На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 13:57   #801
pokupatel__
Активный участник

Уверен, что судье будет неинтересно почему не подошёл телефон. Вряд ли она будет копаться в моих субъективных предпочтениях - даже если её второе образование психолог. Юридический факт - потребителю не подошёл товар по признакам фасоно-цвета. Отказ возможет только на основании нетоварного вида или если ответчик убедит судью, что сотовые бытовая радиоэлектроника. При этом - как я увидел на форуме - ничего кроме очередного субъективного мнения или домыслов в этом плане предложить нечего. Зато ГОСТы, ОКД и списки против такого мнения. Я не представляю как судья сможет написать - доводы истца судью не убедили. ГОСТ не рассматриваем, на ОКП забиваем. Зато мнение ответчика (включая воспроизведение спец. сигналов в эфир), основанные на его ИМХО выглядят очень убедительно.

"вопрос не совсем в том, почему не подошел цвет сотового, а почему он подошел в момент покупки (иначе бы не купили) и почему перестал подходить в течении 14 дней" - да не важно - есть такое право и всё тут. Не стану я Вам его объяснять - мне такое право дали - точка. Цвет легко может не подойти через сутки - писал выше - свет в Вашем магазине не дневной - покупал товар вечером. Или наоборот утром. И это вовсе не притянуто за уши - просто Вы (и я тоже) менее требовательны к своему внешнему виду, чем скажем девушки в большинстве своём. Ну поймите их, когда они по 3 часа в кино собираются - они это на самом деле делают - не на судью "играют".

Последний раз редактировалось pokupatel__; 06.09.2010 в 15:27..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 14:45   #802
GaryK
Активный участник

вот как раз, думаю судья то и попросит объяснить потреба почему сотовый перестал удовлетворять, т.к. это самый субъективный вопрос и получается как раз судья то и должен решить правомерно ли именно данное требование именно от данного потребителя в данной ситуации. Ни вопрос, был ли в употреблении, это может сказать экспертиза ну и подобные факторы, ни вопрос сроков, это уж и так обычно понятно, ну и вопрос причастности к списку, это тоже не зависит от потреба, а вот вопрос, неподошел почему, тут уж действительно кроме потреба это никто не объяснит, и это так сказать тот самый индивидуальный подход закона к человеку. Уверен если ответите на суде также, "перестал и все, имею право!!!" это то и не убедит судью, и не смотря на то что и не в списке и не пользовался, решение будет "отказать", вот на 99% уверен. Только при условии очень щепетильного подхода судьи к делу, возможно другое решение. А как понимаете в большинстве своем решения формальные, то и будут они в большинстве своем "отказать". Все рассуждения и сторонние примеры не помогут, только конкретный пример покажет возможность такого обмена, который приведете вы и до которого не додумался я.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 14:55   #803
pokupatel__
Активный участник

Но позвольте... А как объяснить суду почему не подошёл по расцветке свитер? Весь свой гардероб принести и в суде примерять? Хотел бы я посмотреть на это судебное заседание, если истец красивая девушка. Далее суд перетекает в разговор судьи и истца, что все мужики сволочи, им только одного нада...
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 15:09   #804
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Сообщение от pokupatel__ Посмотреть сообщение
Б
Делаем вывод: воспроизведение - это НЕ трансляция голосовой или иной информации в радиоэфире.
Далее.
Что есть БРЭА? - Радиоэлектронное устройство, применяемое в быту для выполнения одной или нескольких функций (ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ФУНКЦИЙ, а не ИНЫХ ФУНКЦИЙ НЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ В ГОСТе - иными словами если магнитофон умеет стрелять пулями калибра 5,45 - то это НЕ БЫТОВОЙ радиоэлектронный аппарат): приема, обработки, синтеза, записи, усиления и воспроизведения радиовещательных и телевизионных программ, программ проводного вещания, фонограмм, видеограмм, а также специальных сигналов

Да ну ? То есть по вашему колонки с вайфай передатчиком это уже компьютер?Или пулемет?Или наушники по вашему становятся секретной военной техникой?А что будете делать со своей логикой когда все производители перейдут на безпроводную передачу информации?
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 15:13   #805
pokupatel__
Активный участник

Поменяют ГОСТ или внесут изменения, дополнения или официальные комментарии, как сделали это с радиотелефонами, радиус действия которых не превышает 50 метров.

А вообще просвещайтесь http://www.wi-fi.ru/s.php/266.htm:

Для получения разрешения на использование полосы частот 2400 – 2483,5 МГц (стандарты 802.11b и g) для эксплуатации РЭС внеофисных систем применяется упрощенный порядок... Для получения разрешения на использование радиочастот в других диапазонах, в т. ч. в диапазоне 5 ГГц (стандарт 802.11a), необходимо предварительно получить частное решение Государственной Комиссии по радиочастотам (ГКРЧ).

9.6. При использовании юридическими или физическими лицами радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) без соответствующего разрешения радиочастотных органов к этим юридическим (физическим) лицам применяются санкции в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1. Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц – от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц – от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

2. Нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение государственных стандартов, норм или разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц – от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц – от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

Последний раз редактировалось pokupatel__; 06.09.2010 в 15:37..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 15:28   #806

Активный участник

Поменяют -это не ответ,я спрашиваю вас лично как считаете вы?
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 15:41   #807
pokupatel__
Активный участник

Уже ответил - это спец оборудование, на которое требуется разрешение, если оно фонит вне помещения пользователя. Если не фонит - никто его запеленговать не сможет и оно никаму не помешает. Попробуйте встать рядом с кремлём - для эффективности эксперимента и посканить их частоты на этом диапазоне. Вам всё доходчиво объяснят в течении 10 минут, что есть бытовая техника в РФ. Входит ли она в список БРЭА? - нет не входит в соответствии с действующими нормами и ГОСТами.

Частотный диапазон и эксплуатационные ограничения в различных странах неодинаковы. Во многих европейских странах разрешены два дополнительных канала, которые запрещены в США;
В Японии есть ещё один канал в верхней части диапазона, а другие страны, например Испания, запрещают использование низкочастотных каналов.
Более того, некоторые страны, например Россия, Белоруссия и Италия, требуют регистрации всех сетей Wi-Fi, работающих вне помещений, или требуют регистрации Wi-Fi-оператора.
В России точки беспроводного доступа, а также адаптеры Wi-Fi с ЭИИМ, превышающей 100 мВт (20 дБм), подлежат обязательной регистрации. Решение ГКРЧ № 04-03-04-003 от 6.12.2004 г. утверждает основные технические характеристики внутриофисных РЭС (приложение № 1) и содержит список РЭС, подлежащих регистрации в упрощённом порядке, то есть без оформления разрешения на использование радиочастот (приложение № 2).

Последний раз редактировалось pokupatel__; 06.09.2010 в 15:55..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 15:47   #808

Активный участник

Цитата:
Уже ответил - это спец оборудование, на которое требуется разрешение,
Все вопросов более не имею, понял одно вы не математик ибо с логикой у вас как то не очень.....
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 15:51   #809
pokupatel__
Активный участник

БРЭА - никакие сигналы в диапазоне радиочастот не передаёт и регистрации не требует. Всё в порядке у меня с логикой. Не Вы первый и не Вы последний так заканчивают диалог со мной - из-за того что крыть нечем. Я не комплексую - поверьте
Кстати, ранее предлагал на спор - 3 задачи по 10 мин - по физике одному гуру из форума, Вам предлагаю то же по математике, если желаете - по логике Первый оппонент обкака...ся. Вы как?
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 16:00   #810
bSb
Активный участник

Смею предположить, что у вопроса был иной смысл:
Цитата:
То есть по вашему колонки с вайфай передатчиком это уже компьютер?Или пулемет?
Судя по ОКП, опять же очевидно, что это не компьютер и не пулемет.
65 8600 Громкоговорители абонентские.
65 8700 Усилители низкой частоты автономные.
Я прав?
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 16:01   #811

Активный участник

Крыть говорите нечем?Тогда будьте добры с ходите в м-видео посмотрите вживую на то что вы называете спецаппаратурой ,спросите сертификат и думаю будете возмущены как это так колонки c БЕЗПРОВОДНОЙ передачей по вайфай СИГНАЛА почему то не стали пулеметом а остались БРЭА.......C вами действительно бесполезно дискутировать......
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 16:36   #812
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bSb Посмотреть сообщение
Смею предположить, что у вопроса был иной смысл:

Судя по ОКП, опять же очевидно, что это не компьютер и не пулемет.
65 8600 Громкоговорители абонентские.
65 8700 Усилители низкой частоты автономные.
Я прав?
Что непонятно-то?
БРЭА перестаёт быть БРЭА, когда появляются функции не оговоренные в ГОСТе.
40 0000 ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА
40 8000 Устройства сервисные и вспомогательные ЭВМ. Носители информации - Адаптер Wireless

40 0000 ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА
40 1280 Комплектующие и запасные части сетей и систем вычислительных - Маршрутизатор wi-fi

это не БРЭА - это класс ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

непонятно, какое это имеет отношение к ГОСТУ БРЭА и к сотовым телефонам? Если создать изделие из 2х ОКП - что будет? Непонятно. Но точно не БРЭА. Если радиус действия колонок с wi-fi будет километр - Вас попросят их зарегистрировать и получить разрешение на их использование - не факт, что получите.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 16:42   #813
GaryK
Активный участник

и опять все по старому, и не надоело же
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 16:51   #814
pokupatel__
Активный участник

ок - колонки с wi-fi по Вашему утверждению что? Дайте линк. Только на официальное решение по этому вопросу. Какой ОКП у колонок с wi-fi? Ранее я давал линк на Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации, которые подтвердили официально, что радиотелефоны - это аппаратура проводной связи общего применения (ОКП 665000). Вы можете подтвердить, что колонки с wi-fi - это БРЭА или 65 8600? Не Вы же лично такое решение принимаете...
Ваша логика ведёт к тому, что любой может открыть завод по производству радиоприёмников - БРЭА - не требующих разрешений и снабдить их миномётом. По ОКП никаких нарушений - я Вас правильно понял? Можно будет продавать этот товар на всей территории РФ?

Логика всего ГОСТа БРЭА - это аппаратура, которая не может передавать инфу - только принимает, не требует разрешений. Те же телефоны не БРЭА - даже обычные. Это средства связи. Имеющие уникальные ОКП. При всём желании нельзя всунуть в БРЭА ни комп технику, ни средства связи.

Последний раз редактировалось pokupatel__; 06.09.2010 в 17:21..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 17:12   #815
bSb
Активный участник

Цитата:
ок - колонки с wi-fi по Вашему утверждению что? БРЭА? Дайте линк на это.
Не дам. Потому как я не утверждал, если вы у меня спросили.
Я предположил. Но в любом случае, сделал вывод - это не комп, тк АС идут отдельно и по основным функциям, которые указывают на суть (квалифицируют) изделия, как вы ранее указывали, АС ни как не для хранения информации.
Ошибка в моем посте - не вставил "или", поэтому, скорее всего, создалось впечатление, что я впихнул сразу в две группы.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 17:17   #816
pokupatel__
Активный участник

А - стоп. Я стормозил - впервые wi-fi хоть и стандарт, подразумевающий обратную связь, т е передачу, но в колонках, я думаю, эту функцию обрезают. Т е устанавливают только приемник wi-fi - скорее всего можно как БРЭА классифицировать колонки с wi-fi ПРИЕМНИКОМ (т е это не совсем wi-fi) и они подходят под ГОСТ БРЭА. А вот кода ОКП скорее всего просто не имеют, пока им не присвоят его или официально не отнесут к уже имеющемуся. Но сдавать их по Статья 25, почти уверен - нельзя. Но это никакого отношения к сотовым не имеет - последние очень даже передают информацию.

Последний раз редактировалось pokupatel__; 06.09.2010 в 18:52..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 18:21   #817
olegusss

Продавец

Может книгу издать миллионным тиражом, тогда вас все будут читать и действовать по вашим рекомендациям, выигрышное ж ведь зело.

Предлагаю название: "Фантазии покупателя".
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 18:24   #818
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

pokupatel, всё это Ваши домыслы, пока не предоставите судебное решение.
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 18:27   #819
pokupatel__
Активный участник

Законы и ГОСТы домыслы? Домыслы - это когда продавцы говорят о воспроизведении в ЭФИР. Я все свои посты линками сопровождаю на соответствующие документы. Даже решения судей большие домыслы, если противоречат конкретным законам - что мало такой практики?
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 18:29   #820

Продавец

Судебное решение по возврату сотового на основании ст.25 в студию.
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 18:45   #821
GaryK
Активный участник

судебное решение, не будет являться доказательством причастности/непричастности сотового к брэа, но будет показателем как это понимает суд, ну и конечно с точки зрения того кто проиграет будет считаться не верным
и почему мою точку зрения "продавцы" не оспаривают, не ужели потому что правильная
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 18:51   #822
pokupatel__
Активный участник

Они никакую точку зрения не оспаривают. Они просто флудят. Кстати, а кто-то видел вообще судебные решения по поводу замены сотового? Интересно было бы посмотреть аргументацию судей - любую - как в пользу покупателя, так и в пользу продавца. Я вообще не нашёл подобных дел.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 20:10   #823
GaryK
Активный участник

да чета никому в голову не приходило что сотовый не брэа
Все же в том вопросе про который говорю я, ваша позиция наименее сильная, хотя в нем она наверно и не может быть сильная, потому как сильно субъективные факторы.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 20:17   #824
olegusss

Продавец

Цитата:
Они просто флудят.
Ну так если вам можно, почему остальным нельзя. Тема флуд еще тот. Только ваша тема не по теме.
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 21:24   #825
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Ну так если вам можно, почему остальным нельзя...
я не говорил, что нельзя - прекратите перевирать и трактовать на свой лад всё и вся...

"...Роспотребнадзор считает неправильным возможность расширительного толкования как самого этого Перечня, так и постановления Правительства РФ от 13.05.1997 № 575... "
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 09:44   #826

Продавец

Цитата:
... Я вообще не нашёл подобных дел.
В таком случае, к чему эти Ваши заумные рассуждения?
Купите сотовый и попробуйте вернуть его продавцу по 25 ст. Когда откажет, обратитесь в суд: вот Вам и судебная практика.
Пока что одно только сотрясение воздуха.
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 09:51   #827
pokupatel__
Активный участник

Вы меня подбиваете на противоправные действия. Я этого делать не буду. Я думаю, стоит в Роспотребнадзор написать с просьбой разъяснить ситуацию. Этим и займусь.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 09:53   #828

Продавец

Почему противоправные? Кто с пеной у рта доказывал, что сотовые не входят в п.11? Раз не входят, меняйте/возвращайте....
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 10:12   #829
GaryK
Активный участник

противоправные потому что условия будут не выполнены, а даже умысел
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 10:29   #830

Продавец

Какие условия?
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 12:16   #831
GaryK
Активный участник

1. "если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации"
2. "в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки."
3. "если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ."
4. ну и условие НЕ принадлежности к товарным группам списка.
Первое условие для сотового практически никогда не выполнимо.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 12:20   #832

Продавец

GaryK, так тут таварисч упорно доказывает, что сотовый не входит в п.11. Разве не так?
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 12:31   #833
GaryK
Активный участник

если вы имеете ввиду Pokupatel-я то я рассматриваю его аргументы в вопросе сотовый не является брэа, серьезно и серьезных контраргументов пока не видел. Т.е. на данный момент я так же придерживаюсь мнения что сотовый не входит в п.11. Но это не отменяет ни коим образом все остальные условия. И я повторюсь, но не понимаю что все так вокруг этого устроили такую истерию. Пока дойдет до выяснения является ли сотовый брэа надо выполнить кучу условий и я считаю правомерные требования по привиденным мной п.1 крайне редки, я вот до сих пор так и не придумал сам такую ситуацию и никто другой тоже такой ситуацией не поделился. Поэтому полюбому сотовый обменять практически невозможно, хотя право то вроде такое и есть.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 05:27   #834
Sari
Участник

Цитата:
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
. на данный момент я так же придерживаюсь мнения что сотовый не входит в п.11. Поэтому полюбому сотовый обменять практически невозможно, хотя право то вроде такое и есть.
Сотовый телефон - является ТСТ и обмену по статье 25 Закона ЗПП он не подлежит.

Кроме того, при наличие ( подтверждённых производственных недостатков) Потребитель не может в течение гаран. срока предъядявить требования Продавцу по ст. 18 (заменить телефон на другой или расторгнуть договор купли - продажи) если этот сотовый телефон, согласно заявленных в паспорте производителем характеристик, выполняет функции ПК и прошёл сертификацию по коду ОК как ПК. Здесь вступает в силу перечень ТСТ № 575 и в этом случае Продавец будет руководствоваться требованиями, изложенными в ст. 18 ЗЗПП в отношении ТСТ
( в редакции ФЗ от25.10. 2007 №234)
Sari вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 07:56   #835
olegusss

Продавец

Sari, вы это зачем сказали? Сейчас еще на десяток страниц флуда начнется.
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 13:21   #836
Sari
Участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Sari, вы это зачем сказали? Сейчас еще на десяток страниц флуда начнется.
olegusss, пусть лучше на этой странице между собой флудят, эти рассуждения и воспринимаются соответственно, но не дай бог если советы начнут давать в таком же ключе - дров много будет....
Sari вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 14:00   #837
mauser1898

Активный участник

Цитата:
если этот сотовый телефон, согласно заявленных в паспорте производителем характеристик, выполняет функции ПК и прошёл сертификацию по коду ОК как ПК.
вы написали много своих букаф но забыли оставить ссылку на сертификат, где сотовый телефон согласно гост признан ПК

ГОСТ ПК предполагает довольно много требований и если ваш телефон всё это может то я бы заинтересовался покупкой оного
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 15:51   #838
Sari
Участник

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
вы написали много своих букаф но забыли оставить ссылку на сертификат, где сотовый телефон согласно гост признан ПК

ГОСТ ПК предполагает довольно много требований и если ваш телефон всё это может то я бы заинтересовался покупкой оного
mauser, сертификацию на ввозимый товар заявляет ИМПОРТЁР товара и ссылку я на него дать не могу, т.к. его может потребовать для ознакомления только Покупатель при покупке товара (Продавец обязан предоставить) или при намерении Покупателя предъявить претензию Продавцу (для того, чтобы правильно изложить свои требования)
Sari вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 16:04   #839
mauser1898

Активный участник

Удивительно, в интернете полно сканов сертификатов, и никому они не мешают.
http://kazan.mvideo.ru/sertificates/...r/Acer-030.pdf
вы что-то подобное имеете ввиду?
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 19:26   #840
Sari
Участник

Цитата:
Удивительно, в интернете полно сканов сертификатов, и никому они не мешают.
http://kazan.mvideo.ru/sertificates/...r/Acer-030.pdf
вы что-то подобное имеете ввиду?
mauser, Я имею ввиду истинные документы (сертификаты соответствия), которые
выдают Центры сертификации на конкретный товар, который ввозится в страну ИМПОРТЁРОМ
А в интернете много чего имеется и сканеры сертификатов и трояны и спам, а
не так давно на Черкизоне можно было по сходной цене приобрести "сертификаты"
на товар, который шьют в подвалах, а выдают за импорт.
Sari вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 19:36   #841
mauser1898

Активный участник

Цитата:
Я имею ввиду истинные документы
а, тогда извините, а то я со своей ерундой тут лезу, сертификаты какие-то

зачем они нужны если у вас истинные секретные документы есть
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 19:59   #842
GaryK
Активный участник

По умолчанию давненько я не брал в руки шашек :)

Цитата:
Сообщение от Sari Посмотреть сообщение
Сотовый телефон - является ТСТ и обмену по статье 25 Закона ЗПП он не подлежит.
Sari если уж решили ответить именно мне, я так понимаю знаете позицию которой я придерживаюсь и она не поменяется и сотовый не станет ТСТ от вашего заявления, а вот если имеете что сказать по существу вопроса - милости просим, тем более вы похоже знаток различных кодов, к какой из групп товаров в скобках по вашему относится сотовый? Конечно же с неопровержимыми аргументами

Цитата:
...если этот сотовый телефон, согласно заявленных в паспорте производителем характеристик, выполняет функции ПК
Он может выполнять хоть функции папы римского все равно останется сотовым

Цитата:
и прошёл сертификацию по коду ОК как ПК.
А вот это уже что то, я с сертификатами не особо, но не видел сотовые как ПК, смарты еще куда ни шло

Цитата:
Здесь вступает в силу перечень ТСТ № 575 и в этом случае Продавец будет руководствоваться требованиями, изложенными в ст. 18 ЗЗПП в отношении ТСТ
( в редакции ФЗ от25.10. 2007 №234)
Ну и так чтоб уж оправдать принадлежность к флудерской теме, почему вы считаете сотовый ТСТ, так, своими словами
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 20:05   #843
Sari
Участник

Цитата:
а, тогда извините, а то я со своей ерундой тут лезу, сертификаты какие-то

зачем они нужны если у вас истинные секретные документы есть
mauser, извиняю ... дальнейшая дискуссия не имеет смысла, Ваш "карабь" отклонился от курса ...
Sari вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 20:32   #844
Sari
Участник

[QUOTE=GaryK; Ну и так чтоб уж оправдать принадлежность к флудерской теме, почему вы считаете сотовый ТСТ, так, своими словами [/QUOTE]

GaryK, я всё объяснила и др. доводов нет, могу только добавить, что для всех очевидно - для Вас невероятно, зачем мне Вас разубеждать в обратном, ломайте копья дальше...
Sari вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 09:13   #845
GaryK
Активный участник

Цитата:
GaryK, я всё объяснила
Вы отвечали конкретно мне и мне ничего не объяснили как впрочем и другим объяснений я не видел

Цитата:
др. доводов нет
Не других, а никаких нет!

Цитата:
могу только добавить, что для всех очевидно - для Вас невероятно
Что для всех очевидно все же не всегда правда

Цитата:
зачем мне Вас разубеждать в обратном, ломайте копья дальше...
Зачем тогда отвечать мне?
Пискнули бы тихонько, мелким шрифтом и добавили бы крупным "ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ" все было б понятно, новичек пробует голос , а то десятка сообщений нет, а туда же, копья ломать на зубочистках пока потренируйтесь потом уж заявления заявляйте.

Последний раз редактировалось GaryK; 28.10.2010 в 11:10..
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 12:35   #846
ubob
Гость

Вот и прояснилось:
http://87.rospotrebnadzor.ru/index.p...d=425&Itemid=1

Untitled Document
Старый 18.11.2010, 19:46   #847
McWild
Продавец

Цитата:
Вот и прояснилось:
Это утка, уже удаленная с сайта самого РПН, гуляет по региональным рнп-ам... Наконец она долетела и до Чукотки...
*Чукотские РПНовцы такие крутые, что до них мнение руководства вообще не доходит.
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 15:02   #848
Эразм Лохидзе
Новичок

Smile Не всегда важно, ТС товар или он не ТСТ. Пленум Верховного суда РФ от 29.06.2010

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Это утка, уже удаленная с сайта самого РПН, гуляет по региональным рнп-ам... Наконец она долетела и до Чукотки...
*Чукотские РПНовцы такие крутые, что до них мнение руководства вообще не доходит.
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации
от 29 июня 2010 г. N 18 г. Москва
О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 сентября 1994 г. N 7
"О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей"

Опубликовано 7 июля 2010 г.

В связи с изменением действующего законодательства Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет внести соответствующие изменения в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 сентября 1994 г. N 7 "О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей" (в редакции постановлений Пленума от 25 апреля 1995 г. N 6, от 25 октября 1996 г. N 10, от 17 января 1997 г. N 2, от 21 ноября 2000 г. N 32, от 10 октября 2001 г. N 11, от 6 февраля 2007 г. N 6, от 11 мая 2007 г. N 24):

в абзаце первом пункта 17 второе и третье предложения изложить в следующей редакции:

"При этом потребитель вправе требовать замены товара либо отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара, установленных в ст. 4 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", в том числе и технически сложного, при условии, что такие требования были предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю. По истечении этого срока отказ от исполнения договора купли-продажи либо требования о замене технически сложного товара могут быть удовлетворены при наличии хотя бы одного из перечисленных в п. 1 ст. 18 Закона случаев: обнаружение существенного недостатка товара (п. 3 ст. 503, п. 2 ст. 475 ГК РФ), нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара (ст.ст. 20, 21, 22 Закона), невозможность использования товара более 30 дней (в совокупности) в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения его различных недостатков".

Председатель Верховного Суда Российской Федерации

В. Лебедев

Секретарь Пленума, судья Верховного Суда Российской Федерации В. Дорошков

Работа с документом:

Опубликовано в "РГ" - Федеральный выпуск №5226 от 7 июля 2010 г.
Эразм Лохидзе вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 15:07   #849

Продавец

Постановление привели в соответствие с ныне действующей нормой закона, и всё.
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 15:30   #850
Эразм Лохидзе
Новичок

Согласен. В Постановлении изложено красиво и убедительно. Потому и запостил. А нового - ничего и не надо. Хватает старого.
Эразм Лохидзе вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра