На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 09:09   #951
Андрей Новосибирск
Гость

2 Сильно недовольный клиент
Как показывает практика общения с ними, ругаться полезно. Бери диктофон с собой, распечатку ЗОПП (я брал с этого сайта, почитай статьи перед походом про недоброкачественный товар), если можно взять бумажку в которой производитель указыавет гаранийным случаем ошибку твоей приставки, то тоже лишним не будет.

Далее им нужно написать заявление на ремонт/обмен/ возврат уплаченных денег (в зависимости от того что тебе нужно), копию заялвения с пометкой работника магазина "заявление принял" обязательно себе (не забудь дату поставить). Если откажутся принять заявление, то проси письменный отказ. Если не дадут письменный отказ, то привлекай 2х свидетелей или пиши на диктофон это(лучше и то и другое).

Не исклчено, что они будут просить написать заявление на проведение диагностики товара. Что это такое я например в ЗОПП не нашел. Поэтому рекомендую все же писать заявления именно об обмене/ремонте/ возврате денег. Если данная приставка сейчас стоит дешевле, чем ты ее покупал, то заявление нужно писать только на возврат денег (почему думаю понятно).

И ксати в общем случае ( с мвидео в частности) лучше сдавать товар в магазин, а не в СЦ. Мер влияния на продавца всегда больше, нежели на производителя ( СЦ), да и как правило магазин ближе.

В отдел по ЗПП сам не обращался, но говорят они реально заинтересованы в том, чтобы помогать покупателям. В любом случае обязаны помочь.

Untitled Document
Старый 04.01.2010, 03:52   #952
Kach
Гость

В мае 2009 года купил коммуникатор Samsung Witu. Уже два раза обращался по гарантии, но тут снова возникла проблема – не работает GPS. Хотел бы вернуть проблемный коммуникатор или обменять на другой. Есть ли такая возможность или опять ездить по гарантийкам?

Untitled Document
Старый 04.01.2010, 21:40   #953
Klapin
Активный участник

По умолчанию Что делать в таком случае!

В М-Видео купили телевизор, на ценнике гарантия 1 год плюс по выбору платные дополнительные гарантии. Наслышаны о навязывании платных гарантий, поэтому наотрез отказались.На кассе у продавца спросили о заполнении гарантийного талона, они сказали что чека достаточно и ничего не заполнили. В самом гарантийнике стоит срок заводской гарантии на 2 года.
Будет ли действовать заводская гарантия 2 года при не заполненном гарантийном талоне?
Могу ли я поехать в магазин и потребовать заполнения гарантийного талона на другой день?
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 21:47   #954
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Klapin Посмотреть сообщение
Будет ли действовать заводская гарантия 2 года при не заполненном гарантийном талоне?
Да будет.

Цитата:
Могу ли я поехать в магазин и потребовать заполнения гарантийного талона на другой день?
А Вам зачем? Чека достаточно для подтверждения того, что Вы купили товар в данном магазине. А если гарантийный случай - то лучше обращаться кпродавцу. В течении гарантийного срока установленным заводом - изготовителем Вы вправе по Вашему выбору обратится как к продавцу так и к изготовителю.
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 21:49   #955
Андрей Неповторимый
Активный участник

Вообщем-то вам от ГТ ни горячо, ни холодно. Действовать должна гарантия 2 года, ибо согласно нашему ЗоЗПП продавец не может выставить гарантию на товар меньше, чем производитель.

Что сказано в инструкции про гарантию?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 22:34   #956
Klapin
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение

Что сказано в инструкции про гарантию?
В инструкции сказано 2 года.
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2010, 22:41   #957
Klapin
Активный участник

А вот еще вопрос. Продавец сказал, что если появятся битые пиксели до 10 штук это норма, больше 10 это брак. Но если мы конечно возьмем платную гарантию, то даже с одним пикселем нам без проблем поменяют.
Битые пиксели являются браком? Продавец говорил о том, что они появляются из-за перепада напряжения, а это уже наши проблемы.
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 02:20   #958
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
В инструкции сказано 2 года.
Значит два года...читаем ст.10 п.2 и п.3
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/10.php

Цитата:
Битые пиксели являются браком? Продавец говорил о том, что они появляются из-за перепада напряжения, а это уже наши проблемы.
читайте инструкцию по эксплуатации, там должно написано про битые пиксели
вот вам в помощь информация:http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=642513&postcount=9
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 11:40   #959
Klapin
Активный участник

Всем большое спасибо за информацию!
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 15:40   #960
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Битые пиксели являются браком? Продавец говорил о том, что они появляются из-за перепада напряжения...
Большой, видимо, специалист по навешиванию лапши на уши Битые пиксели конечно могут появляться (хотя и нечасто), но перепады напряжения тут точно никаким боком ни при чем.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 16:18   #961
незарегистрированный123
Гость

Thumbs down Будьте бдительны при покупке в М-видео

Хотели купить на пробу блюрайдиск в М-видео. Посмотрели на сайте, цена вполне приемлема - 390 рублей. Поехали покупать магазин на Октябрьское поле (Москва), а там уже другая цена - 490р. Просто аферисты какие-то, на странице диска нет никаких предупреждений, что цена может быть другой в магазине, нет никаких сносок, как обычно в м-видео на сайте. В общем, почувствовали себя монополистами, мир накрывается, эльдорадо в народе не популярен. Желаю этим уродам - побольше конкурентов хороших и разных!!!! Вывод один, проще скачать на торренте.

Untitled Document
Старый 05.01.2010, 16:23   #962
незарегистрированный123
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Kach Посмотреть сообщение
В мае 2009 года купил коммуникатор Samsung Witu. Уже два раза обращался по гарантии, но тут снова возникла проблема – не работает GPS. Хотел бы вернуть проблемный коммуникатор или обменять на другой. Есть ли такая возможность или опять ездить по гарантийкам?
Мы два года назад у них покупали нокия н73 музик, телефон оказался более чем странный, цифры и буквы на клавиатуре довольно быстро смазались, джойстик полетел, еще и трех месяцев не проработал,разъем для зарядки стал отходить, крышка камеры расшаталась и года не прошло. Такое ощущение, что его до нас ремонтировали, заменили клавиатуру, а может и весь корпус, на китайскую дешевую, нокия - это все-таки качество прежде всего, есть с чем сравнивать, все телефоны в семье - нокия, причем по несколько лет пользуемся, но куплены они были в других магазинах.

Untitled Document
Старый 07.01.2010, 04:22   #963
Пенек
Новичок

По умолчанию Программа дополнительной гарантии от МВидео

Уважаемые потребители!

В Мвидео Я в первый раз купил себе ноутбук Lenovo G550-4WI- то бишь компьютер, причем весьма недешево - это для меня только - 24000, вот, и вместе с компьютером купил сертификат на дополнительную гарантию на 3 года.
Одна часть друзей прямо говорит мне что я недоумок, поскольку ясно, что это программа по выкачиванию денег из человека. А другая часть говорит, что некоторым повезло и их сломанная техника благополучно поменялась и так далее именно по этой программе.
В общем, я приведу здесь список ограничений действия этой программы с сайта мвидео, и надеюсь поможете мне разобраться стоит ли в данном случае игра свеч, поскольку мне не ясно когда, в результате, эта гарантия будет работать - когда нет?:

Расходные материалы (сменные батареи, электрические лампочки, мешки для пылесосов и т.д.)
Лампы для проекционных телевизоров и видеопроекторов
Косметические дефекты, не мешающие работе техники и не нарушающие правила ее безопасного использования
Повреждение техники, связанное с воздействиями внешней среды (пожар, воздействие воды, песка, насекомые внутри и др.)
Ремонт товара при обнаружении неквалифицированного вмешательства или самостоятельного ремонта и модернизации
Использование товара не по назначению
Кража или потеря товара и комплектующих
Механические повреждения изделия, касающиеся корпусных деталей, сломанных электронных и механических узлов основного изделия

Я, кстати, надеюсь, что эта программа в мвидео действует качественнее чем в других сетях.
Пенек вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 04:31   #964
Андрей Неповторимый
Активный участник

Пенек, вы проблему опишите, а потом уже вместе думать будем.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 16:10   #965
Тимур80
Новичок

По умолчанию Непринимают ноутбук на обмен

18 декабря в м-видео на калужской приобрёл ноутбук HP Pro Book а 22-го числа ноутбук перестал работать, обратившись в магазин за решением проблемы мы столкнулись с откровенным хамством со стороны сотрудников магазина сперва нам подсовывали бумагу на то что я готов предоставить на экспертизу ноутбук при том что сам менеджер заявил что он исправен на мой вопрос как он исправен если ничего не открывает и ничего не показывает на мониторе, на что он ответил что они не несут за это ответственности!!!! Хотите мы вам скопируем образ систему с аналогичного в зале ноутбука и вам его передадим на диске. только вы купите чистые болванки а мы вам скопируем было мне предложено менеджером магазина!!!! На сколько это законно копировать операционную систему ??? ( вопрос о пиратстве ) . Через 2.30 часа нам наконец то дали лист бумаги была составлена притензия , вчера письменно получил ответ от м-видео В итоге мне было отказана в обмене ссылаясь на на ст 25 Закона РФ ЗПП, и п 11 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества возврату и обмену не подлежат !!! Как быть дальше ????
Тимур80 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2010, 23:57   #966
Alex133

-Модератор-

Читать статью 18. Статья 25 к вашему случаю отношения не имеет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 12:17   #967
druo

Активный участник

Я хочу заявить, что на мой взгляд, м-видео, так же как и эльдорадо занимается "прогоном" некачественных товаров. Помню, как покупал двд плеер. Сначала пытались подсунуть то ли с витрины, то ли б/у. Потом купил-таки злополучный Samsung. Плеер как-то странно показывал диски. В частности, при переходе двд9 на второй слой вис почти на 2 минуты. Через 5 дней отнёс обратно, оказалось брак - что-то с линзой, деньги вернули. В другом магазине м-видео купил двд плеер Shinco, иногда грузился очень долго, иногда не грузился совсем. Результат тот же. Серый бизнес! И ещё некоторое наблюдение, сделанное года 2 назад: откуда и какая в м-видео и эльдорадо YAMAHA, если официальным дистрибьютером являлась техносила? Кстати, двд плеер YAMAHA мультировать надо, в техносиле бесплатно, а в м-видео , на этот счёт продавцы несут ну полный бред. Откуда у них вообще hi-fi?
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 14:42   #968
Андрей Неповторимый
Активный участник

Вообщем-то сетевые магазинны никогда качеством не отличались Они ориентированы на массового покупателя, который серый, глупый, ничего не знает, ничего не понимают.
В сетевых магазинах конвеер по сбагриванию барахла: стоит лента, везёт барахлишко, к концу лент подходят люди и забирают товар. А людей найти легко: реклама. Хотя сами покупаем чаще всего там .
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 17:50   #969
незарегистрированный6966
Гость

Thumbs down

Пришли купить диски для плейстейшен( старая модель), всё объяснили консультанту.Он предложил взять диски от второй модели, сказал что подойдут. Диски не подошли,приехали сдать обратно,нам отказали.Дочка плакала, деньги ей подарили на Новый год.

Untitled Document
Старый 08.01.2010, 17:59   #970
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный6966 Посмотреть сообщение
Пришли купить диски для плейстейшен( старая модель), всё объяснили консультанту.Он предложил взять диски от второй модели, сказал что подойдут. Диски не подошли,приехали сдать обратно,нам отказали.Дочка плакала, деньги ей подарили на Новый год.
Я правильно понимаю, что вы купили диски, на которых написано для PlayStation 2, чтобы поиграть на PlayStation 1? Сами виноваты.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 18:19   #971
Менеджер одной из...
Гость

Exclamation

Категорически не согласен про "сбагривание барохла", иногда случаются сбои с этим не спорю, но здесь не вина компании, а вина ответственных лиц. Ни один крупный ритейлер не будет заниматься такой, простите за вырожение" х...ей как перепродавать б/ушную технику, смысла нет. А все кто в этом свято уверяны просто люди мягко говоря неосведомленные о всех бизнес процессах крупных компаний. Поймите одно убытки несут не продавцы такие как М.видео, Эльдорадо или Техносила, а производители!!!! поэтому когда вы обращаетесь со сломанным двд плеером и он возвращает Вам деньги за него, эти деньги компенсируются производиетлем! Так что компания своего не теряет! Конечно встречаются случаи самодурства, когда на местах работают не очень одаренные люди, и почувствовав сладкий вкус полномочий начинают выделываться, хотя для компании иногда намного выгодней просто обменять товар на новый (особенно товар до 5т.р.) и получить еще одного постоянного покупателя!!! поэтому жаловаться надо не в отдел по ЗоЗПП а на горячую линию, или форум эффекта будет больше, убъете двух зайцев и придурка накажите и проблему свою решите. Другое дело если это какая то мелкая региональная сеть или франшиза, когда товар поступает не от производителя а от перекупщиков тогда да... тут есть все шансы попасть на Б/Ушный аппарат. Так как деньги за товар таким магазином уже уплочены и брак им возвращать просто некуда, и стоимость этого товара вычетается из прибыли магазина, поэтому они идут на "преступление" и продают его еще раз. А в случае с компаниями которые работают на прямую с производителями такого нет!!! по крайней мере специально этого никто не делает! да бывают случаи когда сонные сотрудники вместо того чтоб сдать товар в брак, вытаскивают его обратно на витрину (но это не созла, а от своей неграмотности и тупости). Так же надо понимать что одаренные люди работать на выдаче товара не будут ибо платят там мало, вот и получается, что консультанты только через одного тормозят а на выдаче или в приемке в СЦ почти все.

Просто для информации, спорить не собираюсь, ибо свыше указаны только факты, сам работаю поэтому знаю. И все крики о том что это не так даже слушать (читать) небуду!!!! Кто осознает тот молодец, кто нет .... ну такие люди уже сами себя наверняка нераз наказали...

Untitled Document
Старый 08.01.2010, 19:18   #972
незарегистрированный6966
Гость

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что вы купили диски, на которых написано для PlayStation 2, чтобы поиграть на PlayStation 1? Сами виноваты.
Эти диски предложил продавец,уверял что подойдут.Для чего тогда нужны консультанты?

Untitled Document
Старый 08.01.2010, 19:25   #973
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Эти диски предложил продавец,уверял что подойдут.
А вам голова для чего? Свидетели у вас есть, что консультант вам это сказал?
Цитата:
Для чего тогда нужны консультанты?
Не знаю.

Последний раз редактировалось zanoza867; 08.01.2010 в 19:32..
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 20:09   #974
незарегистрированный22222
Гость

По умолчанию Доверять М-видео опасно

Сегодня сподобился купить в Мвидео обыкновенную магнитолу. Уверили, что в коробке все есть. На коробке гордая надпись - Все проверено и гар. талон заполнен. Поверил. Приехал. Распаковал. Ни гарантийного талона, ни описания на русском языке (!!!). Теперь придется ехать в магазин еще раз.
Делаю вывод - бардак в магазине. Доверять этой конторе опасно.

Untitled Document
Старый 09.01.2010, 01:23   #975
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Я хочу заявить, что на мой взгляд, м-видео, так же как и эльдорадо занимается "прогоном" некачественных товаров.
У меня нет таких примеров. В сети М-видео я покупал за несколько лет: электроплиту Аристон, ДВД рекордер LG с Hdd, ЖК телевизор Шарп 26", редкую модель СВЧ печки LG (продавалась в полтора раза дешевле, чем в инет-магазинах), миксер Браун, соковыжималку Панасоник, утюг Ровента, три чайника Тефаль... Наверняка еще забыл что-нибудь.
Ни один из перечисленных предметов не имел каких-либо недостатков и не сломался по сей день.
Качество обслуживания не всегда на высоте, это так, а качество товаров такое, какое закладывает изготовитель. Магазин его не ухудшает.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 01:33   #976
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
....
Ни один из перечисленных предметов не имел каких-либо недостатков и не сломался по сей день.....
Вы просто не умеете с ними обращаться....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 08:31   #977
Шел мимо залянул
Гость

Лично я считаю что если человек неудачник то он хоть где в какашку наступит Работая продавцом сделал простой вывод чем говнистей и придирчевей покупашка тем быстрее у него все ломается, а люди которые покупают с легой руки у них даже самая стремная техника работает по несколько лет !!! Факт проверянный временем

Untitled Document
Старый 09.01.2010, 12:49   #978
sergeimoskva
Новичок

И так. 8 января 2010 года я приобрёл в М-Видео телевизор Sony KLV-32S550A.В первых числах января я уже заходил в этот магазин , чтобы прицениться .И выбор пал на этот Sony. На ценнике кратко указаны тех. данные и изготовитель. В этой ценовой категории стояло несколько моделей, но на ценнике стояло: производитель Россия, а на ценнике понравившегося мне Sony -Малайзия. И я , ничего не подозревая, когда привёз телевизор домой , узнал , что производитель Россия. Принцип выбора ТВ не случаен. Побывав 4 года назад в Малайзии на заводе по производству TV Sharp, где возраст работников не превышает 26 лет , и в 2007 году на Российском заводе по сборке ТВ иностранного брэнда , где на сборке стояли люди в возрасте от и до 50 лет. Я сам с детства занимаюсь сборкой и конструированием электронных устройств , знаю , что такое паять и собирать в возрасте после 40 лет. Поэтому я и выбрал ТВ производства Малайзии. В магазине мне на мои требования поменять ценник и притензии к тому , что цена ТВ Российской сборки должна быть меньше , мне сказали , что если вас не устраивает , то приходите и мы Вам выплатим обратно деньги. А если Вы оставите его у себя , то разницу в ТВ Малазийской и Российской сборки вы не получите. Обоснованно ли я предъявляю притензии и обоснован ли отказ магазином моих притензий.
Вот фотографии , купленного мною телевизора и ценник , сделанные с витрины.

http://s57.radikal.ru/i156/1001/5c/a187638783b0.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/1001/b6/6ee819fa43b8.jpg

Последний раз редактировалось sergeimoskva; 09.01.2010 в 12:55..
sergeimoskva вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 15:41   #979
Softman
Новичок

Разницу вы действительно не увидите, потому что руками там давно не паяют, все делают полностью автоматизированные конвееры от того какой рукой нажать кнопку пуск, молодой старой или вообще сделать это писькой разницы нет никакой, ценник конешно поменяют как только пройдут изменения в системе, но мне кажется Вам предложили вполне чесный вариант - вернуть деньги ...
Softman вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 16:12   #980
sergeimoskva
Новичок

Цитата:
Сообщение от Softman Посмотреть сообщение
Разницу вы действительно не увидите, потому что руками там давно не паяют, все делают полностью автоматизированные конвееры от того какой рукой нажать кнопку пуск, молодой старой или вообще сделать это писькой разницы нет никакой, ценник конешно поменяют как только пройдут изменения в системе, но мне кажется Вам предложили вполне чесный вариант - вернуть деньги ...
Да ! Вы опеределённо правы . Как таковой " пайки " давно нет . Всё автоматизированно . Но сборка , как таковая , ручная , но с применением более технологичного инструмента. Побывав в Малайзии и на Российском радиозаводе впечатление , как будто ты попал в первобытно общинный век . Меня больше интересует разница в цене одной и той же модели , но произведённой в разных странах . Т.е. Малазийский вариант стоит столько , сколько стоит на ценнике , с указанием страны производителя. А вариант ТВ произведённый в России должен стоить дешевле. Так вот правомочны мои требования . Выплатить мне разницу в цене. Не подумайте , что меня больше интересуют деньги. Скорее я за честность , в данном случае , представителей М-Видео .
sergeimoskva вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 16:40   #981
Softman
Новичок

Цитата:
Сообщение от sergeimoskva Посмотреть сообщение
Меня больше интересует разница в цене одной и той же модели , но произведённой в разных странах . Т.е. Малазийский вариант стоит столько , сколько стоит на ценнике , с указанием страны производителя. А вариант ТВ произведённый в России должен стоить дешевле. Так вот правомочны мои требования . Выплатить мне разницу в цене. Не подумайте , что меня больше интересуют деньги. Скорее я за честность , в данном случае , представителей М-Видео .
Отдел цено образования, и службы информации это два разных отдела, отдел ценообразования реагирует намного быстрее и цена на телевизор изменилась тут же как он начал поступать с Российских заводов, а вот люди которые отвечают за инф-у на ценниках протормозили и поэтому на ценнике до сих пор красуется изготовитель малазия, другими словами цена на ценнике меняется независимо от описания, информация которая справа от цены не всегда точна и на цену НЕ ВЛИЯЕТ, т.е. если быть за чесность то Вас не вкоем случае не обманули с ценой, а за обман с информацией о товаре Вам добровольно предложили расторгнуть договор купли продажи - что большая редкость в наше время, так что тут все чесно на мой взгляд

Кстати данные модели телевизоров сейчас только начали поступать с Российских заводов, цена реально упала, но в некоторых магазинах еще можно найти малазийские, из старых запасов причем лежат они в перемешку с российскими

Последний раз редактировалось Softman; 09.01.2010 в 16:46..
Softman вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 17:47   #982
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
У меня нет таких примеров. В сети М-видео я покупал за несколько лет: электроплиту Аристон, ДВД рекордер LG с Hdd, ЖК телевизор Шарп 26", редкую модель СВЧ печки LG (продавалась в полтора раза дешевле, чем в инет-магазинах), миксер Браун, соковыжималку Панасоник, утюг Ровента, три чайника Тефаль... Наверняка еще забыл что-нибудь.
Ни один из перечисленных предметов не имел каких-либо недостатков и не сломался по сей день.
Я не утверждаю, что все товары в м-видео некачественные. Я там тоже много чего покупал. Но два двд плеера + один в эльдорадо я не выдумал. Зато у меня три двд плеера YAMAHA, купленных и промультированных в техносиле (первый в 2006г.), с которыми ни хлопот, ни забот. То же могу сказать про весь hi-fi, купленный, естественно, в техносиле.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 17:48   #983
Пенек
Новичок

Уважаемые потребители!

Я уже публиковался здесь 2 страницами ранее и высвечивал тему дополнительной гарантии на технику МВидео. Прочитал последние посты и решил поделиться с вами, не мудрствуя, своими мыслями о покупках.
Товарищи писали, что много проблем с магазинами МВидео, я их полностью понимаю - сам не раз попадал. Хотя не совсем поддерживаю из энтузиазм в деле смены торговой сети. На форуме прочитал где то, что опытных продавцов-консультантов в МВидео выпроваживают, а набирают молодых людей с неважнецкими знаниями! но платят конечно же меньше. Я живу в Санкт-Петербурге в районе метро Купчино. У нас имеется несколько магазинов этой торговой сети и каждый со своими особенностями. В одном - все как в ужасном кошмаре - зомби продавцы, некачественные консультации и маленький - очень - очень узкий ассортимент товаров. Я с ужасом представляю себе попытку вернуть покупку в этот зоопарк.
В другом магазине - как раз наоборот - продавцы рабочие пчелы, кружат и выискивают для покупателей нужную технику. Подробно объясняют и так далее - спокойно соглашаются на обмен некачественного товара - во всяком случае на данный момент времени.
В том, как я это приподнес видно что отличаются магазины только одним - руководством! Как ни проста мысль, но именно администрация магазина работает над имиджем торговой точки. Контроль качества обслуживания - великая вещь!
Кроме того, здесь упоминали о некачественных консультациях. А как вы думали? Люди ведь разные не только по образовательным категориям, но и по свойствам характера. Кто-то легко покупает и легко выбрасывает, весело идя по жизни.А кому-то суждено терпеливо выбирать, перекрестно консультироваться в разных торговых сетях, перепроверять и вот - победа - сделать выбор в наиболее надежной сети с самым ответственным консультантом.
Сам я частенько не следую пословице:"поспешишь - людей насмешишь" и конечно попадаю впросак. Поэтому посоветую всем потребителям смотреть внимательно на консультанта и помнить что у денег глаз нет. Лучше спросить у разных людей и высказать свои опасения до покупки, чем ругаться потом.
Приведу пример ноутбук Lenovo G550-4Wi. У этой вещи имеется видеоплата G210M. В разных магазинах, куда я обращался для консультаций, отвечали по разному - где-то говорили что она дискретная, а где-то что она интегрированная. Причем все консультанты казались компетентными людьми, хотя добрые 80% отличались донельзя наивным взглядом на вычислительную технику.

Последний раз редактировалось Пенек; 09.01.2010 в 17:58..
Пенек вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 01:18   #984
незарегистрированный12-й
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный123 Посмотреть сообщение
Хотели купить на пробу блюрайдиск в М-видео. Посмотрели на сайте, цена вполне приемлема - 390 рублей. Поехали покупать магазин на Октябрьское поле (Москва), а там уже другая цена - 490р. Просто аферисты какие-то, на странице диска нет никаких предупреждений, что цена может быть другой в магазине, нет никаких сносок, как обычно в м-видео на сайте. В общем, почувствовали себя монополистами, мир накрывается, эльдорадо в народе не популярен. Желаю этим уродам - побольше конкурентов хороших и разных!!!! Вывод один, проще скачать на торренте.
Цена поменялась у них 2 января с 490 до 390! не успели машинкой пройтись, а вы их чуть ли не в ад загнали! могли бы у продавца уточнить на кассе бы 390 пробили бы!

Untitled Document
Старый 10.01.2010, 20:14   #985
vologa
Новичок

По умолчанию МВидео, продажа бркованных увлажнителей LIIOT LH-5311FN

Здравствуйте!
Размещаю здесь копию письма отправленного в МВидео!
Цитата:
Здравствуйте, уважаемое М.Видео.
Недавно я купил у вас прибор - увлажнитель. К сожалению, я его не проверил на выдаче, однако к счастью ваши сотрудники
и не заставили подписать бумагу, что с прибором все в порядке.

Когда дома вскрыл коробку, оказалось, что у прибора отломана ножка.
Я пришел в магазин через неделю. Там сотрудник, сначала совещался с менеджером, потом подошел и сказал: "К сожалению, Вам отказано!"
Однако, пока я ждал сотрудника совещающегося с менеджером, я обратил внимание, на то, в зоне сервиса стоит такой же прибор, я спросил у другого сотрудника,
какая проблема с этим прибором, он прочитал на коробке - "отломана ножка". Из чего я сделал вывод, что в этой серии много брака. Т.е. у М.Видео есть информация о том, что прибор идет с браком (или же так доставлялась эта серия товаров).
Я потребовал объяснения причин, на что мне предложили написать заявление. Прибор пришлось уносить домой.
Через некоторое время (4 дня), мне перезвонили, сказали, что мне отказано и предложили забрать документ об отказе.

Я являюсь давним клиентом М.Видео, и совершил в нем достаточно много покупок. До этого у меня магазин пользовался хорошей репутацией. Я спишу данную ситуацию на неблагоразумие менеджеров конкретного магазина,
если в данном случае все будет сделано по духу и букве закона о правах потребителей.

Т.к. на данный момент получается, что М.Видео целенаправленно продает бракованный товар, и отказывается возвращать за него деньги! Это напоминает нецивилизованную торговлю на барахолке!

P.S. Увлажнитель LIIOT LH-5311FN, куплен в магазине Санкт-Петербурга, Балканская пл. д.5. Если M.Video дорожит своей репутацией, необходимо проверить эту серию товара. Во вложении претензия к магазину и копия чека.
vologa вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 00:16   #986
Пенек
Новичок

Уважаемый товарищь vologa,

Магазинчик МВидео,Балканская пл. д.5, вполне заслуженно пользуется ужасной репутацией с давних пор: невнимательные продавцы, хамоватые охранники; в отделе мобильных телефонов либо невозможно увидеть продавцов, либо они работают и не замечают покупателя. Квалифицированную консультацию получить невозможно, были случаи намеренного обмана со стороны продавцов. Продавцами работают совсем юные - плохо разбирающиемя в технике люди, как-то я пол-часа бродил по магазину и не видел ни-одного продавца.

Последний раз редактировалось Пенек; 11.01.2010 в 00:22..
Пенек вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 18:33   #987
незарегистрированный1111
Гость

Солидарна с вами на счёт этого магазина. Мы тоже по совету консультанта купили товар, а когда пришли сдать обратно, нам отказали.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.01.2010 в 22:39..

Untitled Document
Старый 12.01.2010, 13:17   #988
незарег2010
Гость

По умолчанию 1

здравствуйте.22 декабря 2007 года был куплен ноутбук. + пдо на 2 года.
19 ноября 2009 года ноутбук был сдан в сЦ( сильно грелся и затем выключался). 21 декабря ноутбук был выдан мне с заключением что товар отремонтирован (поменяли неисправную видеокарту). в тот же день он снова нагрелся еще больше и выключился.( фактически неисправность осталась). что мне теперь делать?

Untitled Document
Старый 12.01.2010, 15:16   #989
sergeimoskva
Новичок

Цитата:
Сообщение от Softman Посмотреть сообщение
Отдел цено образования, и службы информации это два разных отдела, отдел ценообразования реагирует намного быстрее и цена на телевизор изменилась тут же как он начал поступать с Российских заводов, а вот люди которые отвечают за инф-у на ценниках протормозили и поэтому на ценнике до сих пор красуется изготовитель малазия, другими словами цена на ценнике меняется независимо от описания, информация которая справа от цены не всегда точна и на цену НЕ ВЛИЯЕТ, т.е. если быть за чесность то Вас не вкоем случае не обманули с ценой, а за обман с информацией о товаре Вам добровольно предложили расторгнуть договор купли продажи - что большая редкость в наше время, так что тут все чесно на мой взгляд

Кстати данные модели телевизоров сейчас только начали поступать с Российских заводов, цена реально упала, но в некоторых магазинах еще можно найти малазийские, из старых запасов причем лежат они в перемешку с российскими
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ . Вот кстати .Во Франции товар одной модели , но разных производителей , имеют разные цены .А продавец М-видео сказал , что были Малазийские , но видимо закончились. А цена-то та же. Ну да ладно . Ещё раз спасибо.
sergeimoskva вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 17:05   #990
D_Roll
Новичок

Angry

Здраствуйте.
Возникла такая ситуация.
Сделал заказ в интернет-магазине М Видео. Заказ из 3 наименований. Оплата - банковской картой онлайн. Заказ приняли, наличие подтвердили, деньги с карты списали. В день доставки (т.е. по прошествии 3 дней) позвонили и сообщили что заказ привезут не полностью - только 1 из заказанных позиций. При этом обещали что деньги за недостающее вернут в течении 1-2 дней. Да данный момент прошло уже более недели, деньги до сих пор не вернулись, а при звонках в магазин по телефону мычат что то невразумительное
Сейчас вот в недоумении, думаю что делать ибо с таким сталкиваюсь первый раз, а заказывал пользуясь карточкой много, включая иностранные магазины.
Может кто что посоветует?
D_Roll вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 18:56   #991
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от D_Roll Посмотреть сообщение
Здраствуйте.
Возникла такая ситуация.
Сделал заказ в интернет-магазине М Видео. Заказ из 3 наименований. Оплата - банковской картой онлайн.
Произведя оплату вы тем самым совершили с продавцом LRG? услуга по передаче вам товара не выполнена в должной мере, след-но расторгайте договор, но делать это нужно не устно по телефону, а письменно вручив продавцу лично или отправив по почте. Вполне возможно , что деньги вам уже отправлены, просто не так быстро они приходят обратно на карту , все зависит от банка.
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 20:54   #992
Пенек
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарег2010 Посмотреть сообщение
здравствуйте.22 декабря 2007 года был куплен ноутбук. + пдо на 2 года.
19 ноября 2009 года ноутбук был сдан в сЦ( сильно грелся и затем выключался). 21 декабря ноутбук был выдан мне с заключением что товар отремонтирован (поменяли неисправную видеокарту). в тот же день он снова нагрелся еще больше и выключился.( фактически неисправность осталась). что мне теперь делать?
Уважаемые незарегистрированный 2010,

У вас налицо некачественный ремонт ноутбука, опять туда-же в ремонт - написать претензию - некачественный ремонт. Теперь у Вас есть право на гарантийный срок по ремонту, Поэтому неситесь туда и ремонтируйте его заново. Причем если они не смогут отремонтировать его, они будут вынуждены объявить его неремонтопригодным. А тогда, у вас есть шанс получить новый.
Пенек вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 17:14   #993
Ростов-на-Дону
Гость

Angry Приобретение стиральной машины

Купили стиральную машину, обещали доставить 28 декабря, прождали весь день - не привезли. На следующий день опять отпрашиваться с работы уже не смогли, попросили брата приехать и принять товар. Он принял и расписался в документах доставки, а когда приехали мы, то обнаружили, что привезли стиральную машину не той модели. Обратились в магазин - решали там долго, около 20 дней, в итоге сказали, что у них все остатки на складах сходятся, видеокамера зафиксировала, что отгрузили доставщикам именно то, что мы оплатили, а вы в документах расписались, что получили именно, то что привезли, в общем ждите через 10 дней вам напишут официальный отказ, а с ним идите "куда хотите". С таким лохотроном еще не сталкивались!!!! Хотя всегда считала что М.Видео хороший магазин! Никому не посоветую там, что либо покупать, доставка всегда приезжает не в тот день, что должна, так еще и привозит не то что нужно!!!

Untitled Document
Старый 16.01.2010, 18:25   #994
olegusss

Продавец

Так в документах указана та модель, которая в натуре у вас дома стоит?
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 01:35   #995
незарегистрированный123
Гость

Red face

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный12-й Посмотреть сообщение
Цена поменялась у них 2 января с 490 до 390! не успели машинкой пройтись, а вы их чуть ли не в ад загнали! могли бы у продавца уточнить на кассе бы 390 пробили бы!
Вынужден признать свою грубую ошибку, но здесь и М-видео тоже виноваты. Диск действительно стоит 390, остался только ценник на самом диске - 490 р., в кассовом чеке стоит 390, не заметил, много покупок еще было. Моя вина, рано поднял панику, надо было сначала в чек взглянуть. Так что прошу прощения. Надеюсь модераторы удалят мой предыдущий пост.

Untitled Document
Старый 17.01.2010, 01:47   #996
незарегистрированный123
Гость

Но конкурентов все равно желаю побольше, так как в последнее время М-видео ценами не радует, до этого много чего там покупали и цены у них отличались от Мира, Техносилы и пр. в лучшую сторону. Последний пример, цена в М-видео на телевизор PHILIPS 9 серии дороже, чем на официальном сайте PHILIPS, в их официальном интернет-магазине, + к такой технике подарки дорогие приблизительно на сумму 6-8 т.р.(блюрей плееры, кух. комбайны, эл. бритвы и пр.), при чем существенно дороже, я уж не говорю о других продавцах гораздо более мелких. А М-видео, все-таки сетевой магазин у них цена вроде бы должна быть ниже.

Untitled Document
Старый 17.01.2010, 02:10   #997
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный123 Посмотреть сообщение
цена в М-видео на телевизор PHILIPS 9 серии дороже, чем на официальном сайте PHILIPS... А М-видео, все-таки сетевой магазин у них цена вроде бы должна быть ниже.
Точно, еще можно удивиться, почему вся Москва торгует дешевле М-видео, дешевле только единицы .
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 16:14   #998
mxin
Новичок

И опять откуда такая любовь себя мучать ,всем хорошо известно,как сетевые магазины относятся к своим сотрудникам ,а соответственно их(сотрудников) плохое настроение проецируется на вас (покупателей)
сторайтесь брать товар непосредственно у производителя, или с оптового склада ,не очень комфортно ?ДА!зато много дешевле и надёжнее
mxin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 16:22   #999
Андрей Неповторимый
Активный участник

Чем это надёжнее? Товар отгружают один и тот же.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 16:23   #1000
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от mxin Посмотреть сообщение
сторайтесь брать товар непосредственно у производителя, или с оптового склада ,не очень комфортно ?ДА!зато много дешевле и надёжнее
и потом замучаетесь возвращать, если вдруг чего серьезное возникнет
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра