На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей > Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 13:05   #301
peplov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергеййй Посмотреть сообщение
... если есть возможность, подскажите на что ссылаться ели что.
Понятно, что такие вопросы возникают от "большой веры народа" судьям.

Если чё - на своё законное право приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно доводов других лиц, участвующих в деле (ч.1 ст.35 ГПК), в том числе вправо представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы (ч.2 ст.325, 327 ГПК; п.15 ППВС от 19.06.2012 № 13).
Можно и по Конституции РФ пройтись (ч.3 ст.123, вкупе с ч.1 ст.12 ГПК):
Цитата:
Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 18:30   #302
Сергеййй
Активный участник

Спасибо !
Насчет веры , тут Вы абсолютно правы.
Поскольку вопрос для меня принципиальный (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=183792 ) и думаю что важен для очень многих ( а в суд подавал первый раз в жизни), боюсь проколоться на какой нибудь мелочи (формальности).
Так что еще раз спасибо!
Сергеййй на форуме  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 18:42   #303
Шаман777

Активный участник

Цитата:
боюсь проколоться на какой нибудь мелочи
Вас на апелляцию и вызывают для того,Чтобы вы высказали свои возражения. Так что постарайтесь не только писать, но и произнести там пламенную речь.
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 19:30   #304
peplov
Активный участник

По пламенной речи в апелляции - в судебном заседании председательствующий зачастую перебивает и не дает высказаться выступающему, типа: Плавали - знаем; читали вашу жалобу/возражения и т.д.
Посему не помешает зазубрить ст.156 ГПК и особливо для указанного выше стучая ч.2 названной нормы:
Цитата:
Статья 156. Председательствующий в судебном заседании

2. Председательствующий руководит судебным заседанием, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств и обстоятельств дела, устраняет из судебного разбирательства все, что не имеет отношения к рассматриваемому делу.
В случае возражений кого-либо из участников процесса относительно действий председательствующего эти возражения заносятся в протокол судебного заседания.
Председательствующий дает разъяснения относительно своих действий, а при коллегиальном рассмотрении дела разъяснения даются всем составом суда.
В случае наездов в заседании, спокойно и настоятельно просите занести такие действия судьи в протокол.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 19:42   #305
NDВ
Активный участник

Так меня, Истца, оборвала судья, когда я начала говорить - сказала "Все читать умеют..." Я растерялась, когда мне так сказали и не знала что ответить. Зато "Ответчик" пламенную речь произносил и судья была терпелива, ответчика никто его не обрывал.
Потом в протоколе увидела : Истец сказал : "......." а истец таких слов и не произносил)) Но вносить замечания в протокол тоже не удалось, т.к. судья 10 дней писала решение, затем сдала дело в делопроизводство как раз к выходным, которые у суда 3 дня. Сроки для внесения замечаний вышли. Дело прятали и потом от меня, под предлогом "Судья в отпуске" Меня это более всего удивило, т.к. в отпуск же судья Дела с собой не берет. Вернулась судья из отпуска - мне опять Дело не дали - говорят: " Дело подготовлено для отправки в Городской суд , спросите разрешение у судьи, если разрешит ознакомиться, то выдадим. А зачем вам дело, с чем вы "там" хотите ознакомиться" Пришлось идти в судебному залу и спрашивать величайшего позволения судьи ознакомиться с Делом) Непонятное судопроизводство.

Теперь вызубрю все что написали выше и в апелляцию пойду "подкованная" Спасибо всем, кто помогает советами.
NDВ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 19:55   #306
peplov
Активный участник

А для чего законодатель прописал в ГПК статью 112 "Восстановление процессуальных сроков" ?

Подача замечаний на протокол судебного заседания - процессуальное действие, на которое законом отведено 5 дней со дня подписания протокола (ст.231 ГПК).
Если со стороны судейских имеет место противление для ознакомления с протоколом (да еще из 5-ти дневного срока выпадают нерабочие дни) - можно подать замечания на протокол с заявлением о восстановлении процессуального срока. Это заявление будет рассматриваться в открытом судебном заседании с извещением участвующих в деле лиц. По результатам рассмотрения заявления судья вынесет определение, на которое может быть подана частная жалоба.
Ст.112 действует и при подаче замечаний на протокол судебного заседания суда апелляционной инстанции (кроме подачи частной жалобы).
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 20:09   #307
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от peplov Посмотреть сообщение
Это расписка об извещении о времени и месте судебного заседания направлением СМС-уведомлений на мобилу заявителя, с клятвой...
Аха, точно. Расписка.
Чего- то не приходит их смс-ка о дате заседания. Исковое приняли в производство, посмотрела на сайте суда. Судью уже знаю, в том плане что, знаю Фамилию, кто будет судить. Интересует дата заседания. Видимо придется переться в суд и узнавать там.
А чего, сейчас повестки вообще не рассылают о дате заседания?
Во времена, во нравы.(с)

P.S. Плюсануть пока не могу. Могу только поздравить с Сааамой большой репкой на форуме! Молодец!

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 20:14   #308
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Интересует дата заседания. Видимо придется переться в суд и узнавать там.
Вначале должно быть собеседование. Наши суды не утруждают себя вызовами на него в 90% случаев. И только после собеседования проводится основное заседание.
Вот на него вы повестку получите. Может быть. Если нет,то точно получите на второе заседание.
Однако,иск могли и обездвижить,по каким либо причинам. Такой инфы на сайте не водится,идти нужно в суд,узнавать. Словом.вариантов масса.
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 20:23   #309
NDВ
Активный участник

Не высылают нынче повестки. Смотрите по фамилии на сайте суда о дате заседания. Мне в предварительном заседании вручили Определение о принятии дела в производство - 2 месяца спустя, как Определение было вынесено. Повестка о заседании вручена на "предварительном" - это районный суд.
В мировом суде видела объявление, чтобы оставляли в исках свои контактные телефоны обязательно, т.к. денег на оповещение телеграммами в бюджете нет)
NDВ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 20:29   #310
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Однако,иск могли и обездвижить,по каким либо причинам...
Неее. Живой.
На сайте суда:и N дела, и Фамилию судьи узнала. Даты заседания нет пока...
В понедельник позвоню. Телефон же тоже на сайте есть...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 20:50   #311
peplov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от NDВ Посмотреть сообщение
В мировом суде видела объявление, чтобы оставляли в исках свои контактные телефоны обязательно, ...
Такое требование не основано на законе - у граждан нет обязанности иметь телефон.
Цитата:
Статья 131. Форма и содержание искового заявления

2. В исковом заявлении должны быть указаны:
...
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 21:27   #312
NDВ
Активный участник

Уточню что я увидела в мировом суде на стенде : была выдержка из письма Комитета по вопросам законности и правопорядка г. Санкт-Петербурга о том, что на телеграммы денежные средства не выделяются и в связи с этим : обязательно указывать контактный телефон ... Если даже такой Комитет так гражданам сообщает, то слов нет....

peplov, но и обратившийся в суд человек не обязан уметь пользоваться интернетом, чтобы "узнать" о дате заседания или о судьбе искового . Вдруг я из идейных соображений не пользуюсь интернетом, телефоном И как суд будет меня надлежащим образом извещать, если у них нет денег на надлежащее извещение?
NDВ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 21:37   #313
peplov
Активный участник

Извещение участвующих в деле лиц о времени и месте судебного заседания обязанность и проблема суда - это не арбитражный процесс, где достаточно получить из АС одно письмо и отслеживай движение дела на сайте самостоятельно.

А письмо Комитета по вопросам законности и правопорядка г. Санкт-Петербурга спокойно можно оспорить в суде в порядке административного судопроизводства, так как "законности и правопорядка" это письмо не содержит.

Но это уже отступление от данной темы.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 22:08   #314
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Телефон же тоже на сайте есть...
Есть. Толку от них,как от козла молока. Если ,например,брать московские суды.
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 22:19   #315
Сергеййй
Активный участник

Цитата:
По пламенной речи в апелляции - в судебном заседании председательствующий зачастую перебивает и не дает высказаться выступающему, типа: Плавали - знаем; читали вашу жалобу/возражения и т.д.
Вот с затыканием у них будут проблемы , за два года общения с чиновниками в этом я уже поднаторел - быстрее сами заткнутся чем меня заставят замолчать . В мировом попытки уже были , но после того как пару раз предложил занести в протокол заседания что меня прерывают и не дают высказаться стали по несколько раз спрашивать не желаю ли я что то добавит ( как с дебильным ребенком ). Но по мне лучше так.
Сергеййй на форуме  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 22:33   #316
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
...Толку от них,как от козла молока. Если ,например,брать московские суды.
Про Московские суды знаю не только я. А еще и Вы.
По их телефонам не дозвониться, согласна. Я от этого просто впадала в ступор и покупала билет на поезд, ехала и решала все эти проблемы на месте. Дозвониться там НЕ ВОЗМОЖНО!!!
Когда я вынужденно и перевели меня по подсудности в Московские суды), мне многие покрутили у виска: типа, там же другая и "космическая жизнь"! Роспотребнадзор наш местный, в частности...про "космическую эту жизнь", их выражение и напомнил, а сами ни хрена не сделали ...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 22:43   #317
Сергеййй
Активный участник

Так Роспотребнадзор птица гордая , пока не пнешь не полетит ( впрочем как и ГЖИ ).
Сергеййй на форуме  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 07:27   #318
kinlex
Новичок

День добрый. Подскажите пожалуйста.
Решение суда вступает в силу 02.11.2017 г.
Подал апелляционную жалобу на решение районного суда.
Жалоба обездвижена, срок устранения до 13.11.2017 г.
Отправлено мне письмо с причиной обездвиживания.
Могу ли я на законных основаниях ознакомиться с причиной у секретаря не дожидаясь письма? Спасибо.
kinlex вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 07:52   #319
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kinlex Посмотреть сообщение
Подал апелляционную жалобу на решение районного суда.
Отправлено мне письмо с причиной обездвиживания.
Могу ли я на законных основаниях ознакомиться с причиной у секретаря не дожидаясь письма? ...
Вам необходимо:
Сходить в суд, в гражданскую канцелярию с паспортом. Запросить материалы своего дела, по номеру дела и представитесь там, кто Вы по делу: истец или ответчик...
Вы можете:
Сфотографировать Определение районного суда об оставлении апелляционной жалобы без движения.
Ну и по результатам изучения: 1.устранять замечания суда в срок ДО__;
и
2.можете подать еще частную жалобу на это Определение районного суда...

Последний раз редактировалось шахматистка; 27.10.2017 в 08:12..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 08:08   #320
peplov
Активный участник

Добавлю немножко. Подайие письменное заявление об ознакомлении с делом - форма № 62, бланки должны быть в свободном доступе во всех судах.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 08:29   #321
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Добавлю немножко. Подайие письменное заявление об ознакомлении с делом - форма № 62, бланки должны быть в свободном доступе во всех судах.
Точно.

Забыла еще добавить, из "наболевшего"(), за последние дни:
Автор,

P.S. Можете сами себя проверить, что Вы сделали не так и чего не сделали.
Требования к содержанию апелляционной жалобы указаны в ст.322 ГПК РФ...
В частности:
Копии апелляционной жалобы с прилагаемыми документами, для других сторон, участвующих в деле, прикладывали, в соответствии с ч.5 ст.322 ГПК РФ?

P.S.
peplov,
Кстати, по ходу сообщения Автора, вопросик по - поводу вступления в законную силу решения суда:

Решение суда вступит в законную силу 13.11.2017 г., если Автор не устранит замечания, а не 02.11.2017 г., как он пишет?

Если устранит, материалы дела вместе с жалобой отправятся в апелляционную инстанцию.
И решение суда вступит в законную силу в день апелляции...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 08:47   #322
peplov
Активный участник

Цитата:
Решение суда вступит в законную силу 13.11.2017 г., если Автор не устранит замечания, а не 02.11.2017 г., как он пишет?
Если не устранит замечания на копии решения суда будет поставлена отметка, что оно вступило в силу 02.11.2017 (и в базе суда эта дата будет).

Такая же ситуация при отказе от жалобы (апелляционной или частной).
Если заявитель жалобы отказался от неё до направления дела в суд апелляционной инстанции - считается, что судебный акт вступил в законную силу в дату по истечение срока обжалования (жалобы не было). А если дело направлено в суд апелляционной инстанции - вопрос об отказе от жалобы рассматривается в судебном заседании и принимается апелляционное определение. Тогда решение суда вступает в силу с даты рассмотрения дела в апелляции.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 08:54   #323
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Если не устранит замечания на копии решения суда будет поставлена отметка, что оно вступило в силу 02.11.2017 (и в базе суда эта дата будет).
Ничего себе.
А я всегда думала, раз судья предоставила разумный срок для устранения замечаний, в данном случае до 13.11.2017 г. и эта дата зафиксирована в Определении суда, то и срок вступления решения в законную силу отодвигается.
Спасибо, буду знать.

P.S. Судила по действиям своего ответчика: решение 1- ой инстанции должно было вступить в законную силу 26 августа. Накануне, буквально в предпоследней день, он подал краткую апелляционную жалобу. Судья вынесла Определение: устранить замечания до 8 сентября.
В последний день, за 1 час до закрытия суда, он устранил замечания и дело направили в апелляцию.
Получается, своего рода приемчик, для затягивания рассмотрения дела.
Для той стороны, для которой это затягивание выгодно...

Последний раз редактировалось шахматистка; 27.10.2017 в 09:09..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 09:15   #324
peplov
Активный участник

Для "тормознуть" направление дела в апелляцию приемчики имеются ...

К примеру, апелляционная жалоба на решение суда от лета 2014 в апелляции была рассмотрена летом 2016.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 12:25   #325
kinlex
Новичок

Спасибо большое за подробное разъяснение. Я истец по ЗПП. Понуждение к заключению договора тех. присоединения.
По телефону секретарь сказала что жалоба обездвижена, поскольку я приложил копию резрешения на строительство, а этого документа в материалах дела не было.
Суть в том, что я судье на первом заседании в руки давал посмотреть оригинал этого документа, ответчику до суда отправлял копию разрешения на строительство и в отзыве писал про сей факт. Приобщить к делу данный документ я не требовал (думал раз судья его видела - то материал приобщен).
Будьте добры, помогите устранить данное нарушение. Мне пытаться доказать отсутствие возможности приобщить к делу данную копию (в моем варианте наверное не прокатит). Или отказаться от данного вложения, или еще есть варианты?
kinlex вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 12:30   #326
peplov
Активный участник

Судья напрашивается на жалобу в ККС - пункт 12 ППВС от 19.06.2012 № 13:
Цитата:
12. В соответствии с требованиями абзаца второго части 2 статьи 322 ГПК РФ суду первой инстанции следует проверять наличие в апелляционных жалобе, представлении, содержащих ссылку на дополнительные (новые) доказательства, обоснования заявителем невозможности их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от лица, подающего апелляционную жалобу, и прокурора, приносящего апелляционное представление.

Обратить внимание судов на то, что суд первой инстанции не вправе давать оценку характеру причин (уважительный или неуважительный) невозможности представления дополнительных (новых) доказательств в суд первой инстанции, поскольку исходя из требований абзаца второго части 1 статьи 327.1 ГПК РФ вопрос о принятии и исследовании дополнительных (новых) доказательств решается судом апелляционной инстанции.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 12:32   #327
ufalo
Активный участник

Цитата:
в руки давал посмотреть оригинал этого документа
в протоколе ищите.
Цитата:
Приобщить к делу данный документ я не требовал
Но раз вы не просили приобщить к делу, то вам всё и вернули. А судью это не заинтересовало.
peplov
и причём здесь невозможность представления? Кто мешал сказать-"прошу приобщить к делу копию с оригинала"?
А судья совсем не обязан проявлять инициативу.
А сейчас вряд ли уже будут рассматривать.
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 12:49   #328
kinlex
Новичок

Цитата:
Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
в протоколе ищите.
Протокол чист как слеза, полтора часа заседания и не что не записали.
Цитата:
А сейчас вряд ли уже будут рассматривать
Это значит что апелляции не будет. Не пропустят? Как мне быть?
kinlex вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 12:52   #329
ufalo
Активный участник

Почему не будет? Я говорил лишь об одном доказательстве.
Вы же даже и не знаете причину оставления без движения.
Прочитаете, устраните и вперёд.
Что то меня терзают смутные сомнения, что суду для принятия требуется оригинал доказательства, которое не было приобщено к делу
А может для того, чтобы вложить копию в дело?
А если крысы оригинал скушают, то что далее?
Если так, то частная жалоба будет вполне уместна.
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 12:56   #330
kinlex
Новичок

Цитата:
Вы же даже и не знаете причину оставления без движения.
Что то меня терзают смутные сомнения, что суду требуется оригинал при подаче жалобы.
Дай бог чтоб было так, спасибо. Но боюсь что до 02.11 не допустят.
kinlex вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 13:01   #331
ufalo
Активный участник

Берите ответ. Фотографируйте. Размещайте. Посмотрим.
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 13:04   #332
peplov
Активный участник

Чего вы уперлись в 02.11.2017 ?
Цитата:
Вам ufalo подсказал:
Цитата:
Дополнения к жалобе и ходатайство о приобщении к делу копий доказательств можно подать непосредственно в областной/краевой суд, когда дело будет уже там.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 13:04   #333
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Я истец по ЗПП. Понуждение к заключению договора тех. присоединения.
И суд 1 инстанции отказал в исковых требованиях? Раз апелляционную жалобу подаете? Или в части требований? Или в чем - то не согласны с решением?

Цитата:
По телефону секретарь сказала что жалоба обездвижена
Для начала, надо все- таки:
Цитата:
Сфотографировать Определение районного суда об оставлении апелляционной жалобы без движения.
И проанализировать, на что там суд ссылается.

Цитата:
Суть в том, что [U]я судье на первом заседании в руки давал посмотреть оригинал этого документа, ответчику до суда отправлял копию разрешения на строительство и в отзыве писал про сей факт.
Приобщить к делу данный документ я не требовал (думал раз судья его видела - то материал приобщен).
К материалам дела приобщаются ксерокопии документов ходатайством о приобщении. При этом суду предоставляются оригиналы документов и их ксерокопии (для суда и для ответчика ), с пояснением тех обстоятельств, которые данный документ доказывает.
Если Вы не заявляли ходатайство о приобщении данного документа, то
как же судья могла его приобщить?

Однако, надо Вам почитать материалы дела и конкретно: Протокол этого первого заседания. Его тоже сфотографируйте.
Возможно в Протоколе заседания зафиксировано, что Вы на данный документ ссылались?

А что за отзыв, в котором Вы на этот документ тоже ссылались?

Цитата:
или еще есть варианты?
Цитата:
жалоба обездвижена, поскольку я приложил копию резрешения на строительство, а этого документа в материалах дела не было.
Новые документы/ доказательства разрешается прикладывать к апелляционной жалобе с указанием обстоятельств и уважительных причин, почему они не могли быть приложены ранее, соответственно: почему они не могли быть исследованы в ходе рассмотрения дела судом 1 инстанции...

P.S. Сорри, про Протокол повторилась, пока печатала, меня опередили.
Но это лишь говорит о том, что я согласна с участниками.

К слову, нашла Вам : как прикладывать новые доказательства к апелляционной жалобе. Как пример:
http://iskiplus.ru/xodatajstvo-o-dok...-v-apellyacii/

Естественно, там другие обстоятельства и вообще другое дело.
Но, по крайней мере указаны основные моменты, на которые стоит обратить внимание, чтобы причины посчитали уважительными. Мне понравилась причина того, что данные документы не были предоставлены в суд 1 инстанции для их исследования:
не Вы не предоставили, а суд не посчитал нужным и важным их приобщить...
По- моему, слишком борзо...

Последний раз редактировалось шахматистка; 27.10.2017 в 13:25..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 13:15   #334
kinlex
Новичок

Цитата:
И суд 1 инстанции отказал в исковых требованиях? Раз апелляционную жалобу подаете? Или в части требований? Или в чем - то не согласны с решением?
Отказано полностью. Если кому интересно могу выложить решение суда, но не знаю как тут вкладывать файлы.
Протокол первого заседания пустой.
На втором заседании мне судья рот не давала открыть. Да бог с ней.
Я понял что нужно ознакомиться в натуре с причиной.
Но мне не понятно, подскажите пож.
Если я не устраню причину, то рубится вся жалоба, или отметается только недоказанный документ и апелляция состоиться?
данный спорный документ не очень важен, мотивов для апелляции у меня помимо него несколько указано.
kinlex вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 14:07   #335
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Если кому интересно могу выложить решение суда, но не знаю как тут вкладывать файлы.
Конечно выкладывайте, все - таки и юристы может быть что- то подскажут.
Как выкладывать:
нужно либо сделать фотокопию, либо отсканировать, а файлы загрузить.
В расширенном режиме на верхней строке найдете скрепочку.

Цитата:
Протокол первого заседания пустой.
На втором заседании мне судья рот не давала открыть.
Ответчик что- ли "знатный барон"?

Цитата:
Если я не устраню причину, то рубится вся жалоба, или отметается только недоказанный документ и апелляция состоиться?
Там выше, многоуважаемый peplov пояснял:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=322

Поэтому, в Вашем случае: устранить замечания суда, указанные в Определении до 13.11.2017 г..

Цитата:
данный спорный документ не очень важен, мотивов для апелляции у меня помимо него несколько указано.
Так может перепечатать апелляционную жалобу и без указания этого доказательства и соответственно без его прикладывания?
Подать заново и тем самым Вы устраните замечания суда.
Не знаю, можно ли так. Юристы подскажут...
А Вы пока фотайте Определение суда об обездвижке и решение суда выкладывайте здесь, личные данные и номер дела затрите...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 15:43   #336
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Как выкладывать:
нужно либо сделать фотокопию, либо отсканировать, а файлы загрузить.
В расширенном режиме на верхней строке найдете скрепочку.
А ещё предоставьте бумажные копии по количеству форумчан участвующих в консультации
А то шахматистке это принципиально
Animegravitation вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 16:43   #337
peplov
Активный участник

Цитата:
Если я не устраню причину, то ...
апелляционная жалоба (вся жалоба полностью со всеми приложенными к ней документами) просто возвращается назад лицу, подавшему жалобу.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 16:45   #338
шахматистка

Активный участник

Цитата:
апелляционная жалоба (вся жалоба полностью со всеми приложенными к ней документами) просто возвращается назад лицу, подавшему жалобу.
И решение суда 1 инстанции вступит в законную силу 2.11.2017:

Цитата:
Так?

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 16:50   #339
peplov
Активный участник

Таки, да.

Но не забываем, что о возвращении апелляционной жалобы судья выносит определение, на которое может быть подана частная жалоба.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 17:00   #340
шахматистка

Активный участник

Аха.
Все понятно, peplov. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Animegravitation Посмотреть сообщение
А ещё предоставьте бумажные копии по количеству форумчан участвующих в консультации
А то шахматистке это принципиально
Animegravitation,

Вы бы своим делом занимались.
Для чего и здесь еще Автора путать...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 17:39   #341
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Аха.
Для чего и здесь еще Автора путать...
А я и занимаюсь Но просто думал Вы такая принципиальная во всем
А по моему делу - сижу жду
Копии загрузил, в областной суд вопрос написал , и судебный департамент при Верховном суде им тоже написал и в местный судебный департамент тоже
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 18:18   #342
kinlex
Новичок

Цитата:
Понятно. Спасибо.

Выложу решение и АП жалобу. Решение судья составляла АП жалобу составлял я.
Может кому пригодиться или полезным окажется.
Был бы очень признателен, если дадите кто нибудь оценку АП жалобе, а так же возмаожность ее принятия если я исключу из нее документ этот разр. на строительство. Правильные ли я доводы привожу для апелляции?
Просто судья костьми ляжет чтобы жалобу не пропустить.
Ответчик не барон а монополист МРСК Сибири.
Заранее спасибо.
Вложения
Тип файла: pdf Решение.pdf (1.03 Мб, 8 просмотров)
Тип файла: pdf АпелляцияОбезлич.pdf (344.1 Кб, 9 просмотров)
kinlex вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 18:50   #343
Animegravitation
Активный участник

Копии документов тоже должны быть по числу сторон , а у вас только аппеляционная жалоба в количестве 2 шт заявлена
Надо всех документов по 3 штуки, если ответчик единственный
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 19:16   #344
peplov
Активный участник

Цитата:
Выложу решение и АП жалобу.
Помнится, вопрос был про определение об оставлении жалобы без движения.
Определение судьи покажите.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 19:21   #345
NDВ
Активный участник

Наверное в каждом суде по разному . Я к Апелляционной жалобе прикладывала скачанное из сети интернет решение Арбитражного суда, где мой ответчик участвовал и говорил совсем другое, нежели в гражданском суде , а в объяснении написала : решение Арбитражного суда свежее, раньше в сети интернет его не видела. Тоже боялась , что не пропустят - но прошло...раз заседание в апелляционном суде назначено. Возможно не примут как доказательство, но приостановки не было. Поэтому у суда по делу kinlex видимо есть другая какая то причина при оставлении без движения жалобы.
NDВ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 20:35   #346
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Осподя! У вас то недобор, то перебор с этими копиями.

В суд, при подаче АЖ предоставляются:
2 экземпляра ап. жалобы и 2 экземпляра каждого приложенного к ней документа: по 1 экземпляру для суда и ответчика.

На апелляционной жалобе истца ставится лишь отметка о дате принятия АЖ и печать, свой экземпляр АЖ истец забирает сразу.

P.S. Зачем истцу передавать в суд копии документов для себя?
Понятно только вам.
К тому же, у истца есть и оригиналы всех документов.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 21:05   #347
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
P.S. Зачем истцу передавать в суд копии документов для себя?
Понятно только вам.
К тому же, у истца есть и оригиналы всех документов.
Затем ,что вы и цитировали 322 ГПК

Цитата:
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 21:34   #348
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Затем ,что вы и цитировали 322 ГПК
Вам и в Определении суд расшифровал:
Цитата:
"Вместе с тем, по смыслу норм права, регулирующего порядок апелляционного обжалования, подача апелляционной жалобы в виде электронного образа документа не освобождает заявителя от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 5 статьи 322 ГПК РФ, по предоставлению в суд копий апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, подлежащих ВРУЧЕНИЮ иным лицам, участвующим в деле.
Учитывая, что копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов для вручения ответчику В БУМАЖНОМ ВИДЕ суду не представлены, судебная коллегия соглашается с выводом судьи о наличии правовых оснований для оставления поданной апелляционной жалобы без движения."
Иными лицами, участвующим в деле и которым подлежит ВРУЧЕНИЮ копия апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, является ответчик.
Так посчитайте сколько копий: 1 экземпляр суду + 1 экземпляр ответчику = 2 (два)
Для себя - истца, не надо копии в суд Автору предоставлять.
И не путайте Автора этой цифрой 3 (три)...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 23:25   #349
Animegravitation
Активный участник

ЧТо то женская логика у вас прямо везде
А где в ГПК слово - иные лица ?
Там написано
число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Не все же вам страдать дотошным цитированием

И с каких это пор решение областного суда стало главенствовать над ГПК?

Ведь нашим судам даже постановления Верховного суда не указ
Untitled Document
Старый 28.10.2017, 08:47   #350
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Цитата:
А где в ГПК слово - иные лица ?
Там написано
число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
Далее продолжайте удивлять всех своей логикой
там, в созданной вами теме.

А здесь обсуждается несколько иной вопрос....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 8
Размер:	50.3 Кб
ID:	51204  

Последний раз редактировалось шахматистка; 28.10.2017 в 09:04..
шахматистка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра