На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 23:45   #301
Alex133

-Модератор-

Навязывают - это когда нельзя отказаться. Вам такая возможность предоставлена.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2010, 08:33   #302
plover

Модератор

А тогда объясните мне, неразумному:
сижу вот я, никого не трогаю, примус починяю - и вдруг - бац! - "А мы Вам тут платную услугу подключили! Ну, Вы, конечно, можете её отключить, сделав кучу мелких суетливых движений..."
И что же это, если не НАВЯЗЫВАНИЕ, когда я услугу НЕ ЗАКАЗЫВАЛ, и для того, чтобы её ОТКЛЮЧИТЬ, мне нужно чтото ПРЕДПРИНИМАТЬ?!?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2010, 09:15   #303
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Навязывают - это когда нельзя отказаться. Вам такая возможность предоставлена.
Alex, вы бы людям по другому объяснили, иначе недоумение естественно.
ст. 16 ЗоЗПП.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Это навязали.
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
Два пункта - два обстоятельства.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2010, 12:33   #304
plover

Модератор

По умолчанию ФАС обязала "большую тройку" до 31 марта 2011 г ввести информирование абонентов о воз

Цитата:
МОСКВА, 24 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Комиссия Федеральной антимонопольной службы /ФАС/ обязала сотовых операторов ОАО "ВымпелКом" (VIMP) /"Билайн"/, ОАО "МегаФон", ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (MTSS) /МТС/ не позднее 31 марта 2011 г ввести информирование абонентов о возможном изменении системы расчетов за услуги связи в роуминге. Об этом говорится в предписании комиссии ФАС от 23 ноября 2010 г.

В ФАС по вопросу несвоевременного информирования о списании денежных средств со счета абонента за услуги связи во время роуминга поступило 5 заявлений в отношении "ВымпелКом", 1 заявление в отношении "МегаФон" и 12 заявлений в отношении МТС.

Заявители указывали, что при заключении договора на оказание услуг связи они выбрали авансовые тарифные планы, в которых предусмотрено немедленное прекращение услуг при исчерпании денежных средств, внесенных абонентом на счет. Во время пребывания в роуминге они пользовались услугами связи без дополнительных условий. После возвращения из роуминга заявители получили от оператора связи информацию о наличии задолженности за пользование услугами связи в значительном размере, до 700 тыс руб.

Заявители с требованиями операторов не согласны на основании того, что не обладали информацией об изменении системы и порядка расчетов и полагали, что, если им предоставляются услуги связи в роуминге, на их лицевых счетах имеется остаточно денежных средств для оплаты услуг.

Комиссия ФАС установила, что система оплаты услуг связи в роуминге не обязательно совпадает с системой оплаты, выбранной абонентом для "домашних" услуг связи. Это зависит от того, какой порядок обмена данными установлен оператором и его зарубежным роуминговым партнером: в режиме реального времени /онлайн-роуминг/ или периодически - раз в сутки, раз в несколько суток и т. п. /оффлайн-роумин/. Порядок обмена данными устанавливается в зависимости от технологических особенностей сетей связи роуминговых партнеров. Поэтому сотовые операторы не могут определить порядок обмена данными в режиме реального времени, если сети роумингового партнера технологически не могут обеспечить такую возможность. Таким образом, операторы при заключении с абонентом договора об оказании услуг связи в роуминге не могут гарантировать, что в случае установленной договором об оказании услуг связи авансовой системы оплаты та же система оплаты будет применена при оказании услуг связи в роуминге.

На этом основании комиссия признала "ВымпелКом", "МегаФон" и МТС нарушившими пункт 3 части 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции" путем навязывания невыгодных условий договора об оказании услуг связи в части фактического изменения системы оплаты услуг связи в роуминге путем неинформирования абонентов об изменении условия договора в момент заключения и исполнения договора ясным и понятным образом.

В своем предписании комиссия обязала операторов не позднее 31 марта 2011 г, ввести информирование абонентов о возможном изменении системы расчетов за услуги связи в роуминге. Это предписывается делать двумя способами:

- в момент и в месте заключения договора или дополнительного соглашения к действующему договору об оказании услуг связи, предоставляя абоненту ясную и понятную информацию примерного такого содержания: "В зависимости от технических особенностей в процедуре обмена информацией об объеме оказанных абоненту услуг между оператором и роуминговым партнером оператора, списание денежных средств с лицевого счета абонента может осуществляться с задержкой до /максимальный срок такой задержки, который установлен соглашениями о роуминге с роуминговыми партнерами/. В связи с этим на указанный срок услуги связи в роуминге могут быть предоставлены по системе оплаты посредством отложенного платежа";

- в момент регистрации абонента в сети роумингового партнера путем направления абоненту SMS-сообщения следующего содержания: "Внимание! Вы находитесь в зоне роуминга. Списание денежных средств с Вашего лицевого счета может осуществляться со значительной задержкой, и услуги связи могут быть предоставлены в кредит".

24.11.2010 19:19
http://bit.prime-tass.ru/news/show.a...id=17&id=77388
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2010, 14:18   #305
EvgenyV
Новичок

По умолчанию 23 ноября власть наказала Мегафон, 24 ноября Мегафон наказал за это народ!

24.11.2010г. пришло SMS-сообщение "Вы заказали "Базовый пакет".Для просмотра видеопрограмм перейдите по ссылке http://wap.megafon.ru/vp . Управление: http://wap.megafonpro.ru/psm344021sms. Заказав Базовый пакет Вы подтверждаете что ознакомлены с Условиями оказания услуги Видео-портал http://www.megafon.ru" от номера 5060.
После этого сообщения залогинился в свой личный кабинет в Сервис-Гид и проконтролировал списание со счета 8 руб.
Позвонил в Мегафон, девушка сказала, что я сам подключил услугу на своем телефоне, посоветовала написать заявление в одном из офисов продаж, списанные деньги возвращать не будут. После разговора с оператором пришло новое сообщение "Видео - портал. Подключение бесплатно. Пакет "Базовый": Наберите *506# и нажмите клавишу вызова. АП 8 руб./день" от абонента "Мегафон". Отсюда вывод: либо Мегафон преднамеренно обворовывает абонентов, либо не затестирована услуга сервисных сообщений (не смс) об участии в акциях для моей модели телефона LG KP105.
Подобные самопроизвольные подключения услуг уже не раз случались на моем телефоне. Деньги не возвращены. Вновь подключенная услуга, как и остальные принудительно подключенные услуги (уже отключил их) НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ в списке услуг в личном кабинете Сервис-Гида, что уже косвенно говорит о мошеннических помыслах Мегафон, потому что некоторые из услуг подразумевают ежемесячное списание по абонентской плате за пользование услугой.
Вечером 25.11.2010г. во время написания заявления в одном из офисов Мегафон подошла супружеская пара с такой же проблемой, у мужчины в руках был LG KP105. Пообщавшись с ними, выяснил, что они уже неоднократно подавали заявления в Мегафон и все безрезультатно.
EvgenyV вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 02:40   #306
jhjhuyif
Гость

По умолчанию Новый лохотрон от Билайна

Мне пришло смс с номера 2011:

"Новость дня: Абонент с номером (указан мой номер мобильного) является кандидатом на выигрыш МИЛЛИОНА рублей! Отправьте ПОБЕДА на 2011 (платн). Станьте счастливчиком дня! Отписаться: 3003. Инф. по ном. 2011."

Это лохотрон от Билайна, не ведитесь !!!

Стоимость услуги при отправке смс на номер 2011 — 49 руб. (с учетом всех налогов и комиссий). (Инфо взята тут : _http://2011.beeline.ru/ внизу мелким шрифтом как обычно) Нехило срубит Билайн со своих абонентов за 100 дней "розыгрыша".

Untitled Document
Старый 28.11.2010, 09:11   #307
jeffff
Новичок

По умолчанию Хуже всех конечно МТС!

Пользовался связью различных опсосов, в том числе и МТС. Абсолютно убежден в том, что МТС-худший из всех. Постоянно имело место подключение ненужных мне услуг, без моего ведома и согласия. Я их отключал в интернет-помошнике, когда обнаруживал, что со счета пропадают деньги, однако через некоторое время эти услуги чудесным образом появлялись снова. Такая практика на МТС - обычное дело. Отказался от их услуг, пришлось оставить им красивый номер, пусть подавятся. Никому не рекомендую подключаться к МТС, если Вы не любитель постоянных разборок из-за непорядочности опсоса
jeffff вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 12:59   #308
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от jeffff Посмотреть сообщение
Абсолютно убежден в том, что МТС-худший из всех.
Один из моих контрактов МТС существует аж с 1999г! За все время не было ни одного подключения какой либо услуги, списания лишних денег, включая роуменг.

Untitled Document
Старый 28.11.2010, 13:25   #309
jeffff
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
Один из моих контрактов МТС существует аж с 1999г! За все время не было ни одного подключения какой либо услуги, списания лишних денег, включая роуменг.
Это значит только что Вам повезло, не более того. Все 100% моих знакомых, имевших несчастье подключится к МТС, были МТС-ом неоднократно обмануты подобным же образом. Большинство после этого с МТС распрощались. Так что, если везение Ваше не безгранично, то обманут рано или поздно и Вас
jeffff вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 15:56   #310
934873985369
Гость

По умолчанию МТС

Если кто хочет подключиться к МТС - прочтите сначала:
http://www.checker.ru/mts.ru/pozor/

Untitled Document
Старый 28.11.2010, 17:33   #311
Reeston
Гость

По умолчанию незарегистрированному1

А Вы в МТС на какой должности трудитесь? PR -менеджер, я угадал?

Untitled Document
Старый 28.11.2010, 18:19   #312
незарегистрированны1
Гость

Кто не с нами - тот против нас?

Я вообще не имею никакого отношения к ОПСОСам вообще, МТС в частности и отрасли "связь" в целом.

Ну не знаю я, почему за все время пользования мобилами еще со времен МСС меня никто не обманывал. Один раз только Вымпелком попытался, подключив мелодию, но с предупреждением по СМС. Я ее тутже отключил, пока она была бесплатной.

Наверное, я делаю чтото не правильно?

Untitled Document
Старый 28.11.2010, 18:35   #313
inetsar

Продавец

Цитата:
Один раз только Вымпелком попытался, подключив мелодию, но с предупреждением по СМС. Я ее тутже отключил, пока она была бесплатной.
А если я больше месяца не включал телефон и не читал СМС, то с меня деньги списывать начнут.

Цитата:
Наверное, я делаю чтото не правильно?
Поощряете мошенников

Цитата:
Сообщение от deee Посмотреть сообщение
Потому что абонент с высокой степенью вероятности заключил договор до 12 мая 2010 года. У меня, например были и есть действующие договоры, заключенные в 2001 году, 2007 году и 2008 году. И ни одного, заключенного в 2010 году.
Посмотрел их, разницы не нашел. Может просветите в чем прикол?
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 20:02   #314
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
А если я больше месяца не включал телефон и не читал СМС, то с меня деньги списывать начнут.
Начнут. Не возражаю. Совершенно не законно.
Цитата:
Поощряете мошенников
Я уже давно не наивный ребенок, идеалист, ...
Мне жить надо, а не бороться за мир во всем мире.
А жизнь - она такая. Выбирай из худшего менее худшее.
В конце концов, таксофоны никто не отменял. А более 25лет у меня вообще не было дома телефона. И что? Жил. Супер-необходимости - не испытывал.

Untitled Document
Старый 28.11.2010, 20:36   #315
deee
Гость

Цитата:
Посмотрел их, разницы не нашел. Может просветите в чем прикол?
Даже в том, что договор образца 2001 года умещался на одной странице, а договор образца 2010 года - занимает 24 страницы? Это называется "не нашел разницы"?

Untitled Document
Старый 05.12.2010, 00:40   #316
Внимательность
Гость

Exclamation Лотерея "Охота на миллионы" от Билайна

Цитата:
Сообщение от jhjhuyif Посмотреть сообщение
Мне пришло смс с номера 2011:

"Новость дня: Абонент с номером (указан мой номер мобильного) является кандидатом на выигрыш МИЛЛИОНА рублей! Отправьте ПОБЕДА на 2011 (платн). Станьте счастливчиком дня! Отписаться: 3003. Инф. по ном. 2011."

Это лохотрон от Билайна, не ведитесь !!!

Стоимость услуги при отправке смс на номер 2011 — 49 руб. (с учетом всех налогов и комиссий). (Инфо взята тут : _http://2011.beeline.ru/ внизу мелким шрифтом как обычно) Нехило срубит Билайн со своих абонентов за 100 дней "розыгрыша".
Внимательнее нужно читать, а если вопросы есть звонить 0611, а не кричать, что кто то кого то обманывает.
В смс явно и понятно написано "Абонент с номером +7хххххххххх является КАНДИДАТОМ на выигрыш МИЛЛИОНА рублей!" И только КАНДИДАТОМ!!! Отписаться от рассылки с этого номера можно отправив пустое бесплатное смс на номер 3003, подробную информацию можно узнать позвонив, опять таки, ПО БЕСПЛАТНОМУ номеру 2011, неужели там указано что и смс на номер 2011 бесплатное, нет, там просто указано по какому номеру можно узнать подробную инфу. А смс на номер 2011 стоит 49 руб. Хотите учавствуйте, хотите нет.
Кстати, у меня друг (Москва) потратил в день на эти смс 2500руб и... на удивление всем дейсттвительно выиграл. Но я бы всё равно не стала бы учавствовать, слишком мал % выигрыша. Так то. мы сами выбираем быть обманутым или же нет.

Untitled Document
Старый 08.12.2010, 14:19   #317
незарегистрированный22
Гость

МТС - хуже всех. Что у них там с приемом пртеензий через 0890 произошло? Хотят принимают, хотят в салон - магазин посылают. Что ещё за такое понятие приемлимости претензии выдумали?

МТС - молодца. Форум закрыли. Сейчас форум есть только у Мегафона, в связи с чем делаю вывод о демократичности этого опсоса.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2010 в 14:37..

Untitled Document
Старый 08.12.2010, 18:02   #318
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от deee Посмотреть сообщение
Даже в том, что договор образца 2001 года умещался на одной странице, а договор образца 2010 года - занимает 24 страницы? Это называется "не нашел разницы"?
Таже ОДНА страница, только вчера заключал...
PS не путайте договор и приложения.
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 21:03   #319
deee
Гость

Я не путаю, но и о договорах из одной страницы давно уже не слышал. Можете выложить текст в общедоступное место?

Untitled Document
Старый 10.12.2010, 14:22   #320
deee
Гость

Оч. интересно. МТС изворачивается по вопросам роуминга:

http://dolboeb.livejournal.com/1936824.html?thread=101893048#t101893048

Untitled Document
Старый 19.12.2010, 11:14   #321
Александрович
Активный участник

Мы с женой пользуемся сотовой связью от Билайн длительное время и постоянно данная компания понемногу ворует деньги с наших счётов. Мы вынуждены это терпеть, так как в договорах предусмотрен перерыв в пользовании услугой до шести месяцев. Мне и моей жене сотовая связь необходима только в дачный сезон.
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 11:37   #322
Diuk
Новичок

Неуважительно отношусь к Мегафону. Постоянно от них получаю негатив и потерю денег. Вот последний случай. В конце августа взял тариф РингРинг. Включил в нём "любимый номер". Не работает, снимают больше чем заявлено. Вернулся через час в офис продаж Мегафона и попросил исправить, объяснить. Сотрудники Мегафона час разбирались, звонили в центральный офис. Ничего не получилось. Мне надоело и я вернул симку,попросил формить возврат и получил назад деньги. После этого с моего другого номера Мегафона стали пропадать деньги. Вчера на счёте вообще оказался 0руб. . Позвонил 0500, сказали "у вас задолжность,вот и списываем деньги" посоветовали обратиться в центральный офис. Приехал. Оказывается сотрудники Мегафона ,где я в августе покупал РингРинг НЕ АНУЛИРОВАЛИ оформленную на меня симку, звонят с неё и по межгороду, а с меня с моего счёта снимают деньги. Воры в самом Мегафоне. Написал заявление. Сказали, что ответ будет через 2 месяца. Вот уж точно развод на деньги.
Прошёл месяц. Сейчас позвонил в Мегафон. Мою претензия рассмотрели. Деньги возвращать не собираются. Считают, что я виноват т.к. не анулировал договор. Полный дурдом. Сами сотрудники Мегафона не оформили возврат, воровали мои деньги и выставили меня дураком. "Прекрасные" сотрудники и "замечательная" компания Мегафон
Diuk вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 04:23   #323
woeri

Участник

Цитата:
Сообщение от pafnutii Посмотреть сообщение
Что то я сильно сомневаюсь, что мтс предоставит оригинал договора с вашей подписью в суде, а раз договора с вами нет значит и суда нет. Если я не прав поправьте, а паспортные данные переписать можно где угодно.
Тут мне сын расжёвывал про некий договор-аферту когда мы не подписываемся, но раз чё берём и ставим галочку соглашаюсь, то это анологично нашей подписи.
Может у вас такая же хрень, прости господи, одностороннего навязывания услуг?!

Цитата:
Сообщение от Diuk Посмотреть сообщение
Неуважительно отношусь к Мегафону. Постоянно от них получаю негатив и потерю денег. Вот последний случай. В конце августа взял тариф РингРинг. Включил в нём "любимый номер". Не работает, снимают больше чем заявлено. Вернулся через час в офис продаж Мегафона и попросил исправить, объяснить. Сотрудники Мегафона час разбирались, звонили в центральный офис. Ничего не получилось. Мне надоело и я вернул симку,попросил формить возврат и получил назад деньги. После этого с моего другого номера Мегафона стали пропадать деньги. Вчера на счёте вообще оказался 0руб. . Позвонил 0500, сказали "у вас задолжность,вот и списываем деньги" посоветовали обратиться в центральный офис. Приехал. Оказывается сотрудники Мегафона ,где я в августе покупал РингРинг НЕ АНУЛИРОВАЛИ оформленную на меня симку, звонят с неё и по межгороду, а с меня с моего счёта снимают деньги. Воры в самом Мегафоне. Написал заявление. Сказали, что ответ будет через 2 месяца. Вот уж точно развод на деньги.
Прошёл месяц. Сейчас позвонил в Мегафон. Мою претензия рассмотрели. Деньги возвращать не собираются. Считают, что я виноват т.к. не анулировал договор. Полный дурдом. Сами сотрудники Мегафона не оформили возврат, воровали мои деньги и выставили меня дураком. "Прекрасные" сотрудники и "замечательная" компания Мегафон
Эх, меня бы президентом.
Я бы этих девок сикух мегафонных высек бы прилюдно до полусмерти.
А руководителей всех звеньев как банду в сговоре - К СТЕНКЕ!
Ну всё же просто.....

Последний раз редактировалось Alex133; 03.01.2011 в 15:05..
woeri вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2011, 15:05   #324
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком, оставлять только необходимое по смыслу ответа.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2011, 18:50   #325
Tusik50

Новичок

По умолчанию МТС кидалово

Испортили настроение на новый год. Вместе с покупкой модема + 2а месяца бесплатного безлимитного интернета приобрела долг и головную боль! Я якобы переключила какой-то тариф. Понятно, что я не одна такая, но мы все разобщены и против юристов такого монстра как МТС слабы!
Tusik50 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 20:58   #326
Альказар

Новичок

Цитата:
Сообщение от Diuk Посмотреть сообщение
Да ладно! Что-то в это с трудом верится.
У меня с Мегафоном моим никогда проблем не было. Вначале вот О"Лайт тарифом пользовался, а сейчас на О"Хард перешёл и всё ок. Единственное что "Калейдоскоп" отключил, чтоб извещения не приходили, а так то нигде сбоев не было.
Зато вот у моей девушки с Билайном фигня была, она там случайно подключилась к лотерее и у неё каждый день вычитывало со счёта 3,50, кажется - вот так тыкают они всюду свой спам, что случайно можно подключить бредятину и лишится всех денег на счету.
Альказар вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 22:57   #327
Бодрый Тигр
Активный участник

МегаФон- самый проблемный ОПСОС.Что ни месяц,то деньги пропадают.А потом по 4-6 месяцев тянут кота за хвост и не всегда отдают деньги даже в очевидных ситуациях.Сегодня вот в РПН написал по поводу несправедливо аннулированного номера и снятого ни за что при возврате номера полтинника (возврат номера исправлял несправедливое аннулирование).

Diuk, Вы конкретно сглупили.Как можно было чужим людям отдать свою симку? Хорошо, что они в роуминге на пару-тройку триллионов рублей с Вашей симки ничего не скачали.
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 08:16   #328
plover

Модератор

Слава, не надо быть столь категоричным! То, что у Вас лично не заладилось с мегафоном, ещё не значит, что у других та же бяка. Би и МТС мне крови попортили поболе, хотя я и пользовался их связью лишь время от времени, в отличие от Мегафона. Да, последний зачастую возвращает деньги лишь по суду, но - всё же возвращает, в отличие от того же МТСа.
Так что каждому своё.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 18:43   #329
Бодрый Тигр
Активный участник

Алексей, да мегафон-то у меня по большей части вспомогательный оператор (а основной- СМАРТС), поэтому пользуюсь ним не очень часто и тем не менее сомнительных списаний больше всего.
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 13:01   #330
andrpop22
Новичок

самое ужасное отношение у меня к билайну, потому что там деньги постоянно утекали как в трубу, и бесило , что постоянно подключают то, что не нужно, даже после того как сам это отключил (( хотя раньше нравился этот опсос. сейчас на мегафоне, слава богу хоть спама всякого разного не получаю, и рекламы почти не шлют.
andrpop22 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 13:57   #331
Alex133

-Модератор-

Вот мне любопытно - может у ОПСОСов статистика есть по посещениям личного кабинета (интернет-помощника)? И на основании этого они выбирают кому навешать всякие ненужные услуги.
У меня 4 номера МТС и один Билайна, и по всем им программка на компе дважды в сутки автоматически проверяет баланс и список услуг через интернет. Пользуюсь этим уже лет 5, и за это время мне не подключили ни одной услуги, даже бесплатной, без моей просьбы, и не списали ни одной лишней копейки.
Иначе я никак не могу объяснить сей феномен.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 18:25   #332
абонентх

Новичок

О_ооооооо! волшебство как бы заиметь такую программку?
абонентх вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 19:14   #333
plover

Модератор

Проще простого:
http://www.mtsoft.ru/mobilebalance/
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 15:24   #334
andrpop22
Новичок

А мне кажется такая рассылка как то связана с тем как давно у вас симка, обычно шлют а новые номера. У меня так год назад наверное была симка мегафона и мтса, и той и другой года по 4 точно было, а пото я потерял телефон с мтсом, поменял и мне начали приходить всякие рекламные смс и спам, а на старой мегафоновской ничего не шлют. Да и вообще по моему чаще от всяких рассылок страдают именно новые абоненты
andrpop22 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 15:47   #335
Alex133

-Модератор-

Возможно. Две симки МТС у меня уже по двенадцать лет, ну и остальным не меньше 6-7 лет. Билайновская правда всего года три, но тариф "пенсионный" - это тожет может иметь значение.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 23:32   #336
andrpop22
Новичок

точняк, если тариф пенсинный то самое то слать смски с разводом. Ну по крайней мере я больше не знаю чем объяснить что на мтс каждый день штуки три рекламных смс получаю, а на мегафоне редко может раз в месяц что то подобное приходит.
andrpop22 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2011, 22:19   #337
Eb line
Гость

Thumbs down Разберем недостатки Билайна.

Что бесит в Билайне:
1. Интернет-помошник периодически доступен. (этого постоянного глюка нет ни в МТС, ни в Мегафоне).
2. Бонус "Платеж Плюс" - похож на лохотрон. расходуя как минимум 500 руб в месяц - не разу не получали его. Девочки в желтой униформе ничего путного сказать не могут.
3. Смена тарифа через Интернет возможна только на еще более неудачные тарифы. Для переключения, например, на конкурентоспособную "простую логику", небходим личный визит.
4. Упорно не высылают ежемесячный отчет на e-mail. С МТС подобных проблем нет. Обращения в их шаражку ничего не меняют.

Резюме: За 4 года мучения с Билайном стало ясно что пора менять оператора. одна беда - с заменой номера потеряются многие контакты

Untitled Document
Старый 20.02.2011, 00:55   #338
culibin16

Участник

1. Ни разу не замечал
2. Ежемесячно начисляют
3. Легко меняется через "Cистему управления услугами "Мой Билайн""
4. Вот это правда. Только в офисе.
Перепробовал всех операторов. Нравится только Билайн.
culibin16 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2011, 08:09   #339
Бодрый Тигр
Активный участник

culibin16, да каждую субботу глючит у них личный кабинет.Платеж + бабки начисляют, если баланс пополнялся за месяц не менее 100 рублей.Мне начислили один раз 15 рублей, а так я с билайна редко звоню.
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2011, 13:08   #340
Eb line
Гость

Thumbs down Как говорят в Одесе: "Две большие разници"

Цитата:
Сообщение от culibin16 Посмотреть сообщение
3. Легко меняется через "Cистему управления услугами "Мой Билайн""
Вероятно, в Набережных Челнах эта услуга доступна через интернет-помошник В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. В Санкт-Петербурге сервис гораздо хуже. Много гостевых абонентов. Здесь ОПСОСам вольготнее.

Сравните, например, тарифы "Простая логика" Челнов и Питера.
Челны: 1 коп./сек. на все мобильные.
Питер: Местные исходящие вызовы на все мобильные телефоны 0,70 руб
http://mobile.beeline.ru/spb/tarifs/...d-def19751b038

В Санкт-Петербурге из интернет-помошника за 100 рублей можно поменять ТП только на:

Призывник
Хороший повод 61
Клик+ 61
Разумный безлимит
Международный
Первый детский
Монстр общения 2011
Мобильный пенсионер
Сенсация
Добро пожаловать 2011
Мир Билайн_2011

"Простая логика" тут отсутствует.
Есть финансовый расчет

Untitled Document
Старый 20.02.2011, 14:05   #341
culibin16

Участник

Ну да, у нас "Простая логика" присутствует в личном кабинете.

Сожалею, что у Вас нет такой возможности.
culibin16 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 18:02   #342
Zloy_Ded
Новичок

Цитата:
Вот мне любопытно - может у ОПСОСов статистика есть по посещениям личного кабинета (интернет-помощника)? И на основании этого они выбирают кому навешать всякие ненужные услуги.
У меня 4 номера МТС и один Билайна, и по всем им программка на компе дважды в сутки автоматически проверяет баланс и список услуг через интернет. Пользуюсь этим уже лет 5, и за это время мне не подключили ни одной услуги, даже бесплатной, без моей просьбы, и не списали ни одной лишней копейки.
Иначе я никак не могу объяснить сей феномен.
Не подключали кредит на номере с аб.платой? И у Вас не было проблем с тарифными опциями "Соседние регионы", "Льготный роуминг", которые стали почему-то платными и стали называться по-другому? Или самый последний писк - любимые номера (с ноября 2010) по-тихому стали платными? Это только малая толика шедевров от МТС. Я абонент МТС уже больше 10 лет. Раньше было намного проще. Теперь, получается, что следить за ними надо КАЖДЫЙ месяц.
Zloy_Ded вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 19:49   #343
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Zloy_Ded Посмотреть сообщение
Раньше было намного проще. Теперь, получается, что следить за ними надо КАЖДЫЙ месяц.
Угу. Именно так.
А надо всего-навсего изменить законодательство.
Как пример - коммуналка.

Untitled Document
Старый 23.02.2011, 22:01   #344
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Zloy_Ded Посмотреть сообщение
Не подключали кредит на номере с аб.платой? ...Теперь, получается, что следить за ними надо КАЖДЫЙ месяц.
У меня нет номеров с абонентской платой с тех пор, как вообще появилились тарифы без нее. Ну и до нуля ни разу за 12 лет не приходилось опускаться, так что насчет кредита проверить не было возможности. Любимые номера на МТС мне без надобности - у всей семьи тариф RED, а у Билайна пока на моем тарифе любимые номера бесплатны (5 номеров, причем любого оператора, включая городские).
А баланс и список услуг проверяю не раз в месяц, а дважды в сутки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2011, 23:06   #345
Natali43

Активный участник

Цитата:
А баланс и список услуг проверяю не раз в месяц, а дважды в сутки.
А как, думаете, могут проверять те, у кого нет интернета на работе и компьютера дома (работяги, сельские жители, пенсионеры, другие советские нищие граждане)? Или надо купить компьютер к телефону впридачу? Тогда пользование интернетом может обойтись ежемесячно дороже, чем сами звонки. Телефон ведь обычно покупают, чтобы звонить. Оплачивать интернет, чтобы сэкономить на сотовой связи путем ежедневного контроля за услугами связи? А будет ли тогда экономия? Тратить рубль для того, чтобы сэкономить пятак?

Последний раз редактировалось Natali43; 24.02.2011 в 00:15..
Natali43 на форуме  
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 08:43   #346
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
А как, думаете, могут проверять те, у кого нет интернета на работе и компьютера дома (работяги, сельские жители, пенсионеры, другие советские нищие граждане)?
Оператор обязан бесплатно и круглосуточно... предоставлять состояние лицевого счета.
USSD запросы отменили?
Например я чаше уточняю баланс с телефона, чем с компьютера. И указанной программой не пользуюсь. Но у меня все равно ничего не списали лишнего. Хотя я пользуюсь услугами "контент-провайдеров" в т.ч. для электронных платежей. Что я делаю не правильно?

Untitled Document
Старый 24.02.2011, 20:58   #347
Natali43

Активный участник

Цитата:
Например я чаше уточняю баланс с телефона,
Еще раз. Никто не должен ежедневно запрашивать баланс, записывать цифры в тетрадку и высчитывать правильность списаний. Абонент имеет право ежемесячно получать СЧЕТ ОТ ОПЕРАТОРА - это основной источник информации об услугах и их ценах.
Untitled Document
Старый 25.02.2011, 10:35   #348
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
Абонент имеет право ежемесячно получать СЧЕТ ОТ ОПЕРАТОРА - это основной источник информации об услугах и их ценах.
Так получайте, кто не дает.

Untitled Document
Старый 25.02.2011, 11:06   #349
удивляюсь
Гость

Цитата:
Оператор обязан бесплатно и круглосуточно... предоставлять состояние лицевого счета.
USSD запросы отменили?
Например я чаше уточняю баланс с телефона, чем с компьютера. И указанной программой не пользуюсь. Но у меня все равно ничего не списали лишнего. Хотя я пользуюсь услугами "контент-провайдеров" в т.ч. для электронных платежей. Что я делаю не правильно?
Простите Вы зачем здесь "дурочку влючили"? Вам обьясняют, что часть абонентов без доступа в инет не может проверить , какие именно услуги им "втихаря как обычно" подключил МТС (в нарушение ст. 10 ЗоЗПП)
и сколько это стоит. А Вы опять про баланс USSD талдычите. Вам сколько опсос за демагогию платит?

Untitled Document
Старый 25.02.2011, 13:33   #350
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от удивляюсь Посмотреть сообщение
Вам сколько опсос за демагогию платит?
Ноль!
Увидев списание, которого не должно быть, звоним оператору голосом и строго спрашиваем - что, как, почему.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра