На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 23:21   #551
Tasch
Новичок

Очень хочется рассказать о сложившейся ситуации. До недавнего времени являлся постоянным клиентом магазина Эльдорадо, пока не столкнулся с сервисным обслуживанием. Рассказываю. 28.08.09 приобрел ноутбук HP Pavilion dv5-1222er(NG243EA=) Вместе с ним приобрел ПДС на три года за 5099р. это при условии, что сам ноутбук стоил 24505р. Причем ПДС включал в себя год БЕСПЛАТНОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ ГАРАНТИИ НР, т.е. я проплатил год, хотя этот год должен обслуживаться БЕСПЛАТНО. Но это еще не всё. Не проработав и года ноутбук начал давать сбои. Взял ПДС, поехал в сервис Эльдорадо, там меня ясно дело отправили в сервис НР (год БЕСПЛАТНОЙ гарантии). Там произвели гарантийный ремонт. Акт выполненных работ от 08.07.2010. Проработав после ремонта ещё какое-то время ноутбук опять "отказался" работать. В этот раз взял ПДС и отвез его в сервисный центр Эльдорадо. Ноутбук приняли. Квитанция №s55005071 ОТ 19.11.11. А 01.03.12 я приехал мне сказали, что восстановлению его "работоспособность" не подлежит. НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО СРОК РЕМОНТА ПРЕВЫШЕН, и прошу составить акт проверки, для возврата денег через торговую сеть. Сейчас 03.04.12 ни ноутбука, ни акта НЕТ. По любому из доступных телефонов НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ ДАЮТ. Приезжал. Никто ничего не знает! Хотелось бы знать, и что теперь. В СУД? Написал на сайт сервиса. ТИШИНА. А вот ещё. Купил кофеварку. Сварил пару раз кофе. И все. Кофе варить она перестала. Посчитав, что десять тысяч за пару чашек кофе дороговато, повез на сервис. За ремонт отдал 600р., вроде не дорого, НО привез домой, сварил пару раз кофе.... И ВСЁ! НЕ РАБОТАЕТ. Вот вам и ПДС, и не ПДС. Как и куда теперь пока не знаю. Думаю.
Вывод:
«Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь».
Untitled Document
Старый 20.04.2012, 00:13   #552
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tasch Посмотреть сообщение
До недавнего времени являлся постоянным клиентом магазина Эльдорадо,
Это вам к доктору.
Untitled Document
Старый 20.04.2012, 16:48   #553
Tasch
Новичок

Почитав отзывы об Эльдорадо, не только на данном сайте, вынужден с вами согласиться. Просто с проблемами в других магазинах мне пришлось столкнуться еще раньше, а так как проблем с этим магазином у меня (до настоящего момента) не было, вот и пользовался их услугами. Надо правда заметить , что услугами продавцов-консультантов не пользовался. Выбирал технику зарание, а потом приезжал и покупал.
Untitled Document
Старый 20.04.2012, 17:08   #554
Neo

Активный участник

Tasch , насчет ноутбука, напишите претензию не в СЦ, а в магазин, где вы покупали ПДС . В нем есть пункт
Цитата:
•если товар окажется не пригодным к ремонту, мы заменим его на новое изделие той же фирмы-производителя той же модели. Если данная модель товара больше не производится или не продается в магазинах ЭЛЬДОРАДО, товар будет обменян на другую модель с аналогичными характеристиками и равной ценой;
О сроках ремонта в ПДС не написано, поэтому что ноутбук не ремонтопригодный должны решить в Эльдорадо.
Цитата:
Купил кофеварку. Сварил пару раз кофе. И все. Кофе варить она перестала
Гарантия еще есть, когда купили?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2012, 22:15   #555
Tasch
Новичок

Гарантия еще есть, когда купили?
Гарантия уже закончилась. Ремонт производил за свой счет.
А по поводу ноутбука в магазине просят акт, о том что ноутбук ремонту не подлежит. А я не могу получить этот акт.
Untitled Document
Старый 23.04.2012, 00:03   #556
glebus183
Новичок

Здравствуйте.
21 апреля поехал из Москвы в Эльдорадо в Лобне (в 200 метрах находится квартира отца) для приобретения холодильника Bosch за 23999 рублей. Увидев данный холодильник с ценником 23999 рублей и уточнив у менеджера их наличие в магазине (один выставочный и два на складе) решил покупать. Однако выяснилось, что цены поменялись и по базе проходит 28499 рублей (на 4500 больше). Естественно, я предпринял меры и переговорил с менеджером, старшим по залу. Ничем порадовать он не смог.
Я написал претензию, в которой указал суть проблемы и прошение-требование продажи холодильника по цене 23999 или предоставления скидки 4500 р. на любую другую модель в этом магазине.
ее заверенная копия на руках имеется.
выбор магазина был обусловлен близостью от дома отца.
скандалов не люблю, однако из-за данного инцидента этого сбились все планы. холодильник так и не купили.
прошу Ваше мнение по этому поводу
glebus183 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2012, 13:07   #557
Маргаритка
Новичок

Цитата:
Однако выяснилось, что цены поменялись и по базе проходит 28499 рублей (на 4500 больше). Естественно, я предпринял меры и переговорил с менеджером, старшим по залу.
Мы тоже пришли покупать Бош в Эльдорадо. И тоже при оформлении выяснилось, что цены на ценнике и в базе разнятся. Только в обратную сторону. Так что нам холодильник обошёлся на несколько тысяч дешевле, но мы не стали жаловаться.
Маргаритка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2012, 17:46   #558
thetoaster
Новичок

Всем добрый день. Волей-неволей пришлось столкнуться с этим магазином. 2 часа назад привезли пылесос из интернет-магазина. Заказывал здесь потому что этой модели нигде больше нет и она заслуживает покупки. Привезли, включил пылесос(без щеток,шланга и трубы), проверил режимы мощности, комплектацию - все окей Заплатил - бумажки получил. Стал собирать плесос - вытаскиваю трубу и вижу через целлофановую пленку замин на металле, в месте куда втыкаются щетки. Это был шок. Так как все остальное было идеально. Позвонил в интернет магазин - мне сказали что по моей просьбе заменить только трубу - мне посоветовали написать в форму обратной связи на сайте эльдорадо. Написал, но решил еще позвонить горячую линию - узнать можно ли решить данный вопрос в оффлайне, например подъехать в какой-нибудь магазин и заменить там. Сказали такие вопросы только по интернету. Мне кажется что мое письмо будут рассматривать очень долго.
Какие у меня еще есть пути? Поехать в сц эльдорадо или сц фирмы-производителя и там отдать им трубу и сказать везите на экспертизу что это заводской брак? На трубе даже отпечатков пальцев нету и царапин, так как увидел брак через полиэтилен.
thetoaster вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2012, 18:22   #559
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от thetoaster Посмотреть сообщение
Сказали такие вопросы только по интернету. Мне кажется что мое письмо будут рассматривать очень долго.
Какие у меня еще есть пути?
Обращайтесь с письменной претензией в магазин, не примут претензию, посылайте заказным письмом с описью вложения и уведомлением на юр. адрес продавца. Шанс у вас 50\50, т. к. это механическое повреждение, можно было повредить не снимая пленку при транспортировке. Вы же наверное подписали бумагу, что претензий к внешнему виду и комплектности не имею? Фото залома трубки можно посмотреть.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2012, 18:36   #560
thetoaster
Новичок

Конечно, подписал, ведь комплект был полный, пылесос рабочий, а этот дефект можно было увидеть только присмотревшись. А претензию в какой магазин нести? Я в интернете покупал.
Фото прилагаю

Как я понял это дефект на заводе. Когда вставляли пластиковый обод и обжимали его труба находилась под углом. Коробка была в отличном состоянии, я даже не представляю какое нужно усилие, чтоб например пластиковая часть пылесоса погнула трубу

Вообще это металл и выпрямить нет проблем, единственное пластиковый обод может треснуть, но очень неприятно.
PS. щетки вставляются внутрь
thetoaster вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2012, 18:52   #561
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от thetoaster Посмотреть сообщение
Вообще это металл и выпрямить нет проблем, единственное пластиковый обод может треснуть, но очень неприятно.
PS. щетки вставляются внутрь
Сами ничего не делайте, повредите , точно не вернете.
Цитата:
А претензию в какой магазин нести?
Спросите в Эльдорадо или узнайте адрес на сайте налоговой по ИНН http://egrul.nalog.ru/#
Как сдавать товар с недостатком на проверку и экспертизу http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26434
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 14:07   #562
thetoaster
Новичок

Спасибо за консультации, вопрос решился наилучшим образом.
Пылесос привезли 12.05,в этот же день я на сайте написал обращение(с фото) с просьбой заменить трубу. 13.05 обращение зарегистрировали.14.05 ответили, что для решения вопроса нужно подъехать в такой-то магазин( оказалось адрес его был на чеке, т.е. Интернет-магазин привязан был к обычному Эльдорадо на Люблинской улице в Москве) 15.05 подъехал в магазин и мне без каких либо слов просто вынесли новую трубу.

Если бы знал, что склад Интернет-магазина базируется именно на Люблинской то наверно сразу бы поехал с письменной претензией.
thetoaster вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2012, 18:58   #563
kirobok
Новичок

Здравствуйте.
Год назад приобрела в Эльдорадо плазменный телевизор, а также ПДС к нему на 3 года за 5000 рублей.
Неделю назад захотела расторгнуть договор на основании статьи 32 Закона "О защите прав потребителей", который гласит, что Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Техобслуживаением по данной программе не пользовалась. Подала заявление в магазине.
Сегодня дали ответ, что мне вернут деньги не в полном объеме, а в определенном соотношении. (которое выражается пропорциональным соотношением времени обслуживания бытовой техники к оставшемуся периоду исполнения договора).
Если я не пользовалась техобслуживанием по Программе Дополнительного Сервиса, следовательно ФАКТИЧЕСКИ понесенных расходов исполнителя нет, следовательно мне должны вернуть деньги в полном объеме.
Ведь так? Подскажите пожалуйста, что мне делать? 1500 руб из 5000 терять не хочется.
kirobok вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2012, 19:06   #564
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kirobok Посмотреть сообщение
Ведь так? Подскажите пожалуйста, что мне делать? 1500 руб из 5000 терять не хочется.
Попросите их обосновать понесенные расходы, они обязаны это сделать. Скорей всего вы увидете там зарплату секретаря и менеджера...

В суде их, скорей всего, не признают, но это в суде... А может и признают...
Untitled Document
Старый 22.05.2012, 15:04   #565
Ирина Рим
Новичок

По умолчанию Некомпетентность и обман

Доброго всем времени суток, дорогие форумчане! Решила приобрести в Эльдорадо (в интернет-магазине) фотоаппарат. Нужен был бюджетный фотоаппарат для подарка пожилым родственникам. Выбор остановила на Цифровой фотоаппарат PANASONIC DMC-LS5EE-K. Заявку оформила, мне пришло подтверждение на почтовый ящик, потом и на телефон, что заказ № 808348 от 21.05.2012 собран в полной комплектности , и его необходимо забрать из магазина до 23.05. На следующий день после оформления заявки поехала в магазин выкупать товар (самовывоз). Каково было удивление, что работник Эльдорадо (Ленинский д.100) заявила мне, что моя заявка отклонена!!! Более того, предложила мне купить данный товар по цене в 1,5 раза выше! Оговорюсь сразу, что фотоаппарат изначально имеет невысокую стоимость, и разница в цене неощутимая. Но просто было неприятно от самого факта ОБМАНА покупателя. Т.е. любым способом заставить покупателя прийти в магазин, а потом предлагать товар по совершенно иной стоимости. Плюнула на них, села с мужем в машину и поехала в М-видео. Там продавцы вежливые, УЛЫБЧИВЫЕ (чего не скажешь про работников Эльдорадо), и по ценам у них ВСЕ ПОНЯТНО И НИКАГОГО ОБМАНА. С уважением, Ирина.
Ирина Рим вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2012, 23:37   #566
euro
Участник

по поводу вежливых и улыбчивых!в м видео есть собственно штатные продавцы,работающие за копейки и промоутеры,которым платит бренд!продавец получает 23000 промоутер около 65000,так что доброжелательность и улыбчивость зависят от того к то с Вами работает!ну и советую купить лучше у честного и злого хама,который Вас ненавидит,чем у твари с маслянистой рожей,который заискивает,облизывает и вежливый,потому что обман и дорого во втором случае!
euro вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2012, 02:27   #567
Evgen11235

Активный участник

судя по самой теме мы имеем место с нечестным и злым хамом в лице эльдорадо, так что при прочих равных....
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 13:07   #568
Галина Иодловская
Гость

Цитата:
Сообщение от Tasch Посмотреть сообщение
Очень хочется рассказать о сложившейся ситуации. До недавнего времени являлся постоянным клиентом магазина Эльдорадо, пока не столкнулся с сервисным обслуживанием. Рассказываю. 28.08.09 приобрел ноутбук HP Pavilion dv5-1222er(NG243EA=) Вместе с ним приобрел ПДС на три года за 5099р. это при условии, что сам ноутбук стоил 24505р. Причем ПДС включал в себя год БЕСПЛАТНОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ ГАРАНТИИ НР, т.е. я проплатил год, хотя этот год должен обслуживаться БЕСПЛАТНО. Но это еще не всё. Не проработав и года ноутбук начал давать сбои. Взял ПДС, поехал в сервис Эльдорадо, там меня ясно дело отправили в сервис НР (год БЕСПЛАТНОЙ гарантии). Там произвели гарантийный ремонт. Акт выполненных работ от 08.07.2010. Проработав после ремонта ещё какое-то время ноутбук опять "отказался" работать. В этот раз взял ПДС и отвез его в сервисный центр Эльдорадо. Ноутбук приняли. Квитанция №s55005071 ОТ 19.11.11. А 01.03.12 я приехал мне сказали, что восстановлению его "работоспособность" не подлежит. НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО СРОК РЕМОНТА ПРЕВЫШЕН, и прошу составить акт проверки, для возврата денег через торговую сеть. Сейчас 03.04.12 ни ноутбука, ни акта НЕТ. По любому из доступных телефонов НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ ДАЮТ. Приезжал. Никто ничего не знает! Хотелось бы знать, и что теперь. В СУД? Написал на сайт сервиса. ТИШИНА. А вот ещё. Купил кофеварку. Сварил пару раз кофе. И все. Кофе варить она перестала. Посчитав, что десять тысяч за пару чашек кофе дороговато, повез на сервис. За ремонт отдал 600р., вроде не дорого, НО привез домой, сварил пару раз кофе.... И ВСЁ! НЕ РАБОТАЕТ. Вот вам и ПДС, и не ПДС. Как и куда теперь пока не знаю. Думаю.
Вывод:
«Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь».
Как я вас понимаю... У самой такая же ситуация с тормопотом недавно произошла, как у вас с кофеваркой. Только вы хоть сварить кофе успели. А я только протестировала дома, как указано в инструкции, и выяснилось, что он не соответствует заявленным требованиям. Месяц промурыжили на проверке качества и говорят, что типа все ок. Ужас! Больше туда ни ногой за покупками. Хотя как и вы до недавнего времени проблем с покупками там не было. Вот и пошла туда покупать. Однако ж... Испортился Эльдорадо с тех времен, когда он только открылся. Проавцы некомпетентны. Что ни спросишь, ответ один: "А я знаю?!" Делайте выводы, люди...
Галина Иодловская вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 13:26   #569
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Галина Иодловская Посмотреть сообщение
Однако ж... Испортился Эльдорадо с тех времен, когда он только открылся.
и когда эльдорадо только открылся, он уже был помойка-помойкой.
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 13:32   #570
Галина Иодловская
Гость

Цитата:
Сообщение от BDBD Посмотреть сообщение
и когда эльдорадо только открылся, он уже был помойка-помойкой.
Ну не знаю. В нашем городе, по крайней мере, и продацы были знающими и проблем с товаром не было... тогда.
Вот говорил же мне один человек лет пять назад не связываться с Эльдорадо, что у них товар серый. Так нет же, не послушалась. Но опять же повторюсь - ранее покупала и не было проблем.
А сегодня вообще шокирующую новость узнала. Оказывается товар некачественный, который М-Видео берет от покупателей, М-Видео ремонтирует и продает потом Эльдорадо!
Галина Иодловская вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2012, 10:31   #571
TheMitriy
Новичок

По умолчанию Проверка товара в Эльдорадо

Оригинальный подход к покупателям в этой сети магазинов. Оказывается, чтобы проверить, как положено, товар при покупке я должен заплатить 5% от стоимости устройства. Позвонил в головной офис, где мне подтвердили, что это официальная позиция торговой сети, которая "является магазином самообслуживания" (цитата).
TheMitriy вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2012, 20:17   #572
Warlock

Продавец

Опять на битые пиксели хотели проверить... Не обязан этого никто делать бесплатно.
Untitled Document
Старый 13.06.2012, 12:31   #573
Hrenly

Участник

Сегодня вернул в Эльдорадо сертификат ПДС сроком на 3 года. До окончания действия сертификата оставалось 3 месяца. При возврате на выбор предложили деньги или товар. Взял деньги. Никаких проблем, кроме ожидания оформления 10 листов бумаги небыло.
Hrenly вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2012, 11:56   #574
Evelly

Новичок

Ой. Был у меня с Эльдорадо один забавный случай. Решила там приобрести себе домашний телефон. Выбрала красивенький такой и не из дешовых. Все вроде на масте, все отлично. Продавцы уверили, что рабочий. Пришла домой, подключила - не работает. Думаю ну может трубке надо подзарядиться. Поставила ее через час пытаюсь включить - не работает. Разбираю трубку и вижу отсутствие аккумулятора. Эльдорадо находится в 20 минутах хотьбы от дома. Собрала я телефон, прихватила все чеки и пошла разбираться.
Так вы знаете что мне там сказали?
"Да мы знаем там нет аккумулятора. это бракованная партия. Расчитываем на то, что человек купит из далека который и уже возвращать товар не будет. А раз Вы пришли мы Вам без вопросов деньги вернем. Пройдите туда-то".

В общем они хоть уже признаются в том, что людей обманывают )))
Evelly вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2012, 13:46   #575
Solan
Активный участник

А что им мешало вставить туда пару аккумуляторов и накинуть 50 р? или вам им купить?
Solan вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 22:54   #576
katrin_jorj
Новичок

Angry ПОКУПКА В ЭЛЬДОРАДО г.Можайск

13.06 мною был приобретен жк телевизор LG, был снят с витрины, при попытки подключения дома, было обнаружено отсутствие тюнера (вход антенны), на след. день привезла телевизор в магазин, там мне заявили, что это механическая поломка и менять на новый отказались!!! Предложив ремонт. Мне не нужен ремонтированый телевизор ведь я им не пользовалась, написала притензию на замену аналогичной модели, сказали ответят по телефону, по сей день ни ответа ни привета (от ответственного хранения отказалась), как разрешить ситуацию???
katrin_jorj вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 23:17   #577
Neo

Активный участник

Попали вы в историю. Надо было в магазине работоспособность телевизора проверять. Механическое повреждение на 99% не гарантия. А экспертиза не определит, когда тюнер сломали. Вы приняли товар, претензий по внешнему виду не было, ответственность на Вас за любые повреждения.
Цитата:
Предложив ремонт.
Соглашайтесь, а то пошлют в лес, это эльдорадо, отзывы почитайте.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 23:30   #578
katrin_jorj
Новичок

В магазине теливизор был подключен через спутниковый вход, работоспособность проверили включением(синий экран), как не специалисту с первого взгляда обратить внимание на отсутствие тюнера, там очень много разьёмов.
katrin_jorj вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 23:36   #579
Neo

Активный участник

Телевизор надо проверять через антенный вход, а не по низкочастотному или цифровому входу.
Вы же его как монитор использовать не собирались?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 23:38   #580
katrin_jorj
Новичок

При продаже продавец говорит телевизор снят с витрины, рабочий и тд. и тп. Он действительно рабочий, но отсутствие тюнера налицо((((((((
katrin_jorj вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 23:44   #581
Neo

Активный участник

Я даже с витрины не советую брать, а если очень нужен товар и другого нет, а только на витрине, проверяю внимательно.
Цитата:
но отсутствие тюнера налицо
Я вам сочувствую, но механика есть механика. скорей всего Вам откажут. Тюнер есть, отломано наверное только гнездо тюнера?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 23:48   #582
katrin_jorj
Новичок

Да отломан сам вход, который выступает... Это конечно не страшная поломка, но очень неприятно.... Это не лучшим образом характеризует и производителя...
katrin_jorj вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2012, 00:08   #583
Neo

Активный участник

А причем здесь производитель, если в эльдорадо поломали, не признаются. Насчет поломки, если совсем отломано гнездо, меняется целиком тюнер.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2012, 00:15   #584
katrin_jorj
Новичок

У меня у Мамы стоит старый телевизор LG, я специально смотрела, этот вход, он ооооочень прочный, его оломать можно только если молотком треснуть, этот же был явно другого качества на плате след если присмотреться там все было просто припаяно, короче будет чувствую муж этим вопросом заниматься...
Спасибо за ответ.....
katrin_jorj вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2012, 00:22   #585
Neo

Активный участник

Телевизоры раньше были пузатые, место было много. Тюнер был утоплен во внутрь корпуса, а сейчас тоненькие телевизоры и гнездо снаружи, легко зацепить и отломить.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2012, 01:05   #586
Zuli
Новичок

По умолчанию О возврате ПДС в Эльдорадо

Два года назад при покупке в кредит стиральной машины в Эльдорадо на Дзержинского в г. Ставрополе под напором назойливых консультантов, имела неосторожность заключить договор о ПДС, а теперь столкнулась с процедурой возврата денег за неиспользованные сертификат. Это ьак унизительно. Складывается впечатление, что порядок возврата специально рассчитан на то, что покупатель плюнет на всё и деньги просто так осядут в прибыли торговой компании. Это ГОСПОДА халявные деньги, но не лишние для нас покупателей, которые кроме того оплачивают процент за пользование кредитом и страховку, потом должные еще и сами бегать по банкам и предоставлять магазину справку о погашении кредита и ждать от 10 дней, когда торговое предприятие будет выяснять действительно ли покупатель не пользовался услугами сервисной службы. Отсутствие отметки о проводимом сервисном обслуживании для магазина недостаточно. Так же не берется во внимание информация в разделе сертификата о передаче права собственности другому лицу (в моем случае -сыну), т.к. по состоянию здоровья ездить неоднократно, улаживая вопрос возврата, за 40 км. я не могу. Всякий опыт (положительный или отрицательный, есть полезный опыт. Только кто восстановит потраченные на это нервы. Больше я в ЭЛЬДОРАДО ни-ни ногой и друзья расскажу.
Zuli вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 14:41   #587
krilovsky68
Новичок

возник интересный вопрос.

07.01.2011 г. мной был куплен ноутбук с гарантийным сроком в 1 год.
вместе с товаром был приобретен сертификат дополнительного сервиса сроком на 2 года.
*** естественно срок действия сертификата заканчивается согласно позиции Эльдорадо 07.01.2013 года)))... о том что времени у меня немного больше я знаю.

в настоящее время товар находиться в ремонте

в сертификате указано: "Потребитель имеет право на обмен товара, по окончанию гарантии, но в течении срока действия Сертификата, на изделие той же фирмы-производителя и той же модели, если товар находится в состоянии неремонтоспособности по причине производственного брака или если товар ремонтировался три или более раз по причине производственного брака в течение срока действия Сертификата. Если данная модель больше не производится или не продается в магазинах Электроника, то неремонтоспособный товар и товар, ремонтировавшийся три и более раз подлежит обмену на другую модель с аналогичными характеристиками и равной ценой или на товар большей цены из той же товарной группы, при этом разница между стоимостью товаров доплачивается владельцем сертификата".

предполагаю три варианта развития ситуации:
1. будет дано заключение о ремонто непригодности.
2. ноутбук будет отремонтирован в 45 дней
3. ноутбук не будет отремонтирован в 45 дней

Итак, официальная гарантия истекла.
1. имеется ли судебная практика по расторжению договора купли-продажи по СПДС? (т.е. возврат денег за купленный товар)
2. В случае ремонта ноутбука будет ли действовать СПДС на оставшееся время (т.е. не является ли он разовым) вроде как в сертификате не нашел ничего, но все же.
3. В случае обмена товара на другой - что будет с СПДС - перейдет ли гарантия в пределах установленного срока? - ведь по сути моей вины в том, что мне не обменяли товар на тот же нет. (т.е. предположим 1 года как на новый товар по которому срок гарантии установлен производителем и 1 год не использованный но оплаченный мной.
krilovsky68 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2012, 13:39   #588
Miladiosa
Новичок

Здравствуйте!!! Очень прошу советов и консультаций, так как в такой нелепой ситуации впервые. Приехали с мужем за титаном, выбрали недорогой титан за семь тысяч, начали оформлять покупку, дополнительно взяли установку титана, подключение к водоснабжению, в общем полный перечень, чтоб привезли , установили, и мы больше об этом не думали. Естественно впендюрили нам гарантию, сделав " скидку" на товар. Оплатили, обговорили дату доставки, и мы с чувством выполненного долга поехали домой.
Титан доставили в срок, при распаковке товара у нас глаза на лоб полезли, такое ощущение что его молотком со всех сторон обдолбили, градусник был оторван, в общем кошмар полный. Приехав в магазин, вместе со службой доставки, муж написал заявление о неприемке товара. Сначала девушка( незнаю кто она там) доказывала нам что мы товар проверяли на складе и у них имеется документ с нашей подписью, мы долго просили ее показать( так как на самом деле мы ничего не проверяли) в итоге этой бумажки у них не оказалось. Потом оказывается что этот титан у них последний. Мы попросили вернуть нам деньги, на что нам ответили что перезвонят. Сегодня перезвонили, сказали что человек который рассматривает нашу претензию уехал, и будет через неделю, и вообще по закону они имеют право в течение десяти дней все это рассматривать.
Мы полны решимости ехать завтра в тот магазин. Мы в этом плане совсем не подкованы, естественно мы позвонив завтра в защиту прав потребителей. И еще вопрос который меня интересует, если нам будут возвращать деньги( на другое мы не настроены) вернут же полную уплаченную сумму? Общая сумма получилась четырнадцать тыс.
Miladiosa вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2012, 14:46   #589
Alex133

-Модератор-

10 дней у них действительно есть. Просить (точнее - требовать) вернуть деньги надо письменно. Именно с момента вручения претензии с таким требованием и будет отсчитываться этот срок.
Вернуть должны все затраты полностью.

Единственное сомнение - вы титан покупали для личного, семейного и домашнего использования?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 02:14   #590
Miladiosa
Новичок

Спасибо за отклик. Титан был куплен можно сказать для съемной квартиры, где люди живут( отключили воду на долго, и чтобы жильцы не съехали, мы поехали за титаном. ) но это наверно и есть для личного домашнего пользования?! Ведь магазину какая разница себе домой или нет мы титан покупаем? Или это не так?
Miladiosa вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 03:10   #591
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Miladiosa Посмотреть сообщение
... но это наверно и есть для личного домашнего пользования?!
а вы квартиру родственникам бесплатно сдаете? и никакой прибыли не извлекаете? сами небось им доплачиваете, чтоб еще у вас пожили?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 10:47   #592
Alex133

-Модератор-

Ну будем считать, что для домашнего.
Я правда титанов уже лет 40 нигде не встречал, да и раньше только на железной дороге да в столовых.
Поэтому и возникли у меня сомнения, что я никогда не слышал о титанах для квартиры.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2012, 03:53   #593
Miladiosa
Новичок

Вегас, ну кто кому доплачивает и кто где живет помоему не тема обсуждения. И к чему ваш коммент, когда обсуждаем инциденты с эльдорадо.
Алекс, у нас это очень актуально, так как бывает отключают воду летом а в некоторых районах бывает вообще нет горячей воды. Поэтому водонагреватель, или как в простонародье зоветься просто титан нужная вещь почти для каждой квартиры.
Miladiosa вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2012, 10:36   #594
Alex133

-Модератор-

Титан - это электрокипятильник, этакий цилиндр метра полтора в высоту, с крантиком в верхней части. Из него наливают кипяток на ж.д. станциях.

Я за 65 лет никогда не слышал, чтобы титаном называли бытовой водонагреватель.

Но это не меняет дела. Пишите претензию магазину.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2012, 00:13   #595
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
до сих пор полное молчание
А вы САМИ нирересовались что с претензией ? Ибо продавец отвечать на нее не обязан, а обязат исполнить законное требование пот ребителя.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2012, 00:46   #596
Warlock

Продавец

Цитата:
Титан - это электрокипятильник
В житие мое в тоцком-2 в хрущевках стояли дровяные/угольные титаны.

Цитата:
этакий цилиндр метра полтора в высоту
1,8 примерно... И краник не в верхней части)))
Untitled Document
Старый 22.10.2012, 01:31   #597
Alex133

-Модератор-

Ну может не в верхней. Я последний раз видел титан лет 50 назад, если не 60...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2012, 01:37   #598
Warlock

Продавец

Я его топил в первом классе))
Цитата:
видел титан лет 50 назад, если не 60
Алекс, дольше вас живет только ленин)))

У титана был стандартный выход в нижней трети бака, как ни странно.
В самом титане происходило смешивание горячей и холодной воды.
Для избежания перегрева в верхней части мог быть предусмотрен клапан для выпуска пара..

Советская система весьма рулит. На тот момент это было дешевле, нежели подводить газ.
Untitled Document
Старый 25.10.2012, 19:35   #599
Warlock

Продавец

Выложить документ в котором написано кому зачем и насколько вы его сдали.
Untitled Document
Старый 15.11.2012, 14:37   #600
Ol-ga
Новичок

По умолчанию Подскажите

Добрый день. Такие ситуации как у меня думаю никому не в новость, просто подскажите как мне правильно действовать:
Сдала в ремонт мясорубку. СЦ - в другом городе. Срок ремонта как и у всех не более 45 дней. Срок ремонта истек 11. 11 . 2012. Пришла за товаром на пару дней позже и оказалось что его еще не привезли в магазин и они не знают что с ним. На мои возражения предложили съездить и забрать товар в СЦ самой (а это далеко) и когда я напомнила о том что 45 дней и даже более прошло мне сказали что это сроки без учета транспортировки товара и это типа написано в договоре (да есть), а вот какие именно сроки доставки не оговариваются. Если есть возможность, то жду вашего совета-опыта. Спасибо
Ol-ga вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра