На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.03.2013, 12:07   #351
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
У меня назрел такой вопрос к представителю Самсунга.
У моих друзей сломался мп3 плеер. Гарантия в год прошла, но два года не минули.
Внимание, вопрос: готов ли Самсунг отремонтировать бесплатно данный девайс?

Нарушения условий гарантии нет, проверено.
Готовы рассмотреть данное обращение, для этого просим выслать документы через официальный сайт компании www.samsung.com раздел контакты, затем «Техническая поддержка» -> E-mail.
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2013, 20:19   #352
Warlock

Продавец

Извините, но у вас там не работает указание даты и прикрепление файлов. Можно, я вам тут выложу?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сканирование_022113_081816.jpg
Просмотров: 403
Размер:	182.5 Кб
ID:	23814

плеер YP-Q3AB XER
номер 1U0Z998825K

Дефект: не определяется при подключении к компьютеру.
Untitled Document
Старый 06.03.2013, 11:06   #353
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Извините, но у вас там не работает указание даты и прикрепление файлов. Можно, я вам тут выложу?

Вложение 23814

плеер YP-Q3AB XER
номер 1U0Z998825K

Дефект: не определяется при подключении к компьютеру.

Добрый день.
В соответствии со ст. 19, п5 «В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента»
Вами не предоставлены документы, подтверждающие наличие заявленного дефекта и время его появления.
Untitled Document
Старый 11.03.2013, 20:11   #354
Warlock

Продавец

Извините, какие вам нужны документы?
Что не прошло 2 года? - Чек выложен.
Что недостаток действительно заводской? - Вы оплатите потом экспертизу, или она не обязательна, достаточно будет моего честного слова и осмотра мастером вашего же АСЦ?
Untitled Document
Старый 12.03.2013, 11:50   #355
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

В соответствии со ст. 19, п.5 Закона РФ «О защите прав потребителей» «В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента»
Если вы предоставите доказательства, свидетельствующие о причинах и времени возникновения недостатка, то мы рассмотрим вашу претензию.
Untitled Document
Старый 13.03.2013, 23:23   #356
Warlock

Продавец

То есть вы мне заявляете, что требуете с меня заключение экспертизы, плату за которое я потом буду взнимать с вас в суде.
Я вас правильно понял?

Или до вас тупо недоходит, что

1. 2 года не прошло.
2. Я уже проверил девайс, неисправна плата.

Если вы разрешите гарантийный ремонт этого товара, то вы же затребуете плату назад, и убедитесь, что вас (гнусмас) никто не обманывает.
Но вы же хотите пойти другим путем. Интересно, насколько далеко вы готовы зайти в своей бюрократии.
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 09:24   #357
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
То есть вы мне заявляете, что требуете с меня заключение экспертизы, плату за которое я потом буду взнимать с вас в суде.
Я вас правильно понял?

Или до вас тупо недоходит, что

1. 2 года не прошло.
2. Я уже проверил девайс, неисправна плата.

Если вы разрешите гарантийный ремонт этого товара, то вы же затребуете плату назад, и убедитесь, что вас (гнусмас) никто не обманывает.
Но вы же хотите пойти другим путем. Интересно, насколько далеко вы готовы зайти в своей бюрократии.

Добрый день. Хотим Вас проинформировать о том, что компания работает в соответствии с ЗОПП. В ст. 19, п. 5 указано, что наличие дефекта необходимо доказать. Мы готовы рассмотреть документы, свидетельствующие о наличии заводского дефекта.
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 19:09   #358
Warlock

Продавец

То есть вы все-таки хотите заставить меня сделать экспертизу. Ну ладно...
Untitled Document
Старый 15.03.2013, 09:06   #359
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Компания Samsung действует в рамках закона, после проведения экспертизы вы можете предоставить нам заключение для рассмотрения.
Untitled Document
Старый 15.03.2013, 19:17   #360
Warlock

Продавец

А стоимость экспертизы вы мне вернете, надеюсь?
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 15:16   #361
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Результаты экспертизы высылайте нам для рассмотрения.
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 11:01   #362
Katran
Новичок

Здравствуйте!
Являюсь владельцем телефона samsung galaxy s3. Куплен в евросети. Перестал включаться и был отправлен по гарантии в сервис. Возвращен с отказом в связи с тем что "найдены следы токопроводящей жидкости" и размытой чернобелой фотографией с нечитаемыми идентификационными данными. Телефон ни разу не был залит, это абсолютно точно.
Как мне действовать дальше? Есть ли у Вас официальные сервис центры в г.Зеленограде, которые могли бы сделать независимую экспертизу о наличии следов жидкости на плате? Спасибо.
Katran вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 13:49   #363
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Добрый день.

Вы можете оспорить заключение сервисного центра.
Авторизованные сервисные центры -это организации, которые уполномочены только на проведение ремонта. Экспертизу проводят независимые экспертные организции.
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 18:55   #364
Warlock

Продавец

Цитата:
Экспертизу проводят независимые экспертные организции.
Откуда вы взяли этот бред?

И, по вашему, если у СЦ с вами договор, то их мастера могут быть некомпетентны при проведении проверки/экспертизы/диагностики какого-либо изделия?

И не подскажете, с кем более компетентным связаться в самсунге?
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 13:15   #365
СветланаБондарь
Новичок

По умолчанию Помогите

Купили телевизор. Когда доставили дефектов не было обнаружено, но когда хотели снять скотч по краям в углу обнаружили трещину, она мало заметна, особенно когда торопят доставщики. Позвонили в магазин, отказываются возвращать, при этом сам телевизор издает странный звук и не включается экран.
СветланаБондарь вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 13:46   #366
Neo

Активный участник

А что же вы не проверили телевизор?
Механическое повреждение не гарантийный случай и производственным недостатком не является.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 17:32   #367
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:

И, по вашему, если у СЦ с вами договор, то их мастера могут быть некомпетентны при проведении проверки/экспертизы/диагностики какого-либо изделия?
Авторизованные сервисные центры -это организации, которые уполномочены только на проведение ремонта.
Сервисный центр не является субъектом правоотношения, перечисленным в п.2-3 ст.18 ЗоЗПП, который уполномочен проводить проверку качества товара (в соответствии с п.5 ст.18 ЗоЗПП) при выявлении потребителем недостатков в товаре и обращении с требованиями установленными п.1 ст.18 ЗоЗПП.
Таким образом, в силу закона и договорных отношений УСЦ не может удовлетворить требования потребителя о проведении проверки качества товара.

Цитата:
Сообщение от СветланаБондарь Посмотреть сообщение
Купили телевизор. Когда доставили дефектов не было обнаружено, но когда хотели снять скотч по краям в углу обнаружили трещину, она мало заметна, особенно когда торопят доставщики. Позвонили в магазин, отказываются возвращать, при этом сам телевизор издает странный звук и не включается экран.
По вашему вопросу рекомендуем обратиться в торгующую организацию.
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 00:22   #368
Влад_С
Новичок

Здравствуйте! Вопрос по поводу "битых пикселей". Есть у меня аппарат ATIV Smart PC Pro серии 7 700T1C-H01, куплен недавно, (но 2 недели уже почти прошли). Спустя какое-то время я обнаружил почти два горящих пикселя (один горит ярче другого). Вопрос, является ли это допустимым для данного аппарата? Дополнительно, если да (ну или нет), то есть ли какой нормативный документ от Самсунг, подтверждающий или опровергающий возможность битых пикселей на этом устройстве? Просто на слово, могут ведь не поверить, тем более у магазина наверно свой сервис (хотя бы первоначальный, до сервиса Самсунг) и может "отфутболить" от не знания вопроса, да я и сам не знаю. Спасибо!
Влад_С вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 11:38   #369
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
Интересующая вас информация указана в инструкции по эксплуатации стр.62
"Компания Samsung соблюдает спецификации в
отношении высокого качества и надежности ЖК-
дисплеев. Однако несмотря на это неизбежно
встречается небольшое число поврежденных
пикселов. Большое число поврежденных пикселов
может приводить к проблемам изображения, однако
небольшое число таких пикселов никак не сказывается
на работе на компьютере.
Поэтому компания Samsung установила и
придерживается следующих правил в отношении
поврежденных пикселов.
- Яркая точка: 2 или менее
- Черная точка: 4 или менее
- Сочетание ярких и темных: 4 или менее"
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 14:49   #370
bellochao
Новичок

Плазменная панель Самсунг PS64E8000 , куплена в августе 2012. Полтора месяца назад , а может и раньше , просто редко включаем))) появились две полосы , сверху и снизу.На днях позвонили в службу поддержки, сначала они уточнили , включена ли у нас защита от выгорания, естественно включена с начала эксплуатации. Далее предложили обновить ПО, что и было сделано, но проблема осталась. Следуещее действие предложенное СП , включить "Прокрутку" на несколько часов. И вот когда я запустила прокрутку, то была просто шокирована , на экране помимо полос еще есть и четкие отпечатки логотивов нескольких каналов((((. Это как? Звоню в СП Самсунг, и тут началось, что один канал можно смотреть до 4-х часов и что то еще про особенности плазм и т.п. Итог ,что сама виновата!!!! Не гарантийный случай,требуется замена матрицы. Но вот только это пятый плазменный телевизор(правда от Самсунга, первый) в моем доме и как эксплуатировать данную технику, поверьте , я знаю. В квартире имеются две стареньких плазмы от П***Р и П***К , одной 6 лет, другой 8, но такого не наблюдается. Проконсультировалась в нескольких СЦ, все в один голос утверждают , что такого не должно быть, и что явно это брак. Но служба поддержки утверждает , что это не брак))))Во как!!!Операторам на телефоне видней! И если ранее СП говорила , что выезжает мастер и на месте проверяет в чем может быть проблема, то теперь после всех моих разбирательсв с ними, мне заявляют , что мастер не выезжает, только экспедитор , который заберет телевизор в ремонт!
bellochao вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 16:38   #371
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
К сожалению, принять решение о гарантийности или негарантийности возникшего недостатка, дистанционно, не представляется возможным. Такое решение может быть принято мастером сервисного центра по результатам диагностики изделия.
Рекомендуем оформить заявку на выездной ремонт и сообщить нам номер заявки, чтобы мы проконтролировали данный ремонт.
Также хотим сообщить, что сервисные центры могут ремонтировать технику на дому или забирают в стационар.
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 21:00   #372
Warlock

Продавец

Цитата:
Сервисный центр не является субъектом правоотношения, перечисленным в п.2-3 ст.18 ЗоЗПП, который уполномочен проводить проверку качества товара (в соответствии с п.5 ст.18 ЗоЗПП) при выявлении потребителем недостатков в товаре и обращении с требованиями установленными п.1 ст.18 ЗоЗПП.
То есть, вы не признаете свои АСЦ УО, хотя в плакатах, развешаных в них, рекомендуете требовать выполнения ими п.3 ст.20.
Двойная политика некогда уважаемой фирмы.

И никто не мешает спецам СЦ, несмотря на договоры с вами, выступать как специалисты при проведении ПК, экспертиз и т.д.
Untitled Document
Старый 29.03.2013, 14:34   #373
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Авторизованные сервисные центры уполномочены на проведение диагностики в рамках гарантийного обслуживания (ремонта).
Untitled Document
Старый 04.04.2013, 19:43   #374
Tibet
Участник

Со СмартТв ничего не поменялось. Как слетали все приложения, так и продолжают слетать.
При этом телевизор 2 раза отвозился в АСЦ, его удалённо просматривала служба техподдержки, обновлялась прошивка и всё равно дефект как был, так и остался.
Звонил неделю назад на горячую линию, оператор опять удалённо посмотрел телевизор, через меню телевизора оставил заявку в службу техподдержки и обещал что в течении 2-3 дней все исправиться, если проблема останется сказала, что надо вызывать мастера.
Через неделю позвонил опять, т.к проблема не решилась, но на горячей линии услышал ответ, что идут проф. работы по смарту и к пятнице всё должно обновиться и заработать.
Мне кажется, что Самсунги просто тянут время что бы вышла гарантия вот и всё. Потому как толку от их АСЦ и службы техподдержки по горячей линии никакого.
За 3 с лишним месяца после покупки телевизора моя проблема не решилась.
Самсунг с моими деньгами а я с проблемами Самсунга.
Tibet вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2013, 13:53   #375
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
Профилактические работы завершены. Smart TV должен работать.
Рекомендуем повторно обратиться в авторизованный сервисный центр, готовы проконтролировать данный ремонт. Для этого необходимо нам сообщить модель, серийный номер телевизора, номер квитанции и координаты сервисного центра.
Untitled Document
Старый 05.04.2013, 17:39   #376
Tibet
Участник

Получается, что сейчас я повезу телевизор в сервисный центр в 3-ий раз.
Помню, когда привёз телевизор повторно в авторизованный сервисный центр, мастер у меня его брать не хотел ни в какую. Устроил мне сцену типа как вы надоели с вашими проблемами.
Рассказывал мне истории, что при обновлении так бывает, что все виджеты слетают и это абсолютно нормальная ситуация.
Правда на вопрос как такое может быть, что это происходит каждую неделю, ответить так и не смог. И взял телевизор с явным неудовольствием и то после того как 20 минут не мог подключить его к интернету что бы показать мне, что я не прав.
Причём мой мобильник, их интернет подцепил сразу, в отличии от телевизора, что мастер тоже никак не смог объяснить.
В общем от общения с работниками сервисного центра у меня остались неприятные воспоминания.
Так вот, есть ли смысл мне этим заниматься?
И сколько это будет продолжаться?
Очевидно, что проблема не связана с обновлениями и в принципе обновить смарт хаб я могу и дома, только он опять слетит через какое-то время, мы это уже всё проходили...
Что в моей ситуации вы посоветуете?

Последний раз редактировалось Tibet; 05.04.2013 в 17:49..
Tibet вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2013, 19:48   #377
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Рекомендуем обратиться в информационный центр, чтобы удаленно настроить телевизор или в авторизованный сервисный центр.
Untitled Document
Старый 08.04.2013, 17:43   #378
Tibet
Участник

Цитата:
Сообщение от KomA74 Посмотреть сообщение
приложу определенные усилия и доведу и сам факт ухудшения параметров техники и лживого сервиса до корейской стороны.
Отпишитесь здесь пожайлуста как у вас всё прошло с корейцами.
Tibet вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 02:48   #379
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Авторизованные сервисные центры -это организации, которые уполномочены только на проведение ремонта.
Таким образом, в силу закона и договорных отношений УСЦ не может удовлетворить требования потребителя о проведении проверки качества товара.
Прочтите Ваш договор с УСЦ! Там написано на что УСЦ уполномочен. Удовлетворения требований кого?
Так же понятия ремонт нет в ЗоЗПП.
Цитата:
Авторизованные сервисные центры уполномочены на проведение диагностики в рамках гарантийного обслуживания (ремонта).
Очередная вольная трактовка ЗоЗПП. Зачем же Вы выдаёте акты проверки качества по запросу продавца? И даже ПК в присутствии потреба проводите.
Или Вы изменили ЗоЗПП для гарантийного и не гарантийного случая???
А вот насчёт экспертизы, Вы правы!
Untitled Document
Старый 09.04.2013, 16:17   #380
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Прочтите Ваш договор с УСЦ! Там написано на что УСЦ уполномочен. Удовлетворения требований кого?
Так же понятия ремонт нет в ЗоЗПП.

Очередная вольная трактовка ЗоЗПП. Зачем же Вы выдаёте акты проверки качества по запросу продавца? И даже ПК в присутствии потреба проводите.
Или Вы изменили ЗоЗПП для гарантийного и не гарантийного случая???
А вот насчёт экспертизы, Вы правы!
Добрый день. СЦ – это отдельные юридические организации. Компанией Samsung они уполномочены на проведение гарантийных и постгарантийных ремонтов. Если клиент обращается непосредственно к производителю с претензией о качестве продукта, то соответственно сервисный центр проводит проверку качества и в случае выявления дефекта, последующий гарантийный ремонт. Если торгующая организация заключает договор с АСЦ на проведение диагностики по аппарату, в этом случае компания Samsung не имеет права влиять на данные отношения.
Untitled Document
Старый 22.04.2013, 15:03   #381
Oksana1983
Новичок

Добрый день. На экране ноутбука Самсунг появилась желтая полоса. По гарантии сдала в сервисный центр Hi-Tech (г. Астрахань, ул.Ташкентская,13А), сотрудник обещал неделю-две. Пришло смс что заказана запчасть. Прошло 35 дней. Ни звонка, ни сообщения. На мои звонки сотрудники отвечаю что-то невразумительное типа "всегда доставляли воздушным транспортом, а вот именно вашу запчасть сейчас будут доставлять наземным, будет со дня на день" и т.п. бред.
Сегодня на мой звонок сотрудник опять что-то пролепетал про "запчасть не пришла, но наверное скоро будет". На мой вопрос "когда именно", обещал "спросить у начальства и щас перезвонить". Прошло 5 часов....
Хочется узнать у представителя действительно-ли с доставкой запчастей у Самсунга ТАКИЕ глобальные проблемы или меня просто обманывают в АСЦ? За 35 дней можно было не только наземным транспортом доставить запчасть, но и пешкой дойти из Кореи.
Может кто-то посоветует что делать и какие сроки являются максимальными для ремонта?
Oksana1983 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2013, 23:15   #382
bellochao
Новичок

Цитата:
Сообщение от bellochao Посмотреть сообщение
Плазменная панель Самсунг PS64E8000 , куплена в августе 2012. Полтора месяца назад , а может и раньше , просто редко включаем))) появились две полосы , сверху и снизу.На днях позвонили в службу поддержки, сначала они уточнили , включена ли у нас защита от выгорания, естественно включена с начала эксплуатации. Далее предложили обновить ПО, что и было сделано, но проблема осталась. Следуещее действие предложенное СП , включить "Прокрутку" на несколько часов. И вот когда я запустила прокрутку, то была просто шокирована , на экране помимо полос еще есть и четкие отпечатки логотивов нескольких каналов((((. Это как? Звоню в СП Самсунг, и тут началось, что один канал можно смотреть до 4-х часов и что то еще про особенности плазм и т.п. Итог ,что сама виновата!!!! Не гарантийный случай,требуется замена матрицы. Но вот только это пятый плазменный телевизор(правда от Самсунга, первый) в моем доме и как эксплуатировать данную технику, поверьте , я знаю. В квартире имеются две стареньких плазмы от П***Р и П***К , одной 6 лет, другой 8, но такого не наблюдается. Проконсультировалась в нескольких СЦ, все в один голос утверждают , что такого не должно быть, и что явно это брак. Но служба поддержки утверждает , что это не брак))))Во как!!!Операторам на телефоне видней! И если ранее СП говорила , что выезжает мастер и на месте проверяет в чем может быть проблема, то теперь после всех моих разбирательсв с ними, мне заявляют , что мастер не выезжает, только экспедитор , который заберет телевизор в ремонт!
Продолжение моей истории! Обратилась в магазин М.видео с притензией, где одним из пунктов, была проверка качества. Проверку качества провели 06.04.2013 года АСЦ Транссервис-95. Получила заключение за номером 28916354 , о неремонтопригодности, Дефект PDP панели.Заводской брак. Такое же заключение получили и М.видео . Итог , уже достала своими звонками операторов Транссервиса-95 ( отдельное им спасибо за понимание и за компетентные ответы),они говорят , что телевизор неремонтопригоден и что с Самсунгом уже все согласовано и подтверждено, но сотрудники магазина М.видео утверждают , что телевизор ремонтопригоден,во как, некий Михаил из клиентской службы М.видео даже произнес такую фразу, что у меня наверно заключение неправильное или не то!Сегодня лично съездила в магазин и затребовала заключение , которое им прислали, все то же самое)))И о "неремонтопригодности" также присутствует, на , что они мне говорят, что это стандартная "шапка"))) Хотя уже в 10-й раз выясняла у Транссервиса-95( спасибо им еще раз, что не отмахнулись и все разъяснили) , что это как раз не стандартная "шапка", а именно неремонтопригодность. Интересно, где М.видео собираются его ремонтировать? В подпольных цехах? Пожайлуста , проясните мне ситуацию по данному вопросу. Я так понимаю, что только суд) Исковое заявление в суд мой юрист уже подготовил, мне осталось только последнее требование предъявить в досудебном урегулировании вопроса, известен зараннее их ответ , что только ремонт))) Вот только я знаю точно, что бракованный телевизор за 130 тыс., который еще М.видео хочет починить , неизвесно где, мне точно не нужен!!!!!! Буду бороться за свои права !!!!!!!!!!!! Только расторжение договора! А так телевизор супер, но мне не повезло, попался брак(((Если кому интересно , чем закончится мое дело о бракованном телевизоре, то сообщу когда выйдет в эфир передача,по одному из центральных каналов( какой, пока сообщить не могу , по их условиям)! Съемки уже начались!
bellochao вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2013, 16:52   #383
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Oksana1983 Посмотреть сообщение
Хочется узнать у представителя действительно-ли с доставкой запчастей у Самсунга ТАКИЕ глобальные проблемы или меня просто обманывают в АСЦ? За 35 дней можно было не только наземным транспортом доставить запчасть, но и пешкой дойти из Кореи.
Может кто-то посоветует что делать и какие сроки являются максимальными для ремонта?
Здравствуйте.
Для того, чтобы разобраться в сложившеся ситуации пришлите нам модель и номер квитанции из сервисного центра.

Цитата:
Сообщение от bellochao Посмотреть сообщение
Интересно, где М.видео собираются его ремонтировать? В подпольных цехах? Пожайлуста , проясните мне ситуацию по данному вопросу. Я так понимаю, что только суд)
Здравствуйте.
Телевизор является технически сложным товаром.
Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" по истечении 15 дней со дня передачи товара права обмена/возврата возникают в одном из случаев:
-обнаружение существенного недостатка
-нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие
неоднократного устранения его различных недостатков.
Решение по вопросу возврата/обмена необходимо уточнять в торгующей организации.
Untitled Document
Старый 25.04.2013, 15:37   #384
Oksana1983
Новичок

Продолжение эпопеи: не дождавшись обещанного звонка, позвонила сама и услышала что-то типа "клянусь мамой запчасть будет через день-два, это 100%" и т.д. Вот прошло три дня. Видно мой номер у них уже с пометкой "не брать". С 10го раза дозвонилась и услышала как всегда триллер-историю о наземно-подземном транспорте-о ракете класса земля_воздух. Извиняюсь за художественное преувеличение, но просто накопилось!!! Каждый раз какие-то невероятные рассказы о приключениях несчастной запчасти в России. Если убрать неуверенный и заикающийся голос представителя СЦ, то - запчасть застряла уже в Волгограде и скоро будет, но если не будет через 6 дней, то мне дадут какой-то отказ с которым я должна буду пойти в магазин Эльдорадо (где он был приобретен) и забрать новый ноутбук и вообще они не виноваты, виноват Самсунг, вот им и звоните на горячую линию!! чО за бред?!!!! Зачем менять абсолютно рабочий ноут на новый?
Цитата:
пришлите нам модель и номер квитанции из сервисного центра.
Ноутбук Samsung NP-SF310-S02RU, Квитанция №2879 от 18.03.13 г.

Последний раз редактировалось Oksana1983; 25.04.2013 в 16:18.. Причина: нет
Oksana1983 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2013, 18:52   #385
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

По имеющейся в нашем распоряжении информации, деталь для ремонта вашего ноутбука отгружена 10 апреля. К сожалению, возникли сложности с курьерской службой. На следующей неделе сервисный центр получит деталь и завершит ремонт. О результатах вас проинформируем.
Untitled Document
Старый 25.04.2013, 20:50   #386
Oksana1983
Новичок

Smile

Огромное вам спасибо за конкретику. Вот примерно такого ответа я и пыталась добиться от СЦ. А то кроме жевания в трубку манной каши ничего не было.
Oksana1983 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2013, 18:04   #387
Oksana1983
Новичок

Все!! Свершилось. Сегодня забрала... Хочется верить что это случилось не с помощью волшебного пенделя от начальства которое частенько заглядывает на этот форум. Спасибо за помощь.
Oksana1983 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2013, 18:51   #388
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Oksana1983 Посмотреть сообщение
Все!! Свершилось. Сегодня забрала... Хочется верить что это случилось не с помощью волшебного пенделя от начальства которое частенько заглядывает на этот форум. Спасибо за помощь.
Мы рады были Вам помочь. Надеемся, что в дальнейшем подобное не повторится.

Последний раз редактировалось Самсунг Сервис Поддержка; 27.04.2013 в 19:08..
Untitled Document
Старый 14.05.2013, 02:09   #389
iQred
Новичок

Приветствую Вас! Есть пару вопросов.
Пожалуйста посмотрите тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=150534

Последний раз редактировалось Alex133; 14.05.2013 в 10:43.. Причина: дублирование вопроса
iQred вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2013, 11:52   #390
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от iQred Посмотреть сообщение
Как мне решить данную проблемы? Обращаться по гарантии производителя и в магазин с пдс? Что за собой влечет отсутствие чека и пдс? Вообще на что мне рассчитывать?) Спасибо за внимание.

Добрый день.
Гарантийный ремонт производится по заполненному гарантийному талону или по документам оплаты. Если данных документов нет, то гарантийный ремонт возможен в течение гарантийного срока и бесплатного сервисного обслуживания со дня изготовления товара. Срок изготовления определяется по серийному номеру вашего телевизора. Также хотим сообщить, что гарантия на телевизор 1 год + 1 год бесплатного сервисного обслуживания. Если с момента производства не прошло 2 года, то вы можете обратиться за гарантийным ремонтом без документов.
Untitled Document
Старый 17.05.2013, 01:15   #391
AlValery
Новичок

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что делать?
29.01.11 был куплен Плазменный 3D телевизор 50" в М-Видео. В комплекте изначально не было инструкции и гарантийного талона, при обращении в магазин нам сообщили, что гарантия будет по чеку, а инструкция есть в самом ТВ. ТВ работал исправно все это время, неделю назад на зкране стала появляться горизонтальная черная полоса с цветными вкраплениями шириной 15 см, но она не постоянна, появляется периодически с промежутком 3-5 минут. Обратились в М-Видео, нам сообщили, что гарантийный срок и срок бесплатного обслуживания вышел. Предложили обратиться в СЦ, но заранее предупредили, что скорее всего это полетела матрица и ее замена практически равна стоимости ТВ, предложили подождать пока ТВ окончательно "умрет" и купить новый! Я не настолько богатый человек, чтобы каждые 2 года покупать ТВ за 40000, и ремонтировать свой ТВ выходит смысла нет! Что же делать?? И Примет ли СЦ ТВ без гарантийного талона?
AlValery вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2013, 11:02   #392
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
Гарантия на телевизоры 1 год + 1 год бесплатного сервисного обслуживания. 29.01.2013 гарантийный срок и бесплатное сервисное обслуживание истекли. В данный момент ремонт возможен на платной основе.
Untitled Document
Старый 17.05.2013, 11:22   #393
VLD73
Новичок

Кроме этого есть срок службы TV, объявленный производителем и несоразмерная стоимость ремонта (в случае замены PDP панели).
И куда производитель денется с подводной лодки?

Последний раз редактировалось Alex133; 17.05.2013 в 12:46..
VLD73 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2013, 12:13   #394
AlValery
Новичок

Короче, ТВ можно выбросить? Странно как-то получается, покупаешь дорогущий телик в надежде на долгую и верную службу, а он возьми и сломайся и фирме плевать... А вы тратьте снова ваши денежки на покупку наших тв! Супер!!! Теперь буду думать о покупке ТВ другой фирмы((( это конечно не гарантирует мне, что он прослужит дольше, но попытка не пытка!
AlValery вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2013, 12:23   #395
VLD73
Новичок

Не поняли? Не всё так трагично. Я бы повременил с покупкой нового TV.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.05.2013 в 12:46..
VLD73 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2013, 12:46   #396
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2013, 17:08   #397
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlValery Посмотреть сообщение
Короче, ТВ можно выбросить?
В соответствии с п.6 ст. 19 ФЗ «О защите прав потребителей» «В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы.
Готовы рассмотреть ваше требование, если предоставите надлежащие доказательства, свидетельствующие о причинах и времени возникновения недостатка.
Untitled Document
Старый 17.05.2013, 17:08   #398
AlValery
Новичок

Как я узнаю срок службы моего ТВ? И куда и с какими документами мне обращаться? И стоит ли игра свеч?
AlValery вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2013, 17:13   #399
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Срок службы на телевизоры 5 лет.
Вы можете обратиться в независемую экспернтую организацию. Далее документы отпраляете нам в личные сообщения для рассмотрения.
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 19:11   #400
Сергей Шилов
Новичок

Здравстуйте. У меня вопрос. Примерно 6 месяцев назад я купил Samsung Galaxy S III в Черкесском отделении "Связного". Три недели назад он выключился и не включался. После многократных неудачных попыток включить я попытался выполнить т.н. Хард Резет (При выключенном телефоне - зажимаем одновременно кнопку Громкость вверх + Хоум (средняя кнопка под экраном) и затем кнопка Вкл (Power), держим до появления первой надписи. Кнопками громкости выбираем нужный пункт(например): wipe data/factory reset, потом нажимаем Хоум.) что тоже не дало никаких результатов. Я сдал телефон на гарантийный ремонт (продавец магазина при приеме аппарата на ГР тоже пытался сделать Хард Резет). Через 2,5 недели пришел ответ от сервисного центра Samsung Сервис Плаза Ростов: " Заключение инжинера по сервисному обслуживанию ремонту: Проведена диагностика, оценка ремонтопригодности оборудования. Оборудование имеет следы эксплуатации. В процессе тестирования/осмотра обнаружены следы неквалифицированного/неавторизированного ремонта (переустановка / модификация микропрограмного обеспечения). Ремонт в условиях неавторизированного сервисного центра является нарушением Условий гарантийного обслуживания и правил эксплуатации. Сервисный центр отказывает в гарантийном ремонте данного оборудования. Инжинер по сервисному обслуживанию/ремонту Максим Кучинский."
Правомерны ли действия СЦ и как поступить в сложившейся ситуации? Толко что прочитал статью "внезапно умирающий GS3" о косяке материнской платы, "которая умирает из-за некорректно функционирующей флэш-памяти". http://i-ekb.ru/2012/12/srok-zhizni-...vsego-polgoda/

Последний раз редактировалось Сергей Шилов; 29.05.2013 в 19:53..
Сергей Шилов вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра