На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.05.2007, 20:15   #301
Федяй
Гость

Здравствуйте. Вроде понимаю, что ситуация безнадёжная, судя по перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, но на всякий случай хочу уточнить. Мало ли?...

Родители купили мне на день рождения ДВД-рекордер в М-видео. Вещь, конечно, хорошая, но мне нужен "резак" внешний, который я смогу использовать совместно с компьютером. А у них такого нет в продаже. Т.е. обменять мне не на что. Смогу ли я вернуть полностью исправный рекордер и получить обратно деньги?

Untitled Document
Старый 31.05.2007, 21:56   #302
Андрей Б3

Активный участник

Шансов нет. Но можно попытаться обменять ДВД на что то другое, необходимое.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2007, 01:21   #303
Анфиса_продавец

-Модератор-

Расширьте горизонты Вашей фантазии
Можно, к примеру, поменять DVD на утюг, или на много стирального порошка, или на кучу болванок...
Бывает очень прикольно наблюдать, когда покупатель получает добро, на обмен исправного товара, как он ходит по магазину. С неопределившейся мыслью в глазах - Чего ж я хочу то?
Untitled Document
Старый 01.06.2007, 07:52   #304
Волк

Активный участник

Цитата:
Бывает очень прикольно наблюдать, когда покупатель получает добро, на обмен исправного товара, как он ходит по магазину. С неопределившейся мыслью в глазах - Чего ж я хочу то?[/b]
Ага забавно бывает
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2007, 10:28   #305
Гость_Леонид_*
Гость

Подскажите пожалуйста, как можно повлиять на Компанию М-Видео сервис.
Суть проблемы: в начале февраля я отдал в ремонт DVD кинотеатр у которого была сломана одна кнопка. Аппарат находится на гарантии, но случай был признан не гарантийным. Заплатил 1 300 руб. за диагностику (хотя не совсем понятно, что там диагностировать, итак понятно, что сломана кнопка). До сих пор я не могу забрать свой аппартат из ремонта (уже почти 4 месяца!!!).
Разговор с компанией сводится к одной фразе: деталь заказана, ждем поставки. Каким обазом можно форсировать процесс получения запчасти, и можно ли вернуть деньги за диагностику и по возможности не платить за ремонт (принимая во внимание срок его осуществления)?

P/S Просто забрать аппарат не хочется, так как, если обращаться в новый сервис, боюсь, что может повториться такая-же картина и воспользоватся я им не смогу до нового года.

Untitled Document
Старый 04.06.2007, 18:31   #306
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Срок ремонта оговорен?

(Если нет, то надо применять ст. 314 ГК РФ и предъявлять письменное требование о выполнении работы в семидневный срок в связи с тем, что в разумный срок работа не была произведена).

Так вот, за нарушение срока (в том числе того семидневного) предусмотрена уплата неустойки в размере 3% от цены работы в день, но не более 100%.
Untitled Document
Старый 05.06.2007, 12:42   #307
Гость_Леонид_*
Гость

Цитата:
Срок ремонта оговорен?

(Если нет, то надо применять ст. 314 ГК РФ и предъявлять письменное требование о выполнении работы в семидневный срок в связи с тем, что в разумный срок работа не была произведена).

Так вот, за нарушение срока (в том числе того семидневного) предусмотрена уплата неустойки в размере 3% от цены работы в день, но не более 100%.[/b]

Про срок написано неоднозначно: Срок ремонта до 30 дней при наличии запасных частей на складе, в случае их отсусвия срок ремонта может быть продлен до получения необходимых деталей.

Untitled Document
Старый 11.06.2007, 04:39   #308
SenSer

Активный участник

Купили мы в М.Видео газовую плиту (на Дмитровском). При установки обнаружили дефект. Приехали в М.Видео - дабы разобраться. Парень - который работал в отделе с плитами - перевел стрелки на менеджера отдела. Менеджер отдела сказал что нужно обратится в их сервисный центр - находящийся снаружи. В сервисном центре сказали что нужно позвонить по такому - то телефону. Звоню по телефону - меня отсылают на др. телефон. Звоню на др. телефон - говорят что пытаются с кем - то соединить после говорят что нужно обратится к продавцам. Терпение лопает - иду обратно в магазин - спрашиваю отдел рекламаций - прошу завизировать мою (заранее приготовленную) претензию. Пытаются отослать в главный офис. Ловлю продавца предлагаю ему получить претензию (расписаться на копии ). Начинается разговор по существу. Сам начинает куда - то звонить что - то делать. Просит написать заявление. Заявление написал. После этого предлагает завтра НАМ САМИМ позвонить по такому - то телефону..... Предлагаю это сделать самому и о результате сообщить мне по телефону Он говорит что в данном случаи это затянется поскольку..... Сую претензию, прошу принять и расписаться. Говорит что он не будет - предлагает описать все в книге жалоб. Настаиваю на получении претензии под роспись. Спрашиваю кто у Вас уполномочен принять претензию. Говорит что менеджер сейчас подойдет. Уходит примерно минут на 5. Отдел остается без продавцов. Мне это начинает надоедать. Начинаю подходить ко всем в красном и требовать позвать их менеджеров - пофиг какого отдела. Еще через 5 минут подходит продавец отдела. Висну на нем. Спрашиваю где менеджер когда подойдет. Говорит скоро. Спрашиваю когда скоро? Отвечает сейчас скоро. Висну продавцу "на хвост". Продавец убегает. Хожу 10 минут по залу и требую всех позвать свое руководство. В конце концов приходит менеджер отдела. Даем ему претензию - просим расписаться на копии. Начинается - понимаете, мы только в течении двух дней подадим заявку.... Прошу расписаться на копии. После в книге жалоб пишу что претензию отдал менеджеру отдела. Посмотрел на кол - во обращений в книге - обращений прилично.
Untitled Document
Старый 11.06.2007, 10:56   #309
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
При установки обнаружили дефект.[/b]
немножко пококретнее можно?
Какая плита, какой дефект
Untitled Document
Старый 11.06.2007, 12:26   #310
SenSer

Активный участник

Цитата:
немножко пококретнее можно?
Какая плита, какой дефект[/b]
Газовая плита Elektrolux. Номер скажу позже. Дефект - когда подключаешь плиту к сети - газовая труба становится под напряжением.
Untitled Document
Старый 11.06.2007, 13:40   #311
maxbryansk
Активный участник

))) не клонируйте темы
Untitled Document
Старый 11.06.2007, 14:02   #312
SenSer

Активный участник

Цитата:
))) не клонируйте темы [/b]
Я темы не КЛОНИРУЮ. В разных ветках форума обсуждаю разные проблемы соответствующие ветке форума.
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 10:46   #313
magistr2003
Гость

Закон г. Москвы от 17 января 2001 г. N 3 «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы»

В этом документе «маломобильным гражданам» причислены и граждане с малолетними детьми, в том числе использующие детские коляски

Ст. 3 «К объектам, подлежащим оснащению специальными приспособлениями и оборудованием для свободного передвижения и доступа инвалидов и маломобильных граждан, относятся: ...- объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, финансово-банковские учреждения...»

За нарушение норм настоящего Закона устанавливается административная и иная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Роспотреб надзор, телефон горячей линии 973-26-90

Взял вот отсюда http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=9066&hl=охрана

Untitled Document
Старый 15.06.2007, 11:11   #314
Гость_Юля_*
Гость

Цитата:
Ну так ребенок же не инвалид.[/b]
Ребенок - маломобильный гражданин.
Цитата:
Магазин вправе устанавливать собственные правила на вход.[/b]
Не в праве.

Untitled Document
Старый 15.06.2007, 11:42   #315
Зоркий
Гость

Цитата:
Магазин вправе устанавливать собственные правила на вход.[/b]
Завтра они нарисуют перечеркнутого негра, а потом вообще начнут плату за вход брать. Или за выход
А вообще отношение к семьям с детьми в некоторых магазинах очень четкое. С этого надо начинать подъем демографии, а не с пособий на детей. Давайте уже возьмем за правило при каждом подобном случае обязательно оставлять запись в книге отзывов магазина и еще делать контрольный звоночек в Роспотребнадзор. Не доходит через одно место, может, дойдет через другое. А то порой это похоже на настоящий апартеид.

Untitled Document
Старый 15.06.2007, 12:46   #316
Гость_Inna_*
Гость

Цитата:
Закон г. Москвы от 17 января 2001 года № 3 <Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы>[/b]
Люди добрые, подскажите, есть ли в Питере подобный закон?

Untitled Document
Старый 15.06.2007, 13:29   #317
Зоркий
Гость

Цитата:
Люди добрые, подскажите, есть ли в Питере подобный закон?[/b]
Думаю, что в крайнем случае это в магазине должны назвать Вам соответствующий ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон, которым ограничивается Ваше право на передвижение. Какие бы правила не были установлены руководством магазина, они не должны противоречить действующему законодательству.

Untitled Document
Старый 15.06.2007, 22:41   #318
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Не доходит через одно место, может, дойдет через другое...[/b]
до кого? интересно, а например, к Лужкову в кабинет вас с детской каляской пропустят? наверное нет... ну а зайдете, у него и спросите где аппартеид, а где нет...
считаю, что в места повышенной опасности для детей, а именно такими и являются различные гипермаркеты, с маленькими детьми и колясками делать просто нечего, это не в ларек за хлебом сходить....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2007, 10:59   #319
Гость_Виктор_*
Гость

Цитата:
Про срок написано неоднозначно: Срок ремонта до 30 дней при наличии запасных частей на складе, в случае их отсусвия срок ремонта может быть продлен до получения необходимых деталей.[/b]
Т.е. если данные детали уже не выпускаются и ждать их бессмысленно, то нельзя даже забрать свою сломанную технику?

Untitled Document
Старый 21.06.2007, 11:33   #320
Эксперт .
Senior Member

Леонид или Виктор? Напишите какой марки кинотеатр?А также в сервисной компании М.видео-сервис существует отдел по работе с клиентами.Я правда не знаю подчиняется ли он Клиентскому отделу торговой компании?
Нужно обратиться туда и указать номер квитанции и адрес места сдачи в ремонт.В восьми случаях из десяти дрючат технического директора филиала и ремонт делается в безумно короткие сроки.
Untitled Document
Старый 03.07.2007, 17:03   #321
Гость_Ольга_*
Гость

Thumbs up

Купила электрочайник в М-видео на Славянском бульваре. Очень продавец советовал, хотя модель не новая. Говорил, что несмотря на это качество очень хорошее. Как водится у М-видео товар запечатан, проверен (с их точки зрения). Дома я обнаружила налет на дне чайника (на нагревательном круге). Попробовала прокипятить, надеялась, что налет исчезнет., но ничего подобного. Приехала в магазин с целью обменять, но мне в обмене отказали. Директор Яковлев Константин Вячеславович сказал, что товар бывший в употреблении они не меняют. Акак еще можно обнаружить дефекты, если товар не "употребить"? Что делать в этой ситуации?

Untitled Document
Старый 03.07.2007, 17:32   #322
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Попробовала прокипятить, надеялась, что налет исчезнет., но ничего подобного.[/b]
Естественно, ведь в полном соответствии с законами физики при кипячении налет только увеличивается.
Если Вы его хотите удалить, воспользуйтесь антинакипином (или др.средствуом) для удаления накипи.
Untitled Document
Старый 03.07.2007, 17:46   #323
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
хотя модель не новая.[/b]
Цитата:
Дома я обнаружила налет на дне чайника[/b]
Вы сами ответили и консультант ответил на этот вопрос.
Чайник не новый, а в неновом чайнике всегда должен быть налет
Ладно, расслабьтесь, может его действительно проверяли и зная вашу Московскую воду, я удивляюсь что там только налет образуется, а не кирпичи.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2007, 17:54   #324
Андрей Б3

Активный участник

Подобных людей с чайниками встречал огромное колличество. Одному не нравится что он громко шумит, другому что долго кипит. А один утверждал, что пар из горлышка идёт и был этим очень недоволен. Но что интересно, всех их обьеденяет одно.
Всем попались чайники бывшие в употреблении.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2007, 18:33   #325
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Акак еще можно обнаружить дефекты....[/b]
а теперь расскажите все сначала, какой дефект вы обнаружили? я может быть чегото упустил... у вас чайник не кипятит воду? или отключается при 40 градусах? может у него течь из под ручки? где вами написано про дефект? или этого ничего нет? а раз нет, то чайник не имеет дефекта. вам правильно отказали в магавзине.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2007, 01:33   #326
Гость
Гость

Я тут с Евросетью связался, подождал 25 дней ремонта (тогда стоил 20000 руб.) КПК MIO 700, потом написал заявление на расторжение договора купли-продажи, сначала принимать не хотели под роспись заявление с датой, я хотел засвидетельствовать срок ремонта. Потом вот уже более 10 дней нет ответа, ссылаются что 10 рабочих дней в отделе рекламаций центрального офиса. Не проблема, можно написать просто даже без 20 дней на ремонт по выбору на возврат денег, все будет по закону, на след неделе иду с иском в суд, все будет по полной программе к ним, поверьте дело 100% выигрыша, идите в суд, пусть заплатят по полной!

Untitled Document
Старый 04.07.2007, 01:42   #327
Анфиса_продавец

-Модератор-

Гость!
Мало того, что Ваше сообщение маловразумительно и тяжело для визуального восприятия, вследствие наличия большого количества ошибок пунктуации (все таки для абзаца более чем из 100 слов, трех знаков препинания, завершающих предложение маловато).
Мало того, что оно не несет смысловой нагрузки.
Мало того, что Вы откопали сообщение более, чем двухмесячной давности, даже не потрудившись вникнуть в смысл проблемы и дискуссии вокруг нее...
ВЫ ХОТЯ БЫ ТЕМУ СООБЩЕНИЯ ПРОЧИТАТЬ МОГЛИ?
Untitled Document
Старый 04.07.2007, 11:03   #328
mv11
Junior Member

Мы купили холодильник в июля 2006 года в магазине М-Видео. Гарантия: 1 год.

В начале июня 2007 года холодильник сломался. В тот же день я стала обзванивать сервисные центры, телефоны которых указаны в гарантийном свидетельстве. Оказалось, что многих телефонов уже не существует, дозвонилась я всего в три центра. В двух из них отказались брать товар на ремонт, ничего не объясняя и предложив обратиться в представительство Zanussi, что я и сделала. Но в представительстве мне отказались как либо помогать, нахамили, сказали, что это мои проблемы, что я должна сама дозваниваться в магазин, где покупала холодильник и решать вопрос с ними. Также, там мне сказали, что данный холодильник с данным серийным номером у меня нигде, кроме «М-Видео» на ремонт не примут. (При покупке меня об этом никто не предупредил.)
Я позвонила в «М. Видео-сервис». Здесь меня записали на приход мастера на 22 июня 2007 года, это через три недели. (Хотя по закону это должно осуществлять в течение трех дней.) Я пыталась просить ускорить процесс, перенести приход мастера на более ближайшее время, объяснила это тем, что я нахожусь в положении, и мне необходимо нормально питаться, но в ответ я услышала лишь стандартные фразы о том, что у них очень много заявок, что возможно перенести дату только в том случае, если кто-нибудь откажется от услуг данной компании (в этом случае они обязуются сразу же мне позвонить). Мне ничего не оставалось, как согласиться. Конечно звонков со стороны «М. Видео-сервис» не поступало, и я звонила им сама, но они ничего не могли сделать, опять ссылаясь на огромное количество заявок.
Мастер пришел 22 июня, провел у меня дома не более 20 мин. Он лишь мельком взглянул на холодильник, задал пару вопросов, оторвал гарантийный талон. Он сказал мне, что сломался мотор, но так как фирма Zanussi моторы в Россию не поставляет, то ремонту холодильник не подлежит, что компания должна обменять его на новый или вернуть мне деньги. Мастер попросил меня написать на своих бумагах, что я отказываюсь от ремонта, и оставил мне только номер наряда, сказал, чтобы я подошла в магазин, где покупала холодильник, в понедельник (25 июня 2007 г.) после 12.00 и назвала номер наряда.
Я так и сделала. Оказалось, что мастер еще не отчитался к тому времени, но я написала заявление 25 июня возврате денег, и менеджер магазина отправил его в клиентский отдел на рассмотрение. Он убедил меня, что такие заявления рассматриваются обычно в течение 1-го - 2-х дней, и что мне позвонят из клиентского отдела и договорятся на счет забора холодильника.
В течение двух дней мне никто не позвонил, и я решила позвонить сама. Оказалось, что мое заявление только находится на регистрации. Моим делом занималась Ольга С., она задала мне несколько вопросов и попросила перезвонить ей на следующий день. Я позвонила ей 27 июня 2007 года около 16.00. Ольга сказала, что мастер только отчитался по моей заявке, и стала объяснять мне дальнейшую судьбу моего заявления, я потерялась в ее объяснениях и спросила, какого числа у меня заберут холодильник. Оказалось, что это возможно произойдет только на следующей неделе. Я вспылила, объяснила, что я уже целый месяц живу без холодильника, а теперь мне говорят, что это затянется еще на неделю. И это только его заберут, а ведь надо еще оформлять возврат денег и покупать новый холодильник… Я попросила как-нибудь ускорить процесс, пойти на встречу клиенту, ведь копания М-Видео и так уже затянула с этим делом достаточно долго. Но на все мои просьбы, требования и недовольства Ольга отвечала одинаково заранее заученными фразами, не проявила ни капли сочувствия и отметила, что в связи с этим бесполезным разговором она теряет время. Это вызвало мой гнев, я пыталась доказать ей, что я вправе требовать своевременного и качественного гарантийного обслуживания, что оно включено в стоимость покупки, и что это их обязанность выслушивать просьбы клиентов и выполнять их требования. Но Ольга настаивала на своем; она сказала, что перезвонит мне на следующий день около 10 утра.
Целый день я ждала звонка, но его не последовало. Вечером (~18.30) муж позвонил в клиентский отдел, оказалось, что у Ольги С. рабочий день уже закончился, а ее коллега начала задавать ему вопросы по поводу каких-то актов и заключений, спрашивала, приходил ли к нам кто-нибудь после мастера. Это было просто глупо! Муж потребовал немедленного решения вопроса, попросил поговорить с руководством но ему отказали и просто положили трубку.
Я хочу разобраться в этой ситуации. Почему я должна просить и вымаливать, чтобы мне предоставили то, на что я имею полное право, за что я заплатила деньги. Меня просто отфутболивают и не хотят слушать. Неизвестно сколько еще будет длиться этот процесс, у меня просто нет возможности сидеть дома и ждать, когда ко мне приедут или позвонят. Я работаю полный рабочий день и не в состоянии постоянно брать отгулы.
29.06.07 выяснилось, что Ольга С. взяла отпуск.

А ведь в гарантийном свидетельстве «М. Видео-сервис» написано:

Гарантийный ремонт выполняется уполномоченной изготовителем сервисной компанией незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для устранения данных недостатков с учетом обычно применяемого способа их устранения, в течение не более двадцати рабочих дней, если иной срок не определен письменным соглашением сторон.

В итоге холодильник приедут забирать опять же в рабочий день, а потом опять неизвестно сколько затянется бюрократический процесс с возвратом денег...
klientmv вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2007, 11:37   #329
maxbryansk
Активный участник

отпишитесь здесь
http://www.holodilnik.info/forum/index.php?showforum=14
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 10:16   #330
Александр17
Новичок

Question М Видео. Возврат товара

Два дня назад купил в М-Видео на Алексеевкской игровую карманную приставку SONY PSP. Давно задумывался о ее покупке и наконец решился. Но вот по прошествии данного времени решил, что вещь эта всётаки мне не нужна и просто не устраивает меня по ряду причин. При покупке, во время проверки товара, продавец сказл мне, что в течении двух недель я могу вернуть или обменять приставку. Я позвонил в клиентский отдел, с целью уточнить действительно ли я могу вернуть деньги, на что мне ответили, что я могу только обменять тавар на точно такой же или любой другой превышающий данную приставку по стоимости. Действительно ли это так, и есть ли у меня хоть какая-то возможность вернуть деньги?
Александр17 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 10:36   #331
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Возможности вернуть деньги в данном случае нет.
Продавец прав.
Т.к. эта приставка входит в перечень.
А зачем надо покупть вешь которая нафиг не нужна?
Поиграться и вернуть?
Это надо было в прокате брать, а магазин это не прокатная контора.
Так что либо оставайтесь с приставкой либо выберете что нибудь дороже, но то что Вам действительно нужно.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 10:46   #332
Vegas2
Гость

Цитата:
Сообщение от comline Посмотреть сообщение
Это надо было в прокате брать, а магазин это не прокатная контора.
так ведь за прокат платить нужно, а в магазине бесплатно все получается....
вот когда закон позволит продавцу брать за это % 10 в день, тогда может быть треть покупателей думать начнет....

Untitled Document
Старый 12.07.2007, 11:48   #333
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
вот когда закон позволит продавцу брать за это % 10 в день
Закон ведь это не запрещает, а раз не запрещает значит разрешает.
Можно в договоре указать что типа так мол и так пользуйся сколько хочешь за 10% в день от стоимости товара.
Опс, отличная идея, гарантия заканчивается через 10 дней при том ЛЮБАЯ хоть изготовителем данная на 10 лет.
Надо товары не продавать, а давать в прокат с условием если через 10 дней не сдал, то право собственности на вешь автоматически переходит к человеку который взял ее в прокат.
И ЗЗПП тут будет нервно курить в сторонке.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 12:06   #334
Алексей

Активный участник

Мечты,мечты
Старый 22.07.2007, 09:34   #335
nihilanth
Гость

Unhappy М.видео

Купил магнитолу Philips AZ 1826 - http://www.mvideo.ru/products/296750.html. На сайте утверждается, что она двухполосная. То же самое с пеной у рта доказывал мне продавец. На самом деле вторые динамики декоративные. Т.е. их там просто нет

Untitled Document
Старый 22.07.2007, 10:27   #336
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от nihilanth Посмотреть сообщение
На самом деле вторые динамики декоративные. Т.е. их там просто нет
как вы это определили?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2007, 19:23   #337
Андрей Б3

Активный участник

Значит динамики стоят двухполосные. Хорошо ещё стоят за те 2 т.р. что он стоит.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 13:02   #338
nihilanth
Гость

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
как вы это определили?
Если посветить фонариком сквозь решётку, то видно что за ней тот же пластик из которого изготовлен корпус. И эти якобы динамики не издают звук - их не слышно.

Untitled Document
Старый 23.07.2007, 22:01   #339
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от nihilanth Посмотреть сообщение
Если посветить фонариком сквозь решётку, то видно что за ней тот же пластик из которого изготовлен корпус. И эти якобы динамики не издают звук - их не слышно.
Следует посмотреть техническое описание товара и при обоснованных
сомнениях в соответствии его техническим характеристикам имеет
смысл провести экспертизу и потребовать возврата денег.

Последний раз редактировалось Morozov; 28.07.2007 в 17:13..
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 22:44   #340
Vera15
Новичок

В М-Видео вообще не хотят разговаривать по вопросу возврата товара... Надо самим дозваниваться в представительство фирмы-производителя товара, там и скажут как Вам наилучшим образом поступить. Обычно вежливые там... Успеха Вам в борьбе с м-видеооооо
Vera15 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 23:18   #341
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Газовая плита Elektrolux. Номер скажу позже. Дефект - когда подключаешь плиту к сети - газовая труба становится под напряжением.
По инструкции ее надо заземлять или нет?
Старый 26.07.2007, 12:46   #342
незарегистрированный
Гость

По умолчанию сервис м видео

заказали в м видео сервисе стеклянну тарелку для микровролноски
принесли модель они взяли заказ и привезли, такую, что не влазит . деньги мы уже оплатили. заказали еще раз с указанием в заявке точного радиуса.
и опять привезли такую же большую.
не денег не вернули ни тарелку не привезли

Untitled Document
Старый 28.07.2007, 17:18   #343
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от Vera15 Посмотреть сообщение
В М-Видео вообще не хотят разговаривать по вопросу возврата товара... Надо самим дозваниваться в представительство фирмы-производителя товара, там и скажут как Вам наилучшим образом поступить. Обычно вежливые там... Успеха Вам в борьбе с м-видеооооо
РАЗГОВАРИВАТЬ имеет смысл только ПОСЛЕ вручения (направления) продавцу
(представительству фирмы-производителя) письменного сообщения (претензии) с
изложением проблемы и соответствующих требований. Практика показывает, что
"разговаривание" либо с удовльствием поддерживается сотрудниками продавца/
производителя без каких-либо намерений реально решать проблему, либо жестко
пресекается - с теми же намерениями.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2007, 11:20   #344
Андрей Б3

Активный участник

Внимательно почитайте ст. 25 ЗЗПП и перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих обмену или возврату.
И всё тайное сразу станет ясным.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2007, 12:35   #345
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
К моему удивлению, охрана не пустила меня в магазин. Мне сказали, что можно войти внутрь, только если я оставлю коляску на входе
Это не законно, однако является самой эффективной возможностью ограничить собственные издержки. Все дело в том, что в соответствии с Гражданским кодексом, ответственность за случайную гибель товара перейдут на покупателя с момента его оплаты, т.е. другими словами если чей нибудь ребенок разобъет коляской телек за 100 000 рублей придется раздираться магазину и охранникам между собой, поскольку вина покупателя здесь отсутствует. Теоритечески существует возможность подать в суд на покупателя и доказывать преднамеренную порчу товара, но подобной практики нигде не встречал. Оптимальным выходом из ситуации может служить страхование риска случайной гибели товара, наподобие карго; однако продавцам проще нанять бригаду ублюдков из Мухосранска.
Эксперт в строительстве вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2007, 13:16   #346
Nogift
Новичок

Thumbs down М.Видео - Карнавал скидок - обман!!!

М.Видео и по телефону и в рекламе везде обещало нам подарочную карту при покупке фотоаппарата. Купили вчера. В чеке указана подарочная карта Карнавал на 500 рублей, а карту не дают!!! нету у нас, и вообще распоряжение пришло карты не давать. По телефону клиентский отдел отвечает что должны дать, но отдел в Москве, а в Питере даже администратора магазина вызвать оказалось проблемой - и кассирша и охранник НЕ ЗНАЮТ ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ. Просто шараш-монтаж какой-то а не магазин... давно не сталкивалась с таким откровенным кидаловом.
Магазин М.Видео, СПб, ул. Савушкина (ТК Меркурий).
Добиться ничего не удалось, написала жалобу им на сайт, но пока без ответа. На сайте висит огромный баннер про карнавал скидок, и утверждается что акция действует до 20 августа!
Не верьте.
Nogift вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2007, 16:43   #347
Fantomlord

Активный участник

Talking

Цитата:
Сообщение от Nogift Посмотреть сообщение
М.Видео и по телефону и в рекламе везде обещало нам подарочную карту при покупке фотоаппарата. Купили вчера. В чеке указана подарочная карта Карнавал на 500 рублей, а карту не дают!!! нету у нас, и вообще распоряжение пришло карты не давать. По телефону клиентский отдел отвечает что должны дать, но отдел в Москве, а в Питере даже администратора магазина вызвать оказалось проблемой - и кассирша и охранник НЕ ЗНАЮТ ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ. Просто шараш-монтаж какой-то а не магазин... давно не сталкивалась с таким откровенным кидаловом.
Магазин М.Видео, СПб, ул. Савушкина (ТК Меркурий).
Добиться ничего не удалось, написала жалобу им на сайт, но пока без ответа. На сайте висит огромный баннер про карнавал скидок, и утверждается что акция действует до 20 августа!
Не верьте.
Все правильно,только слово "скидки" написано не правильно.Правильно-всем кидки.
Fantomlord вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2007, 17:00   #348
Kassia

Юрист

берите их за жабры! претензию продавцу. если не поможет - в роспотребнадзор!!!
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2007, 00:40   #349
Иван

Активный участник

Мвидео не очень хороший магазин. Цены в целом средние, продавцы сидят на окладе, поэтому им пофигу, покупают у них вообще что-то или нет.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2007, 16:07   #350
Людмила1982
Новичок

По умолчанию Хочу вернуть

Добрый день!
У меня такая ситуевина - купила неделю назад в М-Видео КПК Асеr n311 за 10250 рублей. Мне толком не объяснили его технические зарактеристики. И я, польстившись а дизайн, приобрела его.
После однодневной его эксплуатации выяснилось, что его технические параметры для моей работы абсолютно не подходят.
Теперь я хочу вернуть им технику, и чтобы они вернули мне деньги. НО!!!!
На сайте у них есть такой текст:
Обмен может быть произведен в течение 2-х недель с момента совершения покупки.
Обмен производится только на технику равной или большей стоимости
Обмен покупки может быть произведен только один раз при условии, что товар не эксплуатировался и сохранен его товарный вид, а так же в наличии все аксесуары, компоненты и документация, входящие в состав товара и не нарушена их упаковка. Сохранены пломбы, товарные и кассовые чеки.
Товары в разовых упаковках и некоторые другие товары обмену не подлежат.
Пожалуйста, за дополнительной информацией обращайтесь к консультантам в торговом зале или в единую службу информации

Звонила в единую службу и они сказали, что делают только обмен, но деньги не возвращают. Мне обмен не нужен, т.к. такого КПК как мне нужен ни в одном магазине их сети нет.

Подскажите, что делать??
Людмила1982 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра