На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 15:20   #151
litrub
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tetsu продавец Посмотреть сообщение
Как сотрудник Мвидео(хотя осталось не долго) мотивация убийственная и могу вам гарантировать продавец ничего не потерял от того что вы не смогли купить.В некоторых вариантах для продавца даже хорошо что вы не купили
И это чистая правда.
Как это ни странно, но продать технику без сервиса в большинстве случаев хуже чем не продать совсем.
Вот здесь можете почитать почему так происходит:
http://techseller.ru/archives/92
litrub вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 20:42   #152
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от litrub Посмотреть сообщение
И это чистая правда.
Как это ни странно, но продать технику без сервиса в большинстве случаев хуже чем не продать совсем.
Вот здесь можете почитать почему так происходит:
http://techseller.ru/archives/92
Ну так можно же было сказать по-человечески, не с таким малахольным видом, но всё равно та девица малохольная. Если бы такая работала у меня и так же обслуживала клиентов, то она в тот же день была бы уволена по статье с соотвтствующей записью. Поскольку такие работники не нужны.
Да и ещё, никогда не покупаю эти полисы доп. обслуживания. Поскольку кто купил, сейчас с ними мучаются, техника в ремонте, а делать им никто не собирается. Так зачем отдавать деньги за то, что не будет реализовано???
А хороший работник, если он действительно хороший, бобла сделает, даже если он не продаст ни одного доп обслуживания.
К тому же, к тому моменту, когда что-то сломается, можно будет не заморачиваясь пойти и купить, в магазах всего полно. Только денег нет. Но это уже другая история.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 21:07   #153
патри
Активный участник

По умолчанию ни совести ни правды

бизнес в нашей торговле все чаще похож на лохотрон,и люди привыкшие к нормальному поведению продавцов все чаще попадаються на финты новых деляг и впаривателей,и тема :ты че лох втюрить бабке шнягу не можешь?подход нового поколения торгашей именно таков и многие торг сети взяли на вооружение приемы базарных наперсточников и лохотронщиков.конечно это все приведет не к торговле и отстаиванию своих прав,а полномаштабному экстрим состязанию кто-кого наколет, ну пока они,а потом мы их.а ЭЛЬДОРАДО советую всем обходить стороной
это сброд нечестных предприимчивых особей с хамскими повадками и четкой установкой пибыль любой ценой. голосуйте рублем не давайте себя лопушить!!!
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 16:41   #154
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от МихаилGT Посмотреть сообщение
Ну так можно же было сказать по-человечески, не с таким малахольным видом, но всё равно та девица малохольная. Если бы такая работала у меня и так же обслуживала клиентов, то она в тот же день была бы уволена по статье с соотвтствующей записью. Поскольку такие работники не нужны.
Да и ещё, никогда не покупаю эти полисы доп. обслуживания. Поскольку кто купил, сейчас с ними мучаются, техника в ремонте, а делать им никто не собирается. Так зачем отдавать деньги за то, что не будет реализовано???
А хороший работник, если он действительно хороший, бобла сделает, даже если он не продаст ни одного доп обслуживания.
Да?????? У Вас поди специфика работы другая. А кому кто нужен - так это завсегда хозяин-барин решает. Однако сейчас любой школьник знает, что основной доход такие сети имеют не с продажи техники ( ибо сильно много накрутить дилер просто не даст), а именно с продажи доп. услуг и иже с ними. Посему продавцу продажа самой по себе техники без гешефту. Еще и ругать будут за плохую работу с клиентом. Обычно просто предлагают, но в м-видео так народ запуган, что они без полисов этих продавать технику просто отказываются. Во сейчас увидели нужный фотик с нормальной ценой там. Но покупать не будем - стопудово опять будут говорить, что без ПТС продать не могут. А роспотребнадзор - он же сразу по вызову не приезжает. Ну пожурят их, а толку то Так что придется искать где-то

кстати вот по поводу эльдорадо - покупали там нечасто, но техника у них купленная, вроде не ломается, ПДС предлагают, но если отказываешься, не настаивают очень уж сильно
Ситуация с кредитом была когда-то давно но в калинке. Причем тоже чуть не до скандала. Типа желаете купить - оплачивайте ПДС. Не желаете, и без Вас обойдемся. А в кредит сейчас брать опасно из-за возможности увеличения процентной ставки по кредиту. Проще воспользоваться предложением банков о кредитке с льготным периодом кредитования

Последний раз редактировалось Анфиса; 25.05.2009 в 17:31..

Untitled Document
Старый 25.05.2009, 17:03   #155
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
... в м-видео так народ запуган, что они без полисов этих продавать технику просто отказываются....
Да ладно... Я немало чего покупал в м-видео, даже и недавно, месяц назад телевизор брал, предлагали конечно допсервис, но не настойчиво. Хотите, нет, ну и ладно. Даже никогда второй раз не предлагали.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 20:10   #156
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Да?????? У Вас поди специфика работы другая. А кому кто нужен - так это завсегда хозяин-барин решает. Однако сейчас любой школьник знает, что основной доход такие сети имеют не с продажи техники ( ибо сильно много накрутить дилер просто не даст), а именно с продажи доп. услуг и иже с ними. Посему продавцу продажа самой по себе техники без гешефту. Еще и ругать будут за плохую работу с клиентом. Обычно просто предлагают, но в м-видео так народ запуган, что они без полисов этих продавать технику просто отказываются. Во сейчас увидели нужный фотик с нормальной ценой там. Но покупать не будем - стопудово опять будут говорить, что без ПТС продать не могут. А роспотребнадзор - он же сразу по вызову не приезжает. Ну пожурят их, а толку то Так что придется искать где-то
Они сами выбрали эту стезю, их никто не принуждал. А если не можешь работать - гуляй.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 19:04   #157
Людмила1976@@
Новичок

По умолчанию Возврат денег по дополнительной гарантии

По закону прав потребителей, дополнительную гарантию за деньги магазины не имеют право предлагать (на сложную технику), т.к. гарантия включена в цену товара и должна предоставляться бесплатно. Теперь есть возможность вернуть деньги назад. Как можно это сделать?
Людмила1976@@ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 19:10   #158
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Людмила1976@@ Посмотреть сообщение
По закону прав потребителей, дополнительную гарантию за деньги магазины не имеют право предлагать (на сложную технику), т.к. гарантия включена в цену товара и должна предоставляться бесплатно. Теперь есть возможность вернуть деньги назад. Как можно это сделать?
Статья какая в законе ?Это же ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ гарантия,она действует после гарантии изготовителя.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 19:17   #159
Людмила1976@@
Новичок

В магазине объяснили, что гарантия действует одновременно с основной. Мне сказали, что если не воспользовался дополнительной платной гарантией, то за месяц до ее окончания можно вернуть деньги полностью.
Людмила1976@@ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 19:18   #160
AlexPilot

-Модератор-

Вы о ПДС? Возвращайте стоимость по заявлению, врученному продавцу.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 19:21   #161
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Людмила1976@@ Посмотреть сообщение
В магазине объяснили, что гарантия действует одновременно с основной. Мне сказали, что если не воспользовался дополнительной платной гарантией, то за месяц до ее окончания можно вернуть деньги полностью.
Вы имеете право в любое время отказаться от услуги,но продавец имеет право удержать понесённые расходы по этой услуге.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2009, 16:41   #162
zlot

Активный участник

меня тоже заинтерисовало =)
я покупал в эльдорадо ЭЛТ телевизор за 9 тысяч + эту доп гарантию навязали.
Гарантииный срок уже вышел(sanyo-1год)
ПДС на 2 года брал
Ни разу ПДС не пользовался!
Могу ли я вернуть деньги
Как мне вернуть деньги за заветную гарантию???
?
На чем основываться что сказать?

Булат,Казань

Последний раз редактировалось 3login; 06.07.2009 в 18:00..
3login вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2009, 16:49   #163
Катна
Участник

Вот сейчас также долбаюсь с возвратом этого ПДС (будь он неладен). Написала письмо с требованием рсторгнуть договор на доп.обслуживание. Ответ по телефону заявление удовлетворим. Но нужно принести от банка письмо (брала в кредит) что кредит полностью погашен. Жду соответствующего письма от банка. А вообще бесплатно отремонтируют только если поломка произошла не по вине потребителя. В самом сертификате так написано.
Катна вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2009, 18:35   #164
ers
Активный участник

Писем от банка не нужно по закону. Это они их требуют с целью затягивания выплаты средств.
Подавайте письменную претензию со ссылкой на статью 32 ЗоЗПП. Должны удовлетворить требование в срок, установленный статьей 31.
ers вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2009, 18:39   #165
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 3login Посмотреть сообщение
Гарантииный срок уже вышел(sanyo-1год)
ПДС на 2 года брал
Ни разу ПДС не пользовался!
Могу ли я вернуть деньги
Как мне вернуть деньги за заветную гарантию???
?
На чем основываться что сказать?

Булат,Казань
Что значит не пользовались ПДС?Гарантия кончилась,наступил доп.сервис.Уже им пользуетесь.Интересно другое-можно ли вернуть деньги за нейспользованный срок ПДС (например ПДС на 2 года ,а через год отказаться)
Tabaki вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2009, 18:54   #166
Warlock

Продавец

Цитата:
Что значит не пользовались ПДС
То и значит - услуга не оказывалась.
Untitled Document
Старый 06.07.2009, 18:59   #167
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
То и значит - услуга не оказывалась.
А по ОСАГО тоже деньги можно вернуть?В аварии не попадал-услуга не оказывалась
Tabaki вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2009, 19:08   #168
Активный участник

Три года назад, когда родители "прямой наводкой" пошли за новой стиральной машиной именно в "Эльдорадо", то я немедленно бросила все дела и пошла с ними за покупкой, потому что отговорить их не было никакой возможности, им очень нравилась "цена вопроса".
Первым делом в "Эльдорадо" я выбрала совсем другую стиралку вместо той, на которую уже уговорили моих родителей бойкие продавцы днем раньше. Затем после нескольких навязчивых предложений о "доп. гарантиях" я скучающим голосом поитересовалась: "А что, гарантийный срок у товара отсутствует?" И закатила тихую, негромкую речугу на эту тему минут на десять... После этого, пользуясь случаем, я в течение последующих десяти минут подробно рассказала, что именно я буду предпринимать, если стиральная машина окажется некачественной (написание претензии в магазин, жалобы в отдел ЗПП районной администрации, в РПН; про суд, правда, даже не начинала говорить, дабы "не дразнить гусей"). Ко мне вызвали менеджера, и я повторила всё то же самое, что говорила продавцу-консультанту...
В общем, 40 минут вполне позитивного вербального общения - и вот уже три года со стиральной машиной ну никаких проблем ВООБЩЕ, и привезли, и подключили вовремя (мастер даже явился на полчаса раньше, и ему пришлось лично передвигать стиральную машину из прихожей на кухню).
Мой совет: если решили купить что-то в "Эльдорадо", готовьтесь тщательно к "самообороне". И уж ясно, никакого "дополнительного гарантийного обслуживания" за тысячи руб.!
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2009, 19:24   #169
zlot

Активный участник

Послушайте! вот что вычитал из ПДС Эльдорадо
Цитата:
Условия : владелец сертификата имеет право сервисное обслуживание: консультация по применению, профилактику, диагностику, чистку и ремонт в течение 3х лет со днявыдачи настоящего сертификата.
и вот
Цитата:
Положение данного сертификата о ремонте или обмене товара не подменяют гарантииных обязательств продавца или изготовителя и применяются после истечения гарантииного срока продавца
Верхнее-сроки накладываются! Эт я имею 2 гарантии одну бесплатную и платную! Зачем? Когда есть бесплатная!
Вторая цитата ваще вводит в заблуждение-вроде можно пльзоваться с начала покупки, а вроде после окончания заводской гарантии!-введение в заблуждение потребителя-мошенничеством пахнет ИМХО
У кого какие мнения?
3login вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2009, 21:12   #170
Warlock

Продавец

Цитата:
Кстати фирменный гарантийник о самсунга вообще пустой
Так сони или самсунг. Если самсунг - срок в гарантийке прочитайте..

Цитата:
А по ОСАГО тоже деньги можно вернуть?В аварии не попадал-услуга не оказывалась
Прецедентов не видел, но думается, что да..

Цитата:
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ
(оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Untitled Document
Старый 06.07.2009, 22:52   #171
zlot

Активный участник

т.е. на этом основаться и вернуть деньги?
3login вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2009, 10:00   #172
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Послушайте! вот что вычитал из ПДС Эльдорадо

и вот

Верхнее-сроки накладываются! Эт я имею 2 гарантии одну бесплатную и платную! Зачем? Когда есть бесплатная!
Вторая цитата ваще вводит в заблуждение-вроде можно пльзоваться с начала покупки, а вроде после окончания заводской гарантии!-введение в заблуждение потребителя-мошенничеством пахнет ИМХО
У кого какие мнения?
В бесплатную гарантию (от производителя) разве входит консультация по применению, профилактика, диагностика, чистка?ПДС дает вам право этим воспользоваться-что не пользовались-это не проблемы магазина.По идее ПДС не должен подменять основную гарантию.По идее ПДС-это как проездной в метро,можете купить на месяц и ни разу не воспользоваться,а можете кататься хоть каждый день. А вот нужен ли ПДС?Это человек должен решить самостоятельно и не в коем случае не прислушиваться к уверениям продавцов.
Tabaki вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2009, 16:21   #173
zlot

Активный участник

все пишут свое ИМХО! Мне нужны основания!
Ведь если одимн найдет лазейку и мы поможем всем! Будучи обмануотрыми эльдорадо-обманим их!
Цитата:
В бесплатную гарантию (от производителя) разве входит консультация по применению, профилактика, диагностика, чистка?
А разьве я должен преплачивать за ремонт или обмен????? это же входит? почему я немогу отказаться по статье 32(там ведь все четко написано????)

Цитата:
В бесплатную гарантию (от производителя) разве входит консультация по применению, профилактика, диагностика, чистка?ПДС дает вам право этим воспользоваться-что не пользовались-это не проблемы магазина.По идее ПДС не должен подменять основную гарантию.По идее ПДС-это как проездной в метро,можете купить на месяц и ни разу не воспользоваться,а можете кататься хоть каждый день. А вот нужен ли ПДС?Это человек должен решить самостоятельно и не в коем случае не прислушиваться к уверениям продавцов.
очень похоже: и я впихиваю эту ПДС. Вы не обязаны слушаться....
3login вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2009, 16:52   #174
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Ведь если одимн найдет лазейку и мы поможем всем! Будучи обмануотрыми эльдорадо-обманим их!

А разьве я должен преплачивать за ремонт или обмен????? это же входит? почему я немогу отказаться по статье 32(там ведь все четко написано????)

очень похоже: и я впихиваю эту ПДС. Вы не обязаны слушаться....
А можно всё-таки полный текст ПДС в студию?Без текста тяжело понять в чем обман.За ремонт(гарантийный)-платить не должны,за негарантийный будьте добры в кассу.Внимательно почитайте свой пост№26(вторую цитату),ключевые слова "и применяются после истечения гарантииного срока продавца".К гарантийному сроку установленному производителем соответствует ваша первая цитата "сервисное обслуживание: консультация по применению, профилактику, диагностику, чистку"
Если уж Вас так Эльдарада обидела-пользуйтесь своим ПДСом,названивайте им каждый день и просите консультацию по применению, профилактику, диагностику, чистку(ЕЖЕДНЕВНО)
Tabaki вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2009, 16:56   #175
NATAGOLIK
Новичок

Здравствуйте, подскажите приобрела в Эльдорадо пылесос и ПДС к нему на 3 года(7000,00+2000,00). Пол года он работал, потом стал греться и перестал тянуть пыль. В сервисном центре в ремонте отказано, рекомендовано поменять НЕРА фильтр (1500 руб.) В инструкции по эксплуатации сказано только о чистке и мойке этого фильтра. О том что фильтр надо менять ни слова. Письменно обратилась в Эльдорадо о замене фильтра за счет магазина. Отказано "На расходный материал ПДС не распространяется". В самом ПДС об этом ни слова. Есть ли смысл отстаивать свои интересы дальше? Если я куплю этот фильтр, а пылесос функционально работать не будет что дальше?
NATAGOLIK вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2009, 17:09   #176
bc----
Активный участник

Цитата:
Залезать в задницу, а потом хором искать лазейку наружу? Странное у вас представление о помощи. По-моему, логичнее и полезнее пояснить, что конкретно дает этот ПДС, чтобы каждый сам мог осознанно сделать выбор, нужно оно ему, или нет. Радикальные мнения редко бывают правильными, и впаривание продавцов на тему "ПДС нужен обязательно" ничуть не лучше безаргументированных заявлений на форуме "ПДС нафиг не нужен".

Это, кстати, я вполне серьезно говорю, т.к. сам от ПДС отказывался за ненадобностью (лично для меня). Но вот например, выше приведены услуги, входящие в ПДС - консультация, чистка. В обязанности производителя бесплатная чистка не входит точно. Но вот интересно, что она представляет из себя в составе ПДС? Кто-то этим пользовался? Я могу вызвать сервис-мастера, чтобы он мне помыл газовую плиту после жарки обеда? Если нет, то что именно я могу сделать в рамках ПДС такого, что не могу сделать в рамках гарантии?
bc---- на форуме  
Untitled Document
Старый 07.07.2009, 21:52   #177
Kiperzzz
Новичок

В ноябре 2007 г. покупал телевизор в Эльдорадо, ну и конечно же по глупости прихватил Сертификат ПДС на 3-и года. Сегодня был в магазине, поинтересовался о том что бы вернуть его. Категорично ответили что только за несколько месяцев до окончания срока. Спорить не стал, вот написал претензию. Смущает то что везде фигурирует слово «Сертификат», а не «Договор». Кстати телевизор, ПДС на него и еще до кучи всего брал в кредит, я так понимаю что это не влияет?

Директору ООО "XXX"
г. XXX, пр-т XXX
от XXX
проживающего по адресу:
XXX
(тел. 111-11-11)

ПРЕТЕНЗИЯ

26 ноября 2007 года я заключил с Вашей фирмой договор на дополнительный сервис сроком на три года серия X номер XXXXXXX.
На основании ст. 31, 32 Закона РФ "О защите прав потребителей"
1) требую расторгнуть договор и вернуть мне уплаченную сумму
2) рассмотреть мою претензию в течение 10 дней.
В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы компенсацию морального вреда.
Приложение:
1 - копия чека
2 – копия сертификата ПДС
3 – копия дополнения к сертификату ПДС
08 июля 2009 года
Иванов И.И.
Kiperzzz вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2009, 22:47   #178
zlot

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
А можно всё-таки полный текст ПДС в студию?Без текста тяжело понять в чем обман.За ремонт(гарантийный)-платить не должны,за негарантийный будьте добры в кассу.Внимательно почитайте свой пост№26(вторую цитату),ключевые слова "и применяются после истечения гарантииного срока продавца".К гарантийному сроку установленному производителем соответствует ваша первая цитата "сервисное обслуживание: консультация по применению, профилактику, диагностику, чистку"
Если уж Вас так Эльдарада обидела-пользуйтесь своим ПДСом,названивайте им каждый день и просите консультацию по применению, профилактику, диагностику, чистку(ЕЖЕДНЕВНО)
только зачем это все теленвизору(sanyo ce29ef8c)? что они там будут чистить?
вот полная версия:
Цитата:
Условия:Владелец данного сертификата имеет право на сервисное обслуживание:констультации по применению, профилактику, диагностику, чистку, ремонт в течение трех летсо дня выдачи настоящего сертификата. Конкретный вид услуг по профилактике и диагностике определяется представителем продавца или сервисным центром в зависимости мот вида товара.
В случае если в период действия данного сертификата товар окажется в состоянии неримонтопригодности, он подлежит обмену на новое изделие той же фирмы-производителя и т ой же модели. Если данная модель товара не произодится или не продается в магазинах Эльдорадо, товар подлежит обмену на другую модель с аналогичными характеристиками и равной ценой. Положение данного сертификата о ремонте или обмене товара не подменют гарантиины х обязательств продавца или изготовителя и применяются после истечения гарантииного срока на товар.
Бесплатный выезд осуществляется только для сервисного обслуживания крупногабаритной техники исключительно в черте городов, где расположены магазины торговой сети Эльдорадо.
Эльдорадо оставляет за собой право определения причины дефекта или повреждения.
Товар не подлежит ремонту, диагностике, чистке или обмену в рамках настоящего договора в следующих условия: изделие использовалось не для личных бытовых нужд; изделие потрпело механическое повреждение; покупателем не обусловливались условия экспулатации или хранения, рекомендованные инструкцией пользователя;дефект является результатом стихииного бедствия или других воздействии внешней среды(жидкостей, песка, попадание вовнутрь насекомых, животных, и т.д.), пожара, наводнения и т.д.;произошло изменение внешнего вида изделия , включая изменение или удаление серийного номера; были произведены самостоятельный ремонт или модернизация.
Ни одно из положении данного сертификата не может прямо или косвенно истолковываться как умаляющее права, предоставленные потребителю законодательством.
3login вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 01:13   #179
bc----
Активный участник

были произведены самостоятельный ремонт или модернизация.
Ни одно из положении данного сертификата не может прямо или косвенно истолковываться как умаляющее права, предоставленные потребителю законодательством.

Это как раз умаляет. Самостоятельный ремонт не может влиять на гарантийное обслуживание, если только он не стал причиной возникновения дефекта. А на обслуживание по ПДС, выходит, влияет.

PS И насчет "чистки" мне не понятно. Таки можно вызывать сервисного мастера помыть мою газовую плиту после варки обеда, или нельзя?
bc---- на форуме  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 09:57   #180
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Kiperzzz, а моральный вред вы в чем увидели?ПДС причинил вам нравственные и моральные страдания?ПДС не замещает основную гарантию а дополняет ее.При чем тут 31 статья?Вам по ПДС что-то некачественно сделали?По 32 статье наверно можно попробовать-но только за оставшийся срок ПДС.
Tabaki вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 10:13   #181
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
только зачем это все теленвизору(sanyo ce29ef8c)? что они там будут чистить?
вот полная версия:
А когда покупали ПДС об этом не думали???
Tabaki вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 10:37   #182
Катна
Участник

покупада ПДС к телевизору, холодильнику, компу- все в Эльдорадо. Писала заявление о возврате денег по ПДС за телевизор, так как у них в Эльдлорадо поменялдось юр. лицо и по холодильнику и компу заяву не приняли. Сказали что заявление по возврату денег удовлетворили и выслали мне письмо с ответом (правда что-то письмо идет от них уже дней 8-10. Как я и писала требуют от банка справку о том что я полностью погасила кредит. Хрен с ними - заказала я это письмо. Жду. Кстати в заявлении я требовала расторжения договора именно в соответствии со ст. 32 закона о защите потребителя. ну и дописала что они обманывают потребителя относительно сроков ПДС, которые накладываются на гарантийный срок. Привела судебную практику которая в таких случаях на стороне потребителя.

Кстати, по поводу чистки плиты - а это мысль. Может и вправду позвонить пусть приедут холодильник почистят

Последний раз редактировалось Alex133; 08.07.2009 в 11:32..
Катна вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 11:16   #183
bc----
Активный участник

А позвоните ради интереса! Зачитайте им этот пункт из ПДС, очень любопытно, что ответят.
bc---- на форуме  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 11:39   #184
Kiperzzz
Новичок

1. Компенсацию морального вред я буду просить в суде, в случае игнорирования моих требования.
2. 31 статья за нарушение сроков удовлетворения моей претензии.
3. Что значит за оставшийся срок. По Вашему тогда после окончания срока ПДС я вообще не имею права что требовать.
Kiperzzz вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 12:20   #185
Катна
Участник

Позвонила.
Я: хочу чтобы приехали и почистили мой холодильник;
Оператор: В смысле??? Мы только ремонтируем диагностируем, консультируем.
Я:но у вас же в ПДС сказано что проводите чистку. Что это
О6 Да нет вы все неправильно поняли это относится только к стиральным машинкам, там мы чистим фильтры подачи фоды (как то так, точно не помню как этот фильтр они сказали).
Катна вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 14:42   #186
zlot

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Катна Посмотреть сообщение
Позвонила.
Я: хочу чтобы приехали и почистили мой холодильник;
Оператор: В смысле??? Мы только ремонтируем диагностируем, консультируем.
Я:но у вас же в ПДС сказано что проводите чистку. Что это
О6 Да нет вы все неправильно поняли это относится только к стиральным машинкам, там мы чистим фильтры подачи фоды (как то так, точно не помню как этот фильтр они сказали).
Блин очень забавно-только надо было добавить-такого в пдс не указано! указано что владелец этого сертификата имеет право на чистку -так что приезжайте помойте =)=)=)
А вы не подскажитие вы ПДС возвращали после окончания гарантииного срока или до??? просто у мя гарантииный срок год. сейчас идет срок ПДС!
Если можно не могли бы вы мне выложить ваше заявление???
3login вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 15:07   #187
spiridonova_G
Новичок

По умолчанию Возможно ли вернуть деньги за неиспользованное право на сервисное обслуживание .

Покупала стиральную машину,газовую плиту,при этом было насильно навязано платное сервисное обслуживание,срок его закончился в мае 2009 года,ни разу не воспользовалась ни гарантийным ремонтом,ни сервисным обсл-ем,т.к. всё работало исправно.
Ранее слышала от продавца, что подскажут как можно вернуть эти деньги,но затем сказали,что это как страховка товара,хорошо, что у вас всё нормально, а если бы испортилось ?
Могу ли я как то вернуть сумму , потраченную впустую ?
spiridonova_G вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 15:15   #188
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Могли бы - если бы обратились к продавцу раньше.
На сегодняшний день, поскольку договорной срок прошёл - оснований для отказа нет.
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 15:20   #189
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от spiridonova_G Посмотреть сообщение
было насильно навязано платное сервисное обслуживание,
"Насильно"... какой ужас! Они вас паяльником пытали?
bc---- на форуме  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 15:21   #190
Катна
Участник

Гарантия прошла. Но "типа" ПДС еще действует 1 год. В самом сертификате сказано "дата выдачи 21.06.2008" "дата окончания 21.06.2010". Хотя опять же из сертификата следует что" Положения данного сертификата.....и применяются после истечения гарантийного срока на товар". гаратния была 1 год. То есть в самом сертификате два противоречивых условия о сроке действия.
Выкладываю заявление :
Магазин Эльдорадо - ООО "Эльдорадо"
От Ивановой Н. Н.
Телефон 000000000

Заявление.
21.06.2008 года я приобрела в магазине Эльдорадо (адрес) телевизор (Thomson 40 M71NH20 (+)) по цене 24 444 (Двадцать четыре тысячи четыреста сорок четыре) рубля. Вместе с телевизором я приобрела сертификат ПДС на 2 года по цене 2 399 (Две тысячи триста девяносто девять) рублей. Подтвердить покупку могу кассовым чеком от 21.06.2008 года (№------), товарным чеком № _------- от 21.06.2008 года.
Гарантийный срок на телевизор составляет 1 год, который начинает течь с 21 июня 2008 года. Сертификат ПДС имеет срок 2 года, НО как следует из самого сертификата дата окончания действия обслуживания ПДС установлена 21.06.2009 года. Также из содержания сертификата следует что «Положения данного сертификата о ремонте или обмене товара не подменяют гарантийных обязательств продавца или изготовителя и применяются после истечения гарантийного срока на товар».
Таким образом, если следовать правилам сертификата срок ПДС составляет всего 1 год, а не 2 года, как объясняют продавцы при покупке товара. Кроме того, при покупке телевизора продавец объяснил мне что любой ремонт будет произведен бесплатно, но из самого сертификата следует совсем другое.
При покупке продавец «навязал» мне покупку данного сертификата, ввел меня в заблуждение относительно оказания продавцом услуг по бесплатному сервисному обслуживанию приобретенного товара, поскольку такое обслуживание осуществляется возмездно.
В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителя потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. В связи с тем что услугами по данному сертификату я не пользовалась, то есть исполнитель не понес никаких фактических расходов, связанных с исполнением обязательств по данному сертификату:

Требую расторгнуть договор в виде сертификата программы дополнительного сервиса и вернуть мне стоимость в размере 2 399 (Две тысячи триста девяносто девять ) рублей.

Хотелось бы обратить ваше внимание, что если мне в разумный срок (7 дней с момента предъявления настоящего заявления) не вернут деньги за сертификат, то я вынуждена буду обратиться в Роспотребнадзор, а также в судебные органы. Кроме того, судебная практика исходит из того что «навязывание» сертификата ПДС подпадает под действие ст. 14.7 КОАП РФ «Обман потребителей», и предусматривает штраф в размере от 10 000 до 20 000 рублей. Также на этот счет есть судебная практика – Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 24.01.2007 года по Делу № А33-12039/06-Ф02-7486/-6-С1, Постановление ФАС Уральского округа от 11.10.2006 года по делу № Ф09-8993/06-С1 и т. д.
О принятом вами решении по моему заявлению прошу сообщить мне по телефону 0000000000 либо заказным письмом по моему месту жительства.

Дата. Подпись.

В самом заявлении небольшая неточность. Я написала "НО как следует из самого сертификата дата окончания действия обслуживания ПДС установлена 21.06.2009 года." - следует читать 21.06.2010 г.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.07.2009 в 16:07.. Причина: два подряд не пишем
Катна вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 16:15   #191
Depson
Активный участник

Получается, что любой купивший дополнительное обслуживание может вернуть за него деньги? Я например уже пользовался от М-Видео сервисом ПДО с ноутбуком и очень доволен, так как стоимость сертификата -это половина от стоимости ремонта. А получается, что страховку на случай поломки я купил и могу ее вернуть за месяц до окончания, если она мне не понадобилась. Странно все это и не правильно.
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 16:19   #192
Андрей У

Активный участник

Полностью вернуть деньги за ПДО не получится. Можно вернуть только часть, пропорциональную оставшемуся времени действия ПДО.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 16:41   #193
Depson
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Полностью вернуть деньги за ПДО не получится. Можно вернуть только часть, пропорциональную оставшемуся времени действия ПДО.
Тогда зачем ее было покупать? Интересно, что скажет умник вернувший страховку, когда за пару дней до окончания бывшей страховки товар сломается, а стоимость ремонта будет соразмерна 30-40% от стоимости данного товара.
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 16:47   #194
Оксана Леопольдовна
Новичок

Действительно навязывают ее насильно.У меня подруге навязали это ПДО на сумму 8990 в магазине М-Видео.На следующий день хотела вернуть,не смогла.Не помогла даже претензия
Оксана Леопольдовна вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 17:11   #195
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Оксана Леопольдовна Посмотреть сообщение
Действительно навязывают ее насильно.
Насильно - это когда вам зажимают пальцы в тиски, вставляют паяльник в... ухо, и не выпускают из магазина, пока вы не оформите ПДС. Все остальное позволяет от ПДС отказаться при покупке.
bc---- на форуме  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 17:20   #196
Оксана Леопольдовна
Новичок

А как это еще называется,если человек от нее отказывается,а в итоге ему или говорят что без этого товар не продадут,или человек уже дома обнаруживает,что в выписке случайно оказалась это платная гарантия.Тем более если товар оформляется в кредит,это не сразу можно и заметить.
Оксана Леопольдовна вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 17:57   #197
bc----
Активный участник

Цитата:
А как это еще называется,если человек от нее отказывается,а в итоге ему или говорят что без этого товар не продадут,
Это называется "развод". Варианты действий:
1. Развернуться и уйти.
2. Ругаться и требовать покупки товара без ПДС.
Цитата:
или человек уже дома обнаруживает,что в выписке случайно оказалась это платная гарантия.Тем более если товар оформляется в кредит,это не сразу можно и заметить.
Это называется "раздолбайство". Лечится с трудом, и далеко не всегда.
bc---- на форуме  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 18:32   #198
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kiperzzz Посмотреть сообщение
1. Компенсацию морального вред я буду просить в суде, в случае игнорирования моих требования.
2. 31 статья за нарушение сроков удовлетворения моей претензии.
3. Что значит за оставшийся срок. По Вашему тогда после окончания срока ПДС я вообще не имею права что требовать.
1)статья 31 к вам никаким боком.Если Вы об этом "о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора
",то договор собрались расторгать вы а не магазин.Соответственно и пункт 3 ст 31 не к вам.
2)Про сроки.Вы по ОСАГО тоже пойдёте деньги возвращать после страхового периода?Типа в аварии не поподал-услуга не оказывалась,верните деньги ,сволочи!!!.Так как договор расторгаете Вы то вам придёться компенсировать продавцу фактически понесённые расходы по исполнению договора.Как их будут рассчитывать другой вопрос.
Tabaki вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 20:41   #199
zlot

Активный участник

насчет судебногй практики что это?
у меня ее нет? или я что-то не понимаю?

Вы с этим заявлением собираетесь возвращать или уже вернули?
3login вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 21:36   #200
fff
Гость

Это опять я - Катна. У меня в Консультанте + есть эти судебные дела. Последнее обновление базы было в апреле.
Деньги еще не вернули. говорю же они выслали мне письмо (так сказали), подала в банку заявление чтобы выдали справку о том что нет задолженностей именно по определенному номеру кредита.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра