На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 23:36   #1
Александр Павлик
Новичок

По умолчанию Телевизор SONY показывает белый экран (негатив).

Доброго Времени суток всем.

Подскажите как поступить в сложившейся ситуации:
В апреле 2016 года я стал счастливым обладателем телевизора SONY KX-55X8505C.
Некоторое время назад, телевизор стал показывать "белым экраном", а именно "негативом". Т.е. картинка немного отображается / прорисовывается, но все в белых тонах.
Если зайти в меню, то все вкладки меню отображаются корректно, в цвете и т.д.
В связи с тем что гарантия истекла, гарантийная политика SONY: гарантия на аппарат 1 год. срок службы 7 лет, полагаю что потребуется платный ремонт.
Через официальный сайт, я написал обращение в службу технической поддержки. Реакции никакой, ответ так и не поступил!!!
Я позвонил в службу технической поддержки, мне порекомендовали обратится в официальный сервисный центр и сообщили адрес. Я обратился в сервисный цент по указанному адресу, сдал телевизор, жду результат диагностики. Деньги за диагностику я заплатил!

В сложившейся ситуации мне бы не хотелось платить за ремонт т.к. я считаю, что в неисправности телевизора моей вины нет. В устном диалоге с представителем сервисного центра прозвучало два возможных варианта неисправности - некорректная работа программы / прошивки и отказ работы платы которая отвечает за "вывод" эфирного изображения на экран.

К тому же я считаю,что телевизор стоимостью около 100 т.р. должен работать более чем 1,5 года.

В идеале, я хотел бы сдать телевизор обратно продавцу или производителю и забрать свои деньги.

Последний раз редактировалось Александр Павлик; 21.10.2017 в 00:09..
Александр Павлик вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 23:55   #2
Toria

Активный участник

Если Вы приобрели телевизор в2015, то ему уже 2.5 года.
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 00:09   #3
Александр Павлик
Новичок

Да, да. Все верно купил в 2016м. Корректировку внес.
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 00:31   #4
minos66

Активный участник

Ст. 19 пп. 5 и 6. Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара / КонсультантПлюс Пока п. 5.
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 22:25   #5
Гарантийный человечек

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Павлик Посмотреть сообщение
В сложившейся ситуации мне бы не хотелось платить за ремонт т.к. я считаю, что в неисправности телевизора моей вины нет.
Это нормальное заявление. Вполне понятное. Многим не хотелось бы платить за ремонт техники, учитывая что её не сами сломали. Однако ещё очень многим потребителям не хочется платить за ремонт техники, даже если сами сломали. И вот это злоупотребление и порождает антагонизм со стороны продавцов-производителей-исполнителей услуг. Говорят "Наглость города берёт!"...
Цитата:
К тому же я считаю,что телевизор стоимостью около 100 т.р. должен работать более чем 1,5 года.
Капитализм и рынок так не считают. Им пофих сколько стоит и сколько потребитель не ел, не пил, дабы скопить на покупку товара денюжек. Ваши деньги нужны не только вам, а ещё и производителю, продавцу, и куче всевозможных надзорных органов, типа налоговой... Поэтому, чем скорее сломается, чем чаще и дороже будут ремонты - тем выгоднее производителю. В конце концов - это же вы захотели, чтобы бытовая техника была не вида-уровня постоянных 60-х годов, а совершенствовалась и модернизировалась по "западному" типу, выглядела красиво и эстетично, была более функциональная и удобна в использовании. А на какие средства это делать??????????????? Если вы купили, 20 лет пользуетесь, товар не ломается и вы не идёте покупать новый и НЕ НЕСЁТЕ ДЕНЬГИ В ПРОИЗВОДСТВО!
Цитата:
В идеале, я хотел бы сдать телевизор обратно продавцу или производителю и забрать свои деньги.
Идеальности и вселенской справедливости в мире не существует. Хорошо отпользоваться товаром и потом найти причину, сдать его и вернуть деньги обратно. Вроде как бесплатный прокат на нн-ый срок. Однако капитализм жажду халявы пресекает на корню и на самом деле весьма негуманными способами!!! Поэтому осторожнее со своими хотелками...

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 22:33   #6
Шаман777

Активный участник

А у меня Супра, сделанная в Калиниграде, и купленная меньше,чем за двадцатку, четвертый год пашет, и хоть бы.
Вывод : наша сборка лучше китайской.))))
Untitled Document
Старый 22.10.2017, 02:47   #7
Destroyer
Активный участник

А у меня стиралка Бош 20 лет уже пашет, и что? Тут как повезёт. Может дорогая вещь сломаться сразу после гарантийного срока, а может и дерьмо, типа Супры, работать десятилетиями.
Untitled Document
Старый 22.10.2017, 10:23   #8
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Тут как повезёт
Не согласен. И уверен,что Бош не китайский. Я сто раз писал в теме про стиралки,что моему Самсунгу тоже уже 18 лет. Ну так он и "родной", корейской сборки. Из корейских же деталей.
И не согласен,что Супра дерьмо. Раз она работает,причем без всяких нареканий,то почему это она дерьмо? А показывает она точно также,как и Сони.
Untitled Document
Старый 23.10.2017, 12:00   #9
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
В апреле 2016 года я стал счастливым обладателем телевизора
Два года с момента покупки не прошло, надо самостоятельно проводить экспертизу и с заключением эксперта и претензией к продавцу. Раз срок службы 7 лет, значит ЗЧ в АСЦ еще поставляются, в претензии требуйте бесплатного ремонта и возврата денег за экспертизу.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2017, 12:06   #10
ufalo
Активный участник

Александр Павлик
для вас только п.6 ст.19. А также преамбула ЗоЗПП в части-"существенный недостаток".
Требование изготовителю можете предъявить через АСЦ.
Телевизор пока не забирайте.
Как вариант-можете поискать импортёра вашего аппарата. Он тоже может отвечать.
Продавец уже не ответчик.
Untitled Document
Старый 15.11.2017, 13:39   #11
Александр Павлик
Новичок

Добрый день участники форума.Я написал претензию с просьбой безвозмездно устранить недостатки.
Получил ответ от Sony:
"По результатам рассмотрения вопроса сервисным отделом компании Sony можем сообщить, что полная стоимость платного ремонта в АСЦ составит 29 т рублей, включая диагностику, стоимость работы, стоимость запчасти".[LIST]
Подскажите насколько целесообразно делать экспертизу и идти в суд?
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 14:27   #12
BlackPanther
Активный участник

Экспертиза будет минимум половину от этого стоить. Если она покажет производственный недостаток, претензию изготовителю/импортеру. Возможно пойдут на согласие и не придется ходить по судам. Не пойдут - зафиксировать срок обращения в пределах двух лет и в суд с результатами экспертизы и полученным отказным. Далее возвратите и стоимость ТВ и расходы на экспертизу. Но деньги будут возвращены по чеку, изменившиеся курсы баксов и инфляцию просто так никто компенсировать не будет.
BlackPanther вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра