровольным пожертвованием на нужды организации и никаких материальных претензий пользователь обязуется не возлагать." lol

Билайн хранит стоическое молчание и за жирный процент не выдаёт подельников. Тем не менее, это некое ООО "РМ-Инвест", живущее в питере. Билайн высылает смс-ки с сотовыми сотрудников этой конторки,
например "Ирина 89116651359", сайт http://smsdostup.ru
Там сказали, что номер опять же не их, а чей - чёрт ногу сломит, пишите заяву на сайте http://sms911.ru
Сделано с размахом....
Как вернуть добровольное пожертвование и прищучить уродцев?
rosys вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 17:21   #648
plover

Модератор

Пишите лучше заяву на сайте www.112.ru, это лучше подействует!
(кроме шуток - это портал МВД РФ; ищите там отдел "К" - и вперёд!)
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2011, 10:57   #649
rosys
Участник

Цитата:
Пишите лучше заяву на сайте www.112.ru, это лучше подействует!
(кроме шуток - это портал МВД РФ; ищите там отдел "К" - и вперёд!)
Кроме длительной беседы на 40 минут с Т/П билайн (не выдают ИНН этого загадочного ООО в Лондоне), ещё

написал обращение в прокуратуру:
http://www.genproc.gov.ru/ipriem/address/send/

написал в МВД:
http://www.petrovka-38.org/page/21

ФС по надзору в сфере связи и информации (РОСКОМНАДЗОР):
http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

Центробанк, моя старая любовь
http://www.cbr.ru/regions/UsersMessa...ult.aspx#QForm

Минкомсвязь:
http://minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/reception/

ФАС:
http://fas.gov.ru/contact-fas/feedback/

РосПотребНадзор
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

Может кому пригодится.

UPD.
РМ-Инвест
Адрес 194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д.12, помещение 15-Н
Почтовый адрес 191119, г. Санкт-Петербург, ул.Марата, д.82
тел. 8-800-200-4601
сайты: sms911.ru, smsdostup.ru

В партнёрах у Рм-Инвест контора
8ux.ru

Последний раз редактировалось rosys; 11.02.2011 в 12:45..
rosys вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2011, 14:15   #650
rosys
Участник

В генеральную прокуратуру (МВД/ФАС/РоспотребНадзор/Минкомсвязь/Роскомнадзор)
Реализована и функционирует масштабная мошенническая схема по краже денежных средств со счетов абонентов сотовой связи и переводе их за рубеж.

Например ОАО«Вымпелком»,( далее по тексту Билайн) гендиректор Шматова Е.А. ИНН 7713076301, необоснованно списали со счёта моего телефона 8-965-XXX-XX-XX в период с XX декабря по XX января XXX рубля в пользу некоего ООО«РМ-Инвест», с которым у меня нет никаких договорных отношений и о котором я узнал от сотрудников Билайн, обратившись к ним за разъяснениями по тел. 8(495) 974-88-88)

В Билайне также сообщили, что деньги списаны за некие «информационные услуги» на короткий номер 2838, принадлежащий ООО «РМ-Инвест», суть которых объяснить отказались, равно отказались возместить необоснованно списанные в пользу третьих лиц с моего счёта мои деньги. Сотрудники Билайн посоветовали обратиться за разъяснениями в ООО «РМ-Инвест» При этом мне в категорической форме было отказано в получении информации о ООО «РМ-Инвест» для подачи письменного обращения в милицию. Удалось выяснить, что ООО «РМ -Инвест» является партнёром Билайна. По указанным мне Билайном телефону ООО «РМ-Инвест» 8-800-200-4601 круглосуточно работает автоответчик, и никаких разъяснений не даётся. Также удалось выяснить, что за «РМ-Инвест» скрывается ещё несколько юридических лиц, которым данная компания предоставляет свои короткие номера для мошеннических схем.
Cайты предположительно пренадлежащие ООО «РМ-Инвест» http://www.sms911.ru, http://smsdostup.ru Я обратился с заявлением в компанию Билайн о мошенничестве. Моё заявление осталось без реакции со стороны компании. Считаю данную деятельность компаний «Вымпелком» и её партнёров мошеннической – списанием денег за фактически неоказанные услуги, а уклонение от предоставления информации -укрывательством организаторов данной схемы. Небольшое расследование показало, что у компании «РМ-Инвест» существуют свои партнёры, которые используют принадлежащие «РМ-Инвест» короткие номера. В частности, сайт http://8ux.ru/ является партнёром ООО «РМ-Инвест»
Не представляется возможным выяснить, на какие цели идут вырученные от мошеннических схем деньги. Тем не менее, на сайте http://8ux.ru/, зарегистрированном в Нидерландах, в договоре публичной оферты содержится пункт, по которому любой спор по договору решается в Лондонском арбитражном суде, что позволяет предположить, что в организации мошеннической схемы принимают участие иностранные граждане, цитата:
«10.1. Любой спор, возникающий по настоящему договору или в связи с ним, в том числе любой вопрос в отношении его существования, действительности или прекращения, подлежит передаче на рассмотрение и окончательное разрешение в арбитраж согласно Регламенту Лондонского международного третейского суда, каковой регламент в результате ссылки на него является частью настоящей оговорки (London Court of International Arbitration , Hulton House, 6th floor, 161-166 Fleet Street, London EC4A 2DY, England).
London Court of International Arbitration , Hulton House, 6th floor, 161-166 Fleet Street, London EC4A 2DY, England).»

Прошу рассмотреть данное обращение, проверить компании ОАО «Вымпелком», ООО«РМ-Инвест» и последующей цепочки посредников, ведущей за рубеж, на предмет содержания в их действиях состава преступления, предусмотренного по п. 4 ст. 159 УК РФ (МОШЕННИЧЕСТВО, совершённое организованной группой лиц или в особо крупном размере) и ч.2 ст.172 УК РФ (незаконная банковская деятельность), принять меры к пресечению противозаконных действий и письменно сообщить в установленный законом срок.

Сайты для подачи жалоб:
Прокуратура:
http://www.genproc.gov.ru/ipriem/address/send/

ГУВД Москвы:
http://www.petrovka-38.org/page/21

РОСКОМНАДЗОР:
_http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

Центробанк
http://www.cbr.ru/regions/UsersMessa...ult.aspx#QForm

Минкомсвязь:
http://minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/reception/

ФАС:
http://fas.gov.ru/contact-fas/feedback/

РосПотребНадзор
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

Последний раз редактировалось rosys; 11.02.2011 в 16:04..
rosys вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра