На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей > Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.08.2017, 12:58   #1
Natali43
 
Аватар для Natali43
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2,472
Репутация: 8005649
По умолчанию Заблаговр. извещение КАЖД. собственника дома об иске-кто сталкивался?

Судья оставил иск без движения из-за неизвещения письменно каждого собственника дома о подаче иска об оспаривании решения собрания.
Посоветуйте, что теперь лучше делать - бегать по этажам и извещать тех, кого можно известить (во исполнение требования судьи) или подать жалобу на данное определение?
Кто в курсе изменившихся подходов в судах? Еще в 2012 году мы подавали такой же иск и он был принят без всяких извещений собственников. Тогда судья сама известила и привлекла всех собственников дома в качестве третьих лиц.
__________________
мы не можем изменить мир, но мы можем изменить пространство вокруг себя
Natali43 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.08.2017, 19:43   #2
Serg1985
Активный участник
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 704
Репутация: 23347029
По умолчанию

Судья указала какое-либо правовое основание в определении для того, чтобы переложить свою работу на вас?
Если нет, то Статья 113 ГПК РФ "Судебные извещения и вызовы" относит работу по надлежащему уведомлению всех заинтересованных лиц к компетенции суда.
Serg1985 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.08.2017, 01:06   #3
Natali43
 
Аватар для Natali43
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2,472
Репутация: 8005649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg1985 Посмотреть сообщение
Судья указала ...
работу по надлежащему уведомлению всех заинтересованных лиц к компетенции суда.
Судья указал: п. 6 ст. 181.4 ГК и п. 114 Пост. пленума ВС РФ № 25 23.06.2015 "о применении ...ГК..." . Правда, у меня пока не вызывает сомнения только то, что требования об уведомлении относятся к юрлицам, в т.ч. садоводческим товариществам, если посмотреть мнение Конст. суда об уведомлениях ...
Что касается повесток в адрес всех собственников дома, то почему бы теперь суду и не проигнорировать их, раз уж они будут извещены и своих несогласий против иска суду не высказали?
Вообще мне интересно, почему судья ссылается на ст. 181.4 ГК? Раньше что ли этой статьи не существовало, раз судьи никогда не требовали?
__________________
мы не можем изменить мир, но мы можем изменить пространство вокруг себя
Natali43 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика