На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.11.2006, 14:12   #51
Андрей Б3
Гость

Как бы задним числом - это как?

Untitled Document
Старый 21.11.2006, 15:22   #52
Былинкина
Гость

Не совсем точно выразилась. Получается, что я сдала телефон на гарантийный ремонт и после, разобравшись с ситуацией, решила составить претензию.

Untitled Document
Старый 21.11.2006, 15:31   #53
XXXII

Junior Member

ничего не мешает вам потребовать немедленного прекращения каких-либо работ по безвоздмездному устранению недостатка и составить претензию с иным требованием в соотв. со ст18
XXXII вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2006, 17:00   #54
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Сейчас, к сожалению, уже поздно - Вы отдали телефон в ремонт и вновь получите право вернуть деньги только в случае, если будут нарушены сроки ремонта либо недостаток не будет устранён.
По поводу экспертизы - не переживайте, в 99,9% случаев она не проводится. :-)
Untitled Document
Старый 01.12.2006, 23:43   #55
hbc
Гость

Thumbs up

Правильно ли я поступаю? Интересна ли Вам точка зрения М-Видео в плане аргументации нарушения законадательства РФ? Как говорится в онлайне и из первых рук. Вся ситуация (за исключением общения с продавцом (не М-Видео) который ведет себя корректно и готов как предоставить товар на подмену, так и просто поменять товар даже без заключения СЦ) описана достаточно подробно.

Сама дискуссия здесь http://www.mvideo.ru/phorum/read.php?3,86257. Если будут комментарии, крайне буду рад.

Untitled Document
Старый 10.12.2006, 22:04   #56
Гость
Гость

Да. Как-то не сложилось с комментариями. Наверно просто я закон о ЗПП хорошо знаю (льстя себе). Или юристам неинтересно, не за что денег взять

Untitled Document
Старый 11.12.2006, 15:33   #57
Женек
Участник

ну, как говорится, хорошо, когда хорошо кончается
spitsyn вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2006, 17:47   #58
Гость
Гость

"Хорошо" кончилось когда м-видео меняло мне кондиционер (простенький панасоник) на последний дайкин за свои. И еще землю по всей квартире тянуло. И так счастливы были, что все кончилось.
И, главное закрекся же. Не связываться с ними. Только однажды сковородки купил (никаких продлем не было). И вот сервис мне показался близко. Одним словом- "сам дурак".
А сеть, про которую я там пишу, где весы купил - Эльдорадо. Если честно - я не ожидал такого отношения, скорее наоборот, ждал проблем (ни разу ни реклама, первый раз там купил в жизни).

Untitled Document
Старый 15.12.2006, 19:56   #59
Leo--23
Junior Member

Я не юрист!! но выводы делать могу!!
У Вас на руках квяток, который выдал Вам сервис-центр, это является своего родом договор, который подписывается Вами!!!! Естли подпись поставили, то согласились с их условиями!!
Так это будет рассматриватся юредически!
Leo--23 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2006, 21:36   #60
Ошибаетесь.
Гость

Leoo--23.
Боюсь вы не слишком готовы к выводам. Рановато .
Поясню.
Вы (не дай бог) подпишите документ. "Я обязуюсь вернуть деньги, иначе вы можете меня убить".
И какая юридическая сила будет у этого документа?

Untitled Document
Старый 15.12.2006, 22:31   #61
Гость_Andrei_*
Гость

Если Вы пробовали заказать что-нибудь в интернет магазине М- видео, то наверняка знаете, что Вам могут не перезвонить для подтверждения заказа, могут не привезти заказанный товар в согласованный срок, а если вы оформляли оплату по безналичному расчету, то счет придется ждать не меньше недели. Не теряйте время и нервы. Раскрученное имя - не гарантия качественного сервиса, а способ получить с покупателя за одинаковый товар, при прочих равных, бОльшие деньги, т.е. большую торговую наценку, не более того.

Untitled Document
Старый 19.12.2006, 23:09   #62
Гость_Александр_*
Гость

Thumbs down

Странно,что этот форум не кипит от возмущенных покупателей магазина "М-видео". На их форуме от жалоб на обслуживание и качество товара не продохнуть. Но суть не в этом...
Возможно в этом магазине и любят свое дело, но то, что здесь не любят своих клиентов - это однозначно!!!
Сегодня, 19 декабря 2006 года, я приобрел в магазине в Кузьминках кухонный комбайн "Мулинекс" FP6031, прельстившись информацией на ценнике, подтвержденной словами продавца-консультанта (который, правда, кроме как прочитать вслух содержимое ценника ничего больше не может) и информацией на упаковке (мятой и рваной, заклеенной вдоль и поперек скотчем, грязной, как будто этот товар волоком волокли из Франции, ну да ладно не в упаковке проблема) о большом количестве насадок и, следовательно, функций. Товар мне был вручен в упаковке (качество которой уже описано выше) опечатанной фирменной наклейкой гласящей, что товар ПРОВЕРЕН (!) тем, что гордо именует себя магазином. Не знаю, что именно проверяют здшние работнички, но точно знаю КАК! На всякий случай, попросил проверить товар в отделе "Выдачи и проверки" где нелюбезный клерк, которого я отвлек от просмотра телевизионной программы, с превеликим трудом сумел проверить работоспособность агрегата путем подключения к сети, помахал перед моими глазами множеством насадок, ни ассортимента ни перечня которых я не знал и меня о нем не подробно не уведомили, с назначением которых меня не ознакомили (проверяющий отделался словами: "Там в инструкции все написано").
Придя домой и готовясь продемонстрировать в деле подарок жене (а именно ей он был уготован) я с огромным удивлением обнаруживаю, что прибор НЕРАБОТОСПОСОБЕН по причине ОТСУТСТВИЯ в комплекте 2 (двух) ножей для мяса (судя по их назначению, указанному на упаковке), одной насадки для нарезания картофеля-фри и одной насадки "мелкая терка". Возможно, что в коробке нет еще чего-либо, менее значимого для его функциональности, но мне было и этого достаточно.
Итог похода в эту фирму: испорченное настроение мое, испорченное настроение жены (это накануне Нового года, ради которого здесь нарядили своих сотрудников в шутовские колпачки, коих они правда достойны), напрасно потраченные деньги и, наверняка, длительный процесс трепли моих нервов вашей клиентской службой.
Поскольку все, что я перечислил в этом крике души квалифицируется "Законом о защите прав потребителя" как грубое попрание моих прав, я изложил в моей жалобе, отправленной в клиентский отдел и размещенной на форуме требование о возврате мне денег, потраченных на недоброкачественный товар согласно товарного чека и выплату компенсации за причиненный мне и моей супруге моральный вред в размере 50000 руб 00 коп (Пятидесяти тысяч рублей 00 коп).
Надеюсь, что и Вы поступите также. Заставим торгашей уважать нас и бояться.

Untitled Document
Старый 20.12.2006, 00:29   #63
Гость
Гость

Цитата:
и выплату компенсации за причиненный мне и моей супруге моральный вред в размере 50000 руб 00 коп (Пятидесяти тысяч рублей 00 коп)
[/b]
ну не смешите людей, начитаются-насмотрятся всяких газет-телевизоров, потом начинают о какомто заоблочном моральном вреде кричать, спуститесь на землю, максимум, что вы сможете, если конечно сможете, доказать в суде о нанесенном моральном вреде, так это 500 рублей. мы не в америках живем

Untitled Document
Старый 20.12.2006, 10:58   #64
Алексей М.

Активный участник

Я бы даже сказал что вобще ничего не получит, т.к. не докажет что ножей не было, тем более комбайн проверяли. И если даже докажет, то любой моральный вред надо доказывать, то есть вызовите хотя бы скорую и скажите что у Вас сердечный приступ, может рублей 500 и получите, а так ФИГ ВАМ называется.
Алексей М. на форуме  
Untitled Document
Старый 21.12.2006, 13:56   #65
Андрей Б3
Гость

Точно ни чего не получит. Если товар проверялся, то должна быть подпись покупателя в товарном чеке: с товаром ознакомлен, претензий по внешнему виду и комплектности не имею. В суде даже исковое заявление не примут.

Untitled Document
Старый 24.12.2006, 09:32   #66
Гость
Гость

Цитата:
Странно,что этот форум не кипит от возмущенных покупателей магазина "М-видео". На их форуме от жалоб на обслуживание и качество товара не продохнуть. Но суть не в этом...
Возможно в этом магазине и любят свое дело, но то, что здесь не любят своих клиентов - это однозначно!!!
Сегодня, 19 декабря 2006 года, я приобрел в магазине в Кузьминках кухонный комбайн "Мулинекс" FP6031, прельстившись информацией на ценнике, подтвержденной словами продавца-консультанта (который, правда, кроме как прочитать вслух содержимое ценника ничего больше не может) и информацией на упаковке (мятой и рваной, заклеенной вдоль и поперек скотчем, грязной, как будто этот товар волоком волокли из Франции, ну да ладно не в упаковке проблема) о большом количестве насадок и, следовательно, функций. Товар мне был вручен в упаковке (качество которой уже описано выше) опечатанной фирменной наклейкой гласящей, что товар ПРОВЕРЕН (!) тем, что гордо именует себя магазином. Не знаю, что именно проверяют здшние работнички, но точно знаю КАК! На всякий случай, попросил проверить товар в отделе "Выдачи и проверки" где нелюбезный клерк, которого я отвлек от просмотра телевизионной программы, с превеликим трудом сумел проверить работоспособность агрегата путем подключения к сети, помахал перед моими глазами множеством насадок, ни ассортимента ни перечня которых я не знал и меня о нем не подробно не уведомили, с назначением которых меня не ознакомили (проверяющий отделался словами: "Там в инструкции все написано").
Придя домой и готовясь продемонстрировать в деле подарок жене (а именно ей он был уготован) я с огромным удивлением обнаруживаю, что прибор НЕРАБОТОСПОСОБЕН по причине ОТСУТСТВИЯ в комплекте 2 (двух) ножей для мяса (судя по их назначению, указанному на упаковке), одной насадки для нарезания картофеля-фри и одной насадки "мелкая терка". Возможно, что в коробке нет еще чего-либо, менее значимого для его функциональности, но мне было и этого достаточно.
Итог похода в эту фирму: испорченное настроение мое, испорченное настроение жены (это накануне Нового года, ради которого здесь нарядили своих сотрудников в шутовские колпачки, коих они правда достойны), напрасно потраченные деньги и, наверняка, длительный процесс трепли моих нервов вашей клиентской службой.
Поскольку все, что я перечислил в этом крике души квалифицируется "Законом о защите прав потребителя" как грубое попрание моих прав, я изложил в моей жалобе, отправленной в клиентский отдел и размещенной на форуме требование о возврате мне денег, потраченных на недоброкачественный товар согласно товарного чека и выплату компенсации за причиненный мне и моей супруге моральный вред в размере 50000 руб 00 коп (Пятидесяти тысяч рублей 00 коп).
Надеюсь, что и Вы поступите также. Заставим торгашей уважать нас и бояться.
[/b]
От себя могу добавить, что несколько завышенные цены у М-Видео нисколько не подтверждаются уровнем их сервиса. Более того, если вам требуется отремонтировать аппарат, требующий хоть
сколько нибудь аккуратного обращения, советую держаться от М-Видео сервиса подальше - я сдавал к ним в гарантийный ремонт фотокамеру (Canon Powershot pro 1) на предмет отслоения просветляющего покрытия на объективе, так они умудрились посадить на объектив царапину (по-видимому, при транспортировке грузили в самосвал лопатой), а теперь (спустя 3 месяца), их клтентский отдел ответил, что во-первых, так и було (в акте приёмки царапина упомянута не была), переименовали царапину в потёртость, а во-вторых, аппарат вполне исправен. Так что, если кому надо отремонтировать прибор нежнее двухпудовой гири, держитесь от М-Видео сервиса подальше.

Untitled Document
Старый 29.12.2006, 16:28   #67
Павел
Гость

Цитата:
Leoo--23.
Боюсь вы не слишком готовы к выводам. Рановато .
Поясню.
Вы (не дай бог) подпишите документ. "Я обязуюсь вернуть деньги, иначе вы можете меня убить".
И какая юридическая сила будет у этого документа?
[/b]
Статья 16 Закона о ЗПП. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2007, 09:28   #68
Lom
Гость

Пишу для того, чтобы хоть кто-то был в курсе. М-видео широко разрекламировала свои подарочные карты к Новому году, а также свой "Новогодний кредит". Итак: 1) Кредит вы можете получить только на покупку не более 3000 руб. в остальных случаях банк вам будет отказывать. Мы с отцом достаточно богатые люди и нам обоим отказали при покупке Плазмы. До нас была очередь человек из шести и все ушли ни с чем. Пока оформляли кредит (уже на других условиях) в другом банке ещё человек пять были с улыбочкой отправлены ни с чем. Считаю, что кредит придуман для заманивания посетителей!
2) Теперь о Подарочных картах. 16.01.07 я пришел с этими картами, чтобы приобрести ЖК-монитор и ужаснулся огромным очередям. Выписав товар я встал в одну из них и через пару минут увидел замечательную надпись на всех кассах: "Подарочные карты к оплате временно не принимаются по техническим причинам". Опа! На все вопросы кассирша отвечала, что она не в курсе и мило улыбалось. В очереди росло негодование. Оказалось, что некоторые люди пришли уже во второй, а кто-то и в третий раз и такое бля.ство творится с 15.01.07. Вызвали какого-то паренька, типа менеджера, на что он мило отреагировал "приходите завтра - это Альфа-банк не дает разрешение на приемку карт. Про приходите завтра есть множество анекдотов и приколов. Если магазин М-видео считает людей за ЛОХОВ, то он сильно ошибается. Многие начали звонить в клиентский отдел магазина, кто-то начал пугать прессой и ТВ и о чудо - паренек сказал, что может быть минут через двадцать карты начнут проходить через компьютер! В это момент я уже простоял в очереди час. За это время человек двадцать плюнуло на свои карты и просто ушли. И вот неожиданно кассирша начала принимать карты к оплате! Считаю, что только ругань и дебош в магазине помог нам приобрести свой законный товар! Прошу ОЗПП отреагировать на нарушения, котороые творятся в магазине М-видео и хоть как-то сообщить об этом бардаке нашим гражданам.

Untitled Document
Старый 17.01.2007, 10:01   #69
Bdd
Гость

про что жалоба то, достаточно богатый с отцом человек! смешные текста пишите

Untitled Document
Старый 17.01.2007, 14:22   #70
Андрей Б3

Активный участник

Действительно не понятно в чём заключается обман М.Видео.
1. То что Вам с папой, достаточно состоятельным людям не дали кредит вины магазина я не вижу. Или Вы не достаточно состоятельны или кредитная история у Вас подмоченная. Кредиты дают банки партнёры магазина, которые отношения к М. Видео не имеют.
2. То что в тот момент возник компьютерный сбой, как следует из Вашего письма это произошло по вине Альфа-банка. Мы живём с Вами в век комьпьютерных технологий, когда подобные случаи к сожалению случаются. По этому к ним необходимо относится с с пониманием, например к дождю, сыро и дискомфортно но ничего поделать нельзя.
Считаю М. Видео необходимо обратить внимание на покупателей устраивающих ругань и дебош в торговом зале по любому поводу.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 17:44   #71
Гость_Аркадий_*
Гость

Здравствуйте,
у меня такая проблема: Я купил монитор ACER 23 марта 2006 г. в магазине М-Видео. На руках имеется товарный чек, кассовый чек, гарантийный талон. Он сломался, и 24 ноября 2006 г. я его сдал в ремонт в сервисный центр ООО "ЭР-ЭС Сервис" (R-Style Service). Хотя я постоянно им звонил и писал, ремонт продлился 97 дней. Замененным и соттветсвенно неисправным был блок питания монитора (шнур).
Согласно Закона о защите прав потребителей недостатки товара должны быть устранены в течение 20 дней. Передача товара в гарантийный ремонт является требованием на устранение недостатков товара. Соответственно, срок гарантийного ремонта сервисом был превышен на 75 дней (не считая дня сдачи и возврата товара). Нахождение монитора в ремонте подтверждено квитанцией и актом выполненных работ. За просрочку выполнения требований я подал заявление в М-Видео на выплату неустойки (75% от стоимости монитора) + моральный вред.
М-Видео в лице Тамары Георгадзе ответили отказом. Мол, мы же не знали, что вы отдали монитор в ремонт (хотя сервисный центр является авторизированным сервисным центром Acer и в М-Видео мне выдали гарантийный талон, где есть адрeс этого сервисного центра), и, мол, мы тут непричем. Оснований для выплат нет.
Я понимаю, что это чистой воды отмазка, т.к. договор купли-продажи заключен именно с М-Видео, и гарантия на этот товар также подтверждена М-Видео. А у М-Видео с производителем и сервисными центрами должны быть свои договора и отношения.
Сейчас собираюсь подать на М-Видео в суд, но предварительно сделать еще одну попытку досудебного урегулирования.
Раньше я был другого мнения о М-Видео, мне они казались нормальной компанией. А оказались гораздо хуже других. В любом случае после этого покупать там больше ничего не буду и другим не советую.
Помогите пожалуйста. Мой e-mail arkady@asteis.net
Спасибо!

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 17:58   #72
Алексей М.

Активный участник

Откуда такая информация, нет такого срока 20 дней, читайте закон. Срок по договоренности сторон, у RSS вроде полгода. Так что ничего не превысили, ничего не получите.
Алексей М. на форуме  
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 23:16   #73
Гость
Гость

Срок в 20 дней установлен статьей 19 Закона о защите прав потребителей на устранение существенных недостатков. Т.к. монитор при этой неисправности работать не может, то это и есть существенный недостаток товара. А согласно статьи 16 Закона, RSS-совские 180 дней незаконны. Гарантийный Срок , в гражданском праве - 1) срок, в течение которого покупатель может предъявить претензию поставщику (продавцу) по поводу скрытых недостатков продукции (товаров). 2) Срок, в течение которого изготовитель обеспечивает стабильность качественных показателей изделия.
Согласно ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» установлена ответственность за невыполнение законных требований потребителя в размере 1% за каждый просроченный день.

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 23:41   #74
Алексей М.

Активный участник

Понятие существенного недостатка не такое как вы описали.

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Так что Ваши ссылки про 20 дней не по адресу. Ваш случай, читайте статью 20

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно.

То есть если Вы подписались под 180 днями, то Вы соглаились с этими срокама. Пени только после 180 дней.
Алексей М. на форуме  
Untitled Document
Старый 20.03.2007, 15:06   #75
Гость
Гость

Мой Acer купленый в М видио уже 190 дней в ремонте, а деталь все заказана, меняли материнку и видеокарту, сейчас жду еще одну видео карту. притензию в магазин подала, завтра поеду бомбить АСЦ.

Untitled Document
Старый 20.03.2007, 15:15   #76
Гость
Гость

Мой Acer купленый в М видио уже 190 дней в ремонте, а деталь все заказана, меняли материнку и видеокарту, сейчас жду еще одну видео карту. притензию в магазин подала, завтра поеду бомбить АСЦ.

Untitled Document
Старый 22.03.2007, 13:04   #77
Гость
Гость

Вот такой ответ я направил в М-Видео на их отказ:

Уважаемая г-жа Тамара Георгадзе,

Мне очень жаль, что компания М-Видео таким образом отреагировала на мое Заявление. Получается, что компании М-Видео главное любым способом продать Товар, а дальше хоть трава не расти, ничего не нужно и ни за что отвечать не собирается.
Я поговорил с большим количеством людей, юристов и просто советчиков, и теперь мой ответ на Ваш отказ такой:
1. Договор купли-продажи Товара был заключен именно с М-Видео, и чек, и товарный чек, которые у меня есть, тому подтверждение.
2. Неотъемлемой частью этого Договора являются условия Гарантийного обслуживания Товара.
3. В гарантийном талоне, выданном М-Видео, указаны адреса организаций, куда следует обращаться в случае гарантийного ремонта. Там указан в том числе и адрес ООО «Эр-Эс Сервис», как уполномоченная производителем, а, следовательно, и продавцом, организация.
4. Никакого договора с Эр-Эс Сервис я не заключал. Как я уже говорил, у меня есть единый договор купли-продажи с М-Видео, поэтому даже если Эр-Эс Сервис нарушает законы, ответственность за это все равно лежит на продавце, т.е. на М-Видео.
5. Я не нарушил ни одного закона тем, что «не уведомил продавца, что Эр-Эс Сервис затягивает сроки ремонта».
6. 180 дней, написанные на оборотной стороне квитанции Эр-Эс сервиса, на которые ссылаются в Эр-Эс Сервис, незаконны, согласно ст. 16 Закона о защите прав потребителя, как ограничивающие мои права. Ст.19 Закона устанавливает срок в 20 дней для устранения существенных недостатков. Поломка монитора является существенным недостатком, поскольку она не была устранена незамедлительно, и потребовалось много времени на ее устранение; кроме того, при этой поломке монитор не мог использоваться, он попросту не работал.
7. Неустойку за просрочку удовлетворения моих законных требований я имею право требовать только с М-Видео, как с продавца, поскольку именно с ними у меня был заключен Договор купли-продажи. В свою очередь, М-Видео потом может перенаправить подобные требования к исполнителю Эр-Эс Сервис, и взыскать с них свои убытки, уже на основании своих внутренних трехсторонних договоров Продавец-Сервис-Производитель; но это уже ко мне, как к покупателю, не имеет никакого отношения.
8. В моем случае выстраивается абсолютно четкая и последовательная логическая цепочка выводов на основании статей Закона о защите прав потребителя. В своих требованиях и действиях я не нарушил и не нарушаю ни одну статью никакого закона. Мои требования абсолютно законны.
9. Учитывая неисполнение М-Видео своих обязательств и ответственности по Договору купли-продажи, я в качестве следующего шага, подготавливаю Жалобу на М-Видео в РОСПОТРЕБНАДЗОР, с приложением всех документов и всей переписки. После этого следующим шагом, после их ответа, возможно, будет суд.

Untitled Document
Старый 22.03.2007, 13:11   #78
Алексей М.

Активный участник

Вы или регистрируйтесь или подписывайтесь ГОСТЬ такой-то.
Вам сколько раз повторять в законе 20 дней нет. Раньше был, но сейчас по соглашению сторон, если Вы подписались под сроком 180 дней, значит все. Сейчас дума хочет ограничить 30 днями, но закон ещене принят.
Существенный недостаток я выше (сообщение №4) писал как определяется, Вы бредите.
Спросите в другом разделе и юрист Вам все обьяснит.
Все что Вы можете сделать это забрать монитор из сервиса и написать претензию продавцу на возврат денег, под предлогом долгого ремонта (можно посчитать существенным недостатком) и то не факт что все пройдет хорошо. Больше Вы ничего не получите, увы.
Алексей М. на форуме  
Untitled Document
Старый 22.03.2007, 13:21   #79
Гость
Гость

Алексей М, может вы сотрудник этого Эр-Стайл Сервиса или специально выгораживаете магазин?
Я пообщался с юристом, который выиграл подобное (практически один к одному) дело в суде на основании тех статей, что я написал выше!!!
И срок в 20 дней в сегодняшней редакции закона указан абсолютно явно!
И неисправность эта относится к существенным недостаткам абсолютно явно!
И Эр-Стайловские 180 дней незаконны также согласно конкретным статьям ЗЗПП.
В моем случае я дойду вплоть до суда. Но на сегодняшнем этапе пошлю жалобу в Роспотребнадзор.

Untitled Document
Старый 22.03.2007, 16:25   #80
Гость
Гость

Предлагаю ВСЕМ, кто оказался в подобной ситуации, писать Жалобу на продавца в Роспотребнадзор. Это их очень даже всколыхнет. А пострадавших людей, особенно с техникой ACER и R-STYLE SERVICE, очень много.

Untitled Document
Старый 22.03.2007, 17:05   #81
Алексей М.

Активный участник

Юрист с Вас берет деньги и еще возьмет. Я Вам уже писал что нет такого срока, и понятие сущ. недостатка другое. Я Вам предлагал задать вопрос в другом разделе, здесь юристы бывают редко.

Почитайте закон внимательно статья 20, вот ссылка http://ozpp.ru/laws/zpp/20.php , где там 20 дней.

А я сейчас безработный. Так что нинакого я не работаю.
Алексей М. на форуме  
Untitled Document
Старый 22.03.2007, 17:25   #82
Гость
Гость

Алексей М.,
да, да, да... Почитал я Ваши советы и в других темах - везде вводите людей в заблуждение. И то, что нигде не работаете, только подтверждает то, что Вас заслали сюда специально для того, чтобы люди не знали что им делать и бросили добиваться удовлетворения своих законных прав.
Я не сомневаюсь, что и я, вместе с этим юристом, или без, выиграю суд.
А пока подаю жалобу в Роспотребнадзор.

Untitled Document
Старый 22.03.2007, 17:36   #83
Алексей М.

Активный участник

Это вы там бред написали?
http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=1...t=0&#entry39677

Почитайте еще и теперь внимательно!!! Ну и кто из нас вводит людей в заблуждение?

На этот форум я тоже попал из-за долгого ремонта ноутбука ASUS, можете воспользоваться поиском и найти мое сообщение. Тоже хотел моральный ущерб, вернуть деньги и прочее. Но потом пообщавшись с вменяемыми людьми (юриста знакомыми) понял что не так все сладко.
Повторяю 20 дней нет. В Вашем случае лучше забрать его из СЦ с актом об его состоянии и привезти с претензией к продавцу на возврат денег (ссылаясь на долгий ремонт, можно отнести к существенному недостатку), от СЦ ничего не добьётесь т.к. со сроками согласиль. Удачи.
Кстати я так и сделал, после этого ноутбук был отремонтирован очень быстро.
Алексей М. на форуме  
Untitled Document
Старый 22.03.2007, 17:37   #84
Гость
Гость

Подскажите пожалуйста, какой срок установлен на то, чтобы я мог подать заявление в суд на М-Видео за нарушение прав? 3 месяца?

Untitled Document
Старый 22.03.2007, 17:38   #85
Алексей М.

Активный участник

Граждане ГОСТИ, чтобы Вас различали надо подписываться. После гость, напишите хоть что-нибудь.
Алексей М. на форуме  
Untitled Document
Старый 22.03.2007, 18:00   #86
Андрей Б3

Активный участник

Почитал всю эту бредятину. Сочувствую М. Видео и Тамаре Захаровне. Клиент нынче пошёл своеобразный. Трактует закон как ему удобно.
Откуда продавец знает, что клиент сдал аппарат в АСЦ, причём здесь гарантийный талон со списком АСЦ. Талоны дает не продавец а производитель. Вот ему и предьявляйте претензии.
Если подаёте в суд, то какого рожна здесь пишите. Хотите сочувствия?
Единственный вариант в Вашей ситуации сделать как советует Алексей М, уже несколько раз.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2007, 18:52   #87
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
.
4. Никакого договора с Эр-Эс Сервис я не заключал. Как я уже говорил, у меня есть единый договор купли-продажи с М-Видео, поэтому даже если Эр-Эс Сервис нарушает законы, ответственность за это все равно лежит на продавце, т.е. на М-Видео.
5. Я не нарушил ни одного закона тем, что «не уведомил продавца, что Эр-Эс Сервис затягивает сроки ремонта».
6. 180 дней, написанные на оборотной стороне квитанции Эр-Эс сервиса, на которые ссылаются в Эр-Эс Сервис, незаконны, согласно ст. 16 Закона о защите прав потребителя, как ограничивающие мои права. Ст.19 Закона устанавливает срок в 20 дней для устранения существенных недостатков. Поломка монитора является существенным недостатком, поскольку она не была устранена незамедлительно, и потребовалось много времени на ее устранение; кроме того, при этой поломке монитор не мог использоваться, он попросту не работал.
7. Неустойку за просрочку удовлетворения моих законных требований я имею право требовать только с М-Видео, как с продавца, поскольку именно с ними у меня был заключен Договор купли-продажи. В свою очередь, М-Видео потом может перенаправить подобные требования к исполнителю Эр-Эс Сервис, и взыскать с них свои убытки, уже на основании своих внутренних трехсторонних договоров Продавец-Сервис-Производитель; но это уже ко мне, как к покупателю, не имеет никакого отношения.
8. В моем случае выстраивается абсолютно четкая и последовательная логическая цепочка выводов на основании статей Закона о защите прав потребителя. В своих требованиях и действиях я не нарушил и не нарушаю ни одну статью никакого закона. Мои требования абсолютно законны.
9. Учитывая неисполнение М-Видео своих обязательств и ответственности по Договору купли-продажи, я в качестве следующего шага, подготавливаю Жалобу на М-Видео в РОСПОТРЕБНАДЗОР, с приложением всех документов и всей переписки. После этого следующим шагом, после их ответа, возможно, будет суд.
[/b]
4.
Договор с Эр-Эс Сервис Вы заключили сдав своё изделие в гарантийный ремонт, тем самым выбрав безвозмездное устранение недостаткаю

6. 180 днями на устранение недостатка вы согласились подписав приёмную квитанцию Эр-Эс Сервис.
Причём здесь продавец, я не понимаю.

7. Неустойку выполнения требований Вы можете требовать только с той организации с которой Вы заключили договор на безвозмездное устранение недостатка.(Эр-Эс Сервис)

9. Непонятно какие обязательства перед Вами продавец не выполнил? В течении 180 дней Вы письменно обращались к продавцу с какими либо требованиями? Похоже нет.

В суде вероятнее всего исковое заявление у Вас не примут т.к. нет состава "преступления" ни у АСЦ, ни у продавца.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2007, 09:49   #88
Гость
Гость

Андрей БЗ,
вопрос к Вам: М-Видео сказали, что "возьмите заключение в Эр-Эс Сервисе, что монитор не могут отремонтировать, мы вам вернем деньги тогда". Явное нарушение закона. Вернуть деньги М-Видео был обязан без какого-либо заключения. У меня есть свидетели, что сотрудник М-Видео такое сказал, хотя это и письменно не задокументировано.
Кроме того, М-Видео не предоставил мне аналогичный монитор на время ремонта в течение трех дней. Заявление я им писал, после этого через 7 дней отремонтированный монитор мне сервис вернул (постарался М-Видео, поскольку боялись, что я потребую деньги; что я и хотел сделать, но СЕРВИС НАСИЛЬСТВЕННО УДЕРЖИВАЛ МОЙ МОНИТОР И ДЕЛАЛ ЭКСТРЕННЫЕ ПОПЫТКИ ЕГО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ). За это время и М-Видео, и Эр-Эс Сервис (звонили каждый по нескольку раз в день, запахло жареным) звонок от звонка оттягивали и оттягивали сроки.
Но это уже другие вопросы и претензии по этим вопросам пока я никому не предъявлял, поскольку письменных доказательств у меня нет.
Андрей БЗ, вы пишете бред. Договор у меня был заключен с Продавцом, это однозначно. Пообщайтесь с юристами.
Моя задача - наказать Сервис, а не М-Видео. Но сделать я это могу только через М-Видео, поскольку они являются Продавцом, и Договор у меня был заключен именно с ними!!!
Почему-то все сознательно умалчивают, а Тамара Георгадзе ДАЖЕ ОТРИЦАЕТ, что есть договора Продавец-Производитель-Сервис, где у каждого расписаны свои обязанности и ответственность. Я сам работал в представительстве одного производителя аудио-видео техники, и сам подготавливал и готовил на подпись такие договора!!! Я знаю что я делаю и что говорю.
По крайней мере, мы подобные жалобы клиентов удовлетворяли безоговорочно и в очень короткие сроки, потому что явно знали, что клиент через суд выиграет иск (ибо были такие случаи на практике).
В любом случае, жалоба в РОСПОТРЕБНАДЗОР у меня готова, и буду готовить также документы для суда, куда также подам иск в самое ближайшее время.
И совет всем - ПИШИТЕ НА ПРОДАВЦОВ ЖАЛОБЫ В РОСПОТРЕБНАДЗОР (НЕ НА НЕРАДИВЫЕ СЕРВИСЫ, А ИМЕННО НА ПРОДАВЦА), ибо это единственный путь заставить их шевелиться и менять положение в тех же сервисах.
А если М-Видео опять поведет себя по-свински, подам еще один иск за то, что не предоставили мне монитор на время ремонта. Заявление на это с подписью сотрудника и печатью М-Видео у меня есть, но формально они мое требование не выполнили, и за это полагается штраф (пусть даже 4% от 1000$, размер не важен). Это дело они также 100% проиграют.

Untitled Document
Старый 23.03.2007, 09:54   #89
Гость
Гость

Андрей БЗ,
мне очень понравилась фраза "клиент стал своеобразный".
Клиент просто стал отстаивать свои права, и стал заставлять вас, продавцов, отрывать одно место от теплого кресла и хоть чуть-чуть шевелиться. Чего вам, продавцам, совершенно не хочется и очень уж не нравится, конечно.

Untitled Document
Старый 23.03.2007, 09:59   #90
Гость
Гость

И какая хорошая отмазка - ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ ИСК ПРОИЗВОДИТЕЛЮ!!!
Дело в том, что с Производителем клиента ничего не связывает!!! И это самая популярная фраза Продавцов дать понять Клиенту, что он ничего не добъется. Меня, как клиента, эти отношения связывают только с продавцом!!! А дальше пусть Продавец шевелится и связывается хоть с Производителем, хоть с Сервисом, меня это уже не интересует.

Untitled Document
Старый 23.03.2007, 10:27   #91
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Моя задача - наказать Сервис, а не М-Видео. Но сделать я это могу только через М-Видео, поскольку они являются Продавцом, и Договор у меня был заключен именно с ними!!!
[/b]
Сервис пока ничего не нарушил, за что его Вы накажите? А вот М-видео наказать за непредоставление на время ремонта можно и нужно.
Хотя и RSS тоже надо бы, но пока они ничего не нарушили. У меня у друзей сломался ноутбук Acer (полетел винт) ноут был на гарантии, но когда им сообщили (в RSS), что ждать придется больше месяца, они пошли и купили новый.
Кстати Гость, Вы читали сообщение №13 на 1 странице? Ну и кто из нас вводит людей в заблуждение?

И еще совет, пообщайтесь с каким-нибудь не заинтересованным юристом, иначе попадете на деньги. Мне помогло.
И еще привидите где указан срок в 20 дней, а то Вы все пишите, но там где он указан - это не Ваш случай. Ваш случай статья 20, а там такого срока нет.
Алексей М. на форуме  
Untitled Document
Старый 23.03.2007, 10:43   #92
Андрей Б3

Активный участник

Хорошо. Начнем по порядку.
Во первых продавцом я не являюсь, работаю в сервисной компании.
По поводу предъявления иска производителю- это не отмазка т.к. предусмотрено Законом. Иск можете предъявлять продавцу, производителю, уполномоченной организации. С какой стати продавец должен возвращать Вам деньги без заключения если это предусмотрено тем же Законом ст.21 п. 1
По поводу предоставления подменного аппарата по Закону на это даётся до 7 дней, в положенное время аппарат был отремонтирован. Нарушений не наблюдаю.
Договор на безвозмездное устранение недостатка у Вас был заключён с АСЦ, доказательством договора является приёмная квитанция. И каким образом Вы хотите наказать сервис через продавца. М. Видео не является "карающей" организацией, а занимается продажей бытовой техники?

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2007, 12:06   #93
Гость
Гость

Андрей БЗ,
с Вами все ясно

Untitled Document
Старый 23.03.2007, 14:07   #94
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Андрей БЗ,
с Вами все ясно
[/b]
Поясните, что ясно? Я что-то не так написал или крыть не чем?

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2007, 14:27   #95
Гость
Гость

Андрей БЗ, Вы сотрудник сервисного центра. Здесь Вы все врете. Например, какие 7 дней?????????
3 дня!!!!! Читайте _http://www.allpravo.ru/library/doc99p0/instrum3803/item3826.html(http://www.allpravo.ru/library/doc99.../item3826.html) или п.2 ст.20 ЗЗПП.
И не надо отсылать меня к производителю!!! От производителя уж точно я ничего не добьюсь, и это всем известно. Все иски только к продавцу!!! И в ЗЗПП это четко прописано. Да, я имею право подавать иск к производителю, НО НЕ ХОЧУ!!! И не буду!!! Имею право подать иск к продавцу! ВОТ ЭТИМ ПРАВОМ И ВОСПОЛЬЗУЮСЬ!!!
Ну и наконец по поводу возврата некачественного товара продавцу (ответ скопирован из одной из тем, спасибо юристам, а не сотрудникам сервисов и пр.):
Для начала посмотрите статью 503 ГК. В ней всё очевидно, так? Замена - в случае существенного нарушения к качеству, отказ от исполнения договора - при любых недостатках.

Дальше смотрим ст. 18 ЗоЗПП в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ редакции.

Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества
1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Так что все что вы написали, все вранье.
Поэтому все с Вами ясно.

Кстати, большое спасибо юристам, которые написали мне очень важные советы и комментарии лично по e-mail.

Untitled Document
Старый 23.03.2007, 14:42   #96
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Гость, по абсолютно аналогичной ситуации, причём с теми же действующими лицами, уже имеется положительное судебное решение у моего коллеги г-на Морозова П.Я. Попробуйте с ним связаться.
Untitled Document
Старый 23.03.2007, 14:45   #97
Гость
Гость

Дмитрий, огромное Вам спасибо. Вроде Вы поставили все точки над i. Вроде дальше и тему можно закрывать.

Не правда ли, Андрей БЗ, Алексей М и пр.?

Untitled Document
Старый 23.03.2007, 15:02   #98
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Дмитрий, огромное Вам спасибо. Вроде Вы поставили все точки над i. Вроде дальше и тему можно закрывать.

Не правда ли, Андрей БЗ, Алексей М и пр.?
[/b]
Да. И какие точки над i Дмитрий поставил? Предложил Вам заплатить денег Господину Морозову П.Я.
за якобы аналогичный случай.

Тему закрывать рановато будет. Через месяц Вам придётся написать о том, что наши суды самые несправедливые в Мире и Вы будете жаловаться в Страстбургский суд по правам человека.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2007, 15:04   #99
Гость
Гость

Андрей БЗ,

вы не ответили на это:

Андрей БЗ, Вы сотрудник сервисного центра. Здесь Вы все врете. Например, какие 7 дней?????????
3 дня!!!!! Читайте _http://www.allpravo.ru/library/doc99p0/instrum3803/item3826.html(http://www.allpravo.ru/library/doc99.../item3826.html) или п.2 ст.20 ЗЗПП.
И не надо отсылать меня к производителю!!! От производителя уж точно я ничего не добьюсь, и это всем известно. Все иски только к продавцу!!! И в ЗЗПП это четко прописано. Да, я имею право подавать иск к производителю, НО НЕ ХОЧУ!!! И не буду!!! Имею право подать иск к продавцу! ВОТ ЭТИМ ПРАВОМ И ВОСПОЛЬЗУЮСЬ!!!
Ну и наконец по поводу возврата некачественного товара продавцу (ответ скопирован из одной из тем, спасибо юристам, а не сотрудникам сервисов и пр.):
Для начала посмотрите статью 503 ГК. В ней всё очевидно, так? Замена - в случае существенного нарушения к качеству, отказ от исполнения договора - при любых недостатках.

Дальше смотрим ст. 18 ЗоЗПП в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ редакции.

Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества
1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Так что все что вы написали, все вранье.
Поэтому все с Вами ясно.

Untitled Document
Старый 23.03.2007, 15:09   #100
Гость
Гость

А на М-Видео я и в суд подам, и Жалобу в Роспотребнадзор уже подготовил.
И мне не жалко заплатить юристу, важнее всего мне - наказать Сервис и М-Видео теперь тоже.
Похоже, я решился еще на один иск к М-Видео, за непредоставление монитора на время ремонта, пусть даже иск будет на 40$!!!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра