На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.10.2017, 10:44   #1
zmei555
Новичок

По умолчанию Поясните по Мегафону!?

В общем с момента появления сотовой связи пользуюсь услугами мегафона, в принципе все устраивает кроме одного момента, вот хотелось бы по нему и получить пояснение у знающих людей.
В общем тариф у меня "Корпоративный безлимит" тариф для корпоративных клиентов, но мне он достался со времен работы в компании, симка же сейчас числиться не за компанией, а за мной, как за физическим лицом. И все бы хорошо, предоплатная система, 1 числа списывают 550 рублей и дают три пакета: смс, интерент и звонки.
Но вот если допустим вы забыли положить на счет 30 или 31 числа деньги то 1 числа вы обнаружите что баланс отрицательный, то есть вас загнали в долги, нет, я понимаю, вы все равно заплатите и продолжите пользоваться номером но почему без меня, меня женят? При этом при отрицательном балансе оператор мне начисляет пакеты в полном обьме, но пользоваться вы ими не можете, ни звонить, ни смс, ни интернета. Ведь если на счету не хватает средств оператор по логике должен прекратить оказание услуг, что он и делает в принципе, но при этом он списывает с меня плату (организовывая задолжность на счету) но услуги не предоставляет. А самое интересное что если я пополню баланс например 3 числа или 5 то расчетный период они все равно считают с 1 числа, то есть по факту услуга 1-3 числа не оказывалась но мы все равно посчитаем и возьмем плату. Ладно бы списали в минус баланс и продолжили бы оказание услуг, но нет же блокируют.
На сколько такие действия законны?
Спасибо!
zmei555 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2017, 11:24   #2
new-alf

Активный участник

Автор, что написано в тарифе об оплате и оказании услуг?
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2017, 13:12   #3
zmei555
Новичок

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
Автор, что написано в тарифе об оплате и оказании услуг?
Вы думаете я не читал? Читал! Нету там ничего по этому поводу. Вот сам тариa в pdf с сайта Тариф
А вот на сайте На сайте Ну не вижу я там такова что списывают в долг.
zmei555 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2017, 19:45   #4
mike2710
Активный участник

Цитата:
Оператор вправе устанавливать размер Порога отключения в зависимости от Корпоративного Тарифного плана. Оператор ограничивает предоставление Корпоративному клиенту Услуг без предварительного уведомления Корпоративного клиента, если состояние Баланса Лицевого счета Абонента достигает Порога отключения, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации. При этом Оператор вправе с согласия Корпоративного клиента продолжить оказание Услуг сверх суммы внесенных денежных средств на Лицевой счет Абонента.
А порог мог быть прописан в допсоглашении, которое по традиции, никто никогда не видел.
mike2710 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2017, 23:01   #5
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zmei555 Посмотреть сообщение
На сколько такие действия законны?
Спасибо!
Статья 429.4 ГК РФ в помощь. Особо пункт 2.
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 15:53   #6
new-alf

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mike2710 Посмотреть сообщение
А порог мог быть прописан в допсоглашении, которое по традиции, никто никогда не видел.
Порог был указан в соглашении с корпоративным клиентом, к которому ТС в настоящее время отношения не имеет.

Автор, в действиях МегаФона есть логика.

- до даты Х Вы не отказались от услуг ОПСОСа.
- на дату Х на счете должен быть положительный баланс, тк тариф с абонентской платой.
- на дату Х абонентская плата не поступила, баланс становится отрицательным, услуги не предоставляются.
- внесена абонентская плата, баланс 0, услуги возобновлены.

Пересчета не будет, тк услуги не предоставлялись не по вине ОПСОСа, а исключительно из-за отсутствия на дату Х абонентской платы.
new-alf вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра