На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2011, 20:59   #501
петров1

Активный участник

По умолчанию Билайн, Мегафон, МТС - кто хуже?

господа, кто живет в уральском регионе и пользует ростелеком и ютел. кому надоела их реклама. смело набирайте *140*954# и клавишу вызов. тишина наступает и покой.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 18:15   #502
alexandropulus
Новичок

пользвался всеми тремя операторами: мтс, билайн, мегафон- и могу сказать что мтс наиболее оптимальный вариант по качеству приема.
мегафон дешевле, но связь прихрамывает эпизодически.
билай не плох- но сталкивался неоднократно с проблемами приема в дальнем загороде, а так в принципе не уступает мтсу
alexandropulus вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2012, 13:28   #503
plover

Модератор

Цитата:
Интернет-опции станут удобнее

27 февраля 2012

6 марта 2012 года изменится схема списания абонентской платы.

Условия обслуживания на тарифных опциях для интернета станут еще удобнее. Если на Вашем лицевом счете недостаточно денежных средств для активации опции или просто нет необходимости в срочном интернете – абонентская плата за пользование услугой списываться не будет. Пополнить счет и выйти в интернет Вы сможете тогда, когда Вам удобно.

Для продления работы тарифной опции Вы сможете воспользоваться услугой «Обещанный платеж — интернет».
(с) Мегафон
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 05:15   #504
Дилер
Новичок

В Москве - "по тихому" данную опцию запустили - уже работает - правда со своими косяками и без Обещанного платежа!
Дилер вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2012, 09:31   #505
afnef

Активный участник

Сейчас уже час "Вымпел-коммуникации" (он же пчелайн) не отвечает по номеру 0611, а потом ещё разъединил. Совсем офонарели!

Последний раз редактировалось afnef; 01.03.2012 в 09:53..
afnef вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 07:28   #506
plover

Модератор

Поражает неприкрытый цинизм оператора в неплохой по сути новости:
Цитата:
Если баллов не хватает – всегда можно воспользоваться дополнительными возможностями услуги «Настроение» и получить необходимое количество дополнительных бонусов.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 09:58   #507
afnef

Активный участник

Достали уже опсосы! Сил нет! При посещении офиса сразу чувствуется быдлость оператора по тому, как ведут себя работники этих офисов.
Стоит спросить про Договор, сразу начинают строить такую рожу будто их сейчас стошнит.

Кто-то тут рекомендовал трясти при подключении заверенный печатью опсоса буклет с описанием тарифа. Не дают! Равно как и правила предоставления услуг и текст договора не заверен. Чего делать с этими жлобами?
afnef вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 17:33   #508
plover

Модератор

Цитата:
Интернет-опции стали удобнее

6 марта 2012

6 марта 2012 года изменилась схема списания абонентской платы.

Условия обслуживания на тарифных опциях для интернета стали еще удобнее. Если на Вашем лицевом счете недостаточно денежных средств для активации опции или просто нет необходимости в срочном интернете – абонентская плата за пользование услугой списываться не будет. Пополнить счет и выйти в интернет Вы сможете тогда, когда Вам удобно.

Для продления работы тарифной опции Вы сможете воспользоваться услугой «Обещанный платеж — интернет».
(с) Мегафон
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 22:44   #509
Will.ru

Активный участник

По умолчанию снова про "гудок"

тема конечно избитая, но все таки не доходит,- доколе эта ср@нь будет продолжаться? Буквально вчера отец купил в салоне мтс матери телефон некстел(кажется, че то типа такого название)- специально для пожилых с крупными кнопками, там его уговорили купить симкарту с тп"супермтс", ну да ладно, купил и купил, и мтс межгород выгоден на этом тарифе, решил оставить новую симкарту ей - сегодня звоню на номер уже играет "гудок". Спрашивается, на..зачем женщине, у которой было 2 инсульта и которая не понимает вообще что такое смс писать в смс что вам бесплатно до 26 марта подключена услуга "гудок", которая после 26 марта разумеется станет платной- вот зачем делать это?
Untitled Document
Старый 07.03.2012, 07:57   #510
plover

Модератор

Ну дык... "пять старушек - уже рубль!" (с) Р. Раскольников
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2012, 20:27   #511
afnef

Активный участник

Мегафно в своих условиях оказания услуг связи навязывает следующее:
Цитата:
Статья 20. Порядок изменения Договора
20.1. Настоящим устанавливается, что уведомлением об изменении и/или дополнении (далее –
изменения) Договора, в том числе Условий и Правил корпоративного обслуживания, являет-
ся опубликование текста изменений соответствующего документа на сайте Оператора
www.megafon.ru, либо в печатном издании «Российская газета» не менее чем за 10 (десять)
календарных дней до даты вступления таких изменений в силу. Оператор также вправе допол-
нительно уведомить Абонентов о таком изменении путём доведения указанных изменений до
всеобщего сведения в местах продаж и обслуживания Абонентов Оператора.
20.2. Если Абонент не направил в адрес Оператора в течение 10 (десяти) календарных дней с
момента опубликования изменений Договора отказ от принятия изменений Договора, а также
совершил действия по использованию и/или оплате Услуг, оказываемых Оператором на
новых условиях, после вступления изменений в силу, такие изменения считаются принятыми
Абонентом.
Вопрос: с какого перепуга это противоречит Правила оказания услуг подвижной связи, утверждённым Правительством РФ?
afnef вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2012, 17:46   #512
Иванов Максим
Новичок

По умолчанию Билайн о рисках споров с абонентами

Риски, связанные с деятельностью Общества

Общество признает риски, связанные с тем, что различные суды, которые рассматривают споры с участием Общества, и контролирующие органы, с которыми Общество связано по поводу юридических вопросов, могут решить эти вопросы не в его пользу.

Деятельность ВымпелКома также связана с постоянным оспариванием его деятельности со стороны абонентов, в том числе в отношении качества предоставляемых услуг, особенностей учета абонентской базы, системы выставления счетов и возврата средств абонентам, расторгающим договоры. ОАО «ВымпелКом» и его дочерние и зависимые общества в целом прилагают необходимые усилия для конструктивного разрешения возникающих споров, в т.ч. путем переговоров, но иногда им приходится вступать в судебные тяжбы по таким искам.
Разрешение подобных конфликтов не в пользу Общества может привести к увеличению расходов ВымпелКома.
Иванов Максим вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2012, 21:46   #513
Леонардо де котище

Новичок

Angry Мегафон

Здравствуйте господа.
Вопрос по мегафону, весь форум, как новичку лопатить смысла нет. Так вот, сам вопрос, дайте пожалуйста ссыль, можно в личку, где реально можно оставить "кляузу" на мегу!!! Сил, как таковых, общаться с ними, и на их сайте нет, и уже как бы нет желания.
Сама суть вопроса заключается в том, что мы живем, скажем так, в дальнем подмосковье, в услугах было заявлено: поддержка 3G, после покупки модема какое то время качество услуг и связи устраивало, по истечении 2-3 месяцев качество инета пришло практически к нулю, постоянные обрывы связи, 3G со слов оператора в нашем р-оне на данный этап времени нет в связи с выходом из строя 1ой базовой станции, на 2ой ведутся техработы/считай тоже не работает/, а третья /и последняя/ 3G не поддерживает и работает только в 2G!!!!
Я как пользователь, не вижу другого выхода, как только менять оператора связи, НО... НО как всегда у нас в РоссЕЕ виноваты во всем дураки и дороги...
С уважением, надеюсь на вашу поддержку.
Леонардо де котище вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2012, 21:56   #514
plover

Модератор

Как я Вас понимаю!..
Самое действенное - письменное заявление в офис. Хотя жалобы по "мылу", через Сервис-гид и прочие электронные источники тоже дают определённый эффект.
А по сути вопроса... Боюсь, поможет только смена оператора. Я сам живу в самом центре города (пусть и провинциального). Скорость интернета близка к нулю. Жалобы не помогают - в ответ получаю стандартные отписки: мол, именно в Вашей квартире, уважаемый абонент, рельеф местности и расположение звёзд не позволяют установить нормальную скорость...
Если есть возможность - смените оператора. Только с МТСом будьте осторожны: у них есть "премиум-тпрификация" многих сайтов, и даже при подключенном безлимите велика возможность уйти в минус.
Удачи Вам!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2012, 21:03   #515
Николай Лызь
Новичок

По умолчанию По Мегафону

Цитата:
Сообщение от Леонардо де котище Посмотреть сообщение
...
С уважением, надеюсь на вашу поддержку.
У нас,на Юге России,Ростовская область,Мегафон является самым дорогосоящим оператором сотовой связи,да и USB-модемный инет недёшев.В месяц полагается 2Гб "быстрой" связи,которые отчего-то расходуются весьма шустро."Яко исчезает дым..." А потом инет работает со скоростью осенней обкуренной мухи.Впрочем,увеличить скорость можно, за 150 р с барского мегафонского плеча дают ещё "гектарчик".Веселись,мужичина!

Последний раз редактировалось plover; 25.03.2012 в 21:42.. Причина: Излишнее цитирование
Николай Лызь вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2012, 18:28   #516
gromozekasibir
Новичок

Angry мега - кидалово

приобрел USB-модем от Мега (3G),подключил тариф "мегафон-онлайн" с опцией "перспективный" с границей лимита скорости до 7 гб, однако не успел израсходовать даже 5 гб (вход. + исход.), как был переведен на мин. скорость с предложением "продлить скорость до 1ГБ" за 100руб!
gromozekasibir вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2012, 23:01   #517
plover

Модератор

А Вы учли округление по 100 кБ? Иногда, при частых разрывах (например, в аське) это даёт ощутимые потери.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 18:08   #518
gromozekasibir
Новичок

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
А Вы учли округление по 100 кБ? Иногда, при частых разрывах (например, в аське) это даёт ощутимые потери.
А разве счётчик статистики модема показывает суммы входящих и выходящих без учёта округлений? (я же смотрел по их встроенному счётчику)... тогда это просто экстра- кидалово
gromozekasibir вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 18:25   #519
plover

Модератор

Однозначно - БЕЗ.
Если Вы внимательно посмотрите вкладку "Статистика" программы "Мегафон Интернет", то там русским по белому это написано.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2012, 08:33   #520
Tremens
Новичок

8 лет пользуюсь Мегафоном. Да, согласен, что тарифы намного выше, чем у конкурентов, но покрытие (за городом) безумно радует, а последние снижения цен на Европейский роуминг - нечто. Не ожидал такого от Мегафона. Да, бывает, что навязывают какие-то непонятные услуги (try&buy), поэтому всегда лучше обратиться в офис.
И что заметил в офисах - полное нежелание людей следить за тем, что у них подключено, какой тариф и т.д. Ведь в условиях прописано, что компания может в одностороннем порядке менять тарифы. И некоторые сидят по несколько лет на том, что дороже нынешних. Правда за смену тарифа платить - как-то не то, желание компании срубить на этом денег не особо радует.
Tremens вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2012, 08:37   #521
majesty1
Новичок

По умолчанию "Черный список" BeeLine - подключите БЕСПЛАТНО

Такой "рекламной" услуги на сайте BeeLine вы не найдете. Но если вас или ваших детей достали SMS-ки и прочие "равзоды", то звоните смело....

(http://marketing2day.livejournal.com/ - информация со страницы)

Звоните в BeeLine, если у Вас этот мобильный оператор (думаю в МТС тоже самое - негласный сговор с уголовщиной). Заранее приготовьте свой паспорт, будут спрашивать номер паспорта и ФИО.
И говорите ключевые слова "подключите мне черный список".
Оператор на телефоне сначала делает вид, что ничего не понимает. Вы продолжаете говорить ему, что Вас достали разводы на деньги по телефону, всякие SMS-ки и прочая дрянь, что Вы хотите, чтобы Вас больше не беспокоили и Вы не задумывались - нажать на ссылку или нет, спишут с Вас бабло или нет.

Оператор говорит "подождите", советуется со старшими товарищами и говорит, "опция будет подключена в течение нескольких дней".
Реально, ее подключат в течение часа.
Будьте бдительны. Обязательно спросите и запишите номер оператора и номер Вашей заявки.

Вот такие "белые и пушистые" наши сотовые операторы, у них договора с "черными деятелями". И они никогда Вам не пришлют счет, на основании которого с Вас списывают деньги.
Об этом "рекламной" штучке на сайте не написано НИГДЕ.
majesty1 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2012, 10:48   #522
staff21
Новичок

Цитата:
И говорите ключевые слова "подключите мне черный список"
Оператор на телефоне сначала делает вид, что ничего не понимает. Вы продолжаете говорить ему, что Вас достали всякие SMS-ки
Оператор не делает вид, он действительно сначала ничего не понимает.

Ведь услуга Черный список никак не может защитить Вас от СМС с коротких номеров и уж тем более от походов по стремным ссылкам. Вы же требуете подключить именно черный список

Вам же нужна услуга «Черно-белые списки», позвоните и спокойно попросите подключить ее, оператор не будет в непонятке, он сразу все поймет и подключит Вам эту услугу (кстати паспортные данные оператор спрашивать не будет). Так как эту услугу можно подключить по бесплатному телефону 0858, автоответчик все объяснит и расскажет какую кнопку нужно нажать (кстати фамилию автоответчик тоже спрашивать не будет)

Об услуге Черно-белые списки

P.S. По возможности старайтесь пользоваться официальным сайтом.
staff21 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 14:35   #523
Godzillasaurus
Активный участник

в мтс воруют много, в мегафоне противно, что надо карту продления покупать. а у билайна этого всего нет, + пакеты смс, + качество по лучше в целом. билайн лучше всего.
Godzillasaurus вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 09:06   #524
plover

Модератор

Цитата:
в мегафоне противно, что надо карту продления покупать
Неужели это ещё осталось? И в каком регионе?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 16:19   #525
Godzillasaurus
Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Неужели это ещё осталось? И в каком регионе?
Москва наша родная... лимит пользования балансом есть точно.
Godzillasaurus вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2012, 21:12   #526
Тильда
Новичок

. и была корбина, и было всё неплохо, но наскочила жадная и злобная оса…..прочитала я сегодня на одном из сайтов про Билайн.
Вводная
У меня прямой рабочий номер телефона, безлимитный тариф, постоплатная форма расчета.
10 лет этот номер указывается везде. Только на яндексе он упомянут 924 раза.
Здание нашего бизнес-центра расположено в Москве.
Теперь представьте, лежит телефон перед вами, показывает полную связь, но никто вам дозвониться не может.

Операторы три дня уверяли, что дело в симкарте. Выяснилось, что всё наше здание нуждается в замене симкарт от Билайна.

ДВЕ НЕДЕЛИ, в центре Москвы на рабочем месте, я была без связи.
Получив счет за оказанные «услуги», потребовала перерасчета.

Ответ привожу полностью!

Уважаемая Наталия!

Позвольте выразить Вам свое уважение и благодарность за пользование нашими услугами.

Рассматривая вопрос об ограничениях в предоставлении услуг связи в указанный Вами период, следует отметить, что возникшие ограничения возникают по причине строительства нового дома. Информация о подобных условиях закреплена в разделе 8 "Прочие условия" Договора об оказании услуг подвижной связи "Билайн":
8.1. Предоставляемая Оператором радиотелефонная связь в силу естественных условий распространения радиоволн может ухудшаться, прерываться или сопровождаться помехами вблизи зданий, в туннелях, в подвалах и других подземных сооружениях, из-за локальных особенностей рельефа и застройки, метеорологических условий и иных причин.
8.2. Предоставляемая Абоненту сотовая радиотелефонная связь в силу конструктивных особенностей сети зависит от качества оборудования Операторов местных проводных телефонных линий, оборудования операторов международной и междугородной связи, которое находится вне компетенции Оператора.
Таким образом, рассматриваемая ситуация не является нарушением действующего договора по ряду объективных причин, не подлежащих контролю со стороны "Билайн".

Если Вам нужна дополнительная консультация, пожалуйста, пишите нам на questions.msk@beeline.ru или звоните в Центр поддержки клиентов по телефону 0611 (с мобильного телефона).

Желаем приятного общения!

Марина Першина,
Дирекция по обслуживанию клиентов
questions.msk@beeline.ru

Как вам такое "оказание услуг"?
Тильда вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2012, 22:07   #527
mail-22
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tremens Посмотреть сообщение
Правда за смену тарифа платить - как-то не то, желание компании срубить на этом денег не особо радует.
а у какого опсоса можно постоянно менть тарифе бесплатно???

Цитата:
Сообщение от craillz Посмотреть сообщение
Вчера списалась абон. плата за мобильный интернет "Бит" на МТС, баланс стал минус 200 рублей, причем сам интернет работать отказался пока я не выйду в положительный баланс, я пошёл
и какой вывод??

Последний раз редактировалось plover; 02.05.2012 в 08:01.. Причина: 2 сообщения подряд
mail-22 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2012, 13:46   #528
петров1

Активный участник

По умолчанию национальный роуминг

познакомился с этой гадостью. отделался от противных 90 рублями за 61 секунду...... опсосы с дуба рухнули? телефон с 2 сим. сигнал ого- но ведь нигде не указано - чужая сеть, пограничных столбов тоже нет. смс о роуминге прилетело после разговора, а в распечатке наоборот... жадность бесконечна. прошу второй день указать своего опсоса указать через кого звонил- стена и отписка в стиле сам дурак. но простите какого хрена к примеру мегафон поделен на области? если это российский оператор? нет- через него звонок не проходит, только если в свою сеть. совсем не понятно, почему за сотовыми пристально не присматривает роскомнадзор особо в этом вопросе. посмотрел тарифы сегодня на эту беду- волосы зашевелились... за такие тарифы зеленка на лоб медаль.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2012, 13:03   #529
Josef
Участник

Цитата:
Сообщение от Godzillasaurus Посмотреть сообщение
Москва наша родная... лимит пользования балансом есть точно.
Да неужели?! А мужики-то не знают! ©
Untitled Document
Старый 05.05.2012, 17:33   #530
незарегистрированный777
Активный участник

[offtop]
Наверняка все помнят нашумевшую историю про Романа и МегаФон и долг в 1.000.000 руб. за "Интернов" (пример: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...F2%E5%F0%ED%FB )
Видно, МегаФон теперь решил "отбить" тот миллион в отместку :

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mega.jpg
Просмотров: 208
Размер:	19.5 Кб
ID:	17666  
незарегистрированный777 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 21:24   #531
петров1

Активный участник

По умолчанию смс рассылки

12.05.2012 13:42:02 Входящее СМС 55A799D(номер с которого отправлено).

меня оператор уверяет, что это не есть рассылка. при том , что на номере стоит запрет на получение рекламных смс и прочей грязи за которую деньги опсосам рекламщики платят. короче используют абонентскую базу.
есть вообще номер из огромного количества букв и цифирь. есть тут вроде из мтс писатель, сразу оговорюсь, это не ваше художество, но из компании подобной вашей . разжуйте мне, может я чего не понимаю, как может название фирмы само через сервер сотового оператора рассылку делать.. гы-гы. именно так мне на претензию отписали. успокойте , а то сяду на них жалобу в роскомнадзор писать. достали. свои же запреты обходят
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 13:10   #532
Жеф
Новичок

Сегодня впервые зашел на раздел форума по проблемам сотовой связи. (Билайн допек). Почитал народные страдания. Мама родная! А я, получая рассылку ОЗПП, почему-то думал, что в это ОЗПП только пикни, как они пусть не мигом, но достаточно быстро поставят на место всякую шулерскую компанию, нарушающую права потребителей. А оказывается, здесь на форуме в основном дают советы друг другу товарищи по несчастью: как самому тягаться с нашими милыми операторами. Но у меня совсем нет времени на судебные тяжбы. Интересно, что нужно, чтобы в стране появился такой орган, способный избавить каждого отдельного потребителя от баталий хотя бы с теми производителями товаров или услуг, которые хронически вредят множеству клиентов?
Жеф вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 12:37   #533
DOMIZ
Активный участник

Модерторы, я не знаю где у Вас тут можно новость разместить.... перенесете тогда в другой раздел..если посчитаете нужным.

Роскомнадзор получит функции суда и прокуратуры

Минкомсвязи подготовило законопроект, наделяющий Роскомнадзор правом привлекать к ответственности за нарушения при работе с персональными данными.

В случае выявления подобных фактов ведомство сможет возбуждать административные дела, само же будет рассматривать их и выносить решения. Сегодня этим занимаются, соответственно, прокуратура и суды. Сегодня в России больше 220 тыс. компаний - операторов персональных данных, и в будущем их число будет увеличиваться. С личной информацией клиентов работают очень многие компании - магазины, гостиницы, операторы связи, авиакомпании и железнодорожники.

Министерство связи и массовых коммуникаций России обнародовало законопроект, направленный на повышение контроля в области персональных данных. Минкомсвязь предлагает наделить Роскомнадзор дополнительными полномочиями: этому ведомству дадут право возбуждать и рассматривать дела о нарушении правил работы с персональными данными.

Сегодня Роскомнадзор уполномочен лишь проводить проверки по выявлению соответствующих фактов. Собранные материалы направляются в прокуратуру, которая, изучив их, принимает решение о возбуждении уголовных дел. После чего материалы поступают на рассмотрение в суд.

Процедура рассмотрения материалов от Роскомнадзора в прокуратуре длительная, говорится в пояснительной записке к законопроекту. А срок давности привлечения к ответственности за нарушение в области персональных данных - всего три месяца. В результате прокуратура, не успев изучить материалы, отказывает в возбуждении дел.

В связи с этим сегодня привлечь к ответственности операторов, обрабатывающих персональные данные, «фактически невозможно», указывают авторы документа. Эффективное решение проблемы, по мнению разработчиков законопроекта, - наделить Роскомнадзор правом инициировать административные дела.

Одновременно должностным лицам ведомства предложено дать полномочия по их рассмотрению, правда с оговоркой: возможна также и передача дел в суд. Расширение функций Роскомнадзора позволит «в полной мере обеспечить соблюдение принципа неотвратимости наказания», уверены авторы законопроекта. При этом в документе предложено увеличить срок давности привлечения к ответственности за нарушения в области персональных данных до 1 года.

- Тот факт, что рассмотрение дел о правонарушениях в области персональных данных возложено на Роскомнадзор, не исключает судебную инстанцию как таковую, - говорит юрист компании «Князев и партнеры» Руслан Конорев. - Решение ведомства о привлечении к ответственности можно обжаловать в судах.

Наказания за нарушения в области персональных данных могут вырасти в десятки раз. Сегодняшняя версия КоАП позволяет нарушителям отделаться предупреждением. Если все же речь заходит о штрафе, то для граждан речь идет о сумме от 300 до 500 рублей; для должностных лиц - от 500 до 1 тыс. рублей; для юридических лиц - от 5 тыс. до 10 тыс. рублей. В еще одном законопроекте Минкомсвязи речь уже не идет о предупреждении - только штраф. Для граждан - от 10 тыс. до 15 тыс. рублей; для должностных лиц - от 15 тыс. до 50 тыс.; для юрлиц - от 200 тыс. до 500 тыс. рублей.

http://www.lifenews.ru/news/91864
DOMIZ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 22:27   #534
vasiliy509
Новичок

Cool

Доброго дня. Прошу совета что можно сделать в данной ситуации. Пользуюсь мегафоном уже года два и решил приобрести отдельную симку для серфинга в интернете. В офисе продаж дали на ознакомление буклет. Описание тарифов скудное, по нему вообще нельзя узнать реальную тарификацию. Сами объяснить толком не могут ничего, да и много слишком ньюансов обговаривать, сказали что тарифные опции для интернета на этом тарифе дешевле, чем на тарифах предназначенных для звонков, а звонки значительно дороже. В общем когда пришел домой на сайте Мегафона просмотрел подробное описание тарифа и он в итоге ничем не отличается, в плане тарификации интернета, от простых тарифов. Вечером позвонил оператору с вопросом, можно ли заблокировать сим-карту, так как не нужна совсем, а деньги зачисленные на счет при покупке (99 рублей) перевести на мою старую сим-карту. Ответ-"Блокировка сим-карты только в офисе и перевод денег на другую сим-карту тоже только в офисе". На следующий день в офисе принимают мое заявление на расторжение договора, наличными деньги вернуть отказались, только перевод на существующую сим-карту и вообще "вы могли перевод сделать через справочную". Теперь самое интересное берут и звонят в справочную систему оператору и ему разъясняют, что у меня приняли заявление и нужно перекинуть деньги на другой номер, так как симку блокируют. Оператор ответил: хорошо, в течение получаса деньги поступят на счет. Через два часа звоню оператору: "Как же так, обещали через полчаса, а прошло уже два и денег нет?" - "Да, ваше заявление я вижу, оно у нас. Вот в самое ближайшее время деньги поступят". На следующий день звоню оператору: "Прошло уже более суток, а денег нет. Как так???" - "Да, ваше заявление на расторжение договора у нас, симку сейчас блокируют, деньги пока на ней, но скоро будут переведены. Вообще вы не одни такие и сейчас у всех происходит задержка с переводом денег, даже у тех, кто через банкомат баланс пополняет." - "Задержки более суток???" - "Ну да, деньги поступят, как только все наладится и вообще вы можете в офис подъехать и забрать наличными" - "Девушка, в офисе мне сказали, что наличными нельзя сделать возврат!" - "Ну перевести через них сможете" - "Вы знаете как в этом офисе делают перевод да и симку блокируют? Звонят вам, вот как я сейчас позвонил, и вы всё делаете!!!" - "Вы не в том офисе были, это не официальный офис, а дилеры." - "Хорошо, какой офис по вашему официальный в нашем городе?". После проверки выясняется, что в нашем городе всего два официальных офиса и один из них тот самый в котором я и был. Мне посоветовали ждать дальше или ехать в офис.
Все описано сжато и на самом деле разговоры проходили не так гладко. Да забыл написать, по поводу блокировки симкарты и перевода денег на другую писал также через форму обращения на сайте Мегафона. На мыло пришел ответ: "Либо в офис, либо в справочную - там вопрос решат."
Вот не жалко 99 рублей, но такое ощущение, что я "баран", вернее, что меня им сделали.
vasiliy509 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2012, 17:31   #535
plover

Модератор

"Любимый" Мегафон пытался нагло присвоить 45 моих кровных рублей. Не получилось!!!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2012, 21:24   #536
bizhh
Активный участник

Цитата:
Также она сказала, что опции отключаются по московскому времени, а звонки в роуминге тарифицируются по местному
А она не сказала почему именно по московскому (ведь Вы, как я понял не москвич).
Хорошо конечно, что время в Сызрани совпадает с московским, но ведь могло и не совпадать.
Это ж сколько часов нужно иметь при себе абонентам Мегафона, что бы не попасть впросак ???
bizhh вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2012, 22:36   #537
Kolxey
Участник

Не могу молчать- перекалило! В общем спустя 5 лет непрерывного использования Билайн перешел на Мегафон в ввиду того, что Билайн стал воровать деньги со счета при чем в крупных размерах, ну так вот Мегафон не долго радовал своим "общением", началась проблема- когда нахожусь на работе(а это большая часть времени дня) телефон перестает принимать звонки, позвонить я тоже не могу, хотя шкала полная(только отъезжаю на пол километра все идеально, связь возобновляется), тем более в 20-ти метрах стоит вышка связи с ретранслятором мегафона. Звонил несколько раз в поддержку- тупо фиксируют проблему и больше нечего, заходил в офис- тоже самое проверили, что проблема зафиксирована и предложили выбор сделать самому( я так понял что выбор относительно сотового оператора). В общем я разочарован качеством обслуживания и думаю всей семьей разорвать контракт,достали дилетанты и быдльство.
Kolxey вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2012, 07:56   #538
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от bizhh Посмотреть сообщение
А она не сказала почему именно по московскому
Ну это и так понятно: почти всё мегафоновское Поволжье, кроме Башкирии и Оренбуржья, живёт по московскому времени. В уральском мегафоне "стандартным" считается екатеринбургское время, и т.д.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2012, 13:51   #539
varaktor
Новичок

Добавлю свои 5 копеек про "Билайн".
Я захотел подключить услугу «Разговоры издалека», зашел на страницу описания данной услуги, на странице увидел, что в моем текущем тарифе «Мир Билайн» данная услуга недоступна.
Далее я перешел на тариф «Простой», поскольку для этого тарифа недоступность услуги (уточню, что именно на странице данной услуги) не была прописана, а в сносках было написано следующее "Услуга доступна для подключения на ВСЕХ тарифах предоплатной системы расчетов, за исключением тарифов группы «Мир Билайн», «Добро пожаловать», « По любому поводу», «Военный» , «Правильный», группы тарифов «Всё включено» и «Простая логика»", т.е. в тарифе "Простой" по-моему мнению услуга должна была быть доступна, к сожалению только по-моему...
Тариф был успешно изменен и за это было списано 150 руб. При попытке подключить данную услугу на тарифе «Простой» также столкнулся с невозможностью сделать это, по результатам чего мною был сделан звонок в техподдержку, в которой мне сообщили, что невозможность подключения описана на странице тарифа. Да, согласен, такая строчка в сносках там есть, и я сам виноват, что дополнительно не проверил условия. Но я подключал конкретную услугу, в описании которой ни слова не было о невозможности ее подключения к тарифному плану «Простой», причем было указано обратное - возможно на всех тарифах за исключением...
Посему, налицо введение клиента в заблуждение путем предоставления ему неполной информации о конкретной услуге.

Будьте внимательнее.
Кстати претензию я написал, ждем результата.
varaktor вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2012, 10:36   #540
Любимов Сергей
Новичок

1.02.2012 я обратился с претензией в письменном виде в адрес компании "Мегафон" по поводу незаконного снятия денег с моего счета. Работники "Мегафона" обещали разобраться "в соответствии с Федеральным Законом о Связи РФ в течение 60 дней".
5.04.2012 я сделал повторный запрос по электронной почте, на что получил ответ:
" Благодарим Вас за письмо. По Вашему вопросу сообщаем, что Вам должен был быть отправлен письменный ответ. Также мы повторно передадим информацию нашим специалистам, в ближайшее время ожидайте, пожалуйста, возврата денежных средств."
Но никакого ответа я до сих пор не получил. На все последующие запросы я получал аналогичные отписки, мол разбираемся, ждите.
Руководитель компании "Мегафон" по борьбе с мошенничеством г.Хренов С. на конференции 13 февраля 2012 г. заявил: «Сегодня «МегаФон», помимо обработки обращений абонентов, в автоматическом режиме выявляет пострадавших и возвращает денежные средства - в том числе и тем, кто к нам не обращался"?!!!
Компания "Мегафон"-это компания жуликов и лжецов!

1.02.2012 я обратился с претензией в письменном виде в адрес компании "Мегафон" по поводу незаконного снятия денег с моего счета. Работники "Мегафона" обещали разобраться "в соответствии с Федеральным Законом о Связи РФ в течение 60 дней".
5.04.2012 я сделал повторный запрос по электронной почте, на что получил ответ:
" Благодарим Вас за письмо. По Вашему вопросу сообщаем, что Вам должен был быть отправлен письменный ответ. Также мы повторно передадим информацию нашим специалистам, в ближайшее время ожидайте, пожалуйста, возврата денежных средств."
Но никакого ответа я до сих пор не получил. На все последующие запросы я получал аналогичные отписки, мол разбираемся, ждите.
При этом руководитель компании по борьбе с мошенничеством г.Хренов С. на конференции "Мегафон" 13 февраля 2012 г. заявляет: «Сегодня «МегаФон», помимо обработки обращений абонентов, в автоматическом режиме выявляет пострадавших и возвращает денежные средства - в том числе и тем, кто к нам не обращался"?!!!
Компания "Мегафон"-это компания жуликов и лжецов!

Последний раз редактировалось Alex133; 29.05.2012 в 10:57..
Любимов Сергей вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2012, 12:06   #541
varaktor
Новичок

Цитата:
Сообщение от varaktor Посмотреть сообщение
...
Кстати претензию я написал, ждем результата.
Претензию удовлетворили и вернули на счет 150 руб., претензию отправлял по электронной почте.

Последний раз редактировалось plover; 29.05.2012 в 12:34.. Причина: Излишнее цитирование
varaktor вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 12:17   #542
varaktor
Новичок

Вниманию абонентов Билайн, являющихся пользователями сервиса Яндекс-карты!!! Бесплатного трафика больше НЕТ! Сообщение об этом лично у меня появилось где-то за неделю до отключения бесплатного трафика при очередном запуске приложения Яндекс-карты, причем на автомате я уже нажал ОК, едва успев прочитать сообщение краем глаза. Больше нигде информации о платном трафике нет, как на сайте самого Билайна - у них услуга по-прежнему бесплатна: http://b2b.beeline.ru/msk/mobile/ser...7-dde2c2a2a756
На странице приложения Яндекс.Карты никакой информации о платном трафике тоже нет, и даже написано обратное, что для абонентов Билайн трафик по-прежнему бесплатен: http://mobile.yandex.ru/maps/android/
В установленном у меня мобильном приложении просто исчезла настройка "Использовать бесплатный трафик".
Я заметил пришедшее сообщение, а сколько людей не заметят, не придадут значения и т.д....
Как мне кажется, клиента просто не информируют надлежащим образом, могли хотя бы смс отправить. Интересно есть ли смысл жаловаться в надзорные организации и на какие нормативные акты можно сослаться?
varaktor вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 12:34   #543
plover

Модератор

Смысл пожаловаться есть всегда. Сослаться можно на ст. 10 ЗоЗПП, т.к. налицо недостоверное информирование.
Однако ОпСоС вскоре задним числом приведёт свой сайт в порядок и скажет: "Так и былО!" Не в первый раз...
Но хотите попортить им кровь - жалуйтесь.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 12:42   #544
Will.ru

Активный участник

Кстати на мегафоне с какого то числа июня с.г. халява с яндекс картами тоже кончается..но было где то информационное сообщение у них на сайте.
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 14:07   #545
varaktor
Новичок

Нашел на сайте Билайн в новостях
http://mobile.beeline.ru/msk/news/ne...89f3b85670&p=1
Жалко, удобно было.
varaktor вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 14:28   #546
Alex133

-Модератор-

Вроде бы траффик за пробки все равно был платным. А кэш карт можно загрузить заранее. Скорость загрузки карт по жпрс все равно не позволяла ими пользоваться на машине без предварительной загрузки кэша.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 14:43   #547
Zl0
Участник

Опишу свой опыт.
Изначально пользовался МТС'ом более 5 лет, как только стал обладателем сотового. Всё в общем то устраивало, были попытки пользования Мегафоном, но раньше у них была такая беда, что нужно продлевать срок пользования. Либо карта продления, либо постоянно класть денег. 100р на 10 дней пользования. В общем МТС. Но потом со временем понял что дороговато обходиться. Ещё была непонятная ситуация, у друга в соседнем доме, либо рядом с его домом, у МТС сигнал ухудшался либо вообще пропадал.
Затем перешёл на Мегафон, тариф получился дешевле. Щас пока на мегафоне. Единственно что не понравилось так это если случайно позвонить не на тот короткий номер(не мегафон) или ввести неправильную комбинацию, которая не предусмотрена мегафоном либо ошиблись знаком, то снимают рублей по 10-20 за "вашу" ошибку. Ещё один ужасный момент от которого я был в шоке. Смс от мегафона с текстом: "С такого то числа, стоимость смс станет 3р." Т.е. взяли и поменяли условия тарифа.. Что потом? Повысят минуту разговора? Какой смысл тогда брать определённый тариф, если потом он может меняться..
В общем и целом у каждого оператора примерно одинаковые тарифы, конкуренция так сказать. Но у кого то упор на разговоры(мегафон), у кого то на инет(билайн), а где то середнячок(МТС) - ИМХО.
Кстати лучше всего в метро ловит Билайн, потом мегафон, мтс вообще по нулям.
Zl0 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 15:30   #548
varaktor
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вроде бы траффик за пробки все равно был платным. А кэш карт можно загрузить заранее. Скорость загрузки карт по жпрс все равно не позволяла ими пользоваться на машине без предварительной загрузки кэша.
Там не за пробки брали, а за обращение к DNS, серверу A-GPS и еще че-то в этом роде, но все равно копейки получались по сравнению с тем, что сейчас. А по поводу кэша, то сейчас большое 3G покрытие (в Москве по крайней мере), и со скоростью загрузки проблем вообще не было. Про Замкадье молчу, хотя вдоль федеральных трасс обещались все на 3G перевести, да и многие даже небольшие города и поселки уже на 3G. Хотя, согласен, до бесплатного трафика народ так и жил - загружал кэш отдельно, собирал по кусочкам нас. пункты, области и заливал на девайсы.
varaktor вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 17:57   #549
Will.ru

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zl0 Посмотреть сообщение
пока на мегафоне... Единственно что не понравилось так это если случайно позвонить не на тот короткий номер(не мегафон) или ввести неправильную комбинацию, которая не предусмотрена мегафоном либо ошиблись знаком, то снимают рублей по 10-20 за "вашу" ошибку. Ещё один ужасный момент от которого я был в шоке.
Кстати лучше всего в метро ловит Билайн, потом мегафон, мтс вообще по нулям.
понимаю про москву речь? вам нужно "стоп-контент" подключить в сервис гиде, она блокирует "настроение" (в москве и сев. кавказе вроде только).
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 20:46   #550
bizhh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от varaktor Посмотреть сообщение
На странице приложения Яндекс.Карты никакой информации о платном трафике тоже нет, и даже написано обратное, что для абонентов Билайн трафик по-прежнему бесплатен: _http://mobile.yandex.ru/maps/android/
Или я не нашел этой информации по ссылке, или яндекс уже эту информацию удалил.
bizhh вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра