На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 14:17   #251
zu_zu
Новичок

Цитата:
Сообщение от maximka Посмотреть сообщение
zu_zu создайте лучше отдельную тему - видите, как эта называется - здесь только посты обреченнной ненависти
Удачи!

Кстати, а у вас не подключены какие-нибудь переадресации, в том числе услуги наподобие "Вам звонили" (так она в МТСе называется)?
Почему спрашиваю - у МТСа есть такая фишка, правда только с голосовой почтой (хотя может и это уже поменяли) - если стоит безусловная переадресация ("Все звонки") - считается, что телефон лежит дома и звонки не тарифицируются (зачеркнуто) тарифицируются по локальным тарифам.
А вот если стоит переадресация по условию "недоступен/вне зоны действия" - считается входящий звонок плюс еще и исходящий (т.е. автоответчик вещает за ваш счет и/или механическая тетя за ваш счет говорит звонившему "извините, этот номер временно недоступен") - и все это по тарифам международного роуминга, вестимо.
Проверьте, может в Мегафоне это распорстраняется и на действия указанной услуги. Если так и это указано в условиях услуги - уже ничего не докажете.
maximka Спасибо за совет. Тему создала. Кому интересно, есть чего по делу сообщить или просто откомментировать http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=91309. Всем предлагаю объединиться и ополчиться против произвола этих монстров отечественного рынка сотовых операторов Вместе мы сила!!!
zu_zu вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 15:38   #252
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от zu_zu Посмотреть сообщение
Вопрос таков: кто виноват и что делать? Очень хочется справедливости, вопрос принципа.
Если из Саратова - обращайтесь, попробую помочь. Опыт в таких вопросах есть.
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 16:47   #253
zu_zu
Новичок

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Если из Саратова - обращайтесь, попробую помочь. Опыт в таких вопросах есть.
из Москвы.... может здесь есть возможности?
zu_zu вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 17:28   #254
inetsar

Продавец

Нужно исследовать данные билинга.
Как понял досудебку Вы написали, значит в суд.
Просто удаленно такое сложно делать, хотя можно.
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 17:48   #255
zu_zu
Новичок

Цитата:
Как понял досудебку Вы написали, значит в суд.
я написала только две претензии мегафону. Теперь прошу помощи в направлении меня для дальнейших действий. Куда идти? Что делать?
zu_zu вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 18:37   #256
inetsar

Продавец

Даже одна претензия это и есть досудебка.
Дальше готовить исковое в суд.
Самое сложное - в суде выступать, хотя можно и без этого обойтись, но рискованно.
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 18:47   #257
zu_zu
Новичок

Цитата:
Самое сложное - в суде выступать, хотя можно и без этого обойтись, но рискованно.
как чтоб без суда? даже не представляю с чего начать судебный процесс...
zu_zu вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 18:50   #258
inetsar

Продавец

Без суда никак.
Процесс начинается с подачи Искового.
От госпошлины Вы освобождены, если по ЗоЗПП подаете иск.
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 19:16   #259
zu_zu
Новичок

Цитата:
Без суда никак.
считаете, нет смысла продолжать писать письма в мегафон?
zu_zu вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 19:49   #260
inetsar

Продавец

Вам двух их ответов недостаточно? Тогда пишите, если думаете что они что то другое напишут.
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 20:45   #261
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zu_zu Посмотреть сообщение
считаете, нет смысла продолжать писать письма в мегафон?
Пока не попробуешь не узнаете. 1. Досконально изучите закон и правила оказания подвижной связи 2. Скрупулезно проанализируйте ваши заявления и их ответы 3. Если не взяли то взять документы подтверждающие оказанные вам услуги, чтобы они могли являться надлежащими документами в суде, узнать и потребовать документы которые они обязаны предоставлять вам по закону. это делать последовательно а то прочухают и потом клещами тащить придется.сейчас ваши скорее хаотичные действия их не впечатлили, действовать надо планомерно по всем фронтам. Роспотребнадзор и другие надзирающие органы привлечь, вобщем грамотно показать что с вами дешевле договориться. Возможно только тогда обойдетесь без суда, суд поверьте самый последний и далеко не такой эффективный способ отстаивания своих прав,особенно если нет опыта.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 21:02   #262
inetsar

Продавец

Они и через суд неохотно выполняют даже законные требования, так что без суда 99% ничего не получится...
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 19:35   #263
shikron
Участник

новая фишка от мегафона для тех кто пользуется разными симками на телефоне: переставь симку и получи по умолчанию настройки вап в подарок, а там... сколько успеете налазить в интернете по данным настройкам, столько и спишут, пока вы надеетесь на то что у вас точка доступа internet. правда услужливый мегафон не позволит вам спустить более 600 рублей(по искренним уверениям оператора, а так же оператор вас очень сильно убедит, что все телефоны на которых происходит такая смена настроек, попросту неисправны и у них неизлечимая аллергия, от которой они чихают и ловят настройки вап)
так что по моему мнению мегафон пока в лидерах лохотрона по связи.

P.S попробую поискать на форуме, как победить эту беду, хотелось бы без суда попробовать, для начала.
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 23:52   #264
Бодрый Тигр
Активный участник

Это не новая фишка, уже три или четыре года действует.Лечится порчей апн в вап-профиле.И залеты бывают на большие суммы. У меня друг на 2косаря попадал, да даже два раза, только потом стал осторожным и больше не дал себя развести.
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 07:30   #265
незарегистрированный121
Гость

По умолчанию Куда жаловаться на оператора?

Люди добрые, а не подскажите, куда жаловаться на оператора сотовой связи? Больше месяца на ремонте передающая база и связи нет, а была всегда до этого.

Untitled Document
Старый 18.09.2010, 21:24   #266
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный121 Посмотреть сообщение
Люди добрые, а не подскажите, куда жаловаться на оператора сотовой связи? Больше месяца на ремонте передающая база и связи нет, а была всегда до этого.
Никуда. Это не нарушение договора. В нем нет обязанности предоставления связи в конкретной точке.
Поэтому или терпите, или выходите из положения - например, внешняя антенна.

Untitled Document
Старый 20.09.2010, 10:45   #267
maximka
Участник

Цитата:
Сообщение от shikron Посмотреть сообщение
новая фишка от мегафона для тех кто пользуется разными симками на телефоне: переставь симку и получи по умолчанию настройки вап в подарок, а там... сколько успеете налазить в интернете по данным настройкам, столько и спишут, пока вы надеетесь на то что у вас точка доступа internet. .
У М-звонов это классическая фича. причем точка доступа с вапом называется MTS GPRS - что может хорошо сбить с толку на радость жадным яйцам.
maximka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 20:09   #268
maksim.altynskij
Новичок

Thumbs down

в моем регионе МТС самая нестабильная связь...может и одна из самых дешевых, но антенн очень мало. и в большей части города, а не говоря уж за городом дозвониться вообще не возможно
maksim.altynskij вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 21:25   #269
AlexWizard
Новичок

Прочёл всю тему... Боже ж мой, как я рад, что имею старый телефон, не пользуюсь GPRS, отключены MMS, не воспринимает даже "Хамелеон"а!! И своевременно (т.е. в течение часа) после СМС о подключении очередной услуги дозваниваюсь в Билайн и требую её нахер отключить
И так последние лет этак 6 примерно...
Untitled Document
Старый 16.10.2010, 23:49   #270
валера1231
Новичок

Thumbs down мтс не возвращает деньги больше месяца

решил расторгнуть 2 договора (тел. номера мтс ) - написал заявление и ... денег не возвращают более месяца (по своим данным в компьютере говорят что бухгалтерия уже должна была деньги перечислить - ждите и так 2 недели уже). Что делать не знаю . Ходил писал в жалобную книгу ... так там десятки страниц испасаны и ни одного ответа от руководства о принятых мерах ... вот как работают . Думал что такого уже лет 10 как нет ....
валера1231 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2010, 16:04   #271
незарегистрированный10
Гость

По умолчанию Дополнительные услуги МТС

Около месяца назад столкнулся с проблемой отключения ставшей ненужной дополнительной услуги МТС. Обратившись в службу техподдержки, выяснил что у них что-то зависло на моем номере и ни подключить новые, ни удалить имеющиеся услуги нельзя. МТС признает наличие проблемы, но сколько времени будут ее решать неизвестно. А тем временем каждый день со счета списывается небольшая, но все же сумма за ненужную мне услугу.
Что принято делать в сложившейся ситуации? Еще раз написать в службу техподдержки МТС или зайти в их офис, не предлагать. В общей сложности, обращений было около 10. Если это имеет значение, то дело происходит в Москве.

Untitled Document
Старый 21.10.2010, 16:21   #272
plover

Модератор

Цитата:
В общей сложности, обращений было около 10
Они ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ? На них есть отметка о приёме? Если да, тогда всё же придётся написать ещё одну заяву: мол, такого-то числа я просил отключить услугу, она до сих пор не отключена, деньги продолжают списываються, прошу срочно её отключить и сделать перерасчёт с момента подачи заявления; а ещё выплатить неустойку за эти дни; иначе вынужден буду обратиться в суд.
Если же они незарегистрированы, то их всё равно что нет...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2010, 18:08   #273
незарегистрированный10
Гость

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Они ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ? На них есть отметка о приёме? Если да, тогда всё же придётся написать ещё одну заяву: мол, такого-то числа я просил отключить услугу, она до сих пор не отключена, деньги продолжают списываються, прошу срочно её отключить и сделать перерасчёт с момента подачи заявления; а ещё выплатить неустойку за эти дни; иначе вынужден буду обратиться в суд.
Если же они незарегистрированы, то их всё равно что нет...
Где, как и что именно нужно зарегистрировать? На чье имя писать заявление и что в нем писать?

Обращение в офис МТС в Москве выглядит так.
Прихожу в офис МТС (не точку продажи телефонов и контрактов). Получаю талончик с номером очереди. В течение 20 минут ожидаю пока на экране высветится мой номер. Тем временем 5 или около того сотрудников "решают проблемы", гуляя от стола к столу и мило общаясь между собой. После того как собирается достаточное количество клиентов один из сотрудников голосит: "чья очередь, подходите"? (Зачем им эти табло и талончики (электронная очередь), остается за кадром. Наверное, как всегда все зависло.) Начинаю долго объяснять суть проблемы. Проблему подтверждают и говорят, что составят заявку в какой-то технический блок. Спрашиваю, сколько времени займет решение этой проблемы. Отвечают что не знают. Но если заявок в этом блоке будет немного, то решать все быстро. Может быть за день.
На прямой вопрос относительно того кто будет отвечать за решение этой проблемы получаю прямой ответ - я вам помочь ничем не могу, это не в моей компетенции.
Поэтому меня интересует официальный путь решения этой проблемы.

Untitled Document
Старый 22.10.2010, 07:58   #274
plover

Модератор

Цитата:
Поэтому меня интересует официальный путь решения этой проблемы
1) Пишите претензию (см. выше) в 2 экземплярах.
2) Приходите в офис и отдаёте 1 им, а на втором настойчиво просите расписаться.
3) Если не хотят (или просто лень идти) - посылаете по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
4) Ждёте перерасчёта.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2010, 12:16   #275
maximka
Участник

Кстати, обнаружил еще одну милую уловку МТСа. Поскольку большинство тем здесь - про роуминг, выезжающие за границу обратите внимание.
МТС при подключении голосовой почты делает "доброе" дело, цитата
Цитата:
Вам не придётся самостоятельно настраивать переадресацию входящих звонков на почтовый ящик ГФП. При подключении услуги «Голосовая/факсимильная почта» звонки, поступающие на ваш номер, будут автоматически перенаправляться в ваш почтовый ящик, если телефон выключен или недоступен более 30 секунд.
Если кто не знает - при такой переадресации вы заплатите за то, что до вас не дозвонились, ровно в два раза больше, чем если бы вы просто приняли звонок. Даже если ваш телефон будет при этом выключен.
Объяснение, почему так - на закладке "Как пользоваться в роуминге", вот только обращать на это особое внимание МТС не стал.
Надо сразу отключать все эти дополнительные переадресации, запомнив номер, и переадресовывать ВСЕ звонки (безусловная переадресация)
maximka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2010, 13:45   #276
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от maximka Посмотреть сообщение
Если кто не знает - при такой переадресации вы заплатите за то, что до вас не дозвонились, ровно в два раза больше, чем если бы вы просто приняли звонок. Даже если ваш телефон будет при этом выключен.
Хотелось бы уточнить, что только при двух условиях:
1) переадресация должна быть УСЛОВНОЙ
и
2) оператор должен УЗНАТЬ, что Вы находитесь в роуминге, а для этого телефон ХОТЯ БЫ РАЗ должен зарегистрироваться в "чужой" сети. Если его в роуминге не включать ВООБЩЕ, то никакой двойной оплаты не будет...

Цитата:
Надо сразу отключать все эти дополнительные переадресации, запомнив номер, и переадресовывать ВСЕ звонки (безусловная переадресация)
А это совершенно разумно и правильно! Хотя надёжнее всё же будет ВООБЩЕ отключить ВСЕ переадресации...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2010, 16:52   #277
maximka
Участник

Цитата:
2) оператор должен УЗНАТЬ, что Вы находитесь в роуминге, а для этого телефон ХОТЯ БЫ РАЗ должен зарегистрироваться в "чужой" сети. Если его в роуминге не включать ВООБЩЕ, то никакой двойной оплаты не будет...
Ну да, как-то так. Я имел в виду, что если стоит переадресация "отключен или вне доступа", то автоматически по отключению телефона после однократной регистрации в чужой сети МТС номер из роуминга не выведет - и тарификация будет ой-ёй-ёй. Не уверен, но кажется даже если подключена вполне невинная и приятная услуга "Вам звонили", которая как раз через такую переадреацию работает.
В любом случае, спасибо за уточнение.
Цитата:
надёжнее всё же будет ВООБЩЕ отключить ВСЕ переадресации...
Тогда не будет работать голосовая почта ;-)
maximka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2010, 17:53   #278
Alex133

-Модератор-

Ну если она нужна (хоть и не знаю зачем), отключать все хотя бы перед выездом в роуминг. Я отключал жпрс перед поездкой, так оно спокойнее, 750 руб за 1 мб - это пусть Абрамович такой услугой пользуется.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2010, 18:18   #279
maximka
Участник

Для ЖПРСа, кстати, у них появилась услуга запрета ЖПРС-роуминга. Проверять, работает ли, не стал, но на роуминг в целом не влияет.
Голосовую почту я использую на безусловной переадресации, поскольку мне нужно быть на связи по мобильному и я обычно в инете. Получаю СМСку, выхожу в онлайн, перезваниваю, все довольны.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.10.2010 в 13:41..
maximka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 13:46   #280
Alex133

-Модератор-

Ну я как раз эту услугу запрета и использовал. Проверял. Действительно жпрс отключается как только покидаю пределы МО.
А насчет переадресации я не очень понял.
У МТС есть же бесплатная услуга "вам звонили" - если вызов не прошел, при первой возможности придет СМС с указанием кто звонил и когда. И без всякой переадресации и голосовой почты.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 14:46   #281
maximka
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну я как раз эту услугу запрета и использовал. Проверял. Действительно жпрс отключается как только покидаю пределы МО.
МО??? Это очень странно и чессгря неожиданно. Они обещают, что эта услуга не влияет на внутрисетевой роуминг!!!

Цитата:
У МТС есть же бесплатная услуга "вам звонили" - если вызов не прошел, при первой возможности придет СМС с указанием кто звонил и когда. И без всякой переадресации и голосовой почты.
Это скорее вопрос вкуса. Я предпочитаю дать знать звонившим, что я забрался дальше чем обычно и может быть не сразу перезвоню. Иначе меня могут начать искать по другим телефонам.
Но я сильно подозреваю, что поскольку "Вам звонили" работает через переадресацию **62* - может быть двойная тарификация, если телефон один раз ввести в роуминг.
maximka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 15:49   #282
Alex133

-Модератор-

Ну вообще не ручаюсь за весь маршрут, это я так предположил насчет МО, точно могу сказать, что в Белоруссии жпрс уже не работал. Россию проезжал ночью.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 20:07   #283
непонятно
Гость

По умолчанию мегафон

подскажите пожалуйста, где можно почитать "договор на оказание услуг связи" мегафона....
на их сайте эта информация подозрительно отсутствует.

и еще вопрос общего характера...
может ли Мегафон требовать от пользователя погашения какого либо долга под угрозой суда?

Untitled Document
Старый 08.11.2010, 20:59   #284
Alex133

-Модератор-

Насчет сайта не подскажу, мегафоном не пользовался. А требовать конечно может, если требование вытекает из договора и не противоречит закону.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 08:19   #285
plover

Модератор

Укажите хоть, какой регион!
В Москве это http://moscow.megafon.ru/faq/blanks_...azaniya_uslug/
В других регионах - щёлкаете вверху справа ссылку "Помощь абонентам", затем слева ищете ссылку "Бланки и документы". И будет Вам счастье!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 11:30   #286
Veta64
Новичок

Я пользуюсь лет 5 мтс, изначально устраивало все, но за последний год испортились просто жуть!!!начали снимать деньги просто так,не так давно сняли 420 р.пришла разбираться и оказалось, что у них когда-то висла система и только через несколько мес.они сняли эти деньги!!!но так никто мне и не смог доказать что это действительно было, во время моего визита к ним у них опять зависла система))))))))))
Veta64 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 11:55   #287
bSb
Активный участник

Ну так спросите, в виде претензии, основания такого списания. Нет, тогда пусть в суде докажут.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 14:36   #288
deee
Гость

Цитата:
... щёлкаете вверху справа ссылку "Помощь абонентам", затем слева ищете ссылку "Бланки и документы". И будет Вам счастье!
Там только самый последний вариант (по которому заключаются текущие договоры). Старых вариантов условий там нет. Нет счастья на сайте МегаФона...

Untitled Document
Старый 11.11.2010, 16:03   #289
plover

Модератор

А какой смысл в старых версиях? Оператор всё равно все ссылки делает на новый договор.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 17:18   #290
deee
Гость

Цитата:
А какой смысл в старых версиях?
Потому что абонент с высокой степенью вероятности заключил договор до 12 мая 2010 года. У меня, например были и есть действующие договоры, заключенные в 2001 году, 2007 году и 2008 году. И ни одного, заключенного в 2010 году.

Untitled Document
Старый 12.11.2010, 14:53   #291
нет мтс!
Новичок

Добрый день всем!
Я уже лет десять являюсь клиентом МТС. Всё устраивало....до недавнего времени.
В июне пришло смс, а затем и тел. звонок от МТС, о задолжностях по каким-то, мне неведомым, лицевым счетам. Приехала в офис, оказалось, что я в октябре 2009 года заключила два договора и задолжала мтс порядка двух тысяч рублей! Я так обалдела, что аж заплакала от обиды прямо там, перед девушкой-консультантом. Она же, сказав, что я не одна такая, посоветовала написать "заявление о непричастности к договору". Ок. Написала. Обещали через, максимум, 60 дней дать ответ от службы безопасности.
Попутно заблокировали мой личный, настоящий номер пока я не положила себе на счет эти несчастные 2 тыщи, которые были с удовольствием сняты мтс.
К чему я это пишу - вот и Ноябрь на дворе, а служба безопасности мтс так и не разобралась - "виновата ли я"! На все письма и звонки отвечают - Ваш вопрос еще в работе. И, конечно - "ваше мнение важно для нас".
Я уж им "намякивала", что это их сотрудники занимаются мошенничеством с паспортами клиентов - неа, по фиг дым!
Решила писать в прокуратуру.... ну и уйти от них. Судя по одному из постов выше, денег при расторжении договора ждать буду долго, поэтому уйду, когда рубля три останется на счету - пусть подавятся.
нет мтс! вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 15:13   #292
bSb
Активный участник

Действия этих гавриков незаконны. Вы легко можете доказать это в суде, получив компенсацию нанесенного вреда.
Координируйте ваши действия в соответствии с рекомендациями указанными в теме по ссылке http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=94947
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 16:49   #293
нет мтс!
Новичок

Спасибо за наводку. Тему прочитала. Буду составлять претензию, потому как знаю точно, что ни сослуживцы, ни родственники-знакомые моим паспортом воспользоваться не могли и не могут! Готова ждать 60 дней их ответ, а там и в суд пойду. Чисто из принципа.
Хотелось бы уточнить, я действительно могу еще и подать иск о хищении денег со счета в счет уплаты долга по якобы моим номерам? Ведь мне разблокировали телефон только после того, как я положила деньги на свой номер, которые мтс сняло за якобы долг. Что характерно, когда мне предложили оплатить долг по этим двум номерам, я сообщила девушке контакт-центра, что у меня только лицевые счета "моих долговых телефонов", и те из смс-текста мтс, и на номер деньги я положить никак не могу, чем поставила её в тупик.
Вообщем, еще раз спасибо.
нет мтс! вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2010, 16:56   #294
Alex133

-Модератор-

Можно еще предположить, что МТС не виноваты в том, что недобросовестный дилер приписал вам лишние договора, но вот списывать деньги с вашего действующего счета после подачи вами заявления о непричастности - это точно нарушение и просто свинство.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 10:22   #295
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от нет мтс! Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить, я действительно могу еще и подать иск о хищении денег со счета в счет уплаты долга по якобы моим номерам?
Надеюсь вы не против, если зайду из далека.
Для исполнения договора на оказание услуг связи используются определенные наборы цифр - это номера, например номер договора, а также согласно Правил оказания подвижных услуг связи:
п. 19 В договоре должны быть указаны следующие данные:
пп. "ж" номер SIM-карты.
п. 20. В договоре должны быть указаны следующие существенные условия:
пп. "а" назначенный абоненту абонентский номер из выделенного оператору связи ресурса нумерации географически не определяемой зоны нумерации или уникальный код идентификации.
Что говорит об уникальности каждого конкретного договора и оказанных в рамках этого договора конкретного вида услуг.
Для проведения расчетов за оканные услуги абоненту выставляется счет. Данный счет выставляется по каждому конкретному договору на что указывает:
п. 42. Для проведения расчетов за оказанные услуги подвижной связи абоненту выставляется счет, который должен содержать следующие сведения:
пп. "г" номер лицевого счета абонента (при авансовой системе оплаты);
пп. "д" виды оказанных услуг подвижной связи с указанием объема услуг подвижной связи по каждому виду;
Вмете с тем этот счет, как видно из п. 42 служит основанием для списания денежных средств за оказанные услуги.
37. Основанием для выставления счета абоненту за предоставленные соединения по сети подвижной связи являются данные, полученные с помощью оборудования учета объема оказанных услуг подвижной связи.
Таким образом, если оборудование учета объема оказанных услуг подвижной связи не зафиксировало оказанные услуги по договору № __ , лицевой счет (абон. номер, номер сим-карты) ___ , то и оснований по указанному № договора для выставления счета, а следовательно, списания ден. ср-в, как следует из п. 37, 42 - нет. Следовательно, сумма в размере (скока конкретно) была безосновательно списана с моегоо лицевого счта № ___ . На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 158 УК РФ ваши действия квалифицируются как кража, тк: Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
Либо Статья 160. Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному...
Цитата:
Можно еще предположить, что МТС не виноваты в том, что недобросовестный дилер приписал вам лишние договора.
Alex я с вами полностью согласен - не первый случай, но кто должен (обязан) в первую очерередь делать данное предположение. Случай-то не первый. Мне не понятно желание расстаться с клиентом. Может быть надо было пригласить клиента для "разбора полетов", согласовать день и час, а не "быковать".
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 13:14   #296
Сутяжник
Активный участник

По умолчанию Операторы сотовой связи и криминал...

Прокуратура Самарской области в ходе проверки выявила нарушения при размещении на территории исправительной колонии №16 базовой станции сотовой радиотелефонной связи. Как говорится в сообщении надзорного ведомства, проверка проводилась из-за участившихся в губернии случаев телефонного мошенничества.

При изучении приговоров, вынесенных в отношении лиц, отбывавших наказание в колонии №16 и совершивших мошенничества с использованием мобильных телефонов, было установлено, что в большинстве своем ими использовались абонентские номера одной известной сотовой компании.

При этом осужденные колонии №16 только в 2009 году совершили свыше 100 преступлений в отношении более 150 человек, общая сумма ущерба по которым превысила четыре миллиона рублей. Размещение базовой станции сотовой радиотелефонной связи на территории колонии значительно облегчала совершение телефонных мошенничеств, поскольку обеспечивала уверенный сигнал сотовой связи во всех помещениях учреждения.

К тому же было установлено, что договор аренды между сотовым оператором и руководством колонии был заключен незаконно. По результатам проверки прокурор области в адрес начальника ГУФСИН России по Самарской области внес представление об устранении нарушений.
http://63.ru/factsline/2010/11/10/#335692
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2010, 14:24   #297
deee
Гость

ОБЛАСТНОЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДТВЕРДИЛ ЗАКОННОСТЬ НАКАЗАНИЯ ДИРЕКТОРА КАВКАЗСКОГО ФИЛИАЛА ОАО «МЕГАФОН»
02.11.2010

2 ноября 2010 года Областной суд Ростовской области оставил в силе постановление Ростовского УФАС России о наложении штрафа на должностное лицо ОАО «МегаФон» – директора Кавказского филиала ОАО «МегаФон». Ранее Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону пришел к аналогичному выводу. Штраф на должностное лицо был наложен за злоупотребление ОАО «МегаФон» доминирующим положением на рынке услуг сотовой связи и составил 20 000 рублей.

Напомним, что суть нарушения заключалась в следующем. ОАО «МегаФон» проводило с 18.12.2009 г. по 27.12.2009 г. специальную акцию, в рамках которой абонентам оператора связи предоставлялась возможность бесплатно протестировать услугу «СуперАОН». В период проведения акции услуга «СуперАОН» подключалась всем абонентам ОАО «МегаФон» автоматически. Услуга «СуперАОН» позволяет абоненту определять так называемые «скрытые» номера сотовых телефонов при входящих вызовах, поступающих с телефонов абонентов большинства операторов сотовой связи. Информацию о подключении услуги «СуперАОН» абоненты могли получить только на сайте ОАО «МегаФон» в сети Интернет. С 28.12.2009 г. данная услуга предоставлялась за абонентскую плату – 90 руб. в месяц (взимается равными долями пропорционально количеству дней в месяце). ОАО «МегаФон», подключив дополнительную услугу «СуперАОН» с 18.12.2009 г. в рамках специальной акции в целях взимания платы за пользование данной услугой с 28.12.2009 г., лишило абонентов право самостоятельного выбора объема и набора дополнительных услуг при пользовании услугами сотовой связи, чем ущемило их права.

ОАО «МегаФон» с 01.01.2010 г. отключило услугу «СуперАОН» абонентам, которым данная услуга была подключена в период с 18.12.2009 г. по 27.12.2009 г.

Как юридическое лицо ОАО «МегаФон» также было оштрафовано Ростовским УФАС России. Штраф за злоупотребление доминирующим положением на рынке услуг сотовой связи составил 42 049 633 рубля.

Пресс-служба Ростовского УФАС России
http://rostov.fas.gov.ru/news.php?id=1256

Untitled Document
Старый 13.11.2010, 15:41   #298
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сутяжник Посмотреть сообщение
Прокуратура Самарской области в ходе проверки выявила нарушения при размещении на территории исправительной колонии №16 базовой станции сотовой радиотелефонной связи. Как говорится в сообщении надзорного ведомства, проверка проводилась из-за участившихся в губернии случаев телефонного мошенничества.
А на территории ИК № __ , где отбывают наказание лица специализировавшиеся на ограблениях банков, необходимо разместить отделение какого-либо банка. А чё зря время терять?
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 11:58   #299
Borizkin

Новичок

А я пользователь Мегафона. И активный пользователь интернета. Но на Мегафоне не возможно пользоваться этой услугой. Потому что очень быстро наступает ограничение скорости. Если посещать только сайты социальных сетей то дней на 10 ещё хватает скорости, а потом не возможно им пользоваться. Любая страница грузится полчаса. и нормально пользоваться можно если только заплатить за услугу "продли скорость". Это фактически вымогательство ввиду того что альтернативы у меня в селе нету. И она пользуется своим доминирующим положением. А ещё Медведев говорил как то что скорость 128 кбит/с это позор и видимо Мегафон его услышал и ввёл ограничение 32 кбит/с.
Borizkin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 20:21   #300
irmos
Новичок

По умолчанию Развод от билайна

Подключают услугу без твоего желания: когда мне кто-то звонит. у него в трубке музыка. 2 недели услуга бесплатна. Далее по логике. ее должны отключить, но, если я желаю продолжать ею пользоваться, должна как-то сообщить об этом. Ан нет! Услуга становится платной 2 руб в сутки, а я должна сообщить. что не хочу ей пользоваться. Нельзя ли как-то юридически воздействовать на билайн, чтобы прекратили оказывать навязанные услуги?
irmos вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра