На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 16:59   #301
VLD73
Новичок

Цитата:
Сообщение от Infrared1974 Посмотреть сообщение
Раз положено - значит обязан. В наряде и таблица для заполнения есть, а в ней и наименование, и код, и количество. Но она пустая.

VLD73, а где я писала, что просилась присутствовать при ремонте? Почему СЦ не производит оценку качества, если это уполномоченный представитель продавца и сервис центр Самсунга?
Вы правы. Таблица с заменёнными деталями обязана быть заполнена.
Проверка качества товара не предусмотрена контрактом с Самсунг и, естественно, не оплачивается. Не поверите, но СЦ не будут ради удовольствия делать работу равную 99% полного ремонта и не получать за это ни копейки. Выявление неисправности - это основная работа, а для замены детали особой квалификации не требуется.
VLD73 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 19:33   #302
Tibet
Участник

А вот если в СЦ мастера говорят, что ремонта не было, т.е. телевизор исправен, в этом случае я должен требовать квитанцию, что телевизор исправен, но был сдан в ремонт?
Tibet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 20:07   #303
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tibet Посмотреть сообщение
я должен требовать квитанцию
В основном все СЦ не УО по ЗоЗПП не отвечают. Во время гарантийного срока надо к продавцу обращаться, а не в СЦ, чихали в СЦ на ваши требования.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 20:29   #304
Tibet
Участник

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Во время гарантийного срока надо к продавцу обращаться, а не в СЦ, чихали в СЦ на ваши требования.
Т.е. если у меня обнаружиться старая проблема, не вылеченная СЦ, мне надо писать претензию продавцу? И если телевизор был куплен в "Техносиле", то на чьё имя?
Вообще как это выглядит на практике?
Tibet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 10:41   #305
САТАНЕЙ
Новичок

По умолчанию Ремонт LED TV SAMSUNG

Обращение на горячую линию САМСУНГ 18.12.12 по поводу сломавшегося LED TV SAMSUNG вызвало очень вялую реакцию сервисного центра , ответственного за этот ремонт (по рекламе компании самсунг на сайте и по телефону горячей линии), такой впечатление, что я напрашиваюсь к ним в гости, а меня там не ждут ;
Через неделю после звонка приехал странный тип без оборудования и инструмента, с порога потребовал документы. Я предъявила все документы выданные мне магазином М-Видео :гарантийный талон + кассовый и товарный чеки, где соответственно имеется вся информация о продукте , в том числе и дата продажи. «Mастер» презрительно вернул мои бумаги, с комментариями , что гарантийный талон без печатей, отказался выслушать мои доводы о Законе Защиты прав потребителей, который предусматривает гарантийный ремонт по кассовому и товарному чеку.
Уходя заметил, что если дефект носит периодический характер, то доставка в сервис центр - это забота клиента, да и там за сохранность телевизора никто отвечать не будет.
Господа из самсунга, - обратите внимание, что существует Закон. И существует судебная система.
Такое неуважительное , мягко сказать хамское отношение к потребителю – огорчает. Полагаю, что компании самсунг следовало бы обратить внимание на этот вопиющий случай, хотя судя по этому сайту давно уже такая порочная практика стала нормой ;(
Факты,требующие особого внимания:
-Длительность срока реакции на заявку
-Отсутствие возможности транспортировки в СЦ самим СЦ (это условие оговорено ЗЗПП, и гарантированно производителем , а действия компании противоречат закону
-Грубое обращение представителей компании Самсунг с конечным потребителем

P.S. Проживаю в г. Нальчик
САТАНЕЙ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 10:54   #306
Tibet
Участник

Народ подскажите, если дефект телевизора повторится, мне его везти в магазин с претензией или снова в СЦ?
З.Ы. М-да блин, почитал я тему и подумал - купил себе проблему за свои деньги...
Tibet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 11:03   #307
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от САТАНЕЙ Посмотреть сообщение
Факты,требующие особого внимания:
-Отсутствие возможности транспортировки в СЦ самим СЦ (это условие оговорено ЗЗПП, и гарантированно производителем , а действия компании противоречат закону
-Грубое обращение представителей компании Самсунг с конечным потребителем
Здравствуйте.
Сообщите, пожалуйста, в личные сообщения номер заявки или номер телефона, который вы оставляли при обращении на горячую линию, для выяснения ситуации.
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 13:33   #308
Neo

Активный участник

Цитата:
Народ подскажите, если дефект телевизора повторится, мне его везти в магазин с претензией или снова в СЦ?
Во время гарантийного срока желательно к продавцу обращаться с письменной претензией.
Прочитайте ст.18 http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php и п.5, п.7
Цитата:
телевизор был куплен в "Техносиле"
Техносила любит всех в СЦ посылать, нарушая закон и не принимая товар на ПК или в ремонт.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 13:36   #309
САТАНЕЙ
Новичок

89286516527 Сатаней
САТАНЕЙ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 15:51   #310
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Уточнили информацию в сервисном центре, с вами должны будут связаться сегодня или завтра и согласовать дату доставки телевизора в сервис для диагностики и последующего ремонта. Если звонка не последует, пожалуйста, проинформируйте.
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 16:27   #311
САТАНЕЙ
Новичок

А где комментарии по-поводу вышеописанных замечаний ?
Я вроде бы описала ситуацию достаточно подробно!
--------------------------------------------------------
Правомерны ли действия СЦ, отказавшего принимать телевизор в ремонт по при наличии кассового и товарного чека?
-Грубое обращение представителей компании Самсунг с конечным потребителем.
------------------------------------------------------
с какого момента ведётся отчёт времени нахождения прибора в ремонте?
САТАНЕЙ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 16:42   #312
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

- действия СЦ не правомерны, поэтому с вами и будет назначена дата забора техники в сервис;
- мы приносим свои извинения за доставленные неудобства, но каких-либо сроков реакции сервиса на заявку нет. Если звонка на следующий день после оформления заявки не поступает, мы берем на контроль такие случаи, для этого необходимо позвонить по телефону 8-800-55-555-55.
- как сообщалось ранее, сам СЦ будет доставлять технику в стационар;
- данная информация о сервисном центре будет передана в соответствующий отдел;
- срок ремонта начинает исчисляться с момента оформления заявки по горячей линии.
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 14:40   #313
аз07
Новичок

Thumbs down самсунг

Почитал я на сайте переписку между несчастными владельцами так называемой продукции самсунг, т.к. сам столкнулся с проблемой, не включается холодильник фирмы самсунг. Холодильнику всего три месяца, он уже не работает, не включается. Подал заявку по указанному на гар. талоне номеру телефона – 88005555555. Заявку подал 11.12.12, мне перезвонили на следующий день, пообещав связаться со мной через два дня. Сегодня уже 26.12.12 от сервиса ни слуху ни духу. К сожалению, в связи с спецификой своей работы, мне часто приходится быть занятым (телефон всегда при мне) и о поломанном холодильнике я вспоминаю, только тогда, когда прихожу домой.. но до сих пор нет никакой информации, кто приедет, когда приедет. Я знаю, что по закону ремонт техники может длиться 45-ть дней.. Но с тем же успехом я лучше куплю технику какой-нибудь другой фирмы, которую мне отремонтируют гораздо быстрее в другой организации, чем буду терпеть такое!! Хотелось бы мирно жить в рамках правового поля, но действия представителей компании САМСУНГ предполагают только ВОЙНУ и только негатив.... Странная позиция. Значит воюем?
аз07 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 14:57   #314
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
Сообщите, пожалуйста, номер заявки или номер телефона для ускорения решения вашего вопроса.
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 17:05   #315
Александр Павлик
Новичок

На горячей линии вы можете оформить только заявку на ремонт техники, авторизованные сервисные центры данных заключений не выдают. Если вы обращаетесь в магазин для расторжения договора купли-продажи, то магазин на свое усмотрение может провести проверку качества товара.[/QUOTE]

Странная ситуация получается,
При первичном обращении в тех поддержку SAMSUNG предложили сдать машинку продавцу.
Продавец машинку не принимает без заключения от тех центра SAMSUNG.
При повторном обращении в тех поддержку SAMSUNG, девушки переводят стрелки на сторонние сервисные центры.
Сервисный центр частным клиентам выполняет только платный ремонт. По информации от сервисного центра гарантийный ремонт должен инициировать представитель тех поддержки SAMSUNG. Как вариант предлагают что покупатель должен сам вызвать мастера и оплатить диагностику и заключение!
Кто вернет деньги за диагностику / заключение?
Круговая порука получается, одним словом пинпонг.

А как все красиво начинается, когда заходишь в магазин с желанием совершить покупку. Но получается что у продавца главное впарить, и все красивые лозунги сервиса по работе с клиентами или клиентской службы одно балобольство (более подходящее слово цензура не пропустит).
Александр Павлик вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 19:45   #316
Warlock

Продавец

Цитата:
Повторяю для вас, что бесплатное сервисное обслуживание - дополнительное обязательство изготовителя, т.е. срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются изготовителем. Сообщите, на какой конкретно вопрос не был дан ответ?
Вопрос был о принятии товара по гарантии, а не БСО.

Цитата:
Цитата:
Я имею в виду, например, такую ситуацию: товар, произведенный лет 5 назад и проданный недавно будет принят по гарантии? Товар, произведенный года 2-3 назад будет принят по предторгу??

Данный товар будет принят по гарантии, если вы предоставите товарный и кассовый чек.
То есть в этом пункте по гарантии, а не БСО, самсунг нарушает закон и требует кассовый чек.

До праздников мне надо забрать двд из сервиса и отдать клиенту. Без кассового чека они его бесплатно не отдают. Товарный есть.

Мне, чтобы не возвращать клиенту деньги придется им заплатить? Или вы разрешите вашим АСЦ принимать товарные чеки и не требовать кассовых?

И еще вопрос. Обратился ко мне клиент с СМА самсунг. Я сделал звонок в асц - а мне заявили, что нужен звонок на горячую линию, которая им перешлет заявку. На кой вы вводите дополнительное звено? Лавры индезита примерить хочется?

Уважаемые модераторы, может стоит открыть отдельную тему - вопросы к представителю производителя?
Untitled Document
Старый 27.12.2012, 00:41   #317
Tibet
Участник

Весь вторник прождал доставку телевизора из сц, так и не дождался.
На следующий день позвонил им сам, спросил причину.
Девушка сказала, что не знает, наверное что-то случилось, может пробки, может не успел. На вопрос а позвонить было трудно, на дворе 21-ый век, оператор ответила, что не знает причин. На просьбу соединить меня с их руководством соединила, но после неотвеченого вызова сказала, что руководства нет на месте, позвоните позднее.
Позднее результат был таким же...
Слушайте Самсунги, вы вообще нормальная фирма или шаражкина контора?
Tibet вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2012, 09:05   #318
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
товар, произведенный лет 5 назад и проданный недавно будет принят по гарантии?
Для уточнения информации сообщите, пожалуйста, серийный номер техники.

Цитата:
Я сделал звонок в асц - а мне заявили, что нужен звонок на горячую линию, которая им перешлет заявку. На кой вы вводите дополнительное звено?
Все заявки на ремонт техники действительно необходимо оформлять через горячую линию, данная система введена для контроля работы сервисных центров.

Цитата:
Весь вторник прождал доставку телевизора из сц, так и не дождался.
Сообщите номер квитанции из сервисного центра, а также их координаты, если делали заявку по горячей линии, то сообщите номер заявки.

Цитата:
Сообщение от Александр Павлик Посмотреть сообщение
По информации от сервисного центра гарантийный ремонт должен инициировать представитель тех поддержки SAMSUNG. Как вариант предлагают что покупатель должен сам вызвать мастера и оплатить диагностику и заключение!
Кто вернет деньги за диагностику / заключение?
Авторизованные сервисные центры занимаются только ремонтом техники, они не уполномочены на проведение диагностики. Если 15 дней с момента покупки не прошло, то необходимо обращаться к продавцу с требованием расторжения ДКП.
Untitled Document
Старый 27.12.2012, 18:40   #319
дамира56
Новичок

Более 2 недель назад, я как порядочный потребитель подала заявку на горячую линию
обещали, что приедет мастер
Мастер позвонил и весьма хамовато стал интересоваться умею ли я его включать и, как я его включаю,
читала ли я инструкцию
горит ли контрольная лампа
и тд,
после того, как я подробно ему ответила на все его вопросы
"мастер" радостно мне сообщил, что машины для транспортировки у них пока нет и они не знают чем мне помочь дистанционно.
Видимо "ремонт" на первом этапе заключается у самсунга в проверке грамотности потребителя,
- и если потребитель не дай Бог не ответит хоть на один вопрос правильно, - то его тут же можно послать готовиться к новому "экзамену"
кстати: после "познавательного диалога" - я снова осталась один на один с ТВ

через некоторое время я перезвонила на горячую линию,
но и там мне ничего определенного не сказали,
сославшись, что на гарантийный ремонт 45 дней, ждите пока сервис приедет
Вот сижу жду…
- Толи мастера, толи 45 дней…
дамира56 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2012, 08:01   #320
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
Сообщите, пожалуйста, номер заявки или номер телефона для выяснения ситуации.
Untitled Document
Старый 28.12.2012, 13:35   #321
дамира56
Новичок

1. при обращении на горячую линию, я продиктовала оператору всю необходимую информацию, после чего со спокойной совестью оператор сказала "до свидания", а не номер заявки. Раз уж в начале разговора потребителя предупреждают о записи, -прошу поднять запись.
Я то где номер заявки сейчас возьму?
2. телефон 89280759788
3. сообщите, пожалуйста, почему нет никакой реакции на мою заявку???
Что я сделала неправильно?
дамира56 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2012, 15:46   #322
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Номер вашей заявки 4128265733. Сервисный центр готов выехать к вам, свяжитесь, пожалуйста, с сервисом по телефону (8662) 77-01-30, они ждут вашего звонка. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Вы все сделали правильно, ранее у сервисного центра не было возможности доставить технику в стационар, сейчас это возможно, но они, к сожалению, не могли до вас дозвониться.
Untitled Document
Старый 28.12.2012, 20:25   #323
аз07
Новичок

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Сообщите, пожалуйста, номер заявки или номер телефона для ускорения решения вашего вопроса.
Номер заявки 4128300258. Жду с нетерпением!!
аз07 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 00:06   #324
Warlock

Продавец

Цитата:
Для уточнения информации сообщите, пожалуйста, серийный номер техники.
Я вам могу пример привести. Именно по этой теме с нас взяли 1000 рубликов.

И вы так и не хотите ответить - вы будете принимать товарники? Или вы будете нарушать закон?
Я с вас не слезу пока вы не ответите - предупреждаю сразу.

Последний раз редактировалось Warlock; 29.12.2012 в 00:30..
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 08:03   #325
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Мы сможем вам ответить на ваш вопрос, когда вы предоставите полную информацию по технике, а это: модель и серийный номер.
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 12:16   #326
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от аз07 Посмотреть сообщение
Номер заявки 4128300258.
По информации от сервисного центра до вас не могли дозвониться, обещали с вами сегодня повторно связаться и согласовать дату выезда. Сообщу также вам их номер телефона для связи (8662) 77-01-30.
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 13:17   #327
VLD73
Новичок

Цитата:
Сообщение от аз07 Посмотреть сообщение
Номер заявки 4128300258. Жду с нетерпением!!
Сурово в Нальчике со связью. Никак до клиентов не дозвонятся.
VLD73 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2013, 14:50   #328
Carbon
Новичок

Здравствуйте, в магазине Техносила (Набережные Челны) приобрел музыкальный центр MX-E661D, на второй день выявил дефект во время включения функции FM на 10 минуте появляется в колонках свист который остается постоянным при изменении звука. При предъявлении дефектного изделия продавец отказался заменить изделие и направил в сервисный центр на ремонт. Правомерны ли действия продавца? И почему на заводах Самсунг нет контроля качества?
Carbon вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2013, 15:03   #329
Neo

Активный участник

По умолчанию Carbon

Цитата:
При предъявлении дефектного изделия продавец отказался заменить изделие и направил в сервисный центр на ремонт.
Вы с письменной претензией обращались, замену требовали?
Цитата:
Правомерны ли действия продавца?
Если вы согласились сдать музыкальный цент в СЦ, значит правомерно.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2013, 20:51   #330
Carbon
Новичок

С претензией еще не обращался... и в СЦ технику не стал сдавать. Call центр Техносилы предложил 9 января предоставить музыкальный центр на экспертизу - дополнительная проверка качества.
Carbon вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2013, 18:11   #331
MariPakhomenko
Новичок

Здравствуйте!
Приобрела ноутбук Samsung RV515 прошлым летом. Недавно обнаружила два пикселя, которые сильно выделяются на белом фоне. Подлежит ли ноутбук какому-либо ремонту по гарантии?
MariPakhomenko вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2013, 11:00   #332
дамира56
Новичок

Цитата:
Номер вашей заявки 4128265733. Сервисный центр готов выехать к вам, свяжитесь, пожалуйста, с сервисом по телефону (8662) 77-01-30, они ждут вашего звонка. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Вы все сделали правильно, ранее у сервисного центра не было возможности доставить технику в стационар, сейчас это возможно, но они, к сожалению, не могли до вас дозвониться.
А вы пробовали к ним дозвониться?
дамира56 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2013, 11:54   #333
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Carbon Посмотреть сообщение
Здравствуйте, в магазине Техносила (Набережные Челны) приобрел музыкальный центр MX-E661D, на второй день выявил дефект во время включения функции FM на 10 минуте появляется в колонках свист который остается постоянным при изменении звука. При предъявлении дефектного изделия продавец отказался заменить изделие и направил в сервисный центр на ремонт. Правомерны ли действия продавца? И почему на заводах Самсунг нет контроля качества?
Здравствуйте. К сожалению, контролировать и комментировать действия торгующих организаций не имеем возможности, так как это отдельные юридические организации.Такие полномочия возложены на специальные государственные структурные подразделения.

Цитата:
Сообщение от MariPakhomenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Приобрела ноутбук Samsung RV515 прошлым летом. Недавно обнаружила два пикселя, которые сильно выделяются на белом фоне. Подлежит ли ноутбук какому-либо ремонту по гарантии?
Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, точную дату покупки аппарата

Последний раз редактировалось Alex133; 03.01.2013 в 17:27..
Untitled Document
Старый 03.01.2013, 13:32   #334
MariPakhomenko
Новичок

02.07.12
MariPakhomenko вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 11:27   #335
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MariPakhomenko Посмотреть сообщение
02.07.12
Здравствуйте. К сожалению, дистанционно, не представляется возможным определить дефект. Такое решение может быть принято мастером сервисного центра по результатам диагностики изделия. В результате диагностики мастером сервисного центра принимается решение о гарантийности или негарантийности ремонта. В том случае, если техника является гарантийной, устранение дефектов изделия, возникших вследствие причин производственного характера, осуществляется на безвозмездной основе. Рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр в Вашем городе. Также хотим сообщить, что на ноутбуки гарантия 12 месяцев с момента покупки при наличии заполненного гарантийного талона или документов оплаты.
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 08:04   #336
Nadym
Новичок

Добрый день!
На сайте http://www.samsung.com есть информация о сервисных центрах куда можно обратиться. Эти два центра актуальны на данный момент или уже нет?
город Новый Уренгой:
Бизнес Линии
ул. Юбилейная, д.1А
23-50-05
и
Сервис маркет
ул. 26 Съезда КПСС, д. 10 Б
94-54-37

Необходим ремонт планшетного компьютера который завис при официальном обновлении через вай-фай.
Nadym вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 09:43   #337
Neo

Активный участник

По умолчанию Nadym

Обращайтесь в магазин с письменной претензией, в СЦ не ходите.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 10:54   #338
Nadym
Новичок

Цитата:
Обращайтесь в магазин с письменной претензией, в СЦ не ходите.
Я уже обратился в магазин с письменной претензией.
Хочу для себя знать об этих двух центрах, чтоб магазин не втирал мне потом что у нас в округе нет сервисных центров, 45 дней все таки.
Nadym вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 11:12   #339
фрося бурлакова
Новичок

По умолчанию духовой шкаф Samsung BF3ON3T011

24 октября 2012 мною был куплен данный духовой шкаф в магазине МВидео в г.Междуреченск Кемеровской области. Установили и подключили только спустя 2 месяца,перед новым годом. Включили. Греется, вентилятор работает, подсветка работает...упаковку выкинули(о ее сохранности в чеке и инструкции ни слова). Далее пробная готовка... пицца...включаю функцию "Нижний нагревательный элемент+конвекция". Верх сгорает,низ абсолютно сырой.(две пиццы на помойку) При включении этой функции горит "нагревательный элемент на задней стенке духового шкафа",хотя в инструкции сказано, что нагревательный элемент на задней стенке дух шкафа включается в другой функции("Конвекция") ,и только в ней. Далее наблюдаем...Этот "нагрев.элемент на задней стенке" включается во всех функциях,где работает вентилятор(конвекция). Такое ощущние,что он(нагр.эл.на задней стенке) включается с конвекцией автоматически. Обращаюсь в МВидео 5 января 2013г.,объясняю ситуацию. Записывают мои данные(никакого документа,что я обращалась в магазин у меня нет),говорят ,что свяжутся с производителем,если это неисправность,то будут решать...скорее всего ремонт на дому. Должны позвонить 8.01.2013. 10 дней обивала пороги магазина и звонила. Отвечали,что сделали запрос, но ответа пока нет. 15 января я дождалась наконец-то звонка. Работники сервисной зоны пояснили,что от них не могут принять заявку на выезд мастера,это должен сделать покупатель (на выяснение этого ушло 10 ДНЕЙ!!!) и мне необходимо позвонить по номеру 8-800-555-1111 и вызвать мастера. Позвонила,там мне пояснили,что по вопросам ремонта техники Самсунг нужно звонить не им,а по телефону 8-800-555-5555. Позвонила,объяснила ситуацию. После долгого ожидания, выяснения деталей и глупых вопросов(типа:
"-вы дверцу шкафа открывали во время его работы?
-да.
-от туда тепло дует?
-да.
-ну вот,значит шкаф работает!" )
мне предложили попробовать готовить в другой функции. Только куда я дену функцию "нижний нагревательный элемент+конвекция",который не работает должным образом? На вопрос "Почему в инструкции указано,что нагревательный элемент на задней стенке шкафа работает только в одном режиме,а на деле в трех функциях(вместе с конвекцией),после пяти минут ожидания мне ответили,что после более подробного исследования данного шкафа выяснилось,что в этом шкафу ГОРЯЧАЯ ковекция и нагревательный элемент на задн.стенке шкафа включается автоматич. с конвекцией.Почему ЭТО не прописывается в инструкции?? И почему низ выпечки у меня сырой?
После долгого ожидания и бестолкового разговора дали номер сервисного центра в г.Новокузнецке 8(3843)458275. Там очень удивились,что меня послали к ним и сказали,что когда представится возможность,чтобы я его привезла к ним.
Итог. Имею духовой шкаф с пятью функциями, возможность готовить только в двух. Везти немаленький и нелегкий шкаф за 70 километров в соседний город пока не представляется возможным и представится ли вообще. Как быть в сложившейся ситуации?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-01-06-049.jpg
Просмотров: 253
Размер:	1.49 Мб
ID:	22695  
фрося бурлакова вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 11:15   #340
Neo

Активный участник

По умолчанию Nadym

Это не вам решать, где магазин будет ремонтировать, главное, чтобы отремонтировали за 45 дней.
Не успеют, на 46 день измените требования на возврат денег или замену.

фрося, нельзя создавать дубли ваших сообщений, вам в этой теме ,надо было дать ссылку на вашу тему.
Цитата:
нагревательный элемент на задней стенке шкафа работает только в одном режиме,а на деле в трех функциях(вместе с конвекцией)
У вас и в инструкции написано, что нагревательный элемент работает в трех функциях, смотрите внимательно.

Последний раз редактировалось Neo; 20.01.2013 в 11:25..
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 11:21   #341
Nadym
Новичок

Цитата:
Это не вам решать, где магазин будет ремонтировать, главное, чтобы отремонтировали за 45 дней.
Не успеют, на 46 день измените требования на возврат денег или замену.
Да, к этому и готовлюсь, так просто никто и ничего не сделает.
Nadym вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 11:39   #342
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nadym Посмотреть сообщение
Эти два центра актуальны на данный момент или уже нет?
Здравствуйте.
На данный момент есть 1 сервисный центр по ремонту планшетов в Новом Уренгое "ПКФ Бизнес Линии", находится по адресу: мкр. Советский, д.7/2-37 и ул. Юбилейная, д.1А, тел. (3494) 23-50-05.

Цитата:
Сообщение от фрося бурлакова Посмотреть сообщение
Итог. Имею духовой шкаф с пятью функциями, возможность готовить только в двух. Везти немаленький и нелегкий шкаф за 70 километров в соседний город пока не представляется возможным и представится ли вообще. Как быть в сложившейся ситуации?
Здравствуйте.
Сообщите, пожалуйста, номер телефона, с которого вы звонили на горячую линию Samsung 8-800-555-55-55 для выяснения ситуации.
Untitled Document
Старый 23.02.2013, 10:29   #343
KomA74
Новичок

Давайте поговорим о сервисе...
о сервисе самсунга... вернее о жалком подобии
преамбула
мною был куплен 40ES7507
прошивка в момент покупки 2003.4
наблюдался ряд мелких глюков в пользовании, через wifi прошивка не обновлялась, самсунг насоветовал загрузить и прошить с флешки. Это я сделал, и что же... после обновления на 2004.1 телевизор стал гораздо хуже показывать. Пропала четкость + нарушена цветопередача полутонов черного, они стали зеленые... Все что я просил от самсунг -
это выполнить откат прошивки и все. (априори нулевки есть всегда, естественно оных нет в общем доступе)
Ок, думаю, все же решаемо. Обращаю внимание, я успевал вернуть аппарат в магазин, но обратился в самсунг посредством запроса через их же сайт. У меня же топовый аппарат и мне обещан вип сервис решения в 48 часов. Что делает самсунг?... а он тянет время, ответы поступали через 2-3 суток.
Ладно... зарегистрировали через кибер сервис заявку на ремонт ОБЕЩАЯ что мастер придет на дом № 4130533525. Вновь через только через 3 дня поступает звонок с АСЦ в коем мне сообщают что они Заберут телевизор к себе... это почему же? Оказывается нету у них мастеров ходить на дом... Класс да? Обещают одно, а я должен отдать на срок от 7 до 45 дней телевизор стоимостью 42 тысячи попользовавшись им всего две недели... Бред.
Естественно, вновь обращаюсь в самсунг с требованием разъяснения оного факта. Проходит неделя!!! И я получил ответ от девушки с отдела работы с клиентами, в коем она рассказывает мне законы... и мягко настаивает отдать в АСЦ. И тут же заявка на ремонт появляется в отмене в кибер сервисе. Замечательно, да?
Итоги
1. Нарушение цветопередачи произошло после установки обновления 2004.1 -а значит это ошибка именно самсунг. Более того - подобная проблема наблюдается не только у меня, она на всей линейке 7500. Такая же проблема на 6 серии.
2. Сервис дрянь. Москва не знает ситуаций в АСЦ, мастеров то нет... интересно, а кто тогда починяет, а?
3. Самсунг выпуская обновления мимоходом ухудшает основной функционал своей техники.

Априори, вести разговоры с нашим представительством самсунг - нет смысла.... Вообще нет. На каждый ответ тратят от 2 до 8 дней. Работы много, я все понимаю. Все ответы просто вода и цитаты с законов. И все это вместо того, что бы прислать мне мастера 10 февраля (это +48 часов с обращения).
ПыСы
телик мне нравится, но абсолютно не устраивает придуманный сервис и отношение к клиентам. Более того, приложу определенные усилия и доведу и сам факт ухудшения параметров техники и лживого сервиса до корейской стороны.
Ну и наверное стоит ознакомить пользователей телевизоров самсунг 6-8 серий с прошивкой от января 2013 с этим самым глюком, да?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010_Sync.jpg
Просмотров: 526
Размер:	1.30 Мб
ID:	23592
вот тестовая картинка. Пишите на флешку и посмотрите в начале на ПК, а потом на телевизоре. даже не знаю как назвать это...
KomA74 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2013, 09:35   #344
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
Мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. По информации от сервисного центра, куда была направлена ваша заявка, сегодня к вам будет осуществлен выезд для первоначальной диагностики, затем мастер закажет необходимую деталь и после поступления произведет ремонт на дому.
Untitled Document
Старый 26.02.2013, 09:47   #345
KomA74
Новичок

Цитата:
Здравствуйте.
Мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. По информации от сервисного центра, куда была направлена ваша заявка, сегодня к вам будет осуществлен выезд для первоначальной диагностики, затем мастер закажет необходимую деталь и после поступления произведет ремонт на дому.
подтверждаю
сегодня жду мастера, уже разговаривал с ним
KomA74 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2013, 23:43   #346
nata_86
Новичок

По умолчанию отсталый сц в нижневартовске

мною был приобретен телевизор самсунг ue40es6750m ... в процессе эксплуатации телевизор начал самопроизвольно отключаться...
в м-видео, где он приобретался, была написана претензия об устранении недостатка... телевизор направили в авторизированный сц "самсунг" (г.Нижневартовск Ханты-Мансийский АО, ул.Омская,66)...
спустя 39 дней из м-видео позвонили и пригласили забрать телевизор... при этом никакого акта из сц не продемонстрировали... при непосредственном обращении в сервисный центр, его представители пояснили, что ремонт устройства не производился... телевизор является технически исправным... но в то же время представителями сервисного центра был произведен сброс настроек телевизора до заводских установок... возникает вопрос: почему указанный сброс настроек по мнению сервисного центра не является ремонтом? ведь манипуляции с программным обеспечением устройства напрямую влияют на его работоспособность... и самое главное, как повлиять на сервисный центр и получить акт о том, что ремонт производился путем сброса настроек устройства до заводских установок? вот на что хотелось бы обратить внимание сервис поддержки... по мнению работников указанного сервисного центра ремонтом устройства является лишь физическая замена каких-либо неисправных частей устройства... выходит, что представители сц остались жить в каменном веке, и даже не в курсе, что в настоящее время работа большиства устройств напрямую зависит от их программной начинки, которая также подлежит ремонту... путем переустановки, перепрошивки, сброса настроек и т.д. и т.п. прошу повлиять на указанный сц с целью получения соотвествующего акта о произведенном ремонте...
nata_86 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2013, 01:21   #347
Warlock

Продавец

У меня назрел такой вопрос к представителю Самсунга.
У моих друзей сломался мп3 плеер. Гарантия в год прошла, но два года не минули.
Внимание, вопрос: готов ли Самсунг отремонтировать бесплатно данный девайс?

Нарушения условий гарантии нет, проверено.
Untitled Document
Старый 03.03.2013, 21:03   #348
Skorp
Новичок

Откатили прошивку?
Skorp вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2013, 06:51   #349
EAA
Участник

Цитата:
Сообщение от nata_86 Посмотреть сообщение
сброса настроек
на счет этого как то сомнительно.Иначе получается что можно сдать телевизор с претензией "тихий звук",в сц добавят громкости с пульта и должны будут выдать акт о произведенном ремонте?
EAA вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2013, 12:02   #350
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nata_86 Посмотреть сообщение
при непосредственном обращении в сервисный центр, его представители пояснили, что ремонт устройства не производился... телевизор является технически исправным... но в то же время представителями сервисного центра был произведен сброс настроек телевизора до заводских установок... возникает вопрос: почему указанный сброс настроек по мнению сервисного центра не является ремонтом?
Уважаемая Ната. В ответ на Ваше обращение хотим Вам сообщить следующую информацию. Диагностика аппарата на выявление указанных Вами неисправностей проводится в состоянии пользовательских настроек, рекомендованных Изготовителем. Сброс пользовательских настроек до рекомендованных Изготовителем является неотъемлемой частью процедуры диагностики изделия, обязательной профилактической мерой его технического обслуживания, и не является ремонтом.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра