На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.08.2017, 07:59   #1
lesnik-2
Новичок

По умолчанию МТС превратил нас в "фантом"

Ситуация: Подключились полгода назад в официальном офисе. Пользовались нормально. Вдруг номер блокируется. При положительном балансе. Техподдержка отвечает, что наш номер - фантом, нет никаких данных на абонента, и мы, мол, купили симку где-то с рук....
При этом, за день до блокировки звонили нормально, и средства списывались матрасниками тоже регулярно и с удовольствием.
Идем в офис, имея на руках свою копию договора с их печатью и кассовый чек. Нас спрашивают, где мы взяли эту бумажку, у них такой формы вообще не используют, в базе нас нет, никаких данных мы не предоставляли ...
Ладно, так и быть они нам сделают одолжение, надо написать заявление на разблокировку и ждать три дня....
Сегодня 6й день, номер заблокирован.
Что бы всё это могло значить ?
lesnik-2 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2017, 12:36   #2
Diamanda
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lesnik-2 Посмотреть сообщение
где мы взяли эту бумажку, у них такой формы вообще не используют
Можете выложить здесь, закрыв личные данные?
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2017, 18:00   #3
lesnik-2
Новичок

как загрузить картинку ?
lesnik-2 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2017, 18:17   #4
KRP
Активный участник

Через кнопку скрепка в окне ответить.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 07.08.2017, 18:58   #5
lesnik-2
Новичок

вроде получилось ...?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: договор.jpg
Просмотров: 117
Размер:	783.7 Кб
ID:	50327   Нажмите на изображение для увеличения
Название: чек.jpg
Просмотров: 81
Размер:	291.4 Кб
ID:	50328  
lesnik-2 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2017, 01:34   #6
kbv79
Новичок

31.07 мой номер блокировали через 15 минут после перевода из МГТС.
Как сказали в субботу в главном офисе МТС, недавно у них был сбой, это последствия - "Так бывает".

Мое заявление, кстати, до сих пор не приняли к рассмотрению. Первое обращение обращение они, вообще, не приняли во внимание. Составили устную заявку и забыли (выкинули в корзину, видимо).
Заявление будет (если будет) рассматриваться до 60 дней.

Так что не теряйте время, покупайте новую симку.
Баланс возможно сможете вернуть, может даже номер восстановите, но явно не за пару дней.
Удачи!
kbv79 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2017, 18:05   #7
lesnik-2
Новичок

Краснояйцевые ушли в несознанку. Написано уже два заявления. Сняты копии с сим-карты и договора. Но все в один голос в разных их шарашках-офисах обвиняют нас в обмане. Дескать, мы купили карту в ларьке, сами и виноваты. Разблокировать они не могут, потому что форма договора - не настоящая.
Суки.
Получается, что в офисе МТС некто со знаками различия МТС от имени МТС выдал нам фальшивую бумажку - договор, продал карту МТС непонятно какую, и мы же сами виноваты.
Хотя на договоре есть их печать. Дата. Можно установить, кто там у них (работал) косил под их сотрудника в тот день в том офисе.
Не хотят. Мы виноваты.
lesnik-2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2017, 18:21   #8
new-alf

Активный участник

Автор, сравнила с имеющимся Договором МТС. Недавний. Изучила Ваш экземпляр. Смущает только одно: нет никакой информации о продавце. Как будто купили симку у лотошника. Например, в моем договоре есть: код точки, код торгового представителя, код дилера, дата и место заключения Договора. Может быть продавец не до конца выполнил свои обязанности. Товар/услугу продал, но Ваши данные в базу МТС не внес.

И еще. Когда в ЛК заходите, ФИО, тарифный план указаны?
new-alf на форуме  
Untitled Document
Старый 30.08.2017, 18:55   #9
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Товар/услугу продал, но Ваши данные в базу МТС не внес.
Ну так всё это отслеживается, где, когда и кому эти сим выдавали продавать. Только вот не хочет МТС этого делать.
И бумаги о подключении продавец должен был передать "по этапу", если он (как я, например), не вносит в базу абонента самостоятельно.
Профукали продаваны/дилеры просто бумажку о подключении на каком то этапе. Вот и остался абонент без регистрации.
Dimakaluga на форуме  
Untitled Document
Старый 31.08.2017, 01:39   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

странная хистория.
1- почему бы не пойти в тот самый официальный офис где оформляли ??
зачем бродить по другим?

2- странно что вы где то находите эти самые официальные, у нас давно они испарились и вместо МТС под вывеской МСТ шуруют воротилы ЗАО РТК,
но РТК это не МТС. и буквы разные и задачи разные.
Untitled Document
Старый 31.08.2017, 08:48   #11
ALPRO

Активный участник

какая-то темная история...
хотя, кто со страховками работает, наверняка сталкивался: приходит человек в офис того же Росгоссужаса и покупает полис. платит страховую премию. ему выдают все документы. потом ДТП и выясняется, что полиса в базе нет. страховая заявляет, что приобретен полис с рук. а то что в их офисе, так это не принципиально... и при мне (я там в зале ждал рассмотрения своего дела) судебная коллегия оставила без изменения решение о взыскании с мужика, как виновника ДТП, ущерба. хотя у него и полис этот был, и документ об оплате страховой премии. все с печатями.. у меня сосед в этом офисе страховку брал ОСАГО. в аварию не попадал. а то может тоже выяснилось бы, что полис липовый...
Старый 31.08.2017, 09:31   #12
lesnik-2
Новичок

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
Автор, сравнила с имеющимся Договором МТС. Недавний. Изучила Ваш экземпляр. Смущает только одно: нет никакой информации о продавце. Как будто купили симку у лотошника. Например, в моем договоре есть: код точки, код торгового представителя, код дилера, дата и место заключения Договора. Может быть продавец не до конца выполнил свои обязанности. Товар/услугу продал, но Ваши данные в базу МТС не внес.

И еще. Когда в ЛК заходите, ФИО, тарифный план указаны?
Уточняю. Номер подключал не я, а моя знакомая. Специально под новый свежекуплненный Айфон. Заводил ЛК по её просьбе, там вся нужная информация была указана. ЛК исправно работал до блокировки. В частности, заказывали детализацию (возникли вопросы по вроде бы непонятным номерам). Но хозяйка должна была уезжать в отпуск, и махнула рукой на разборки, когда после блокировки ей и объявили, что она где-попало купила номер. Она обращалась именно в тот офис МТС, где подключалась. Там сняли копию с договора и с паспорта и пообещали решить вопрос в три дня. Не решили. Хозяйка уехала. Я написал сюда, - в форум.
Согласен, что вина пострадавшей в том, что не изучила бумагу, которую подписывала. Оправдывает её то, что она не в подворотне номер получила, а в официальном офисе МТС, во-всяком случае так они себя называют.Договор на подпись ей предоставлял не кто-попало, а сотрудник МТС.
Еще. Нет кассового чека. И , видимо, не было. Она просто не задумываясь выполнила все команды сотрудника МТС. Подписалась и выдала ему требуемую сумму, а он оплатил счёт через терминал, который стоит в их офисе.Поэтому действительно, это затрудняет установление виновника.МТС проще обвинить абонента.
После этого, когда из того - плохого офиса не ответили никак вообще (хотя бы из простой вежливости), обратились в другой офис. Где так же выслушали обвинения. В том, что купили симку с рук, а на них наезжаем.
Сняли копию с паспорта, с договора, с корешка сим-карты.
Приняли заявление. По отдельной настоятельной просьбе сняли копию этого заявления для нас. Так бы и не выдали, если бы не попросили.
Расстались врагами.
Понятно, что можно было бы уже сто раз послать эту компанию подальше с таким отношением, и подключить другую.
Но краснояйцевые некорректно себя ведут. Голословно обвиняют нас. Не хотят приложить мало-мальских усилий. Сличить дату, печать и состав своих (преступников) сотрудников на момент возникновения проблемы.
Не говоря уже о каких-то попытках извиниться.
Сейчас ЛК заблокирован с формулировкой - неверный пароль. Техподдержка объяснила, что не пароль, а отсутствие информации об абоненте.
Так что ЛК не открыть.
Наверное, надо писать не заявление, а претензию...
lesnik-2 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2017, 10:24   #13
Alex133

-Модератор-

Так в ЛК была ее фамилия когда вы его создали?
Если не было, надо было сразу прояснять вопрос.
МТС, в отличие от Билайна, эту информацию в ЛК показывает.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2017, 16:52   #14
lesnik-2
Новичок

У меня Теле-2 тоже показывает.
Её фамилия в ЛК была. Нормальный был ЛК, где я сразу всякую ихнюю ненужную дрянь поотключал.
И детализацию оттуда заказал и получил.
lesnik-2 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2017, 17:54   #15
ra9wn
Активный участник

Да, интересная ситуация. Ведь телефон работал, был подключен к сети связи. Отсюда, как так могло быть, как выше написано... продавцом не были внесены персональные данные в базу данных - не были переданы тому должностному лицу, которое эти действия производит, и при проверке учётных записей, номер заблокировали...
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2017, 20:21   #16
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от ALPRO Посмотреть сообщение
приходит человек в офис того же Росгоссужаса что полис липовый...
тут оффтоп но у РГС до недавнего времени была масса брокеров, работавших под единой вывеской.
т.е. приход в контору под логотипом РГС не означал приход в сам РГС.

на сайте РГС нужно смотреть на сайте в списке офисов.
/да, и все доверенности у брокеров РГС на прошлой неделе отозвал, и потребовал от них вернуть бланки/
.............
возвращаясь к теме автора - у МТС, в нарушение Закона о связи - нет их офисов МТС. они их ликвидировали лет 5 назад. Создали аффилированное Зао РТК и благополучно облапошивают доверчивых лохов.
Цитата:
Уточняю.... не в подворотне номер получила, а в официальном офисе МТС, .
докажите что вы были в официальном офисе, если у вас даже в чеке - ип жыртрест
Untitled Document
Старый 01.09.2017, 08:12   #17
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
у МТС, в нарушение Закона о связи - нет их офисов МТС.
Пункт ЗоС приведите.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2017, 15:29   #18
lesnik-2
Новичок

.............
возвращаясь к теме автора - у МТС, в нарушение Закона о связи - нет их офисов МТС. они их ликвидировали лет 5 назад. Создали аффилированное Зао РТК и благополучно облапошивают доверчивых лохов.

докажите что вы были в официальном офисе, если у вас даже в чеке - ип жыртрест[/QUOTE]
На договоре в печати не жиртрест указан, а МТС. В оригинале вполне читается.
Про лохов - это про нас, что ли ?
lesnik-2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2017, 16:26   #19
new-alf

Активный участник

Автор, в договоре указан тариф. В чеке ИП ... принял деньги за услуги связи номер телефона ...? Но что связывает эти документы? Что подтвердит, что номер был предоставлен именно Вам (Вашей знакомой)?

Среди комментов был очень дельный совет. Обратиться в тот офис, где оформляли покупку.
new-alf на форуме  
Untitled Document
Старый 02.09.2017, 15:34   #20
lesnik-2
Новичок

Если вы почитаете, что мы там выше неоднократно писали, то узнаете, что в тот же офис обращались. Безрезультатно.
Подтвердит, что номер был предоставлен именно нашей знакомой может подтвердить наша знакомая. Для нас этого достаточно.
Если вам угодно подвергать сомнению наши подтверждения (то есть, как делают яйценосные, фактически обвинять нас в обмане), то нам с вами нечего обсуждать.

Собственно, два вопроса остались...
Как могла возникнуть такая ситуация ?
И может ли Мтс на основе имеющихся данных определить виновника ?
Дата на чеке, печать на договоре, - сложить 2 и 2, узнать, кто в тот день в том офисе работал ...
Понятно, что мтс не хочет. Но - может ли ?
А так-то мне лично данный оператор пофиг, у меня другой. И у у знакомой теперь тоже другой.
Яйценосные просто подтверждают свою репутацию.

Последний раз редактировалось Alex133; 02.09.2017 в 23:23..
lesnik-2 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2017, 15:47   #21
new-alf

Активный участник

Автор, никто Вас ни в чем не обвиняет. Пытаются Вам помочь. Не встают безоговорочно на сторону МТС, но предоставленный Договор порождает много вопросов даже у участников форума.
Когда обращались в тот же офис, где покупали, как ИП объяснил отсутствие Ваших данных в базе МТС? Предлагал ли решить проблему?

И еще. По сайту АО РТК в Ангарске точно есть салон МТС в ТЦ "Мега", расположен по адресу, указанному в чеке. Других данных, к сожалению, нет, чтобы связать салон и ИП.

Последний раз редактировалось new-alf; 02.09.2017 в 15:58..
new-alf на форуме  
Untitled Document
Старый 02.09.2017, 16:00   #22
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Как могла возникнуть такая ситуация ?
Могу рассказать,как это может быть. Я сам сим-карты продаю.
Договор (который у вас есть) заполняется на самокопирующейся бумаге в 2 экз. Один остаётся у вас, второй я отдаю представителю МТС и он там (вероятно) далее загоняет это дело в базу ОПСОСа. Если свою копию договора продавец (или кто то ещё) профукал - сим карта какое то время работать будет. Но на кого она в таком случае будет оформлена - да ни на кого. Отключат потом и дело с концом.
Цитата:
И может ли Мтс на основе имеющихся данных определить виновника ?
Вероятно может, если будет такое желание. Они же знают, кому эту сим-карту отдавали. И тот, кто дальше их по точкам раскидывал, тоже может проследить путь сим-карты. При желании - концы найти можно.
А то. что вы покупали типа "в фирменном офисе МТС" - это не совсем так. У вас там в чеке ИП, а не сам МТС (РТК), франшиза наверное, ну или мелкий ИП (типа меня) рекламой МТСа обвесился .
Dimakaluga на форуме  
Untitled Document
Старый 02.09.2017, 18:46   #23
lesnik-2
Новичок

Цитата:
Автор, никто Вас ни в чем не обвиняет.
По адресу на чеке - не ТЦ"Мега", а отдельно-стоящая избушка в паре километров от "Меги" на юго-восток. К сожалению нет на руках самой бумажки-договора с печатью, а скан низкого разрешения. Не процитирую точно, что там на печати.
Связать салон и ИП, что на чеке можно прямо в салоне. Где стоит тот терминал, который выдал данный чек. В этом помещении только МТС живет. И там один терминал с личным номером, указанным в чеке.
Как мы уже писали на самом верху, в том самом офисе никак не объяснили отсутствие данных в базе МТС. Высказали предположение, что мы пытаемся их ввести в заблуждение якобы не у них приобретенной картой. Не предложили, а просто пообещали решить проблему в три дня. Сняли копию с договора и с паспорта. Больше никак себя с тех пор не проявили.

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Могу рассказать,как это может быть. Я сам сим-карты продаю..
Не очень понял, - вы работаете от МТС ? Продаете их симки в отдельном красном домике с надписями МТС и красными яйцами над дверью ? Если нет, то это не наш случай.
Фирменный офис - это я , конечно, преувеличил. Они все указаны на сайте, как салоны-магазины МТС.
И уж не знаю, как ещё должен выглядеть салон-магазин МТС, если не так, как я описал...
ИП на чеке, - это, скорее, ИП, который только деньги перегоняет терминалом. А кассового чека нам не дали.
Карта была оформлена на хозяйку номера. Её данные были в ЛК. Я сам этот ЛК заводил по-просьбе хозяйки. Детализацию получал. Могла детализация придти на неоформленный правильно ЛК ? Я не знаю. Но пришла.
Ещё раз - в чём я вижу абсурдность ситуации: Человек приходит в официальное помещение с атрибутикой МТС. Что бы получить услугу от МТС. И. Его встречает там какой-то, получается, левый человек в мтс-совской майке, ведёт с ним переговоры от имени МТС, (в присутствии других сотрудников МТС), вручает договор МТС, копирует паспорт ... Выдаёт симку. Оплачивает подключение. Симка работает. ЛК работает.
И вдруг - ничего этого не было. А мы пытаемся обмануть зачем-то бедных МТСников...
А может, по этим данным паспорта этот левый МТСник уже оформил кредит... И купил атомную бомбу для ИГИЛ (организации, запрещенной в РФ)...?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: расходы.jpg
Просмотров: 19
Размер:	39.6 Кб
ID:	50640

Последний раз редактировалось Alex133; 02.09.2017 в 23:24..
lesnik-2 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2017, 20:05   #24
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
И уж не знаю, как ещё должен выглядеть салон-магазин МТС, если не так, как я описал..
как выглядит - вторично
первично - чего в документах написано.
если там написано ОАО МТС - значит вы были в МТС
а если там писано РТК, Пурга, ИП и тд. - то вы были где угодно но только не в МТС.
Цитата:
на чеке, - это, скорее, ИП, который только деньги перегоняет терминалом.
это ИП который АРЕНДУЕТ 1 кв.метр площади под установку терминала.
Цитата:
А кассового чека нам не дали.
вы просили а вам не дали ? вы требовали но вам не дали ?
Цитата:
в чём я вижу абсурдность ситуации: Человек приходит в официальное помещение с атрибутикой МТС. Что бы получить услугу от МТС. И. Его встречает там какой-то, получается, левый человек в мтс-совской майке, ведёт с ним переговоры от имени МТС, (в присутствии других сотрудников МТС), вручает договор МТС, копирует паспорт
совершенно верно, именно так и происходит.

Сколько человек придя под вывеску МТС прочитало то чего там дают подписать ? а сколько из прочитавших поняли ??
сколько возмутились ???
я тот который прочитал - и был удивлен пунктом в бланке, который гласил "что я ФИО доверяю работнику офиса получить для меня детализацию ..." На мой вопрос ЗАЧЕМ - работник сказал "это стандартная форма". Пришлось вновь ее спросить - "Почему я должен выдать доверенность? если сам работодатель ей не доверяет?"
Цитата:
Карта была оформлена на хозяйку номера. Её данные были в ЛК
Отлично, начните общаться напрямую с МТС, без посредников.
Untitled Document
Старый 02.09.2017, 23:25   #25
Alex133

-Модератор-

lesnik-2
Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2017, 04:34   #26
lesnik-2
Новичок

Прошу прощения, эта переписка так затягивает... Особенно когда приходится по три раза повторять одно и то же, написанное в самом начале.
Не буду более никого цитировать.
Что касается гневных замечаний Грубияна:
1. Сколько человек, приходя в салон-магазин любого оператора, обозначенного соответствующей символикой и атрибутикой, интересуется их "пурга","оао", ипп и тд...? Никогда не встречал таких.
2.ИП в данном случае на арендованной площади 1 кв. м. выдало чек на оплату данного конкретного оказавшегося фальшивым номера. Одновременно с оформлением фальшивого договора фальшивым сотрудником. Или это просто совпадение такое чисто случайное ?
3.Чек не просили. Это промах "неграмотного потребителя" 100% согласен. Просто выполнили все команды фальшивого сотрудника, нисколько не подозревая, что в официальном салоне-магазине среди официальных сотрудников с их полного непротивления и у них на виду фальшивый сотрудник осуществляет незаконную деятельность.И получили действующую услугу от настоящей МТС на три месяца.
4.В выданном экземпляре фальшивого договора с МТС, если вы обратили внимание, особо читать нечего. Только указания, где что заполнить. В самом начале (плохо читается) галка в квадратике не поставлена. Т.е, абонент не согласился с тем, что бы ему там не навязывали.
5. Напрямую - это как ? Тут в форуме есть наводка на "напрямую МТС". Туда написали. Вот ответ:
"Здравствуйте. В заявлении было отказано, та как регистрационная форма не оригинальная. В данном случае владельцу номера необходимо обратиться в салон-магазин МТС с паспором, заполнить заявление «На подтверждение регистрационных данных» , предоставить скан-копии SIM-карты или пластиковой упаковки от нее или коробки с номером sim-карты, на которой будет виден номер SIM-карты.
Помогите, пожалуйста, сделать нашу работу лучше, ответьте на несколько вопросов в анкете..."

Попытались " сделать их работу лучше", выполнили данные рекомендации. Получили от сотрудницы салон очередную порцию упрёков, подозрений и нравоучений. Собственно, я об этом писал выше. Приняли заявление. И всё. Процесс не сдвинулся с места.

Теперь, в результате этой затянувшейся слегка переписки здесь, я понимаю, что в ветке присутствуют люди пострадавшие, как мы, и не решившие проблемы ( иначе привели бы пример успешного разрешения ситуации), и люди от МТС, имеющие одну задачу на все случаи. Сделать виноватым пострадавшего.

Это напоминает мне наставления от полицаев про фальшивые деньги. Следите, мол, сами, что вам выдают, определяйте на глазок подлинность купюр. А лоханётесь - ответите по всей строгости закона. И полицаев не волнует, что это они должны отвечать за то, чтоб фальшивок не было вместе с их производителями.

Исходя из логики Грубияна, приходя в офис Сбербанка и получая наличные из банкомата, мы должны изучить все документы Сбера и банкоматчика на легальность ? Сколько человек это делает ?
А вот у меня племянник как-то получил в банкомате, установленном в Сбербанке, 1000-рублёвую купюру. А она оказалась фальшивкой. Если бы не папа в фсб, однако, не отмазался бы...
lesnik-2 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2017, 06:08   #27
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Не буду более никого цитировать.
это можно, но не целиком, чтоб избегать избыточности
Цитата:
Что касается гневных замечаний Грубияна
жестких, грубых - да, гнева нету, задача не обидеть, задача встряхнуть мозги, шоб они заработали. адреналин и тп. впрыскиваю
Цитата:
Исходя из логики Грубияна, приходя в офис Сбербанка и получая наличные из банкомата, мы должны изучить все документы Сбера и банкоматчика на легальность ?
конечно, особенно зная что в любой сфере первые ворюги это работники.
Цитата:
Сколько человек это делает ?.
их риски, я лишь предупреждаю, а наступать на грабли или нет это вы сами..
Цитата:
1. Сколько человек, приходя в салон-магазин любого оператора, обозначенного соответствующей символикой и атрибутикой, интересуется их "пурга","оао", ипп и тд...? Никогда не встречал таких.
т.е. прямо потакаете ворюгам и обманщикам.
Цитата:
2.ИП в данном случае на арендованной площади 1 кв. м. выдало чек на оплату данного конкретного оказавшегося фальшивым номера. Одновременно с оформлением фальшивого договора фальшивым сотрудником. Или это просто совпадение такое чисто случайное ?
не привирайте. терминал выдал чек на оплату того чего вы в него внесли. написалибы взнос в игил- было бы в игил.
и я никогда не говорил про фальшивость номера. я даже не говорил о фальшивости договора. я лишь удивлялся тому как он оформлен. я не поленился полез и посмотрел свои бумажки - они чуть другие
Цитата:
3.Чек не просили. Это промах "неграмотного потребителя" 100% согласен.
ну вот признание истоков проблемы - на будущее убережет.
Цитата:
5...Приняли заявление. И всё. Процесс не сдвинулся с места.
сколько времени прошло ? сведения об оплате номера можете подтвердить ? - если ответ более 20 дней и ДА, то я бы подал иск в суд, о взыскании компенсаций за ненадлежащее оказание услуг и убытки. /но это я бы так, у меня опыт/
Цитата:
люди от МТС, имеющие одну задачу на все случаи. Сделать виноватым пострадавшего.
ну это проблема любого большого коллектива, работающего "на дядю"
Цитата:
Это напоминает мне наставления от полицаев про фальшивые деньги. Следите, мол, сами, что вам выдают, определяйте на глазок подлинность купюр.
ну как бы это правильно
Цитата:
А лоханётесь - ответите по всей строгости закона.
опять передергиваете, тут важный признак "заведомое знание" о фальшивости купюры.
но опять же лохи про это не задумываются и пугаются любого горозного взгляда, и......
Цитата:
И полицаев не волнует, что это они должны отвечать за то, чтоб фальшивок не было вместе с их производителями.
не отвечать, а разыскивать и в суд тащить.
там ваш фсбщник как ?? уже нашел негодяев или будучи некомпетентным отговаривается про невозможность отыскать?

Кстати о ваших фсбшниках - они то могут вам помочь, и разузнать чего с этим номером происходит, кто продавал и кто использовал, поспрашайте его.
Untitled Document
Старый 03.09.2017, 09:28   #28
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Цитата:
Краснояйцевые ушли в несознанку.
Здравствуйте. Продублируйте, пожалуйста, свое обращение нам на blogs@mts.ru, указав ссылку на пост.

Последний раз редактировалось Alex133; 03.09.2017 в 12:57..
MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2017, 12:06   #29
lesnik-2
Новичок

По умолчанию Грубияну

1. Не буду цитировать, чтоб не навлечь. Ну его.
2. Я свои мозги использую по-назначению, а не чтобы прибираться за всякими, которые за свою зарплату ( с моих в том числе взносов) работать не хотят.
3. Возникли сомнения... Вот здесь в этой самой сфере на форуме... Может, это мне только кажется, что это форум ОЗПП...? Документов я у модераторов не проверял, кто они - не знаю, какие цели преследуют тайные масонские -не знаю...
4. Это на блошином рынке риски покупателей. А в госучреждении или в конторе, которая как бы должна подчиняться основным и прочим законам государства, покупатель должен быть государством защищен. А кто думает о государстве не так, плохо - тот враг государства.
5. То есть обращаясь в салон-магазин МТС, я потакаю ворюгам и обманщикам по-умолчанию.... Пусть хоть кто из Мтс-ников прокомментирует, что ли...
6. Терминал выдал чек сотруднику МТС (фальшивому ?). Он внёс оплату за номер, который нам был подключен. На чеке это указано.
7. Я бы сказал, что исток проблемы не потребителе всё-таки... Он может только пытаться как-то контролировать. Но у продавца больше технических возможностей и знаний по данному вопросу... Если он захочет обмануть потребителя, то найдет способ. Что, собственно, и имело место.
8. 07.08.2017 первому заявлению исполнилось 6 дней (см. первый пост).
Сведения об оплате номера изначально подтверждает чек. Последующие подтверждения о пополнении баланса невозможно получить, - номер заблокирован. К сожалению, я не присутствовал при первом походе хозяйки номера в тот офис. С её слов знаю, что заявление у неё приняли, копию ей не выдали. Все обещания были на словах. Я бы настоял на копии, как и сделал в следующем случае. У меня тоже был в своё время опыт. С чего и началось моё знакомство с форумом. Тогда я выиграл суд у продавца.
9. Да. Корпоративная солидарность.
10. и 11 заодно. Речь не идет, разумеется, о банке приколов. Но с ходу в магазине хорошую копию неопытный взгляд вряд ли отличит. Но виноват останется всё равно.Приобрел и пытался распространить.
Применительно к нашей ситуации повторюсь. Опять и опять. Я - потребитель. Прихожу не в подворотню, а в офис-магазин МТС. Настроенный на покупку услуги. Заведомо убеждённый в том, что это официальное заведение. И - доверяю сотрудникам. Если они дают мне договор на подпись, почему я должен сомневаться ?
12. В ихние фсб-шные дела я не посвящен. Племянник на свободе, - и хорошо. Это история 6-летней давности.
lesnik-2 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2017, 12:14   #30
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
конечно, особенно зная что в любой сфере первые ворюги это работники.
Скажите, как это сделать? Причем так, что бы потом не в суде ни где еще никакой Швондер не подкопался?

В данном частном случае. Скажите, как заключить договор непосредственно с МТС, без агента, если МТС этого не предоставляет??? На основании какого НПА его можно к этому понудить?
Untitled Document
Старый 03.09.2017, 12:16   #31
lesnik-2
Новичок

По умолчанию Ура! Нас услышали! Опять.

Цитата:
Сообщение от MTC Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Продублируйте, пожалуйста, свое обращение нам на blogs@mts.ru, указав ссылку на пост.
Здравствуйте! Отправил вам копию нашей с вами переписки, если вы не можете у себя её найти. Там наше письмо и ваш ответ.
Помогите нам сделать вашу работу лучше!
lesnik-2 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2017, 14:36   #32
new-alf

Активный участник

Автор, к посту № 30.

Вы когда-нибудь пополняли счет мобильного телефона в салоне МТС? Называете номер, называете сумму, потом продавец (работник салона) просит проверить данные. И все. Деньги на счете. Почему из данной операции должно следовать, что номер телефона, который пробит в чеке, ОСОС передал Вам в пользование? Работник салона не должен требовать у Вас документов, подтверждающих, что номер Ваш, а не соседа.

Вот и получилось. Есть договор о подключении тарифного плана, есть чек на пополнение счета. Увы, документы ничто не связывает. Но раз салон МТС жив, прийти и попросить (заставить) директора салона исправить косяк. Свой или своих подчиненных.

Как-то так...
new-alf на форуме  
Untitled Document
Старый 03.09.2017, 15:45   #33
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Но раз салон МТС жив, прийти и попросить (заставить) директора салона исправить косяк. Свой или своих подчиненных.

Как-то так...
Как так?
Директор скажет, что он данные передавал. И что дальше? По пунктам, пожалуйста.
Untitled Document
Старый 03.09.2017, 18:06   #34
lesnik-2
Новичок

Цитата:
Автор, к посту № 30...
Начинаю думать, что все почитатели и оправдатели яичного опсоса - какие-то... особенные, что ли ....
Я перестаю понимать ваши умозаключения.
Работник салона сам, своими шаловливыми ручками разворачивал паспорт... и списывал оттуда данные... и выписывал владельцу номер... и оплатил его теми же ручками тут же через терминал.
Каким волшебным образом совпало:
1.Заключили договор, в нём данные владельца симкарты.
2. Оплатили расходы номера, о чем свидетельствует информация на чеке.
3. Завели ЛК. Где можно было видеть данные владельца, номер симки, условия тарифа.
И теперь все эти три события с номерами и фамилиями, получается, никак не связать ?
И зачем вообще мне их связывать ?
Вот мой оператор - Теле 2, бывший Байкалвестком. Я на одном номере с 2001 года. За это время ни разу ничего подобного описываемой здесь ситуации не случалось.
Расскажу, как я подключался. Я пришел в салон БВК, предъявил паспорт, подписал выданный мне сотрудницей договор , оплатил ей счет. У меня есть (на самом деле есть) тот договор, чек на пополнение счета... Я не знаю, что там должно связывать эти два документа, но 16 лет я просто пользуюсь своим номером и всё тут.
Что еще нужно, чтоб эта схема работала с МТС ?
Какие такие хитрые масонские приёмы применить ? Взятку дать ?

Последний раз редактировалось Alex133; 03.09.2017 в 22:18..
lesnik-2 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2017, 18:09   #35
new-alf

Активный участник

Ничего сложно. Если бы передал, то в базе МТС была бы полная информация по абоненту. Раз данных нет, то продавец от МТС свои обязанности выполнил недобросовестно. У ТС есть его экземпляр договора, пусть нерадивый директор салона МТС сделает копию с него и вобьет (передаст) данные в МТС. Заодно узнает, как должен выглядеть актуальный бланк договора.

Как-то так...
new-alf на форуме  
Untitled Document
Старый 03.09.2017, 18:36   #36
lesnik-2
Новичок

А как данные попали в ЛК, если их не было в базе МТС ?
Салонщик не выполнил своих обещаний. Я писал об этом.
lesnik-2 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2017, 19:06   #37
new-alf

Активный участник

Автор, наконец-то. Работник салона не выполнил корректно своих обязанностей. Если Вам нужен номер телефона от МТС, который Вы приобрели в июле 2017 года, то остается одно: заставить (упросить) работника салона выполнить свою часть работы правильно и в полном объеме. Если же нет, то забить.

И еще. Почему "наезжаете" на МТС, если салоны имеют отношение к АО РТК?
new-alf на форуме  
Untitled Document
Старый 03.09.2017, 21:29   #38
Антипотребитель

Активный участник

Потому, что договор с МТС. С агента выбрало/создало МТС.
Untitled Document
Старый 04.09.2017, 05:29   #39
lesnik-2
Новичок

Цитата:
Автор, наконец-то. Работник салона не выполнил корректно своих обязанностей.
Не РАБОТНИК САЛОНА, а МТС, которое доверило данному работнику представлять себя любимую. Со всеми вытекающими.
Упрашивать сотрудника выполнить его прямые обязанности - это вы здорово придумали.
В свое время я по неопытности тоже попытался по-людски договориться с продавцом... Но эти твари, как оказалось, понимают только язык силы. Законной.Через три года препирательств выплатили мне по суду, что полагается. Вместе с судебными издержками и моральными вредами.

Последний раз редактировалось Alex133; 04.09.2017 в 10:35.. Причина: избыточное цитирование
lesnik-2 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2017, 15:17   #40
new-alf

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
... с МТС. С агента выбрало/создало МТС.
Антипотребитель, именно агент выполнил свои обязанности плохо. Претензия к агенту в первую очередь.
new-alf на форуме  
Untitled Document
Старый 04.09.2017, 16:01   #41
Антипотребитель

Активный участник

C какого момента договор с оператором считается заключенным в данном случае?
Untitled Document
Старый 04.09.2017, 16:28   #42
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
именно агент выполнил свои обязанности плохо.
Кого Вы подразумеваете под "агентом"?

Если соответствующее лицо действовало в рамках агентского договора, то необходимо знать, в каком качестве.

Цитата:
C какого момента договор с оператором считается заключенным
Как следует из Правил оказания услуг телефонной связи
Цитата:
21. Договор заключается в письменной форме или в случаях, предусмотренных настоящим пунктом, путем осуществления конклюдентных действий.

Договор об оказании услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа, заключаемый путем осуществления конклюдентных действий, считается заключенным с момента осуществления абонентом и (или) пользователем вызова, а в случае, если действия пользователя, направленные на заключение договора об оказании услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа, представляют собой внесение аванса, такой договор считается заключенным с момента внесения этого аванса.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2017, 16:32   #43
Антипотребитель

Активный участник

В стандартном и элементарном, г-н юрист.
Заключить от имени и по поручению ОПСОСа договор с абонентом.
Так с какого момента договор является заключенным, т.е. ОПСОС обязан исполнять его до расторжения абонентом любым способом??? В каком НПА это определено???
Untitled Document
Старый 04.09.2017, 16:41   #44
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
В стандартном и элементарном, г-н юрист.
Я не знаю, что такое "стандартное" понимание с Вашей точки зрения.

Есть требования, установленные в законодательстве.

В силу статьи 1005 ГК РФ
Цитата:
1. [...]

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.
Цитата:
Так с какого момента договор является заключенным
ГК РФ откройте - первую часть - статьи 432 и 433 ГК.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2017, 17:23   #45
lesnik-2
Новичок

Я медленно офигеваю... Из простой вещи - подключить абонента или признать и исправить свою ошибку, МТС устраивает такую комедию.
Сегодня специально для самообразования сходил в офис Теле 2, - узнать, как у них всё устроено. Они - официальные дилеры оператора, несут всю ответственность за всё, что они совместно с клиентом оформляют.
Описал им ситуацию, они поудивлялись и предложили не морочиться и перейти к ним с матрасным номером.
Сходил после в тот злополучный салон - магазин МТС, откуда всё началось.
Не нашёл у них, как принято в приличных домах, вывешанных на стенке документов, подтверждающих их права действовать от имени МТС.
Девушка в красном долго и путано объяснила мне, что они - контора Рога и Копыта, но в законе и полномочно представляют. Документы показать отказалась, раздраженно наехала на меня с требованием описать проблему. В этом салоне мы уже три раза описали проблему и написали одно заявление. Не погнушались и еще раз изложить - специально для неё.
Сказала, что надо, мол, было сразу именно к ней обратиться, она-то понимает в таких вопросах. У неё есть богатый опыт разруливать подобные косяки. Тем самым признав наличие оных в работе МТС.
Ну так кто ей мешает найти наше первое заявление ?
Нет, надо еще раз придти и написать новое.
Ладно.
Теперь официальная часть.
По просьбе представителя МТС здесь, на форуме переслал ей нашу с ними переписку.
Где они отказывают нам по причине неправильной формы договора.
Теперь они придумали новую отмазку.
В сегодняшнем ответе вот что:
"Здравствуйте. Видим, что 29.08 было подано повторное заявление. В заявке нет скана SIM-карты. К сожалению, данное заявление не могло быть обработано. Рекомендуем вам обратиться в салон-магазин МТС и предоставить ранее запрошенные скан-копии.
С уважением, Ольга Г.
ПАО "МТС""
Речь идёт о том самом повторном заявлении, к которому другая девушка в красном из другого салона мадам М.Т.С.-Грицацуевой приложила требуемые сканы. Сам видел собственными глазами и в присутствии свидетеля - хозяйки номера.
Куда они их девают потом ? Все эти копии, на отсутствие которых сами же ссылаются ?
Вот я раньше индифферентно относился к МТС... Ну, слышал там всякие истории про списания незаконные и прочие мутные действия... Ну, и пофиг, у меня Теле 2.
Теперь же, погрузившись слегка в атмосферу, медленно офигеваю от этого МТС...
lesnik-2 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2017, 18:21   #46
plover

Модератор

Цитата:
Сегодня специально для самообразования сходил в офис Теле 2, - узнать, как у них всё устроено. Они - официальные дилеры оператора, несут всю ответственность за всё, что они совместно с клиентом оформляют.
В целях дальнейшего повышения образованности:
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME...message5740026
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME...message5740554
Ну и ещё дальше.

Так что бардак - он везде.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2017, 18:25   #47
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
ГК РФ откройте - первую часть - статьи 432 и 433 ГК.
Ломодец!!!
Открываем:
433.1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

Как трактовать момент заключения договора, в данном случае, когда посередине - агент, но договор от имени ОПСОСа???
1. Получение акцепта агентом?
2. Получения акцепта принципалом?
Почему?
Untitled Document
Старый 04.09.2017, 18:37   #48
new-alf

Активный участник

Цитата:
Вот мой оператор - Теле 2, бывший Байкалвестком. Я на одном номере с 2001 года. За это время ни разу ничего подобного описываемой здесь ситуации не случалось.
Расскажу, как я подключался. Я пришел в салон БВК, предъявил паспорт, подписал выданный мне сотрудницей договор , оплатил ей счет. У меня есть (на самом деле есть) тот договор, чек на пополнение счета... Я не знаю, что там должно связывать эти два документа, но 16 лет я просто пользуюсь своим номером и всё тут.
Что еще нужно, чтоб эта схема работала с МТС ?
Какие такие хитрые масонские приёмы применить ? Взятку дать ?
Немного истории. Более 17 лет назад в салоне МТС купила первую симку + тарифный план. Потом покупались симки МТС в чужих салонах. Все нужная информация попала в базу МТС. Никаких проблем до сих пор! В Вашем случае "накосячил" работник салона, который плохо выполнил свою работу. Был бы нужен номер, нашли бы возможность исправить ошибку. А так...

Что касается "особенных" пользователей услуг МТС... Все ОПСОСы одинаково плохи. Ошибки, сбои, списания денег и пр. есть у всех. Если интересно, читайте сообщения пострадавших и комменты!
new-alf на форуме  
Untitled Document
Старый 04.09.2017, 18:51   #49
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Как трактовать момент заключения договора, в данном случае, когда посередине - агент, но договор от имени ОПСОСа???
Надлежит читать и трактовать нормы права в их совокупности (статьи 432 и 433, а также статья 1005 ГК РФ).
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2017, 19:15   #50
Антипотребитель

Активный участник

Ответить на вопрос сможете? Прямо - в какой момент и где это ПРЯМО НАПИСАНО.
Или, как любой стандартный лойер, уйдете от ответа?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра