На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Сколько Билайн и партнёры украли у Вас деньги?
Меньше 100р. 7 12.07%
от 10 до 300р. 14 24.14%
от 300 до 500 р. 10 17.24%
от 500 до 1000р. 7 12.07%
от 1000 до 3000р. 11 18.97%
больше 3000 р. 9 15.52%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.09.2013, 17:33   #51
Zzimma
Активный участник

Меня летом обули на 150 рублей при сдаче оборудования домашний Интернет + ТВ и закрытии договора. При приемке оборудования приемщик заявил, что не хватает каких-то кабелей, которые должны были быть. Потерять я ничего не могла, разве что установщик не выдал. Причем такая недосдача была у всех сдающих. Вариант решения проблемы - платишь приемщикам от 150 до 300 рублей (в зависимости от типа оборудования) либо отказ в приеме оборудования и иди жаловаться в головной офис. Большинство, в том числе и я, не желая тратить время и не имея доказательств какие провода мне давали, платят. До сих пор гадаю, чье ноу-хау, то ли установщиков, то ли приемщиков или это коллективное творчество. Так что безопаснее при установке оборудования фиксировать перечень передаваемых Вам предметов и проводков.
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2013, 10:56   #52
--lana--
Новичок

По умолчанию нужно добиваться возврата денег

Я уже писала как билайн воровал у меня деньги и я вернула( с помощью этого форума) деньги назад. Так у моей бабушки произошла похожая ситуация. ЕЕ подписали на викторину, дополнительные услуги " будь в курсе" и хамелеон. Это при том что она совсем пользоваться смс не умеет. Она даже их читать не умеет, не то что бы отправлять. В общем в течении двух месяцев с нее снимали по 21 рублю. Она заметила что очень много на телефон стала расходовать и попросила разобраться. Я туда звонить. и действительно очень сложно дозвониться, но есть время когда они сравнительно быстро, это промежуток с 12 до 16 часов( московского времени), в течении трех минут ответили. Первым делом спросила имя и номер оператора, потом огласила свои претензии. То же говорили что подписались с телефона и нет не какой ошибки. Я спросила как это, если она не умеет пользоваться смс, на что мне сказали значит внуки или еще кто то. В общем бред, на это я попросила ее переключить меня на старшего специалиста и это выполнили. Там, то же спросила первым делом имя и номер внутренний, объяснила что и как. Она долго что то проверяла, потом сказала что деньги перечислила абоненту обратно, я попросила отключить все платное и поставить запрет на входящие с коротких номеров, все выполнила. Нужно добиваться возврата денег.
--lana-- вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 23:03   #53
woda
Новичок

Exclamation Билайн ворует деньги с телефона и ссылается на ЗАО Национальную сервисную компанию

Билайн ворует деньги с телефона и ссылается на ЗАО Национальную сервисную компанию.

С моего номера телефона периодически снимают суммы 170 руб, 30 руб., 140 руб. и тд. За 2 недели сняли 500 руб, якобы по распечатке на информационные развлекательные ресурсы. По распечатке видно, что никаких подписок и смс я не делала и не отправляла. На что Билайн сообщает, что это не они, а ЗАО "НСК". Причем повторяется это не первый раз, я поставила запрет на подключение всех услуг (черный список для коротких номеров), но подписки продолжают воровать мои деньги! БИЛАЙН РАНЬШЕ Я БЫЛА О ВАС ЛУЧШЕГО МНЕНИЯ, А ВЫ КАК И ВСЕ ВОРУЕТЕ ПРОСТО ВНАГЛУЮ! Люди почаще проверяйте свой баланс, например *122# и вызов подскажет Вам, какие последние 5 списаний сделали с Вашего счета. Благодаря этому я случайно узнала, о том как у меня втихую воруют деньги и даже не одна смс не приходит о том, что что-то подключили и сняли деньги. Пишите заявления на возврат денежных средств, или оставляйте заявку на возврат оператору. У нас есть детализации и они обязаны вернуть деньги!!!!!!!! Я оставила заявку на возврат, и если они не вернут деньги, буду писать в Защиту потребителей, или обращаться в суд. Всем Удачи! Не давайте себя обмануть мошенникам.
woda вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2017, 11:20   #54
Вячеслав Анатольевич Я
Новичок

По умолчанию Beeline с партнёрами воруют деньги

Списали (украли) втихушку 540 рублей. Пока в минус не ушёл - не заметил. Оказывается. 9731 , типа партнёр Beeline, а на самом деле подконтрольная фирма по выводу денег. Только так нельзя говорить, пока правоохранительные органы не докажут это, поправляют меня в Beeline. На всплывающей рекламе нажмёте " закрыть" и Вы уже подписаны, деньги сняты. Или ещё как то. Человек в здравом уме не будет подписываться на какие то там контенты, когда всё можно бесплатно найти. Приходит SMS не от Beeline , а от 9731, чтобы Вы совершили какие то действия со своим телефоном. Отошлите такой набор символов туда то. Вы знаете, что не подписывались и игнорируете действие мошенников, а они уже получают Ваши деньги. В нормальных организациях Вас оператор переспросит, начинать тратить Ваши деньги или нет? При переводе денег «подтвердите пожалуйста цифрой 1, отменить цифра 0» . Тут же на лицо сговор. Один ворует, другой покрывает. Потом друг на друга ссылаются, чтобы не отдавать. Как на улице. Один вытащил и передал другому. Только тут в масштабах страны, а другой в Голландии, наверное, чтобы точно не отдавать. И подписка в личном кабинете специально отдельной вкладкой закопана, чтобы не сразу увидел человек. Было раньше такое. Возвращали, тем , кто заметил. Теперь политика другая у них. Слишком много возвращать , похоже, придётся. Проще до конца отрицать факт мошенничества. Пока копейки буду держать на счету. Так не украдут, наверное, больше. Претензию не приняли. Дальше пойду в роспотребнадзор сначала. Пока не накажу.
Вячеслав Анатольевич Я вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра