На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 18:22   #801
Александр Анатольевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Ура, они и там закончились
значит не повезло

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
В Братееве есть
)) ы

Последний раз редактировалось Alex133; 05.08.2009 в 19:14..
Александр Анатольевич вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 18:32   #802
виталий78

Активный участник

думаю сейчас не только мвидео будет сливать....подождем
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 18:33   #803
Александр Анатольевич
Активный участник

халявы больше не будет! никто ничего сливать не будет больше
Александр Анатольевич вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 13:22   #804
alex_b007
Новичок

По умолчанию Все равно обман

Цитата:
Сообщение от Александр Анатольевич Посмотреть сообщение
истерику закончили?
если Вам не повезло и Вы не купили то это не значит что это обман.
Я например заказал в интернет магазине в выходные привезли в понедельник!

Короче все там в наличии есть. Это совместная акция Мегафона и Мвидео. Халявы на всех не будет
а вобще читаем внимательно http://gzt.ru/topnews/business/252831.html
В рекламе звучит что Мвидео сделало iPhon доступным, а это означает что можно пойти и купить его на тех условиях что в рекламе. А не следить как галочки наличия переставляют с одного магазина на другой и ответ один кончились. Интернет продажи уже тоже нет.
alex_b007 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2009, 10:15   #805
Якунина Анастасия
Гость

Angry Акция Айфон от М Видео!

В-общем,думаю вы знаете,что в данный момент в данной "компании" идет акция-Айфон за 10 и 15 тыс.рублей.Сегодня,люди которые собрались около ТЦ"Горский",были поражены.Первые люди в очереди приехали в 5 утра,мы были вторыми и приехали в 5-30.Простояв в очереди и хорошо промерзнув,в 10 утра открыли магазин,и что,по-вашему,услышали 30 человек,стоявшие в очереди?Что все телефоны распроданы сотрудникам ихнего магазина и их больше нет,причем говорилось это довольно хамским тоном.В итоге,люди простояли 5 часов за долгожданным телефоном,а в итоге не получили ни телефона,ничего,а только ушат помоев на свои головы.Мы,конечно,написали претензию на имя директора,но телефонов уже нет,5 часов времени,потраченных в никуда,не вернешь,и настроение себе не повысишь.Так что,вот такие у нас великолепные магазины,ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ,как говорится.Спасибо Вам,уважаемый М Видео за испорченное настроение и зря потраченное время!Думаю,пары сотен покупателей вы уже лишились.

Untitled Document
Старый 08.08.2009, 16:36   #806
Иван123
Новичок

По умолчанию ужасное обслуживание

ужасное обслуживание! никогда ничего не куплю в м видео!
Иван123 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2009, 17:01   #807
петров1

Активный участник

айфон вещь конечно кому-то нужная и без него нельзя жить . недочеловек. мне эта игрушка не надо. и м-видео вполне адектватный магазин в нашем магнитогорске. особенно их доставка крупногабаритных покупок, во всяком случае так было. приятно пахнуший и не протягивающий руки за лишним экспедитор. вовремя. может , что и поменялось. а хамов в торгашах было много всегда.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 04:29   #808
sart
Гость

По умолчанию Даже не знаю

Как то раз решил сходить в м-видео ночью(24 часа)за компонентным проводом для xbox-360,посмотрел на сайте он стоит 1700р,пришел в магазин консультант сказал что он стоит 50р на кассе пробили и получилось 10р.
Вот такая история
А кстати отпишитесь герои великой очереди за айфонами.

Untitled Document
Старый 13.08.2009, 04:31   #809
sart
Гость

Почитал о айфоннах,норм.
Я кстати тоже сутки провел в очереди за ним.

Untitled Document
Старый 13.08.2009, 18:05   #810
Sergey O.

Новичок

Добрый день.
Сдал iPhone в М Видео с рядом проблем: трещины на корпусе, щель между стеклом и серебряной отделкой, пыль под экраном, битый пиксель, отходит стелко в верхней части экрана.
Написал заявление на возврат денег, тоесть жду 10 дней. (На руках телефон пробыл ровно 1 неделю).
Больше всего боюсь, что трещины спишут на мех.повреждения, хотя они были обнаружены в день покупки товара, а он еще даже никуда не "выносился" из дома. Если это случится, есть ли какие-то документы, в которых apple подтверждает такие случаи браком? На что сослаться в таком случае лучше всего?

И еще, сразу: если я прихожу через 10 дней и мне заявляют, что проверка качества с их стороны еще не закончена, я могу требовать прямо на тот момент ответ на заявление?
Если нет, то должен ли я получить письменный отказ от возврата после 10 суток? (чтобы в дальнейшем, возможно, воспользоваться статьёй 23).

Вообще, может уже у вас есть опыт, как М видео ведет себя в таких ситуациях? Есть вероятность, что результат экспертизы будет не объективен?

Буду очень благодарен за ответы.
Sergey O. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 21:36   #811
Sergey O.

Новичок

На 11-ый день вернули деньги. Даже согласились забрать чехол, который я покупал у них отдельно.
Рад, что всё так быстро. Молодцы
Sergey O. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 23:07   #812
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от петров1 Посмотреть сообщение
приятно пахнуший и не протягивающий руки за лишним экспедитор.
Зачем обнюхивали экспедитора? о.О
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 09:18   #813
azбулат
Новичок

Я из Уфы, магазин здесь в коплексе "Мир". При возврате неработающего товара на следующий день после покупки от меня потребовали заполнение заявления, паспорт и полные данные. В ответ на мое заявление, что это не является законным требованием, мне нахамили.
azбулат вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 13:38   #814
Alex133

-Модератор-

Что нахамили - это незаконно. А требования вполне законные и справедливые. Деньги можно выплатить только по паспорту и на основании заявления.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 16:38   #815
петров1

Активный участник

а из других приезжают ребятишки помятого вида и с запашком хмельным. ерничать конечно хорошо, но вот в квартиру забулдыг запускать неприятно.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 16:54   #816
Sergey O.

Новичок

Цитата:
Сообщение от azбулат Посмотреть сообщение
Я из Уфы, магазин здесь в коплексе "Мир". При возврате неработающего товара на следующий день после покупки от меня потребовали заполнение заявления, паспорт и полные данные. В ответ на мое заявление, что это не является законным требованием, мне нахамили.
Ну полные данный конечно требовать они не должны, но заполнять заявление с требованиями необходимо. Там указываете данные из паспорта только(номер, серия, кем и когда выдан).
Sergey O. вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 22:40   #817
Sergei poterpesvshii
Гость

Thumbs down

мвидео и их суппорт еще те уроды.
Я ветеран очерди за айфонами, пришел в 7утра, отстоял 3 часа вторым в очереди, забрал с великим трудом 2и последний айфон с витрины.
Который через пару дней я обнаружил(был в гостях в другом городе за тыщу км), когда приехал к себе домой обнаружил что айфон не ловит сети! или теряет ее чеерез 15мин.
Мвидео не дали никакой гарантии, ссылаясь на то что гарантия по чеку.
Еще на вопрос при покупке менеджеру куда нести айфон если он сломается и в городенет мвидео был ответ мтс(!!!_ когда акция от мегафона). но не мтс не мегафон мой айфон конечно же брать не стали.
после 6 звонков по горячей линии мвидео молодой человек уверял меня, что мой бракованный айфон надо вести в место покупки, где мне вернут деньги(ну как же айфонов больше нет обменять не на что), или починят!!!!!
значит с трудом, финансовыми затратами и неделей ожидания я доставил айфон в место покупки. где мне сообщили что они не чинят айфоны и идите лесом!!!!!!(6 раз звонил про гарантию, куда бежать, что делать).
ладно, возвращайте деньгИ, значит проводят "экспертизу",и по их экспертизе айфон ловит сеть и полностью исправен, дефектов нет.
когда приносишь домой, сети нет, проверено неоднократно, неодносимочно!(руки не кривые, в технике понимаю).
вообщем уроды, мало простоял зря в очереди, так еще и мозг выносят с гарантией.
уроды

Untitled Document
Старый 24.08.2009, 18:57   #818
Curs4
Новичок

По умолчанию возврат товара

Купила я сумку для фотоаппарата. Дома выяснилось, что она маловата, на следующий день поехала возвращать. Заполнила заявление и в итоге от менеджера магазина узнала, что деньги я получу только после того, как мое заявление рассмотрит вышестоящее руководство ( в течение 10 дней) и после положительной резолюции мне позвонят и сообщат, что можно приехать за деньгами. При этом у меня на руках осталась сумка и чек с отметкой менеджера о том, что разрешен ОБМЕН товара
не пойму, где подвох...
Curs4 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 19:03   #819
AlexPilot

-Модератор-

Подвох в том, что:

- Вы потребовали денег вместо обмена товара по причине из ст.25 ЗоЗПП (товар не подошел по размеру), а такого требования ст. 25 ЗоЗПП не предусматривает;

- При отсутствии нужного товара на момент предъявления требования у продавца он должен вернуть деньги в течение трех дней со дня предъявления требования об обмене.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 19:04   #820
Curs4
Новичок

Thumbs down

Да и судя по данной теме, хамство в магазине "МВидео" в порядке вещей.
Менеджер, который общался со мной редкостный хам, когда я попросила у него телефон вышестоящего руководства, он ответил, что он тут директор и выше него никого нет. Стало быть и жаловаться некому. Адрес магазина: Санкт-Петербург, ул. Коллонтай дом 3, ТК Феличита.
Curs4 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 13:47   #821
петров1

Активный участник

покупали мясорубку бош, торгашка сказала три плашки калиброваные для размера фарша. при осмотре на выдаче оказалось что у всех одна. деньги вернули без проблем. значит дело не в системе, в тех кто работает. а у нас кстати мир закрывается- туда и дорога. четыре супермаркета рядом были- мвидео,эксперт, эльдорадо, и сам мир. самый дорогой магазин. причем разница достигала на одинаковые модели холодильников шарп почти десятки.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 14:25   #822
Дарья Сергеевна

Участник

Вы знаете, мне очень быстро вернули деньги по ст.12 п.2 в магазине Мвидео. Конечно поспорили немножко, но разговор был цивилизованным и добропорядочным. Просто надо спокойно все объяснять, не кричать, а всё спокойно, кратко и по делу..и конечно же уверенно..
Дарья Сергеевна вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 16:35   #823
Pent
Участник

Покупал в магазине в Нижнем Тагиле наушники Sennheiser HD-485, через 8 месяцев работы перестал работать левый динамик. Сгреб их в охапку, отвез им. Написал заявление по их форме с паспортными данными, в котором указал, что хотел бы замены товара на аналогичный. Приемщик проверил уши, отнес куда то мое заявление, поставил на нем чью-то закорючку и отправил на кассу за новыми наушниками. На все про все ушло 15 минут. Еще и карточку какую то подсунули бонусную на выходе.
Pent вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2009, 12:15   #824
sart
Гость

Thumbs up Да

Уже две недели работаю в м видео на кутузовском проспекте,и начал понимать ваши возражения,недавно в конце 8 часового его дня подходит ко мне наглый мужчина и начинает задавать неадекватные вопросы,я пытаюсь ему вразумительно ответить,но он даже не пытается меня выслушать а потом вообще начал кидать предьявы что я наркоман,что за?,так что когда приходите попытайтесь вести себя адекватно,спасибо заранее.

Untitled Document
Старый 02.09.2009, 11:01   #825
ZloiZmei
Новичок

Купил 11 июня в М-видео Новогиреево (ТЦ Перовский) фотоаппарат (ультразум Canon SX200IS), 18 июля уже сдал в ремонт в сервисный центр в Новокосино (отказал объектив, естественно фотоаппарат не работает).
Время от времени названивал в СЦ - мне говорили что они ждут запчастей...

Сегодня 46 дней как он лежит в ремонте. Собираюсь поехать в СЦ отказываться от ремонта, а потом с актом в магазине требовать возврата денег.

Подскажите, могу ли я требовать возврат денег за карту памяти и чехол к фотоаппарату? Куплены совместно, всё в одном чеке. Весьма вероятно что к другому фотоаппарату они не подойдут.
ZloiZmei вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 14:34   #826
Ирина 22
Гость

Добрый день! Вопрос опять относительно М Видео, купили в августа коммуникатор, уже через 6 дней поехали с коммуникатором, дабы нам вернули деньги или обменяли на другой по причине того, что не ставился лицензионный софт, windows выдает ошибку при установке, хотя все эти функции в телефоне работать должны. Нам отказались вернуть деньги, заменить коммуникатор и забрали на проведение экспертизы, руководствуясь тем, что вышел новый закон, по которому они должны установить причину, по которой не работает техника и только после этого будут что-то решать по нашим претензиям. Забрали коммуникатор, сказали ждать 20 дней и после этого звонить узнавать какое решение они вынесут, правомерно ли это?

Untitled Document
Старый 09.09.2009, 14:43   #827
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Ирина 22 Посмотреть сообщение
правомерно ли это?
а вы думали что, как только, так сразу? вы придете и вам тутже все поменяют? нет. закон дает продавцу право убедиться, что недостаток, на который вы ссылаетесь, действительно присутствует. и что причина его возникновения не ваши руки. для этого законом предусмотрены сроки на данную прецедуру. заявили возврат денег - 10 дней. заявили обмен - 20, а при необходимости и до 30. заявили оба эти требования, возврат или обмен, то продавец сам вправе выбрать какое из них ему удовлетворить. а посему получите 20 дней. так что, продавец прав. ждите вынесения решения по результатам проверки качества.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2009, 19:23   #828
mekkanv
Новичок

По умолчанию М видео

Купила своей маме в подарок домашний телефон панасоник в подарок. Она у меня пенсионерка и поэтому сразу не разобралась с модным аппаратом ))) Нажала какую то кнопку и включили ночной (безвучный) режим. После жалоб мамы не разобравшись я взяла телефон и понесла его назад. Мне довольно мило объяснили что забирают мой телефончик в ремонт. Я повозмущалась и потребовала себе на период ремонта равноценную замену. Вообщем мне дали такой же телефон (под расписку). Месяца через 3 мне позвонили и сказали что я могу забирать свой телефон. Я пошла и забрала и теперь у меня их 2. ВОТ!
mekkanv вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 08:22   #829
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от mekkanv Посмотреть сообщение
Купила своей маме в подарок домашний телефон панасоник в подарок. Она у меня пенсионерка и поэтому сразу не разобралась с модным аппаратом ))) Нажала какую то кнопку и включили ночной (безвучный) режим. После жалоб мамы не разобравшись я взяла телефон и понесла его назад. Мне довольно мило объяснили что забирают мой телефончик в ремонт. Я повозмущалась и потребовала себе на период ремонта равноценную замену. Вообщем мне дали такой же телефон (под расписку). Месяца через 3 мне позвонили и сказали что я могу забирать свой телефон. Я пошла и забрала и теперь у меня их 2. ВОТ!
Рано радуетесь. Расписка то у них осталась. Проведут когда-нибудь инвентаризацию на складе, увидят недостачу, и заставят вас вернуть.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 09:37   #830
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от mekkanv Посмотреть сообщение
Я пошла и забрала и теперь у меня их 2. ВОТ!
так вы на себя чтоли жалуетесь?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 10:45   #831
Dokker
Новичок

Да, не будут они ничего искать, взыщут деньги с кладовщиков, если уже это не сделали, я купил флэшку, а по ошибке мне дали другую(она в 2раза дороже), хотел вернуть,(жаль стало продавца) на что мне было сказано, что продавец выплатит и иди на х_ _, вот так.
Dokker вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 15:09   #832
ZloiZmei
Новичок

Отвёз заявление об отказе от ремонта в М-видео-сервис из-за нарушения сроков ремонта (см. http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=825 ). Вторую неделю жду когда товар с актом и гарантийкой на руки вернут. Не хотят возвращать.

Сначала звонил - кормили байками о том, что акт не составлен, даже что мастеру нужно связаться с производителем и получить от него разрешения (!!??). Сегодня апогей - сказали, что информации о моём заявлении у них нет. Типо потерялось по дороге от сервисного пункта до офиса.

Стал возмущаться - послали к менеджерам М-видео. Там сказали что разберутся и попросили прислать на эл.почту или по факсу копию заявления об отказе от ремонта.
Отправил, буду снова сегодня звонить. Если ничего толкового не скажут, наверно придется готовить документы для суда. Из трёх месяцев что у меня фотоаппарат в собственности, он два месяца в сервисе лежит. И ведь отдавать не хотят.
ZloiZmei вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 15:15   #833
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от ZloiZmei Посмотреть сообщение
заявление об отказе от ремонта в М-видео-сервис из-за нарушения сроков ремонта... потерялось по дороге от сервисного пункта до офиса.

Оригинал что-ли отдали, плохо дело, копия не будет иметь юр. силы для суда .

Цитата:
Из трёх месяцев что у меня фотоаппарат в собственности, он два месяца в сервисе лежит. И ведь отдавать не хотят.
Отдавать не имеют право, ваше имущество, вы ему никому не дарили, продавец имеет право потребовать у вас товар.
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 17:17   #834
ZloiZmei
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Оригинал что-ли отдали, плохо дело, копия не будет иметь юр. силы для суда .
Есть ксерокс моего рукописного заявления с живыми печатью, подписью представителя сервисного центра, датой и подписью что заявление принято.

Думаете этого будет недостаточно, нужно было писать заявление в двух экземплярах?

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Отдавать не имеют право
Конечно обязаны вернуть.

Цирк продолжается - электронная почта, которую мне дал менеджер, не существует (а я очень старательно записывал). Факса у меня нет. Боюсь придется ехать в сервисный центр. Хотя я сначала в мой М-видео зайду, с менеджерами "пообщаюсь".

olegusss, спасибо за ответ
ZloiZmei вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 19:43   #835
ЛиКа80
Новичок

да и нечего ходить по магазинам данной сети, обслуживание ужасное!!!
продавцы вечно " заняты" или же работают в другом отделе, либо не владеют информацией. такое ощущение,что у них нет мотивации или же нет отдела по персоналу.
В магазин,который находится в меге -химки вообще не стоит ходить ,к Вам никто никогда не подойдет .
ЛиКа80 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2009, 13:56   #836
Katalista
Участник

ЛиКа80 А если ты подходишь к ним, то они сразу прячутся, как вымерший вид. Впечатления о тмагазина только ужасные, мне подарили друзья чайник, по своим характеристикам было заявленно бесшумный! В результате гудит так что соседи жалуются, как думаете является ли это дефектом, и можно ли идти в МВидео возвращать товар?

Последний раз редактировалось Katalista; 26.09.2009 в 23:59..
Katalista вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2009, 00:41   #837
Kblska
Новичок

По умолчанию ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

помогите пожалуйста!!подскажите что делать!
купила зимой ноутбук + гарантию на 2года.недавно он сломался,отдала в ремонт вместе с частью адаптера. Когда починили приехала забирать ноутбук в приемный пункт,привезли только ноут,а зарядку не довезли.
Звоню им с 23.09 говорили что потеряли,найти не могут.Звонила чуть ли не каждый день.Все время висела на линии минут по 10,на что в итоге мне отвечали что информация еще не поступала.Перезвоните завтра..
Вчера позвонила начала ругаться,сказали что лежит моя зарядка у какого-то начальника,но они не могут ему дозвониться.Сказали звонить завтра,будут до него дозваниваться.Звоню сегодня,говорят что еще не нашли зарядку...Я им говорю вчера мне сказали что она у начальника лежит и вы не можете дозвониться,на что ответили что нет,информация у начальника,а адаптер ищут..позвоните на след.неделе.
Что это за издевательство??? я что буду месяц ждать пока мне вернут адаптер? или вообще не вернут и будет стоять дома просто так рабочий ноутбук..
подскажите что мне делать??
Kblska вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2009, 14:38   #838
Тат139
Гость

Thumbs down жалоба

4 августа был приобретён iPhone , дома обнаружили разводы под стеклом . 9 сдала в сервисный центр, прошло 45 дней - результатов ноль. Дозвонилась в клиентский отдел - сказали что телефон не принимает не один из сервисов, какие то проблемы с номером. Предложили приехать написать заявление на продление ремонта и привезти копию чека (когда сдавала телефон копию делали).
Ужасное обслуживание, приходится вытягивать информацию о своих вещах как на допросе. Кстати у них позакрывались большинство приёмных пунктов - интересна причина?

Untitled Document
Старый 30.09.2009, 23:20   #839
Bomusevich
Гость

По умолчанию Нет товара.

Качество доставки в интернет магазине отвратительное. Заказали холодильник во вторник, привезти обещали в среду, в среду не привезли, позвонили им, нам пообещали привезти в пятницу, в пятницу тоже не привезли, хотя несколько раз позвонили в М-Видео. Перезвонили в субботу, вообще сказали, что такого товара нет. Зачем спрашивается жена два дня сидела дома? Больше заказывать в интернет магазине М-Видео ничего не буду. В обычных магазинах пока все что брали, все привозили вовремя.

Untitled Document
Старый 06.10.2009, 20:29   #840
Дитя
Участник

Цитата:
Сообщение от ЛиКа80 Посмотреть сообщение
продавцы вечно " заняты" или же работают в другом отделе.
А что же им еще отвечать, если они в другом отделе (не имеют никаких знаний о товаре чужой секции) или вообще не продавцы?
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2009, 23:29   #841
незарегистрированный123
Гость

Цитата:
Сообщение от Тат139 Посмотреть сообщение
4 августа был приобретён iPhone , дома обнаружили разводы под стеклом . 9 сдала в сервисный центр, прошло 45 дней - результатов ноль. Дозвонилась в клиентский отдел - сказали что телефон не принимает не один из сервисов, какие то проблемы с номером. Предложили приехать написать заявление на продление ремонта и привезти копию чека (когда сдавала телефон копию делали).
Ужасное обслуживание, приходится вытягивать информацию о своих вещах как на допросе. Кстати у них позакрывались большинство приёмных пунктов - интересна причина?
а на фиг вам продление ремонта, по закону ремонт не более 45 дней, далее возврат вам денег полностью магазином.

Untitled Document
Старый 07.10.2009, 23:31   #842
незарегистрированный123
Гость

Цитата:
Сообщение от Kblska Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста!!подскажите что делать!
купила зимой ноутбук + гарантию на 2года.недавно он сломался,отдала в ремонт вместе с частью адаптера. Когда починили приехала забирать ноутбук в приемный пункт,привезли только ноут,а зарядку не довезли.
Звоню им с 23.09 говорили что потеряли,найти не могут.Звонила чуть ли не каждый день.Все время висела на линии минут по 10,на что в итоге мне отвечали что информация еще не поступала.Перезвоните завтра..
Вчера позвонила начала ругаться,сказали что лежит моя зарядка у какого-то начальника,но они не могут ему дозвониться.Сказали звонить завтра,будут до него дозваниваться.Звоню сегодня,говорят что еще не нашли зарядку...Я им говорю вчера мне сказали что она у начальника лежит и вы не можете дозвониться,на что ответили что нет,информация у начальника,а адаптер ищут..позвоните на след.неделе.
Что это за издевательство??? я что буду месяц ждать пока мне вернут адаптер? или вообще не вернут и будет стоять дома просто так рабочий ноутбук..
подскажите что мне делать??
в акте, когда принимали, был указан ваш зарядник? в любом случае пишите претензию на имя в юр. адрес и посылайте почтой заказным письмом, сразу зашавеляться.

Untitled Document
Старый 08.10.2009, 19:56   #843
Иван-600
Гость

Angry Сервисная служба

Здравствуйте!
Я расскажу об истории, которая продолжается уже почти месяц, с начала сентября. Именно тогда я обратил внимание на сбои в работе своего телевизора, приобретенного в свое время в М-Видео. К нему был также куплен сертификат сервисного обслуживания за №0226209. Так вот сбои проявлялись хаотично и приводили к отказу телевизором воспринимать сигналы с пульта. Дело было не в пульте, т.к. у меня 2 разных пульта, работающих с данным телевизором (2-й - от Стрима). Таким образом, 14 сентября я обратился в сервисную службу на предмет получения гарантийного ремонта оборудования. На что мне было заявлено, что, непосредственно в ближайшее время со мной свяжутся и договорятся о приемке телевизора. И, действительно, со мной связался молодой человек и предложил подъехать и забрать телевизор. Мы договорились. Но в день, оговоренный заранее, ко мне никто не приехал. И даже не позвонил. Причем обещано было с 9.00 до 16.00 приехать. До 18.00 я ждал хоть какой-то информации, но, не дождавшись, решил позвонить этому молодому человеку из доставки. И еще раз. И еще раз. И еще. Трубку никто не брал. Я позвонил с сервисную службу. Там мне сказали, что и сами не знают, что происходит. Дозвониться до него и сами не могут. Поэтому никто у меня ничего не заберет. День, в общем, насмарку. И еще один, судя по всему. Мне пообещали, что со мной непременно свяжутся и договорятся, но сегодня никто ничего сделать не может. Потому что уже никого нет. Никто ничего не может. Почему так произошло - не может. Ждать еще или нет - не может. Когда теперь готовиться терять день - не может. Никто ничего не может...
На следующий день, правда, связались со мной, и предложили конкретный час. Я согласился, и, ровно в назначенное время ко мне в дверь позвонил Блохин С.А. (судя по оставленному заказу). Он умело стал упаковывать телевизор, а я поинтересовался, не стоит ли захватить с собой и пульт, потому что телевизор имеет очень странную плавающую проблему, связанную именно с его работой. На что мне было сказано, что пульт - не нужен. Мол, свои есть. Или вообще не нужны. Меня это несколько удивило, но возражать я не стал, потому что не привык спорить со специалистами (ведь в компании М-Видео работают специалисты, не так ли? Или нет?). И телевизор уехал…
02.10 мастер посмотрел телевизор и вполне себе разумно заключил, что без пульта он проверить ничего не сможет. С другой стороны, действительно, странно, что у меня их целых 2, а в мастерской по ремонту телевизоров – ни одного подходящего. Но это полбеды. Больше меня удивило то, что при наличии всевозможных моих контактов, никто не удосужился сообщить мне, что пульт надо бы привезти. Я так понимаю, когда мне сказали, что «звоните раз в неделю», это подразумевалось – когда идет ремонт. А когда он не идет, почему бы сами-то не позвонить? И пока я сам сегодня (08.10) не позвонил – никто даже не шелохнулся. И теперь мне гордо заявляют, что за пультом никто не поедет. И мне придется тащится опять через всю Москву, уже потеряв столько времени, везти специалистам пульт…
И в связи с этим у меня возникает вот какой вопрос: а почему я, собственно, должен это делать, если я СПЕЦИАЛЬНО купил сертификат, который я покупал ИМЕННО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ? И ведь посмотрите: на каждом этапе – какой-то косяк. Я вполне понимаю, что такое может быть единичным случаем. Но я почему-то не уверен. Потому что я не хочу отвечать за какого-то приемщика, который не взял пульт. Я хочу, чтобы было, как написано в сертификате: никаких дополнительных расходов. Я за это уже заплатил. У меня тут черным по белому написано.

С уважением

Untitled Document
Старый 14.10.2009, 12:22   #844
ga147
Новичок

Thumbs down ПДО в М ВИДЕО

Здравствуйте. В августе купила в М. Видео ноутбук, зная,что эта техника не отличается надежностью и по совету менеджера магазина оплатила дополнительную гарантию... и вот спустя 1 год мне пришлось обраться в сервисную службу. Хочу заметить, что ноутбук в идиальном состоянии и просьба моя состояла в том,что мне нужно прочистить систему охлаждения. В этоге мне сказали,что забирут его на 30 дней. ( у меня есть ещё компьютер и в обычном сервисе это заняло 30 мин.) я начинаю объяснять, что он не сломан до такой степени,чтобы понадобилось 30 дней. Мне ответили,что им не важно с чем приходит клиент, хоть экран протереть, они всё равно оформляю как ремонт. Кроме этого у них только 1 пункт ремонта и со всех приёмных точек техника везется туда, сразу возникает вопрос: "В каком состоянии они вернут?" Мало того,что меня возмутило, что 500 раз повторялось,что мы же для вас делаем бесплатно (за 2 года возможного обслуживания я заплатила 3000,00руб.), а если не нравится, то идите в другой сервис и платите деньги. Пишу я для того,чтобы люди прочитав, не тратили свои деньги, а самое главное своё время...
ga147 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 15:41   #845
Oliiiik
Новичок

Thumbs down Работа интерне-магазина

Здравствуйте!
Я покупала кофеварку и рации через интернет-магазин м-видео. При доставки товара в присутствии курьера он проверен не был, при этом сам он не настаивал на этом. После, когда уже стала открывать и рассматривать покупку, на кофеварке обнаружилась трещина, а в рации битые пиксели. Позвонив в магазин с просьбой обмена покупки, мне было отказано в этом. Знаю, что оплошность тут и моя присутствует, но все таки можно в очередной раз судить и о магазине с отрицательной точки зрения.
Oliiiik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 14:11   #846
ёжик27
Новичок

По умолчанию не ходите в м видео

Здравствуйте!
Покупали нэтбук в м видео.Он нас очень не устроил(при покупке нас обманули в его характеристиках).Постоянно виснет,тормозит,не работает обновление,не всегда ловит ёту(даже где она есть)и еще оч много мелких недостатков.Мы решили его обменять с доплатой на ноут(еще не прошло двух недель) .Когда мы пришли в маг продавец сначала хотел нам поменять но тут выбежал директор(упустим как он себя вел)и сказал нам что он нам во всем отказывает,ссылаясь на статью РФ №25.Незадолго до этого наш знакомый брал такой же нетбук в меге белая дача,он у него вообще перестал ловить ёту,продавец сказал это наверное такая партия,и без проблем вернул ему деньги.Товарищ у них же в магазине купил айфон.Мы же теперь в м видео в тц "реал" в братеево не ногой,и будем советовать всем своим знакомым туда не ходить.Лето мы там покупали айфон он у нас тож полетел через неделю.Вот теперь мы задумались над качеством товаров в м видео.
ёжик27 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 16:07   #847
Alex_G
Активный участник

Попробую обелить немного - купил неделю назад инвертер в авто, оказалось коротит. Приехал поменяли без проблем. Дело было на Профсоюзке
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 12:52   #848
A_priori

Участник

По умолчанию и всё-таки они исправляют свои косяки

Купили недавно стерео-систему в М-Видео (где-то в районе Октябрьского поля). Оплатили в пятницу и заказали срочную доставку на субботу (за доп.оплату). Обещали привезти с 12 до 14.
Прождав до 17, начали названивать в М-Видео. Из call-центра нас отправляют звонить в сам магазин, до которого мы не могли дозвониться в течение часа. Дозвонились. В магазине выяснилось, что наш заказ не стоит на доставке (продавец накосячил). Они начали извиняться, завтра, мол, привезём и деньги за срочную доставку вернём. Но меня так разозлило, что мы всю субботу просидели дома, что я начала истерить - "Либо сегодня, либо возвращайте деньги - я не собираюсь ещё и в воскреснье целый день торчать дома".
Подсуетились. Нашли машину, и в 21-00 стерео-система была у нас
А через несколько дней на карточку вернулись 900р. за срочную доставку
Все мы косячим хоть иногда (человеческий фактор), но далеко не все умеют признаваться в своих ошибках и главное - оперативно исправлять их!!! Это БОЛЬШАЯ редкость!!!
A_priori вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 13:07   #849
rk11
Гость

Thumbs down

заходил к подруге относительно недавно, причина - "компьютор плохо себя ведет", после просмотра и поиска проблемы выяснилось - проц (775, квад, на 2.4Ггц) решил пошалить и просто уронив множитель стал в 1.6Ггц, машинка бралась цельной + винда, да и был на гарантии, повезли, там сказали, что раз пашет сие чудо - значит ничего делать не будут, ну и добавили пару фраз о кривых руках пользователя. В итоге убил день на разборку, чистку и смену софта, проблемка так и не решилась, в Фцентре приобрели новый проц, все встало как надо (брали дуал на 3Ггц). Так же по общему допросу подруги, сошелся в мыслях, что он изначально был сбитым до 1.6Ггц.
На счет компов добавлю - не стоит брать "соковыжималки в автосервисах и компы вв Мвидео).

Untitled Document
Старый 22.10.2009, 15:44   #850
незарегистрированный12
Гость

Отдал в ремонт телефон Самсунг 9 сентября. Недели три назад звонил, сказали что его отремонтировали, но отвезли на приемный пункт Красные ворота (Москва), а он закрыт. Надо его перевезти на новый приемный пункт. Сказал, чтоб перевезли на Октябрьское поле. Договорились, что позвоню через несколько дней. Звоню. Говорят, что еще не перевезли на приемный пункт. Договорились, что лучше тогда на Алексевскую привезти телефон. Звоню еще через несколько дней - не привезли телефон. Звоню еще через неделю - опять не привезли. Звоню сегодня - опять не привезли, звоните в понедельник. При этом теперь меня каждый раз спрашивают, куда мне везти телефон - на Окт. поле или на Алексеевскую. А последняя девушка вообще фееричный вопрос задала: вам все-таки на какой приемный пункт привезти - на 18 или на 24? (условно говоря) Как будто я знаю номера их приемных пунктов! Последние разы мне все время говорят, что создали новую заявку на перемещение. При этом сегодня мне девушка заявила, что мне создали заявку на перевозку на Алексеевскую только сегодня. Такое впечатление, что экспедиторы видят, что свежая заявка и не торопятся ее выполнять.Операторы никак поторопить перемещение не могут, связаться они с экспедиторами не могут.
Бардак, одним словом, полный. Мне все равно, как там у вас что работает, я не хочу в этом разбираться. Верните мне мой телефон!
Сам в сервисе работал, знаю что к чему. И четко понимаю, что все эти проблемы от безалаберности и безответственности.
Завтра 45 дней истекает, буду писать претензию.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра