На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 04:38   #401
olegusss

Продавец

То бишь сорок страниц обсуждений и поиск по форуму Вам не помог? Тогда Вам нужен Юрист, который будет представлять Ваши интересы в суде.
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 22:19   #402
sem16
Новичок

После претензии, через 13 дней привезли газ.плиту ,на ней вмятина и плохо дверь духовки открывается. Я отказалась от принятия, как и что делать? На что могу рассчитыват

Помогите

Последний раз редактировалось Alex133; 30.01.2011 в 02:16..
sem16 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 08:01   #403
Аникеенко Игорь
Гость

Thumbs down Все в ЭЛЬДОРОДО

А как быть купил ноутбук с программой дополнительного сервиса, он у меня благополучно сломался, в национальной сервисной компании выдали акт о неремонтопригодности, пришел в ЭЛЬДОРАДО, мне говорят, что вы ноутбук покупали в ООО "ЭЛЬДОРАДО Южный-Урал", а мы просто ООО "ЭЛЬДОРАДО", и мы не будем вам ни чего возвращать. Получается что ноутбук у меня в Москве тк, его не могут отремонтировать, нет запасных частей а ЭЛЬДОРАДО не принимает притензий....

Untitled Document
Старый 10.02.2011, 23:58   #404
Веро
Новичок

подскажите, пожалуйста, что делать...
купила посудомоечную машинку в эльдорадо вместе с этим сертификатом.
Срок от производителя закончился месяц назад, машинка сломалась. Позвонила в сервисный центр по сертификату. Приехали ребята за машинкой с дополнительными бумагами в которых указанно, что срок ремонте составляет не более 50 рабочих дней (возможны и другие варианты + еще 45 дней если деталь ну и.т.д.). Подписывать ее не стала, они уехали. Позвонила им опять...говорят, что срок ремонта составляет 50 дней это прописано в договоре. В самом договоре (который у меня на руках и который выдается при покупке) идет только ссылка на закон (в законе 45 дней еще и взамен должны технику предоставить)........Когда я его покупала мне не говорили о сроках которые они устанавливают сами.
Есть вообще смысл связываться с ними или проще вернуть эти деньги и вызвать мастера из фирменного сервисного центра?
Веро вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2011, 09:52   #405
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Веро Посмотреть сообщение
Подписывать ее не стала, они уехали.
ну так гениально, чего еще сказать. нравится сломанная посудомойка, так ваше право, не отдавайте в ремонт, мойте посуду руками, труд из обезьяны сделал человека
Цитата:
в законе 45 дней еще и взамен должны технику предоставить
это про гарантийный ремонт, по гарантии данной производителем. а у вас дополнительные обязательства, сроки исполнения которых законом не регулируются. как продавец наобещает, столько и будет. и подмена тоже только по гарантии.
Цитата:
Есть вообще смысл связываться с ними или проще вернуть эти деньги и вызвать мастера из фирменного сервисного центра?
какие деньги? за пдс? а кто вам их вернет? я бы не вернул. вы уже воспользовались пдс - вызвали мастера. скажете. что вам ничего не отремонтировали? ну и что? вы же сами отказались.
вернуть можно было до вызова. ну и вернули бы вы эти 3-5 тыр. что дальше? пошли в асц? ну и там бы вам срок ремонта определили месяца 2-3, и подмену никто не даст. опять бы отказались?
ну а согласились бы. стоимость ремонта вполне может составить 2-3 стоимости вернутой пдс... платить чтоли бы отказались? опять в магазин покупать пдс побежали?
иногда, прежде чем чтото делать и от чегото отказываться, необходимо подумать, много времени это не занимает.
так что, вызывайте мастеров по пдс и сдавайте свою посудомойку в ремонт, пока принимают и бесплатно.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 14:43   #406
IGORARBUZOV@GMAIL.COM
Гость

По умолчанию Моё мнение оь Эльдовадо

Дочь, пробыв 5 лет в Канаде, купила в Эльдорадо блендер (то бишь миксер), в упаковку которого была вложена сломанная деталь. Она совсем забыла, что сразу же на прилавке надо проверить и товар, и комплектность и гарантии, и штампы магазина, и подпись продавца.А когда покупаешь в Эльдорадо - в особенности! КУПИЛ В ЭЛЬДОРАДО? ТАК ТЕБЕ И НАДО!

Untitled Document
Старый 21.02.2011, 09:31   #407
topotylka
Новичок

Exclamation Пдс или обман???

Помогите пожалуйста, я купила в магазине Эльдорадо телевизор LG 5 декабря 2009 года, вместе с ним мне втюхали сертификат ПДС и сказали это дополнительная гарантия, после чего 23 января 2011 я обнаружила дефект, отвезла плазму в магазин и сдала на проверку качества товара, прошло 20 рабочих дней и они мне сообщают , что дефект найден. Я попросила заменить товар на аналогичный , на что они мне ответили, во- первых они мой телевизор уже отремонтировали, без моего ведома и согласия(хотя я предупреждала мне ремонт не нужен)во- вторых по ПДС обмен не возможен, помогите руководствуясь какими статьями я могу произвести обмен товара?????
topotylka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 11:13   #408
litrub
Активный участник

По ПДС возможен обмен только в случае неремонтопригодности телевизора.

Отремонтировали бесплатно - зибирайте и пользуйтесь с удовольствием.
litrub вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 11:26   #409
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от topotylka Посмотреть сообщение
руководствуясь какими статьями я могу произвести обмен товара?????
Никакими. ПДС - это не гарантия, а дополнительное обязательство продавца после окончания гарантийного срока. И здесь действует не ЗоЗПП, а условие договора.
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 11:36   #410
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
во- вторых по ПДС обмен не возможен...
тогда зачем же вы просили обмена?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 12:58   #411
topotylka
Новичок

Цитата:
Сообщение от litrub Посмотреть сообщение
По ПДС возможен обмен только в случае неремонтопригодности телевизора.

Отремонтировали бесплатно - зибирайте и пользуйтесь с удовольствием.
Да нафига мне он после ремонта....?????

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
тогда зачем же вы просили обмена?
Когда они у меня плазму принемали спросили чего я хочу денег или замуну если обнаружат недостаток??я сказала замену....Но ЕСЛи ЗАМЕНА НЕВОЗМОЖНА почему они про это даже слова не сказали????

Последний раз редактировалось Анфиса; 21.02.2011 в 13:17..
topotylka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 13:13   #412
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Включать и смотреть
Цитата:
Когда они у меня плазму принемали спросили чего я хочу денег или замуну если обнаружат недостаток??я сказала замену....Но ЕСЛи ЗАМЕНА НЕВОЗМОЖНА почему они про это даже слова не сказали????
А замена только при невозможности ремонта. Если ремонт возможен то будет ремонт.
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 13:13   #413
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
а нафига она вам нужна без ремонта .... ????
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2011, 09:23   #414
buinaya
Новичок

Покупали 3 года назад компьютер и купили ПДС. Оформила на брата, а он уехал. Мы этой ПДСкой не воспользовались, а когда я пришла в магазин, сказали нужен тот человек, который в писан туда. И не хотят возвращать товар, хотя все документы и чеки у меня сохранены. Правы ли они?

Последний раз редактировалось buinaya; 16.03.2011 в 09:34..
buinaya вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2011, 12:29   #415
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от buinaya Посмотреть сообщение
купили ПДС. Оформила на брата, а он уехал
попросите приехать
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2011, 16:59   #416
sputniktv

Новичок

Ох этот "любимый" Эльдорадо... Слов нет одни буквы!!!
sputniktv вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2011, 21:00   #417
Боец
Гость

По умолчанию О ПДС

Смотрю много тут копий сломано по поводу ПДС. Только вот в интернете судебной практики особо не видно. В суд то хоть кто обращается? Я предлагаю подавать Всем пострадавшим от ПДС сразу подавать в суд, тогда может после вала исков ПДС наконец запретят. Я подал, мировой судья шестого участка города Балаково отклонил мой иск основываясь на тех же основаниях по котрым уральский суд удовлетворил требования истца. Буду подавать кассационную жалобу. Все кто обращался в суд напишите свои случаи.

Untitled Document
Старый 28.03.2011, 20:10   #418
милка 1000000
Гость

По умолчанию ПДС

Хотела узнать при возврате средств за ПДС,я обязана отдать оригинал справки о погашении кредита или можно обойтись ксерокопией?

Untitled Document
Старый 30.03.2011, 14:24   #419
Katya_565
Новичок

3 года назажд в эльдорадо купили сразу несколько единиц техники, ПДС заставили оформить почти на 5000р. Не предупредили даже, что эти деньги потом можно вернуть. Гарантия истекла 30 ноября 2010г. Разговорились, знакомая сказала. что можно вернуть деньги, поехали в магазин 2 или 3 декабря 2010. И фиг! Сказали, что надо было приезжать в последний день действия ПДС - если хотите, обращайтесь в суд. Конечно, из-за 5 тысяч в суд не пойдешь, и с Эльдорадо больше делов уж точнео иметь не будем - хамы....
Katya_565 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 11:47   #420
Sunde
Участник

Exclamation ПДС

Здраствуйте,подскажите пожалуйста если не брать ПДС,то в случаи поломки товара надо обращаться в эльдорадо или к производителю?В Эльдоарадо и Мвидео говорили если ПДС не купишь то ехай к производителю.а по закону ведь я покупал у Эльдорадо\Мвидео то значит к ним идти,а не производителю.
Sunde вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 12:10   #421
Анфиса_продавец

-Модератор-

Можете и к изготовителю. Но лучше к продавцу. А вообще - к кому можно обращаться прописано в статье 18.
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 12:25   #422
Sunde
Участник

спасибоответ понял,значит Эльдорадо\Мвидео не могут отказать мне в техобслуживание если даже нет ПДС
Sunde вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 12:55   #423
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Sunde Посмотреть сообщение
значит... не могут отказать мне в техобслуживание если даже нет ПДС
в течении гарантийного срока - нет. хотя могут и отправить к производителю, законом не возбраняется, а уж ваше право выбирать: пойти или остаться.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 14:19   #424
Sunde
Участник

ну насильно то не могут отправить?я же буду выберать или им сдать или производителю?или я не так понял
Sunde вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2011, 13:09   #425
эльдородокалл
Гость

По умолчанию подмена

имею ли я право на подмену товара находящегося в ремонте по ПДС в Эльдорадо .( срок гарантии и истек осталось ПДС)

Untitled Document
Старый 01.05.2011, 02:04   #426
Lal
Активный участник

эльдородокалл, если в договоре о ПДС такое право не установлено, не имеете.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2011, 11:24   #427
Гульнарочка
Новичок

помогите пожалуйста написать заявление на возврат пдс в м-видео?
купили холодильник, сегодня нам его должны доставить. только что позвонила на техподдержку LG, где мне сказали что гарантия на модель,купленную нами-3 года.а в магазине нам сказали что гарантия всего год, и предложили взять пдс на 3 года за 2000р..
Гульнарочка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2011, 00:25   #428
Lal
Активный участник

Цитата:
где мне сказали что гарантия на модель,купленную нами-3 года.а в магазине нам сказали
Гульнарочка, а в гарантийный талон заглянуть было не судьба? Возврат денег за ПДС требуете по ст. 32 ЗОЗПП.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2011, 17:30   #429
Muhamed
Гость

Angry Любимый Эльдорадо

Люди хелп!
Купили микроволновку модную, дорогую, а также оплатили лишний год гарантийного обслуживания. Печка сломалась, отдали в ремонт (гарантийный)...прождали 30 дней, сегодня забрали....а она НЕРАБОТАЕТ.
Как идиоты принесли назад, а нам в ответ- чувака, который отвечает за ремонт сегодня нет, приходите завтра (а печка то тяжолая). Пожалуста обьясните, что нам завтра говорить (мош напугать их). На, что мы имеем право входе такой подставы (30 дней без печки вообше неинтересно). Имеем ли право не на ремонт, а на замену?

Untitled Document
Старый 09.05.2011, 18:33   #430
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Muhamed
отдали в ремонт (гарантийный)
Кому отдали? Представителю организации-продавца или кому-то, кто поименован в гарантийном талоне?

Цитата:
Сообщение от Muhamed
прождали 30 дней, сегодня забрали
Справку о ремонте вам выдали (п. 3 ст. 20 ЗОЗПП)? Товар при выдаче проверялся?

Цитата:
Сообщение от Muhamed
Пожалуста обьясните, что нам завтра говорить
Говорить нет смысла. Нужно писать претензию.

Цитата:
Сообщение от Muhamed
Имеем ли право не на ремонт, а на замену?
И на замену, и на возврат денег - от организации-продавца (п. 1 ст. 18 ЗОЗПП).
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 22:25   #431
valenka
Новичок

Здравствуйте! Посчастливилось мне 24.12.2008 г. приобрести компьютер в этом чудесном магазине. От производителя гарантия год. Купили ПДС на 2 года. В самом ПДС написано что срок окончания 24.12.2011, но последняя единица получилась какая-то непонятная, но в то же время и на ноль не похоже. Комп уже 2 раза был в ремонте по сертификату. Сегодня пошла в магазин чтобы обратиться по поводу чистки и небольшого ремонта. Компьютер принять отказались т.к. срок ПДС уже прошёл. В споре со мной согласились что это всё же цифра 1, но мне было сказано что дата окончания роли не играет и что самое главное это надпись "Сертификат ПДС на 2 года" и срок уже истек. В договоре же написано что сертификат не подменяет гарантийных обязательств, т.е. как я понимаю он начинает действовать после окончания гарантийного срока. Подскажите как мне быть в данной ситуации
valenka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 23:41   #432
Lal
Активный участник

valenka, а разве в договоре не указано начало его действия?

Цитата:
но мне было сказано что дата окончания роли не играет и что самое главное это надпись "Сертификат ПДС на 2 года"
Ну так эти два года могли начаться в любой момент, указанный в договоре. Согласно п. 7 ст. 5 ЗОЗПП
Цитата:
Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).
Т.о., если бы даже продавец не оговорил дату начала или окочания срока действия дополнительного обязательства, по общему правилу оно бы начало действовать по окончании гарантийного срока, установленного изготовителем. Однако в вашем случае явно указано окончание срока. Следовательно, 2-годиный срок начался 24.12.2009. Всякие иные соображения продавца, высказанные его представителями после подписания договора, значения не имеют.

"Статья 431 ГК РФ. Толкование договора

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом."
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2011, 21:04   #433
Antika

Юрист

По умолчанию Деньги за сертификат возвращают

Вот пример удачного возврта денег за сертификат в Эльдорадо: http://www.irecommend.ru/content/ser...aniya-eldorado
Antika вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2011, 07:46   #434
golferk
Новичок

На днях был куплен в Эльдорадо led телевизор. По акции к нему шел "подарок" комплект НТВ+.
На кассе пробили чек след вида

led телевизор
кол-во: 1 цена: 34999
скидка: 3000 сумма: 31999
на комплект: 3000

комплект спутникового тв
кол-во: 1 цена: 3999
скидка: 999 сумма: 3000
на комплект: 999

всего скидка по чеку 3999
сумма по чеку 34999

До оплаты, когда еще не видел чек, я попытался отказаться от этого комплекта на что продавец заявил: "телевизор не продается без спутникового комплекта"

Могу ли я отказаться от этого комплекта и вернуть за него деньги?
golferk вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2011, 13:54   #435
Alex133

-Модератор-

Можете, но тогда не будет скидки на телевизор. Будете платить согласно ценнику
Цитата:
led телевизор кол-во: 1 цена: 34999
Продавец конечно неправильно вам объяснил, нельзя обуславливать продажу одного товара требованием приобрести другой. Но вот скидку обусловить - такое не запрещено.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2011, 15:56   #436
Юрий Малышев
Участник

Было дело работал там, Сейчас работаю в Сервисном центре, все это обман. Если что то предлогаю в эльдорадо дополнительно не когда не берите!!!!
Юрий Малышев вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2011, 16:27   #437
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Юрий Малышев Посмотреть сообщение
Было дело работал там, Сейчас работаю в Сервисном центре...
судя по грамматике - грузчиком?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2011, 19:53   #438
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от golferk
По акции к нему шел "подарок" комплект НТВ+.
Точно "подарок"? Это было как-то зафиксировано? Если да, то можно обращаться в ФАС: http://www.fas.gov.ru/contact-fas/feedback/ по факту ненадлежащей рекламы и недобросовестной конкуренции. А также в Роспотребнадзор: http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback по поводу обмана потребителей и навязывания приобретения дополнительного товара.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 15:41   #439
dima2011
Участник

Здравствуйте, 31.07.11г. купил в Эльдорадо видеокамеру. При покупке спросил у продавца распространяется ли на эту видеокамера какая-нибудь акция? Продавец с честными глазами сказал, что нет. Дома я зашел на сайт Эльдорадо, где было написано, что купленная мной в/к проходит по акции "карта 1000 возможностей"(карту естественно мне не дали, в чеке она не пробита). Позвонил на горячую линию, там ответили, что в/к участвует в акции. Написал на эл.почту-обещали разобраться в течении 10 дней. Зашел в магазин где покупал, они не знают что делать. Карту выдать не могут, т.к. она активируется при покупке, хотя написал заявление о выдаче карты. Говорят что может был какой нибудь сбой. Данную карту хочу уже из-за принципа.
dima2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 16:41   #440
Alex133

-Модератор-

Пусть примут товар обратно, вернут деньги и снова продадут, раз не знают, как еще это оформить.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2011, 16:50   #441
dima2011
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Пусть примут товар обратно, вернут деньги и снова продадут, раз не знают, как еще это оформить.
Они так и хотели сделать, но им нужна была сама видеокамера и серийный номер(с собой я в/к не брал).Предложили привезти ее(а если бы я ее подарил), но почему я из-за чужих косяков должен тратить свое время.
dima2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 16:39   #442
Eldorado_Service

Активный участник

Уважаемый dima2011! Приносим свои извинения. Пожалуйста, сообщите нам номер чека (товарного или кассового, номер кассового чека, это цифры после букв ЧК, написанные через точку, например 1212.3456) и адрес магазина, в котором приобретен товар. Будем разбираться. Спасибо!
Eldorado_Service вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 18:14   #443
dima2011
Участник

Товарный чек №1372292, кассовый чек 1367.1369. Адрес: г.Саранск, ул.Ф.Энгельса, 26. Оставлял свое обращение на сайте, номер обращения ID 4927165, в течении 10 дней обещали связаться, прошло 13 дней, ни кто со мной не связывался.
dima2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 18:23   #444
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком, оставлять только необходимое по смыслу ответа.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 18:30   #445
dima2011
Участник

ИЗВИНИТЕ! У каждого необходимое свое.
dima2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2011, 16:52   #446
Eldorado_Service

Активный участник

Здравствуйте, dima2011.
На купленную Вами видеокамеру действительно распространялась акция "Карта 1000 возможностей", но лишь в период с 1 по 14 августа. Соответственно, 31 июля (в день совершения Вами покупки) карта с этим товаром не выдавалась.
Выдача карт происходит автоматически, в связи с чем в чеке есть соответствующая информация. Т.к. в день совершения Вами покупки карта не выдавалась, такой информации в Вашем чеке нет.
Приносим извинения за принесенные неудобства и недопонимание.
Eldorado_Service вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2011, 17:51   #447
dima2011
Участник

Я звонил на горячую линию, и мне сказали что данный товар участвовал в акции. Спросил именно про дату покупки(31.07.2011), ответили что должны были выдать карту. Вы как нибудь между собой разберитесь. Извините.
dima2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2011, 00:26   #448
Lal
Активный участник

dima2011, опишите ситуацию в ФАС: http://fas.gov.ru/contact-fas/feedback/
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2011, 00:28   #449
dima2011
Участник

Lal спасибо, придется писать в ФАС. Сам про это думал, ждал ответа от магазина.
dima2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2011, 23:28   #450
Konti
Новичок

Попытались по акции купить ноутбук за 99 руб, заказ был сделан, и ждали только получения, на следующий день при звонке подтверждения заказа стало выясняться что данного ноутбука совершенно нет в продаже и тем более по данной цене и как либо разбираться с данной ситуацией они не намерены.
были очень огорчены и разочарованы данным видом привлечения клиентов на акции несуществующих товаров
Konti вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра