На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 01:48   #1
Shnaider04
Новичок

По умолчанию Не квалифицированный ремонт пилы у офицалов.

Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю не компетентного ремонта.
Есть у меня пила Milwaukee, инструмент достаточно дорогой. Заклинило, там подшипник, я пилу разобрал(она не на гарантии) подшипник с ротора снял.
Но, подшипник оказался хитрый с американcкими дюймовыми размерами. В России такого не нашёл. Заказал из америки. Получил,поставил.Стал пилу собирать, щётки на место не встают, ну никак. Такое ощущение что якорь вытянулся. Ну поставил как есть. Включил. Звук скрежета. Крыльчатка трётся о корпус. Думал, думал. И решил отдать пилу в официальный авторизованный сервис.В Москве.А ещё они официальные дилеры Milwaukee.
Так как, сейчас проживаю в деревне, сосед отвёз в сервис пилу. Позвонил сосед, сказал что вообще-то, надо менять двигатель это 18000 тысяч, или не менять тогда 6200. Ну, за 18000 тысяч смысла нет вообще ремонтировать. Новая 22000 стоит. Согласился на 6200. Два дня назад сосед привёз пилу. Я сильно расстроился. Авторизованный центр отремонтировал так. Чтобы, крыльчатка не тёрлась о корпус подшипника "мастер подложил картоночку", сказал, что заменил два подшипника(вернул только один, второй потерял).Ещё на последок сказал что, если что он вторую картонку бесплатно поставит. Пила сильно искрит(щётки так и не встали на место).

Главный менеджер упорствует в ереси. Пишет что конечно не должны были так ремонтировать. Но мастер решил с экономить мои деньги и взялся за дешёвый ремонт. Готов вернуть деньги, если я привезу им пилу и они поставят всё на место. Интересно как? Если подшипник они типа потеряли. Я написал ему, что меня этот вариант не устраивает. И у меня есть свои два варианта.Первый:он возвращает мне деньги на карточку и я их больше не знаю, второй я приезжаю в их сервис и они строго в моём присутствии меняют полностью двигатель за свой счёт. Он согласился на первый вариант. Но, я уточнил что в том случае если при разборе пилы выясниться, что потерянный подшипник не был поменян.Я оставляю за собой право написать об этом тем, кто давал им лицензию. Потому как это мошенничество. Он тут же сменил тон, сказал что я вымогаю у него деньги.То есть свои 6200 вымогаю.Ехать 300км туда, 300км обратно, за тем чтобы рукожопы мне ещё чего в пиле наковыряли я не собираюсь. Менеджер типо ничего не боиться пиши хоть в руководство хоть в интернете всё равно. Я если честно удивлён его "бесстрашием" На форуме профессиональных мастеров электроинструмента,посмотрев фото мастера почти все пророчили возвращение денег сразу, а некоторые и новую пилу как компенсацию.Советовали, делать независимую экспертизу. Как лучше поступить подскажите. Если официалы, делают такой ремонт и не хотят отвечать? Что за страна? Что американцам в Milwaukee писать что ли? И пилу туда на экспертизу послать? Пусть знают , в каком свете их тут представляют.Заранее благодарен за ответы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пила.JPG
Просмотров: 37
Размер:	97.6 Кб
ID:	51189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171020_140224.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.93 Мб
ID:	51190  
Shnaider04 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 04:28   #2
minos66

Активный участник

Пилу кто сломал? Вы. Кто снял ротор и не смог его поставить на место? Вы. СЦ взялся последствия вашей деятельности устранить. Но не сумел. Возврат денег за услугу. Ну если совсем по закону (ст. 29 ЗоЗПП), то картоночку должны снять за свой счет и прочие свои "улучшательства" убрать (поставить ваш старый подшипник, забить старую смазку и загрязнить то, что там почистили), т.е. вернуть вам товар в том виде, в котором приняли. Замена двигателя за счет СЦ или тем паче замена всего товара - с какой стати то? Удивляюсь, что еще не написали двойную стоимость пилы вернуть. Еще раз - СЦ пилу не ломал, СЦ просто не сумел устранить то, что вы сломали. Посему должен вернуть деньги за ремонт, который не привел к ожидаемым результатам.
А по поводу качества ремонта... Вам же предложили и другой вариант - сделать как положено, заменить двигатель.
Untitled Document
Старый 29.10.2017, 01:19   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

интересный подход, про какие то там лицензии пишет, и еще так уверенно пишет. и про мошенничество пишет, тоже уверенно
а по факту глупость за глупостью, да еще упирается в своей глупости.

что касается
Цитата:
Стал пилу собирать, щётки на место не встают, ну никак. Такое ощущение что якорь вытянулся
это всё объясняет, и уровень мышления и познания в технике.

у меня мама как то сотовый телефон кухонным ножом починить пыталась. и долго удивлялась что вот тот черный квадратик отколупанный в процессе вскрытия нужная деталька. ну ей 70 лет
Untitled Document
Старый 30.10.2017, 15:43   #4
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
Стал пилу собирать, щётки на место не встают, ну никак. Такое ощущение что якорь вытянулся
Это не якорь вытянулся. Это вы сместили вал якоря, сбивая подшипник зубилом, молотком или еще чем то, что у вас в деревенском гараже валялось. А снимать подшипник можно было только съемником, который исключал бы передачу нагрузки на рабочий пакет якоря с обмотками. В итоге вы привели якорь в негодность. Надо было сразу отвезти пилу в СЦ.
BlackPanther вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра