На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП > Помощь прессы и ТВ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 22:06   #201
AlexPilot

-Модератор-

СУПЕР!!!!
Мы все попали в историю!!
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 22:12   #202
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
СУПЕР!!!!
Мы все попали в историю!!
Насколько я помню там был вопрос про сезон покупок со скидками. Распространяется ли гарантия на покупки сделаные со скидкой или нет.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2008, 22:42   #203
Аленачка
Новичок

По умолчанию Помогите пожалуйста бедной студентке!!!

Добрый всем вечер!
У меня случилась такая вот неприятность...
В интернет-магазине купила стиральную машинку, Indesit, вызвала от их магазина мастера - он подключил - она не работает...
После чего позвонив в интернет-магазин - меня направили в сервисный центр Indesit, чтобы от их лица приехал специалист и произвел осмотр неисправностей-вместо того, чтобы сразу обменять мой товар или вернуть деньги. Приехав, специалист уверил меня в том, что машина в отличном состоянии - нужна замена одного только модуля с кнопками. Когда он привез и заменил этот самый модуль, миашинка незаработала вновь, тогда мастер сослался на то, что нужна замена двигателя, тогда я отказалась от ремонта...
Что же это такое? Некомпетенция специалиста или полное игнорирование моей проблемы???
Но вот в чем вопрос, я покупала абсолютно НОВУЮ стиральную машину и ни разу ей так и не воспользовавшись по назначению - должна ее чинить, заменяя детали по цепочке на новые, проще говоря полностью собрав стиральную машину заново??? По Закону, я не обязана проходить сервисное обслуживания товара, ни разу так им и не воспользовавшись...

Теперь послала в интернет-магазин заказное письмо с копиями документов, через 2 -3 дня получат, а там 10 дней на рассмотрение, что делать, я вся в расстроенных чувствах, часто покупала технику в нете, но чтобы так неудачно впервые... Не могу воспользоваться машинкой уже скоро месяц будет как... Надеюсь, что хотябы обменяли бы мне на исправную модель - а сегодня посмотрела - на сайте они закончились... Тогда, вернут ли мне деньги?!?

Заранее, благодарна.
Аленачка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 19:53   #204
vetik
Новичок

Интересная тема - деятельность ООО "Страта Пртнерс", управляющей компании сети клубов СитиФитнес и Оранж. Собирают с клиентов деньги, а услуги потом не торопятся оказывать. Почитайте форумы, посвященные обсуждению фитнес клубов.
vetik вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2008, 20:04   #205
cветлана12
Новичок

здравствуйте! мы купили принтер в магазине МЕТРО .приехали домой подключили и на экране загорелась надпись что застряла бумага но мы не проверяли еще рабочие функции только включили.обратились в магазин на следующий день. в замене принтера нам отказали ссылаясь на то что выдана гарантия и мы должны ехать в сервисный центр.а как же двухнедельный срок за который можно поменять или сдать товар.
помогите пожалуйста мой тел. 8926-948-58-67.спасибо!:chttp://forum.ozpp.ru/images/smilies/confused.gifonfused:
cветлана12 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 15:50   #206
Vitta
Новичок

Здравствуйте, обращается к Вам редактор по гостям программы "Как выжить в мегаполисе?" телеканала RENTV. Тема программы "Покупки товаров в интернет". Предлагаем Вам рассказать свою историю в нашей программе. Свяжитесь с нами по тел. 8-926-182-40-90
Vitta вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2009, 13:23   #207
Vitta
Новичок

По умолчанию Защити свои права! Приглашаем на съёмку программы!

Приглашаем на съёмки программы "Как выжить в мегаполисе?" телеканала RENTV на тему "Как защитить свои потребительские права?". Нужен герой программы, который совершает покупки в интернет-магазинах. Звоните 8-926-182-40-90, редактор по гостям Вита с 10.00 до 22.00
Vitta вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2009, 13:40   #208
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от cветлана12 Посмотреть сообщение
...а как же двухнедельный срок за который можно поменять или сдать товар....
а никак, это касается потребителей, вы таким не являетесь. посмотрите на своей карте на какую она организацию выписана, а потом почитайте на их сайте для каких целей они продают товары.

Цитата:
Сообщение от Vitta Посмотреть сообщение
Нужен герой программы, который совершает покупки в интернет-магазинах.
ну я совершаю, иногда. скока платите?

Последний раз редактировалось Alex133; 05.01.2009 в 14:40..
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 13:40   #209
travesti2002

Участник

По умолчанию Эксперименты над самыми маленькими

В сети магазинов "УТКОНОС"купили Памперсы Хагисс 5-месячному ребенку. Рзультат - химический ожог и кандидозный дерматит - констатация бригады Скорой помощи...Резульат пятидневного использования памперсов
travesti2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 18:30   #210
intv
Участник

Всем доброго дня!

Меня зовут Игорь,я продюсер программы "Борьба за собственность" телекомпании НТВ. Наша программа планирует поднять социальный вопрос: невыплата материнского капитала, незаконные увольнения,ущемления прав инвалидов,ущемление прав беременных женщин и т.д.Если есть желание стать одним из героев программы,то отправьте письмо с вашей историей и контактным телефоном на адрес эл.почты sobs@ntv.ru, а я впоследствии свяжусь с Вами.
Попробуем разобраться и помочь.

С уважением,
Игорь
intv вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 22:56   #211
Minivan
Участник

Цитата:
Сообщение от intv Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!

Меня зовут Игорь,я продюсер программы "Борьба за собственность" телекомпании НТВ. Наша программа планирует поднять социальный вопрос: невыплата материнского капитала, незаконные увольнения,ущемления прав инвалидов,ущемление прав беременных женщин и т.д.Если есть желание стать одним из героев программы,то отправьте письмо с вашей историей и контактным телефоном на адрес эл.почты sobs@ntv.ru, а я впоследствии свяжусь с Вами.
Попробуем разобраться и помочь.

С уважением,
Игорь
А если история уже прошла (так сказать)? Относительно. Был суд, победа, ну и скажем так-проигрыш. Чем Вы можете помочь? если интересно-тел в ЛС киньте.
Minivan вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 13:38   #212
peltcer
Новичок

По умолчанию peltcer

Программа на РЕН ТВ "Выжить в мегаполисе" ищет героя для съемок сюжета. Тема: "если у вас пропал платеж". подойдут ситуации и с электронными переводами и с оплатой через терминалы. сообщение можно прислать по почте peltcer@mail.ru. Заранее спасибо)
peltcer вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 16:36   #213
Chicacubana
Новичок

По умолчанию Сюжет "ХАМСТВО В МАГАЗИНАХ"

Для сюжета (Первый канал, программа "Доброе утро") нужен герой, который столкнулся с грубостью обслуживающего персонала. Продавец ему нахамил, обругал, попытался ударить и тп. Съемка 31 января, в любое время, в любом удобном для героя месте.

Мои телефоны: 615-13-41 и 8-909-977-00-80. Спасибо!
Chicacubana вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 13:01   #214
Элz
Новичок

столкнулась с хамством сос тороны продавца по телефону,купила в магазине детскую коляску,мне не дали чек,на гарантийном талоне не поставили печать магазина,с момента покупки прошло 4 месяца сейчас коляска сломалась и мне сказали что они мне ничего не менять ни возвращать не ремонтировать не будут,я сказала что в гарантийном талоне от производителя написано что гарантийный срок 6 месяцев,они мне сказали что значит поедете на фирму где ваша коляска произведена и пусть они вам там ее меняют и ремонтируют,и бросила трубку!коляска польская адреса и телефоны на гарантийном талоне польские,общалась с юристами мне сказали что в независимости есть ли чек или гарантийный талон магазин обязан мне произвести хотя бы ремонт,но магазину не могу ничего доказать,просто кидают трубку
Элz вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 13:09   #215
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

и не докажете, особенно по телефону

доказывать надо письменными претензиями и судебными исками, с привлечением свидетелей покупки и наймом адвокатов

но гораздо проще было в самом начале потребовать ЧЕК.
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 22:27   #216
cveronica
Новичок

Exclamation

Добрый день!
Прошу помощи!!!
Наша семья приобрела Ниссан тиида, 2008 г. проехали 7000 км. Автомобиль неисправен. Ремонтировался дважды - меняли одно и тоже. Сейчас пользование автомобилем практически невозможно. Дилер не отвечает на претенции, "купил экспертизу" и т.д.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=364379#post364379
cveronica вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 16:15   #217
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

По умолчанию Целительство

Форумчане!
Для съемок передачи о шарлатанах-целителях (колдунах, магах) требуется герой, реально столкнувшийся в жизни с этими товарищами. Просьба откликнуться по следующим контактным данным:

pr@ozpp.ru
8(985)763-51-24
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 18:32   #218
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

По умолчанию Есть герой для съемок!

Господа журналисты!
Есть интересный сюжет, связанный с недобросовестностью автодилеров. Однако герой проживает в Ставропольском крае, большая просьба по возможности обратить внимание на эту ситуацию и помочь!
Untitled Document
Старый 03.02.2009, 13:06   #219
ИРИНА1701
Новичок

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=51141
ИРИНА1701 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2009, 15:51   #220
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

По умолчанию Съемки на Первом канале

Уважаемые форумчане!
Требуются герои для съемок передачи "Автомобилисты против пешеходов".
Если у Вас во дворе дома автомобили постоянно загромождают проход, детские площадки итд - Вы-наш герой!
Просьба связаться с Пресс-службой ОЗПП.

P.S. Возможно, что Вашу ситуацию помогут разрешить именно журналисты!
Untitled Document
Старый 04.02.2009, 21:32   #221
Пилар
Участник

обратите внимание на эту темку

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...d=1#post369250

там подписчики, пострадавшие от мега пресс..
Пилар вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 16:44   #222
intv
Участник

Добрый день!вниманию жителей Тулы!

Меня зовут Игорь,я продюсер программы "Борьба за собственность" телекомпании НТВ.В ближайшее время планируется выезд съемочной группы в г.Тула по вопросу многочисленных нарушений в сфере ЖКХ.Насколько я в курсе (сегодня общался с работниками областной прокуратуры) компетентными органами по данному факту проводится проверка.Если есть на форуме туляки пострадавшие от действий ОАО ««Управляющая Компания г.Тулы»,или знакомые столкнувшиеся с этой ситуацией-будем рады подъехать и снять сюжет.тел.для связи 725 27 82 или отправьте сообщение с контактным телефоном по эл.почте sobs@ntv.ru или посредством личных сообщений, а я впоследствии свяжусь с Вами.
С уважением,
Игорь
intv вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 16:47   #223
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

По умолчанию Внимание журналистов из Санкт-Петербурга

Коллеги!
Есть вопиющий случай нарушения потребительских прав. Герой проживает в Санкт-Петербурге. Если кого-то заинтересует просьба связаться с пресс-службой ОЗПП (желательно лично со мной), передам контактики!
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 13:29   #224
Len.ta
Участник

После съемки сюжета о нахождении ЛЭП и столбов на територии нашего участка в Тверской области и обещания Тверьэнерго перенести столб и ЛЭП с участка, Тверьэнерго реально оставило все,как есть.ЛЭП и столб все еще на участке. И,как они сами признали в письменной форме,препятствует строительству и угрожает жизни людей.
Len.ta вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 16:41   #225
BlackNinja

Юрист

Len.ta, Вам тыщу раз было сказано еще осенью прошлого года, что без суда ничего не решится - Вам, видите ли, времени жалко было... Живите со столбом на участке тогда...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 18:32   #226
intv
Участник

Добрый день!

Меня зовут Игорь,я продюсер программы "Борьба за собственность" телекомпании НТВ. Вопрос здоровья,можно сказать, ключевой для человека,поэтому наша программа решила снять сюжет про Мерамед,тем более,что негативных отзывов по этой клинике накопилось большое количество.Приглашаем пострадавших от действия этой клиники обращаться к нам в редакцию. По эл.адресу: sobs@ntv.ru ,телефон (495)725 27 82,или посредством личной почты.

С уважением,
Игорь.
intv вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2009, 16:31   #227
AzureL
Гость

По умолчанию как таможня и почта борются с интернет-торговлей из зарубежных магазинов

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=52309

Юля.

Untitled Document
Старый 27.02.2009, 12:09   #228
Ларош Фуке
Гость

Exclamation только не ютюбте!

Цитата:
Добрый день!
Меня зовут Игорь,я продюсер программы "Борьба за собственность" телекомпании НТВ. Вопрос здоровья,можно сказать, ключевой для человека,поэтому наша программа решила снять сюжет про Мерамед,тем более,что негативных отзывов по этой клинике накопилось большое количество.
вы только ролики с ютюба не показывайте, а то ничерта там не разглядеть!

Untitled Document
Старый 27.02.2009, 13:36   #229
intv
Участник

Цитата:
Сообщение от Ларош Фуке Посмотреть сообщение
вы только ролики с ютюба не показывайте, а то ничерта там не разглядеть!
О чем Вы?Вы нас наверное с кем-то путаете.мы никогда в своей практике не показывали ролики с ютюба-низкое качество-режиссеры такое в эфир не поставят.
intv вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 02:21   #230
Ларош Фуке
Гость

Exclamation ютюб - бич!

Цитата:
мы никогда в своей практике не показывали ролики с ютюба-низкое качество-режиссеры такое в эфир не поставят.
ну незнаю, может и не вы, но обычно, как переключу на НТВ - там постоянно что-то с ютюба либо с мобильников показывают.

Untitled Document
Старый 01.03.2009, 20:28   #231
ЮРИЙ855
Новичок

http://www.forum.ozpp.ru/attachment....1&d=1235927498
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01032009022.jpg
Просмотров: 279
Размер:	81.9 Кб
ID:	1414  
ЮРИЙ855 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 12:11   #232
intv
Участник

Цитата:
Сообщение от Ларош Фуке Посмотреть сообщение
ну незнаю, может и не вы, но обычно, как переключу на НТВ - там постоянно что-то с ютюба либо с мобильников показывают.
А Вы наверное все время попадаете на развлекательную передачу основанную на ютубовских роликах.Обычно,если картинка в плохом качестве,то это либо скрытая камера,либо оперативная съемка.
intv вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 12:50   #233
Photohunter
Новичок

По умолчанию потребителю нужна помощь сми

Здравствуйте!

Мною был приобретен новый импортный автомобиль в автосалоне официального дилера. Все ТО проходил вовремя у того же официального дилера.

Через год (в гарантийный период) стал уходить антифриз и греться двигатель. Отвезли авто к дилеру. Дилер долил осмотрел авто, но причину этого не обгаружил и, долив антифриз, отдал авто. К сожалению, не сохранилось никаких документов этого обращения. Дефект устранен не был.

Через три-четыре дня авто повторно был сдан дилеру в гарантийный ремонт. Есть документы - заказ-наряд. Более трех месяцев шел ремонт автомобиля. По его окончании в гарантийной книжке дилером сделана запись о продлении гарантийного срока на период ремонта.

Через 3 дня я вынужден был сдать автомобиль в гарантийный ремонт снова, т.к. кроме того, что уходил антифриз, также и уходило масло двс. Автомобиль дилер частично разобрал и приступил к ремонту, но не завершил его по сей день. Автомобиль находится в частично разобранном состоянии.

Подали в суд. Дело уже длиться 4-й год.

Дилер заявляет, что не может починить наш автомобиль и чтобы мы забрали его от них. При этом даже имеют наглость заявлять о том, что с нас будет взята плата за хранени авто!

Официальный представитель завода-изготовителя в России в суде заявил, что таковым не является. Был подан новый иск к этой же организации, но уже как к импортеру.

4-й год автомобиль находится в ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ!

Очень хочется предать огласке это дело с целью ускорить процесс и недопустимости повторения такого в будущем...

PS. Автомобиль Nissan Patrol, дилер - ООО "Юнион Моторс", представитель завода, импортер - ООО "Ниссан Мотор Рус".
Photohunter вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2009, 13:21   #234
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Photohunter, позвоните, пожалуйста, в пресс-службу по телефону 8(985) 763-51-24.
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 16:11   #235
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

По умолчанию "Жертва" косметических процедур

Уважаемые форумчане!
Есть ли среди Вас те, кто остался недоволен услугами косметических дел мастеров? Желающих поучаствовать в съемках на Первом канале и рассказать о недобросовестных салонах, просьба связаться с пресс-службой по телефону - 8(985) 763-51-24
Untitled Document
Старый 12.03.2009, 22:19   #236
незарегистрированный
Гость

Post Маленький, но принципиальный вопрос

Щетка для сауны из магазина "Для душа и души" (Метро-маркет на Соколе) лопнула в день покупки (5 марта, 2009г.). В магазине сославшись на занятость и необходимость согласования замены, пообещали перезвонить до 10 марта. Не перезвонили. На повторное обращение 12 марта сначала сказали, что чек не их, при этом его (чек) швырнули в клиента, потом вспомнили, что перед праздниками работали на другой кассе (???), но вновь объявили о необходимости согласования, хотя, теперь уже по причине кризиса намекнули, что врядли поменяют. На просьбу дать книгу жалоб долго ее искали, потом заявили, что никто никогда и ничего в ней не писал, поэтому ее вообще нет. Еще было много неадекватных, порой хамских высказываний... Успокоился продавец (и менеджер, который все это время "висел" на телефоне) только когда я начал переписывать из регистрационных документов реквизиты организации, а также ее ФИО и должность. Попробывали забрать чек... Потом заявили, что это мы "не по-человечески"... Щетку не заменили. Конечно, дело не только в деньгах (500р.). Очень не приятно, и уж точно недопустимо никому позволять такого отношения к себе и своим правам.
Буду признателен в содействии восстановления справедливости в маленьком, но принципиальном вопросе.
509-40-95 Денис.

Untitled Document
Старый 19.03.2009, 14:19   #237
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Уважаемые форумчане!
Для съемок на канале Столица нужны герои, купившие некачественные товары китайского производства.
Заинтересовавшихся просьба связаться с Пресс-службой ОЗПП по телефону 8 (985) 763-51-24

Последний раз редактировалось Пресс-служба ОЗПП; 19.03.2009 в 14:38..
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 10:56   #238
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Wink

Уважаемые форумчане!
Всем, кто дает свое согласие на участие в съемках, возможно оказание бесплатной юридической и экспертной помощи!
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 14:23   #239
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Уважаемые форумчане!
Для участия в съемках требуется человек, купивший некачественную мебель фабрики 8 Марта, либо же недовольный условиями доставки, уровнем обслуживания и т д.
Напоминаем, что герою съемок может быть оказана бесплатная юридическая помощь!
Телефон Пресс-службы - 8(985) 763-51-24
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 19:04   #240
незарегистрированный
Гость

Вот интересная тема:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=19926&page=26
Журналисты, обратите внимание!!!

Untitled Document
Старый 22.03.2009, 18:09   #241
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Помогите востановить справедливость..

Меня зовут Юлия , мне 26 лет . Работала кассиром..Мне нужна помощь , меня уволили по статье за не доверие , не разобравшись .. Я очень хочу востановить справедливость , куда мне обратиться ? .. Мой тел 9261725910

Untitled Document
Старый 23.03.2009, 03:42   #242
berezka75
Гость

Exclamation Для журналистов и адвокатов

Свою тему на форуме не обсуждала, но за последнюю неделю поняла, что выходов из нашей ситуации практически не осталось. За дело, точнее дела, связанные с нашим домом ни один адвокат, юрист браться не желает (боятся). Понимаю их, кто же станет связываться с Управлением делами Президента РФ. Относительно "мелкие" проблемы решаются исключительно при помощи "горячей" линии Москвы, сообщений на пайджер мэра, "горячих линий" МЧС, Мосжилинспекии (только в одном случае) и т.д. По нашим проблемам был подан запрос в прокуратуру (результат - отписка), а указание на прямые неоднократные нарушения Законодательства РФ проигнорировано полностью. Проблемы каждый день, как снежный ком, только увеличиваются. Завтра отправляю очередную партию писем в Роспотребнадзор. Сразу по двум острым и одной вялотекущей. Завтра же будем держать оборону дома от посягательств очередной комании, желающей превратить наш дом через год в палату онкологических больных и лысеющих детей (дом 30 этажей, так что, думаю понятно). Методы борьбы нам уже известны (в том случае мы одержали победу над "Мегафоном"), но какие перлы мы можем рассказать с документальным подтверждением. Вообщем, материала у нас не на одну тему.
Собирались обращаться в программу "Человек и Закон" или к Караулову.
Если интересно пишите. berezka_75@bk.ru Елена

Untitled Document
Старый 24.03.2009, 18:22   #243
loginex
Новичок

Сгорела машина в автосервисе, сервис возмещать ущерб отказался
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=54052
loginex вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 00:26   #244
Cutieboy
Новичок

Unhappy Нужна помощь.На вас последняя надежда.

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=54693
8-926-387-93-17

Последний раз редактировалось Cutieboy; 26.03.2009 в 11:26..
Cutieboy вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 14:28   #245
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Спасибо всем откликнувшимся и ждем новых историй!
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 11:25   #246
Марина-мама
Новичок

По умолчанию А не пора-ли заняться Эльдорадо?

Через полгода после покупки коммуникатора у нео появились недостатки. Поспрашивали на форумах, в компанию производитель обращались. Проблему не решили. Производитель посоветовал обратиться к продавцу, АСЦ в городе нет, только компании Эльдорадо. Написав претензию и уложив товар в коробку отправилась в магазин. Кое-как продавец взял претензию, а вот телефон брать отказался ссылаясь на то что я должна идти за актом в СЦ, хотя по Закону получение заключения из СЦ обязаннность продавца, а не покупателя. Но не смотря на все это я дважды ходила в СЦ со свидетелем, но проводить проверку качества товара в моем присутствии мне было отказано. Звонили из компании и девушка сообщила что моя претензия рассмотрена и принято решение ее удовлетворить, но я должна договориться с СЦ. (Абсурд!). Затем пришло письмо от продавца где он просит предоставить товар на проверку в магазин или СЦ, на что я дала ответ где указала что я согласна на проверку телефона соглсно письменного уведомления о месте и времени проведения причем в моем присутствии. Так же я обратилась в Роспотребнадзор, но результатов пока нет. Претензия принята 09 марта 2009г., а сегодня уже 29 марта. Еще какая-то неразбериха с этими ООО, телефон я покупала в ООО "Эльдорадо-Связь Забайкалье" , а ответ мне присылает ООО "Эльдорадо -Центр", хотя на двери магазина вывеска ООО "Эльдорадо-Связь Забайкалье". Где-то на форуме я прочитала, что ООО "Эльдорадо-Центр" не существует, а мне отвечают что есть. И как тут быть?
Марина-мама вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 13:24   #247
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

По умолчанию Пылесосы Кирби

Уважаемые форумчане!
Если среди Вас есть те, кто выиграл судебную тяжбу с компанией-производителем пылесосов Кирби, и готовы поделиться своим опытом с телезрителями программы "Борьба за собственность" (телеканал НТВ), просим позвонить в Пресс-службу ОЗПП по телефону - 763-51-24.
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 13:52   #248
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

По умолчанию Мошенничество

Уважаемые форумчане!
Если Вы пострадали от мошенников, воспользовавшихся Вашими данными для получения всевозможных потребительских кредитов и готовы рассказать свою историю для телеканала "Звезда", просим связаться с Пресс-службой ОЗПП по телефону: 763-51-24
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 19:28   #249
незарегистрированный
Гость

По умолчанию МЕДИАМАРКТ - НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА

Здравствуйте, уважаемые защитники!!

Хочу рассказать Вам о своей проблемке.
22.02.2009 года я приобрел в магазине «Медиамаркт» (Рублевское шоссе, 62) мобильный телефон Apple iPhone 3g. 8.03.2009 года он начал «глючить», а именно терять прием сети, попросту периодически перестал работать как телефон, при этом все остальные функции (интернет и пр.) работали нормально. 11.03.2009 г. я обратился в магазин с письмом на имя директора след. Содержания:

«Директору магазина «медиа маркт» Сидоренко Святославу Феликсовичу. В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. №2300-1 прошу заменить приобретенный мною в Вашем магазине мобильный телефон Apple iPhone 3G, т.к. в процессе эксплуатации были обнаружены СУЩЕСТВЕННЫЕ недостатки (потеря приема сети. Самопроизвольное окончание вызова в процессе разговора).

Письмо (после 30 минут «отпираний», хамского поведения и попыток послать меня подальше) было принято «К рассмотрению» (есть копия письма с отметкой о получении), и спустя еще 30 минут в этот же день я получил ответ следующего содержания:

«В ответ на ваше заявление от 11.03.2009г. сообщаю следующее: Согласно ст.18 закона «О ЗПП» и перечню технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков (утвержден Постановлением правительства РФ от 13.05.1997г. № 575) в обмене вашего аппарата Apple iphone 3G вынуждены отказать. Но учитывая клиентоориентированность нашей компании предлагаю провести проверку качества товара. В случае, если авторизованный сервисный центр подтвердит наличие заявленного вами недостатка мы готовы заменить вам товар на аналогичный, даже в том случае, если данный недостаток не является существенным.»

Последовав их совету я отдал им телефон на экспертизу 11.03.2009г. с заявлением: «Я, К.А.И., приобрел в Вашем магазине телефон (Apple iPhone 3G, S/n ______. 08.03.2009г.обнаружил недостатки: потеря приема сети, самопроизвольное окончание вызова в процессе разговора. Данные недостатки считаю существенными. Прошу произвести проверку качества.»

По закону данную экспертизу магазин обязан провести в течении 21 дня, однако сегодня, 31.03.2008г. звонка от магазина не поступило.

Вот решил посоветоваться с вами, как с ними бороться.

С уважением, Красиков Алексей.

8926 5921*** akrasikov@gmail.com

Untitled Document
Старый 01.04.2009, 11:44   #250
intv
Участник

Доброго всем дня!

Программа "Борьба за собственность" телеканала НТВ планирует к съемке сюжет о вреде мобильных телефонов для здоровья.В связи с чем, ищем пострадавших по данной тематике.адрес: sobs@ntv.ru (495)725-27-82
intv вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра