На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 21:48   #101
bc----
Активный участник

2000р за доп. гарантию - это налог на тех, кто не читает интернет перед покупкой в Эльдорадо.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 22:15   #102
ёжик блин
Новичок

спасибо. не читал) Стоит отказаться?) Консультант уверял что в эту доп. гарантию входит ремонт в случае скачков напряжения (при выходе из строя плазмы) и другие форс мажёрные обстаятельства и даже если поломка произошла по моей вине, мне всё равно отремонтируют и сделают всё бесплатно по этой гарантии + ещё он сказал, что если я не воспользуюсь этой гарантией в течении срока её действия, я смогу получить деньги за неё в полном размере назад по истечении срока этой гарантии. На мой вопрос "в чём пиркол?" Он ответил, что фирма заботиться о своих клиентах Скептически отнёсся к его словам, но всё же оформил. Хде то на ixbt прочитал, что всё это на*бка. Хочу услышать теперь мнения компетентных Всем спасибо
ёжик блин вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 22:31   #103
alfa15678

Активный участник

уважаемый Витт.Не следует так разговаривать с теми,кто пришел сюда за помощью.Вы отпугиваете и снижаете статистику раскрываемости нарушений ЗоЗПП.Вы верно не в теме,но я уточнила дважды и у меня есть доказательства.Мне сказали,что гарантия 12 мес и даже показали где это написано.По факту 3 года.Не надо строить из себя неединожды необманутого потребителя.Я говорю тут не только о себе,а обо всех покупателях,которые в силу возраста или других причин не способны адекватно воспринять информацию,но которые по закону не лишены прав приобретения и выбора,а также и страховки от ошибки.Это не покупатель не так понял,а продавец не достаточно хорошо объяснил.И в подобных случаях на продавце больше обязанностей,чем на покупателе.И давайте пока на этом остановимся,потому что я устала.ВСе запущено,везде все приняли и везде завели.Осталось подождать.Пишите по теме и не надо флуда.

а ст 159 ни притягивать,ни доказывать не надо.Она прописана в их сертификате.Два предложения противоречащие друг другу,но написанные в разных концах листа.А если вы изучали психологию,то должны знать,что в памяти человека оседает сказанное и прочитанное последним,если по данной информации надо тотчас вынести решение.Это и есть маркетинговый ход.
Вы,Витт,похожи на менеджера по работе с клиентами Эльдорадо.Которая на вопрос "почему" всегда отвечала "у нас так принято".
Энди прав,но только в моем случае в сертификате все прописано не 5 шрифтом,а 3 и на фоне серого цвета тонкой бумаги.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.12.2008 в 03:17..
alfa15678 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 22:41   #104
bc----
Активный участник

Да очень просто. Позвоните в Эльдорадо, и скажите, так мол и так, купил у вас давеча плазму, а сегодня пьяный электрик мне в розетку 2 фазы подал, в результате чего плазма задымилась и погасла. Ваш консультант мне сказал, что при оформлении доп. гарантии вы мне все бесплатно почините, даже если случай негарантийный.

Ответ Эльдорадо можете привести на форуме.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 22:46   #105
Тимур Валерьевич

Активный участник

Без лоха и жизнь плоха. Напрашивается мнение что людям покупающим бумажку ПДС за 2000 5000 деньги легко приходят. Легко пришло легко ушло.
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 23:04   #106
ёжик блин
Новичок

bc---- - спасибо за идею! Так и поступлю, ради интереса!

Тимур Валерьевич - Вы тоже абсолютно правы! И я придерживаюсь именно этой жизненной позиции))) Но неприятно ощущать себя в роли жертвы За себя могу сказать, что по жизни человек не нчень простой и обмануть просто так не получается, но вот здесь налицо получается наглый п*здёшь со стороны консультанта? В принципе 2к для меня не деньги, но неохото всё таки быть лохом.... Получается, то что говорил консультант лажа? )))

Придётся его убить.....
ёжик блин вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 23:14   #107
Тимур Валерьевич

Активный участник

Вот видите! Вы же отлично знаете как нужно относиться к словам консультанта! И вы отлично знаете что нужно делать! А теперь практика и еще раз практика господа.
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 23:19   #108
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ёжик блин Посмотреть сообщение
За себя могу сказать, что по жизни человек не нчень простой и обмануть просто так не получается,
И при этом вы не понимаете простой вещи? Что консультант может трындеть все, что его душе угодно. А документом для исполнения будет являться бумажка. Прочитайте купленную доп. гарантию, там хоть слово написано о бесплатном ремонте при негарантийной поломке? Впрочем, вопрос риторический. Я думаю, вы сами понимаете, для суда аргумент "мне консультант сказал" не будет достаточным поводом для удовлетворения иска.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 23:40   #109
ёжик блин
Новичок

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
И при этом вы не понимаете простой вещи? Что консультант может трындеть все, что его душе угодно. А документом для исполнения будет являться бумажка. Прочитайте купленную доп. гарантию, там хоть слово написано о бесплатном ремонте при негарантийной поломке? Впрочем, вопрос риторический. Я думаю, вы сами понимаете, для суда аргумент "мне консультант сказал" не будет достаточным поводом для удовлетворения иска.
Просто в суды ниразу не ходил))) и привык что люди за слова свои отвечают. Вот и подумал, что простому консультанту в большом магазине врать смыла нет. ЛОХ)

А что, ниужели магазины за такие вот обманы явные никаих наказаний не получают? Это же налицо явный беспредел

Да, кстати.. Если я щас приду и бумажку эту им в кину в ро*у,- мне за это даже деньги вернут?))

Последний раз редактировалось Alex133; 28.12.2008 в 02:54..
ёжик блин вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2008, 02:56   #110
Alex133

-Модератор-

Вернуть деньги имеете право. Услуга не оказывалась.
Наказания получают, есть судебные решения по таким "гарантиям", но решений мало, а магазинов много, а покупателей еще больше.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2008, 03:19   #111
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
и привык что люди за слова свои отвечают.
это вы в какой стране живёте ??? если в РФ, то унас даже презик неотвечает за сказанное, хотя он гарант, министры тож неотвечают (припоминаем мина МВД который утверждал что КАЖДЫЙ участковый в стране оснащен СЛУЖЕБНЫМ авто)
я уж молчу о руководителях банков, да и слова директора ЖЭКа чего стоят ???

Цитата:
Дополнительная гарантия от Эльдорадо. Для чего?
Для Дураков, этож Эльдорадо, по русски Поле Чудес

Последний раз редактировалось witt; 28.12.2008 в 04:44..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2008, 19:14   #112
ёжик блин
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вернуть деньги имеете право. Услуга не оказывалась.
Наказания получают, есть судебные решения по таким "гарантиям", но решений мало, а магазинов много, а покупателей еще больше.
Я имею ввиду с точки зрения закона это правильно? Ведь все знают, что например в эльдорадо таким образом обманывают покупателей. Это поидее мошенничество - введение в заблуждение. Нет никаких инстанций, чтобы нажалавацца на них?)

щас посмотрел чек, оказывается я 3400 заплатил за доп гарантию )) Завтра пойду, буду забирать деньги. Кстати фирменный гарантийник о самсунга вообще пустой. Я так понимаю, - его должны заполнять сотрудники эльдорадо?

Последний раз редактировалось Alex133; 28.12.2008 в 19:49..
ёжик блин вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2008, 19:21   #113
Zhilkin
Участник

Цитата:
Скептически отнёсся к его словам, но всё же оформил.
как мало в вас скепсиса

Цитата:
Кстати фирменный гарантийник о самсунга вообще пустой. Я так понимаю, - его должны заполнять сотрудники эльдорадо?
это прям стандартной практикой становится...
Zhilkin вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2008, 19:49   #114
ёжик блин
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zhilkin Посмотреть сообщение

это прям стандартной практикой становится...
Дак захватить с собой гарантийник завтра и заставить оформлять всё как положено?)
ёжик блин вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2008, 19:51   #115
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Кстати фирменный гарантийник о самсунга вообще пустой. Я так понимаю, - его должны заполнять сотрудники эльдорадо?
Должны конечно. Просто они рассчитывают. что если вы вернете товар, они его почистят и продадут еще кому-нибудь. Потому и не заполняют.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2008, 20:39   #116
ёжик блин
Новичок

ппц.. вот такого не ожидал )) А на гарантию как то влияет незаполненый гарантийник? Кстати сёдня, когда привезли плазму, - распоковали, - начал смотреть. Смотрел внимательно, каждый угол, каждый болтик чтобы был и чтобы без следов вскрытия... Посмотрел... После ухода грузчиков заметил, что один болт не закручен наполовину. Так смотрел блин.... Мелочь, а всё равно неприятно....
ёжик блин вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2008, 20:41   #117
Alex133

-Модератор-

Смотря к кому обращаться. В авторизованном сервисе не примут, а продавец обязан.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2008, 21:58   #118
Quistler
Активный участник

Цитата:
ппц.. вот такого не ожидал )) А на гарантию как то влияет незаполненый гарантийник? Кстати сёдня, когда привезли плазму, - распоковали, - начал смотреть. Смотрел внимательно, каждый угол, каждый болтик чтобы был и чтобы без следов вскрытия... Посмотрел... После ухода грузчиков заметил, что один болт не закручен наполовину. Так смотрел блин.... Мелочь, а всё равно неприятно....
Надо смотреть. И все отмечать.
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2008, 00:17   #119
alfa15678

Активный участник

вот объясните мне-ПДС регулируется основными правилами для договора или это не договор?
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 13:47   #120
Ната_киса
Гость

Да, везет же некоторым!
А я пошла 20 декабря 2008 года в Эльдорадо у Ледового дворца (Санкт-Петербурга), чтобы вернуть деньги за ПДС, который по-глупости взяла вместе со стиральной машиной три года назад 18 декабря 2005 года. Тогда продавец уверял, что если не воспользуюсь ПДСом, то по окончании срока его действия деньги вернут. Ну что, заявление написала, а через неделю мне сообщили, что деньги не выдадут, так как срок исток. Вот если бы я пришла до окончания срока, тогда другое дело! Я спрашиваю: "А где это написано?" Они отвечают "А где написано, что мы вообще Вам что-то должны?" Я говорю "А как же вот другим возвращают?" и показываю распечатку из этого форума. Ответ: "Ну, это дело директоров на местах. В одном магазине одни правила, в другом - другие. Вот у нас не выдают!" И пошла я солнцем палимая... В обществе защиты прав потребителя на ул. Росси только развели руками - там мафия!
В общем - урок мне и другим! Нигде не искать халявы!

Untitled Document
Старый 27.02.2009, 13:49   #121
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Ната_киса Посмотреть сообщение
продавец уверял, что если не воспользуюсь ПДСом, то по окончании срока его действия деньги вернут
Если это написано в условиях договора ПДС - должны вернуть. Посмотрите текст внимательно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2009, 19:47   #122
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Ната_киса Посмотреть сообщение
В общем - урок мне и другим! Нигде не искать халявы!
смотря что вы считаете халявой.
у вас получается, что вы заказали услугу, воспользовались ей, а потом пришли и "сдрасти, верните деньги..."
да, да. усдугой вы воспользовались в полном объеме. в течении всего срока действия ПДС, вы могли при поломке позвонить в магазин и вам бы произвели бесплантый ремонт. то, что не сломалось, еще не значит, что услугой вы не пользовались. никто вам и не обещал, что должно обязательно сломаться. ПДС это аналог страховки авто, прошел страховой период без ДТП, а услуга то все равно использованна.
а вот до окончания действия ПДС вы вполне могли отказаться и получить деньги обратно. правда прадавец имеет полное право вычесть расходы понесенные при исполнении. но это реально осуществимо.

так что, отказ правомерен и вполне законен.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2009, 14:32   #123
demon1737
Участник

У меня возник вопрос . Мне сам сертификат не выдавали,однако я за него заплатил,есть товарный и кассовый чеки.Покупка произведена 07.04.2008,т.о.срок гарантии производителя (1 год)не истек,а пдс не нужен. Как вернуть деньги? по какой форме писать заявление,а то я сомневаюсь что приду и они так просто отдадут бабки.Всем ответившим заранее спасибо!

up!!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 03.03.2009 в 14:47..
demon1737 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 21:02   #124
hohol
Новичок

Angry Эльдорадо обман и навязывание ПДС

Мне подарили комп и им втюхали ПДС (Программа Дополнительного Сервиса).Через 8 месяцев решил отказаться от ПДС.Пришёл в Эльдорадо, сначала было можно отказаться,простоял весь день но в 5 часов сказали что нельзя. На следующий день пришли уже стало можно, но должны расмотреть в течении 10 дней.Пришли по истечению срока, опять простояли в экспертном отделе день.Оформили почти все документы оказалось нет того самого ПДС, а только в заказе клиента написано что ПДС есть. Магазин его вообще не давал.У кума таже проблема, покупали в один день.Сказали надо запрос делать и зайти теперь 9 числа.Будет как раз уже месяц как бегаем.Подскажите что сделать.
hohol вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2009, 10:17   #125
Nikolay-II
Активный участник

Объединённая тема про Эльдорадо. Ссылка есть внизу главной страницы...

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=12392
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 04:45   #126
Shoorik
Новичок

Question дополнительный сервис эльдорадо

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Могу ли я вернуть деньги за дополнительный сервис если сервисный центр эльдорадо не занимается ремонтом ноутбуков,а в авторизованный сервисный центр я должен обращаться сам? Если да,то как првильно сделать? Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось Shoorik; 20.05.2009 в 05:02..
Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 05:03   #127
maxff8

Активный участник

а основания?? наскока я знаю ПДС это программа допонительного сервиса, в отличие от ГС полное Г...(ИМХО) но оснований для возврата нету
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 05:10   #128
Shoorik
Новичок

Question

кай оснований нету? Мне нужен был ремонт,а мне отказали. Зачем тогда навязывали, брали деньги за сервис? Какой от него прок?

и имеет ли право магазин продавать услугу котораю не предоставляет?

Последний раз редактировалось Alex133; 20.05.2009 в 11:00..
Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 05:28   #129
maxff8

Активный участник

всмысле отказали, на каком основании? что сказали? я так понимаю товар с недостатком? что за товар какой недостаток?
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 05:33   #130
Shoorik
Новичок

недостаток был в предустановленном програмном обеспечении завода изготовителя

нужно было сделать сброс биоса. А в эльдорадо сказали что ихний сервисный центр вообще не занимается ноутбуками

Последний раз редактировалось Alex133; 20.05.2009 в 11:00..
Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 05:37   #131
maxff8

Активный участник

на каком основании отказали? если недостаток есть пишите требование о ремонте, если и тогда откажут то будут основания расторгнуть договор ПДС, и то смотря на каком основании откажут
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 05:47   #132
Shoorik
Новичок

Question

я ремонт произвел в авторизованом сервисцентре. А вопрос в другом. Не является ли мошенничеством продавая ПДС на ноутбук не имея сервиса? Если да то как вернуть деньги?

я ремонт произвел в авторизованом сервисцентре. А вопрос в другом. Не является ли мошенничеством продавая ПДС на ноутбук не имея сервиса? Если да то как вернуть деньги?

Последний раз редактировалось Alex133; 20.05.2009 в 11:01..
Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 05:57   #133
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Shoorik Посмотреть сообщение
никак, как я понял все что было с продавцом было усно, а сейчас ноут исправен и оснований для претензий уже нет, более того вы гар ремонт производили или платный, если платный то можно найти основания для отказа в будущих гар ремонтах, если продавец конечно не лол
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 06:01   #134
Shoorik
Новичок

а основание что сервисного центра по ремонту ноутбуков вообще в эльдорадо нету

и ремонт был платный,а ответственность за фирменное программное обеспечение ни несет никто

основание такое эльдорадо продало услугу которой вообще нету. Как вернуть деньги? Вопрос в этом

Последний раз редактировалось Alex133; 20.05.2009 в 11:02.. Причина: нельзя постить несколько сообщений подряд
Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 06:14   #135
maxff8

Активный участник

а как вы свою позицию доказывать собрались, я не думаю что продавец на суде будет говорить "ох простите действительно нету", я больше чем уверен что такой сервис у них найдется, вы изначально поступили неправильно, надо было требовать в писменом виде, а теперь уже все.....
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 06:27   #136
Shoorik
Новичок

этот центр эльдорадо в москве один. А ты,как я понял,ничем помоч ниможешь,потому что сам незнаешь
Shoorik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 13:22   #137
demon1737
Участник

Если у вас еще не кончился срок действия пдс,то его стоимость можно забрать назад.Для этого пишеться претензия по ст 32 закона о зпп.Все возвращают,правда сначала предлагают набрать товар на эту сумму.Но если настоять на деньгах,с небольшим скрипом,то все вернут.С собой возьмите сам сертификат,паспорт и чек.
Удачи!
demon1737 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 20:47   #138
Тasha ST
Новичок

Angry Где справедливость??????????????????

Хотела купить машинку в кредит в магазине "Эльдорадо", а мне сказали, что надо будет оплатить сервисное обслуживание за тот срок пока буду оплачивать кредит, а если за наличные то можно отказаться от сервисного обслуживания, разве это правильно?!Меня смутило поведение продавца, сначала он сказал спросить в отделе кредитования, может можно и без сервисного обслуживания, я спросила, отдел кредитования отправил меня опять к продавцу, как скажет он, а тот сказал, что нельзя без сервисного обслуживания.Как быть?Где справедливость?
Тasha ST вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 20:49   #139
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:
Сообщение от Тasha ST Посмотреть сообщение
Хотела купить машинку в кредит в магазине "Эльдорадо", а мне сказали, что надо будет оплатить сервисное обслуживание за тот срок пока буду оплачивать кредит, а если за наличные то можно отказаться от сервисного обслуживания, разве это правильно?!Меня смутило поведение продавца, сначала он сказал спросить в отделе кредитования, может можно и без сервисного обслуживания, я спросила, отдел кредитования отправил меня опять к продавцу, как скажет он, а тот сказал, что нельзя без сервисного обслуживания.Как быть?Где справедливость?
O_o жаловаться в Роспотребнадзор
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 20:55   #140
gals

Активный участник

Процитирую одного знакомого

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу встало на защиту неопределенного круга лиц – потребителей Санкт-Петербурга. Через Выборгский районный суд Санкт-Петербурга Управлением был подан иск к ООО «Эльдорадо-Северо-Запад» о признании противоправными в отношении неопределенного круга потребителей действий ООО «Эльдорадо-Северо-Запад», связанных с продажей потребителям сертификатов Программы дополнительного сервиса и о запрещении этих действий.
Суд поддержал Управление и 07 ноября 2007 года вынес Решение, в котором Сертификаты «Программа дополнительного сервиса», предлагаемые в сети магазинов «Эльдорадо» признаны незаконными и запрещены к продаже в период гарантийного срока на какой-либо товар.
На Решение Выборгского районного суда Санкт-Петербурга ООО «Эльдорадо-Северо-Запад» было подана кассационная жалоба, но и здесь суд - Санкт-Петербургский городской суд поддержал Управление, оставив кассационную жалобу ООО «Эльдорадо-Северо-Запад» без удовлетворения, а Решение Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от 07 ноября 2007 года без изменения.

У МЕНЯ ЕСТЬ "ИНФО", ЧТО СУДЬЯ ЛИЧНО СТОЛКНУЛАСЬ С ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМИ ФАКТАМИ, ОТОВАРИВАЯСЬ В ЭЛЬДОРАДО, ЧТО В ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ПОВЛИЯЛО НА ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ.
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 20:56   #141
Коллега
Юрист

Цитата:
Как быть?Где справедливость?
Этого никто не знает.....................
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 21:49   #142
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Как быть?Где справедливость?
Как быть? Говорите продавцу, что Вам нужен только товар и более ничего. Если отказывается выписывать товар просите пригласить администратора или директора. Если отказывают - прямо в магазине звоните в информационную службы и интересуетесь при продавце - является ли покупка ПДС добровольной или обязательна?
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 21:59   #143
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Как быть? Говорите продавцу, что Вам нужен только товар и более ничего. Если отказывается выписывать товар просите пригласить администратора или директора. Если отказывают - прямо в магазине звоните в информационную службы и интересуетесь при продавце - является ли покупка ПДС добровольной или обязательна?
Был и такой случай, приехал в мвидео заказывать холодильник, так девица малохольная попалась, тоже пыталась мне повесить лапшу на уши, типа только при оплате обслуживания, пока шло разбирательство шло, холодильник забронировали другие.
А зря, она могла получить не плохую премию.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 22:01   #144
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от МихаилGT Посмотреть сообщение
А зря, она могла получить не плохую премию.
Вы так хорошо знакомы с системой мотивации продавцов в М-Видео?
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 23:24   #145
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Вы так хорошо знакомы с системой мотивации продавцов в М-Видео?
В подобных заведениях премии обычно получают либо с плана, либо с количества проданной продукции.

Скажу честно, с мотивацией не знаком, но я считаю, что если человек желает в ваш карман положить тыщ так с тридцать...надо ему в этом помочь и на лишний процент с продажи дополнительного обслуживания забить. Поскольку есть шанс лишиться как процента, так и покупки. Холодильник пришлось заказывать в другом магазе, с более проффесиональными продавцами.
Была б возможность, сразу бы такую уволил из магаза с занесением в личное дело, чтоб другим магазинам не мешала делать деньги или к конкурентам подослал бы.

Запомните, люди должны хотеть вам сами денег в руки дать, а вы уметь их взять.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 23:34   #146
Коллега
Юрист

Цитата:
Мудро, мудро
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 23:39   #147
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:
В подобных заведениях премии обычно получают либо с плана, либо с количества проданной продукции.

Скажу честно, с мотивацией не знаком, но я считаю, что если человек желает в ваш карман положить тыщ так с тридцать...надо ему в этом помочь и на лишний процент с продажи дополнительного обслуживания забить. Поскольку есть шанс лишиться как процента, так и покупки. Холодильник пришлось заказывать в другом магазе, с более проффесиональными продавцами.
Была б возможность, сразу бы такую уволил из магаза с занесением в личное дело, чтоб другим магазинам не мешала делать деньги или к конкурентам подослал бы.

Как сотрудник Мвидео(хотя осталось не долго) мотивация убийственная и могу вам гарантировать продавец ничего не потерял от того что вы не смогли купить.В некоторых вариантах для продавца даже хорошо что вы не купили
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 22:47   #148
andy371373
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tetsu продавец Посмотреть сообщение
Как сотрудник Мвидео(хотя осталось не долго)
неужели и м-видео погибает в кризисе???
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 22:51   #149
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:
Сообщение от andy371373 Посмотреть сообщение
неужели и м-видео погибает в кризисе???
очень похоже на это
руководство всеми способами начало экономить путём понижения возможных отработаных часов за месяц*со 180 до 150* и внедрением новой мотивации которая гарантирует практически 100% отсутствие премии
так что зарплата сейчас в м-видео от 9500 до 14500
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 00:21   #150
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от demon1737 Посмотреть сообщение
Если у вас еще не кончился срок действия пдс,то его стоимость можно забрать назад.Для этого пишеться претензия по ст 32 закона о зпп.Все возвращают,правда сначала предлагают набрать товар на эту сумму.Но если настоять на деньгах,с небольшим скрипом,то все вернут.С собой возьмите сам сертификат,паспорт и чек.
Удачи!
пичем тут 32 статья, если следовать вашей логике, давайте покупать пдс и в последний день ее действия нести сдавать, типа не понадобилась
maxff8 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра