На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 22:05   #501
Иван

Активный участник

В нашей сети карты вообще редко больше 2-х месяцев действуют. Правда они не запечатаны и информация достаточно крупно написана. В вашем случае предпринять ничего нельзя, можно конечно попытаться пообщаться с руководством, но шансов мало.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 22:12   #502
McWild
Продавец

Цитата:
причем сказали мне, что брак не выявлен!!!!
значит, никакие сроки не работают...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 18:04   #503
незарегистрированный
Гость

Cool

верите или нет, ничем не удивили...

Untitled Document
Старый 27.05.2008, 17:13   #504
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Полина Посмотреть сообщение
Ну так ребенок же не инвалид.
Магазин вправе устанавливать собственные правила на вход.
ограничение конституционного права граждан на передвижение ( в местах общего пользования).данные ограничения конст.прав могут вводится только фед.законом

Untitled Document
Старый 28.05.2008, 10:12   #505
Tyz

Новичок

Плеер моей подруги не держал заряд батареи. Мы отнесли его в магазин и нам сразу его поменяли. Второй был таким же.. Принесли его обратно, консультанты с явным недостатком ума погоняли нас по магазину, но в результате мы отдали-таки его в сервис, отказавшись от ремонта.
Отдали 9 мая, сегодня - 28 мая. Звоню в сервис, спрашиваю.. Мне отвечают, что он не готов и просят позвонить в конце недели... Но ведь осталось всего 2 дня, я правильно понимаю?
Tyz вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 10:17   #506
McWild
Продавец

Цитата:
осталось всего 2 дня
до чего осталось два дня? Вы требование какое в претензии написали?
Если никакое - поздравляю, Вам делают ремонт, а это 45 дней.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 10:36   #507
незарегистрированный
Гость

"мы отдали-таки его в сервис, отказавшись от ремонта."
Читайте внимательнее, пожалуйста! Я же написал, что отказались от ремонта! Мы деньги попросили..

Untitled Document
Старый 28.05.2008, 10:47   #508
McWild
Продавец

а в документах что написано?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 10:48   #509
незарегистрированный
Гость

В документах записан отказ от ремонта ;-)

Untitled Document
Старый 29.05.2008, 17:00   #510
Sunn
Новичок

В М-видео покупалась различная бытовая техника.
Товар вроде как не серый.
3 раза столкнулись с их гарантийным сервисом.
1) Холодильник VestFrost- ремонт (утечка хладогента из за разгерметизации на стыке контура и компрессора ) по гарантии, хотя могли попросить замену, ибо на момент подачи заявления 2 недель со дня продажи не прошло)
2) Пылесос Bosch - вышел из строя после первой эксплуатации - просто не включался, - замена на новый.
3) MP3 Плеер Samsung - куплен вообще в другом месте, но М.Видео осуществляет гарантийный ремонт - починили в течении 2 недель.
Sunn вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2008, 11:18   #511
незарегистрированный
Гость

Unhappy Ноутбук Asus

Здравствуйте. 23 марта в магазине М-Видео (м. Владыкино) был приобретен ноутбук Asus по акции с 30% скидкой. Оплата производилась наличными и подарочной картой. В первый же день эксплуатации обнаружили дефект при работе (выдавалась ошибка, после чего компьютер перезагружался). 29 марта сдали ноутбук в приемный пункт на ул Народного ополчения. По истечении оговоренного срока ожидания (45 дней) нам было предложено обменять ноутбук на равноценный по стоимости, пробитой в чеке(указывается цена с учетом скидки). Таким образом при обмене мы получили бы ноутбук со значительно худшими параметрами, на что мы не согласились. 29 мая (четверг) наш ноутбук наконец-то был отремонтирован и его должны были обратно отправить в приёмный пункт. 31 мая в клиенском отделе нам сказали,что ноутбук ДО СИХ ПОР НА ИХ СКЛАДЕ и в приёмный пункт его не отправили,что средний срок доставки со склада в приёмный пунт -3-4 дня. И теперь мы его получим скорее всего 3-4 июня. Прошу обратить внимание,что во время двухмесячного ожидания нам ни разу никто не позвонил и не предупредил о том, что ремонт затягивается, о том, когда он может быть закончен и о том, что в конце-концов его отремонтировали. Скажите, должны ли они были осуществить срочную доставку хотя бы в приёмный пунт,чтобы нам наконец забрать ноутбук. Выходит, даже когда он готов с двухнедельным опозданием, ещё неделю надо ждать ,чтобы со склада его доставили в приёмный пункт. Заранее спасибо за комментарии.

Untitled Document
Старый 06.06.2008, 23:31   #512
незарегистрированный
Гость

сервис мвидео по асусам не авторизован и поэтому возит ноуты от вашего имени в авторизованный сервис. хотите чтобы быстро отремонтировали - сдавайте сразу в АСЦ асуса.
P.S. если не бычить на продавцов и не доказывать свою правоту, тыча в статьи закона,а сразу, как обнаружился дефект, принести ноут в магазин, при наличии такового вам бы поменяли ноут на новый без особых проблем. повторюсь: если не бычить.

Untitled Document
Старый 07.06.2008, 00:52   #513
незарегистрированный
Гость

Angry

1) в гарантийном талоне не оговаривается, что срок ремонта может зависеть от того : авторизован м видео или нет. я не претендую на меньший срок ,чем 45 дней. Но ,то ,что целую неделю везли со склада в приёмный пункт- это нонсенс. То,что из всех многочисленных поставщиков у вас есть авторизация только у двух- трёх, это тоже наверное,о чём- то говорит. Вы продаёте товар и 45 дней - это срок ремонта ,включая все необходимые доставки (до асуса, вашего склада, приёмного пункта) К тому же, сервисный центр асуса работает с 10 до 18 в будние дни и мы работаем также в это время.

2) мы забрали последний ноутбук по этой акции. более того , в день покупки мы объездили три ! магазина в поисках свободного экземпляра. Так как базы данных в м видео не дают реальную картину о состоянии склада, а сотрудники одного магазина не могут дозвониться в другой(никто не берёт телефон),чтобы уточнить, нам пришлось ехать на удачу.

3) совсем недавно узнала,что у моей коллеги была точно такая же ситуация:купила ноут в м видео, на след день сломался, сдала в ремонт , а потом никак не могла вытащить его из ремонта, только после скандалов удалось разрешить ситуацию.... наводит на какие-то мысли...

4) а сервис м видео уж точно не имеет никакого отношения к авторизации асуса ) Хамство(во вторник Анастасия Бушуева на вопрос почему в очередной раз машина не уехала,ответила - наверное, колёса отвалились), грубость, враньё (В понельник Дмитрий сказал ,что ноутбук только сегодня приехал на склад, я говорю- вы врёте .мне тоже самое сказали 4 -е дня назад) повторяю: с 29 марта по 4 июня никто не позвонил и ни разу не извинился, не сказал,когда реально можно ждать ноутбук и самое главное,что пожаловаться - некому, полный беспредел.

Untitled Document
Старый 10.06.2008, 10:18   #514
незарегистрированный
Гость

На работе мне презентовали пару карт "М-ВИДЕО".
В обед я пошел в ближайший магазин с целью реализовать одну из них.
Обычно я не посещаю быдло-лавочки вроде "М-ВИДЕО", но тут карты появились нужно было срочно приобрести мешки для пылесоса.
Пришел к ним на точку по адресу Садовая-Спасская, д. 3, стр. 3.
Выбрал товар, аккурат на 578 руб. и подошел к кассе с целью купить сие используя карту на 500 руб.
Во время проведения этой карты касса зависла.
Ждем когда отвиснет.
Ждем.
....
Ждем.
Уже и очередь собрали. По моей просьбе кассирша таки позвонила специальной обезьяне, которая должна обслуживать эту кассу (за конфеты наверное). Не дозвонилась.
Перезагрузилась.
Повторяет попытку - вываливается какая-то ошибка.
Она снова звонит мартышкам, дозванивается, сообщает мне, что карта пустая.
Отлично, наверняка деньги она сняла с нее во время первой транзакции, когда касса вроде как "зависла".

Прошу позвать менеджера или еще кого-нибудь постарше для объяснений.
Пришла девица, повторила ровно то же самое. Я попросил узнать когда с карты были сняты деньги - если только что, то ясно, что кассирша накосячила, если ранее или их там не было, то претензии к моему предприятию.

Получаю новую версию - я должен связываться с корпоративным отделом "М-ВИДЕО", т.к., возможно, карта просто не активирована.
Отлично, а что мне делать, если она была активирована, а деньги сняла кассирша?
Девочка включает дурака и твердит про активацию и корпоративный отдел.
Прошу книгу жалоб и ручку - выдали сразу.
Оставил заявление. (Такое же отправил в Роспотребнадзор.)
Пришел на работу, попытался связаться с корпоративным отделом "М-ВИДЕО" - пока дозвониться не удалось, судя по всему там секс по телефону.

Итог: как обычно - не рекомендую данную лавочку вообще посещать. Сегодня карты, завтра деньги неактивированными окажутся.

update 10.06.2008: проблема разрешилась - мочалки из М-ВИДЕО реально сняли деньги, а потом сказали, что карта пустая. Карту восстановили с помощью руководства компании, в которой я работаю. Не думаю, что просто частному лицу удалось бы доказать, что карту обнулили сотрудницы М-ВИДЕО.
И главное - если это получилось случайно, то почему они отказались решать проблему вообще?

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
1) в гарантийном талоне не оговаривается, что срок ремонта может зависеть от того : авторизован м видео или нет. я не претендую на меньший срок ,чем 45 дней. Но ,то ,что целую неделю везли со склада в приёмный пункт- это нонсенс. То,что из всех многочисленных поставщиков у вас есть авторизация только у двух- трёх, это тоже наверное,о чём- то говорит. Вы продаёте товар и 45 дней - это срок ремонта ,включая все необходимые доставки (до асуса, вашего склада, приёмного пункта) К тому же, сервисный центр асуса работает с 10 до 18 в будние дни и мы работаем также в это время.

2) мы забрали последний ноутбук по этой акции. более того , в день покупки мы объездили три ! магазина в поисках свободного экземпляра. Так как базы данных в м видео не дают реальную картину о состоянии склада, а сотрудники одного магазина не могут дозвониться в другой(никто не берёт телефон),чтобы уточнить, нам пришлось ехать на удачу.

3) совсем недавно узнала,что у моей коллеги была точно такая же ситуация:купила ноут в м видео, на след день сломался, сдала в ремонт , а потом никак не могла вытащить его из ремонта, только после скандалов удалось разрешить ситуацию.... наводит на какие-то мысли...

4) а сервис м видео уж точно не имеет никакого отношения к авторизации асуса ) Хамство(во вторник Анастасия Бушуева на вопрос почему в очередной раз машина не уехала,ответила - наверное, колёса отвалились), грубость, враньё (В понельник Дмитрий сказал ,что ноутбук только сегодня приехал на склад, я говорю- вы врёте .мне тоже самое сказали 4 -е дня назад) повторяю: с 29 марта по 4 июня никто не позвонил и ни разу не извинился, не сказал,когда реально можно ждать ноутбук и самое главное,что пожаловаться - некому, полный беспредел.
По ЗоЗПП у вас есть право расторгнуть ДКП - вы не смогли пользоваться товаром более 45 дней в году. Т.е., товар не был в ремонте очень долго. Советую расторгнуть договор, забрать деньги и купить ноут в другом месте.

Цитата:
По ЗоЗПП у вас есть право расторгнуть ДКП - вы не смогли пользоваться товаром более 45 дней в году. Т.е., товар не был в ремонте очень долго. Советую расторгнуть договор, забрать деньги и купить ноут в другом месте.
"Не был" == "был"

Последний раз редактировалось Анфиса; 10.06.2008 в 12:26.. Причина: +

Untitled Document
Старый 14.06.2008, 21:04   #515
Полосочки

Новичок

Exclamation Расхождение цен теперь и в М-Видео

На днях сломался у меня утюг, в хозяйстве вещь необходимая почти ежедневно, срочно нужна замена, ну и пошли с мужем в "М-Видео", что в недавно открывшемся комплексе "Алтуфьевский", как раз рядом с домом. Выбрала я себе Philips GC 3109. На ценнике была стоимость 1490р. Походили, прихватили еще кастрюлю, фильтр для кофеварки, еще по мелочи... В общем, в чеке было несколько позиций, и итоговую сумму я восприняла без удивления, да к тому же чек сразу не проверила (редкий случай). Уже дома при изучении сего документа увидела, что утюг оказывается стоит 1690р...
На следующий день решила туда зайти - хотела прикупить полочку для DVD дисков, да и по самим этим дискам пройтись, а заодно и уточнить по поводу этого расхождения цен, мало ли, может, это я перепутала. Смотрю, - нет, не перепутала, стоит ценник на эту модель с ценой 1490, более того, с торца одного из стеллажей стоит целая выкладка этой модели, и над ней боооольшой ценник в подставке-рамочке, ошибиться невозможно. Подошедшая девушка на мой вопрос "почему?" сделала удивленное лицо, пошла к компьютеру и через 3 секунды радостно объявила "Все правильно! Он стоит 1690!" И пауза... Немая сцена... Секунд через 10-15 я задаю "гениальный" вопрос: "Значит, у вас в зале неправильные ценники?" В ответ олимпийское спокойствие :"Значит, неправильные". Надо ли говорить, что ни слова извинения я не услышала... Правда, ценники сняли, хоть это радует.
Вообще, надо отдать должное, у нас вся техника от эпилятора до холодильника куплена в М-Видео, и до сих пор никаких претензий лично у меня к ним не было (если не считать еле ползающих мальчиков на выдаче и проверке), слава Богу, ничего не ломалось (ттт), а уж тем более таких накладок, оставляющих ощущение, что побывала не в самой лучшей продуктовой лавке... 200р мелочь, конечно, но как-то неприятно...
Полосочки вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2008, 16:03   #516
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Новый развод от М.Видео или акция с купонами Евро-2008

Приобрел в М.Видео технику на сумму 29 тысяч рублей, на кассе получил 29 купонов номиналом 200 рублей. Сотрудники магазина объяснили мне, что я смогу воспользоваться скидкой по этим купонам при последующих покупках в магазине, а номинал купонов будет расти в зависимости от результатов игры нашей сборной. Придя в магазин 21 июня покупать посудомоечную машину, я обнаружил на ней ценник желтого цвета, на котором было написано, что действует скидка 10% (была 15 990, стала 14 390) также на машине висел белый ценник 15 990, на котором снизу была ссылка на акцию "перекрашиваем цены" (красные ценники). Не разобравшись, какая именно цена действует на товар, я обратился к продавцам для выяснения цены и приобретения товара со скидкой по купонам выданным мне ранее. Сотрудники магазина отказали мне в предоставлении скидки на товар по купонам. Причем веских аргументов в отказе от предоставления скидки сотрудники магазина не представили. В пункт в условиях акции, на который мне любезно было указано, было написано, что скидки на товар по купонам не предоставляются на товар, если на него действует специальная цена, по которой скидка на товар уже составляет 20% или более. Но тот факт что сейчас на этот товар действует скидка всего лищь 10% сотрудники магазина не отреагировали. На мою просьбу продать мне товар со скидкой 20% по имеющимся у меня купонам от первоначальной цены товара (15 990), так как белый ценник с этой ценой также присутствовал на товаре, сотрудниками магазина было отказано. После разговора со мной ценник с первоначальной ценой товара был сорван, а вместо желтого ценника 14390 появился такой же красный (все происходящее было зафиксировано мной на фотоаппарат). В итоге после трех часов ругани с сотрудниками магазина и испорченным на целый день настроением я удалился из магазина. Стоит заметить что товара на который бы действовали скидки по этим купонам в магазине осталось не больше 10%, на все остальное действовали специальные цены. Таким образом купоны которые выдавал магазин стали никчемными бумажками. Произошло это видимо потому что М.Видео не ожидало таких результатов от нашей сборной и теперь делает все чтобы не дать людям тех скидок которые обещали. На мой взгляд, тут присутствует явный обман покупателей, с подтасовкой документов (ценников).

Untitled Document
Старый 27.06.2008, 00:07   #517
layara

Новичок

Unhappy

Здрвствуйте,
29 марта в М видео был куплен КПК Rover Q6, 18 апреля он сломался, отнесла в сервис. Там написали - дефект системной платы, случай гарантийный, и отправили его на завод изготовитель. При этом, как мне потом проговорилась девушка из приемки, они не отослали гарантийный талон, т.е. кпк лежал без движения все это время, ожидая талон.
на 61 день ремонта поехала в Мвидео с намерением написать претензию об обмене. Все вежливо, без возражений. Но!
Смущает тот факт, что все документы оформляются ЗАРАНЕЕ, до того, как мне сделают обмен, то есть на заявлении требуют написать "документы для обмена получила, претензий не имею" А за таким же КПК надо ехать в другой магазин Мвидео, где мне его вроде выдадут по талону-доставке. Пока ничего не подписывала, у меня докомплект для сдачи, пришлось вернуться для того, чтобы забрать из дома диски, которые шли в комплекте. КТо нибудь сталкивался с такой процедурой?
Вроде бы сеть крупная и так жестко кинуть не должны..Но как то сомнительно.
layara вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 18:58   #518
Наталия
Участник

Здравствуйте!
Нам друзья карты подарочные подарили (извините за тавтологию )
На 3000р и 5000р.
Тут кстати наша стиралка накрылась и мы решили карты потратить.
Выбрали машину, подошли к кассе и узнали, что карта на 5000р - пуста или неактивна, но воспользоваться мы ей не можем.
Все что они предложили: поменять карту, но только через 5 дней!!!
Попытки решить вопрос с администратором ничем не закончились: Мы ничем не можем вам помочь (замечательная фраза, правда?)
Дело было в четверг. В субботу мы накатали претензию и привезли ее в магазин. В понедельник муж дозвонился до старшего кассира и та обрадовала, что мы можем приезжать - карту активировали (кстати, все попытки дозвониться до директора закончились ничем).
Приехали. Опять выписали машину. Подошли к касса: карта на 5000р прошла, а вот на 3000р нет (!!!) Сказать что мы были в шоке - это ничего не сказать.
Слава Богу, старший кассир взяла все на себя и машину нам все-таки продали. В чеке подарочная карта на 5000р и наличка на 3000р.
Резюме: не дарите друзьям подарочные карты М.видео, потому что не у нас одних были с ними проблемы.
И магазин вешает эти проблемы на вас - хотя уверена, что это сугубо проблема магазина. Ну как может карта, запечатанная в целлофан, быть не активной?!?!!!!! Деньги взяли и все, гудбай?!?! Бред!

И еще: руководство магазина так на нашу претензию и не ответило.

А еще: договорились, что вопреки тому что доставка возможна с 16 до 22, нам привезут после 18.00 - обговорили это миллион раз.
И что вы думаете? Привезли ровно в 16.00. Хорошо, что я успела вернуться домой.
Вот такое отношение к клиентам.
Но мы еще будем ругаться.

Последний раз редактировалось Natabux; 06.08.2008 в 19:00..
Natabux вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 11:50   #519
CCI
Новичок

14 декабря 2007г. я приобрела в магазине ООО «М.видео Менеджмент» в кредит системный блок IRBIS AD6010/250/Vist. На данный товар был установлен гарантийный срок продолжительностью 36 месяцев. После 5 месяцев работы системный блок во время эксплуатации внезапно погас, появился запах гари.
27 мая 2008г. я обратилась по телефону в авторизированный сервисный центр «М.видео-сервис», где мне сказали привезти системный блок и ими будет сделана отправка данного блока на завод-изготовитель «К-Системс» для проведения гарантийного ремонта. Спустя 43 дня со дня сдачи товара, в единой справочной службе авторизированного сервисного центра «М.видео-сервис» никакой информации (ни о заключении мастера, в связи с чем системный блок вышел из строя, ни о сроках возврата мне данного блока) я получить не смогла, по их информации у них не было данных. Обратившись в клиентский отдел ООО «М.видео Менеджмент» с данной проблемой, меня информировали, что по истечении 45 дней со дня сдачи товара в ремонт, указанных в договоре с сервисным центром, я имею право потребовать возврат денежных средств или обмен товара. Обратившись в единую справочную службу авторизированного сервисного центра «М.видео-сервис» на 45 день после сдачи товара в ремонт, мне ответили, что на заводе-изготовителе провели экспертизу системного блока, и мастер дал заключение, что сгорела видеокарта из-за скопления пыли в блоке, что по этой причине мне отказано в гарантийном ремонте и через несколько дней я смогу забрать блок из сервисного центра. В гарантийном талоне «К-СИСТЕМС» в условиях гарантийного обслуживания в п.5 сказано, что «…Сервисный центр обязан выдать Клиенту не позднее, чем через ДВА рабочих дня после предъявления неисправной Продукции, Заключение о нарушении условий гарантии (акт об отказе в гарантийном обслуживании) с обязательным обоснованием причины отказа.».,но об отказе мне было сообщено только на 45 день после сдачи блока в Сервисный центр. Системный блок поступил в Сервисный центр от завода-изготовителя «К-Системс» 16 июля 2008г., что уже является нарушением договора, заключенного между мною и авторизированным сервисным центром «М.видео-сервис» 27 мая 2008г. (срок ремонта – до 45 дней). При возврате блока 16 июля 2008г. Заключение об отказе в гарантийном ремонте системного блока с его обоснованием мне передано не было, сообщив, что его нет в наличии, что будет сделан запрос на завод «К-СИСТЕМС», после чего я могу подъехать и его получить.
Все требования, предъявленные в инструкции по эксплуатации ПК были мною полностью соблюдены. В руководстве пользователя ПК (на консультациях с сервисными центрами мастера подтвердили эту информацию) сказано, что при эксплуатации системного блока следует проводить его только поверхностную чистку несколько раз в год, а внутреннюю чистку один раз в полгода и только в сервисных центрах. Менеджером магазина мне было сказано, что гарантийный срок на товар сохраняется при снятии мною заводских пломб для внутренней чистки блока, но тогда данная им информация противоречит условиям в приеме товара на гарантийный ремонт в Сервисный центр. Мне было так же сказано менеджером магазина, что Продавец товара не несет ответственности за проданный некачественный товар, что все претензии надо предъявлять Изготовителю. Заключение об отказе в ремонте сервисом мне выдано было только 18 июля, хотя завод-изготовитель в ответ на мою претензию ответил, что системный блок был возвращен в сервис вместе с заключением 26 июня. В клиентском отделе М.видео Менеджмент мне УВЕРЕННО И ДАЖЕ С УСМЕШКОЙ сказали, что раз мой случай признан негаратийным, то о сроках,указанных в договоре исполнения договора речи быть не может, что я могу оспаривать решение об отказе в ремонте и в возврате денежных средств в суде, мол у них большая практика в таких делах и они смогут доказать свою невиновность.... Что посоветуете в данной ситуации?
CCI вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2008, 11:25   #520
незарегистрированный
Гость

По умолчанию М-ВМДЕО СЕРВИС! =(

7-ой месяц ремонтируют микроволновку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

Коротко:
5 февраля сдал в ремонт (негарантийный) микроволновую печь Вирпул, обещали информировать о процессе. Никакой информации более месяца. Далее сам вызванивал узнавал.
На второй месяц нашли причину, заказали "основную плату".
Плата пришла поставили, опа ....не она....
Вдобавок устроили еще и переезд мастерской на другое место.

Теперь они заказали плату дисплея, ждут дол сих пор, хотя должна была приехать то 7 июля, то 17....

Приемный пункт и клиентский отдел шлют лесом...

Хочу совета. Как действовать.
Спасибо!

Untitled Document
Старый 08.08.2008, 12:01   #521
незарегистрированный
Гость

О том какое болото мвидиа я понял, когда зашел к ним купить бумагу для принтеров. В абсолютно пустом магазине стояли без дела человек 20 продавцов, когда я одного из них подозвал помочь он мне в лоб задал вопрос "вы по ноутбукам хотите?" (которые стояли на соседней полке), я ответил нет, на что продавец сказал "а ну вы тогда подождите, вон тот человек к вам подойдет", через пару минут не будучи в силах сам выбрать нужную бумагу я подошел к этому продавцу напрямую на что тот пожал плечами и сказал что он по бумаге не консультирует. А продавец за кассой вообще при виде меня спрятался под лавку делая вид что он там что-то ищет и в упор не слышит что к нему обращаются и внимание обратил только когда я его чуть-ли не за шкирку оттуда вытащил.

Прекрасное место для осуществления покупок, где 20 без дела шатающихся консультантов все как на подбор отказываются подойти по мелочи, а консультируют только по крупным покупкам.

Untitled Document
Старый 08.08.2008, 12:45   #522
filby

Активный участник

А какой срок ремнта был указан в договоре?
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 12:17   #523
незарегистрированный
Гость

до сих пор ваню валяют =((
то мастер в отпуске, то обедает,
то дозвониться не могут....

срок ремонта до 30 дней при наличии запчастей на складе.

новая подробность плата дисплея поставляется только в сборе с дверью, месяца 2 выясняли... епт...

Untitled Document
Старый 01.09.2008, 12:31   #524
McWild
Продавец

ремонт гарантийный?
*туплю, прочитал Согласен со следующим сообщением.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 12:37   #525
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
5 февраля сдал в ремонт (негарантийный)
Совет. Пока ЗИП не пришёл. Забирайте предоплату и микроволновку. Вторую утилизируйте а первое добавьте на приобретение нового прибора. Она Вам, что дорога как память?
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 13:27   #526
незарегистрированный
Гость

Предоплату в 360 руб никто не вернет )))))

Микроволновка http://market.yandex.ru/model.xml?hi...22400&clid=502

Работала 2 года исправно, до скачка напряжения.

что же за мастера такие... =(

Untitled Document
Старый 01.09.2008, 13:42   #527
Андрей Б3

Активный участник

На Вирпул как и на Бош традиционно проблемы с ЗИПом. С сервис мануалами тоже проблема. Мастера отчасти. Купите новую. Панас традиционный. На него всегда всё есть.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 20:31   #528
Викторияя
Новичок

По умолчанию плохая работа интернет-магазина М.видео

26.08 я заказала по телефону интернет-магазина ноутбук e-Machines EM 510-301G08Mi с доставкой Санкт-Петербург.г.Пушкин предварительно выяснив что доставка будет бесплатной.На следующий день по этому адресу отзвонился оператор и сказал,что доставка будет платной ,но точную сумму назвать не могут и сбросят ее на электронную почту.Я тут-же позвонила по информационному телефону ,объяснила ситуацию и мне диспетчер сказал,что мой заказ остается таким же каким и был и доставка будет осуществлена 29.08 с 12.00 до 19.00 и курьер отзвониться за час до доставки.На следующий день с 11.00 до 18.00 по этому адресу звонка ждал пожелой человек и когда в 18.00 никто так и не отзвонилса я позвонила внова в информационную службу,где мне сказали что сегодня уже наверное никто не приедет,так-как доставка работает до 19.00.но они попробуют узнать что-то подробнее и перезвонят.На следующий день конечно-же никто так и не отзвонился. 30.08 я снова позвонила в информационную службу,долго связывалась с интернет-магазином Санкт-Петербурга ,девушка диспетчер пыталась выяснить судьбу моего заказа но так и не смогла,пообещав перезвонить.Естественно звонка я так и не дождалась.На четвертый день мытарств 31.08 я попыталась снова выяснить судьбу заказа и в клиентском отделе интернет-магазина Санкт-Петербурга мне сказали ,что данной модели ноутбука уже нет в продаже, по этому мне ее и не могли доставить.Мне было предложено купить ноутбук в розничном магазине,но так как я его заказывала для семьи где один человек неходящий инвалид,адругой сильно пожелая женщина ,то доставка им на дом была просто необходима ,я уже не говорю о том ,что все эти ожидания их и так ввели в состояние сильного стресса.Меня возмущает пренебрежение с которым работники доставки относятся к своим обязанностям,ведь за четыре дня так никто и не удосужился позвонить ,не говоря уже ,об извенениях за оказанные неудобства.
Викторияя вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2008, 15:57   #529
Anna незарегестрирована
Гость

Unhappy возврат товара в М video

19 авг. я с мужем выбирали себе н-бук и заодно решили купить к нему внешний жесткий диск. Муж до этого видел у друзей подобные, ОНИ РАБОтали как флэшки, т. е. подключаешь - выскакивает пустое окно и никаких установочных программ, папок. Я еще таких не видела. Нам внешне (на полке лежал) понравился один SEAGATE 250GB2,5''ST902503? но никакой информации на упаковке на русском языке мы не обнаружили. Мы позвали консультанта и начали спрашивать - он сказал, что, это дисковый накопитель, прост в использовании, как флэшка - никакого тебе интерфейса, и вообще все просто. Купили! Когда дома распаковали (одноразовая упаковка), то оказалось, что русского языка нет не только на упаковке, но и в инструкции тоже (украинского и белорус. тоже нет). Когда его подключили, то оказалось, что его надо устанавливать (там какая-то программа на англ. яз) и когда он установился, то открылось окно наподобие ПУСК на компьютере и все! Абсолютно все на англ языке, куча каких-то папок непонятных, куда записывать информацию тоже не ясно, а муж с языками не дружит (только с фран. чуть). Вообщем муж явно ожидал ни этого! На следующий день мы уезжали в отпуск на 10 дней и решили срочно этот товар вернуть, но приехав в магазин- выяснилось, что для возврата нужен паспор, а времени заехать вновь у нас не было, но нас обрадовали, сказав, что это можно сделать в теч. 14 дней. (Нам необходимо было в этот день приобрести ноутбук и все-таки дисковый накоп, что мы удачно и сделали в другом магазине). По приезду (13й день) я это сделала, написала заявленино мне сказали, что мне откажут и деньги не вернут, аргументируя тем, что одноразовая упаковка нарушена и что мы могли бы прочитать инф-ю о товаре на упаковке, но при этом готовы заменить на другой товар (тут их нарушеная упаковка не пугает!!), но при этом на упаковке и внутри нее нет ни слова на русском языке. Помогите мне пожалуйста, расскажите, что мне сделать и куда мне обратиться, если я хочу вернуть деньги 4000 руб, и при этом не хочу обмениваь товар на другой, поскольку уже купили его у более компетентных продавцов (причем такой, какой хотели!!).

Untitled Document
Старый 02.09.2008, 16:02   #530
Alex133

-Модератор-

Продавец обязан предоставить информацию о товаре на русском языке - ст 10 ЗоЗПП.
А далее ст. 12 -
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Так что вручаете письменную претензию с отказом от исполнения договора и требуете денег.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2008, 10:43   #531
razumn
Новичок

Скажите пожалуйста, а что это за дополнительная гарантия за доплату в магазинах М-видео (1,2 или 3 года). Нужно ли давать на нее согласие и платить деньги, в смысле есть ли от нее толк, или это просто способ взять с покупалеле побольше денег!!
Продавцы так настойчиво впаривают каждый раз эту дополнительную гарантию от магазина, что просто настораживает!
razumn вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2008, 06:30   #532
Кайса
Участник

Exclamation Осторожней с МВидео на Красных воротах!

Полный мрак творится в этом магазине! Вчера, 9 сентября 2008, мне наконец-то выдали деньги за неисправную плойку браун, купленную год (!!!) назад, 29 сентября 2007 года. Год я с ними препиралась, ужас! Год!Слава богу, уволили страшных продавщиц-бучей и появилась нормальная милая девушка в отделе бытовой техники.

Общение.

В компьютерном и фото-отделах консультанты просто ужасные, их вроде трое, но ни одного никогда нет на месте - сидят болтают в какой-то подсобке, включить хоть один фотик и вставить в него флешку отказались. Предложили "пообщаться". Самое милое, когда продавец начал рассказывать мне, фотографу, почему у меня зерно на фотографиях получается. "Девушка, ну у меня ощущение, что вы вообще общаться не хотите! давайте я вам просто расскажу про эти фотоаппараты".

Сигнализация.

Она у них вышла из строя примерно полгода назад - оглушительно визжит, когда берешь в руки хоть что-нибудь с витрины - непривыкшие покупатели сразу пугаются, да и мне, хоть и привыкла, крайне неприятно.

"Проверено Мвидео, гарантийный талон заполнен".

Друзья мои, осторожней! Несмотря на эту симпатичную наклейку, товар не проверен и гарантийка не заполнена вообще никогда! Собственно из-за этого был сыр-бор с плойкой Браун (СЦ Браун отказался его чинить тк гарантийка была пустая и без печати), в этот раз на выходе купила термос - дома развернули, а на нем вмятина и талон конечно же опять пустой! В общем, я в шоке, завтра придется опять туда идти..
Кайса вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2008, 10:02   #533
FM_1979

Бывалый потребитель

Всегда надо проверять внешний вид товара, комплектность и заполнение гарантийных талонов. Если возникли какие то проблемы, то общение только письменно. К сожалению только так, верить на слово нельзя..
FM_1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2008, 15:12   #534
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ужас

Цитата:
Сообщение от Кайса Посмотреть сообщение
Полный мрак творится в этом магазине! Вчера, 9 сентября 2008, мне наконец-то выдали деньги за неисправную плойку браун, купленную год (!!!) назад, 29 сентября 2007 года. Год я с ними препиралась, ужас! Год!Слава богу, уволили страшных продавщиц-бучей и появилась нормальная милая девушка в отделе бытовой техники.

Общение.

В компьютерном и фото-отделах консультанты просто ужасные, их вроде трое, но ни одного никогда нет на месте - сидят болтают в какой-то подсобке, включить хоть один фотик и вставить в него флешку отказались. Предложили "пообщаться". Самое милое, когда продавец начал рассказывать мне, фотографу, почему у меня зерно на фотографиях получается. "Девушка, ну у меня ощущение, что вы вообще общаться не хотите! давайте я вам просто расскажу про эти фотоаппараты".

Сигнализация.

Она у них вышла из строя примерно полгода назад - оглушительно визжит, когда берешь в руки хоть что-нибудь с витрины - непривыкшие покупатели сразу пугаются, да и мне, хоть и привыкла, крайне неприятно.

"Проверено Мвидео, гарантийный талон заполнен".

Друзья мои, осторожней! Несмотря на эту симпатичную наклейку, товар не проверен и гарантийка не заполнена вообще никогда! Собственно из-за этого был сыр-бор с плойкой Браун (СЦ Браун отказался его чинить тк гарантийка была пустая и без печати), в этот раз на выходе купила термос - дома развернули, а на нем вмятина и талон конечно же опять пустой! В общем, я в шоке, завтра придется опять туда идти..
У Вас постоянно проблемы с этим магазином и вы всё время делаете там покупки. Снова и снова )))
Может я не понимаю чего-то?

Untitled Document
Старый 11.09.2008, 13:21   #535
Aleksey
Участник

По умолчанию Продавцы не знают ассортимента.

Позвонил в справочную этого магазина, поинтересовался наличием конкретного товара в конкретном магазине. Ответ утвердительный. Приехал в магазин, у продавца спросил, где этот товар. Сказали: "Если там нет, то в магазине отсутствует" "Там" действительно ничего не было. Что не удивительно. Оказалось, что это "там" находится на другом этаже, и как раз там "техника моей мечты" была.
alekseybed вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2008, 18:16   #536
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Мда..

Мда, вот вас кидают, уважаемые сограждане..
Кажется, я уже знаю, чем я буду заниматься после окончания юридического факультета..
А именно отстаивать права граждан в суде.
Иски будут против магазинов М.Видео, Эльдорадо и прочих.
А вообще, почему тогда не брать в фирменных магазинах, как Sony, Panasonic и так далее?

Untitled Document
Старый 11.09.2008, 19:19   #537
незарегистрированный
Гость

По умолчанию АнтиАндрей БЗ

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Почитал всю эту бредятину. Сочувствую М. Видео и Тамаре Захаровне. Клиент нынче пошёл своеобразный. Трактует закон как ему удобно.
Откуда продавец знает, что клиент сдал аппарат в АСЦ, причём здесь гарантийный талон со списком АСЦ. Талоны дает не продавец а производитель. Вот ему и предьявляйте претензии.
Если подаёте в суд, то какого рожна здесь пишите. Хотите сочувствия?
Единственный вариант в Вашей ситуации сделать как советует Алексей М, уже несколько раз.
Преркратите лизать задницу М-Видео!

Untitled Document
Старый 15.09.2008, 20:01   #538
Покупательмаша
Новичок

Thumbs down bork м-видео

Купила пылесос Bork в одном из магазинов М-видео.Полное ГОВНО,по другому и не скажешь.Мощность 1800w ,но он ВООБЩЕ не тянет,через каждые 5 минут его надо вытряхивать.А менеджеры магазина именно его советовали,теперь ясно почему-им за это платит фирма Bork. Так что,дорогие друзья-уберегите себя и свои нервы от ошибки.НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ Bork! И не слушайте советы продажных менеджеров,они нас обманывают. Я больше ничего не буду покупать в м-видео!
Покупательмаша вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2008, 20:43   #539
Дмитрий продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от razumn Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а что это за дополнительная гарантия за доплату в магазинах М-видео (1,2 или 3 года). Нужно ли давать на нее согласие и платить деньги, в смысле есть ли от нее толк, или это просто способ взять с покупалеле побольше денег!!
Продавцы так настойчиво впаривают каждый раз эту дополнительную гарантию от магазина, что просто настораживает!
Не впаривают как в эльдорадо а предлогают.Просто если будет какая нибудь проблема с проданым товаром то товар до 5000 рублей меняют в магазине на новый а крупногабаритный товар чинят бесплатно даже если это не гарантийный случай. Эта гарантия 2-3-5 лет

Цитата:
Сообщение от Покупательмаша Посмотреть сообщение
Купила пылесос Bork в одном из магазинов М-видео.Полное ГОВНО,по другому и не скажешь.Мощность 1800w ,но он ВООБЩЕ не тянет,через каждые 5 минут его надо вытряхивать.А менеджеры магазина именно его советовали,теперь ясно почему-им за это платит фирма Bork. Так что,дорогие друзья-уберегите себя и свои нервы от ошибки.НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ Bork! И не слушайте советы продажных менеджеров,они нас обманывают. Я больше ничего не буду покупать в м-видео!

А у вас есть доказательства поткупа сотрудников компании м-видео.Если есть поделитесь службе безопасности будет очень интересно их проверить.А если их нет то не стоит выдвигать такие обвинения

Последний раз редактировалось Alex133; 17.09.2008 в 21:10..
Дмитрий продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2008, 20:53   #540
haart

Активный участник

Цитата:
Просто если будет какая нибудь проблема с проданым товаром то товар до 5000 рублей меняют в магазине на новый а крупногабаритный товар чинят бесплатно даже если это не гарантийный случай. Эта гарантия 2-3-5 лет
И никаких прочих условий? Любой сломавшийся товар поменяют? Гарантия М-Видео начинается с момента окончания гарантии производителя, или одновременно с ней?
Untitled Document
Старый 17.09.2008, 22:15   #541
Дмитрий продавец

Активный участник

Проблемой считается любая проблема мешающая нормальной работе техники(кроме косметической).Действует вместе с гарантией производителя
Untitled Document
Старый 17.09.2008, 23:07   #542
haart

Активный участник

Цитата:
Действует вместе с гарантией производителя
Ааа... Что ж в ней тогда интересного? Гарантия от производителя и так есть.
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 00:15   #543
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий продавец Посмотреть сообщение
Проблемой считается любая проблема мешающая нормальной работе техники(кроме косметической).Действует вместе с гарантией производителя
Вот это и интересно. Они почти альтруисты.

Цитата:
а крупногабаритный товар чинят бесплатно даже если это не гарантийный случай. Эта гарантия 2-3-5 лет

Последний раз редактировалось shpakov; 18.09.2008 в 19:56..
shpakov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 12:07   #544
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Кот в мешке

Вот решил купить домой новый холодильник, и отпраился в М Видео, там навящевый консультант посоветовал мне по его словам превосходный холодильник в этой ценовой категории BEKO. Ну, дизайн меня устроил, да и ещё 2 ода гарантии. Оплатил, оформили доставку, осталось только ждать. Дождавшись через 2 дня холодильника, прочитав инструкцию, от корки до корки, включил его в сеть, а он мне не морозит, прождал несколко часов, без изменений. Звоню........
Звоню......
Кое как дозвонился, посылают с номера на номер, в общем договорились, что они т.е. СЦ приезжают и забирают этот холодильник, а в замен я должен пойти сам в М Видео и выбрать подобный. Придя в М Видео мне в этом во всё отказали, мол ждите, пока там Сервисный Центр выяснит все причины неисправности. Вот мне и обидно, что купив такую большую вещь, да ещё и в неисправном стоянии приходится ждать, бегать.

Мой такой вопрос:
Возможно ли как ни будь забрать свои деньги обратно???

Untitled Document
Старый 18.09.2008, 18:18   #545
Дмитрий продавец

Активный участник

Реально альтруисты.На этой неделе пришла женщина с мясорубкой panasonic у которой была сломана фиксирущая шайба .Поменяли на новою без вопросов

Цитата:
Вот решил купить домой новый холодильник, и отпраился в М Видео, там навящевый консультант посоветовал мне по его словам превосходный холодильник в этой ценовой категории BEKO. Ну, дизайн меня устроил, да и ещё 2 ода гарантии. Оплатил, оформили доставку, осталось только ждать. Дождавшись через 2 дня холодильника, прочитав инструкцию, от корки до корки, включил его в сеть, а он мне не морозит, прождал несколко часов, без изменений. Звоню........
Звоню......
Кое как дозвонился, посылают с номера на номер, в общем договорились, что они т.е. СЦ приезжают и забирают этот холодильник, а в замен я должен пойти сам в М Видео и выбрать подобный. Придя в М Видео мне в этом во всё отказали, мол ждите, пока там Сервисный Центр выяснит все причины неисправности. Вот мне и обидно, что купив такую большую вещь, да ещё и в неисправном стоянии приходится ждать, бегать.

Мой такой вопрос:
Возможно ли как ни будь забрать свои деньги обратно???
Попробуйте обратится к менеджеру отдела бытовой техники в котором вы его покупали

Цитата:

А попробуйте обменять по гарантии сгоревший от перепада напряжения комплект встраиваемой техники.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 21.09.2008 в 14:54..
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 18:32   #546
haart

Активный участник

Хех. Ну, чтобы защититься от последствий попадания грозового разряда или криволапых электриков в трансформаторной, оно, может и сгодится. Это если там нет мелким шрифтом надписи "не действует в случае перепада электроэнергии"... ))
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 19:33   #547
Дмитрий продавец

Активный участник

Цитата:
Хех. Ну, чтобы защититься от последствий попадания грозового разряда или криволапых электриков в трансформаторной, оно, может и сгодится. Это если там нет мелким шрифтом надписи "не действует в случае перепада электроэнергии"... ))
Такой надписи нет.Но есть такая :Мы гарантируем ремонт неисправностей, возникших в результате нестабильности питающих сетей.
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 20:00   #548
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Но есть такая :Мы гарантируем ремонт неисправностей, возникших в результате нестабильности питающих сетей.
Пожалуйста выложите хоть один такой "сертификат", на всеобщее обозрение, уж больно любопытно почитать.
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 20:11   #549
haart

Активный участник

Цитата:
Такой надписи нет.Но есть такая :Мы гарантируем ремонт неисправностей, возникших в результате нестабильности питающих сетей.
Ну... даже не знаю, что и сказать. Вы уж простите некоторую предвзятость и скептицизм. Просто про все эти "дополнительные сервисы" уже столько песен сложено, что за морем негатива во что-то хорошее уже сложно поверить.

Присоединяюсь к просьбе ув. shpakov'a. ))
Untitled Document
Старый 18.09.2008, 21:11   #550
zayzeeb

Новичок

Цитата:
Попробуйте обратится к менеджеру отдела бытовой техники в котором вы его покупали
Пробывал, там одни олени, мол пешити заявление и когда его рассмотрятне известно, типо ждите результатов СЦ
zayzeeb вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра