На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 21:23   #351
veronika110
Гость

Как выглядет этот сертификат??? я вообще не помню, чтобы мне выдавалось что-то помимо основных документов на товар (инструкция, гарантийный талон). В гарантийном ничего нет. У меня 3 чека, поэтому абсолютно исключено, что что-то могло потеряться.

Untitled Document
Старый 23.08.2010, 21:27   #352
veronika110
Гость

И я в курсе, что такое ПДС. уж поверьте. После всех этих заморочек, я выучила.

Untitled Document
Старый 24.08.2010, 17:13   #353
о525
Гость

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от veronika110 Посмотреть сообщение
Как выглядет этот сертификат??? я вообще не помню, чтобы мне выдавалось что-то помимо основных документов на товар (инструкция, гарантийный талон). В гарантийном ничего нет. У меня 3 чека, поэтому абсолютно исключено, что что-то могло потеряться.
Цитата:
Сообщение от veronika110 Посмотреть сообщение
И я в курсе, что такое ПДС. уж поверьте. После всех этих заморочек, я выучила.
ПДСы бывают двух видов: те, которые действуют с момента покупки техники и те, которые можно использовать только после истечения фирменного гарантийного срока. Что прописано в моем сертификате: ФИО, информация о купленном изделии (наименование, марка, модель, серийный номер, цена), условия, его стоимость и графа куда сервис-центр вносит данные о ремонте, если он состоялся.
У вас какой, за что вы платили?
Обратитесь в магазин, спрашивайте, пусть отвечают... может и вспомните, что все-таки был сертификат и как он выглядит... время-то много прошло, могли забыть или не придать значения бумажке и посеять.
-----------
Позвоните в магазин на горячую линию и проконсультируйтесь для начала с ними.

Untitled Document
Старый 30.08.2010, 07:13   #354
Л-А
Гость

Успели сдать телевизор в СЦ за два дня до окончания гарантии производителя. Признан неремонтопригодным. В выданном заключении (для предоставления в магазин) надо заполнить строку "сумма указанная в чеке". В чеке пробита итоговая сумма в кот. входит ПДС (действует с момента выдачи) на 3 года, т.е. уже на сегодня его срок истёк. Вопрос: какую сумму вписывать? Надо ли минусовать ПДС?

Untitled Document
Старый 30.08.2010, 11:21   #355
t1000
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Л-А Посмотреть сообщение
Успели сдать телевизор в СЦ за два дня до окончания гарантии производителя. Признан неремонтопригодным. В выданном заключении (для предоставления в магазин) надо заполнить строку "сумма указанная в чеке". В чеке пробита итоговая сумма в кот. входит ПДС (действует с момента выдачи) на 3 года, т.е. уже на сегодня его срок истёк. Вопрос: какую сумму вписывать? Надо ли минусовать ПДС?
Позвоните на горячую линию магазина, прикиньтесь шлангом и спросите: "А можно ли будет вернуть ПДС после окончания сроков его действия, если вы им так и не воспользуетесь?"
На самом деле почему бы не написать в заявлении полную сумму с ПДСом? Попробуйте, а сюда напишете получилось ли вернуть за него деньги и причину отказа если не захотят возвращать. Заявление можно и переписать в случае чего)
[B][SIZE="1"]Наша стратегия состоит в том, чтобы одному биться против десяти, наша тактика — в том, чтобы десяти биться против одного. Это — один из основных законов, обеспечивающих нам победу над врагом.[/B]
[COLOR="Red"]Мао Цзэдун.[/COLOR][/SIZE]
t1000 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 12:35   #356
Л-А
Гость

Извиняюсь за молчание. Жду справку от банка.

Untitled Document
Старый 07.09.2010, 19:42   #357
raaddist

Новичок

Smile Я победил Эльдорадо!

Цитата:
Сообщение от pet Посмотреть сообщение
с чего ты вдруг решил вернуть деньги за ПДС?
1. ПДС работает только в одном случае: товар в гарант. мастерскую доставят за счет уплоченного ПДС.
2. Гарантия производителя работает всегда, вне зависимости от ПДС
3. Деньги за ПДС возврату не подлежат никогда.
4. ПДС это рассчитано на лохов...
Я только что вернулся из Эльдорадо (мою историю см. выше) с удовлетворенной претензией. Претензия была такого вида:

"Сеть магазинов "Эльдорадо"
магазин "Эльдорадо"
Россия, Московская обл., г.Электросталь,
ул. Победы, д.18, к.1
От
прож. по адресу:
Тел:

Претензия.

06 июля 2010 года я, фио, оформила покупку в кредит в магазине Эльдорадо (Электросталь, ул.Победы, д.18, к.1) на следующие товары:
1.LCD-телевизор 19" Mystery MTV-1907W по цене 7194руб. (Семь тысяч сто девяносто четыре рубля 00коп.);
2.LCD-телевизор 26" Philips 26PFL3404/60 по цене 12949руб. (Двенадцать тысяч девятьсот сорок девять руб. 00коп.);
3.Фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W350(черный) по цене 7399руб. (Семь тысяч триста девяносто девять рублей 00коп.);
4.Сопутствующие товары (карта памяти, сумка для фотоаппарата, штатив, набор для ухода, фильтр Pilot, кронштейн для тв) на сумму 5144руб.00коп.

Вместе с указанным выше товаром я приобрела 3 (три) сертификата программы дополнительного сервиса (ПДС) на 3 года каждый:
1.на LCD-телевизор 19" Mystery MTV-1907W на сумму 1471руб. (Одна тысяча четыреста семьдесят один рубль 00коп.);
2.на LCD-телевизор 26" Philips 26PFL3404/60 на сумму 2303руб. (Две тысячи триста три рубля 00коп.);
3.на фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W350 на сумму 1471руб. (Одна тысяча четыреста семьдесят один рубль 00коп.).

Подтвердить указанную покупку я могу кассовыми и товарными чеками от 06.07.2010г. на каждый из указанных выше товаров и услуг.

При совершении покупки продавец «навязал» мне покупку указанных выше сертификатов ПДС, ввел меня в заблуждение, не предоставил полную и достоверную информацию о товаре, а именно: недостоверная информация о гарантийных обязательствах производителя - продавец заявил, что официальная гарантия производителя на телевизоры и на фотоаппарат не будет действительна, если я не приобрету сертификаты ПДС для продления гарантии. Однако сами сертификаты ПДС оформлены не со дня окончания гарантии производителя, а непосредственно со дня совершения покупки. Таким образом я оплачиваю 1 год гарантии производителя, который предоставляет её бесплатно. В самом же сертификате ПДС указано, что «Положения данного сертификата о ремонте или обмене товара не подменяют гарантийных обязательств продавца или изготовителя и применяются после истечения гарантийного срока на товар».
В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителя потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. В связи с тем, что услугами по данному сертификату я не пользовалась, то есть исполнитель не понес никаких фактических расходов, связанных с исполнением обязательств по данному сертификату, требую:
расторгнуть указанные выше договоры в виде сертификатов программы дополнительного сервиса (ПДС);
вернуть мне их стоимость в размере 5245руб. (пять тысяч двести сорок пять рублей 00коп.);
оформить оригинальные гарантийные документы производителя согласно действующим правилам торговли.

Хотелось бы обратить ваше внимание, что если мне в разумный срок (10 дней с момента предъявления настоящего заявления) не вернут деньги за указанные сертификаты, я вынуждена буду обратиться в Роспотребнадзор, а также в судебные органы. Кроме того, судебная практика исходит из того что «навязывание» сертификата ПДС попадает под действие ст. 14.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Обман потребителей» и предусматривает штраф в размере от 10000 до 20000 рублей.

Документы, указанные в настоящей претензии, доступны для ознакомления и находятся у заявителя.

Данный документ составлен в 2-х экземплярах – один экземпляр - представителю ООО «Эльдорадо», второй экземпляр - заявителю настоящей претензии.

Дата:
Подпись:"

С этой претензией я обратился в магазин "Эльдорадо" через месяц с небольшим после совершения указанной покупки. После её подачи непосредственно в магазин (2 экз., под подпись менеджера зала), через день мне позвонил человек, представившийся как "консультант сервисного центра Станислав" (без указания фамилии), расспросил подробности и сказал, что наше дело будет рассматриваться. Через 12 дней я позвонил по определенному определителем телефону без ответа, но через час раздался звонок, и Станислав, извинившись за задержку, предложил подъехать в магазин и переоформить документы в нашу пользу. Сегодня мы с мамой (я - плохоходящий инвалид) ездили в "Эльдорадо", где нас встретили предложением следующего характера: либо мы набираем товар на требуемую сумму (примерно 5200 руб.), либо мы должны вернуть в магазин весь товар, на основании этого расторгнуть договор купли-продажи, после чего переоформить все заново на новых условиях. Конечно, первое нас устроило больше, и мы, доплатив 4000 руб., приобрели еще стиральную машину за 7999 плюс мешок порошка Ariel и чистящее средство для бытовой техники. Стиралка куплена без ПДС. Таким образом нам удовлетворили нашу претензию.
Конечно я понимаю, что данный вариант - снова нечестный, мы сами потакаем противоправным действиям, но... ХОТЯ БЫ ТАК - и то удовлетворение.
Благодарю за внимание.

Последний раз редактировалось raaddist; 07.09.2010 в 19:45.. Причина: грамматика
raaddist вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 20:37   #358
raaddist

Новичок

По умолчанию "Эльдорадо" - жулики!!

Цитата:
Сообщение от raaddist Посмотреть сообщение
Я только что вернулся из Эльдорадо...
Отметки о продаже, однако, в родных документах магазин так и не поставил, ссылаясь на то, что они просто этим не занимаются: "при поломке Вы обращаетесь в фирменную гарантийку, и они производят ремонт по дате изготовления"
"Эльдорадо" вообще ни при чем? Они мне ничего и не продавали, выходит?
raaddist вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 21:01   #359
о525
Гость

Цитата:
Сообщение от raaddist Посмотреть сообщение
Конечно я понимаю, что данный вариант - снова нечестный, мы сами потакаем противоправным действиям, но... ХОТЯ БЫ ТАК - и то удовлетворение.
Благодарю за внимание.
Круто, очень круто! Просто Браво!

Untitled Document
Старый 08.09.2010, 21:12   #360
raaddist

Новичок

Цитата:
Сообщение от о525 Посмотреть сообщение
Круто, очень круто! Просто Браво!
а что Вы предлагаете?? Героически похерить 5,2 тысяч рублей?
raaddist вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 23:02   #361
о525
Гость

Я восхищаюсь вашим подвигом, а вы и меня решили на рога поддеть в пылу азарта)

Untitled Document
Старый 08.10.2010, 15:36   #362
BMW X5

Новичок

Thumbs down

Здравствуйте.
14.10.2007 года приобрели холодильник в "Эльдорадо" на Профсоюзной, 56. При покупке оформили сертификат ПДС.
Недавно засорилось дренажное отверстие. Вызвали мастера - перенаправили нас в "Национальную сервисную компанию". Приезд мастера оказался возможен только через неделю (сегодня, 8.10.2010). Время приезда мастера - с 10 до 18.
Суть проблемы - позвонил мастер, спросил, какая проблема с холодильником. Объяснили - засорился дренаж. Ответом была стоимость данной услуги, так как в перечень бесплатных услуг, оказываемых в рамках ДСО, она не входит.
При этом в сертификате написано:
"Владелец данного сертификата имеет право на сервисное обслуживание: консультации по применению, профилактику, диагностику, чистку и ремонт в течение 3-х лет со дня выжачи сертификата."
В приложении к сертификату написано:
"Владелец имеет право на сервисное обслуживание...в том числе чистка - удаление эксплутационных загрязнений."

Вопрос: что делать? Сразу в суд или попытаться добиться своего без обращения в оный, путем подачи претензии в магазин?

Последний раз редактировалось bmw_x5e70; 08.10.2010 в 15:46.. Причина: Неверно указано название сертификата, забыл написать про претензию
bmw_x5e70 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 20:34   #363
о525
Гость

Цитата:
Сообщение от bmw_x5e70 Посмотреть сообщение
Вопрос: что делать? Сразу в суд или попытаться добиться своего без обращения в оный, путем подачи претензии в магазин?
Сначала посчитать что выгодней: иметь сертификат и оплачивать чистку; сдать сертификат и оплачивать чистку, но в будущем ПДС (сертификат) может и пригодиться. Стоит позвонить в сервис-центр фирмы и пообщаться на тему гарантийных случаев.
По поводу суда. Сначала пишете в магазин претензию и требуете письменного ответа. Если не принимают претензию лично, отправляйте заказное письмо. Иск стоит писать только после этих манипуляций, т.к. нужно будет доказать, что магазин отказывался выполнять обязательства по договору сертификата.

Untitled Document
Старый 12.10.2010, 15:56   #364
luckyl
Новичок

осилила всю тему. много думала.
2 момента так и остались до конца непонятыми (и, как мне кажется, не только мной):
1) если гарантия производителя 1 год, а ПДС дается на 3 года, даже если дата начала его действия совпадает с датой покупки техники, то, фактически, должны получать полный срок действия 4 года (т.е. 1 год заводской + еще 3 по ПДС)? логично было бы так и предположить, исходя из того, что сроки накладываются в первый год после покупки, а также условий, прописанных в самом сертификате ("положения данного сертификата не подменяют гарантийных обязательств продавца или изготовителя и применяются после истечения гарантийного срока на товар")
2) "владелец данного сертификата имеет право на сервисное обслуживание: консультации по применению, профилактику, диагностику, чистку и ремонт в течении 3 лет со дня выдачи данного сертификата". Если ничего из вышеперечисленного не производилось почему потребитель не имеет права вернуть уплаченные средства даже после истечения срока действия сертификата, но до истечения срока исковой давности по такого рода делам?

хотелось бы конструктива, ссылок или конкретной практики судебных решений...
luckyl вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 10:16   #365
BMW X5

Новичок

Вчера отнесли заявление в "Эльдорадо", заявление приняли. Менеджер, принимавший заявление, посоветовал (!) принести из банка справку о погашении кредита, поскольку без предоставления справки в случае принятия положительного решения деньги будут выданы не из кассы магазина, а перечислены на кредитный счет в банке. То есть фактически будут утеряны, поскольку после выплаты кредита по условиям кредитного договора по прошествии какого-то времени кредитный счет закрывается, а остаток на счете переходит в собственность банка. Но это со слов менеджера. Сам кредитный договор еще не читал. В общем будем ждать результата. )
bmw_x5e70 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2010, 17:12   #366
Combat
Новичок

Много чего покупал в Эльдорадо, продавцы там всегда навязывают ПДС,тихо,молча, не предупреждая покупателей, это их хлеб. ПДС он не нужен, если техника фирменная у нее уже гарантия. Всех таких продавцов с ПДС посылайте в пешее эротическое
Combat вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 12:40   #367
Руссо
Новичок

Здраствуйте, хотелось бы проконсультироваться со знающими людьми, надеюсь на вашу помощь

1. Брал ноутбук в эльдорадо, заводская гарантия 2 г. пдс на 3г.
2. Через 2,5 года ноутбук пришёл в неисправность и был отдан в сервис центр
3. На данный момент прошло 37 дней со дня сдачи его в ремонт (обмен можно требовать, согласно пдс, в прошествии 50 дней)
4. Ноутбук был куплен в кредит, не мной, я же его приобрёл у бывшего владельца, которого сейчас не возможно найти

вопрос таков: Могут ли у меня возникнуть проблемы при обмене товара? станут ли они просить доверенность и справку о закрытии кредита?
Руссо вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 01:12   #368
Lal
Активный участник

Руссо, а договор купли-продажи в письменном виде вы с бывшим владельцем заключали? По каким причинам продавец сможет установить, что покупали ноутбук не вы, а иной человек?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 14:06   #369
Alex133

-Модератор-

По кредиту, разумеется.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2010, 22:11   #370
Незарегестрированный
Гость

Добрый вечер, просмотрела весь форум, но ответа не нашла. Можно ли вернуть не просроченный ПДС, если он был куплен в магазине "ЭТО", но теперь в этом же помещении магазин "Эльдорадо"?

Untitled Document
Старый 06.11.2010, 22:35   #371
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Незарегестрированный Посмотреть сообщение
был куплен в магазине "ЭТО", но теперь в этом же помещении магазин "Эльдорадо"?
хоть ЭТО и ТО, одно и тоже, вернут ПДС можно, но только тому юридическому лицу, у которого покупали. сомневаюсь, что у Эльдорады тоже юр лицо, что и у ЭТО
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 13:06   #372
незарегистрированый
Гость

Спасибо за ответ) А если ИНН совпадает, то юр. лицо одно, я правильно понимаю?

Untitled Document
Старый 07.11.2010, 15:56   #373
Lal
Активный участник

Правильно.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 18:52   #374
tournesol

Активный участник

Кроме Эльдорадо, ПДС предлагают еще в М.Видео и Domo. Год назад купила в последнем пылесос Samsung, когда я спросила о сроках гарантии, продавец замялся, но через пару минут ответил, что год и предложил оформить ПДС, якобы в таком случае гарантия будет продлена до трех лет. Я отказалась, ибо он ну слишком явно замялся. И правильно сделала, у Samsunga три года гарантии, либо год гарантии и еще два - бесплатного сервисного обслуживания. Спустя какое-то время меня приняли на работу менеждером в АСЦ и не раз приходилось сталкиваться с подобными случаями, когда магазин просто дублировал гарантийные обязательства, а при поломке даже не принимал товар, "отфутболивая" сразу же в АСЦ. На мои наивные вопросы вроде "а почему так?" мне ответили: "каждый зарабатывает как может".
Насчет Эльдорадо. С АСЦ, в котором я работала, у них был заключен договор, то есть, сервис ремонтировал технику, поступавшую из Эльдорадо даже без гарантийных талонов, в этом случае ремонт оплачивал магазин.
Неоднократно была свидетелем того, как привозили убитую технику, "доводили до ума" и продавали как новую. На всю жизнь зареклась покупать там что-либо. Беру в МедиаМаркте и радуюсь.
Кстати, техника LG - неплохого качества, ломается редко. Но купленная в Эльдорадо - "летит" постоянно. Делайте выводы.
tournesol вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 18:22   #375
четонето
Новичок

Сегодня вернул пдс от эльдорадо, который был НАВЯЗАН при покупки ноута в кредит. Ноут был куплен год назад сразу как выплатили кредит, написал притензию, отнес им они на нее естественно не ответили в 10 дневный срок, написал в РОСПОТРЕБНАДЗОР и все благополучно завершилось.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.11.2010 в 19:55..
четонето вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 18:28   #376
Juliy
Новичок

Кто может подсказать? Купили цифровой фотоаппарат в кредит,уговорили взять ПДС, прошла неделя, лопнул дисплей.В магазине говорят, что вина не их, ремонтировать не будут.Что делать, должны ли они его отремонтировть, и могут ли вернуть деньги за фотоаппарат.
Juliy вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 18:36   #377
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Juliy Посмотреть сообщение
лопнул дисплей...
а с чего он лопнул? вы наверное спать легли, а утром проснулись, он уже лопнул. так ведь все было?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 18:48   #378
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
так ведь все было?
А что -разве может быть по другому?
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 18:50   #379
Juliy
Новичок

А какя разница от чего он лопнул, выдавая ПДС они говорят, что любой ремонт и даже обмен в случае неисправности
Juliy вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 18:52   #380
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
А какя разница от чего он лопнул
Огромная.
Цитата:
они говорят
Вы всё ещё верите людям наслово и несмотрите что именно покупаете?
Цитата:
что любой ремонт и даже обмен в случае неисправности
Ну дык это если оно само ...а ежели кто помог -то извиняйте...
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 18:55   #381
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
выдавая ПДС они говорят
а читать вы не умеете? что написано в ПДС по этому поводу?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 18:58   #382
Juliy
Новичок

И что же теперь ремонтировать за свой счет???
Juliy вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 18:59   #383
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Так как сломалось то??? Само али кто помог?
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 19:01   #384
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
И что же теперь ремонтировать за свой счет???
а вы думаете, что мы тут сейчас всем форумом вам на ремонт скинемся?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 19:03   #385
Juliy
Новичок

Так в том то идело, что непонятно....Фотографировали...убрали, а когда вновь достали, то дисплей лопнут, не снаружи, а внутри...То есть, при выключенном фотике этого не заметно.

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а вы думаете, что мы тут сейчас всем форумом вам на ремонт скинемся?

Последний раз редактировалось Alex133; 18.12.2010 в 16:44..
Juliy вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 19:17   #386
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Фотографировали...убрали, а когда вновь достали, то дисплей лопнут, не снаружи, а внутри....
ну да, обычно все так и происходит. это души сфотографиронных пытались вырваться наружу.
Цитата:
а это что за кислые рожицы?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 19:28   #387
Juliy
Новичок

Я у вас совета спрашиваю, как быть,а вы все шутите!!!
Juliy вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 20:25   #388
Lal
Активный участник

Juliy, во-первых, предоставить текст ПДС, раз сами вы его проанализировать не в состоянии.
Цитата:
должны ли они его отремонтировть, и могут ли вернуть деньги за фотоаппарат
Должны отремонтировать, только если вы сами этого потребуете. Вернуть деньги могут, но не должны, пока вы этого не потребуете. Поймите, нет требования - нет обязанности.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 14:55   #389
solo_anton
Новичок

По умолчанию ПДС эльдорадо

всем здравствуйте, будьте добры подскажите, купил телевизор в эльдорадо 1,5 года назад,(плазма) на данный момент сгорела плата модулирования изображений через HDMI вход, отнес в сервис, скалали будут ремонтировать, а в праве ли я потребовать от магазина (все тот же эльдорадо) замену на аналог или возмещение денег, в статье 18 говорится что я в праве потребовать в течении года предоставляемой гарантии, но данный ПДС ведь распространяется на 3 года, есть ли смысл пробовать получить свои деньги??? заранее благодарен за совет...
solo_anton вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 15:20   #390
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от solo_anton Посмотреть сообщение
в статье 18 говорится что .... но данный ПДС ведь распространяется на 3 года...
зато в ней ничего про пдс не говорится. про пдс говорится в ст. 5
Цитата:
Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).
Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом.
так что, читайте условия своего пдс, там все написано.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 19:23   #391
solo_anton
Новичок

в договоре указано что гарантийный срок на товар 36 месяцев, а дальше идет пояснение мелкими буквами: "ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК НА ТОВАР - период, в течении которого в случае обнаружения в товаре недостатка производственного характера, производитель , продавец, уполномоченная организация или уполномоченый индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 Закона "О защите прав потребителей""
solo_anton вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 19:50   #392
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от solo_anton Посмотреть сообщение
в договоре указано что гарантийный срок на товар 36 месяцев...
это в договоре ПДС так написано? в чем очень сомневаюсь. или вы гарантийный талон производителя прочитали?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2010, 01:43   #393
solo_anton
Новичок

это написано конкретно в договоре ПДС, при покупке Становился выбор на сколько брать ПДС, был выбран на 36 месяцев!!!
solo_anton вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 20:41   #394
Lal
Активный участник

Цитата:
это написано конкретно в договоре ПДС
В ПДС такого написано быть не может. Или вы неверно пересказали.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2010, 16:07   #395
Alek$

Новичок

У меня по ПДС тоже вопросик есть. Недавно сломалась стиральная машина, купленная в Эльдорадо, гарантия производителя на нее была 1 год, ПДС покупался на два года, забрали в сервис-ремонт невозможен, т.к. не производятся детали, вернули стирку в магазин, получили деньги, на которые по прошествии такого времени новую уже, конечно же, не купишь. так вот вопрос: можно ли вернуть деньги и за ПДС, т.к. по сути услуга не получена-машину нам не отремонтировали? В магазине утверждают, что услуга, тем не менее, оказана, т.к. возврат нам произвели именно по ПДС. Кто же прав?
Alek$ вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2010, 16:13   #396
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Кто же прав?
если вернули деньги именно по ПДС -то магазин прав.
Untitled Document
Старый 30.12.2010, 16:16   #397
Alek$

Новичок

Получается что по ПДС, т.к. год заводской гарантии уже прошел
Alek$ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2010, 19:18   #398
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alek$
т.к. не производятся детали, вернули стирку в магазин, получили деньги, на которые по прошествии такого времени новую уже, конечно же, не купишь
Условия ПДС где? Здесь нет ясновидящих. Или обращайтесь к экстрасенсам.
Дата покупки товара?
Дата обращения к продавцу с требованием ремонта?
Что ДОСЛОВНО написано в заключении сервиса? Пересказы здесь никому не нужны.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 02:27   #399
nicoll

Новичок

этот талон за 2000 р. просто кидалово... мы всегда берем всё в Эльдорадо и никогда такого не предлагали... я просто не помнимаю при чем здесь магазин где продавали товар, к поставщику... вам же не магазин будет его ремонтировать, а производитель
nicoll вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 01:29   #400
1357908642
Новичок

По умолчанию ПДС от Эльдорадо

Прошу помочь в дальнейшей тактике общения с Эльдорадо для получения денег за неиспользованный ПДС.
Суть проблемы:23.01.2008 г. Я купил в магазине Эльдорадо во Владивостоке ЖК телевизор Филлипс и к нему ПДС за 5099 руб.(все чеки есть)Сертификат не был использован в течение 3 лет и Я по совету знакомых за месяц,т.е.20.12.2010 г.обратился с заявлением в данный магазин за возвратом денег за неиспользованный сертификат ПДС. Придя в магазин 04.01.2011 г получил письменный отказ в получении денег.Мотивация:Сертификат приобретался у ООО"Эльдорадо-Владивосток2" в настоящее время это магазин ООО "Эльдорадо"ОП"Магазин №3 г.Владивостока. Свою деятельность они осуществляют в том же самом помещении и по тому же юр.адресу с 01.02.2008 г.Что мне необходимо сейчас обращаться к продавцу ТВ и ПДС,т.е. к ООО"Эльдорадо-Владивосток2"Получается они поменяли реквизиты и все, 23 января 2008 г. Я покупаю ТВ+ПДС в магазине Эльдорадо-Владивосток2,а через неделю магазин стал называться ООО "Эльдорадо"ОП"Магазин №3г.Владивосток".Те же продавцы, тот же адрес,абсолютно все то же.
Просьба.Помогите найти правду,подскажите куда дальше обращаться.Я думаю, не одинок в данной проблеме.
Александр.
1357908642 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра