На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП > Помощь прессы и ТВ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 11:23   #351
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Сообщение от Марина1972 Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня есть одинокая тетя (81 год), проживает в СПБ. Она участник ВОВ, блокадница.

К слову, по телевидению за последние полгода показывали несколько раз сюжеты о данном виде мошенничества. Про стариков, которых обманывали на сотни тысяч рублей. Но это было в основном про Москву. Может, в СПб кто-нибудь занимается расследованием аналогичных дел? И нас бы приобщили к расследованию. Потому что с одной старушкой никто из следственных органов не заморачивается.

Как пресечь данный грабеж? Участковый, прокуратура, защита прав потребителей, органы опеки? Куда обращаться и кто сможет помочь?
Постараемся предложить вашу историю СМИ- напишите контакты в личку.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 22:34   #352
Марина1972
Новичок

Цитата:
Сообщение от Шарапова Юлия Посмотреть сообщение
Постараемся предложить вашу историю СМИ- напишите контакты в личку.
Спасибо. Написала в личку.
Марина1972 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2010, 00:10   #353
Ljudmila
Новичок

Angry "Все включено" благополучно работают дальше!

Цитата:
Сообщение от Супрун Яна Посмотреть сообщение
Присоеденяюсь к просьбе о привлечении СМИ к нашей ситуации.
Мой случай описан здесь: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=19726
Посмотрела на дату - 2007 год! Видимо, эту фирму ничего не берет. Мы с ними "попали" осенью 2010.
Ljudmila вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 22:07   #354
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

100 ТВ - Передача про мошенничества СЕЙЧАС
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 16:12   #355
Nadejda_495
Новичок

По умолчанию Сборка мебели длится 4 месяца!

Если будет возможность помочь мне, то рада сотрудничеству!
Проблема описана здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=100407 . адрес моей эл. почты afrodita_495@mail.ru
Заранее благодарю!
Nadejda_495 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2010, 10:53   #356
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Электронка это не оперативно-пришлите, пожалуйста, свой телефон и ФИО в личку
Untitled Document
Старый 05.01.2011, 17:51   #357
в Час Пик
Новичок

По умолчанию в час пик

ищем героев для тв сюжетов. объективная оценка ситуации. юридическая помощь. рассмотрим самые необычные и сложные случаи. saprigina74@mail.ru
в Час Пик вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2011, 09:39   #358
НинаП
Гость

По умолчанию Переселение из аварийного жилья

В начале декабря 2010 года переселили из аварийного дома в новые квартиры. Но радость омрачена тем что, эти дома построены с грубейшими нарушениями всех норм и являются откровенным надувательством, издевательством над людьми они попросту непригодны для жилья т.к. их просто не возможно обогреть. Вот уже месяц как мы пытаемся это сделать но тщетно, всей семьёй ютимся на кухне потому-что только там можно немного согреться рядом с печкой. У нас маленький ребёнок 1г.10мес. , ему уже надоело круглые сутки находиться в уличной одежде(спать приходится в одежде!!). e-mail: Phisicman(Собака)mail.ru

Untitled Document
Старый 08.02.2011, 12:40   #359
Nassty
Новичок

Здравствуйте! Я работаю на телепрограмме "Про жизнь" на телеканале ТВЦ.
В данный момент к эфиру готовится программа по теме "ОМС-обязательное медицинское страхование". Ищем героев программы. Если Вы столкнулись с отказом в предоставлении медицинской помощи или попали в неприятную
ситуацию ,связанную с ОМС, звоните, пишите.

Анастасия, 8-916-901-80-62
nassty_girl@mail.ru
Nassty вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 22:52   #360
Nadejda_495
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nadejda_495 Посмотреть сообщение
Если будет возможность помочь мне, то рада сотрудничеству!
Проблема описана здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=100407 .Заранее благодарю!
Огромное спасибо Юлии Шараповой и компании РЕН ТВ за помощь в решении моей проблемы, с недособранным шкафом на протяжении 4 месяцев! После вмешательства компании РЕН ТВ , все доделали на протяжении двух недель, и еще компания Столплит ответила положительно на мою претензию и согласилась выплатить неустойку!
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Nadejda_495 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2011, 09:14   #361
МаринаКК
Новичок

По умолчанию Администрация оскорбила в Пятерочке

Здравствуйте!
20 февраля в Пятерочке, по адресу ул. Севанская, 15, к.1. мне нахамили. Участковый и муниципалитет на моей стороне, говорят на них много жалоб за оскорбления, но сделать с ними ничего не могут, т.к. это самый ПРИБЫЛЬНЫЙ магазин во всей сети, и администрация Пятерочки не собирается менять штат в нашем магазине. То есть они знают свою безнаказанность. Все говорят, что только СМИ может реально помочь не только мне, но и множеству других пострадавших. А ситуация такая (моя жалоба): 20 февраля 2011 года в магазине Пятерочка, адрес: Севанская, 15, к.1 сотрудником магазина в комнате администрации в присутствии других сотрудников мне было нанесено оскорбление в явно неприличной форме. На требование представиться был категорический отказ, в комнате находилась также замдиректора, которая также отказалась представиться. Никаких бейджиков у них нет, книга жалоб лежит в столе замдиректора, мной была сделана запись в книге № 40 от 20 февраля. После того как пришел мой муж,он заставил представиться в видеокамеру на телефоне замдиректора, ее фамилия Товмасянова (могла неправильно расслышать). Она сказала мужу, что он находится в ее доме,она здесь (в магазине) живет (?) Непосредственно оскорбившей женщины к приходу мужа уже не было. Ее высказывания в мой адрес (меня пригласили в комнату, на кассе сработал стационарный сканер-сигнализация, мне сказали, что возможно дело в моей одежде,она новая, я сказала, что, к сожалению, не новая): "соплячка, моей внучке столько лет,ходишь в старье, т.к. мужики на тебя не смотрят;сейчас тебя разденем догала,ты одни кожа и кости, в отношении себя данная женщина сказала, что она в отличии от меня постоянно с мужиками, которые ее любят, она рано перестала быть девушкой; и т.д. Все было сказано цинично, с целью меня оскорбить и унизить. Вот такой уровень общения администрации с покупателями. На стенде с телефонами в графе Роспотребнадзор ЮАО указаны два телефона, как выяснилось, один это квартира, а другой не обслуживается, то есть потребитель не может оперативно связаться с нужной ему организацией по причине недостоверной информации. Оскорбившая меня женщина выглядела так: 55-60 лет, рост 160, короткая стрижка, блондинка. Уровень общения по жаргону и сленгу очень низкий, полукриминальный.
МаринаКК вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2011, 12:10   #362
Варвара Стоянова X5
Гость

Уважаемая Марина!

большое спасибо за инфомрацию, мы проведем проверку по этому вопросу. Для Вас открыта также горячая линия по защите прав потребителей Х5 Retail Group, мы стараемся стать лучше и не терпим хамства и грубого отношенения к покупателям, поэтому нам очень нужны подобные сообщения:
Тел.: 8-800-200-95-55
Тел.: 8-800-200-56-65
Эл. почта: info@x5.ru

Untitled Document
Старый 11.03.2011, 15:48   #363
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Варвара, регистрируйтесь на постоянной основе! Очень важно тут ваше присутствие - жалоб действительно очень много, возможно, вам захотят отписать в личку итд, да и доверия к зарегистрированным участникам больше.
Untitled Document
Старый 22.03.2011, 14:05   #364
Nassty
Новичок

Уважаемы посетители форума! Готовится программа на тему "Стоматология", телепрограмма "ПРО ЖИЗНЬ", телеканал ТВЦ. Просим обращаться к нам в редакцию тех, кто столкнулся с проблемами в этой области.
Анастасия, 8916-901-80-62
nassty_girl@mail.ru
648-09-72, редакция
Nassty вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 11:37   #365
Екатерина Макаревич

тв-продюсер

Уважаемые потребители! НА РЕН готовится к выпуску полезная передача "Зеленый огурец".

Формат передачи: познавательно-развлекательная программа с двумя ведущими в студии. Программа состоит из нескольких рубрик, отдельная рубрика посвящена разбору ситуаций, когда нарушают права потребителей.

Просьба всех, кто проживает в Москве и МО откликнуться на сообщение.

(Наша маленькая победа - Мы уже помогли вернуть деньги за ноутбук в размере 50 тыс. рублей, купленной в одном из известных магазинов бытовой техники).

Жду ваших писем на e-mail.
Спасибо)
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 04:18   #366
ALENKA44
Новичок

По умолчанию испортили в химчистке

Присоеденяюсь к просьбе о привлечении СМИ к нашей ситуации.
Cлучай описан : http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=108333
С уважением, Алена stanislav_fatur@mail.ru тел. 8-905-583-14-01
ALENKA44 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 10:59   #367
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Вносим вас в базу героев для СМИ,
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 04:40   #368
ромашка76
Новичок

По умолчанию Работодателям все мало денег, за жабры подчиненных доят)

Здравствуйте, уважаемая администрация. У меня целый ряд грубых нарушений трудовых прав, работодателем, и связи с этим сталкнулась еще с некачественными юридическими услугами (вернее будет -"услуги менеджера"). Прощать никому не собираюсь!!! Мы с "ВАМИ" просто обязаны, давить беззаконие, бесчинство и беспредел- ради спасения России!!! Позже напишу все подробно, мне очень важна ваша поддержка...
ромашка76 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 12:14   #369
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ромашка76 Посмотреть сообщение
Позже напишу все подробно...
а что, написать сразу сил или духа не хватило?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 16:07   #370
tvc
Новичок

По умолчанию ТВЦ "Возврат товара"

Идут съемки программы о возврате товара для телеканала ТВЦ. Если у Вас есть проблемная ситуация или Вы хотите поделиться удачным опытом, то пишите makukho@gmail.com
tvc вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 16:23   #371
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

в Питере ?

или как обычно только москалям помогаете ??
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 16:44   #372
tvc
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
в Питере ?

или как обычно только москалям помогаете ??
Зависит от ситуации. В Питере все возможно, хотя с мАсквой конечно проще. А у Вас какая ситуация?
tvc вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 16:57   #373
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а у мя их мильён
причем разных, как обманов продавцами, так и обманов потреб. экстремистов
Untitled Document
Старый 26.05.2011, 17:01   #374
tvc
Новичок

Вы нам очень нужны! пришлите в личку Ваш телефон. думаю, так проще будет общаться.
tvc вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 10:39   #375
Pavырф
Новичок

По умолчанию Автошкола АВТО Онлайн

Здравствуйте!
Подскажите, можно ли повлиять на эту автошколу? Уж больно они наглые
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=39804&page=12
Pavырф вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2011, 17:00   #376
ССВЕТАВ
Новичок

По умолчанию помогите пожалуйста!

Я сирота, с рождения и до 18 лет прожил в интернате но свою квартиру положеную мне по закону так и не получил. Сейчас мне уже 23 года у меня жена и 3-х месячная дочь,а свою квртиру я так и не видел .Прошу помогите мне получить свою законную квартиру!!!!
ССВЕТАВ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2011, 00:10   #377
Слана 22
Новичок

Angry Кухня

Заказала кухню бренд производителя кухонной мебели - "Кухни Мария". Претензий к этой компании накопилось очень много, такого непрофессионализма давно не встречал. Делали 3 месяца, много брака, собрать её их сборщики не смогли. Кухней пользоваться нельзя, в помещении кухни разгром. всё завалено деталями и упаковкой. Хочу расторгнуть договор, вернуть деньги, написала претензию, деньги возвращать не хотят. Фабрика молчит, из-за претензии моя рекламация остановлена.
Слана 22 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2011, 00:15   #378
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Слана 22 Посмотреть сообщение
Фабрика молчит, из-за претензии моя рекламация остановлена.
так вы чего хотите то? кухню, денег или в телевизор попасть?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2011, 17:30   #379
sa71
Новичок

По умолчанию Фирма "Red Fox" мошенничает

Здравствуйте!

А у меня вот такой печальный опыт:

Пуховик "Балторо" фирмы "Red Fox" был куплен в феврале в официальной точке продаж в Москве. Дефект в простёжке рукавов обнаружился быстро, но на этикетке было написано что производитель обязуется принять обратно товар с производственным дефектом в течение месяца. Спешить с возвратом не стал. Принёс обратно через три недели - 6 марта. В возврате отказали (14 дней прошли). Однако менеждер согласился с претензией и забрал куртку для бесплатной отправки её в С.Петербург на устранение дефекта сбивания пуха в рукавах. Через три недели я смог пообщаться с главой московского представительства "Red Fox" Ольгой Васильковой, которая поначалу предложила мне заплатить за перевозку и, если я хочу, доплатить за добавление пуха в рукава, так как фабрика не признаёт наличие производственного дефекта.
После долгих переговоров "Red Fox" всё-таки согласились всё переделать за их счёт.
Ждать возврата куртки пришлось до 16 июня!, много раз напоминая о себе. Сотрудник "Red Fox" передал мне её в метро! Там же я её и примерил...
Куртка была возвращена с НЕУСТРАНЁННЫМ дефектом! Они распороли по одной секции изнутри на каждом рукаве - видимо чтобы просто посмотреть что внутри - и зашили их накидным швом!
Сотрудник, передававший куртку, тоже проверил рукава и удивился. Но что с того?
Я уже начал сомневаться что мне её вообще вернут. Поэтому решил забрать, а то ни денег ни куртки! В конце концов сам буду переделывать.

Меня тревожит одно: из всех документов у меня есть 1). выцветший кассовый чек, 2). плохая ксерокопия непонятного бланка возврата товаров на доработку - без печати, 3). записи в мобильном телефоне о полученных и отправленных вызовах сотрудников "Red Fox" в течение этого времени.
Документа, подтверждающего что рукава распороли на фабрике, у меня нет! Меня намеренно обманули и теперь мне не на что рассчитывать.
Ведь я не смогу доказать что не я сам вскрывал рукава.
Жаль, за куртку я заплатил 14500 р.
Мошенники!
У них на сайте даже адреса их нет!

Очень хочется придать мой печальный опыт огласке чтобы больше такого себе не позволяли и чтобы люди знали как с ними могут поступить подобные мошенники.
Так что если случай пригодится, выходите со мной на связь.

Сергей, Москва
+7-985-920-3525

Последний раз редактировалось sa71; 17.06.2011 в 17:52..
sa71 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 09:26   #380
Stelchik
Новичок

По умолчанию опыт судебных тяжб с крупнейшим автосервисом Дженсер

Здравствуйте! Только что завершился судебный процесс с крупным официальным дилером иномарок - автосалоном/автосервисом Дженсер. Я выиграла процесс. У меня огромный опыт борьбы с ними. История эта была очень тяжелая... Но вместе с тем опыт получила я колоссальный. Есть конкретные советы для тех кто оказался в ситуации, схожей с моей. Суть истории в том, что мы поставили автомобиль свой на ремонт в автосервис Дженсер (где обслуживались больше года). Принимая автомобиль получили его со сколами, царапинами и увеличившимся пробегом. Суд длился больше года. были проблемы и с судьями, и с юристом, который вел наше дело, но больше всего поразила жадность и наглость компании с которой мы судились. Как они врали и выкручивались в суде, вызывая усмешку и раздражение даже у судей. Как они пытались доказать, что в моем случае нельзя применить закон о ЗПП, потому как на ремонт мы приехали по направлению страховой. Единственной их целью было затянуть процесс как минимум, а как максимум направить дело к тому судье, с которым им выгодно было "сотрудничать"... (есть доказательства). В итоге когда суд уже завершился, юрист - представитель ответчика все равно настаивал на том, что это не закон о ЗПП и вообще я приехала забирать СВОЮ машину как представитель страховой компании!!! (есть диктофонные записи судебных заседаний). Как вам это нравится? на всех стадиях пытались запутать судей, заморочить им голову. В общем, что я пережила, не дай бог никому. Я готова поделиться своим опытом с другими и посоветовать , что нужно , а что не нужно делать если у них произошло нечто подобное и как вообще общаться с официальными дилерами, к которым едешь с уверенностью, что это гарантия качества, а получаешь все с точностью до наоборот! Как борешься с несправедливостью, а закон несмотря на все имеющиеся доказательства напротив пытается бороться со справедливостью!.. Как неумный, как оказалось, руководитель организации, который мог бы в итоге заплатить меньше, но из-за своей жадности как в той поговорке будет платить дважды! Если интересно это, то мой номер 89687662047
Stelchik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 13:30   #381
GorodVKT
Новичок

Цитата:
Сообщение от ССВЕТАВ Посмотреть сообщение
Я сирота, с рождения и до 18 лет прожил в интернате но свою квартиру положеную мне по закону так и не получил. Сейчас мне уже 23 года у меня жена и 3-х месячная дочь,а свою квртиру я так и не видел .Прошу помогите мне получить свою законную квартиру!!!!
Пожалуйста, свяжитесь со мной:
katya-tkachuk@mail.ru

Екатерина,
редактор программы "ЖКХ"
1 канал
GorodVKT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2011, 10:15   #382
Марина Игоревна
Новичок

Exclamation Травма в коммерческой клинике

Уважаемая администрация форума ОЗПП,
я поскользнулась внутри коммерческой клиники (сеть клиник, ДМС) из-за скользких ступенек, а также бахил, отсутствия поручня на лестнице в зоне досягамости и резинового ограничителя на ступеньке пролета, с которой я упала, в результате получила перелом со смещением кости и ушибы. Мне была оказана первая помощь и проведено обследование, был открыт больничный. Я подала жалобу руководству клиники с просьбой о компенсации прямого материального ущерба (расходов на лекарства и разницы между моей зарплатой и больничными выплатами, которые по новому закону в несколько раз её меньше, и при необходимости - проведение операции по пластической хирургии лица). Главврач и его коллега осмотрели место падения со мной, я указала на недостатки в безопасности лестницы. В то же время он сказал, что не видит причин для компенсации материального ущерба и передал жалобу в свой юридический отдел.
Прошу помощи московской прессы или совета, что делать и куда обращаться. В какие сроки должны предоставить ответ на жалобу? Какие документы и фотографии на всякий случай собирать?
Заранее благодарна.
Марина Игоревна29 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2011, 22:38   #383
КИММ
Новичок

По умолчанию ОСТОРОЖНО - торговая сеть "АЛЬТ телеком" !!!

Сегодня был свидетелем как некачественный товар в "Аль Телеком" сдавали с представителями милиции.Это явилось следствием того, что продавец "Альт-Телекома" вел себя непорядочно. Глядя на происходящее сделал вывод "НИЧЕГО НЕ ПОКУПАТЬ в сети АЛЬТ ТЕЛЕКОМ". Там работают не профессиналы. Интересны подробности - пишите расскажу.
КИММ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2011, 22:50   #384
Vegas

Бывалый потребитель

ну так давайте, рассказывайте
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2011, 17:11   #385
owery
Новичок

Моя ситуация - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=114878
Контакты - owery@mail.ru
owery вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2011, 17:16   #386
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Моя ситуация
"Data-провод для передачи данных" неприкольно, информационный повод ничтожен.

Вот если бы "Data-провод для передачи данных передал мои данные в китайскую разведку/привел к отделению руки/пальца/ноги/стал причиной взрыва на атомной станции/скачал правильные ответы ЕГ в "Одноглазники" и выложил за 5 000 рублей слово/сделал несчастным Филиппа Киркорова/Сорвал выход нового альбома "певицы" MaKsim"/Поссорил Галкина и Баскова/Привел к ослеплению пилотов лазерами/etc." - вот тогда ДА!!
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2011, 16:51   #387
mister2011
Новичок

По умолчанию Бар Солнце House

Снимите сюжет про этот ресторан,уберегите будущих молодоженов и юбиляров от слез.

на многих сайтах,по просьбе администрации ресторана комментарии скрыты.вот ,что еще не закрыто.

http://www.gastronom.ru/resto.aspx?id=2741
http://www.timeout.ru/restaurant/place/4275

Очень много пострадавших,сейчас сами собираемся подавать на них в суд и пишем заявление в прокуратуру по факту мошенничества.
в милици уже не одно заявление на них,но результата нет,видимо на прикормке.
mister2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2011, 17:28   #388
marina_dv
Новичок

Доброго дня! Хотела бы выяснить отношения с ОАО Аэрофлот - российские линии, для которого каждый пассажир - Пассажир! Мой случай по ссылке: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=115173
marina_dv вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2011, 17:56   #389
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от ССВЕТАВ Посмотреть сообщение
Я сирота, с рождения и до 18 лет прожил в интернате но свою квартиру положеную мне по закону так и не получил.
а она вам положена ?
1- скорее всего директор интерната и украла вашу квартиру
2- вы имеете или имели квартиру, в которую и должны были вселиться после интерната, но ваши родители алкаши ее пропили
Untitled Document
Старый 15.07.2011, 14:48   #390
lolala
Новичок

Здравствуйте! я из Барнаула., алтайский край. микрорайон Радужный (коттеджный поселок, центральный район города).
Прошу обратить внимание на ситуацию. Радужный-этот микрорайон относится к центральному району г.Барнаула, но
вместо ТСЖ или ТОСа там за все берется, но ни за что не отвечает
назначенная администрацией центрального района коммерческая фирма (ООО
Предприятие Аппарель директор Воробьев В.К.), которая буквально
терроризирует жителей. Эта фирма, согласно постановлению администрации
назначена «генеральным застройщиком» поселка, должна строить
коммуникации (водопровод, электро и газовые сети), строит с 1996г (хотя
пришла не на голую землю, 80%сетей городом были уже построены до нее) ,
жители уже по несколько раз оплачивали одни и те же «целевые взносы на
строителство сетей» , однако ей все мало. Данные взносы взимаются
незаконно (использование подложных постановлений администрации, и
др.нарушения выявленные в ходе многочисленных проверок ГУВД, прокуратуры ).
Однако фирма активно работает несмотря ни на что. Директор лично выезжает на отключения воды (без предупреждений даже устных, решений суда и пр.), недовольным его порядками директор лично и сотрудники угрожают. есть факты нападения на людей. например людей, стоявших на водопроводном люке директор лично засыпал землей. ночью отрезанные эл.провода под напряжением бросают перед калиткой и пр. Милиция строчит "отказные материалы" принимая во внимания устные объяснения директора фирмы. творится настоящий беспредел и администрация города все это активно покрывает и поддерживает. фактов множество. часть чиновников открыто на стороне фирмы Аппарель, часть (меньшенство) изображают борьбу с ней в виде создания комиссий для разбирательства. а люди по прежнему без воды. люди "ломаются", от безысходности и тревоги за близких и идут и несут в Аппарель сотни тысяч рублей неизвестно за что. например в качестве"целевых взносов на строительство автодорог" и др.с нас трясут 320000р, причем это долг предыдущих хозяев, документов не предъявляют никаких,
вот видео по отключению нашего дома. Сейчас отключены 11 семей. видео плохого качества, с телефона. Другой человек снимал от начала до конца. качество высокое. Есть видео приезда полпреда президента по этим проблемам и много других фото и видео материалов, документов (запросов в прокуратуру. администрацию ГУВД, ответы. езультаты проверок и пр.) Люди ведут борьбу с конца 90-х. мы купили свой дом год назад. с тех пор не можем разобраться. Аппарель находит разны основания для отключения воды и объявления нас должниками.4.07. мы узнали новое основание: у нас нет договора с этой фирмой, значит мы для нее несуществуем(свидетельство из регцентра их не интересует) и отключают предыдущих владельцев (Цигановых) за долги по целевому взносу на содержание сетей (около 10000руб). более крупные суммы озвученные директором нам ранее (320000р )здесь не звучат )
http://www.youtube.com/watch?v=DAx2U2C4fMw
http://www.youtube.com/watch?v=J9Jf034cf-k
http://www.youtube.com/watch?v=Rsy1JvjU_Bw
http://www.youtube.com/watch?v=ULgx40BgnnI
у нас ребенок 3-х лет. вода отключена 4.07. (см.видео). кроме идеи уехать оттуда пока конструктивных идей нет. буду благодарна за идеи. советы по проблеме.

Последний раз редактировалось lolala; 15.07.2011 в 15:05..
lolala вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2011, 15:27   #391
rusoperacom
Новичок

с удовольствием окажу помощь в придании огласке вопиющих случаев нарушения закона о защите прав потребителей в фирме "связной". опыт съемок и материалы имеются.
с уважением, любовь глазкова, 720-1242
lg@tenori.ru
rusoperacom вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2011, 18:44   #392
sergey19630610
Новичок

По умолчанию Мошенничество ФГУП "Почта России"

Цитата:
Сообщение от Администрация ОЗПП Посмотреть сообщение
Уважаемые Потребители!
К нам постоянно обращаются журналисты с просьбой найти пострадавших для съемки сюжета
или публикации. Очень часто придание огласки помогает решить не только вашу проблему, но и положительным образом воздействует на отношение со стороны продавцов и исполнителей ко всем потребителям.
Если Вы стали жертвой откровенного мошенничества и обмана со стороны недобросовестных предпринимателей, ваши права грубо нарушены продавцом или исполнителем или Вы столкнулись с вопиющими случаями хамства, грубости и неуважительного отношения и при этом желаете обнародовать эти факты, просим оставить в данной ветке свои контакты.

С уважением,
Администрация форума ОЗПП
Здравствуйте!
Хочу вам рассказать о грандиозной афере, организованной нашим монополистом - ФГУП «Почта России». Первый раз я пострадал от этой мафии примерно лет 8 назад, когда транспортный налог стали брать с владельцев транспортных средств. Как-то я извлек из своего почтового ящика требование судебного пристава о взыскании с меня на основании судебного приказа транспортного налога на имеющиеся у меня 4 автомобиля (я их подал по генеральной доверенности, а новые хозяева не нашли времени, чтобы оформить их на себя). Я обратился к судье, которая выпустила этот судебный приказ, с вопросом о том, почему меня не уведомили о судебном заседании, на что судья ответила, что уведомления мне посылались через ФГУП « Почта России». Но вот только я их ни разу не видел! Тогда я не обратил внимания на этот факт, так как вынужден был две недели самостоятельно заниматься отменой судебного приказа, объяснениями с налоговой инспекцией и сбором денег с новых хозяев автомобилей. Но недавно, когда мне нужно было уведомить ответчика, я уже сам попробовал на вкус, что такое ФГУП «Почта России». Сразу хочу пояснить некоторые моменты. Я в данное время не работаю, так как ухаживаю за больной мамой, инвалидом 1 группы, поэтому почти постоянно нахожусь дома. И вот я заметил такой факт (и не один). По некоторым делам, которые я сейчас веду, мне приходит почта из различных организаций и судов. И вот, сижу я дома, и раздается звонок в домофон (как правило, в 14-15 часов, когда даже пенсионеров и молодых мам с детьми нет дома), поднимаю трубку и слышу : Это почта, Вам письмо, откройте, пожалуйста! Открываю дверь, нажимая кнопку домофона, но никто ко мне не приходит (я живу на третьем этаже). После этого я нахожу в почтовом ящике уведомление о письме, прихожу на почту (сам прихожу, хотя зарплату на почте я не получаю! ), стою в очереди от 40 до 80 минут и получаю конверт, на котором шариковой ручкой написано: «Нет дома, уведомление доставил такого-то числа» (нет смысла писать даты, таких писем у меня только за этот год около десятка и я их могу предъявить). И это после того, как я впускаю этих почтальонов в подъезд!
Дополнительно посылаю вам мою апелляционную жалобу, почитайте, поведение судьи вам о многом скажет!(Хочу дополнить, протокол в судебном заседании велся кое-как)
С уважением, Сергей.
P.S. Моя электронная почта: perimeter-s@inbox.ru , остальные контакты есть в апелляционной жалобе, там же описана схема мошенничества.

В Советский районный
суд г. Самары

Истец: Лидяев Сергей Борисович
тел. +7-917-159-42-39, +7 (846) 261-62-61.

Апелляционная жалоба
На решение судьи судебного участка №56 Самарской области Тимошенко Е.Ф от 21 июня 2011г. по делу №2-161/11
01.04.2011 я обратился в почтовое отделение №76, для отправления адресатам, находящимся в г. Самаре, копий исковых заявлений в Арбитражный суд Самарской области. Мне нужно было получить подписи адресатов в получении писем или заверенный почтой отказ адресатов от получения этих писем. На мой вопрос, как это сделать лучше всего, оператор мне сообщила: 1. Нужно отправить документы заказным письмом с заказным уведомлением о вручении, чтобы письма были вручены адресатам в руки под роспись. 2. Нужно отправить письма с описью вложения, чтобы было ясно, какие документы доставлены адресатам. 3. Нужно отправить письма с объявленной ценностью, чтобы застраховать их от утери. На вопрос о курьерской доставке оператор ответила, что у Почты России такой услуги нет, что меня очень удивило. Так как оператор сообщила мне, что ценное письмо адресату не вручается, а вручается только уведомление, я спросил, как это происходит. Оператор сообщила мне, что уведомление доставляется адресату каждые 5(Пять) дней под роспись в течение месяца, из чего я сделал неправильный вывод о том, что работники Почты заинтересованы в том, чтобы действительно доставить мои почтовые отправления адресатам под роспись, поэтому на описи написал номер домашнего телефона адресата для того, чтобы облегчить почтальону его работу. Но, как оказалось, Почта России давно (по моим сведениям, около 8(Восьми) лет назад) уже облегчила себе работу, не затрудняя себя доставкой писем и уведомлений адресатам под роспись, а опуская все уведомления без разбора в почтовые ящики независимо от состояния этих ящиков. Время доставки почтовой корреспонденции (14.00- 15.00 часов дня) Почта России выбирает для того, чтобы адресатов (даже пенсионеров и матерей с маленькими детьми) в это время не было дома. По утверждению представителя Ответчика рабочий день почтальонов не нормирован, но я, например, никогда не получал почту после 16 часов. Таким образом, схема обмана выглядит так: сначала, скрывая информацию о более дешевых, быстрых и качественных видах доставки почтовой корреспонденции, навязывается заведомо некачественная дорогостоящая услуга. После этого, прикрываясь документами для внутреннего пользования, должностными инструкциями и временными правилами работники Почты России вне зависимости от типа и класса почтового отправления опускают почтовые уведомления исключительно в почтовые ящики, причем по внутренним правилам это допускается делать всего 2(Два) раза. Следующий этап - хранение неполученной корреспонденции, за хранение которой свыше 5(Пяти) рабочих дней взимается плата и, наконец, отправка этой корреспонденции отправителю за его счет, причем стоимость этой навязанной услуги зачастую такая же, как и при отправке. Особенно много денежных средств таким способом извлекается незаконно из бюджета, так как большинство федеральных организаций пользуются услугами ФГУП «Почта России», ставшего монополистом. И как монополист, стоящий над всеми законами Российской Федерации, ФГУП «Почта России» считает себя вправе не заключать с заказчиками услуг договоров, в которых должны быть подробно указаны все условия оказания этих услуг, а выдает вместо этого кассовый чек, не имеющий никакой юридической силы. Кроме этого, ФГУП «Почта России» перекладывает расходы по доставке корреспонденции на адресатов и отправителей, которые вынуждены часами стоять в очередях, чтобы получить корреспонденцию, доставка которой оплачена.
Мировой судья судебного участка №56 Самарской области Тимошенко Е.Ф. провела судебный процесс предвзято, с самого начала отдавая предпочтение Ответчику. Все утверждения и показания представителя Ответчика и свидетелей стороны ответчика безоговорочно принимались как истинные, а моим показаниям мировой судья судебного участка №56 Самарской области Тимошенко Е.Ф. не доверяла. Почти все мои заявления и вопросы к представителю Ответчика и свидетелям со стороны ответчика не принимались, как не относящиеся к делу. На мое требование к представителю Ответчика предоставить суду документально оформленные справки о том, в какое точно время и дату доставлялись адресатам уведомления под роспись о заказных письмах с целью установления присутствия адресатов дома и вызова их в суд в качестве свидетелей, мировой судья судебного участка №56 Самарской области Тимошенко Е.Ф. отказала мне в этом, сказав, что я не смогу доказать, что адресаты, находясь дома, открыли бы дверь квартиры (какова формулировка!). Фальшивые справки приобщались к материалам дела, как заведомо истинные. По мнению мирового судьи судебного участка №56 Самарской области Тимошенко Е.Ф. я должен был перед отправкой писем ознакомиться с перечнем и условиями услуг ФГУП «Почта России» на официальном интернет-сайте, затем на сайте Самарского филиала, далее прочитать и проанализировать всю информацию со стен и стендов почтового отделения, далее запросить все временные правила и документы для внутреннего использования и только после этого, оценив все условия всех вариантов услуг я имел право заключать договор об оказании услуг связи и в связи с этим договором что-то требовать с ФГУП «Почта России».

В связи с вышеизложенными фактами прошу:
1. Расторгнуть договор с Ответчиком об оказании услуг связи.
2.Взыскать с Ответчика в мою пользу денежные средства в сумме 289(Двести восемьдесят девять) рублей 26 копеек.
3. Взыскать с Ответчика в мою пользу пеню в размере 3% за каждый день просрочки возврата мне денежных средств, выплаченных мной за оказание услуги почтовой связи в сумме 289(Двести восемьдесят девять) рублей 26 копеек (ст. 28, п.5, ст.31, п.п. 1,3 «Закона о защите прав потребителей»).
4.Взыскать с Ответчика в мою пользу 9000 рублей в компенсацию морального вреда.
5.Затребовать из всех почтовых отделений г. Самары следующие статистические данные за май, июнь, июль 2011г.: 1. Общее количество регистрируемых почтовых отправлений (писем и уведомлений), адресованных частным лицам для получения под роспись. 2.Количество этих отправлений, действительно доставленных под роспись.3. Количество этих отправлений, отправленных обратно за счет отправителя.4. Суммы денежных средств, полученных ФГУП «Почта России» от отправителей (организаций и частных лиц) за возврат неврученных почтовых отправлений.
6.Отменить решение мирового судьи судебного участка №56 Самарской области Тимошенко Е.Ф. и признать законными мои требования к ФГУП «Почта России».
sergey19630610 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2011, 18:53   #393
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от sergey19630610 Посмотреть сообщение
Хочу вам рассказать о грандиозной афере...
много букв, все не читал, из прочитанного понял - нужен доктор.
кто дочитал, просветите, может я ошибся?

да тут еще и параноидальное клонирование
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=115249
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=101472&page=2
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 12:00   #394
Natalyanad
Участник

По умолчанию ЗоЗПП в новой редакции от "Эльдорадо"

Эльдорадо "подредактировало" ЗоЗПП. Оптимизировали слегка в своих интересах.
Убрали всякую ерунду в виде гарантии от продавца. Ввели новое понятие - "срок проверки качества 14 дней" - вполне, по мнению Эльдорадо, достаточно для любого товара, дальше надоедливые клиенты пусть идут в сервис-центр или разбираются с производителем.
Подправили перечень технически сложных товаров. Действительно, чего это он такой маленький-то, всего 5 строчек, вот и дополнили чайниками и утюгами.
Кто не верит - позвоните по их "горячей линии", "консультанты" вам еще много интересного расскажут.
И документы на основе "новой редакции ЗоЗПП от Эльдорадо " не стесняются подписывать:

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...56#post1177556
Natalyanad вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 23:31   #395
trans80
Новичок

Доброго времени суток всем форумчанам. Очень хочется привлечь СМИ к проблемам, связанным с химчисткой ДИАНА.
17 мая 2011 года мною был заключен договор с ООО «Мособлбыт-Одинцово» (ДИАНА; г. Одинцово, ул.М.Жукова, д.9) на оказание услуг химической чистки шуб из нутрии и из норки, которые должны были быть выполнены 15 июня 2011 года.
К сожалению, в вышеуказанный срок услуги оказаны не были. Одна из шуб (из нутрии) была получена мной в начале июля 2011 год. К качеству чистки претензий при получении предъявлено не было, однако дома было обнаружено, что шуба вообще не была почищена, более того подкладка на шубе в некоторых местах оторвана.
Что касается второй шубы (из норки), то ее судьба до сих пор не известна. На мои неоднократные просьбы о том, где шуба и когда ее можно забрать, получал невнятные объяснения от сотрудников данной химчистки. После этого 15 июля 2011 года отнес им претензию в 2-х экземплярах с требованием о возмещении ущерба, возврате уплаченной за услуги суммы, а также пени за просрочку исполнения обязательств, а параллельно направил письменное обращение по интернету в Роспотребнадзор с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. В итоге, от Роспотребнадзора по Московской области пришло письмо о том, что они поручили территориальному отделу Управления по Московской области разобраться и о результатах сообщить им и мне. После этого от ДИАНЫ нам поступило письмо, в котором они признали факт утраты шубы и написали о готовности возместить ее стоимость в соответствии с оценочной экспертизой. После того, как я провел независимую оценочную экспертизу и принес им отчет экспертов (+дополнительное письмо с уточненными требованиями), они стали говорить о том, что стоимость оценки слишком велика для них, поэтому надо договариваться о более низкой стоимости, либо иначе решать вопрос: они готовы подобрать и отдать аналогичную шубу. На что я согласился. Через три дня речь уже зашла о том, что аналогичную шубу они могут только пошить, к тому же им нужно, чтобы я (т.к. у моей жены остался кусочек меха от шубы, из которого она шила повязку на голову) пришел с кусочком меха, и они вместе с представителем из их головной компании посмотрят на качество меха. Увидев мех, стали говорить о том, что это дешёвая шуба (хотя на эту шубу были и паспорт, и сертификат при ее покупке), что я слишком много за нее хочу, пусть приходит моя жена, с нее снимут мерки и пошьют ей шубу в Греции отличного качества (словно они благодетели такие, радеют за нас, помочь нам хотят, но вот уже третий месяц все никак не получается). Я на это не согласился, т.к. оттягивание времени надоело. На следующий день позвонил им и сказал, что от шубы из Греции отказываюсь и иду в суд. На что услышал весьма интересный ответ о том, что суд я все равно проиграю, т.к. то письмо, где они признают факт утери шубы на их предприятии, недействительно, поскольку его подписал человек, который не имеет права его подписывать (хотя стоит подпись генерального директора, расшифровка фамилии и печать предприятия), к тому же в квитанции-договоре стоит подпись о том, что я принял вещь обратно (хотя я подписался там автоматически, не читая((...., но это моя оплошность). В итоге, собираюсь идти в суд и отстаивать свои права, потому что подобные ситуации, судя по форуму, встречаются слишком часто, и ДИАНА считает, что может вести себя безнаказанно.
тел.: 8-916-607-47-10 Илья. либо электронная почта: trans80@mail.ru
trans80 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2011, 22:36   #396
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Exclamation

пятница 09,09,2011 телеканал 100 ТВ в 21:10 - Курс на выживание
Untitled Document
Старый 21.09.2011, 12:10   #397
cdma3g
Новичок

Бодаюсь с банком "Русский стандарт"
у них украли деньги,
а банк требует с меня.
Т.е. мошенничество.

кому в СМИ интересна банковская тема? готов осветить...

могу привлечь людей по другим банковским эпизодам...

Последний раз редактировалось cdma3g; 21.09.2011 в 12:26.. Причина: исправлено под далением Кота Да Винчи
cdma3g вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2011, 12:14   #398
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от cdma3g Посмотреть сообщение
готов освятить....
Святят в другом месте. Здесь освещают.
Untitled Document
Старый 21.09.2011, 15:26   #399
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Сообщение от cdma3g Посмотреть сообщение
Бодаюсь с банком "Русский стандарт"
у них украли деньги,
а банк требует с меня.
Т.е. мошенничество.

кому в СМИ интересна банковская тема? готов осветить...

могу привлечь людей по другим банковским эпизодам...
Да вы герой по всем темам!!! Могу внести еще и эту тему в базу, помимо купонов.
Untitled Document
Старый 22.09.2011, 14:51   #400
cdma3g
Новичок

Цитата:
Сообщение от Шарапова Юлия Посмотреть сообщение
Да вы герой по всем темам!!! Могу внести еще и эту тему в базу, помимо купонов.
Вносите конечно - это главная тема!

И как можно бы скорее в СМИ засветиться пока живы воспоминания и время свободное есть
cdma3g вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра