На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.04.2007, 20:02   #251
Гость
Гость

Уважаемая Тамара Захаровна, и Клиентский отдел М-Видео,
Благодарю Вас за признание допущенных нарушений со второй попытки, после направления Жалобы в Роспотребнадзор. Также прошу Вас не путать и не мешать в одну кучу все вопросы и разногласия. Эта претензия к вам и в Роспотребнадзор касалась того, что М-Видео не предоставили мне монитор во временное пользование на время нахождения моего монитора в ремонте, что противоречит ФЗЗПП.
Прошу Вас также дать мне информацию, каким образом я могу получить неустойку. Возможно ли, что вы ее перечислите на мой расчетный счет?

Уважаемые сотрудники Роспотребнадзора,
Прошу Вас принять во внимание, что
1) мое требование не только было просрочено на некоторое количество дней, но ОНО НЕ БЫЛО ВЫПОЛНЕНО СОВСЕМ
2) по моему мнению, М-Видео делало все только со своих интересов, т.е. ВСЕ, ЧТОБЫ НЕ ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ МОНИТОР НА ВРЕМЯ РЕМОНТА И НЕ ДОПУСТИТЬ ВОЗВРАТА В МАГАЗИН НЕИСПРАВНОГО МОНИТОРА И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ. В чем я ВИЖУ СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ЗЛОЙ УМЫСЕЛ.

С уважением,
Аркадий

-----Original Message-----
From: consumer@mvideo.ru [mailto:consumer@mvideo.ru]
Sent: Friday, March 30, 2007 7:44 PM
To: Arkady
Cc: depart@gsen.ru
Subject: Re: Жалоба на действия магазина М-Видео

Добрый день Аркадий!

мы готовы выплатить неустойку за непредоставление подмены за 3 дня, т.к Вы обратились к нам с требованием подменного аппарата 23.03.2007., а 28.03.2007 отремонтированный аппарат был Вами получен.

Напоминаем Вам, что в соответствии со статьей 15 Закона РФ "О защите прав
потредителей": "Моральный вред,
причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем,
импортером) прав потребителя,
предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда".

Мы дважды отвечали Вам на Ваши заявления, копии ответов прилагаем.

(See attached file: 1.doc)(See attached file: 2.doc)

С уважением,
Клиентский отдел Компании М.видео
727-41-28
(6006-247)

"Arkady"
<arkady
t> Кому
<depart@gsen.ru>
29-03-2007 22:16 Копия
<consumer@mvideo.ru>
Тема
Жалоба на действия
магазина М-Видео

Здравствуйте, уважаемые сотрудники Роспотребнадзора,

Прошу Вас принять на рассмотрение Жалобу на незаконные действия магазина М-Видео, связанные со следующими нарушениями Федерального Закона "О защите прав потребителей":

1. "23" марта 2006 г. в магазине «М-Видео» я приобрел Монитор ACER AL2032 WA 20” стоимостью 24 690 (двадцать четыре тысячи шестьсот девяносто) руб.
Договор купли-продажи Монитора ACER AL2032 WA 20” подтвержден товарным чеком и кассовым чеком.

2. В период гарантийного срока Монитор ACER AL2032 WA 20” сломался по вине завода-изготовителя, о чем свидетельствует Акт выполненных работ от 28 февраля 2007 г. и наряд-заказ №11/63238 от 24 ноября 2006 г., выданные авторизированным Сервисным центром №11 ООО «ЭР-ЭС Сервис».

3. 23 февраля 2007 года я написал Заявление о предоставлении на период ремонта аналогичного товара.

4. Согласно п.2 ст.20 Закона «О защите прав потребителей» «М-Видео» должны были в трехдневный срок безвозмездно предоставить мне аналогичный монитор на время ремонта, чего сделано не было.

5. Согласно ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» установлена ответственность за невыполнение законных требований потребителя в размере 1% за каждый просроченный день.

Таким образом, магазин М-Видео дважды нарушил Закон "О защите прав потребителей", первый раз, не предоставив мне монитор на время его ремонта, и второй раз, дав отказ на выплату неустойки за это нарушение.

В приложенном файле - заявление в М-Видео с приложением всех документов, подтверждающих вышеупомянутые факты; ниже - факт отказа М-Видео на выплату этой неустойки.

Мои контактные данные:
Аркадий

C уважением,
Аркадий.

__________________________________________________ __________________________

Уважаемые сотрудники Клиентского отдела М-Видео, Прошу вас также переслать это письмо г-же Т.З. Георгадзе.
Предполагаю, что отказ был дан, даже не читая мое Заявление, т.к. с подобным Заявлением я в М-Видео обратился впервые.

__________________________________________________ __________________________

-----Original Message-----
From: consumer@mvideo.ru [mailto:consumer@mvideo.ru]
Sent: Thursday, March 29, 2007 1:25 PM
To: Arkady
Subject: Fw: для Тамары Георгадзе - заявление

Уважаемый господин А. , мы уже дважды подробно отвечали на Ваши обращения (письменно и по электронной почте), наша позиция изложенная в этих ответах не изменилась.

С уважением,
Зам.начальника Клиентского отдела М.видео, Георгадзе Т.З.
Тел.727-41-28, 6-90-5470

С уважением,
Клиентский отдел Компании М.видео
727-41-28
(6006-247)
----- Переслано: consumer/HeadOffice/Mvideo/RU дата: 29-03-2007 11:44 -----

"Arkady"
<arkady@
t> Кому
<consumer@mvideo.ru>
28-03-2007 19:53 Копия

Тема
для Тамары Георгадзе -
заявление

Уважаемая Тамара Захаровна,

Высылаю Вам заявление в связи с допущенными М-Видео нарушениями.

С уважением,
Аркадий
(See attached file: Заявление М-Видео 2.pdf) (See attached file: Заявление М-Видео 2.pdf)

Untitled Document
Старый 02.04.2007, 20:58   #252
Гость
Гость

И скоро дурацким сервисам типа Эр-Стайл Сервис придет конец. Дума в первом чтении уже приняла закон об ограничении гарантийного ремонта 30 днями. Пожелаем всем этим отвратительным сервисам обанкротиться.

Untitled Document
Старый 02.04.2007, 21:13   #253
Subzero
Новичок

Цитата:
Поскольку М-Видео совместно с ООО «ЭР-ЭС Сервис» постоянно оттягивали выдачу мне монитора из ремонта, сознательно каждый день давая обещания «на завтра», этими действиями причинив мне нравственные страдания, мне был причинен моральный вред, который я оцениваю в 30 000 (тридцать тысяч) руб. и считаю, что он должен быть взыскан в соответствии со ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Более того, я считаю, что М-Видео совместно с ООО «ЭР-ЭС Сервис» вступили в сговор, не позволив мне 26 февраля 2007 г. забрать неисправный монитор у ООО «ЭР-ЭС Сервис» с целью недопущения ситуации возврата этого неисправного монитора в М-Видео с целью расторжения Договора купли-продажи (у меня есть свидетели двукратного такого требования по телефону).

comline, без комментариев только посмеяться.
да, я сам себе удивляюсь, давно надо было плюнуть на это. но вот одно но. задели уж слишком сильно.
А М-Видео с Сервисом действительно были в сговоре. Их самой главной задачей было не допустить возврата сломанного монитора в магазин и выдаче денег за него. Из этого всего и строилась их работа. Наверное, после ответа М-Видео на вторую претензию, тоже пошлю ее в Роспотребнадзор, пусть тоже прокомментируют с точки зрения закона.

Они стали говорить одни и те же слова - завтра, завтра, завтра. И полное противодействие сервиса моим попыткам забрать себе обратно неисправный монитор.

Посмотрите форум про сервис на сайте mvideo.ru

Смех!!! Их собственный сервис такая же помойка как и Эр-Эс Сервис!!!

А моральный вред почему такой высокий и который я буду требовать через суд, т.к.
1) мое требование не только было просрочено на некоторое количество дней, но ОНО НЕ БЫЛО ВЫПОЛНЕНО СОВСЕМ
2) по моему мнению, М-Видео делало все только со своих интересов, т.е. ВСЕ, ЧТОБЫ НЕ ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ МОНИТОР НА ВРЕМЯ РЕМОНТА И НЕ ДОПУСТИТЬ ЕГО ВОЗВРАТА В МАГАЗИН И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ. В чем я ВИЖУ СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ЗЛОЙ УМЫСЕЛ.

И скоро дурацким сервисам типа Эр-Стайл Сервис придет конец[/b]
Уважаемый Аркадий, я тут Вас процитировал и хочу задать вопрос сначала грубо по-современному:
"За базар готовы ответить?"
А теперь тот же вопрос, но так сказать, вежлевее:
"За распространение в электронных средства массовой информации, (пардон) информации порочащей деловую репутацию и нанесение ущерба имиджу?"
Для справки: юридические понятия ЛОЖЬ и КЛЕВЕТА.

Я просто думаю, как будете доказывать сговор и злой умысел если М.ВИДЕО и RSS на Вас в суд подадут?
Да ещё и за "помойку" готовы ответить? А?

Имена сотрудников тут "полощите", приписываете им какие-то устные отказы и заявления.

Оно конечно: собака лает караван идёт.
Но мне кажется, что иногда и у слона на моську может не хватить терпения.

Вон поучитесь у ОЗППшников, как они сдержано реагируют на Ваши вопли и метания.
Ей богу можете вляпаться неугомонный Вы наш.
Subzero вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2007, 21:35   #254
Гость
Гость

http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=12456&st=0

Untitled Document
Старый 02.04.2007, 21:48   #255
Гость
Гость

Все, что я писал здесь, я писал свое мнение. Высказывать свое мнение не запрещено. Не надо пожалуйста угрожать. Тем более, все, о чем я говорил здесь, это правда. Да, правда и в том, что М-Видео не предоставлял монитор на время ремонта, я вижу умысел, т.к. они этого и не собирались делать и не сделали совсем. И сервис мне не возвращал сломанный монитор, когда я его хотел вернуть обратно в магазин и забрать деньги, и это правда. И у меня есть свидетели этого, и это тоже правда. И потом его очень оперативно отремонтировали, хотя запчать "была в пути" четвертый месяц. И мне это очень не понравилось, что со мной так поступают.

Untitled Document
Старый 03.04.2007, 09:45   #256
Гость
Гость

ОПА. ПРОДАВЦЫ ХОТЯТ ВСЕМ НЕУГОДНЫМ ГЛОТКУ ЗАТКНУТЬ. ДА БУДЕТ ВАМ ИЗВЕСТНО, ФОРУМ НА ОЗЗП.РУ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЭЛЕКТРОННЫМ СМИ. МОЖЕТ, ВЫ ЕЩЕ И ЧАТЫ ХОТИТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ? В ЭЛЕКТРОННЫХ СМИ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ПРОСТО ТАК ВЗЯТЬ И ЧТО-ТО НАПИСАТЬ. И ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ ПО ПАЛЬЦАМ МОЖНО ПЕРЕСЧИТАТЬ. И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ ОПУБЛИКОВАННОЕ НА САЙТАХ ЛЕЖИТ НА ВЛАДЕЛЬЦЕ ЭТОГО САЙТА, И ТО, ЕСЛИ ДОКАЖУТ, ЧТО НАРУШАЮТСЯ ЗАКОНЫ СТРАНЫ, ГДЕ ЭТОТ САЙТ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, ИЛИ НОРМЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА. И САЙТЫ ПОКА НЕ ПОДКОНТРОЛЬНЫ ДАЖЕ ПРАВИТЕЛЬСТВАМ СТРАН, И ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЧТО ГРАЖДАНЕ МОГУТ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ.
КРОМЕ ТОГО, СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМАХ НЕВОЗМОЖНО ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ С КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. КТО-ТО ВИДЕЛ КАК АРКАДИЙ ПИСАЛ ЭТО? ИЛИ ЕСТЬ ВИДЕОСЪЕМКА? К ТОМУ ЖЕ ПРИ ЗАСИЛИИ ВСЯКИХ АНОНИМАЙЗЕРОВ, СНИФФЕРОВ, ПРОГРАММ СЛЕЖКИ ЗА КОМПЬЮТЕРАМИ, НИЧЕГО ДОКАЗАТЬ НЕВОЗМОЖНО.
ТАК ЧТО НЕ НАДО ВВОДИТЬ ЗДЕСЬ ЦЕНЗУРУ И СТАЛИНЩИЦУ. АДМИН ЭТОГО САЙТА, ЕСЛИ РЕШИТ, ЧТО КТО-ТО НАРУШАЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ИЛИ ПРАВИЛА ФОРУМА, МОЖЕТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАБЛОКИРОВАТЬ ПО IP И УДАЛИТЬ ЕГО СООБЩЕНИЯ, ЭТО МАКСИМУМ. А ТАК КАК ЭТОГО НЕ СДЕЛАНО, ТО, СКОРЕЕ ВСЕГО, НИКАКИХ ЗАКОНОВ И НЕ НАРУШЕНО.
И НЕ НАДО УГРОЗ.
ЭТО КОНЕЧНО, ПОНЯТНО, ЧТО ВАМ, ПРОДАВЦАМ, ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ КРИТИКА В ВАШ АДРЕС, НО ОНА НУЖНА, ОЧЕНЬ НУЖНА, КАК ВСЕМ ПОКУПАТЕЛЯМ, ТАК И ВАМ, ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ ВАС, ПРОДАВЦОВ, УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ К НАМ, ПОКУПАТЕЛЯМ, И ЧЕСТНО ВЕСТИ СВОЙ БИЗНЕС, И РАЗВИВАТЬ ЕГО. И ЖАЛОВАТЬСЯ НА ВАС БОЛЬШЕ НАДО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВАМ ПОКОЯ ОТ ПРОВЕРОК, ПОКА НЕ НАУЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ ЦИВИЛИЗОВАННО И ПЕРЕСТАНИТЕ ВРАТЬ И УВИЛИВАТЬ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Untitled Document
Старый 05.04.2007, 10:18   #257
Гость
Гость

Цитата:
Всё просто, сервисный центр ООО "ЭР-ЭС Сервис" (R-Style Service) Я говорил, что работаю в АСЦ и всвязи с этим связи обширные.[/b]
Какой отличный пример соблюдения сервис-центром конфиденциальности личной информации =))

Untitled Document
Старый 05.04.2007, 11:57   #258
Карбофос

Активный участник

"ПОКА НЕ НАУЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ ЦИВИЛИЗОВАННО И ПЕРЕСТАНИТЕ ВРАТЬ И УВИЛИВАТЬ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ"
---
Господин "учитель", а сами-то Вы, давно уже в "цивилизацию" вступили?

"ЗАСТАВИТЬ ВАС, ... УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ К НАМ"
---
Господин "учитель", и сколь же много "заставленных", Вас уже "уважают"?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Господа "учителя", если вы искренне веруете, что в конкретной стране, можно "окультурить" и "цивилизовать" лишь отдельную категорию граждан, то Вам нужно получить хотя бы среднее образование. А если оно у вас уже получено, то вам необходимо получить его заново... т.к. оно у вас некачественное.
Untitled Document
Старый 05.04.2007, 14:47   #259
Андрей Б3

Активный участник

Согласен, "окультурить" необходимо в первую очередь себя.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2007, 19:54   #260
Гость
Гость

А меня по IP заблокировали

Untitled Document
Старый 05.04.2007, 20:18   #261
Гость
Гость

Интересно, это М-Видео постарались или админ форума сам решил, чтобы меня заблокировать?

Untitled Document
Старый 05.04.2007, 21:29   #262
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Интересно, это М-Видео постарались или админ форума сам решил, чтобы меня заблокировать?[/b]
А Вы хто?
Untitled Document
Старый 05.04.2007, 22:10   #263
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
А Вы хто?[/b]
Я думаю это Аркадий. А его за что? Сомневаюсь, что М. Видео могло договориться с своими "врагами" юристами.
Слетело очень много активных участников.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2007, 08:03   #264
Bdd
Участник

Цитата:
ОПА. ПРОДАВЦЫ ХОТЯТ ВСЕМ НЕУГОДНЫМ ГЛОТКУ ЗАТКНУТЬ. ДА БУДЕТ ВАМ ИЗВЕСТНО, ФОРУМ НА ОЗЗП.РУ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЭЛЕКТРОННЫМ СМИ. МОЖЕТ, ВЫ ЕЩЕ И ЧАТЫ ХОТИТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ? В ЭЛЕКТРОННЫХ СМИ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ПРОСТО ТАК ВЗЯТЬ И ЧТО-ТО НАПИСАТЬ. И ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ ПО ПАЛЬЦАМ МОЖНО ПЕРЕСЧИТАТЬ. И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ ОПУБЛИКОВАННОЕ НА САЙТАХ ЛЕЖИТ НА ВЛАДЕЛЬЦЕ ЭТОГО САЙТА, И ТО, ЕСЛИ ДОКАЖУТ, ЧТО НАРУШАЮТСЯ ЗАКОНЫ СТРАНЫ, ГДЕ ЭТОТ САЙТ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, ИЛИ НОРМЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА. И САЙТЫ ПОКА НЕ ПОДКОНТРОЛЬНЫ ДАЖЕ ПРАВИТЕЛЬСТВАМ СТРАН, И ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЧТО ГРАЖДАНЕ МОГУТ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ.
КРОМЕ ТОГО, СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМАХ НЕВОЗМОЖНО ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ С КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. КТО-ТО ВИДЕЛ КАК АРКАДИЙ ПИСАЛ ЭТО? ИЛИ ЕСТЬ ВИДЕОСЪЕМКА? К ТОМУ ЖЕ ПРИ ЗАСИЛИИ ВСЯКИХ АНОНИМАЙЗЕРОВ, СНИФФЕРОВ, ПРОГРАММ СЛЕЖКИ ЗА КОМПЬЮТЕРАМИ, НИЧЕГО ДОКАЗАТЬ НЕВОЗМОЖНО.
ТАК ЧТО НЕ НАДО ВВОДИТЬ ЗДЕСЬ ЦЕНЗУРУ И СТАЛИНЩИЦУ. АДМИН ЭТОГО САЙТА, ЕСЛИ РЕШИТ, ЧТО КТО-ТО НАРУШАЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ИЛИ ПРАВИЛА ФОРУМА, МОЖЕТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАБЛОКИРОВАТЬ ПО IP И УДАЛИТЬ ЕГО СООБЩЕНИЯ, ЭТО МАКСИМУМ. А ТАК КАК ЭТОГО НЕ СДЕЛАНО, ТО, СКОРЕЕ ВСЕГО, НИКАКИХ ЗАКОНОВ И НЕ НАРУШЕНО.
И НЕ НАДО УГРОЗ.
ЭТО КОНЕЧНО, ПОНЯТНО, ЧТО ВАМ, ПРОДАВЦАМ, ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ КРИТИКА В ВАШ АДРЕС, НО ОНА НУЖНА, ОЧЕНЬ НУЖНА, КАК ВСЕМ ПОКУПАТЕЛЯМ, ТАК И ВАМ, ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ ВАС, ПРОДАВЦОВ, УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ К НАМ, ПОКУПАТЕЛЯМ, И ЧЕСТНО ВЕСТИ СВОЙ БИЗНЕС, И РАЗВИВАТЬ ЕГО. И ЖАЛОВАТЬСЯ НА ВАС БОЛЬШЕ НАДО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВАМ ПОКОЯ ОТ ПРОВЕРОК, ПОКА НЕ НАУЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ ЦИВИЛИЗОВАННО И ПЕРЕСТАНИТЕ ВРАТЬ И УВИЛИВАТЬ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.[/b]
я понял!!! ПРОДАВЦЫ - это полулегальное террористическое сообщество, черные щупальца которого расползлись по всему миру и члены которого никогда ничего и нигде не покупают и стремятся всеми нелегальными способами извести со света ПОКУПАТЕЛЯ,невинного и благородного. Прям глаза открылись.
Наверное Аркадия в детстве ПРОДАВЕЦ напугал, потому он их так не навидит.
Такая бредятина! а не могу не присоединиться) и не написать чего нибудь)
А по сути господа - удалить все страницы из средины данной темы (там только упертость ГОСТЯ и нетерпение оппонентов) - останется результат о котором ему сразу ответили.
закройте как то тему, здесь ужо смеяться не над чем
Untitled Document
Старый 06.04.2007, 17:04   #265
Subzero
Новичок

Цитата:
Интересно, это М-Видео постарались или админ форума сам решил, чтобы меня заблокировать?[/b]
Ага, обязательно, как же, М.видео больше делать нечего, кроме как постараться...
Не обольщайтесь, милейший...
Untitled Document
Старый 06.04.2007, 17:32   #266
Ximik
Активный участник

Вы тоже не обольщайтесь. Банят еще как! Про м-видео не знаю, но на форуме одной известной конторы точно также блокирут доступ просто за обсуждение того как вернуть деньги за товар, который ремонтируют уже 4 месяца. Причем раздел форума называется "жалобы покупателей" ))
Насчет махинаций с дешевыми телефонами не знаю, но знаю, что без проблем меняют оборудование "своим" людям, неполадки которого возникли явно по их вине. Куда идет бракованный товар остается только догадываться.
Ximik вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2007, 18:51   #267
Эксперт .
Senior Member

Ясен перец- НЕ СВОИМ ЛЮДЯМ.А они потом топики сюда пишут.
Untitled Document
Старый 09.04.2007, 20:42   #268
Гость
Гость

ну да, это меня (Аркадия) по IP заблокировали. но я ведь IP могу менять

Untitled Document
Старый 10.04.2007, 09:53   #269
Андрей Б3

Активный участник

Аркадий. А сколько реально заплатили?

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2007, 07:54   #270
Гость
Гость

рублей 800 за просрочку выдачи подменного монитора. но я за ними не поехал в магазин, конечно

Untitled Document
Старый 13.04.2007, 09:23   #271
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
рублей 800 за просрочку выдачи подменного монитора. но я за ними не поехал в магазин, конечно [/b]
Почему? Вы очень долго этого добивались?

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2007, 20:19   #272
Гость
Гость

ну добился же и не ехать же за деньгами в магазин мне же не деньги были нужны, а чтобы они согласились их выдать, и сказали где и кто

Untitled Document
Старый 15.04.2007, 23:55   #273
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
ну добился же и не ехать же за деньгами в магазин мне же не деньги были нужны, а чтобы они согласились их выдать, и сказали где и кто [/b]
Да уж, МАНЬЯК!!!
Алексей М. на форуме  
Untitled Document
Старый 16.04.2007, 23:24   #274
Гость
Гость

немного согласен а все же, не быть же идиотом, чтобы поехать в магазин забирать 800 рублей?????!!!!! если б они и 24000 согласились выплатить, я бы тоже не поехал. у меня уже было с мебельщиками, после месяца переписок согласились без суда выплатить 32000 руб. на этом все и закончилось.

Untitled Document
Старый 17.04.2007, 00:59   #275
Карбофос

Активный участник

МАНИак !!!
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 12:53   #276
Ximik
Активный участник

Цитата:
у меня уже было с мебельщиками, после месяца переписок согласились без суда выплатить 32000 руб. на этом все и закончилось.[/b]
Вот это номер! Т.е. судиться - у вас есть и силы и время, а деньги забрать вам лень? Ну хоть в детский дом перечислите, раз такой богатенький буратино...
Ximik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 18:56   #277
Гость
Гость

если бы детям из детского дома доставались бы эти деньги... и мнимые нищие, просящие милостыню на улицах, многие богаче всех нас... а я сам не богатенький, но, конечно, и не бедненький тоже но вот на работе, если зар.плату не доплатят даже 800 руб, то всех порву, пока их не получу, потому что заработанные; и насчет этого ураган не стесняюсь устраивать. у меня подруга есть, она психиатр, говорит, что я нормальный, по всем тестам меня гоняла - это к наездам насчет маньяка

Untitled Document
Старый 17.04.2007, 19:12   #278
Андрей Б3

Активный участник

Боюсь у подруги психиатора предвзятое мнение к Вам или далеко идущие планы.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2007, 23:45   #279
Гость_Иван_*
Гость

Ну раз гоняла по тестам, значит был наверное повод? Только не пишите что это чисто из интереса или для курсовой работы.

Untitled Document
Старый 18.04.2007, 10:24   #280
Гость
Гость

Иван, чисто из интереса, и по моей просьбе. Это правда!!!

а так, когда кто-то меня очень сильно рассердит, или уж слишком нагло себя ведет, я потом буду сраться до последнего, вплоть до суда, пока не добьюсь своего. извиняюсь за плохие слова, но это самое подходящее слово а так на работе про меня все говорят, как удав.

кстати, у меня щас еще одно дело идет, крупное, больше миллиона рублей претензия, со страховой. отпишу когда все закончится. все здесь описывать не могу, боюсь засЛанев. через пару недель буду подавать иск в суд на них и жалобы во все надзорные органы, если за это время ничего не добьюсь. уж слишком серьезные у них там нарушения.

кстати, меня разблокировали по IP на этом форуме. только сегодня. админ, что случилось???

Untitled Document
Старый 18.04.2007, 12:13   #281
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
кстати, меня разблокировали по IP на этом форуме. только сегодня. админ, что случилось??? [/b]
Аркадий. Давайте засудим АДМИНА. Какое он имеет право блокировать Ваш IP. Это чистой воды нарушение свободы слова.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2007, 12:17   #282
Гость
Гость

Андрей БЗ. Почти согласен. Давайте его ОСУДИМ. Нехорошо брать и блокировать человека по IP!!!

Засудить не за что )) Если прийти с таким иском в суд, засмеют ))

Одно дело, на форуме М-Видео заблокировали в пять минут, как стал на них шуметь. А на форуме ОЗЗП за что??? Наоборот народу больше читает и опыта набирается как с такими пРоДаВцАмИ разговаривать надо и что не надо у таких ничего покупать.

Untitled Document
Старый 18.04.2007, 20:53   #283
Гость_Сергей_*
Гость

Здравствуйте всем.
У меня тоже проблема с Эр-стайлом!
Комп куплен в "Белом ветре" в январе (есть чек), через 3 дня - сломался, был отдан в ЭР-Стайл, ремонтируют до сих пор (квитанция, там написано про пресловутые 180 дней).
Вопрос: какие действия предпринять, чтобы вернуть деньги (пошагово)?
Я уже купил другой комп, тот мне ни к чему.
Если кто-то сможет реально помочь - буду благодарен!
Спасибо.

Untitled Document
Старый 20.04.2007, 12:46   #284
Гость
Гость

Вы можете забрать этот ноутбук из ремонта, написав им заявление о немедленном возврате, а потом расторгнуть договор купли-продажи с продавцом и забрать у них деньги.

Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества
1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Untitled Document
Старый 20.04.2007, 19:13   #285
Андрей Б3

Активный участник

Аркадий, может Вам в юристы пойти? Такой талант пропадает.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2007, 19:26   #286
Алексей М.

Активный участник

Аркадий, а кто Вы по знаку зодиака, Вы мне одного человека напоминаете, то есть меня.
Алексей М. на форуме  
Untitled Document
Старый 20.04.2007, 23:19   #287
Гость
Гость

Андрей БЗ., у меня работа тоже такая - выбивать правду пока не добъешься того, чего тебе нужно. А еще я уже писал, что сейчас еще бьюсь со страховой, уже давно, почти семь месяцев, и сейчас дело подходит к суду, и обещает быть единственным и уникальным в своем роде, т.к такого случая до меня еще ни разу не было, и все очень очень сложно сейчас. расскажу здесь обо всем позже, так как сумма претензий очень большая.

Untitled Document
Старый 20.04.2007, 23:19   #288
Гость
Гость

Алексей М., я дева по знаку зодиака. Попал? ))

Untitled Document
Старый 21.04.2007, 06:49   #289
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Алексей М., я дева по знаку зодиака. Попал? ))[/b]
В точку я тоже, у меня 21 сентября , я так и знал.
Меня тоже если разозлят, то все, но пока не так запушено как у Вас, но с возрастом может придет. Мне тоже деньги не так важны как добится справедливости, но у меня пока не так все запушено.
Алексей М. на форуме  
Untitled Document
Старый 21.04.2007, 14:53   #290
Гость
Гость

Алексей М., а лет то сколько?

Untitled Document
Старый 21.04.2007, 14:54   #291
Алексей М.

Активный участник

28
Алексей М. на форуме  
Untitled Document
Старый 21.04.2007, 18:45   #292
Гость
Гость

А мне 30

Untitled Document
Старый 21.04.2007, 19:51   #293
Алексей М.

Активный участник

О кризис скоро.
Алексей М. на форуме  
Untitled Document
Старый 23.04.2007, 10:35   #294
Гость
Гость

Ну вот теперь тема наверное подошла к своему логическому завершению.
Вывод один - не надо ремонтировать сломавшуюся технику, не надо связываться с сервисами и портить нервы, надо нести ее к продавцу, расторгать договор купли-продажи и забирать назад деньги, а потом купить себе новую, дешевле и лучше.

Всем спасибо,
Аркадий

Untitled Document
Старый 23.04.2007, 19:44   #295
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Ну вот теперь тема наверное подошла к своему логическому завершению.
Вывод один - не надо ремонтировать сломавшуюся технику, не надо связываться с сервисами и портить нервы, надо нести ее к продавцу, расторгать договор купли-продажи и забирать назад деньги, а потом купить себе новую, дешевле и лучше.[/b]
Ага, а сервисы пусть занимаются экспертизами, диагностиками и платными ремонтами. И продавцов, кроме Эльдорадо не останется.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2007, 17:03   #296
Гость
Гость

Кстати, про Эльдорадо. Говорят, отстойный магазин, все ругают. А у меня сломался моющий пылесос, купленный в Эльдорадо, через месяц. Привез его к ним в магазин, и через час уехал с новым, другой моделью.
Остался очень доволен Эльдорадо, не в пример другим. Молодцы, не то что М-Видео и пр.

И пусть некачественные продавцы и сервисы банкротятся. Не жалко. Все сломавшееся - только продавцу!!!

Аркадий

Untitled Document
Старый 30.04.2007, 10:46   #297
Milochka

Junior Member

Smile

Здравствуйте уважаемые господа юристы! Умоей подруги принеприятнейшая ситуация! Купила хлебопечь Panasonic в "М-Видео". А она плохо вымешивает... Отвезли в сервис центр тогоже "М-Видео". забрали после ремонта, а она первый раз нормально выпекла хлеб,а потом опять перестала вымешивать... опять в ремонт отвезли. приехали забирать, а она внутри царапаная,как ёмкость вытаскивали,неаккуратно, сильно расцарапали внутренние стенки печи.Так же в отделе по работе с клиентами сообщили, что печь проверили- она исправна. то есть её не ремонтировали. А про царапины,сказали, что они не мешают работе печи! Хотя, замечу, что при сдачи в ремонт, в квитанции все царапины были описаны ( где и на каком месте).Печь стоит 6500,Но на момент покупки, была акция, и её приобрели за 5000р. Хлеб в ней пекли раз 10-15, а удачных выпечек -4 или 5. Я заявила об этом в отдел по работе с клиентами , и о том. что после первого ремонта печь вымешала тесто только первый раз, а последующие 3 раза - просто загубила продукты. На это мне сказали так: Если вы не согласны с тем, что печь вымешивает, а именно такое заключение дал сервис-центр, то приезжайте, привозите продукты и присутствуйте при работе печи,если хотите доказать, что она не вымешивает. Программа выпечки хлеба составляет как минимум около 2 часов. потом необходимо сделать перерыв 8 часов. И ниужели ничего нельзя сделать. Ниужели придется ехать и сидеть там с ними тестировать печь? А с царапинами как быть? Это же порча порча имущества.
Уважаемые юристы посоветуйте что делать...Устали тратить время и деньги на поездки в сервис центр.
Это же просто кидалово!
Заранее спасибо за ответ!
Milochka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2007, 11:37   #298
Карбофос

Активный участник

"приезжайте, привозите продукты и присутствуйте при работе печи,если хотите доказать, что она не вымешивает. Программа выпечки хлеба составляет как минимум около 2 часов. потом необходимо сделать перерыв 8 часов. И ниужели ничего нельзя сделать. Ниужели придется ехать и сидеть там с ними тестировать печь? А с царапинами как быть? Это же порча порча имущества."
---
Поскольку "после первого ремонта печь вымешала тесто только первый раз, а последующие 3 раза - просто загубила продукты" , Вы вероятно уверены наверняка, что 5 раз будет таким же? Следовательно самый быстрый способ получить денежки, это привести с собой в СЦ пару свидетелей, видеокамеру, нужные продукты с подробным чеком, и произвести прямо в СЦ "таинство хлебопечения". Начало процесса и результат снять на видео с оформлением (вами) АКТ-а видесьёмки (Кто(присутствующие), когда, где и что сняли, подписи, дата) . На этом вопрос доказывания можно будет закрыть, и приступить к извлечению взад денежек.

Фиксируете на бумажине СЦ, все царапины и пр. повреждения полученые в СЦ, подписываетесь (+ свидетели). Бандуру забираете. Пишите продавцу заяву с требованием вернуть деньги на основании п.2 ст 475 ГК. Прилагаете копии бумаг о первом ремонте, и о втором, копию АКТа, копию чека на продукты. Можете добавить, что в случае немедленного удовлетворения Ваших требований, Вы ограничитель суммой уплоченной за бандуру и "тестовые" продукты".
-------------
Все другие варианты, будут более долгими.
Untitled Document
Старый 30.04.2007, 21:39   #299
Андрей Б3

Активный участник

Что бы печь работала нормально, необходимо использовать только качественные ингредиенты.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2007, 14:18   #300
Milochka

Junior Member

Question

Спасибо всем ,кто откликнулся!
продукты использавали самыё лучшие. Пекли всегда на одном и том же. Иначе, как могла выпеча получатся отличной.

А без видео камеры нельзя обойтись?
Просто камеры то нет!

Я правильно поняла, печь можно забрать, но при этом указать. что появились царапины, которых не было?
Взять копии этих бумажек. Попробовать испечь хлеб дома, и в случае очередной неудачи вести к ним со свидетелями и продуктами?

Из отдела по работе с клиентами прислали "отказ по притензии".Они пишут, что "появившиеся царапины не мешают работе печи, и являются следствием того, что печь б/у, и была в эксплуатации.Соответственно требование о компенсации материального ущерба являются не обоснованными." А то что при сдаче были описаны реально присутствующие царапины-им всё равно. Как тут то быть?

Заранее спасибо за ответ!
Milochka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра