На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 08:59   #1
sibdag
Новичок

Red face Ростелекому закон не писан?

Очень добрый день читателю моей ситуации с ПАО «РОСТЕЛЕКОМ»!
Я 9 марта 2017 года заключила договор, в рамках которого я должна была иметь возможность просмотра телевизионных передач в цифровом качестве, так называемое iptv и интернет. К сожалению, я не смогла сразу проверить качество предоставленных услуг, так как пришлось уехать из города. По возвращении обнаружилось что картинка на тв распадается на квадратики, зависает, пропадает и искажается звук, при чем на разных каналах на двух телевизорах, так же пропадал Интернет, падала скорость передачи данных. Я по телефону обратилась в ПАО «РОСТЕЛЕКОМ» с претензией по качеству предоставленных услуг, на что мне было предложено дождаться приезда мастера. 16 марта мастер убедился в проблемах с качеством предоставленных услуг, заменил одну приставку и ушел. Недалеко ушел. Пришлось звать его с балкона чтобы вернулся потому как проблема проявилась снова. Он поднялся и заменил роутер (или маршрутизатор) Но чуда не произошло, в течении следующего дня опять так же стала сыпаться картинка и искажаться звук, так же пропадал интернет, и его скорость не соответствовала заявленной в договоре. Повторно обратившись в РОСТЕЛЕКОМ по телефону, я получила рекомендацию в очередной раз дождаться мастера, который ещё раз заменит видимо неисправное оборудование. Подумала "нуихнафиг", и решила расторгнуть договор. Утром 21 марта я взяла всё оборудование и пришла в офис РОСТЕЛЕКОМ с намерением расторгнуть договор. Оператор всё оборудование (две ТВ-приставки и роутер) осмотрела, проверила комплектность и приняла к возврату, есть бумажка с подтверждением этого. Уточню на всякий случай что роутер и одна приставка были предоставлены в аренду, а другая приставка в рассрочку. Получается, что договор до моего заявления действовал с 9 по 21 марта, 11 календарных дней, но фактически услуга не была предоставлена. Я спокойненько дожидалась квитанции к оплате и думала что заплачу за эти 11 дней около 200 рублей и всё, но нет. Счет пришел с большей суммой. Я бегом в офис - как так то? Оказывается что кроме платы за услуги есть стоимость одной приставки, типа не всё оборудование внесено в базу как возвращённое. Я говорю что в течении 14 дней я могу отказаться и от приставки которая в рассрочку была оформлена, тем более что они уже забрали её. Показала бумажку что они приняли три единицы на возврат - обещали исправить ошибку,типа забыли они списать, ждите счет до 10го следующего месяца. А потом каждые 2 недели стали приходить письма с угрозами что коллекторам мой долг продают и счета арестуют. Совсем обнаглели. Я поняла что устно вопрос не решить и стала им претензии писать. Но так как находилась в другом регионе и не могла прийти лично, писала через обратную связь на сайте. А они походу их тут же в корзину отправляют, так как только по одной претензии появилось окошко что присвоили какой-то номер, но видимо оставили без рассмотрения, ответа до сих пор нет. А письма то идут с угрозами. Бабуля читает и боится что нас всех сожгут (телевизора насмотрелась).
Так вот что мне теперь делать то? Как заставить их списать стоимость возвращенного оборудования? И ещё: обязана ли я платить за эти 11 дней если услуга оказана некачественно? Где управу искать если они игнорируют претензии, а я даже подтвердить не могу что писала им, потому что номеров обращений нет? Куда теперь? В защиту потребителей, в прокуратуру, или ещё куда? На какие законы я могу сослаться чтобы составить грамотную претензию? Если могу конечно... а вдруг я по закону должна таки а они просто ангелочки обиженные такими выдрами как я... Помогите пожалуйста!
sibdag вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 09:15   #2
ВасЁк

Активный участник

Принципиально ущербная организация. Если документы о возврате оборудования у Вас на руках - отправьте им копии письмом.
В своё время решил не пользоваться услугой "домашний телефон", т.к. за мобильный плачу меньше, физически вырубил его (отрезал провода), пришел - написал заявление на отключение, оплатил все квитанции и спокойно ушел. Недавно приходит долг. Оказывается, их мастер явился на несколько дней позже для финальной проверки фактического отключения и за эти дни они хотят денег Решил подождать марта (3 года) и со спокойной душой простить им их выдуманный долг.
ermiht на форуме  
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 09:22   #3
Ростелеком
Участник

sibdag, здравствуйте! Хотелось бы разобраться в ситуации подробнее. Пожалуйста, уточните, в каком регионе и населенном пункте предоставлялись услуги?
Ростелеком вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 09:39   #4
sibdag
Новичок

Меня предупреждали что на минное поле иду, но выбора провайдеров по дому нет. Рассчитывала что получу качественное тв, и готова была платить за 3 телевизора. В общем, я тешила себя надеждой что мы с РТ подружимся...

Ростелеком, здравствуйте! Давайте, поразбираемся, буду очень признательна! Услуги предоставлялись в Сибири, город Новосибирск.
Лицевой счет 654011294109

Последний раз редактировалось Alex133; 10.09.2017 в 13:22..
sibdag вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 11:14   #5
Ростелеком
Участник

Пожалуйста, напишите нам на почту support@infra.rt.ru данные: ФИО по договору, адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Если есть возможность, приложите фото отрывного талона, полученного при сдаче оборудования.
Ростелеком вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 13:34   #6
sibdag
Новичок

Ростелеком
Я очень стараюсь, но действительно не понимаю, зачем вам такие подробные данные? Особенно смущает контактный телефон.. Вы же всю информацию можете увидеть зная всего лишь номер лицевого счёта. Я его написала.

ААААА! Вы наверное вовсе не Ростелеком, а просто собиратель персональных данных?

А фото я таки приложу. Вдруг вы всё-таки официальный представитель
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170910_171639.jpg
Просмотров: 54
Размер:	4.01 Мб
ID:	50687  
sibdag вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 14:25   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от sibdag Посмотреть сообщение
А письма то идут с угрозами.!
ну так заявление в полицию РПН и РКН - ваши персональные данные были переданы бандитам, за это штрафец им будет больше чем все ваши долги.
но только если вы планомерно будете бомбить инстанции письмами и заявлениями.
...........
относительно ситуации это не случайность, это СИСТЕМА
по такой же схеме Банкиры и Антенщики действуют, цель любыми способами затянуть расторжение договора. население то быдло-утырки, потрепыхаются немного да и заплатят
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 14:33   #8
Ростелеком
Участник

Цитата:
Ростелеком
Я очень стараюсь, но действительно не понимаю, зачем вам такие подробные данные? :
Запрос указанных данных - стандартная процедура оформления обращений, которые поступают на форумах и в социальных сетях. Мы запрашиваем лишь те данные, которые положены по регламенту. Надеемся на понимание.

Последний раз редактировалось Alex133; 10.09.2017 в 21:52..
Ростелеком вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 14:42   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

1- не цитируйте целиком сообщения
2- ваша стандартная процедура, это для вас рабов ростелекома, для не работников она не обязательна. Так что ваш регламент вам в........ .
3- прежде чем выманивать персональные данные у граждан на форумах, предъявите лицензию на обработку перс.данных
.........
кстати а вам разрешено использовать наименование Ростелеком ? и предъявить это дозволение можете ?
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 16:37   #10
Антипотребитель

Активный участник

А у потребляйтеров есть лицензия на обработку перданных, когда они требуют ФИО лица, совершающего действия от имени конторки????
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 17:37   #11
peplov
Активный участник

Намерение потребителя заказать/приобрести услугу и пользоваться услугой не подлежит лицензированию.
Право потребителя потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об исполнителе (п.1 ст.8 ЗоЗПП) также не подлежит лицензированию.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 18:15   #12
Антипотребитель

Активный участник

Исчерпывающий перечень необходимой и достоверной информации об исполнителе со ссылкой на НПА приведите, пожалуйста. В котором будет указано необходимость предоставление ФИО сотрудника, без лицензии на перданные у потребляйтера.
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 21:38   #13
peplov
Активный участник

Странно от вас такие вопросы.
Данный сайт и форум не есть сайт или офис Ростелекома - посему см. главу 10 ГК РФ Представительство, доверенность.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 23:31   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ГК РФ как бы предполагает что, любое лицо вправе убедиться что имеет дело с уполномоченным лицом.
Untitled Document
Старый 11.09.2017, 02:38   #15
Уралец
Активный участник

Эти придурки из Ростелекома как-то инет плохо предоставляли...то скорость маленькая, то постоянные разрывы стрима))))
А когда я им звонил с городского на городскую линию тех.поддержки, так эти су*и потом счёт за телефонные разговоры выставили.
Вот опять постоянные разрывы идут...завтра приеду из Москвы, буду им мозги полоскать)
Уралец вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2017, 05:57   #16
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от peplov Посмотреть сообщение
Странно от вас такие вопросы.
Данный сайт и форум не есть сайт или офис Ростелекома - посему см.
Странно от вас слышать подобные разглагольствования на тему доверенности, лицензии и пр. в данном аспекте. Посему см. что пишет представитель Ростелекома -"Пожалуйста, напишите нам на почту support@infra.rt.ru данные:". Представитель Ростелекома или тот кто за него себя выдает просит предоставить данные не на ЭТОТ форум и даже не ему в личку ЭТОГО форума, а на адрес support@infra.rt.ru Поинтересуйтесь кому принадлежит этот п/я, может дурацкие вопросы, которые поднял персонаж Грубиян по поводу "выманивания личных данных" отпадут сами собой.
Untitled Document
Старый 11.09.2017, 07:44   #17
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ГК РФ как бы предполагает что, любое лицо вправе убедиться что имеет дело с уполномоченным лицом.
А теперь скажите, каковы АБСОЛЮТНЫЕ доказательства, что лицо - уполномоченное? Как их 1001% ПРОВЕРИТЬ? Что бы потом ни один Швондер судейский не подкопался?

Вот тут в соседней теме бланк договора МТС считают не подлинным. Как 10001% проверить подлинность?

Цитата:
Сообщение от Уралец Посмотреть сообщение
А когда я им звонил с городского на городскую линию тех.поддержки, так эти су*и потом счёт за телефонные разговоры выставили.
В каком НПА прописана бесплатность телефонных переговоров при техподдержке интернета? У какого оператора это так?
Untitled Document
Старый 11.09.2017, 18:46   #18
sibdag
Новичок

Как бы там ни было, уполномочен Ростелеком или нет запрашивать эти персональные данные (врядли претензионный отдел выделил отдельную штатную единицу на этот форум) - в любом случае странно слышать про номер телефона. Если для заполнения претензии нужно фио и адрес, то ответ должен быть дан в письменной форме либо по почте , либо по электронке. И если действительно это представитель кампании, то достаточно должно бы просто по номеру договора сориентироваться. Или я чота не так понимаю? А выяснение принадлежности ящика для меня вообще тёмный лес. На оф.сайте такого не нашла. Ну и ладно. Оставлюсебе свои перданные.
Вот насчет моего вопроса про оплату за 11 дней за услугу что скажете? Имеет место быть счёт или это на дурака расчёт?
sibdag вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2017, 19:33   #19
Антипотребитель

Активный участник

Да дистанционная идентификация это абонента, об этом прямо написали.
Не хотите так то или в офис с паспортом или заказное письмо.
Untitled Document
Старый 12.09.2017, 08:01   #20
ifso
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
Не хотите так то или в офис с паспортом или заказное письмо.
Для вручения обращения в офисе, как и для направления обращения заказным письмом, паспорт не требуется.
Потребителю, чтобы иметь возможность представить доказательства относительно содержимого направленного потребителем письма, стОит использовать опись вложения, которая не предусмотренна для заказных писем, но возможна для писем с объявленной ценностью.
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2017, 09:43   #21
peplov
Активный участник

ТС в любом случае нужно подавать РТК письменную претензию, хоть лично в офисе, хоть по почте - Законом о связи установлен обязательный претензионный порядок.

В июне сего года расторгал с РТК договор в их офисе. Заплатил по счету за кефир за май (сведений о задолженности на дату обращения в их базе еще не было) и подал заявление по их форме (с отрывным талоном). Заявление зарегистрировали, сделали соответствующую отметку (дата, №) в отрывном талоне и выдали талон на руки.
В начале июля на сайте РТК в сервисе обратной связи написал заявление/обращение со ссылкой на дату и №, указанные в отрывном талоне, с просьбой выслать мне на мыло счет за июнь.
РТК счет на мыло выслал - счет оплачен - договор расторгнут - обязательства прекратились.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2017, 14:50   #22
sibdag
Новичок

Дык поданы претензии то! Ещё чтоли подавать?
Сначала в офис сходила, устно все рассказала и документы на возврат и расторжение договора показала, всё зафиксировали, откопировали, пообещали разобраться. Спустя месяц выяснилрсь что оставили всё как есть.
Потом письменно обратилась по электронке. Раз несколько. На одно из обращений-претензий номер 1200004952876 присвоили. Ещё в июле. А в ответ угрозы как шли так и идут.
Вот точно, только заплатить им осталось чтобы договор закрыть. И то поди процентов за просрочку насчитают...
Вот что я делаю не так? Или я действительно должна за некачественную связь абонентскую плату внести и приставку которая уже у них оплатить???? Напомню, что заявление на расторжение договора подала на 11 день его действия.
Миниатюры
Название: 20170912_184356.jpg
Просмотров: 19
Размер:	4.98 Мб
ID:	50704  
sibdag вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2017, 15:31   #23
peplov
Активный участник

Вам они предъявляют долг в 4,6 тыр за оказанные услуги, нет ни слова о приставке (из уведомления).
Вы счет на оплату от них получали, как в нем прописаны услуги и суммы по ним ?
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2017, 18:52   #24
sibdag
Новичок

В счёте разбито на 2 строки - услуги около 300 и оборудование на 4300
sibdag вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2017, 19:30   #25
peplov
Активный участник

Цитата:
... каждые 2 недели стали приходить письма с угрозами что коллекторам мой долг продают и счета арестуют.
Насчет ареста счетов - руки коротки.

Не совсем понятно, какие заявления (о чем) вы письменно подавали в офисе РТК:
заявление о расторжении договора оказания услуг iptv и интернет ?
заявление об отказе от договора купли-продажи приставки в рассрочку ?

Цитата:
Я поняла что устно вопрос не решить и стала им претензии писать. Но так как находилась в другом регионе и не могла прийти лично, писала через обратную связь на сайте.
Проблемно доказывать будет о подаче вами этих претензий.

Последний раз редактировалось peplov; 12.09.2017 в 19:41..
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2017, 22:00   #26
sibdag
Новичок

Договор на оказание услуг содержит в себе условия приобретения приставки. Отдельно договора купли-продажи нет. Условия конечно же кабальные, впрочем как и у других аналогичных поставщиков. Но у каждой истории свои нюансы. Я вот думаю что в моём случае решающую роль имеет срок расторжения договора. Что 14 дней не истекло. Кроме того несоответствие по условиям договора первоначально шло от поставщика, не сумевшего решить проблему перенастройкой и заменой оборудования. Подозреваю что меня принуждают оплатить приставку как не подлежащий возврату технически сложный товар. Но тогда зачем они её у меня забрали????? Взяли - значит я не должна... Или я чота не так понимаю? И действительно ли я должна за услуги если тв ни дня нормально не показывал и интернет падал?
Знаю что надо шагать к ним ещё раз, но сначала зашла сюда, чтобы убедиться в правильности своих соображений. Если реально я должна, то оплачу конечно. А если это вымогательство, то оно должно быть наказуемо же...
А Ростелеком молча наблюдает...обиделся чтоли?
sibdag вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2017, 22:49   #27
peplov
Активный участник

Цитата:
Договор на оказание услуг содержит в себе условия приобретения приставки.
Как в сказке про репку: тянем-потянем ...

Форма договора об оказании услуг связи одна, только условия (графы) заполняются индивидуально для каждого абонента (с его слов, по его желанию).
Как у вас заполнена (отмечена) графа о передаче абонентского оборудования ?

Из договора (дословные цитаты):

Передача абонентского оборудования**
Цитата:
** Абонент вправе использовать для получения услуги связи собственное абонентское оборудование, технические характеристики которого позволяют получить услугу связи на сети связи ПАО "Ростелеком".
Далее графы:
Цитата:
В собственность единовременный платеж.

В собственность с рассрочеой платежа.

Аренда.

Кроме того, неотъемлемой частью договора являются Правила оказания услуг связи ПАО "Ростелеком" физическим лицам:
Цитата:
2.3. Прекращение/расторжение Договора.

2.3.1. Договор может быть расторгнут в любое время по соглашению Сторон.

2.3.2. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть Договор посредством оформления заявления об одностороннем расторжении Договора и передачи заявления Оператору.
При этом Оператор оставляет за собой право требовать от Абонента оплаты фактически понесенных расходов Оператора на организацию доступа к Услугам, ...

Вы оформляли заявление об одностороннем расторжении договора ?

Последний раз редактировалось peplov; 13.09.2017 в 23:06..
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2017, 07:20   #28
sibdag
Новичок

Сам договор об оказании услуг связи N xxx. И в 12м пункте первое упоминание оборудования. Ни слова про собственность нет :-) далее по тексту график рассрочки на 36 месяцев, где первый платеж должен был быть 20го апреля.
А заявление на расторжение заполнили по их стандартной форме. У меня на руках только отрывной талон.
Миниатюры
Название: 20170914_111026.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1.18 Мб
ID:	50717   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 150536338735915098630.jpg
Просмотров: 15
Размер:	865.5 Кб
ID:	50718  

Последний раз редактировалось sibdag; 14.09.2017 в 07:30..
sibdag вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2017, 14:49   #29
peplov
Активный участник

Итоговый счет на оплату покажите (в полный лист, свои личные данные закройте).
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2017, 17:35   #30
sibdag
Новичок

Вот счёт.
Миниатюры
Название: 20170916_213318.jpg
Просмотров: 22
Размер:	1.11 Мб
ID:	50748  
sibdag вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2017, 18:33   #31
peplov
Активный участник

Предположу, что на бланке счета есть штрих-код.

Инфа по РТК есть в базе у Сбера, комиссию за оплату услуг РТК Сбер не берет. Платил в Сбере в Кемерово за услуги Дальневосточного филиала РТК без всяких комиссий. Не думаю, что в Сибе по иному.

Как вариант:
Сделать 2 отдельных платежа через оператора, можно даже в разных отделениях/офисах Сбера:
1) 303,55 руб. - телефон/интернет/телевидение,
2) 7,58 руб. - аренда оборудования.
В суд с иском к РТК о расторжении договора.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2017, 19:35   #32
sibdag
Новичок

Ваш подход вполне логичен. Спасибо за совет! Пожалуй так и сделаю. Хотя в суд совсем неохота топать. Не нравится мне там....
Но я всё-таки сомневаюсь что вообще что-то должна платить. Ведь по сути услуга так и не была оказана.
В понедельник ещё раз в офис пойду. Рукописную претензию занесу.
sibdag вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2017, 20:22   #33
peplov
Активный участник

Цитата:
Хотя в суд совсем неохота топать. Не нравится мне там....
Суд - федеральный орган судебной власти, созданный, в том числе, для разрешения споров.
Поэтому подход "нравится - не нравится" оставляйте в стороне.
РТК с коллекторами вам на мозги будут капать постоянно и регулярно. Побежите в прокуратуру или в РКН, их ответы можно предвосхитить: есть долг за услуги связи - заплатите за кефир и спите спокойно.

Цитата:
В понедельник ещё раз в офис пойду. Рукописную претензию занесу.
Хозяин - барин.
Рукописную претензию могут не принять, сославшись на то, что нужно заполнить их бланк с отрывным талоном.
И запасайтесь терпением - в соответствии с ФЗ о связи претензию РТК может рассматривать 60 дней.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2017, 22:56   #34
ifso
Активный участник

Цитата:
Инфа по РТК есть в базе у Сбера
Не в курсе, на каком основании?
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2017, 08:18   #35
peplov
Активный участник

Не заморачивался этим вопросом.
Нужно было оплатить за услуги их ДВ филиала по расторгаемому договору последний платеж. РТКшники настойчиво парили, что последний платеж можно внести только в офисе их ДВ филиала - иначе они не смогут идентифицировать платеж. Типа, чтобы оплатить 400 руб. мне из Сибири надо лететь на Восток в их офис.
На счете был нанесен штрих-код, посему почапал платить в Сбер.
В отделении Сбера оператор пикнула сканером по штрих-коду и без проблем приняла платеж. На мой вопрос пояснила, что видит все реквизиты лицевого счета и абонента, сумму к оплате, что платеж последний и договор с РТК расторгнут.

Глянул счет на оплату - у РТК расчетные счета в Сбере.

Последний раз редактировалось peplov; 17.09.2017 в 08:37..
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2017, 09:01   #36
ifso
Активный участник

Цитата:
Глянул счет на оплату - у РТК расчетные счета в Сбере.
Между тем участились случаи, когда сбер отказывается принимать платежи на конкретные счета РТК.
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2017, 09:16   #37
peplov
Активный участник

Если желание есть, можно сходить в РПН с жалобой на Сбер.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2017, 23:01   #38
ifso
Активный участник

Можно, благо факты задокументированы.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.09.2017 в 23:16..
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2017, 15:21   #39
sibdag
Новичок

Я тут приболела немножко и выпала из разборок... страсти улеглись за это время, и я, вооружившись копиями всех имеющихся бумажек, имеющих отношение к моему вопросу, явилась таки в офис.
А там...до сих пор не верится... там случилось невероятное!
Попала я в окошко к стажеру, девочка плохо понимала как ей решить мою ситуацию, и призвала на помощь другую даму. А та оказалась абсолютно адекватной и грамотной сотрудницей. Она внимательно выслушала меня, ознакомилась с документами, пошаманила что-то в программе и вуаля - у меня на руках справка о том что я ничего не должна!!! Урра!!! Оказывается есть разум в ртк!
И законы всё-таки писаны и для Ростелекома тоже ;-)
sibdag вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2017, 15:46   #40
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а через год судебный приказ о взыскании с вас недоимок
Untitled Document
Старый 26.09.2017, 17:08   #41
Ростелеком
Участник

Цитата:
Я тут приболела немножко и выпала из разборок.
Здравствуйте! Рады, что данный вопрос удалось урегулировать. Надеемся, что в будущем Вы вновь решите стать нашим абонентом.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.09.2017 в 00:37..
Ростелеком вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2017, 17:31   #42
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Ростелекому закон не писан?

Закон этого сайта запрещает избыточное цитирование, но вы Ростелекомы его игнорируете !

это свидетельство вашего отношения к правилам и потребителям.
Untitled Document
Старый 26.09.2017, 18:27   #43
sibdag
Новичок

Я на всякий такой приберегу бумажечки то :-)
Вдруг действительно придётся опять бодаться
sibdag вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2017, 18:31   #44
peplov
Активный участник

Цитата:
И законы всё-таки писаны и для Ростелекома тоже ;-)
Для уверенности проведите тест: в офисе Сбера дайте оператору последний счет РТК, вроде как для оплаты. Тогда уж наверняка узнаете на коне вы или ...

Немного в сторону.
В прошлом году один деятельный менеджер ВТБ 24 "помог" досрочно заплатить кредиты (кредитные карты с лимитом овердрафта без открытия счета) более 20-ти заемщикам (все работники одной организации).
Добрый директор выдал своим работникам по 300 тыр (без %%), чтобы те в темпе вальса расчитались с банком по своим долгам. Менеджер банка что-то поколдовал в своем компе, надавал заемщикам всяких разных бумажек, убедил их, что они банку уже ничего не должны и направил всех в кассу для внесения денег.
Люди заплатили по 300 тыр и радостные разошлись по домам ...
А в этом году банк на всех наехал - у всех долг перед банком более, чем по 250 тыр.
А про того деятельного менеджера всем говорят - он в банке уже не работает, а мы не знаем чего и как он делал с вашими платежами.

Последний раз редактировалось peplov; 27.09.2017 в 18:47..
peplov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра