На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.11.2012, 16:45   #601
Alex133

-Модератор-

Вы купили в Эльдорадо? И в магазин сдали на ремонт?
Срок считается от подачи заявления (со следующего дня) и до момента получения товара на руки.
Договор не может противоречить закону (ст. 16)
Если на 46 день товара нет в магазине, имеете право требовать возврата денег.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2012, 22:13   #602
Ol-ga
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вы купили в Эльдорадо? И в магазин сдали на ремонт?
Срок считается от подачи заявления (со следующего дня) и до момента получения товара на руки.
Договор не может противоречить закону (ст. 16)
Если на 46 день товара нет в магазине, имеете право требовать возврата денег.
Да, купила. Спасибо за ответ Сегодня вечером позвонили, сказали могу забрать завтра. Так что жду завтра.
А вообще если Вам не сложно, подскажите как мне быть в моей ситуации, точнее правильно поступить. Дело в том, что явной поломки мясорубки не было (т е состояния, при котором она вообще не работала). Я использовала её 3 мес, при чем 1-2 раза в месяц ( в основном фарш птицы для дочки делала и при этом мне постоянно приходилось вырезать все прожилки, пленки - да и это не помогало, чистила решетки во время работы, нарезаля мясо ОЧЕНЬ мелко и все равно на приготовление фарша на крупной решетке 1 кг мяса = 20-30 мин, вместо заявленного на данное кол-во продукта 1-2 мин). Поэтому и сдала её в ремонт указав подробно претензию к аппарату. Если завтра мне в акте напишут что все ОК и в ремонте не нуждается или что то подобное, то что делать? Я то знаю что ЭТО не нормально ( в точности такие же мясорубки у моих знакомых и у них в отличии от меня работают они нормально и не нуждаются в очень измельченном нарезании мяса.) Как правильно выйти из данной ситуации?

Последний раз редактировалось Ol-ga; 15.11.2012 в 22:40..
Ol-ga вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2012, 22:49   #603
Neo

Активный участник

Может у вас ножи были тупые? В СЦ не сказали, что ремонтировали? Какая мясорубка, модель?
Когда будете проверять мясорубку, возьмите с собой мясо для проверки, не будет молоть мясо , акт приема не подписывайте и сразу пишите претензию на возврат денег.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2012, 23:20   #604
Ol-ga
Новичок

О том что ремонтировали скажут завтра. Про ножи предположение высказали в магазине когда я сдавала ее в ремонт но я не хочу что то где то точить..а потом мне скажут вы тут наделали делов а теперь чего то от нас требуете, так что пусть точат сами если что. А вообще она так изначально работала, просто я не придала значения, пока у подруги не увидела что она ...без проблем на той же модели работает и не мельчит А с мясом я думаю прикольно будет..."а теперь как в телемагазине" -...скажу я и достану кило 5..мяска...по скромному так сказать
Мясорубка Кенвуд.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.11.2012 в 10:43..
Ol-ga вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2012, 23:31   #605
Neo

Активный участник

У меня тоже Кенвуд, действительно очень быстро фарш делает, только громкая, но мощная. Я не шутил, вы проверьте, а то могут сказать, что отремонтировали, а вы не будете знать, как она работает. Я даже не успевал мясом её кормить, так быстро молола.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2012, 10:48   #606
Alex133

-Модератор-

Если нож крутится, то тут вариантов нет.
Либо ножи тупые, либо неправильно собираете.
Это ж не компутер какой и даже не телевизор. Это просто две железки трутся одна по другой, там нет никаких секретов.
Только плохое прилегание может вызвать неэффективную работу.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2012, 15:58   #607
Ol-ga
Новичок

Добрый день. Забрала мясорубку. Написали что был ремонт, а именно замен шестеренки. Собираю вроде правильно мясорубку. На днях опробую в работе после ремонта. Спасибо за участие в моем вопросе
А вот по поводу ножей: я их могу заточить (на всякий случай) или пока есть гарантия их лучше не трогать, тк СЦ посчитает это вмешательством в период гарантии?
Ol-ga вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2012, 16:09   #608
Neo

Активный участник

Ничего пока не трогайте. За такой короткий срок ножи не должны затупится, раз их не затачивали( или не меняли) в СЦ. Проверяйте мясорубку, не будет делать фарш по нормальному, можете сразу обращаться с письменной претензией, с требованием возврата денег или замены, но только с одним требованием.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2012, 10:00   #609
Ursa Minor

Новичок

Купила в Эльдорадо холодильник, нам его не доставили в назначенный день из-за дефекта. мы пошли в магазин - нам показали вмятинку и сказали что привезут такой же, без дефекта, из другого магазина. Я не могла принимать доставку товара т.к. была на работе. Принимал брат, который "не заметил" дефекта и расписался в Акте о досмотре. Дело в том что нам привезли ТОТ ЖЕ САМЫЙ битый холодильник! На след. день я дозвонилась в магазин, мне сказали что "я ничего не докажу" и т.д и т.п. Разве что на три буквы не послали. Я хотела выяснить адрес магазина из которого привезли якобы "другой" холодильник (в нашем городе три Эльдорадо) или показать тот "первый" или выяснить имена грузчиков. Мне сказали что они не обязаны и т.п...
Пойду составлять претензию, пока 2 недели не прошло..
Раздражает тот факт что нам подсунули тот же самый товар. На что они рассчитывали? хотя они и получили на что рассчитывали.. толкнули брак.
Можно как-нибудь привлечь к этому делу непосредственно продавца и девицу на... которая оформляет там все?
Еще боюсь что пойду напишу претензию - а они скажут что в глаза не видели никакой претензии. Нет претензии - нет нарушения. Я могу решать это с менеджером, или кто там старший, чтоб все было официально заверено
Вобщем, какие у меня есть права и возможности в данной ситуации?.. учитывая что мы по сути сами ступили(
Ursa Minor вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2012, 10:46   #610
Alex133

-Модератор-

На что они рассчитывали, то и оправдалось - вы просмотрели дефект.
Надо было смотреть при получении, теперь уже ничего не доказать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2012, 11:26   #611
Ursa Minor

Новичок

но я же могу узнать из какого магазина мне доставили товар?
Хоть что-то я вообще могу?
Ursa Minor вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2012, 12:00   #612
Alex133

-Модератор-

А вам какая разница, из какого магазина его доставили?
Ну из этого доставили, и что из этого следует? А могли из того в свой доставить, а потом к вам. Могли и новую вмятину посадить, такую же.
Тем более, что вы вряд ли записывали все переговоры в магазине, поэтому ничего этого считайте не было.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2012, 12:37   #613
Ursa Minor

Новичок

не новую, а тот же самый. с царапиной и вмятиной.
как это какая разница? в судебном процессе мы выпитаем все детали
Ursa Minor вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2012, 16:32   #614
Neo

Активный участник

Так вам и признаются.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2012, 20:13   #615
Ursa Minor

Новичок

Господа! давайте оставлять более содержательные и осмысленные комментарии?*)
Я сама все понимаю конечно!..
Но хотелось бы услышать человека, который сможет посоветовать что-то действительно дельное - если на форуме я как-то прошла "мимо" комментариев по подобному вопросу - ткните пожалуйста носом)

П.С. ..а если у меня есть возможность "прижать" этот магаз в своем городе как следует, шансы мои увеличиваются? )
Ursa Minor вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2012, 20:43   #616
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ursa Minor Посмотреть сообщение
если у меня есть возможность "прижать" этот магаз в своем городе как следует, шансы мои увеличиваются? )
Ну откуда же мы знаем какие у вас шансы.
Цитата:
Принимал брат, который "не заметил" дефекта и расписался в Акте о досмотре.
По документам ваш брат принял качественный товар , без повреждений, теоретически значит это он сделал вмятину. Механическое повреждение не гарантийный случай. Если продавец не признает, что такой холодильник к вам привезли, придется вам им пользоваться.
Где хоть вмятина, если её брат не заметил?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2012, 21:02   #617
Ursa Minor

Новичок

Где-где... на дверце.. А каким местом братец "осматривал" холодильник - уже не важно...

Сегодня писала претензию... пох****ое отношение продавцов, консультантов или как их там... для Эльдорадо это норма как я понимаю?
(хотя я раньше слыхала плохие слухи об этой шараге).

"Шансы мои" - велики)). Не будем показывать пальцем.. На крайний случай блесну.. не скажу чем).. Тупорылый продавец (который только с 3-го раза заполнил бланк, и не смог отличить "право" от "лево") получит свое, как и хамовитая девка на Телефоне..

Я плохая....... гг))

П.С.. жаль что в нашей стране народ позволяет себя "кидать"...*(..
Ursa Minor вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2012, 01:24   #618
nympfaea
Новичок

пожалуйста помогите разобраться...)хотя я уже тут кое что поняла с этой программой пдс...((
купила компьютер ..не прошло и года как у него поломка..сдала в ремонт, вроде отремонтировали..проработал комп еще два месяца и опять гавкнул..правда в силу вступила программа уже пдс...опять сдала в ремонт...- отремонтировали, через месяц опять ремонт.....отремонтировали..(( вот месяц еще не прошел- но комп опять надо ремонтировать.....
что посоветуете????)))
обменивать не хотят..уже писала заявление- получила отказ...в магазине сразу сказали..- будем ремонтировать до посинения пока пдс, а потом придете покупать новый.....(
что делать???
nympfaea вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2012, 05:33   #619
Ursa Minor

Новичок

они и так должны ремонтировать - без ПДС. пока идет срок гарантии. Черкните в Общество Защиты Прав Потребителей. Хотя.. смысла нет.. - и толка тоже.
Не знаю тонкостей - но выясните, можете ли забрать деньги за ПДС? их можно забрать за ТРИ месяца до окончания срока его ДЕЙСТВИЯ.
Цитата:
Сообщение от nympfaea Посмотреть сообщение
................................... "а потом придете покупать новый.....(
что делать???
главное - не покупайте ТАМ ЖЕ ))

п.с. Бл***кая шаражка.. и народ у них работает такой же..
Ursa Minor вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2012, 12:15   #620
Neo

Активный участник

По умолчанию Ursa Minor

Цитата:
они и так должны ремонтировать - без ПДС.
После первого ремонта гарантия уже закончилась.
Цитата:
их можно забрать за ТРИ месяца до окончания срока его ДЕЙСТВИЯ.
В разных магазинах условия разные. В данном случае автор уже воспользовался ПДС, деньги не вернут.
Цитата:
главное - не покупайте ТАМ ЖЕ
А вы думаете в другом магазине лучше качество товаров?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2012, 13:44   #621
Ursa Minor

Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
После первого ремонта гарантия уже закончилась.В разных магазинах условия разные. В данном случае автор уже воспользовался ПДС, деньги не вернут. А вы думаете в другом магазине лучше качество товаров?
а вы думаете, нет? Всё лучше чем Эльдорадо. Конечно в любом магазине могут обмануть, толкнуть брак и еще что-нибудь. Но легенды-то в интернете про "качество" товаров и обслуживания ходят БОЛЬШЕЙ частью об эльдораде.

Пострадавшая вообще имела ввиду Эльдорадо? раз в этой теме написала.

Ursa Minor вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2012, 13:53   #622
Solan
Активный участник

Вполне возможно, что покупатель взяла какой-нить Ирбис, съэкономив 500 р, вместо нормальных брендов, так что кивать нужно не на магазин, а на конкретный товар
Solan вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2012, 14:02   #623
Ursa Minor

Новичок

Цитата:
Сообщение от Solan Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что покупатель взяла какой-нить Ирбис, съэкономив 500 р, вместо нормальных брендов, так что кивать нужно не на магазин, а на конкретный товар
..тогда уж не 500 р. сэкономила, а побольше))

Кивать можно на что угодно. Но в первую очередь - на поведение магазина и его сервисов. Постоянные поломки и ремонты, отказ менять явно некачественную технику. Не била же покупатель молотком по нему?) Возврат денег неактуален - товар юзаный и довольно долго.
В магазине что говорят? - будем ремонтировать (или делать вид что ремонтируем), а потом х с вами.
Ursa Minor вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2012, 14:06   #624
Neo

Активный участник

Цитата:
а вы думаете, нет?
Товар везде одинаковый, а вот отношение к покупателям разное.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2012, 14:47   #625
Ursa Minor

Новичок

если речь идет о марках - то конечно. Товар одинаковый. Но качество его разное. Вы видели как в Эльдорадо обращаются с товарами на складах? - неудивительно что они часто нуждаются в ремонте) плюс торговля бракованными и ремонтированными товарами. А насчет скидки в несколько процентов на дефективные товары - такие таблички вешают только тогда когда дефект невозможно скрыть.
Ursa Minor вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2012, 04:29   #626
nympfaea
Новичок

"Вполне возможно, что покупатель взяла какой-нить Ирбис....."
я к сожалению взяла не ирбис а DELL...нормальный середнячок..за 17 тысяч....)))
покупала в Эльдорадо...будь он неладен....
nympfaea вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 15:47   #627
Alvel007
Новичок

Question Нужен совет.

Здравствуйте.
В недавнем времени преобрел в этой чудо-компании телевизор toshiba 40TL933RB. Судя по описанию, телевизор хороший. Вот только когда принёс я его домой и запустил на нём фильм 3д в fullHD размером 20гб, он минут через 15 начал дико тормозить. Фильм с жёсткго диска.
Обратился в тех.поддержку тошиба, мне посоветовали доп. питание (не помогло) и перепрошивку ТВ (тоже не помогло). На этом их советы закончились.
14 дней с момента покупки ещё не прошло. В связи с этим такой вопрос: можно ли поменять этот тв в магазине и какой статьей лучше руководствоваться? Тем что тв не соответствует характеристикам, заявленным производителем (хотя формально он fullHD в 3д проигрывает, только, как оказалось, не долго), либо же по причине того что это брак (хотя тех поддержка мне заявила, что fullHD в 3д для этой модели вообще не проблема, следовательно, дефект именно в моей модели тв)? Или какие то другие причины объявить магазину?
Alvel007 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 16:24   #628
Alex133

-Модератор-

Вы один фильм пробовали? Или из одного источника? Не всякий кодек телевизор обязан понимать одинаково. Это все же не совсем персональный компьютер, декодер там не чисто программный.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 16:31   #629
Alvel007
Новичок

Пробовал разные фильмы с 2-ух винчетстеров разных. Один из них, кстати, тошибовский. Поэтому сделал вывод о неисправности именно в телевизоре.
Alvel007 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 14:50   #630
MIXCD
Новичок

Не все телевизоры одинаково воспроизводят фильмы. На это влияет и формат и объем фильма.
Неисправностью это не является.
MIXCD вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 17:12   #631
Alvel007
Новичок

MIXCD
Пробовал уже и разные форматы и разные фильмы. И всё что только можно уже поперепробовал. Даже от hd фильмов через часик притормаживать начинает. Дело не в программной части, а видимо в железе. ТВ ощутимо так греется в месте, где проц стоит.
Меж тем, у друзей самсунаг стоит примерно похожих характеристик. У них нет подобных проблем. И тв не греется до такой степени.
Alvel007 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 18:06   #632
Kumigy
Участник

Здравствуйте. Сдал телефон по гарантии с заводским браком 4 декабря, в этот же день вручил претензию, должен ли продавец ответить на претензию в течении 10 рабочих дней, либо календарных?
Kumigy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 18:11   #633
Neo

Активный участник

Цитата:
должен ли продавец ответить на претензию в течении 10 рабочих дней, либо календарных?
Такой обязанности нет. Продавец должен выполнить правомерное требование.
Вы с каким требованием обратились в магазин?
Цитата:
Сдал телефон по гарантии с заводским браком 4 декабря
Что написано в приемной квитанции?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 18:37   #634
Kumigy
Участник

30 ноября 2012 года я приобрел в Вашем магазине “elmall96” телефон Samsung Galaxy Note 2 N7100 16GB Titan Grey. В процессе использования были выявлены следующие недостатки:
При отображении черного цвета появляется полоска с зелеными пикселями шириной в 1 пиксель и длиной от верха до низа экрана.
Стилус так же работает абсолютно не правильно, при поднесении к экрану(не касаясь!) он начинает жить своей жизнью и выполнять все функции что в нем есть(перелистывание экранов, нажатие кнопок и прочие функции которые должны выполнятся только при касании).
В соответствии с п.1 ст. 18 Федерального Закона «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Исходя из данной статьи, требую:
1) расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, уплаченные за телефон в размере двадцати одной тысячи девятисот девяносто шести рублей (21996 руб.).
2) рассмотреть мою претензию в течение 10 дней.
Готов предоставить товар на проверку, но от ремонта отказываюсь.
Правила эксплуатации не нарушались.

Вот что писал в претензии.

В Сохранной записке от 3 декабря 2012 года написано:

Отдает на хранение: частное лицо
Дальше поле с описанием товара(что передаю)
Выдал/Получил

Примечание: Товар принимается только со стикером номер которого упомянут выше.
Kumigy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 18:51   #635
Neo

Активный участник

Можете узнать, что сейчас с вашим телефоном. Срок исполнения требования 10 календарных дней. Продавец в этот срок должен провести ПК, если понадобится экспертизу и выполнить ваше требование, если подтвердится производственный недостаток. Сегодня 10 день.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 18:54   #636
Kumigy
Участник

То есть сегодня я ещё ничего спрашивать у них не имею права, а завтра могу позвонить и попросить денег?) Сегодня звонил узнавал когда будет дан ответ, сказали что ждать нужно 10 рабочих дней. Они мне лапшы на уши навешали или же нет?)

И ещё вопрос elmall96 это то эльдорадо которое мы все знаем или другое? Зарегистрировано оно как ООО "Эльдорадо"

И ещё просьба небольшая, напишите пожалуйста номер статьи где описано что именно 10 календарных дней, я только нашёл что то похожее в 22 статье ЗОПП и 190 ГК РФ
Kumigy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 19:05   #637
Neo

Активный участник

Да, но если завтра не выполнят ваше требование, уточню ( недостаток должен быть производственный), можете требовать неустойку 1% в день от стоимости телефона. Обращаться надо с письменным заявлением, когда получите деньги.
Какое у вас Эльдорадо, я не знаю. В этой фирме ничего не покупаю уже очень давно.
Цитата:
напишите пожалуйста номер статьи где описано что именно 10 календарных дней
ст.22 ЗоЗПП
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2012, 11:52   #638
MegAres
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kumigy Посмотреть сообщение
То есть сегодня я ещё ничего спрашивать у них не имею права, а завтра могу позвонить и попросить денег?) Сегодня звонил узнавал когда будет дан ответ, сказали что ждать нужно 10 рабочих дней. Они мне лапшы на уши навешали или же нет?)

И ещё вопрос elmall96 это то эльдорадо которое мы все знаем или другое? Зарегистрировано оно как ООО "Эльдорадо"

И ещё просьба небольшая, напишите пожалуйста номер статьи где описано что именно 10 календарных дней, я только нашёл что то похожее в 22 статье ЗОПП и 190 ГК РФ
А где магазин(город, адрес)? Вообще позвоните на горячую линию, чтобы им вставили - телефон на кассовом и товарном чеке.

Вообще смартфоны в Эльдорадо отправляют на проверку в обязательном порядке в обычной ситуации. Но за 10 дней сложно провести проверку полную. А так как сумма большая, вероятно ждут ответа от начальства.
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 03:31   #639
TribalFred
Новичок

Заказал в интернет-магазине Эльдорадо газовую плиту. Когда доставили, плохо осмотрел товар. Через пару часов обнаружилась вмятина - ее не было видно под определенным углом и слабом освещении. На горячей линии попросили прислать описание и фото дефектов на е-мейл (и всё - это мне показалось странным). Обратился в офлайновый магазин - там уже написал претензию с требованием обменять на товар надлежащего качества или вернуть деньги. И там, и там обещали рассмотреть в течение 10 дней. Какие шансы у меня?

Последний раз редактировалось TribalFred; 18.12.2012 в 03:32.. Причина: ошибка
TribalFred вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 10:34   #640
Alex133

-Модератор-

По закону - никаких. А какова будет добрая воля магазина - тут только Ванга могла бы сказать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 14:13   #641
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TribalFred Посмотреть сообщение
Через пару часов обнаружилась вмятина - ее не было видно под определенным углом и слабом освещении.
Так может это и не вмятина ,а игра света. Если вы не видите вмятину при нормальном освещении, что она вас напрягает?
В каком месте вмятина и большая ли она?
Цитата:
Какие шансы у меня?
В случае с эльдорадо никаких.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 01:48   #642
TribalFred
Новичок

Если бы вмятина была небольшой, то я даже не стал бы во все это впрягаться. Но она действительно большая - между правой стенкой, где вмятина, и поверхностью щель в три пальца. Мне кажется, она повлияет на работу плиты (будет плохо готовиться в духовке, например). Я сам был в шоке, когда обнаружил. Но если просто смотреть со стороны - ничего не заметно! Кроме меня еще три человека видели плиту - никто не заметил вмятину. Только когда начали перетаскивать на кухню, я пальцами нащупал ее. (Плита черная, освещение слабое - вот это сыграло злую шутку). Сам дурак, конечно, что принял такой товар, но все же дефект возник не по моей вине!

Последний раз редактировалось Alex133; 19.12.2012 в 10:10..
TribalFred вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 10:15   #643
Alex133

-Модератор-

Более того, по закону именно продавец обязан доказать, что вмятину вы сделали сами. Казалось бы все шансы на вашей стороне, ан нет. У продавца доказательство простое - при доставке вмятину никто не видел, и товар был принят. Значит ее и не было.
Соответственно, обязанность доказывания переходит к потребителю. И только если экспертиза установит, что такое повреждение не могло быть причинено потребителем, дело будет выиграно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2012, 19:20   #644
MegAres
Активный участник

Цитата:
не новую, а тот же самый. с царапиной и вмятиной.
как это какая разница? в судебном процессе мы выпитаем все детали
Ну это на самом деле не важно. Вам просто покажут в лучшем случае, что у магазина было Н на остатке или товарную накладную, что тогда-то привезли 3 таких холодильника скажем, один из которых Вам и дали. И главное док-во будет акт передачи Вам товара.

Я когда работаю по таким делам даже в суд не всегда хожу - выдаю акт осмотра суду и пишу в отзыве "рассматривайте без меня".

Цитата:
а вы думаете, нет? Всё лучше чем Эльдорадо. Конечно в любом магазине могут обмануть, толкнуть брак и еще что-нибудь. Но легенды-то в интернете про "качество" товаров и обслуживания ходят БОЛЬШЕЙ частью об эльдораде.

Пострадавшая вообще имела ввиду Эльдорадо? раз в этой теме написала.

Я вам скажу такую вещь - есть 2 крупнейших сети - М-Видео и Эльдорадо и не поверите больше всего легенд именно про эти две сети.... Больше сеть - больше нареканий.
Цитата:
обменивать не хотят..уже писала заявление- получила отказ...в магазине сразу сказали..- будем ремонтировать до посинения пока пдс, а потом придете покупать новый.....(
что делать???
Есть несколько вариантов. 1й без ПДС - поскольку недостаток проявляется в течении 2х лет и повторяется, то недостаток существенный и вы имете право возврата или обмена. Но для этого необходимо перед поломкой провести экспертизу за свой счет и доказать, что недостаток возник по причинам возникшим до передачи Вам товара. Стоимость экспертизы даже за телефон - минимум 4000 рублей, так что думайте сами.

2й способ по ПДС - обмен можно в случае третьего ремонта именно по ПДС. Только обмен, возврат тут не предусмотрен. Но Вам нужно посмотреть какой сертификат - это положение появилось только в новых сертификатах с 2010 года(это указано в тексте ПДСа во втором столбце в самом начале).

Что касается возврата самого ПДС, то деньги можно вернуть до срока окончания сертификата, если вы не воспользовались услугами по нему.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.12.2012 в 20:11..
MegAres вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2012, 20:12   #645
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2013, 17:52   #646
Людмила_П
Новичок

По умолчанию Пожалуйста, помогите правильно написать заявление.

Здравствуйте! Моя ситуция в следующем.
10.06.2010 года я купила пылесос Дайсон. При покупке продавцы настойчиво рекомендовали купить сертификат ПДС сроком на 3 года. Стоимость - 3 399 рублей. Мне объяснили, что данный сертификат необходим на случай физической поломки частей пылесоса и его профилактического обслуживания. Заводская гарантия на пылесос Дайсон - 5 лет, а эта - как бы дополнительная, и, в случае если за 3 года я не воспользуюсь этим сертификатом, то могу в любое время вернуть уплаченные за него деньги. Пылесос работает, до сих пор ничего не поломалось, вобщем понимаю, что сертификат купила зря.
16.01.2013 года решила узнать, как можно отказаться от сертификата и вернуть за него деньги, но в магазине продавец заявил, что никаких денег мне не вернут, что по договору я ДОЛЖНА БЫЛА пользоваться услугами специалиста 2 раза в год в профилактических целях. А если не воспользовалась данной услугой - сама виновата. Продавец всё время требовал указать ему то место в сертификате, где было бы упомянуто о возврате денег покупателю. Вобщем получается, что меня банально "развели на деньги".
На просьбу вызвать для решения этой проблемы директора магазина ответили, что в настоящее время вообще никого из администрации магазина на месте нет. Обратилась в информационный отдел магазина, где мне сказали, что всё не совсем так, правила действительно поменялись, но что теперь по новым правилам «за 2 недели до окончания 3-х летнего срока я должна явиться в магазин и написать заявление на рассмотрение возврата денег за неиспользованный сертификат». При положительном решении - обещали вернуть потраченое, но только уже не в виде денег, а в виде любого равноценного товара. Кстати, в сертификате подобное не оговаривалось - меня вынуждают приобрести ненужную мне вещь вместо денег.
Как мне правильно написать заявление, чтобы вернуть деньги за неиспользованную услугу?
В образцах ничего подходящего не нашла, поэтому заранее буду благодарна за помощь.
Людмила_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2013, 18:18   #647
Neo

Активный участник

Вот ответ представителя Эльдорадо, если бы вы прочитали эту тему
Цитата:
Сообщение от Eldorado_Service Посмотреть сообщение
Обменять Сертификат Дополнительного Сервиса Вы можете в течение трех последних месяцев срока его действия. Обмен возможен только в том магазине, где Вы его приобрели и только в том случае, если Вам не оказывались услуги по Программе Дополнительного Сервиса.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2013, 23:18   #648
Людмила_П
Новичок

Neo, благодарю ))) Прочитала всю тему насквозь и конечно же видела этот ответ тоже )))
Но интересует меня совсем другое:
1). Почему вместо денег за ПДС упорно навязывают товар?
2). Конкретно - какие статьи ЗоЗПП могут быть применены в заявлении в моем случае, чтобы добиться все же выплаты денег за неиспользовавшийся ни разу ПДС?
Людмила_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2013, 02:07   #649
Alex133

-Модератор-

Никакие. ПДС не является ни товаром, ни услугой. Ближе всего это к страховке, но страховкой не вправе называться по определению.
Такая "условная услуга", т.е. обещание оказать услугу при определенных условиях, вряд ли попадает под ЗоЗПП.
Следовательно все условия определяются договором.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2013, 00:15   #650
Людмила_П
Новичок

О как! Интересно, а как же тогда людям с этого форума возвращали деньги за неиспользованный ПДС?
Людмила_П вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра