На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 19:09   #401
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от cat2311 Посмотреть сообщение
Как же так?И что мне делать дальше, посоветуйте. Откуда я могу знать, где должен висеть ярлык на одежде?!
Так потому что вы изначально не с тем разговаривали, разговаривать надо с тем кто решает вопрос, т.е. В данном случае ИП. Дальше читать закон и все переговоры письменно. Грамотная претензия охлаждает пыл у кого все схвачено. Дороже заплатит за решение этого вопроса. Если сами грамотно не можете обратитесь и тому кто может.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2010, 11:31   #402
НаталиS
Новичок

Angry 25-ая.Обмен возврат.

Подскажите, пожалуйста, как можно выйти из сложившейся ситуации.
Я непредусмотрительно сделала заказ в магазине на жалюзи производства Беларуссии в количестве 3-х шт. стандртных размеров. В течение недели заказ был исполнен, но из 3-х штук две не соответствовали заказываемому образцу, так как произведены другим производителем (на упаковке написано Германия). Я не придала данному факту никакого значения, так как в принципе заказ соответствовал образцу по параметрам и размеру. Но в течении трёх дней обнаружила аналогичный товар в других магазинах по стоимости в два раза ниже!!! Как выяснилось,- истиный призводитель товара не Германия, а Китай, я естественно было дико возмущена и решила вернуть товар с требованием возвратить уплаченные за него деньги. Сотрудник магазина принял товар, но деньги не вернул, так как нуждался в согласии хозяина. По истечении недели деньги мне возвращены не были, - я написала претензию, на что мне было отвечено отказом, так как при покупке я была удовлетворена товаром, а что касается стоимости товара, то уменя была возможность выбора!!!
НаталиS вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2010, 11:45   #403
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Откуда вы узнали, что истинный производитель вашего товара Китай?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 14:26   #404
НаталиS
Новичок

Дело в том, что я проживаю на Дальнем Востоке, поэтому товары из Белоруссии или Германии у нас достаточно дорогие, в связи с чем при заказе товара - его высокая стоимость не вызывала вопросов. Кроме того в магазине (там где товар стоит вдвое ниже) пояснили, что это брендовая Германская марка, а производитель в данном случае Китай, поэтому товар дешевле, чем аналогичный произведённый в Белоруссии.
НаталиS вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 17:20   #405
Lal
Активный участник

А доказательства для суда того, что заказ был именно на товар производства Белоруссии у вас есть?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 22:53   #406
juliak0505
Новичок

По умолчанию Возврат денежных средств за предоплату.

Добрый вечер, мною через интернет фирму был сделан вызов мастера (700 рублей) на замеры входной двери с последующим заказом материала и внесением предоплаты в размере 50% от стоимости изделия. Никакого договора с описанием условий возврата и сроков исполнения при оформлении заказа мастером предоставлено не было. Так как, фирма не предоставляет услуги по внутренней отделки проема , я вынуждена отказаться от заказа и вернуть денежные средства. На что фирма сообщила, что удержит с меня сумму в размере 20 % от предоплаты за мнимую доставку панели к ним на склад. Вопрос: правомерно ли поступает фирма ,удерживая с меня средства без основания на это (отсутствие информации- договора у покупателя) и каковы максимальные сроки возврата денежных средств? Заранее благодарна.
juliak0505 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 20:21   #407
Эльдар68
Новичок

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли возвращать или обменять на что-то другое в течении 2-х недель аэрозоли от мошек и клещей. Заранее спасибо.
Эльдар68 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 20:24   #408
Активный участник

НЕт............
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 20:30   #409
olegusss

Продавец

А почему "т" маленькое?
Старый 20.07.2010, 20:31   #410
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
А почему "т" маленькое?
Рука бойцов колоть устала
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 20:07   #411
2sweet
Гость

По умолчанию товар со скидкой

Здравствуйте!
Помогите разобраться...
Купил брюки в магазине. Через пару дней пришел в магазин вернуть товар и получить назад деньги, т.к. данная модель брюк была представлена двумя экземплярами, один я купил, др - по размеру вовсе не подходил. Брюки не подошли по длине. Ярлыки и чек в наличии. В возврате денег отказали, ссылаясь на то, что товар продан со скидкой. Никаких ярлыков на товаре типа СКИДКА, УЦЕНКА, -20% не было. На ценике написанная от руки цена просто перечеркнута и так же от руки написана другая. Товар надлежащего качества, т.е. уменьшение цены не было результатом брака или дефекта. Как мне пояснили в магазине, товар уценили, так как он из прошлогодней коллекции (что то вроде морально устарел или уже не фэшн ). Я сослался на ст. 25 ЗоЗПП. В ответ получил невнятное объяснение: "...во всех магазинах товар со скидкой назад не принимают и деньги не возвращают". В итоге, мои требования вытекают из ФЗ, а вот отказ продавца не понятно откуда.
Правомерен ли такой отказ продавца?
Заранее благодарю за ответ.

Untitled Document
Старый 09.08.2010, 19:01   #412
А-н-н-а
Новичок

скажите,пожалуйста,могу ли я обменять легинсы при том условии,что при покупке мне не предоставили возможности их померить,а чуть позже,когда я померила их и они оказались мне велики,т.е. минут через 20 я пришла их менять,но в этом мне отказали....как мне действовать,если такая возможность есть?
А-н-н-а вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 19:33   #413
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 2sweet Посмотреть сообщение
Правомерен ли такой отказ продавца?
Нет. Тебуйте от него объяснений не с позиций "как во всех магазинах", а с позиций ЗоЗПП. А еще лучше обратитесь с письменным заявлением (в двух экземплярах) об обмене. И пусть письменно на Вашем экземпляре продавец и напишет причину отказа.

Цитата:
Сообщение от А-н-н-а Посмотреть сообщение
скажите,пожалуйста,могу ли я обменять легинсы при том условии,что при покупке мне не предоставили возможности их померить
Вот так прямо и отказали предоставить возможность примерки?

Цитата:
а чуть позже,когда я померила их и они оказались мне велики,т.е. минут через 20 я пришла их менять,но в этом мне отказали....как мне действовать,если такая возможность есть?
Прочитайте ту же 25-ю статью. Если товарный вид сохранен, требуйте обмена.
Старый 09.08.2010, 19:48   #414
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Прочитайте ту же 25-ю статью. Если товарный вид сохранен, требуйте обмена.
А вы сами эту статью читали? В частности "если указанный товар не был в употреблении"... Товар одевали - поезд уехал.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 20:24   #415
TATIAN

Активный участник

Одевали (меряли) и был в употреблении - это не всегда одно и то же!
В статье есть четкое объяснение словам "если товарный вид сохранен".

Жарко?
Старый 09.08.2010, 20:26   #416
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Одевали (меряли) и был в употреблении - это не всегда одно и то же!
Не всегда. Но в этом случае оно самое.
Цитата:
В статье есть четкое объяснение словам "если товарный вид сохранен".
Было бы оно так, знаки препинания были другими.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 20:30   #417
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Не всегда. Но в этом случае оно самое.
Читать умеете?

Цитата:
Сообщение от А-н-н-а Посмотреть сообщение
а чуть позже,когда я померила их и они оказались мне велики,т.е. минут через 20 я пришла их менять
Водички попейте!
Старый 09.08.2010, 20:33   #418
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Читать умеете?
Умею, а ещё знаю русский язык.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 20:35   #419
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Умею, а ещё знаю русский язык.
Я над этим анекдотом уже не смеюсь! (Ссылки приводить не буду: надеюсь, Вы и сами помните!)
Старый 11.08.2010, 12:43   #420
gosha5111
Новичок

В ст. 25 Закона устанавливается право потребителя на обмен непродовольственного товара надлежащего качества на аналогичный товар в том случае, если он не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или же комплектации. В отличие от прежней редакции Закона, предусматривающей широкий перечень оснований для обмена, перечень оснований в нынешней редакции расширительному толкованию не подлежит, т.Ке. обратиться с требованием об обмене товара надлежащего качества можно только по тем основаниям, которые перечислены в законе. Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г. № 55 утвержден «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации». В этот перечень входят:
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты;
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары);
3. Парфюмерно-косметические товары;
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей – ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж;
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные);
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов);
7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты;
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты);
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни;
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения;
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные);
12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему;
13. Животные и растения.

а ка быть со статьей 18? там дается такое определение:
В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров потребитель вправе предъявить не все перечисленные требования, а лишь требования о безвозмездном устранении недостатков или возмещении расходов на их устранение третьими лицами, а также о соразмерном уменьшении покупной цены и расторжении договора. Остальные требования потребитель вправе предъявить только при обнаружении в товаре существенных недостатков. Перечень таких товаров был утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации № 575 от 13 мая 1997 г. В него вошли:
– Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним;
– Мотоциклы, мотороллеры;
– Снегоходы;
– Катера, яхты, лодочные моторы;
– Холодильники и морозильники;
– Стиральные машины автоматические;
– Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами;
– Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы.
Здесь нет телефонных аппаратов. Я недавно хотел обменять сотовый телефон у которого через неделю эксплуатации вышел из строя внешний динамик, так мне сунули под нос статью 25 закона. И отказали в обмене товара.
Так где же правда?
gosha5111 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 12:52   #421
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от gosha5111 Посмотреть сообщение
Так где же правда?
Нам прекрасно известны перечни ст. 18 и ст. 25 ЗоЗПП. Не нужно было их полностью копировать.
Правда она всегда с вами, только пользоваться ею надо, а не позволять себе лапшу на уши навешивать. Вы сравниваете (либо продавец решил, что для вас этого достаточно) две статьи, предназначенные для разных целей и друг от друга они не зависят. Ст. 18 -работает, если у вас что-то сломано.
Ст. 25 -если товар исправен. Если у вас сломан динамик, то работает ст. 18.
Старый 11.08.2010, 12:57   #422
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gosha5111 Посмотреть сообщение
Здесь нет телефонных аппаратов. Я недавно хотел обменять сотовый телефон у которого через неделю эксплуатации вышел из строя внешний динамик, так мне сунули под нос статью 25 закона. И отказали в обмене товара.
Так где же правда?
то что вы закон прочитали это хорошо, но совсем не обязательно такие большие цитаты делать, здесь большинство их знают. А правда в названиях статей, их надо тоже внимательно читать и правильно применять. Тем кто сунул вам ст.25 надо написать, разговоры скорее всего не помогут, заявление с требованиями согласно вашей ситуации, а если у вас есть недостаток то в соответствии со ст.18, а вот если они вам также письменно ответят, вот тада уже будет интересно.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 23:19   #423
Вячеслав
Новичок

Здравствуйте!

Купил кабель (HDMI), но по длине не подошел. Хочу поменять на такой же, но более длинный.

Из закона о защите прав потребителей, я не уяснил, является ли целостность упаковки товарным видом? Ведь мне пришлось ее вскрыть, чтобы опробовать товар.

Так что вопрос таков: является ли упаковка частью твоарного вида и смогу ли я обменять товар при повреждении (вскрытии) упаковки?

Заранее спасибо за помощь!
Вячеслав вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 00:01   #424
Андрей Неповторимый
Активный участник

Конечно упаковка является частью товара. Испорченная упаковка - нарушение товарного вида.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 10:04   #425
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение

Купил кабель (HDMI), но по длине не подошел. Хочу поменять на такой же, но более длинный.
Более того, кабель входит в перечень, который Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55

Пункт 4 данного перечня исключает возможность применения 25 ст. ЗоЗПП.
Старый 20.08.2010, 12:24   #426
GaryK
Активный участник

подозреваю что п.4 в данном случае не причем, там кабеля в метрах, этот кабель фиксированной длины. Но это конечно не восстановит его упаковку и продавец конечно же может отказать. Вообще получается что товар в одноразовой упаковке обмену не подлежит, так что в таких случаях надо перед вскрытием 7 раз отмерить и один раз вскрыть
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 18:58   #427
Активный участник

Откуда товарный вид,если есть разрывы по шву?
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 19:02   #428
Ильсияр

Новичок

По умолчанию может такое уже было, прошу сильноне бить

Здравствуйте! 21.08.2010 г. я купила брюки, но 29.08.2010 на брюках я обнаружила дефект (разрывы по шву). В этот же день я обратилась к продавцу с вопросом о возврате денег за брюки, но мне было отказано в этом, ссылаясь на "перечень непродовольстенных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату..... Постановление правительства РФ от 20.10.1998 г". ( хотя товар уже брак идет,раз по швам расходиться)
Помогите в разрешении вопроса, т.к. товар , не был в употреблении, сохранен его товарный вид,ярлык,а так же имеется кассовый чек.
Ильсияр вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 20:02   #429
olegusss

Продавец

Вам письменно отказали? А сами вы письменно требовали?
Старый 29.08.2010, 21:08   #430
Ильсияр

Новичок

нет все на словах
Ильсияр вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 10:37   #431
MaximiLina
Новичок

1.Купила босоножки в магазине со скидкой. Походив в обуви дома - поняла что данная модель меня все-таки не устраивает. Могу ли вернуть обувь в магазин (14 дней не прошло) без объяснения причин, или по причине - слишком высокий каблук, если обувь была куплена на "распродаже" (скидки от 30 до 60%)? И что делать, если откажутся принимать товар??? А как быть с тем, что при покупке набойка на каблуке уже имела не совсем товарный вид??? Не прицепятся ли ко мне, мол по улицам ходила???
MaximiLina вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 10:43   #432
TATIAN

Активный участник

Вернуть сразу просто так не сможете. Сначала нужно попытаться обменять (). При невозможности это сделать (отсутствие подходящего аналогичного товара для обмена), можете требовать возврата денег в те же 14 дней. То обстоятельство, что обувь куплена на распродаже, помехой для обмена или возврата денег не является. Но обувь не должна иметь следов эксплуатации. Продавец в праве к этому моменту подойти очень придирчиво.
Старый 17.09.2010, 12:07   #433
MaximiLina
Новичок

Обменять на такой же товар я не смогу - это была последняя пара... а другого в магазине по крайней мере вчера я не нашла... толь если сегодня завезли...
Также,я дома уже внимательнее их осматривала - замша потерта, набойки не свежие, да и на подошве царапины. Кроме того каблук не устойчивый... И что делать, если откажутся принимать товар???
MaximiLina вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 12:15   #434
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MaximiLina Посмотреть сообщение
Обменять на такой же товар я не смогу - это была последняя пара... а другого в магазине по крайней мере вчера я не нашла... толь если сегодня завезли...
Это была последняя пара босоножек в магазине?
Тогда требуйте вернуть деньги...

Цитата:
Также,я дома уже внимательнее их осматривала - замша потерта, набойки не свежие, да и на подошве царапины. Кроме того каблук не устойчивый... И что делать, если откажутся принимать товар???
Внимательно осматривать нужно в магазине. А если купили, считайте, что согласились со всеми потертостями, царапинами и пр., и взяли на себя ответственность за их появление (это для того случая, если вдруг потом передумаете и захотите вернуть...)
Теперь все зависит от решения продавца принять или нет эту обувь на возврат... И в любом своем решении он будет прав.
Старый 13.10.2010, 21:46   #435
Гость форума
Гость

здравствуйте! знающие люди, подскажите! правда ли что возврат денег сейчас осуществляется в течение 3х дней с момента написания заявления, а не 10ти как раньше?

Untitled Document
Старый 13.10.2010, 22:01   #436
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
правда ли что возврат денег сейчас осуществляется в течение 3х дней с момента написания заявления, а не 10ти как раньше?
А товар надлежащего качества? Или товар с недостатком?....
Если надлежащего, то сначало требуем обмена, если у продавца не найдется нужного вам товара, то должны вернуть деньги в трех дневный срок... Читаем ст25 ЗЗПП
А если товар с недостатком, то деньги должны вернуть в течении десяти дней... Читаем ст.22 ЗЗПП
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 00:26   #437
гость форума
Гость

Ситуация такова: в течение срока гарантии у покупателя сломался зонт. я - продавец. женщина яростно отстаивала свои права, "якобы" прочитала з-н о защите прав потребителей, где было написано что ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ СРАЗУ, представьте люди! отказывалась писать заявление, а на мой ответ о 10ти днях стала грозиться проверкой))
ввела конечно меня в небольшое заблуждение.
дорогие покупатели, от лица всех продавцов прошу вас, не надо приходить с негативом и качать свои права с криками и орами. вы портите нервы не только себе но и продавцу.

Untitled Document
Старый 14.10.2010, 00:49   #438
ashim

Активный участник

Ну предложите вместе почитать Закон и указать такую строчку. Вежливо. Хладнокровно. Предложите ВНИМАТЕЛЬНО прочитать статью 18, укажите на то, что потреб имеет право предъявить претензию. Предложите ручку и лист бумаги. Ознакомьте со статьей о сроках удовлетворения требований. Либо демонстративно отвернитесь и занимайтесь своими делами, одев наушники со Slipknot-ом... как перебесится и будет в состоянии говорить адекватно - возвращаетесь к началу поста.
На случай нервных людей прокачивайте скилл отмораживания на максимум. Лучшим наказанием является действие СТРОГО по закону. (Итальянская забастовка — протест, заключающийся в пунктуальном исполнении работниками своих должностных инструкций, вплоть до бессмысленных параграфов. Обычно такой протест вызывает существенное падение производительности труда., Википедия)
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 11:09   #439
Velosipedistka
Гость

По умолчанию Возврат велосипеда

Закон о двух неделях распространяется на велосипеды??

То есть если меня не порадовал цвет и выяснилось что не подходит размер велосипеда (технически с ним все в порядке) могу ли я по закону вернуть его в магазин?

Untitled Document
Старый 15.10.2010, 11:12   #440
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
могу ли я по закону вернуть его в магазин?
Иметете право потребовать обмена на подходящий,если такового не будет -имете право требовать возврат денег . НО только если велосипед небыл в эксплуатации и полность сохранён его товарный вид. Что ИМХО уже нереально.
Старый 15.10.2010, 12:00   #441
Velosipedistka
Гость

огромное спасибо за ответ!!
а какая это статья, подскажите?
где можно это прочитать?

просто помнится, что вело- как и мототехника относятся к сложным техническим средствам, поэтому нераспространяется на эту групу товаров закон о 2 неделях.
это с недавнего времени отменено?

Untitled Document
Старый 15.10.2010, 12:15   #442
Активный участник

Ст.25 ЗЗПП. Вело техника входит в Закон о 14 днях. А мототехника входит в закон о 15 днях
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 17:53   #443
Bayburdina
Новичок

По умолчанию Возврат качественного товара

Купила 10 рулонов обоев, с запасом, после ремонта остался один рулон.
Могу ли я вернуть этот рулон в магазин?
Bayburdina вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 17:59   #444
olegusss

Продавец

Никогда не задумывался над этим вопросом. Значит можно не рассчитывать кол-во материалов на будущий ремонт, ибо ведь тогда ненужное можно просто вернуть.

Но законодатель против:

Цитата:
...строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
Старый 18.10.2010, 18:01   #445
AlexPilot

-Модератор-

А обои на метраж и не отпускаются, их продают рулонами.
И права вернуть товар ст.25 ЗоЗПП изначально не предусматривает. Разве что прежде "обмен не подошедшего по цвету"...

А уж потом - "мне ничего не подошло" и "три дня".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 18:07   #446
olegusss

Продавец

Ну значит можно вернуть. После невозможности совершить обмен.
Старый 18.10.2010, 18:10   #447
McWild
Продавец

Цитата:
нет, поскольку товар Вам подошел ипо форме, и по цвету, и по размеру - Вы же его использовали.
Старый 18.10.2010, 18:10   #448
olegusss

Продавец

То есть вернуть можно либо все, либо ничего.
Старый 18.10.2010, 18:11   #449
AlexPilot

-Модератор-

И если 14 дней со дня покупки не прошли, а товарный вид и потребительские свойства, упаковка - сохранены, конечно.

Цитата:
товар Вам подошел и по форме, и по цвету, и по размеру - Вы же его использовали.
А для детской (кухни, коридора) - не подошли эти обои

Если на рулон чек отдельный есть - вполне можно потребовать обменять.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 18:41   #450
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bayburdina Посмотреть сообщение
Купила 10 рулонов обоев, с запасом, после ремонта остался один рулон.
Можете. Но не факт, что его возьмут. Хотя дарёному коню в зубы не смотрят.

Для остальных: "лишнее" вернуть нельзя.
zanoza867 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра