На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 21:04   #601
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Isina Посмотреть сообщение
Это не является критичными для брэндовых БП , например Thermaltake, Zalman, CM, но как правило обычный пользователь не готов выкладывать за хороший БП 5-7 тысяч рублей...
Интересно, зачем столько выкладывать? Вот у меня БП - приличный Thermaltake с регулятором оборотов кулера и цифровым измерителем мощности (ставится на лбу компа), весьма тяжелый по весу, что свидетельствует о наличии хороших фильтров, и даже с синим светящимся кольцом вокруг вентилятора (которое мне нафиг не нужно по причине непрозрачности корпуса), а цена его была 1043 рубля.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 21:34   #602
ISINA
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Интересно, зачем столько выкладывать? Вот у меня БП - приличный Thermaltake с регулятором оборотов кулера и цифровым измерителем мощности (ставится на лбу компа), весьма тяжелый по весу, что свидетельствует о наличии хороших фильтров, и даже с синим светящимся кольцом вокруг вентилятора (которое мне нафиг не нужно по причине непрозрачности корпуса), а цена его была 1043 рубля.
ЯВНО китайская подделка, цен таких нет у Термолтейков! Мало мальски приличный БП начинается от 450 вт и стоит от 2800 р, но никак не 1043 р!

Untitled Document
Старый 06.11.2008, 00:12   #603
Alex133

-Модератор-

Подорожали однако, смотрю, а может и я забыл почем брал . Покупал года полтора назад. Сейчас вот эта модель _http://computer-news.ru/modules/hard/hard-7370002036825.html
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2008, 12:28   #604
vladnn
Новичок

Thumbs down Обман менеджера!!!

Здравствуйте уважаемые гости форума!
столкнулся в Нижнем Новгороде в магазине Мвидео, Белинского-61 с такой проблемой
Видел (лично в базе-показал продавец) ноутбук HP2520er
c уценкой 70% (брак или после ремонта). На следующий день пришёл приобрести-продавец отказал.Вызвал менеджера Большакову Екатерину-та отказала(якобы отложен по безналу, но не проплачен). Доподлинно знаю, что менеджер обманывает-хочет забрать себе!
Звонил в клиентский отдел (нижегородский/московский)-безрезультатно-те не сомневаются в порядочности своих сотрудников.
Писал в форум мвидео-моё сообщение не пропустил админ. Написал в жалобную книгу.Вот только в дирекцию не ходил.Считаю, что менеджера надо наказать!
vladnn вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2008, 13:58   #605
Иван

Активный участник

Если ноутбук не стоит на витрине с ценником, то у вас нет никаких шансов заставить магазин вам его продать.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2008, 14:11   #606
vladnn
Новичок

Exclamation Обман менеджера:)

Спасибо за ответ, Иван-вы неправы

Хмм...интересно получается, не успел я сообщение своё на форумах настрочить, в 2 клиентских отдела позвонить, жалобу отписать,хотел было идти к директору...не помоглобы так я к Путину(шутка)-я настойчивый...,
так мне уже звонит тот самый менеджер Большакова Екатерина, предлагает приезжать за ноутбуком
только !просит! опровержение написать и в клиентский
отдел позвонить...видимо кого-то крупно заругали
а что я напишу и позоню-я не гордый и никому зла не желаю, я- просто за справедливость
ВСЕМ-РАВНЫЕ !ПРАВА!
vladnn вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 02:37   #607
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Всем СОВЕТУЮ - ни за что не покупайте что-либо в М-Видео!!! Там товар серый! Особенно СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ!!!

Untitled Document
Старый 07.11.2008, 02:50   #608
Иван

Активный участник

vladnn, извините, неточно выразился. По закону Если ноутбук не стоит на витрине с ценником, то у вас нет никаких шансов заставить магазин вам его продать. Ну а написание кляуз и жалобы по телефону конечно никто не отменял.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 09:22   #609
vladnn
Новичок

Иван, это не кляузы/жалобы-я подчёркиваю для всех.
ЭТО отстаивание своих прав покупателя.
Я просто хотел заставить этот конкретный магазин работать ДЛЯ клиента!
vladnn вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 12:09   #610
Дмитрий продавец

Активный участник

Angry

[QUOTE=vladnn;307839]
Видел (лично в базе-показал продавец) ноутбук HP2520er
c уценкой 70% (брак или после ремонта). На следующий день пришёл приобрести-продавец отказал.Вызвал менеджера Большакову Екатерину-та отказала(якобы отложен по безналу, но не проплачен).

Ну теперь поплатиться продавец за то что показал вам в базе этот ноутбук.Думаю не только премией но и работой.vladnn радуйтесь что лишили работы хорошего человека
Дмитрий продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 01:07   #611
незарегистрированный
Гость

Приветствую. Купил по акции ноутбук, скидка была около 3 000р. привез домой, начались глюки, зависания, и бла-бла. Пытался что-то сам мутить (мол Vista сырая, ставил обновления), но потом решил отвести. Менять товар на аналогичный они отказались (закон про 14 дней, кстати, может кто-нибудь, что-нибудь про него подробнее скинуть, все нюансы). Деньги тоже не собираются возвращать. Только е*али мозги часа 3. Потом я написал заявление, что ноут глючный, и забрали в СЦ на осмотр (от двух недель). Сказали, что может быть неисправность операционной системы (то есть на заводе криво поставили Висту). И говорят что ПО не входит в бесплатные услуги Сервисного Центра. И если они это мне скажут через две недели (как бы не больше будут смотреть) что они поменяют систему за деньги, то что мне в таком случае делать? Возникает вопрос, почему я должен отдавать деньги за то, что в Тайване (или где его там собирали) криво поставили Висту? В каком случае я могу забрать деньги за ноутбук или могу ли их вообще забрать? Посоветуйте, пожалуйста. Про эти "14 дней" мне кажется специально на долго забирают товар чтобы этот срок прошел и мне там детали кривые поставили, еле работающие ... а заменять на нормальный товар не получилось....

Untitled Document
Старый 09.11.2008, 01:23   #612
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
...привез домой, начались глюки, зависания, и бла-бла. Пытался что-то сам мутить....
вот так прямо и сами начались? а вы только пасьясн пару раз разложили.... и сразу глюки прибежали... или у компа от вашей мути голова закружилась?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 23:34   #613
незарегистрированный
Гость

>>> вот так прямо и сами начались? а вы только пасьясн пару раз разложили.... и сразу глюки прибежали... или у компа от вашей мути голова закружилась?

Да, очень смешно. Начались зависания, без каких-либо вмешательств моих.

И если не знаете что по делу написать, то лучше просто промолчите, нежели какую-то чепуху напечатать!!!

Untitled Document
Старый 10.11.2008, 22:30   #614
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
ро эти "14 дней" мне кажется специально на долго забирают товар чтобы этот срок прошел и мне там детали кривые поставили, еле работающие ... а заменять на нормальный товар не получилось....
ст.18 п.1 ЗоЗПП
"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. "

Вопрос тут в другом, если действительно проблемы из-за ПО, то оно хоть как-то проходит по документам? Что написано в гарантийном талоне про ПО? Просто Само это ПО не является неотъемлемой частью изделия.

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
вот так прямо и сами начались? а вы только пасьясн пару раз разложили.... и сразу глюки прибежали... или у компа от вашей мути голова закружилась?
Очень даже бывает. И даже до пасьянса может дело не дойти!
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 10:46   #615
незарегистрированный
Гость

Добрый день! вчера купил в МВидео воздухоочиститель и по совету менеджера сменный фильтр для него. на выдаче мне сказали, что товар уже проверен (с красной эмблемой) и доставать не будут. дома обнаружил, что идет неприятный запах, а также не работает пульт ДУ. хочу возвратить товар. могу ли я также вернуть неиспользованный фильтр?

Untitled Document
Старый 11.11.2008, 12:13   #616
незарегистрированный
Гость

Exclamation !!!!

[QUOTE=Semenov;9410]Это хорошо они Вас попугали пластиковой карточкой.

На самом деле, никакой разницы нет в том, как Вы платили. И требование о возврате денег Вы можете предъявить, как обычно.

Единственный момент в связи с этим - это то, что у продавца будет выбор, как вернуть деньги - налом или на карту.

Так что смело пишите претензию; срок возврата денег - 10 дней, после чего пойдет неустойка 1% от цены товара в день[/QUOTE
вам могут сделать возврат, только деньги вернуться на карточку в течении 3 дней!!!! Или просто можно поменять телевизор, а разницу вернут на карточку!

Untitled Document
Старый 11.11.2008, 17:32   #617
незарегистрированный
Гость

ст.18 п.1 ЗоЗПП
"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. "

>>> Спасибо за информацию. Но вроде бы эти товарищи забрали все, в том числе и гарантийный талон в коробке с ноутом. Я где-то читал, что могут произвести обмен или возврат в случае если товар не был в употреблении. А этот парень из СЦ, осмотрел ноут внимательно, написал лишь там б/у и мелкие царапины. Да и мы спросили, можно ли произвести замену или получить деньги. Про деньги он сразу сказал, что просто так нам никто ничего не обменяет, а тем более отдаст деньги, сначала они все должны посмотреть. Может это я его уронил. А СЦ у них свой, так что могут там что-нить накрутить, в свою пользу и потом лапши мне на уши навешать, еще и за смену ПО бабла срубить

Untitled Document
Старый 11.11.2008, 19:22   #618
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Добрый день! вчера купил в МВидео воздухоочиститель и по совету менеджера сменный фильтр для него. на выдаче мне сказали, что товар уже проверен (с красной эмблемой) и доставать не будут. дома обнаружил, что идет неприятный запах, а также не работает пульт ДУ. хочу возвратить товар. могу ли я также вернуть неиспользованный фильтр?
Т.к. фильтр покупался отдельно от воздухоочистителя, то его можно вернуть, если в нем есть недостаток. Если недостатка нет, значит, нет.
А на будущее, никогда не верьте таким вот заявлениям, что "все уже проверено", имеете полное право при покупке убедиться, что покупаете. А то в следующий раз окажется в коробке вместо желаемого товара, ну например , кирпич и будите потом доказывать, что вы не верблюд.
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 10:37   #619
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
Т.к. фильтр покупался отдельно от воздухоочистителя, то его можно вернуть, если в нем есть недостаток. Если недостатка нет, значит, нет.
спасибо за ответ. но не является ли в данном случае покупка фильтра убытком, понесенным вследствие продажи товара ненадлежащего качества?

Untitled Document
Старый 12.11.2008, 15:57   #620
Дмитрий продавец

Активный участник

Цитата:
спасибо за ответ. но не является ли в данном случае покупка фильтра убытком, понесенным вследствие продажи товара ненадлежащего качества?
Нет фильтр это отдельный товар.Сходите в магазин и попросите обменять вам товар.Только без криков и наездов.Мы тоже люди и можем войти в положение
Дмитрий продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 21:15   #621
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Нет.
Цитата:
но не является ли в данном случае покупка фильтра убытком, понесенным вследствие продажи товара ненадлежащего качества?
это каламбур. Вы же его покупали (фильтр) не для того, что бы восстановить, таким образом, работоспособность изделия. Вы купили запасную часть к изделию, которую могли в тот момент и не покупать. И покупка, которой не коем образом не связана с неисправностью в самом товаре.
Untitled Document
Старый 14.11.2008, 15:23   #622
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Телевизор JVC

В конце августа купили телевизор. Месяц работал хорошо, а потом по экрану начала расползатся радуга. Муж сходил в М-видео и там ему посоветовали оформить программу дополнительного обслуживания( ПДО)за дополнительную оплату. После- телевизор забрали в ремонт, продержали месяц. Сегодня привезли его обратно с таким диагнозом:

В ходе технического осмотра обнаружено: Механические повреждения-обрыв маски кинескопа.

Заключение:
Отказ в гарантийном ремонте.

Грузчики , которые привезли наш тяжелый телевизор, посоветовали обращатся в суд. Что делать?

Untitled Document
Старый 14.11.2008, 15:28   #623
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
В конце августа купили телевизор. Месяц работал хорошо, а потом по экрану начала расползатся радуга.
"радуга" перемещалась, или просто статично располагалась на изображении? Рисунок "радуги" со временем изменялся?
Время "возникновения радуги" совпадает с временем, когда рядом с телевизором поставили акустическую систему, или какой-то другой источник постоянного магнитного поля? DVD или видеомагнитофон сверху?

Цитата:
Муж сходил в М-видео и там ему посоветовали оформить программу дополнительного обслуживания( ПДО)за дополнительную оплату
Зачем?! Вы покупали телевизор полгода назад без гарантии производителя? Кем и как это оговаривалось при покупке?

Цитата:
После- телевизор забрали в ремонт, продержали месяц. Сегодня привезли его обратно с таким диагнозом:

В ходе технического осмотра обнаружено: Механические повреждения-обрыв маски кинескопа.

Заключение:
Обрыв маски в кинескопе технически невозможен!

Цитата:
Грузчики , которые привезли наш тяжелый телевизор, посоветовали обращатся в суд. Что делать?
Грузчики эксперты? Что-то новенькое...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2008, 16:52   #624
Alex133

-Модератор-

Обрыв маски конечно теоретически возможен (хотя и невероятен), но даже теоретически этому никак не может способствовать потребитель. Изобрести такой бред может только гениальный пациент психушки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2008, 17:02   #625
незарегистрированный
Гость

Уважаемый AlexPilot. При включении радуга расползается из углов, соединяется по бокам экрана и движется к центру. И как результат одна половина зеленая, а другая фиолетовая. ( или других цветов , в зависимости от цветовой гаммы на экране)
Над телевизором стоит аудиосистема а под ним DVD. Пользуемся этои техникой несколько лет. Еще подключен TV тюнер к компу. Разве это как-то влияет на телевизор?
Про обрыв маски написала то, что выдано мне на руки. Я не телемастер.
А с грузчиками.........Ну так я же возмущалась сильно!

Только не понимаю как можно оказать в гарантийном ремонте/бред какой-то... ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 14.11.2008, 17:22   #626
AlexPilot

-Модератор-

Если "радуга" движется, это говорит о том, что в кинескопе с инваровой маской нити, из которых она состоит, нагреваются и деформируются вследствие обрыва, потому лучи электронных прожекторов не попадают на те люминофорные ячейки, куда они должны попадать. Если бы "Радуга" была статична, это могло бы говорить о намагниченности маски посторонними источниками магнитных полей, что вполне просто вылечить любому пользователю.

Налицо производственный дефект изготовления кинескопа (непроваренная маска), и он подлежит гарантийной замене в условиях АСЦ, после которой телевизор потребует полной регулировки сведения и геометрии.

Дефект подобного рода мог возникнуть из-за механического воздействия, но такое воздействие неминуемо привело бы к разрушению корпуса телевизора и повреждению стекла колбы, чего в действительности не наблюдается.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2008, 00:43   #627
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Муж сходил в М-видео и там ему посоветовали оформить программу дополнительного обслуживания( ПДО)за дополнительную оплату. После- телевизор забрали в ремонт, продержали месяц. Сегодня привезли его обратно с таким диагнозом:

Заключение:
Можете пойти к продавцу и потребовать проведения экспертизы, а заодно и вернуть им этот ПДО по ст. 32 ЗоЗПП
"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ
(оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением.
"
Так, как никакие работы по этому ПДО не проводились, то вам должны вернуть полную его стоимость.
Untitled Document
Старый 16.11.2008, 00:51   #628
незарегистрированный
Гость

Большое спасибо всем кто мне отвечал. Советы и коментарии очень пригодились.

Untitled Document
Старый 16.11.2008, 00:52   #629
AlexPilot

-Модератор-

Я так не играю...
Расскажите, что у Вас с телевизором и продавцом/сервисом сейчас?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2008, 18:32   #630
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Телевизор JVC

Отвечаю.... по порядку.

Пошли мы в М-видео, они пытались отбрехаться. Но мы завозмущались, опираясь на букву закона. И нам предложили его обменять. В эту субботу отвезли в М-видео обменяли без проблем на Самсунг. В магазине отказались проверять телевизор , ссылаясь на то что мы можем опять его обменять. Привезли его домой, оказался он ................БИТЫЙ(Ну да....сами виноваты, устааалииииии) Сразу отвезли обратно. Решили выбрать другой в воскресение.
Воскресение:"3 часть марлезонского балета"

Выбрали ЖК тv( с доплатой) и нам опять отказались проверять, но мы настояли, вскрыли коробку на выдаче, а там между экраном и панелью щели волной. Мы потребовали принести другой tv, но мальчики-лоси уперлись рогом и отказались. Поэтому взяли с ветрины (аккуратный и РАБОТАЮЩИЙ) Сейчас смотрим, тестируем. Пока РАботает.......!

Untitled Document
Старый 16.11.2008, 21:40   #631
AlexPilot

-Модератор-

Ваше право требовать демонстрации внешнего вида, проверки в работе, а обязанность продавцов Вам в этом помогать. Наверное, Вы неправильное место выбрали для покупок...

Нет, "обрыв маски кинескопа" как следствие нарушения потребителем правил использования - это сильно. Надо бы записать
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 21:33   #632
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Наверное, Вы неправильное место выбрали для покупок...
Согласен, место явно не то.
Такой брак покупателям впаривать, это вообще.......
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 14:44   #633
незарегистрированный
Гость

Магазин М-видео находится: Санкт-Петербург м. Купчино

ОСТОРОЖНО БРАК!!!

Благодарю за отзывы!

Untitled Document
Старый 18.11.2008, 15:43   #634
Shurup
Гость

Да, а с М-Видео действительно беда, до встречи с этой темой я думал, что это только мой разовый случай неблагоприятного общения с сервисной службой М-Видео. После серии хамства со стороны персонала сервиса, оставил памятную надпись в книге отзывов и предложений, в которой после, руководство (или кто еще) на мою притензию оставили фиктивный вариант ответа, что все виновные "были сосланы в Сибирь, а особо провинившиеся расстреляны на месте", учитывая, что замены персонала я так и не заметил и в жалобной книге не указывал конкретное лицо хамского воплощения. Про их работу и писать не буду - т.к. работой это не назовешь. Можно еще и на угрозу нарваться - но это для тех, кто уважает себя, свое время и отношение к себе.

Untitled Document
Старый 20.11.2008, 00:03   #635
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Shurup Посмотреть сообщение
После серии хамства со стороны персонала сервиса, оставил памятную надпись в книге отзывов и предложений, в которой после, руководство (или кто еще) на мою притензию оставили фиктивный вариант ответа, что все виновные "были сосланы в Сибирь, а особо провинившиеся расстреляны на месте",
Прошу за офтоп, а куда делись ряд последних сообщений из этой темы? Тоже сосланы в Сибирь? Если так, то можно хоть узнать за что их так?
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 00:06   #636
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Прошу за офтоп, а куда делись ряд последних сообщений из этой темы? Тоже сосланы в Сибирь? Если так, то можно хоть узнать за что их так?
Последние сообщения являлись личной перепиской в рамках темы между двумя участниками, не несли пользы для остальных участников форума и были удалены, как флейм.
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 04:41   #637
SenSer

Активный участник

По умолчанию Как эфективно предъявить претензию мвидео

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Последние сообщения являлись личной перепиской в рамках темы между двумя участниками, не несли пользы для остальных участников форума и были удалены, как флейм.

Ну в Сибирь так в Сибирь. Действия модераторов не обсуждаются. Рациональность в данном действии есть.

Резюме ранее сказанного в дискуссии имеющее пользу:

1) Обращался с претензией в мвидео по качеству товара (ранее об этом писал тут. #308)
2)Составил претензию и пришел в мвидео. Думал найти компетентного человека уполномоченного рассмотреть мою претензию по существу.
3) Вместо разговора по существу – меня отправили по инстанциям, (прошу прощения за возможную некорректность названия должностей и организаций) – продавец –продавец другого отдела – менеджер – сервисный центр при мвидео – звонок по телефону в СЦ – звонок по телефону ремонтерам СЦ – продавец отдела. Круг замкнулся.
4) Продавец отдела (это после «карусели ») начал давать номер какого – то телефона говоря о том – что туда позвонить – это в наших интересах т.к. цитата «так будет быстрее и лучше для Вас».
5) Предлагаю продавцу отдела принять претензию и сделать отметку о получении на копии. Продавец отдела достает СВОИ заготовленные бланки и просит заполнить обращение по форме разработанной мвидео. Заполняю и прошу продавца так же получить претензию и поставить отметку о получении на копии. Продавец заполнять что – то отказывается мотивируя это тем, что он неуполномочен принимать данные претензии а все мои требования зафиксированы в его форме и моя претензия как бы тут вообще «лишняя». В бланках разработанных мвидео напрочь отсутствуют графа по требованиям по ст.13 Закона "О защите прав потребителей". Так же он предлагал написать жалобу в «Книгу жалоб», но делает все дабы избежать приема претензии. Пытается меня вообще послать в центральный офис. В конце концов говорит что по данному вопросу нужно обратится к менеджеру отдела.
6) Требую позвать менеджера отдела. 20 минут вежливо настойчиво спрашиваю менеджера отдела, после начинаю в рамках дозволенного препятствовать в работе с клиентами магазина. После этого пришел менеджер отдела, принял претензию и расписался на копии. Позже начали звонить и задавать вопросу по существу проблемы.

Выводы которые могут принести пользу другим участникам при возникновении претензий по качеству товара к мвидео:

1) Если у Вас появились претензии по качеству товара к мвидео лучше заранее написать претензию в двух экземплярах с указанием всех законных требований по ЗоЗПП которые Вы вправе получить и желаете заявить. Ничего лишнего писать не нужно, но требовать желательно по максимум. Чем больше требование (например требование о выплате неустойки и предоставлении подменного товара), тем больше внимание мвидео будет к Вашей проблеме. Обязательно укажите в претензии Ваш контактный телефон.
2) В торговом комплексе мвидео компетентных специалистов способных рассмотреть претензию и принять по ней решение искать бесполезно.
3) На провокации не поддаваться. Если Вы хотите вручить претензию – за пределы торгового зала не выходите не реально не виртуально. По «карусели инстанций» ходить не нужно.
4) Ни куда не звоните. По телефону Вас будут посылать по инстанциям. После того как Ваша претензия будет вручена под роспись Вам тот кто надо сам позвонит.
5) Заявления на бланках мвидео, если будут требовать, лучше заполнить. Не помешает. Только от вручения претензии (особенно с указанием требований по ответственности за просрочку и по предоставлению подменного товара) при этом отказываться не нужно. Указание этих сроков, практика показывает, влияет на скорость выполнения требований.
6) Если в торговом зале у Вас отказываются принять претензию – просите позвать, либо отвести, к такому лицу, которое на это уполномочено. В мвидео всегда такое лицо есть. Если будут говорить что нет – не верьте. Просто не хотят брать лишней ответственности. Если работники мвидео всяческий уходить от принятию претензии с отметкой о получении на копии – нужно их принудить к этому. Например, вмешиваться в разговор продавца с клиентом и требовать принять претензию. Еще есть один вариант. Судя по обсуждениям в данной теме –-Видеосъёмка: когда разрешена, когда запрещена </SPAN>( 123456) формального повода запретить видеосъемку в торговом зале нет. Но работникам мвидео дана установка ее не допускать в торговом зале. Поэтому можно предложить работнику принять претензию взамен недопущения Вами видео либо фотосъемки. Если отказываются – медленно начать снимать торговый центр, ценники и сотрудников. Мотивируя как фиксация фактов для жалобы в суд.

Отказ от принятия претензии мвидео – это ни что иное как попытка уйти от гражданско – правовой ответственности.

Действительно. Получилось коротко и по существу.

Последний раз редактировалось SenSer; 20.11.2008 в 04:54..
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 22:40   #638
незарегистрированный
Гость

Angry сомнительное качество обслуживания

Имел намерение приобрести насадку для пылесоса. По информации сайта, имеется в наличии практически во всех московских магазинах сети. На "Измайловском", поковыряв для приличия коробки на стенде, мне бодро объявили, что искомого нет. Ну, нет, так и нет. Через два дня в "Мичуринском", проделав те же манипуляции, убедившись по компьютеру в наличии насадок (2 экземпляра) где-то, но не на стенде в зале, мне объявили, что, наверное, насадки разобрали прямо перед моим приходом, а информация в компьютере не успела обновиться (лошади из соседней губернии депешу не доставили!). А может быть, насадки украли, сказали мне на полном серьезе. На лице "консультантов" читалась такая откровенная лень, что-либо делать, и откровенное непонимание, "чё мужик, типа, от них, как бы хочет", что продолжать разговор стало просто бессмысленно. Да бог с ней (мягкий вариант), с насадкой, куплю в каком-нибудь И-нет-магазине, но теперь у меня просто появился интерес, как пойдет дело в других магазинах сети М-видео, благо их предостаточно, почти в шаговой доступности...

Untitled Document
Старый 20.11.2008, 22:45   #639
Дмитрий продавец

Активный участник

Цитата:
Имел намерение приобрести насадку для пылесоса. По информации сайта, имеется в наличии практически во всех московских магазинах сети. На "Измайловском", поковыряв для приличия коробки на стенде, мне бодро объявили, что искомого нет. Ну, нет, так и нет. Через два дня в "Мичуринском", проделав те же манипуляции, убедившись по компьютеру в наличии насадок (2 экземпляра) где-то, но не на стенде в зале, мне объявили, что, наверное, насадки разобрали прямо перед моим приходом, а информация в компьютере не успела обновиться (лошади из соседней губернии депешу не доставили!). А может быть, насадки украли, сказали мне на полном серьезе. На лице "консультантов" читалась такая откровенная лень, что-либо делать, и откровенное непонимание, "чё мужик, типа, от них, как бы хочет", что продолжать разговор стало просто бессмысленно. Да бог с ней (мягкий вариант), с насадкой, куплю в каком-нибудь И-нет-магазине, но теперь у меня просто появился интерес, как пойдет дело в других магазинах сети М-видео, благо их предостаточно, почти в шаговой доступности...
О наличии товара судить по сайту невозможно тк. она не привязана к общей сети.С подобными аксессуарами очень часто случается либо недочёт либо перечет.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 23:08   #640
незарегистрированный
Гость

Question качество обслуживания

Спасибо, Дмитрий, за разъяснения тупому доценту, много лет преподающему "Информационные сети". Заодно уж, может быть, Вы объясните, почему информация в компьютере в зале салона никакого отношения к товарам этого салона не имеет?

Untitled Document
Старый 20.11.2008, 23:29   #641
Дмитрий продавец

Активный участник

Цитата:
Спасибо, Дмитрий, за разъяснения тупому доценту, много лет преподающему "Информационные сети". Заодно уж, может быть, Вы объясните, почему информация в компьютере в зале салона никакого отношения к товарам этого салона не имеет?

Эксперт по it технологиям должен понимать что в системах учёта товара очень строгий контроль изменений и что без специального разрешения изменить информацию в них нельзя.

Убедительная просьба держать свои эмоции в рамках приличия.Это правовой форум и выяснения отношений не связных с правом не входят в его тематику
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 00:48   #642
Дитя
Участник

Цитата:
Сообщение от Shurup Посмотреть сообщение
После серии хамства со стороны персонала сервиса, оставил памятную надпись в книге отзывов и предложений, в которой после, руководство (или кто еще) на мою притензию оставили фиктивный вариант ответа, что все виновные "были сосланы в Сибирь, а особо провинившиеся расстреляны на месте", учитывая, что замены персонала я так и не заметил и в жалобной книге не указывал конкретное лицо хамского воплощения.
Замена персонала по причине единичной жалобы в книге вряд ли возможна. Не сомневайтесь, особо виновные сотрудники получили своё. Или вы хотите, чтобы прямо при вас там поставили отметки в трудовых? Если делать замену персонала при каждой жалобе (устной или письменной), то нанимать будет некого. Сотрудников, их, знаете ли, еще и найти надо. Чтобы были вменяемые и терпеливые, немного хотя бы соображали...
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 09:08   #643
незарегистрированный
Гость

По умолчанию М-Видео- бардак!

М-Видео- бардак!

На сайте М-Видео я обнаружила интересующий меня товар и информацию о том, что он есть в наличии в конкретном магазине, перезвонила в колл-центр там мне подтвердили, чо да, есть приезжайте. Я еду через весь город- товара нет.

Больше никогда в М-видео ни нагой! полное неуважение к покупателям!!!!

Untitled Document
Старый 21.11.2008, 14:58   #644
Дмитрий продавец

Активный участник

Цитата:
М-Видео- бардак!

На сайте М-Видео я обнаружила интересующий меня товар и информацию о том, что он есть в наличии в конкретном магазине, перезвонила в колл-центр там мне подтвердили, чо да, есть приезжайте. Я еду через весь город- товара нет.

Больше никогда в М-видео ни нагой! полное неуважение к покупателям!!!!
О наличии товара судить по сайту невозможно тк. она не привязана к общей сети.С подобными аксессуарами очень часто случается либо недочёт либо перечет.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Убедительная просьба держать свои эмоции в рамках приличия.Это правовой форум и выяснения отношений не связных с правом не входят в его тематику
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 17:24   #645
незарегистрированный
Гость

Thumbs up 2:1 в пользу М-видео

Точнее 2,5:1 в пользу М-видео. В поисках насадки для пылесоса посетил салон на "Октябрьском поле". Удачно. Коробка с насадкой оказалась прямо под рукой у продавца, даже тянуться не пришлось. Начал сомневаться в реальности происходящего, но коронный маленький сюрприз от фирмы был впереди. На кассе мне настойчиво предложили заменить прежнюю дисконтную карту на другую, по-новому раскрашенную. Это уже 3-я или 4-я замена в истории моих взаимоотношений с М-видео. Как и в прежних случаях, вместе с заменой карточки предложили начать жизнь заново - все предыдущие накопленные бонусы чудесным образом уничтожаются. Само-собою разумеется, скидка на текущую покупку по старой карточке УЖЕ не распространяется, а по новой - ЕЩЁ не полагается. Браво! Класс! От замены карточки отказался (вежливо): пусть старая, на будущее, будет мне единственным напоминанием о М-видео. А любителям острых ощущений - рекомендую! Богатая изощренная коллективная фантазия фирмы обязательно найдет, чем "порадовать"!

Untitled Document
Старый 21.11.2008, 18:36   #646
Дмитрий продавец

Активный участник

Цитата:
Точнее 2,5:1 в пользу М-видео. В поисках насадки для пылесоса посетил салон на "Октябрьском поле". Удачно. Коробка с насадкой оказалась прямо под рукой у продавца, даже тянуться не пришлось. Начал сомневаться в реальности происходящего, но коронный маленький сюрприз от фирмы был впереди. На кассе мне настойчиво предложили заменить прежнюю дисконтную карту на другую, по-новому раскрашенную. Это уже 3-я или 4-я замена в истории моих взаимоотношений с М-видео. Как и в прежних случаях, вместе с заменой карточки предложили начать жизнь заново - все предыдущие накопленные бонусы чудесным образом уничтожаются. Само-собою разумеется, скидка на текущую покупку по старой карточке УЖЕ не распространяется, а по новой - ЕЩЁ не полагается. Браво! Класс! От замены карточки отказался (вежливо): пусть старая, на будущее, будет мне единственным напоминанием о М-видео. А любителям острых ощущений - рекомендую! Богатая изощренная коллективная фантазия фирмы обязательно найдет, чем "порадовать"!

Это правовой форум и выяснения отношений не связных с правом не входят в его тематику
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 22:15   #647
Змеюка
Новичок

Exclamation услуги продавцов м видео оценили на 2

Уважаемые покпатели,если вы надумали приобрести технику НЕ ХОДИТЕ В М ВИДЕО, помимо того,что все товары в магазине на тысячу- две дороже ,чем в интернет магазинах,так Вы еще потеряете время,нервы силы!!! 22 ноября покупали в м видео на щелковской комбайн- дорогой,сначала 20 минут ждали ,чтобы на нас обратил внимание продавец,каждый из тусующихся ( примерно 8-10 человек) утверждали,что это или не их товар или они не консультанты,затем на нса обратили внимание и сказали,что товар не покажут,т. к. и коробки и товар у них на складе,настояли,нам показали - еще минут 15-20,затем на выдаче товаров,25!!! минут ждали когда продавец найдет товар!!!,Когда же он его УРА!!! нашел,то отказался проверять,сказва ,что у нас есть 2 недели обнаружить неполадки и принести на обмен,опять настояли,он оень нехотя начал проверять,но оказалось,что он не знает как собирать комбайн и как его показать,читал инструкцию,побовал,вобщем мы првели в магазине 1,5 часа, Пришли домой,посмотрели в интернете что преплатили больше тысячи,за хамство,невежество и никчемность продавцов и обслуживающего персонали м видео и дпем всем Вам добрый совет. Хотите не чувствовать себя дураками не ходите в м видео на щелковской никогда!!!!!!!
Змеюка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 22:21   #648
AlexPilot

-Модератор-

Довольно флуда.
Мало одной созданной темы?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2008, 23:31   #649
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Змеюка Посмотреть сообщение
...не ходите в м видео на щелковской никогда!!!!!!!
А при выходе из торгового зала чек охрана вас просила показать ?
И ваши действия ?
P.S.
/сам знаком с этим магазином лично неоднократно/
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 00:09   #650
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от ARTEM777 Посмотреть сообщение
А при выходе из торгового зала чек охрана вас просила показать ?
И ваши действия ?
P.S.
/сам знаком с этим магазином лично неоднократно/
конечно продавцы нехотят общаться к покупателями, ведь их за это общение охрана причисляет к врагам и начинает подозревать в воровстве. вот и боятся продавцы покупателей.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра