На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.02.2016, 22:38   #51
Антипотребитель

Активный участник

Ваш неведомый тариф опубликован на сайте оператора. Вы могли бы с ним ознакомится. Могли попросить условия этого тарифа при заключении договора в письменном виде. Или не подписывать договор. Вас никто не обманул и ничего не скрыл.

P.S. Полной аналогией является например срочный банковский кредит. Где при досрочном расторжении начисляется ставка до востребования. По сути - это та же скидка, хотя это слово не фигурирует в договоре.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2016, 22:56   #52
slan046
Участник

А он совсем не мой, хоть и опубликован на сайте. Я заключал договор с другим тарифом.
Про срочный банковский кредит я не в теме, думаю что к нему не относится закон об оказании телематических услуг связи.
slan046 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 07:47   #53
Эндрю
Активный участник

Автор, то, что вы не в теме, не освобождает Вас от обязательств, которые Вы на себя приняли. И нечего дальше прикидываться валенком, когда договор наконец прочитали. Тариф не "неведомый", а его стоимость 600 рублей прописана в Вашем договоре, в этой самой рамочке.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 08:45   #54
slan046
Участник

Вам если ничего сказать - проходите мимо. Или прочтите ветку внимательно, последовательно одно сообщение за другим, чтобы уловить суть дискуссии. Я не заключал договор по тарифу стоимостью 600р, я заключал договор по тарифу стоимостью 300р. Я принял на себя обязательства каждый месяц оплачивать оператору 300р, и их я выполнил. А вот оператор не хочет выполнять свои обязательства, налагаемые на него законом об оказании телематических услуг. А в этой самой рамочке прописаны незаконные требования
slan046 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 08:48   #55
Эндрю
Активный участник

Цитата:
Сообщение от slan046 Посмотреть сообщение
Я не заключал договор по тарифу стоимостью 600р, я заключал договор по тарифу стоимостью 300р.
Это Вы так думали, а в договоре совсем другое.
Цитата:
Я принял на себя обязательства каждый месяц оплачивать оператору 300р, и их я выполнил.
Вы приняли обязательство платить 12 месяцев и Вы их не выполнили.
Цитата:
А вот оператор не хочет выполнять свои обязательства, налагаемые на него законом об оказании телематических услуг.
А оператор выполнил и готов выполнять дальше свои обязательства.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 08:58   #56
slan046
Участник

Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
Это Вы так думали, а в договоре совсем другое..

Вы приняли обязательство платить 12 месяцев и Вы их не выполнили.

А оператор выполнил и готов выполнять дальше свои обязательства.
Послушайте, ярый защитник операторов, вы прикидываетесь или на самом деле так думаете? Ткните пальцем в строку договора, где идёт речь о заключении мной и оператором договора по тарифу 600р.
И по закону я расторгнуть могу договор в любое время. Желание оператора в данном случае меня не интересует
slan046 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 09:10   #57
Эндрю
Активный участник

Я ярый защитник потребителей, причем здесь провайдер? Вы вредите лично мне, пытаясь признать пункт договора незаконным, чем ставите под угрозу проведение подобных акций. Я из-за Вашей жадности не хочу платить в 2 раза больше, я хочу пользоваться такими акциями. Вы не хотите - не пользуйтесь, платите больше.
Вам никто не мешает расторгнуть договор, Вы его и расторгли. Доплатите по тарифу только. В рамочке написано по какому тарифу в случае досрочного расторжения Вам оказывались услуги.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 09:14   #58
slan046
Участник

О каких акциях вы ведёте речь? Может быть вы путаете мой договор с каким-то другим договором? Настоятельно прошу вас указать мне цитатой на акцию.
То что написано в рамочке - желания провайдера срубить бабла, незаконные.
slan046 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 09:15   #59
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Какой закон они нарушают?
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 09:18   #60
slan046
Участник

Как мне кажется закон об оказании телематических услуг связи, там где речь идет о расторжении договора
slan046 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 09:22   #61
Эндрю
Активный участник

Цитата:
Пока желание срубить бабло исходит от Вас, у оператора динамический тариф - пользуешься 12 месяцев по 300р/мес, или бессрочно за 600р/мес.

Я не знаю какой у Вас регион даже, как я должен по клочку фотографии договора цитаты указывать?
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 09:27   #62
slan046
Участник

Успокойтесь уже. Хватит фантазировать. Приплели какой-то динамический тариф, где об этом речь в договоре? Четко написано, тариф "Твой интернет 1" 300р.
p.s. а что вам до моего региона? Вы по клочку фотографии умудрились увидеть где-то динамический тариф даже, я начинаю подозревать наличие у вас каких-то сверхспособностей...
slan046 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 09:28   #63
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Как мне кажется закон об оказании телематических услуг связи, там где речь идет о расторжении договора
Пункт ППРФ приведите, пожалуйста.
Цитата:
Успокойтесь уже. Хватит фантазировать. Приплели какой-то динамический тариф, где об этом речь в договоре? Четко написано, тариф "Твой интернет 1" 300р.
При условии непрерывного пользования тарифом 12 мес. При расторжении договора - тариф 600р /мес
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 09:32   #64
Эндрю
Активный участник

Там даже на клочке про 600 р написано, а если целиком договор выложить, то наверняка все разжевано)
А 300 он стоит только при условии пользования 12 мес. Это обязательство тоже на этот клочок влезло, а Вы его не осилите никак.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 09:43   #65
slan046
Участник

Я не могу привести пункта ППРФ, поскольку не знаю о нём.
Пункт закона об оказании телематических услуг связи 46.
Тариф "Твой интернет 1" не изменяется, он и после расторжения договора остаётся 300р. В договоре идет речь что я обязуюсь пользоваться данным тарифом на протяжении 12 месяцев. Я это могу трактовать буквально: по заключенному договору я обязуюсь пользоваться данным тарифом 12 месяцев, т.е. не переходить на другой тариф втечение этого времени. Однако я решаю расторгнуть договор (не перейти на другой тариф, а именно расторгнуть, закон мне это разрешает).
И тут оператор хочет чтобы я оплатил уже полученные услуги по другому тарифу, это попытка обогащения за мой счет явная
slan046 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 09:48   #66
Эндрю
Активный участник

Не "И тут", а Вы знали об этом, подписав договор.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 09:50   #67
slan046
Участник

Хорошо, давайте так: я знал о том что данный пункт незаконный, подписывая договор
slan046 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 10:02   #68
Эндрю
Активный участник

Его не законным еще никто не признал. А Вы жадный вредитель, если признают.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 10:09   #69
ElizarovPetr

Активный участник

Забавно посмотреть, как ТС будет в суде "включать дурачка" только вот есть одно "но": незнание закона не освобождает от ответственности
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 10:10   #70
slan046
Участник

Ростелеком жадный оператор, я жадный абонент, всё логично.
А вообще "Называй меня хоть Сюзанной, если тебе так нравится" (c)
slan046 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 10:16   #71
slan046
Участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Забавно посмотреть, как ТС будет в суде "включать дурачка" только вот есть одно "но": незнание закона не освобождает от ответственности
Да не буду я в суде никого включать, а соглашусь с его решением. Я хочу чтобы было решение суда, как только оно будет я его выполню. Мне кажется, что оператор не будет в суд подавать на меня, так как его требования не вполне законны. Ну а если я ошибаюсь и суд это подтвердит - то конечно же я всё оплачу
slan046 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 10:18   #72
ElizarovPetr

Активный участник

Ну, МТС и за 100 рублей воробья в поле загонять готов, не думаю, что Ростелеком сильно от него отличается.
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 10:34   #73
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Да не буду я в суде никого включать, а соглашусь с его решением. Я хочу чтобы было решение суда, как только оно будет я его выполню.
Так а чего тогда спорите? Раз уже готовы, к суду? Суд будет, у Ростелекома, для этого специально - обученные люди зарплату получают. Вы не один такой "продвинутый". Который хочет, по дешевке, получать инет, и "прыгать по операторам". Вы только учтите, что в новой акции, у другого оператора, буду такие же условия, а может и еще хуже.
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 10:50   #74
slan046
Участник

Так я ещё на прошлой странице написал что все ответы на интересующие меня вопросы получил, и дискуссию предлагал закончить. Видимо участникам дискуссии всё ж хотелось "показать себя", вот и спорю с их формулировками.
Я кстати всё равно остался у этого оператора, только на другом тарифе и с другим договором
slan046 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2017, 17:16   #75
Евгений95247
Новичок

Такая же ситуация.Расторг договор с Ростелеком за домашний интернет.Теперь Ростелеком требует доплатить 499 рублей иначе подаст на меня в суд за подключение.Оказывается подключение у меня было по акции всего за 1 рубль,а если я расторгаю договор с Ростелеком ранее чем через 12 месяцев то должен заплатить неустойку и полную стоимость подключения 499 рублей что они и требуют. Обратился в мировой суд в исковых требованиях судья отказала ссылаясь что я подписал договор с Ростелеком на его условиях,а значит со всем согласен.На мои возражения что это противоречит закону о защите прав потребителей,что я не в праве пользоваться услугами какого-либо провайдера если они меня не устраивают по каким-то причинам (высокая абонентская плата, услуги интернета более не нужны, низкая скорость соединения, скорость соединения меньше заявленной постоянно причем в разы,что никак не соответствует заявленной скорости в договоре и др.)то я вправе расторгнуть договор без каких-либо выплат неустоек Ростелекому,т.к.меня не устраивает качество оказания им услуг.Также Ростелеком нарушил закон о рекламе и не предупредил меня что подключение к домашнему интернету составляет 500 рублей полностью и оплачивается при досрочном расторжении договора (менее чем 12 месяцев)в чем ввел меня в заблуждение навязав свои услуги домашнего интернета с подключением за 1 рубль. При этом оператор Ростелекома которая оформляла заявку по телефону солгала мне,когда я спросил если мне не понравится качество услуг могу я отказаться от их использования допустим через 2 недели и не получится ли так,что я должен буду что-то доплатить? Оператор ответила нет у Вас тариф с постоянной ценой ничего доплачивать не нужно.Мировой судья ссылается на то что я подписал согласие с условиями договора с Ростелеком, но при этом эти условия я не читал,а подпись меня вынудил поставить мастер по подключению от Ростелекома,который осуществлял подключение домашнего интернета. Я считаю что ПАО Ростелеком в таком случае к договору должны прикладывать полный договор со всеми приложениями(Правилами оказания услуг связи ПАО Ростелеком физическим лицам, описанием тарифа и его полной стоимостью...) на который ссылается в Договоре об оказании услуг связи размещенный на одном листе формата А4 и выдаваемый абоненту. Причем на моем экземпляре нет паспортных данных и моей подписи,что уже подтверждает нарушение оформления договора и не может юридически считаться договором,т.к.оформлен не верно.Но основное это нарушение Ростелеком закона о защите прав потребителя.Я не вправе пользоваться 1 год услугами Ростелеком если они меня не устраивают это прямое нарушение,которое мировой судья не заметила или не захотела заметить.А еще требовала предоставить мною запись разговора с оператором Ростелеком,где та утверждала что ничего доплачивать при расторжении договора не нужно,хотя данную запись она должна требовать у Ростелекома. Я что в госорганах работаю чтобы все подряд фиксировать и записывать,она сказала что доказательства предоставлять это прежде всего мне нужно.Меня прям выбесила эта судья,которая не на стороне потерпевшей стороны а на стороне мошенников под прикрытием государства в лице Ростелекома.
Евгений95247 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2017, 17:20   #76
Антипотребитель

Активный участник

Вы не являетесь потерпевшей стороной, а РТ в своем праве.
Untitled Document
Старый 06.11.2017, 19:06   #77
peplov
Активный участник

Цитата:
Обратился в мировой суд в исковых требованиях судья отказала ...

Меня прям выбесила эта судья,которая не на стороне потерпевшей стороны а на стороне мошенников под прикрытием государства в лице Ростелекома.
А какие требования "потерпевшая сторона" заявила в иске ?
Чего просили ?
peplov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра