На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.11.2008, 13:47   #51
Cepega

Новичок

Я тут немного соврал, неумышленно - сроки указаны на квитанции о приеме на ремонт. С печатью. Дата сдачи товара: 31.08.2008. Остальное укажу, как домой попаду - я как нормальный человек в субботу работаю...

Последний раз редактировалось Cepega; 16.11.2008 в 15:32..
Cepega вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2008, 14:01   #52
Stealth Communications

Активный участник

U600 перестал заряжаться скорее всего по причине поломки зарядного разъема, очень они там деликатные. Случай не гарантийный, так что скажите спасибо, что вообще что то делают. Хотя лучше отдать в АСЦ, не известно, что в Эльдорадо за свой СЦ.
Untitled Document
Старый 15.11.2008, 14:11   #53
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
не известно, что в Эльдорадо за свой СЦ.
Почему не известно? Очень даже известно.
http://www.lesc.ru/public/
Untitled Document
Старый 15.11.2008, 15:34   #54
Stealth Communications

Активный участник

Из брендов, на этом сайте, к телефонам можно отнести только Ericsson, который уже давно не выпускает сотовые телефоны.
Untitled Document
Старый 15.11.2008, 16:00   #55
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Из брендов, на этом сайте, к телефонам можно отнести только Ericsson, который уже давно не выпускает сотовые телефоны.
А Самсунг? А Панасоник? А Филипс?
Правда не знаю - по телефонам есть авторизация или только по БТ.
Untitled Document
Старый 15.11.2008, 17:00   #56
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А Самсунг? А Панасоник? А Филипс?
Правда не знаю ......
Надо же какой прогресс! Анфиса! вы первый раз созналась что пишите о том чего не знаете!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2008, 17:05   #57
Stealth Communications

Активный участник

Что то я там не заметил ни Samsung ни Philips
Untitled Document
Старый 16.11.2008, 15:21   #58
Cepega

Новичок

Цитата:
Сообщение от Менеджер Эльдорадо Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемый покупатель!

Уточните, пожалуйста, следующую информацию:
1. дата сдачи товара в СЦ/магазин
2. № квитанции
3. ФИО продавца
Для рассмотрения данной ситуации Вы такде можете обратиться на сайт Эльдорадо (_http://www.eldorado.ru (www.eldorado.ru)), воспользовавшись формой Обратной связи, где помимо вышеперечисленных пунктов просьба указать свой контактный номер телефона.
1. 31.08.2008
2. 1905790
3.Лазарь Максим Юрьевич (принял заказ)

я вот одного пока не понял - сроки указанные на квитанции о приеме на ремонт имеют силу? А в сертификате ПДС о сроках вообще ничего не указано (даже про те 90 дней - они их что, с воздуха берут?)

Последний раз редактировалось Анфиса; 16.11.2008 в 15:59.. Причина: +
Cepega вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 15:23   #59
Bukemka

Новичок

Менеджер Эльдорадо, и тишина..)
Bukemka вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 15:28   #60
Bukemka

Новичок

Менеджер Эльдорадо, смысл уточнять информацию, если вы так никому и не помогли?..)
Bukemka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 17:54   #61
Cepega

Новичок

Цитата:
Сообщение от Bukemka Посмотреть сообщение
Менеджер Эльдорадо, смысл уточнять информацию, если вы так никому и не помогли?..)
тоже начинаю убеждаться в этом...
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 12:05   #62
vlad216
Новичок

По умолчанию ПДС "Эльдорадо"

Подскажите пожалуйста! Имеется LCD телевизор и ПДС на 2 года - куплены в Эльдорадо 1,5 года назад. Недавно при подключении кабельного телевидения выясняется что тюнер телевизора не приспособлен для воспроизведения всех каналов в одной системе PAL или SECAM (половина каналов черно-белое изображение), требуется переключение вручную, режима АВТО нет.
Можно ли имея ПДС и указывая на выявленный для меня существенный недостаток обменять или сдать или как-то решить проблему с TV.
vlad216 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 12:41   #63
Alexx

Бывалый потребитель

...Придумал несколько вариантов расшифровки ПДС...

Нет, нельзя. В вашем телевизоре вообще нет недостатков, как их определяет закон (см. преамбулу ЗоЗПП).
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 13:08   #64
Alex133

-Модератор-

Обычно, если есть переключение вручную, то его состояние можно запомнить для каждого канала.
Или у вас общий переключатель?

Ну и как уже сказано, это нельзя считать недостатком, даже несущественным.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 13:17   #65
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
Сообщение от vlad216 Посмотреть сообщение
Можно ли имея ПДС и указывая на выявленный для меня существенный недостаток обменять или сдать или как-то решить проблему с TV.
Обычно, ПДС Эльдорадо это продажа воздуха, так как срок его действия начинается с момента продажи Вам товара. Т.е. 2 года дает магазин и 3 года дает производитель.

Обменять, сдать нельзя, так как ЗоЗПП четко формулирует "существенный недостаток" (понимаю, что удручает отсутствие определения "существенный недостаток по усмотрению покупателя"). К Вашему случаю не подходит. Это раз. Сеть Эльдорадо - это два.
Рекомендую ознакомиться с ПДС поближе: http://www.ocsen.ru/?p=822
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 15:09   #66
Cepega

Новичок

Сегодня звонил техник-эксперт с головного офиса, сказал что будут разбираться в высших инстанциях. Ждем...
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 10:09   #67
Менеджер Эльдорадо
Участник

Добрый день, уважаемый покупатель!
По условиям Программы Дополнительного Сервиса товар подлежит обмену только в случае его непригодности к ремонту.
Менеджер Эльдорадо вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 22:09   #68
Warlock

Продавец

То есть вы купили воздух....
Но, если честно, заявленная неисправность через 1,5 года - это бред.
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 00:40   #69
Дитя
Участник

Нет, нельзя. Не гарантийный и не ПДСный случай.
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 20:29   #70
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vlad216 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Имеется LCD телевизор и ПДС на 2 года - куплены в Эльдорадо 1,5 года назад. Недавно при подключении кабельного телевидения выясняется что тюнер телевизора не приспособлен для воспроизведения всех каналов в одной системе PAL или SECAM (половина каналов черно-белое изображение), требуется переключение вручную, режима АВТО нет.
В Вашем телевизоре НЕТ не только нет СУЩЕСТВЕННОГО недостатка, в нём ВООБЩЕ нет недостатка, если только автоматическое переключение между различными системами не предусмотренно инструкцией.
Ну только если в ПДС такой обмен (исправного телевизора) предусмотрен...
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 04:19   #71
jgorek
Новичок

По умолчанию ИТОГ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ

Как я и писал выше о своей проблеме повторять не буду ,расскажу как все решилось .....а вот так ...после 45 дней зависания ноута в СЦ мы накатали претензию по поводу всего ...и о том что нужен их акт ...подождали 10 дней ...потом поехали ,а нам говорят ваш ноутбук отремонтривали но он на складе и привезут его завтра ...а на завтра выяснилось что никакого ремонта не было и что для нас готов акт ...но его не отдавали пока мы не привезли то что шло в комплекте (пару дисков ,сетвой шнур и пару мелкмх книжек ..)...в субботу пошли в магазин где покупали и тут начались чудеса ...мы отдали все бумаги ...и девушка сразу сказала ..ваша сумма 47095 (это стоимость ноута и расширенного сервиса на 3 года )можете выбирать любой компьютер и что хотите ..если сумма у вас будет меньше то оставшееся вернем ...если говорит ничего не понравиться то вернем деньги...Прошу заметить мы даже никакого заявления -претензии не писали ...в общем выбрали комп...еще к нему по мелочи ..потом вернулись к ней оформили заявление и все ...нам проверили компьютер мы доплатили т.к набрали больше ..даже эти они бонусы на карту начислили ...и все ...так что не все так плохо в этой жизни ...я честно говоря не ожидал такого сервиса ...да и цена на новый ноутбук приличная оказалась ....опять оформили расширенный сервис на 3 года ......Так что проблема на самом деле не в магазине а в СЦ ...вот с кем всегда сложно ,почему говорю в свое время много цифровиков возил к ним ..так у них одна песня нет запчастей ..ждите ,...да и еще если этот сервис дополнительный не использовать то потом на эти деньги можно у них приобрести любой товар ..Хочу выразить благодарность магазину Эльдорадо на Бабушкинской за оперативное решение проблемы и понимание ...
А тот кто выше писал что в нашем случае ничего не светит ...то видимо он не в курсе ...все нормально и все решается ...
jgorek вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 04:22   #72
jgorek
Новичок

По умолчанию итог решения проблемы

Забыл добавить ...в магазине сказали лучше сразу к нам принесли ...и на время ремонта они нам дали бы другой компьютер ...теперь будем знать ...так что еще раз спасибо
jgorek вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 04:59   #73
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ой ли ???
нука номера квитанций, серийник бука и даты - в студию, проверим

уж очень нелоялен этот торговец ломаными товарами к покупателям.
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 12:42   #74
Тимур Валерьевич

Активный участник

Лучше купить немецкий Fudgitsu&Siemens с гарантией 2 года от производителя, чем китайский SONY с трёхлетним ПДС. И деньги сэкономите и качеству порадуетесь и права ваши будут чётко прописаны в законе. Очень часто продавцы Эльдорадо обманывают насчёт срока реальной гарантии на товар, поэтому лучше узнать о ней например через интернет.
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 12:53   #75
тропинка

Активный участник

Цитата:
Хочу выразить благодарность магазину Эльдорадо на Бабушкинской за оперативное решение проблемы и понимание ...
А тот кто выше писал что в нашем случае ничего не светит ...то видимо он не в курсе ...все нормально и все решается ...
"Свежо предание, да верится с трудом" (с)
А может, это тот менеджер Эльдорадо, который недавно заходил, принял меры и чего-то у них сдвинулось?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 13:06   #76
Менеджер Эльдорадо
Участник

Добрый день!
Приглашаем Вас посетить магазин, в котором был приобретен товар.
Вопрос будет решен в Вашу пользу.
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 11:41   #77
Менеджер Эльдорадо
Участник

Добрый день!
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 18:02   #78
KillEd
Новичок

По умолчанию Ноутбук, ремонт, сертификат пдс, Эльдорадо

Ситуация следующая:
После окончания гарантии мой ноутбук ACER стал шуметь. По сертификату ПДС сдал его в магазин с надеждой, что отремонтируют.
Спустя 30 дней звонок из Эльдорадо. Приезжайте, говорят, забирайте. Я обрадовался, всего 30 дней. Как же был наивен. Проверив работоспособность агрегата и убедившись в его исправности, забрал бук и привёз его домой.
Первый сюрприз заключался в том, что в СЦ переустановили винду и информация, которую я год собирал, естественно вся была удалена. Зачем переустанавливали - не знаю. В талоне СЦ компании R-style, единственной компании, ремонтирующей ACER в Москве по гарантии, была лишь сумма за ремонт - 900 рублей. Расстроился, но ноутбук у меня и он работает. Прорвёмся. Через несколько часов следующий сюрприз. Во время работы ноутбук завис, перезагрузился, выдал сообщение о том, что не видит хард. И так по новой. Устав наблюдать за его агонией, выключил бедолагу и на следующий день отвёз в тот же магазин. Технический эксперт, а именно так гласила надпись на бейдже молодого человека, принимающего товар в ремонт и на обмен, меня ещё не успел забыть, удивился и принял ноутбук на ответственное хранение с последующей транспортирокой в СЦ для диагностики и ремонта.
Чтобы скрасить себе одиночество в ожидании блудного агрегата, купил компьютер. Прошло 111 дней. Я понял, что соскучился по ноутбуку, зашёл на этот форум, почитал, написал претензию и отнёс в магазин. Её приняли. Через 14 дней звонок. Забирайте, говорят. Отремонтировали. Счастью моему не было предела! На следующий день еду в магазин и... К такому повороту событий готов не был. Приносят ноутбук, включают, загружается винда... Вместо изображения полосы и подёргивания. Надо было видеть видеть в этот момент лицо технического эксперта (в этот раз была уже девушка, молодой человек к тому моменту уже не работал в данном магазине). Попытавшись проделать операцию включения несколько раз и получив один и тот же результат, посоветовавшись с Генеральным директором магазина, девушка предложила написать претензию на имя регионалного координатора компании Эльдорадо, заверяя при этом, что в течении 3-4 дней проблема решится и я, на конец-то, стану счастливым обладателем нового агрегата. Я поверил, я наивный. Написал. Техническая подробность. В талоне СЦ компании R-style значилось, что заменили материнскую плату и жёсткий диск на сумму 7 600 рублей.
Прошло 10 дней. Звонок. Знаете, говорит женский голос, координатор вынес приговор. Ремонт. Привезите ноутбук. Знаете, отвечаю я, ноутбук в магазине, я не забирал его. Ах да, отвечают, тогда подъедте, напишите новое заявления на ремонт. Информацию принял, отвечаю.
В связи с вышеизложенном прошу совет. Что мне делать, учитывая то, что из 290 дней этого года ноутбук находился в ремонте в общей сложности около 155 дней? И что сдавался он по сертификату программы дополнительного сервиса? Писать заявление на ремонт и ждать ещё до 180 дней (информацию о таких сроках я получил, услышав диалог технического эксперта магазина с менеджером по качеству того же магазина, и как понимаю, это политика компании Эльдорада в отношении ремонта по сертификату пдс)? Есть смысл обращаться к адвокату? Иль позвонить в программу " Контрольная закупка"?
Блин, шок -это по-нашему!
KillEd вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 18:13   #79
McWild
Продавец

Если два года с момента покупки еще не прошло - пишите претензию по статье 19-й ЗоЗПП.
Что у Вас сказано в документах на прием ноута? Если есть что-то типа "заводской брак, вина пользователя отсутствует" - тогда у Вас еще не проблема, а так, ерунда.
Если же таких фраз нет - то лучше забрать ноут и провести самостоятельно экспертизу. Потом уже претензию по 19-й статье.

Если же два года с момента покупки прошло - читайте ПДС и квитанции о приеме в ремонт, ищите сроки ремонта.
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 00:04   #80
KillEd
Новичок

1. Два года ещё не прошло.
2. Ни в Акте регистрации брака и прилагаемой к ней квитанции о приёме, ни в бумаге, выдаваемой авторизованым СЦ компании ACER в Москве нет ни слова о "заводской брак, вина пользователя отсутствует".
3. В квитанции оприёме есть такая строчка: "Срок ремонта составляет не более 45 дней".
KillEd вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 18:16   #81
McWild
Продавец

Цитата:
лучше забрать ноут и провести самостоятельно экспертизу. Потом уже претензию по 19-й статье.
все сказано.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=43866
Ваш пункт - 1.4
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 13:25   #82
Cepega

Новичок

По умолчанию Ура! Маленькая победа над Большим магазином!

Цитата:
Сообщение от Менеджер Эльдорадо Посмотреть сообщение
Добрый день!
Искренне благодарю Менеджера Эльдорадо за содействие и помощь!
Мой вопрос решился достаточно быстро и качественно. Уверен, что без звонка "сверху" не обошлось! Где, вероятно, люди действительно занимаются делом и болеют за свой бизнес! А также отдельная благодарность сотруднику гарантийки, кажется Султанову (прошу извинить если ошибся, нет под рукой документов с подписью), за понимание! Таким образом имеем: ПДС - это здорово! Ремонт действительно не может продолжаться более 45 дней, даже по ПДС ! Самое большее на что надеялся - обмен на новый тлф самсунг за 6500р.(который стоил в прошлом году 12000 и есть в наличии) и 3000р. неустойки. В результате получил предложение выбрать любой! товар - в случае, если товар дороже 12000 - то доплатить, если дешевле - магазин выплатит разницу!
Все под Богом ходим! Не стал я покупать батарейку за 30р., чтобы магазин выплатил оставшиеся 11970р. Выбрал nokia 6500с (8500р.) и унес наличными 3500р.
Интересно, а почему отменили ПДС на мобильные тлф?
Отсюда мораль: любите и защищайте себя, кроме вас этого никто так не умеет!

Последний раз редактировалось Cepega; 28.11.2008 в 14:06..
Cepega вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 12:59   #83
SUNABOZU

Продавец

По умолчанию ПДС и как с ним бороться!

По сути, ПДС - это чистая прибыль магазина, её продающую.
Дело всё в том, что продавец всеми правдами и неправдами будет пытаться эту бумагу "ВТЮХАТЬ". Потому, что у каждого продавца есть определённый план по продаже (когда я работал в "Эльдорадо", я должен был продать 10 ПДС в месяц, иначе - штраф в виде удержания с зарплаты). Волей-неволей приходилось "втюхивать", удержания были приличные.
Вот пример: (выдержка с сайта "Органы и учреждения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия
человека на территории Свердловской области "):
...цитирую:
...Сертификаты ПДС, продаваемые потребителям ООО «Эльдорадо-Урал» начинают действовать с момента даты продажи товаров, в тот период времени, когда на товар распространяются гарантийные обязательства изготовителя. Что дает право ООО «Эльдорадо-Урал» переложить обязательства по устранению недостатков в товаре на изготовителя. За чем же тогда потребителю приобретать у продавца сертификаты ПДС, если выполнение гарантийных обязательств ему обеспечено изготовителем?...
и ещё:
...Управление Роспотребнадзора по Свердловской области и его территориальные отделы, расположенные в городах и районах области, по установленным фактам приняли меры административного воздействия.

Ранее ООО «Эльдорадо-Урал» неоднократно привлекалось к административной ответственности за нарушение прав потребителей, выразившееся в продаже сертификатов программы дополнительного сервиса, положения которого вводят в заблуждение относительно сроков сервисного обслуживания и гарантийных обязательств изготовителя и продавца, что подтверждается постановлениями о назначении административного наказания, законность которых установлены решениями Арбитражного суда Свердловской области, постановлениями Арбитражного суда апелляционной инстанции, постановлением Федерального арбитражного суда Уральского округа.

Однако признание судом действий ООО «Эльдорадо-Урал» по продаже сертификата программы дополнительного сервиса, нарушающими права потребителей, не прекратило реализацию таких сертификатов. Следствием чего является дальнейшее нарушения прав потребителей, предусмотренных Законом РФ «О защите прав потребителей»

В настоящее время Управление подало иск о признании действий ООО «Эльдорадо-Урал» по продаже сертификатов программы дополнительного сервиса противоправными в отношении неопределенного круга лиц...
Пост частично взят с
http://www.ocsen.ru/index.php?p=822

Последний раз редактировалось SUNABOZU; 10.12.2008 в 13:01.. Причина: дополнение поста
SUNABOZU вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2008, 04:30   #84
alfa15678

Активный участник

кто бы сомневался
alfa15678 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 04:34   #85
alfa15678

Активный участник

По умолчанию ПДС Эльдорадо и судебная практика

ПДС есть ничто иное как ст.14.7 КоАП.К такому выводу пришел Роспотребнадзор.А также многочисленная судебная практика за последние годы.
http://new.retail.ru/news/19344/
http://www.rpnadzor.sp.ru/news/news_170408.htm
http://krasnoyarsk.arbitr.ru/news/177.html
Так что со всем основанием советую всем обращаться смело в Роспотребнадзор и суд и не только по этому поводу.Не бойтесь получить хотя бы консультацию и не слушайте,что втирают Вам знатоки стронние.
А вот на эту статью прошу обратить особое внимание!!!!!!!!!!!
http://retail.ru/news/29654/

Последний раз редактировалось alfa15678; 25.12.2008 в 10:25..
alfa15678 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 04:50   #86
Чудак

Активный участник

Не надо все ПДС подгонять под одну гребенку. Если ПДС строго соответствует второму и третьему абзацам п. 7 ст. 5 закона о ЗПП:
"Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).
Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом."

то это надо только приветствовать
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 05:28   #87
alfa15678

Активный участник

вообще-то я не это имела ввиду.А только те случаи,которые подпадают под статью 14.7 КоАП.
Мой,например.Согласно ПДС,он должен был вступить в силу после истечения гарантии призводителя.Продавец утверждал,что это 12 мес и спустя 1.5г отремонтировал мне ноутбук по ПДС.На деле оказалось,что гарантия производителя 3 года.
Что касаемо Эльдорадо,то в большинстве случаев эта услуга навязывается недостоверной информацией.
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 06:20   #88
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от alfa15678 Посмотреть сообщение
вообще-то я не это имела ввиду.....
тогда зачем
Цитата:
Так что со всем основанием советую всем обращаться смело в Роспотребнадзор и суд и не только по этому поводу
всем не поможет....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 06:21   #89
Montekristo
Активный участник

3-х годичная гарантия на территории России?
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 10:23   #90
alfa15678

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
тогда зачем

всем не поможет....
весьма странные у Вас высказывания проскакивают.Поможет тем,кто захочет отстоять свои права,а не быть Емелей на печи.Ответ-затем.
Да 3г на территории России,что потверждено АСЦ.
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 03:18   #91
alfa15678

Активный участник

По умолчанию тем у кого ПДС Эльдорадо

К сожалению выложить документ не могу,но процитирую некоторые аспекты.
абз.1
"владелец данного сертификата имеет право на сервисное обслуживание:консультации по применеию,профилактику,диагностику,чистку и ремонт в течение 2х(или 3х) лет со дня выдачи настоящего сертификата(это день покупки)."
а вот абз.2
"положение данного сертификата о ремонте или обмене товара не подменяют гарантийных обязательств продавца или изготовителя и применяются после истечения гарантийного срока на товар"
Читайте внимательно.Это прописано в одном документе-сертификате ПДС.
ст.159 УК
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 17:33   #92
ghoniq
Новичок

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Мошенничество, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) лицом с использованием своего служебного положения;
г) с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

3. Мошенничество, совершенное:
а) организованной группой;
б) в крупном размере;
в) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
ghoniq вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 18:13   #93
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
К сожалению выложить документ не могу,но процитирую некоторые аспекты.
абз.1
"владелец данного сертификата имеет право на сервисное обслуживание:консультации по применеию,профилактику,диагностику,чистку и ремонт в течение 2х(или 3х) лет со дня выдачи настоящего сертификата(это день покупки)."
а вот абз.2
"положение данного сертификата о ремонте или обмене товара не подменяют гарантийных обязательств продавца или изготовителя и применяются после истечения гарантийного срока на товар"
Читайте внимательно.Это прописано в одном документе-сертификате ПДС.
ст.159 УК
Никакого мошенничества. Просто читать надо внимательнее и понимать аккуратнее.

По пунктам:

1. Срок "действия" "ПДС" - 3 (2) года после покупки. По истечении этого срока он не работает вообще.
2. В течение этих всех 3 (2) лет владелец вправе рассчитывать на консультации, профилактику, диагностику, чистку и (возможно - тут надо читать условия) негарантиный ремонт.
3. В вот в период между окончанием гарантийного срока до окончания "ПДС" вправе рассчитывать на ремонт и обмен по условиям, в "ПДС"-е же расписанным.

Т.е. если гарантийный срок 2 года и "ПДС" 2 года, то обмен-возврат по нему вообще не представится возможным осуществить. (А ведь "ПДС" вообще может закончиться раньше гарсрока!) Но никто ж тебя не заставлял грязную бумагу по завышенной цене покупать..

Другое дело, что сам "ПДС" есть филькина грамота, и покупать его смысла нету.
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 18:23   #94
alfa15678

Активный участник

"приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием"
мой адвокат и правохранительные органы так не думают,а ОЗПП я бы вообще не доверяла.Сомнительные консультации они дают не имея ни практики,ни познаний.Это касается Шубинского переулка.
Я про ПДС и имею ввиду.Не только факт его продажи с запудриванием мозгов,но и условия в нем прописанные.Для интереса я вчера зашла в Эльдорадо и задала несколько вовросов.Ответы не изменились.Та же лапша.Но говорят,ПДС изменился.Любопытно,что теперь там пишут.Вы видимо его читали,раз так уверенно утверждаете.Я его имею в наличии,и ,поверьте,там мошенничество.Я так уверенно говорю потому что мне это удалось доказать в магазине нескольким людям(это были не консультанты).Подождем,посмотрим.Как только дело завершится,я выложу и все претензии во все инстанции и сам сертификат.
При продаже мне сказали,что гарантия на мой ноут 12 мес,но это имелась ввиду международная ограниченная гарантия,она и правда 12 мес.А вот на территории СНГ дуйствует еще она гарантия на 3 года.Тому есть подтверждение из представительства фирмы.
Согласно первому предложению ПДС он вступает в силу с момента выдачи,т.е.одновременно с покупкой и раз я его купила на 3 года,то и заканчивается он через 3 года.Но согласно второму предложению 2 абзаца он вступает в силу после истечения гарантийного срока на товар,который составляет 3 года.Получается,что я имею право получать гарантию по ПДС 6 лет с момента покупки,но ведь я его купила на 3 года и это 2 гарантии парралельно идущие.А если бы я знала,что гарантия 3 года на территории СНГ,то и не брала бы ПДС с целью продлить гарантийное обслуживание от магазина.
Возможно там и надо читать условия негарантийного ремонта,но этого там не написано.Разница между окончанием гарантии производителя и ПДС всего 3 мес и получается,что ПДС купленный на 3 года будет действовать всего 3 мес.
И помойму,Андрей,вы только что это доказали сами.

Последний раз редактировалось alfa15678; 27.12.2008 в 18:47..
alfa15678 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 18:25   #95

-Модератор-

Цитата:
Сомнительные консультации они даютне имея ни практики,ни познаний.Это касается Шубинского переулка.
А кто конкретно из юристов? И в чём сомнительность? (Типа будем разбираться.)

Цитата:
"приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием"
мой адвокат и правохранительные органы так не думают
Ну, выкладывайте инфу по мере поступления. Будем посмотреть на аргументацию..

Хотя я бы не доверял правоохранительным органам (в плане юриической оценки ситуации), потому как не самые юридически подкованные гражаны там обычно работают. Но то могу мочкануть кого - это возможно, да..
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 19:18   #96
alfa15678

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
А кто конкретно из юристов? И в чём сомнительность? (Типа будем разбираться.)

Ну, выкладывайте инфу по мере поступления. Будем посмотреть на аргументацию..

Хотя я бы не доверял правоохранительным органам (в плане юриической оценки ситуации), потому как не самые юридически подкованные гражаны там обычно работают. Но то могу мочкануть кого - это возможно, да..
Ни место делает человека умней.Если органы в чем-то и неподкованны,мы поможем восполнить этот пробел,а палки нынче в дефиците,особенно под НГ.
А по поводу Шубинского,то вышла такая ситуация.
В первый день меня консультировал Женя,фамилии не знаю,высокий блондин.На второй день,когда я пришла с целью составить претензию его я не видела и потому пошла к девушке.Девушка выслушав меня сказала,что шансов крайне мало,но я настояла.Она дала бумагу и просила написать заявление,т.е. мой рассказ и просьбу ОЗПП представлять мои интересы.Пока я писала,девушка подошла ко мне в верхней одежде и сказала ,что заявление примет у меня молодой человек,а она подойдет позже,это был обеденный перерыв.Ок,ответила я.Когда я написала,молодой человек,к кому перенаправили,сказал,что с меня 2000тыс.Я ответила,что мне ничего она не сказала и что платить вперед я не будуза то,что ничего не сделано.Он сказал,что они работают по предоплате 100%.Он не просто говорил.Полный и лысый.Он откровенно повышенным тоном хамил.Когда я сказала-странно,вчера у вас меня сначала проконсультировали,а потом выдали квитанцию.И тут потрясяющий ответ-вы что меня учить будете!От такой наглости я опешила.Он вышел в кабинет,а я в коридор.Увидела того самого Женю и села к нему.Лысый сотрудник нас грубо прервал и отозвал Женю.После этого Женя мне сказал,что не может меня проконсультировать.Тогда я ушла.
Далее я получила консультации 4х юристов в разных местах.Все фамилии я назову после окончания процесса.
Но такой оплеванной как после ОЗПП я еще себя не чувствовала.Учитесь у Роспотребнадзора.
Ваши сотрудники забывают для чего они там сидят.И даже,если клиент не прав,то ваша обязанность грамотно и спокойно объяснит ему это.Видимо сотрудники психологию в институте проспали или то был не институт.Но понимаете,если передо мной сидит юрист и мямлит невнятно и неуверенно,как я могу ему поверить?

Последний раз редактировалось alfa15678; 27.12.2008 в 19:47..
alfa15678 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 20:06   #97

-Модератор-

Цитата:
Ни место делает человека умней.Если органы в чем-то и неподкованны,мы поможем восполнить этот пробел,а палки нынче в дефиците,особенно под НГ.
А по поводу Шубинского,то вышла такая ситуация.
В первый день меня консультировал Женя,фамилии не знаю,высокий блондин.На второй день,когда я пришла с целью составить претензию его я не видела и потому пошла к девушке.Девушка выслушав меня сказала,что шансов крайне мало,но я настояла.Она дала бумагу и просила написать заявление,т.е. мой рассказ и просьбу ОЗПП представлять мои интересы.Пока я писала,девушка подошла ко мне в верхней одежде и сказала ,что заявление примет у меня молодой человек,а она подойдет позже,это был обеденный перерыв.Ок,ответила я.Когда я написала,молодой человек,к кому перенаправили,сказал,что с меня 2000тыс.Я ответила,что мне ничего она не сказала и что платить вперед я не будуза то,что ничего не сделано.Он сказал,что они работают по предоплате 100%.Он не просто говорил.Полный и лысый.Он откровенно повышенным тоном хамил.Когда я сказала-странно,вчера у вас меня сначала проконсультировали,а потом выдали квитанцию.И тут потрясяющий ответ-вы что меня учить будете!От такой наглости я опешила.Он вышел в кабинет,а я в коридор.Увидела того самого Женю и села к нему.Лысый сотрудник нас грубо прервал и отозвал Женю.После этого Женя мне сказал,что не может меня проконсультировать.Тогда я ушла.
Далее я получила консультации 4х юристов в разных местах.Все фамилии я назову после окончания процесса.
Но такой оплеванной как после ОЗПП я еще себя не чувствовала.Учитесь у Роспотребнадзора.
Ваши сотрудники забывают для чего они там сидят.И даже,если клиент не прав,то ваша обязанность грамотно и спокойно объяснит ему это.Видимо сотрудники психологию в институте проспали или то был не институт.Но понимаете,если передо мной сидит юрист и мямлит невнятно и неуверенно,как я могу ему поверить?
Печально; бывает; разберёмся.

Однако по поводу шансов - я настаиваю. Внимательнее читайте педеэс.

Он "вступает в силу" с момента продажи частично (а именно, как я уже писал, - чистка, косультация и проч.), а по истечении гарантии, но до истечения ПДС, ПДС "работает" касательно ремонта и обмена в придачу к тому, что уже работало, т.е. в этот (возможно, короткий, вплоть до нулевого) периода он "работает" в полную меру. Но - повторяюсь - надо читать условия договора, тем более, что никто не заставляет его заключать..

И введение в заблуждение относительно гарсрока не сыграет на руку при исковом требовании о возврате денег. Ведь Вам при продаже обещали менее благоприятные условия, чем есть на самом деле: на самом-то деле 3 года (если это действительно так и адекватно доказуемо, конечно), и Вы вправе были предъявлять требования в течение всего гарантийного срока, несмотря на то, что продавец объявил год (он "связан" тем сроком, что установил изготовитель).

ЗЫ

И по поводу оплаты. Абстрагируясь от существа дела, надо сказать следующее: практика у нас, на самом деле, предоплатная (альтруистом в этом деле быть нелегко); другое дело, что об этом надо было адекватно и корректно проинформировать
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 20:14   #98
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
"А если бы я знала,что гарантия 3 года на территории СНГ,то и не брала бы ПДС с целью продлить гарантийное обслуживание от магазина..
тогда вопрос ? что вам мешало узнать о том какие гарантийные обязательства дает производитель ?
вы неумеете читать ? берите за покупками того кто умеет, и желательно того кто прочитанное еще и осмыслит.

например покупать ПДС к самсунгам вообще ненужно поскольку все это сам самсунг и предоставляет.

а 159 вы непритяните, поскольку то что вы неизволили уточнить, не является обманом.
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 20:42   #99
andy371373
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
вы неумеете читать ? берите за покупками того кто умеет, и желательно того кто прочитанное еще и осмыслит.
тут могут быть сложности. покупал монитор в кредит, слава богу что банк видимо порядочный.
а дело обделывается так: после проверки товара. после предьявления паспорта и заполнения анкеты по интернету на сайте банка продавцом-и-по-совместительству-представителем банка. когда у же ВОТ, ЦЯЦЯ моя... выдают десяток листов кредитного договора !5го шрифта! - невозможно там это прочитать ещё и с +3 зрением. остаётся надеятся на опыт, поэтому кредиты только в ХХХбанке и сбербанке. могу в личку, не для рекламы сообщить имя банка )
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 21:24   #100
ёжик блин
Новичок

По умолчанию Дополнительная гарантия от Эльдорадо. Для чего?

Именно сабж... Постоянно навязывают. Так ли хорошо это, как описывают это их консультатны? Недавно купил плазму сони (достаят завтра) Оплатил именно эту Доп. гарантию +2к... Нужно ли? Если подобная тема уже есть, - извиняюсь и пирму линк для ознакомления. Хотя сам не нашёл. Всем спасибо
ёжик блин вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра