На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.02.2013, 10:28   #651
Alex133

-Модератор-

Возвращали в соответствии с условиями договора. Как там написано в условиях, так и возвращали.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2013, 20:25   #652
Ксюня28
Новичок

В магазине эльдорадо в 2010 году была куплена стиральная машинка Самсунг диамонд за 19 800 руб + 1800( не помню) пдс ,в день когда заканчивался срок действия пдс машинка сломалась ,перестала отжимать и сливать воду,я обратилась в магазин ,мол так итак ,забрали на ремонт по пдс на 40 дней!!!!,после привезли,стирает отжимает и сливает но на пол и соседям на голову!!!!,после очередного заявления в магазин забирают на ремонт по пдс))))))!!!!!!!,я уже прошу подмену на время ремонта ,все ок привезли подмену пользуемся ,ждем. Проходит 30 дней привозят мне машинку стираю ...... 3 раза , опять не ОДЖИМАЕТ И НЕ СЛИВАЕТ ,иду в магазин ругаюсь ........ Забирают на ремонт по ПДС!!!!! Привозят подмену))))) подмена ломается на первой же стирке,ругаюсь ,привезли другую подмену,ждем.По правилам ПДС если заключение с тех центра после третьего ремонта будет что машинка не природна для ремонта магазин должен либо вернуть деньги ,либо заменить на новую,кароче заключение было такое что третий раз машинка поломалась потому что там в какой то отсек попал посторонний предмет и в результате чего это не гарантийный случай ,отдайте нам подмену и забирайте свою поломанную машинку ,хочу сделать независимую экспертизу и подать на них в суд ,после того как заберут подмену стираются в прачечной пусть потом возмещают мне все расходы ,судебные ,адвоката , за прачечную ,как вы думаете есть шансы?????

13.06.10 купили машинку за 19 499+ пдс за 2599 на 3 года(посматрела в чеке)19.10.12 первый раз сломалась (гарантийный ремонт -заменили сливной насос)30 .11.12 привезли с ремонта,7.12.12 течет дно после ремонта,забрали,точно не вспомню но после новогодних праздников числа 20 го января привезли,2.02.13 сломалась опять,не сливает и не отжимает,именно вот сейчас ,,пуговица,,попала получается а когда первый раз ремонтировали то это все таки был сливной насос,не чего не пойму

Последний раз редактировалось Alex133; 25.03.2013 в 16:05..
Ксюня28 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2013, 23:33   #653
Ксюня28
Новичок

Что не кто не сталкивался с подобной ситуацией?
Ксюня28 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 16:30   #654
Teahof
Участник

Цитата:
Сообщение от Ксюня28 Посмотреть сообщение
Что не кто не сталкивался с подобной ситуацией?
можно больше конкретики в датах?

И если бы вы внимательно прочитали условия ПДС на бланке, то полагаю восклицательных знаков было поменьше.. т.к. срок ремонта по ПДС оговорен - 50 рабочих дней, причем это не максимальный срок; в договоре нигде не сказано о том, что, на время ремонта по нему предоставляется подменный фонд.
Teahof вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 23:07   #655
Ксюня28
Новичок

Дело то не в сроке ремонта и подменном фонде,а о том что по Пдс ремонтировали то что она не сливала и не отжимала,привезли с ремонта она течет ,забрали обратно,привезли она опять не сливает и не отжимает и вот именно в этот раз заключение тех центра было что попал посторонний предмет в какой то там отсек не гарантийный случай

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 573
Размер:	1.45 Мб
ID:	24202заключение техцентра,получается предыдущие два ремонта это гарантийный случай а последний раз не гарантийный?

Последний раз редактировалось Alex133; 22.03.2013 в 23:45..
Ксюня28 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 23:24   #656
Teahof
Участник

Цитата:
Сообщение от Ксюня28 Посмотреть сообщение
Вложение 24202заключение техцентра,получается предыдущие два ремонта это гарантийный случай а последний раз не гарантийный?
дайте даты, пожалуйста) купили - сломалась - обратились - получили с ремонта - опять обратились - получили с ремонта и т.д.

пока усматривается только то что на последний день истечения 2х лет с момента покупки машинка сломалась, вам ее бесплатно (правильно?) отремонтировали (якобы) и все остальное потом..
я как бы не юрист, но очень сильно сомневаюсь что тут можно применить ст.19 п.5 (в номере пункта мог и ошибиться, прошу сильно не пинать)

посмотрел внимательно акт СЦ - у вас ПДС 3 года
тогда вообще ничего не понятно
и вы уверены что в помпу не могла попасть пуговица-кнопка-скрепка-гвоздь забытый в карманах? любая экспертиза вам покажет механику - а на третьем году эксплуатации сма вы по закону не имеете никаких прав, увы
Teahof вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2013, 18:21   #657
liv27
Новичок

По умолчанию Добрый день!

Готовит к эфиру документальный фильм в жанре потребительского расследования о сервисном обслуживании бытовой техники, нужны "пострадавшие", давайте вместе искать правду! Людмила, 8 963 929 81 60
liv27 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2013, 12:57   #658
tell my name
Новичок

Здравствуйте, столкнулась с той же проблемой. 2 года назад покупала телевизор, и как правило, мне предложили купить дополнительную гарантию на 2 года за 3000. Уговор аргументировался тем, что у них проходит акция - по истечению ПДС я могу вернуть деньги или купить товар. 29.11.13 он истёк. И естественно мне сказали, что мы слишком поздно обратились и продавец не мог нам такого сказать, и акции у них такой не было. Я так поняла мне даже не стоит пытаться чего-то добиться?
tell my name вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2013, 13:14   #659
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от tell my name Посмотреть сообщение
Я так поняла мне даже не стоит пытаться чего-то добиться?
Правильно понимаете.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2013, 12:54   #660
MegAres
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Никакие. ПДС не является ни товаром, ни услугой. Ближе всего это к страховке, но страховкой не вправе называться по определению.
Такая "условная услуга", т.е. обещание оказать услугу при определенных условиях, вряд ли попадает под ЗоЗПП.
Следовательно все условия определяются договором.
Согласно условиям это дополнительное обязательство продавца согласно ст. 5 п. 7 ЗоЗПП

Цитата:
Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).
Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом.
Untitled Document
Старый 22.01.2014, 01:05   #661
kSaNdrs
Новичок

Здравствуйте, есть непросроченый сертификат на моё имя, справку с банка о погошении кредита возьму... Вопрос смогу ли я его бменять на товар равный по стоймости за неделю скажим до его срока истечения, если чек я потерял, не будет ли сложностей из за этого?
kSaNdrs вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2014, 16:24   #662
Evgen66
Новичок

у меня подобная ситуация. но я хочу вернуть деньги.
скажите, почему я должен брать справку из банка?

я и кредит то еще не отдал

Последний раз редактировалось Alex133; 18.02.2014 в 17:26..
Evgen66 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2014, 17:27   #663
Alex133

-Модератор-

Продавец должен знать сколько и кому возвращать. Тем более, если вы еще кредит не отдали.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2014, 22:38   #664
Батя

Участник

Цитата:
Сообщение от kSaNdrs Посмотреть сообщение
Здравствуйте, есть непросроченый сертификат на моё имя, справку с банка о погошении кредита возьму... Вопрос смогу ли я его бменять на товар равный по стоймости за неделю скажим до его срока истечения, если чек я потерял, не будет ли сложностей из за этого?
Чек можно восстановить, написав в магазине где брали технику заявление на восстановление. В течении 10 дней чек восстановят.
После восстановления до истечения срока пдс можете обменять на любой товар равной или большей стоимости.
Untitled Document
Старый 07.06.2014, 22:50   #665
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
В течении 10 дней чек восстановят.
А почему должны восстановить и что будет если не восстановят?
Untitled Document
Старый 07.06.2014, 23:01   #666
Батя

Участник

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
А почему должны восстановить и что будет если не восстановят?
Чем точнее инфа в заявлении, тем быстрее восстановят. Невосстановить могут только если не найдут чек в базе.Если не смогут восстановить, то придется доказывать факт покупки свидетелями. С учетом того, что свидетели должны подтвердить письменно факт покупки с указанием своих паспортных данных. за достоверность своих "показаний" несут уголовную ответственность.
Untitled Document
Старый 07.06.2014, 23:06   #667
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Невосстановить могут только если не найдут чек в базе
Или просто потому,что им лень и они не заинтересованны в помощи.
Untitled Document
Старый 07.06.2014, 23:13   #668
Батя

Участник

Цитата:
Или просто потому,что им лень и они не заинтересованны в помощи.
Конкретно на местах все зависит от людей. Всегда можно позвонить на горячую линию. И товарисчи на местах не хило так могут отхватить.
Untitled Document
Старый 07.06.2014, 23:15   #669
Добрых Дел Мастер

Активный участник

А могут и не отхватить. Нет обязанности-нет ответственности.
Untitled Document
Старый 07.06.2014, 23:46   #670
Батя

Участник

Цитата:
А могут и не отхватить. Нет обязанности-нет ответственности.
По имеющейся информации сейчас в Эльдорадо с этим строго. Так что отхватят, даже не сомневайтесь.
Untitled Document
Старый 08.06.2014, 00:24   #671
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
По имеющейся информации сейчас в Эльдорадо с этим строго.
Строго с чем? Это их новый внутренний стандарт?
Untitled Document
Старый 08.06.2014, 00:31   #672
MegAres
Активный участник

Сейчас от местных сервисменов требуют идти на встречу покупателю во всех направлениях(разумеется в разумных пределах). Потому и запущены акции по возврату брака в 30 дней, по обмену неиспользованного товара в течении 30 дней, тот же самый экспресс пусть и платный но с интересными условиями. Плюс Контакт центр теперь строго следит за лояльностью, если на горячую линию звонят - Контактцентр запрашивает обьяснения с магазина, причем в особо запущенных случаях все это на контроле крупных начальников. Иначе говоря все что должны сделать - сделают.

Чек восстановить - нужно точное подтверждение покупки. На ПДСах внизу есть номер и номер заказа, поэтому найти его в системе не составит труда. Поэтому если есть сертификат - то это просто. Если нет, то нужны другие документы или подтверждения(например кредитный договор, бонусная карта и т.д.)
Untitled Document
Старый 08.06.2014, 02:16   #673
Эксперт-консультант
Активный участник

30 дней не новость. И монстрам рынка Эльдорадо, Мвидео приходится идти на это. Вот с малым и среднем бизнесом проблемы. Малый в ближайшем времени просто вымрет, затем средний. Такова внегласная политика государства.
Untitled Document
Старый 08.06.2014, 10:55   #674
MegAres
Активный участник

Чот сомневаюсь, интернет-магазины цветут и пахнут пока.
Untitled Document
Старый 08.06.2014, 12:04   #675
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Ну если они чем и пахнут еще-то уже отнюдь не розами.
Untitled Document
Старый 09.06.2014, 16:39   #676
kondryk777
Новичок

По умолчанию ЭЛЬДОРАДО-АКЦИЯ-ФИКЦИЯ

эльдорадо -чистой воды шарлатаны и с ними надо конкретно разобраться. То что они творят _ это изощренное издевательство над обычными людьми которые в следствии своего не великого капитала ведутся на их ценники и несуществующие обманные акции. Самого не раз предупреждали нет -же, как-так прошли же те времена - я так думал, ан нет дурят ничего не бояться. Три недели, три рабочих потерянных дня ожидания установки входящей в акцию при покупке кондиционера, а воз и ныне там. Сначала отмазывались - то заявку поздно передали, то мастера бастуют -БРЕД., а теперь тупо игнорируют звонки. Вот такой расклад - ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ, 100 раз подумайте прежде чем связываться с этой конторой "РОГА И КОПЫТА" Г. КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ УЛ. ДИМИТРОВА 11 МАГАЗИН БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ ЭЛЬДОРАДО
kondryk777 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2014, 19:17   #677
Батя

Участник

Цитата:
Сообщение от kondryk777 Посмотреть сообщение
эльдорадо -чистой воды шарлатаны и с ними надо конкретно разобраться.
Ну так разберитесь, что вам мешает?
Цитата:
То что они творят _ это изощренное издевательство над обычными людьми которые в следствии своего не великого капитала ведутся на их ценники и несуществующие обманные акции.
Да ладно. Простейший совет - ЧИТАЙТЕ УСЛОВИЯ АКЦИИ! И верьте только напечатанным условиям. А то насмотрятся рекламы, напридумывают сами себе условий и потом требуют чего напридумывали. Да еще кричат потом, что их обманули.
Цитата:
Три недели, три рабочих потерянных дня ожидания установки входящей в акцию при покупке кондиционера, а воз и ныне там.
Очередь на бесплатную установку кондиционеров расписана на 1,5 месяца вперед минимум. И форсмажоры бывают всякие. Если в одном магазине вам не смогли вовремя установить кондиционер, то это совсем не значит, что эта акция обман. Акция реальная. Установка реально бесплатная. Акция проводится уже не первый год и о ее популярности говорит именно очеред на установку минимум 1,5 месяца.
Цитата:
100 раз подумайте прежде чем связываться с этой конторой
И нефиг тут думать. Надо адекватно воспринимать ситуацию. Везде люди работают. И могут ошибаться. Если не устраивает - возвращайте деньги.
Untitled Document
Старый 09.06.2014, 19:54   #678
Старший лейтенант Туча

Активный участник

Срочно потребовалась электрическая варка. Выбор пал на HP-Ariston 642 DOX. Проблема в том, что в характеристиках на сайте самого эльдорадо эта модель записана, как независимая, и это - неправда. Модель - зависимая.
http://www.hotpoint-ariston.ru/home_...15CS,F079179CS
Сделал заказ, в расчёте на описание на сайте эльдорадо, а перед тем, как ехать тупо сравнил все 642-ые модели, и выяснилось, что DOX совсем не то, что нужно.
Мда. Гоша, Гоша...
Untitled Document
Старый 10.06.2014, 03:49   #679
kondryk777
Новичок

Цитата:
Сообщение от Bahus Посмотреть сообщение
Ну так разберитесь, что вам мешает?
Деньги не возвращают т.к. прошло более 14 дней обмен -да ,а накой мне обмен ежели я этот кондиционер даже из коробок не доставал Ситуацию будем воспринимать адекватно когда у этой конторы" РОГА и КОПЫТА" будет все адекватно.

Последний раз редактировалось Alex133; 10.06.2014 в 11:05..
kondryk777 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2014, 11:05   #680
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2014, 23:08   #681
MegAres
Активный участник

Да, как лето так кондеры и очередь на полмесяца вперед
Untitled Document
Старый 15.06.2014, 02:02   #682
Батя

Участник

Цитата:
Деньги не возвращают т.к. прошло более 14 дней обмен -да ,а накой мне обмен ежели я этот кондиционер даже из коробок не доставал Ситуацию будем воспринимать адекватно когда у этой конторы" РОГА и КОПЫТА" будет все адекватно.
Если вы забрали покупку домой, то в вашем случае только обмен на любой товар согласно акции. Не стоило забирать. Если товар не покидал магазина - все было бы гораздо проще. Если товар у вас - только обмен.
Untitled Document
Старый 10.07.2014, 08:43   #683
zinovin
Новичок

Здравствуйте!
У меня следующая ситуация. Я купил эл. зубную щетку Philips в Эльдорадо в марте этого года. Обнаружил, что аккумулятор плохо держит заряд. Обратился в АСЦ по гарантии. АСЦ выдало заключение, что щетка не ремонтопригодна и подлежит замене у продавца.
Обратился в Эльдорадо, щетки на складе нет. Когда будет не известно, если будет, то по другой цене (+3000 руб). Соответсвенно в замене отказали, предложили или возврат денег или другой товар в пределах данной суммы. А я хочу замены, потому что в другом месте за эти деньги ее не куплю. Звонил в Philips, они сообщили, что в соответствии со ст.21 Эльдорадо должно произвести замену. Так ли это? А не должен ли сам Philips мне проиодить замену, например, через АСЦ? На данный момент мне нужно составить претензию в магазин. Помогите, пожалуйста, с формулировкой.
zinovin вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2014, 15:01   #684
MegAres
Активный участник

1. На ту же модель замена происходит без перерасчета покупной цены - вам должны сделать скидку при обмене.

2. Если щетки такой в наличии нет, то ничего не поделаешь - обязанности обменять при отсутствии у продавца нет.

http://www.eldorado.ru/cat/5113/PHILIPS/

Вот тут все щетки Филипс на сайте Эльдорадо - ищите вашу(только укажите ваш регион).
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 18:39   #685
b0n4b
Новичок

Печально, что работники Эльдорадо не знают о существовании ст.24 п.2 и 4 Закона "О защите прав потребителей".
b0n4b вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 18:42   #686
olegusss

Продавец

Представляете, как будет печально, если в суде окажется что знают, да еще и правильно сумеют ее применить. Закон в равной степени защищает обе стороны. А Ваше желание из 100 рублей сделать 200 конечно заслуживает уважения, но лучше на Форекс идите.
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 19:40   #687
b0n4b
Новичок

Что же, магазин уменьшит стоимость товара на день, махинациями попахивает? Или снизит на более длительный срок, и потеряет больше, чем поимеет? Не смешите.
Мое желание - вернуть то, на что я имею полное право.
b0n4b вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 20:06   #688
Мачерет Антон Андреевич
Новичок

Такой вопрос . Друг покупал телефон в рассрочку в эльде предлагали сервис ,сервис он дурак взял , предлагали настройки от них он ОТКАЗАЛСЯ НО ЕМУ ИХ ВЫБИЛИ.естественно обнаружили не сразу 4 неделя использования ,возможно ли наказать продавца мошенника и вернуть денежные средства ???
Мачерет Антон Андреевич вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 20:12   #689
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
он ОТКАЗАЛСЯ НО ЕМУ ИХ ВЫБИЛИ.естественно обнаружили не сразу
Это как это естественно ? Не посмотреть, сколько и чего там в чеке выбито - это неестественно.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 20:31   #690
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мачерет Антон Андреевич Посмотреть сообщение
возможно ли наказать продавца мошенника и вернуть денежные средства ???
Поезд ушел. Продавец заявит, что вы сделали сброс на заводские настройки, тогда телефон возвращается до заводского состояния.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 09:32   #691
MegAres
Активный участник

Если подписан акт выполненных работ, то уже поезд ушел.
Untitled Document
Старый 26.08.2016, 11:04   #692
upotrebitel
Участник

Добрый день! у меня такая ситуация.
купил электронную книгу в эльдорадо со скидкой 50% (якобы выставочный последний экземпляр со слов продавца -консультанта)
2 года гарантии чек все дела.
сломалась через год, сдал в ремонт им- вердикт восстановлению не подлежит.
написал претензию на замену на аналогичную (марка модель)
в ответе предлагают вернуть деньги по чеку или любой товар в пределах суммы.
пишу ответ в котором настаиваю о замене на такой-же (тем более что продаются в магазинах города в наличии)
получаю ответ в котором кроме того что было ранее появилась запись о том,что -Цитата- "Отмечаем, что приобретенная вами электронная книга, относилась к товару бывшему в употреблении, уцененному в связи с ремонтом"
это меня несколько шокировало
написал заявление в суд по защите прав. с требованием заменить книгу, пени штраф, моральный ущерб.
Подскажите, а продажа бу книги под видом новой не может быть классифицировано как уголовное преступление? это же вообще мошенничество!
upotrebitel вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2016, 12:13   #693
шанс
Активный участник

продажа бу книги под видом новой незаконно но не может быть классифицировано как уголовное преступление...
По крайней мере полицаи точно вам откажут в возбуждении уголовного дела.
По поводу б/у у них обычно по ценнику идет уценка , где мелким шрифтом написана причина(обычно замена чего то , т.е. устранение недостатка).
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2016, 12:42   #694
upotrebitel
Участник

В чеке написано- книга такая-то цена 3500 с учетом скидки 50%.
раз скидка значит товар новый по идее.
гарантийный талон, 2 года гарантии.
про уценку ни слова.
про бу ни слова.
upotrebitel вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2016, 13:43   #695
шанс
Активный участник

В чеке не пишут бу никогда , вся информация предоставлена на ценнике или в договоре если такой есть.
Технически почти не возможно такое написать.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2016, 14:20   #696
upotrebitel
Участник

а значит по умолчанию она новая. Правильно же?
Приходя в магазин Эльдорадо не ожидаешь, что они торгуют бу-шкой.
в чеке же написали "с учетом скидки 50%", значит могли написать и бу,
upotrebitel вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2016, 17:42   #697
EAA
Участник

Эльдорадо вроде как продаваться собирается

http://www.rbc.ru/business/25/08/201...794798de71e9c8
EAA вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2016, 18:14   #698
upotrebitel
Участник

в моем случает контора ооо магазин электроники 13 под ширмой эльдорадо
upotrebitel вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2016, 18:45   #699
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Сообщение от EAA Посмотреть сообщение
Эльдорадо вроде как продаваться собирается

http://www.rbc.ru/business/25/08/201...794798de71e9c8
да, и после покупки её Гуцириевым жалоба на Эльдорадо будет расцениваться как посягательство на государственное достояние
т.к. председатель совета директоров ОАО НК "РуссНефть" Михаил Гуцериев и вся его родня возглавили рейтинг богатейших семей России!

российский предприниматель, доктор экономических наук, поэт-песенник, член Союза писателей России. Владелец компаний АО НК «РуссНефть», ОАО «Русский уголь», ПАО «Моспромстрой», ПАО «Бинбанк», а также британской компании «GCM Global Energy Inc.» с годовым оборотом в 1 млрд $ (последняя добывает нефть в Азербайджане и Казахстане). Контролирует крупные активы в сфере недвижимости (в том числе «Националь», Петровский пассаж и Смоленский пассаж в Москве)....
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2016, 20:03   #700
MegAres
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
В чеке не пишут бу никогда , вся информация предоставлена на ценнике или в договоре если такой есть.
Технически почти не возможно такое написать.
В эльдорадо в чеке указывается - надо смотреть под позицией товара в товарном чеке - склад "основной" или "уцененный". Второе это либо б/у, либо уцененные из-за каких-то косяков внешнего вида.

Если товар уцененный, то помимо товарного и кассового чека, заполнялся договор купли-продажи с перечислением причин уценки с подписями покупателя и продавца. Такой договор должен быть в магазине и у клиента.

Если вам говорят, что товар б/у и уценялся, то пусть предъявляют договор купли-продажи с вашей подписью. По идее должен хранится минимум 3 года.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра