На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 13:34   #251
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VLD73 Посмотреть сообщение
Я почитал Ваши выступления и полностью уверен, что Вы несколько не верно представляете работу сервисных центров.
Ни один СЦ не откажет потребителю в гарантийном ремонте если нет причин в отказе. Смысл отказывать? Провёл определённую работу, сделал фото, написал Акт о причинах отказа, подверг себя риску нарваться на судебный процесс и в результате не получил за это ни копейки? Ха-Ха-Ха!!!
СЦ просто не может все косяки потребителей исправлять в рамках гарантии, т.к. большинство заменённых деталей возвращаются на фирму-производитель и там, в случае обнаружения той же коррозии на заменённых деталях, сделают СЦ большой финансовый "подарок".
Я прекрасно знаю работу СЦ и то что Вы говорите.
Но права потреба не зависят от хотелок изготовителя. У меня также имеется доки подтверждающие после независимой экспертизы признание Самсунгом гарантийности.
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 15:20   #252
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DAshaM1 Посмотреть сообщение
Полезла читать отзывы в интернете - выясняется, в данной модели телефона эта функция на русском языке не работает. Является ли это поводом вернуть телефон? В спецификации модели прописано - Предикативный ввод текста T9.
Здравствуйте.
По информации от наших технических специалистов, данная функция присутствует в вашей модели, включатся удержанием клавиши решетка.
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 16:20   #253
DAshaM1
Новичок

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
По информации от наших технических специалистов, данная функция присутствует в вашей модели, включатся удержанием клавиши решетка.
присутствует, но словарь пустой. То есть фактически она не работает.
DAshaM1 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 16:57   #254
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Мы рекомендуем вам обратиться по горячей линией 8-800-555-55-55 и проконсультироваться с техническим специалистом.
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 17:47   #255
Alex133

-Модератор-

А разве словарь не набирается в процессе работы? Изначально он и должен быть пустой.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2012, 09:05   #256
VLD73
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю работу СЦ и то что Вы говорите.
Но права потреба не зависят от хотелок изготовителя. У меня также имеется доки подтверждающие после независимой экспертизы признание Самсунгом гарантийности.
Вот видите, как всё прекрасно. Оказывается можно оспорить в суде выводы, сделанные сотрудниками СЦ и Самсунг оказывается может признавать свои косяки. Так вперёд, никто не запрешает обращаться в суды, если не согласны с мнением СЦ.
VLD73 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2012, 10:45   #257
DAshaM1
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А разве словарь не набирается в процессе работы? Изначально он и должен быть пустой.
нет, как раз изначально словарь и должен быть наполненный. Пользователи могут увеличивать его содержимое, а не вводить с нуля. К тому же тут в словарь добавляю слова, а при написании он все равно их не видит
DAshaM1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2012, 23:28   #258
Warlock

Продавец

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Товарный чек предоставляли в сервисный центр?
Если бы не предоставляли - я бы об этом не писал.
Сейчас вот требуют чек на гарантийный двд - несмотря на наличие товарного.

Можете сказать конкретно - является ли по вашей политике товарный чек заменой кассового, как это есть по нынешним законам.
И есть ли у вас конкретно определенный лимит на гарантию с даты производства?
Untitled Document
Старый 15.12.2012, 00:01   #259
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Оказывается можно оспорить в суде выводы, сделанные сотрудниками СЦ и Самсунг оказывается может признавать свои косяки. Так вперёд, никто не запрешает обращаться в суды, если не согласны с мнением СЦ.
Зачем, если это не обязанность потреба?
Untitled Document
Старый 15.12.2012, 09:08   #260
VLD73
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Зачем, если это не обязанность потреба?
А вы предлагаете дилеру оспаривать выводы СЦ, например, о наличии коррозии?
VLD73 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 09:06   #261
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Можете сказать конкретно - является ли по вашей политике товарный чек заменой кассового, как это есть по нынешним законам.
И есть ли у вас конкретно определенный лимит на гарантию с даты производства?
Дистанционно принять решение нельзя, необходимо посмотреть на этот чек. Товарный чек должен быть оформлен по правилам: реквизиты продавца, печать, дата продажи, наименование организации, сумма и т.д. С даты производства гарантия 1 год, исключение составляют мониторы - 2 года в зависимости от модели.
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 13:24   #262
Tibet
Участник

21.11.12, в магазине "Техносила" купил телевизор Samsung UE46ES6307U.
Обратил внимание, что смарт тв работает с жуткими тормозами. Сначала не придал этому большого значения думая, что это интернет немного тормозит. Но проблема осталась.
Дома работают 2 компьютера, один из них находиться в 20 см от телевизора и никаких проблем с интернетом в нём замечено не было. Через какое-то время слетели все приложения на смарт тв. Телевизор предложил скачать обновления, что и было сделано. Через день приложения снова слетели (Play, CTC, Explore 3D, youtube, kids).
Позвонил в службу техподдержки, Ваш консультант удаленно проверил телевизор, сбросил все настройки вернувшись к заводским, снова установил все приложения и перезагрузил телевизор. Через день ситуация повторилась... Итак было 4 раза. Позвонил ещё раз, консультант сказал, что первый раз сталкивается с такой проблемой и посоветовал дождаться обновления прошивки, когда оно выйдет и сколько мне его ждать он ответить не мог.
Я обратился в письменном виде в службу поддержки для вызова специалиста, через несколько дней со мной связались региональные представители и забрали телевизор в ремонт.
Так вот, у меня несколько вопросов по теме:
1) Правильно ли я сделал, что обратился напрямую в АСЦ минуя магазин, если нет, то какие могут быть последствия?
2) Что делать если в сервисном центре проблему не обнаружат а дома она снова проявится?
3) Какие должны наступить условия для обмена моего телевизора на новый?
4) Если проблема не решаема, через 45 дней могут наступить такие условия?

Последний раз редактировалось Tibet; 17.12.2012 в 14:03..
Tibet вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 16:38   #263
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
Свои требования на устранение недостатка вы можете поменять только по истечении 45 дней. Если ремонт будет более 20 дней рекомендуем обратиться к нам по телефону 8-800-55-555-55, и мы возьмем ваш ремонт на контроль.
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 16:59   #264
Tibet
Участник

Ну а то что я это сделал через голову магазина, насколько это не принципиально в моём случае?
Tibet вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 17:48   #265
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Это не принципиально, вы предъявили свое требование на ремонт изготовителю, а не продавцу. Торгующая организация в любом случае обратилась бы в сервисный центр, так вы сэкономили свое время.
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 20:37   #266
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Tibet Посмотреть сообщение
насколько это не принципиально в моём случае?
Поскольку это Самсунг - не очень принципиально. А вот с Панасоником или Супрой какой-нибудь стоит действовать только через магазин.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 08:54   #267
VLD73
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Поскольку это Самсунг - не очень принципиально. А вот с Панасоником или Супрой какой-нибудь стоит действовать только через магазин.
Извините, но и с перечисленными Вами брендами, это совершенно не принципиально. Достаточно оформленных дилером гарантийных обязательств производителя. Кстати, так же значительно экономит время потребителя.
VLD73 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 12:23   #268
Tibet
Участник

А вот такой вопрос: на время ремонта мне должны предоставить другой телевизор в пользование?
И, если должны, то кто, - магазин, АСЦ?
И какой?
Tibet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 12:55   #269
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Подменный фонд может быть выдан как сервисным центром, так и представителем торгующей организации, если таковой имеется в их распоряжении.

Последний раз редактировалось Самсунг Сервис Поддержка; 18.12.2012 в 13:13..
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 13:52   #270
Alex133

-Модератор-

Выдавать должен естественно тот, кому сдаете в ремонт.
Ну а какой - какой дадут.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 17:20   #271
VLD73
Новичок

А вот тут "засада". Политика Самсунг такова - вся списанная техника, из которой СЦ мог бы сформировать подменный фонд, отправляется производителю. Это не SONY. Мало вероятно, что СЦ имеет подменный фонд.
В принципе я бы не повёз в СЦ, а вызвал мастера на дом. При данной неисправности, и учитывая тот факт, что TV выполняет свои первоочередные функции - трансляция TV каналов, отремонтировать можно и на дому. Заодно протестировать линию интернета.
Если не ошибаюсь, делали запрос на тех. поддержку Самсунг по подобной проблеме.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.12.2012 в 20:03..
VLD73 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 18:43   #272
Warlock

Продавец

Цитата:
Дистанционно принять решение нельзя, необходимо посмотреть на этот чек.
Так заставьте сервисы высылать вам товарники. А то они тупо требуют кассовый, ссылаясь на требования производителя.

Цитата:
С даты производства гарантия 1 год, исключение составляют мониторы - 2 года в зависимости от модели.
Может с даты продажи?

Я имею в виду, например, такую ситуацию: товар, произведенный лет 5 назад и проданный недавно будет принят по гарантии?
Товар, произведенный года 2-3 назад будет принят по предторгу?
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 19:04   #273
kostya67
Новичок

Добрый вечер у меня проблема с гарантийной стиральной машинкой самсунг куплена в марте 2012года. Так вот 01.11.2012 по телефону горячей линии оставил заявку(№4126885391), описав оператору неисправность. 02.11.12 приехал мастер из АСЦ выявили неполадку, сказали будут заказывать деталь которая оказалась с заводским браком и ушли не оставив мне никакой записи о своём посещении потом через неделю позвонили и сообщили что деталь пришла будем ставить но в день на который мы договорились перезвонили и сообщили что деталь при транспортировке получила повреждения и они будут заказывать новую (всё происходит в Смоленске) прождав до 03.12.12 я опять позвонил на горячую линию самсунг и поинтересовался сколько можно ждать деталь на что мне сказали что уточнят и перезвонят, вскоре перезвонили и сказали что детали пока нет и Смоленскому АСЦ предложено оставить заявку на списание машинки
буквально через пол часа мне перезвонили из Смоленского СЦ и сказали что разместят запрос на списание когда я привезу им машинку (до этого она спокойно стояла у меня дома) и вот 05.12.12 я за свой счёт отвез её в сервисный центр (покупал её через интернет магазин поэтому подумал что обратившись сразу в СЦ сберегу своё время) где получил акт о приёмке от 05.12.12. Так вот вопрос мои 45 дней будут считаться с момента сдачи машинки или с момента когда была принята заявка по телефону Да к стати если с момета регистрации по телефону то они уже прошли 2 дня назад а результата нет. что делать без стиралки очень туго.
kostya67 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 21:06   #274
Tibet
Участник

Цитата:
В принципе я бы не повёз в СЦ, а вызвал мастера на дом.
Я ничего, никуда не возил. Приехали и забрали сами.
Касаемо посмотреть на дому, мне ответили, что на дому они не ремонтируют.
А с учётом моего дефекта, это мне надо было мастеру раскладушку ставить.
Tibet вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 08:18   #275
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Так заставьте сервисы высылать вам товарники. А то они тупо требуют кассовый, ссылаясь на требования производителя.
Если сервисы считают, что необходим еще и кассовый чек, значит ранее они сталкивались с отказом компании в отчете ремонта по данному документу.

Цитата:
Может с даты продажи?
Вы ранее спрашивали:
Цитата:
И есть ли у вас конкретно определенный лимит на гарантию с даты производства??
Вам был дан ответ про сроки гарантии с даты производства.

Цитата:
Я имею в виду, например, такую ситуацию: товар, произведенный лет 5 назад и проданный недавно будет принят по гарантии? Товар, произведенный года 2-3 назад будет принят по предторгу??
Данный товар будет принят по гарантии, если вы предоставите товарный и кассовый чек. По предторгу, смотря какая техника, она будет принята, если с даты производства не прошел срок бесплатного сервисного обслуживания.

Цитата:
Сообщение от kostya67 Посмотреть сообщение
Так вот вопрос мои 45 дней будут считаться с момента сдачи машинки или с момента когда была принята заявка по телефону Да к стати если с момета регистрации по телефону то они уже прошли 2 дня назад а результата нет. что делать без стиралки очень туго.
Здравствуйте.
По имеющейся в нашем распоряжении информации запрос на признание техники неремонтопригодной был утвержден, в ближайшее время с вами свяжутся и назначат дату доставки акта и забора техники.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.12.2012 в 10:24..
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 17:54   #276
Tibet
Участник

А вот ещё спрошу...
Если выяснится, что телевизор ремонту не подлежит, в этом случае что происходит?
Мне отдают телевизор, официальное заключение сервисного центра и я с этим всем еду в магазин менять свою не работающую технику на новую?
Или только заключение?
Или только телевизор?
Или вообще ничего не дают и на телефоны не отвечают?
Вообще как это происходит?
Tibet вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 08:23   #277
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

В сервисном центре вам выдают заключение, технику оставляют у себя. После этого с актом вы можете обратиться как в магазин, так и к изготовителю.
Untitled Document
Старый 21.12.2012, 13:44   #278
Tibet
Участник

Ну вот и случилось то, чего я, собственно, и боялся.
Сегодня позвонили из АСЦ и сказали, что телевизор полностью исправен, все приложения на месте и телек можно забирать. А то, что они пропадают, так это при обновлениях так бывает. Я по второму разу объяснил человеку суть проблемы и он (если это был он) по второму разу удивился и предложил оставить телевизор для дальнейшей профилактики. Мы сошлись на вторнике...
Но это так, детали. Теперь главное!!!
Что мне делать, если опять начнутся проблемы со смарт тв?
Как мне сказали в сервисе: опять везти к нам...
Но эт я так и буду ездить пока гарантия не закончится и удивлять сервисных мастеров своими рассказами про мои проблемы.
Я только не понимаю как может быть такое: мне звонил человек из сервиса и спрашивал про неполадки. Я ему всё объяснил, после того, как оператор мне сказал, что телек исправен и я попросил соединить меня с мастерской, мастер опять удивился услышав мой рассказ про то как у меня это происходит. Там, что, каждый день новый человек занимается моим телевизором, типа у кого время есть тот и посмотрел?
Я в принципе могу понять этих ребят, совок он такой совок, но как мне быть дальше? Забить на это дело, раз такая не очевидная поломка, или дальше заставлять людей удивляться пока здоровья хватит, ну или гарантия не закончится?
Tibet вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2012, 15:59   #279
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Если дефект не обнаружат необходимо будет забрать аппарат из сервиса, а также акт технического состояния, где будет указано, что заявленная вами неисправность не обнаружена. Если вы будете не согласны с заключением сервисного центра, вы можете обратиться в другой авторизованный сервис.
Untitled Document
Старый 21.12.2012, 16:33   #280
Tibet
Участник

Я буду не согласен с заключением сервисного центра только тогда, когда моя проблема снова начнётся, я так понимаю - у меня дома.
До тех пор зря никого обвинять не буду.
Tibet вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2012, 19:11   #281
Warlock

Продавец

Цитата:
Если сервисы считают, что необходим еще и кассовый чек, значит ранее они сталкивались с отказом компании в отчете ремонта по данному документу.
То есть ВЫ отказали им в оплате ремонта, и с ВАШЕЙ подачи они требуют кассовые чеки.

Сообщение №261 вообще бредовое.
Цитата:
Данный товар будет принят по гарантии, если вы предоставите товарный и кассовый чек.
Тупое игнорирование закона.

Либо вы не справляетесь с обязанностями консультанта, либо вы специально позорите гнусмас.

Вы сможете отвечать по конкретным заданным вопросам, или будете мозги потребителям крутить?
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 00:40   #282
Александр Павлик
Новичок

По умолчанию Стиральная машинка SAMSUNG WF1802XEC

Добрый день,
Несколько дней (5) назад приобрел стиральную машину.
После 2х стирок на табло появилась"ошибка" ЗЕ. Я позвонил в службу тех поддержки, предложили вернуть товар продавцу с расторжением договора купли продажи.
Продавец отказывается принимать товар, ссылаясь на отсутствие технического заключения из сервисного центра (15 дней поле покупки не прошли!).
Что может означать ошибка ЗЕ, почему продавец отказываться принимать товар?
Александр Павлик вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 00:51   #283
Neo

Активный участник

Цитата:
Был достигнут уровень воды в баке " ПЕРЕПОЛНЕНИЕ".Причины возникновения ошибки могут быть вызваны дефектами электронного контроллера, датчика уровня, сливного мотора или клапана залива воды. Для сброса ошибки выключают СМ, а затем снова включают.
http://www.ubegi.ru/code/samsung/e3/
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 08:16   #284
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Тупое игнорирование закона.
Либо вы не справляетесь с обязанностями консультанта, либо вы специально позорите гнусмас.
Вы сможете отвечать по конкретным заданным вопросам, или будете мозги потребителям крутить?

Повторяю для вас, что бесплатное сервисное обслуживание - дополнительное обязательство изготовителя, т.е. срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются изготовителем. Сообщите, на какой конкретно вопрос не был дан ответ?

Цитата:
Сообщение от Александр Павлик Посмотреть сообщение
Что может означать ошибка ЗЕ, почему продавец отказываться принимать товар?
На горячей линии вы можете оформить только заявку на ремонт техники, авторизованные сервисные центры данных заключений не выдают. Если вы обращаетесь в магазин для расторжения договора купли-продажи, то магазин на свое усмотрение может провести проверку качества товара.
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 09:59   #285
VLD73
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Е3 и 3Е - две большие разницы. 3Е - нет сигнала с таходатчика.
VLD73 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 11:04   #286
Infrared1974
Новичок

Купила 24.11.12 телевизор Samsung. Через 18 дней появилась вертикальная полоса. Позвонила в службу поддержки с вопросом, что это может быть. Ответили - вероятно дефект матрицы. Обратилась в СЦ. Телик забрали, комплектация полная, внешних повреждений нет. Написала претензию с требованием устранить недостаток. Вернули телик 21.12.12 г. При осмотре обнаружила - из 8-ми шурупов крепления только 4. В наряде написано - вид ремонта - замена ЖК-панели. Информация о замененной запчасти отсутствует. Я отправила представителя службы доставки вместе с телевизором восвояси. Написала еще одну претензию. Принесла ее в СЦ. Там на требование указать замененную деталь, мне отказали. Нам, говорят, экономически целесообразно заменить. Сколько, спрашиваю, стоит панель? Отвечают - почти как новый телик, но мы вам этого не напишем. Я так понимаю, что СЦ не прав? А дальше что мне делать?
Infrared1974 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 12:06   #287
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Infrared1974 Посмотреть сообщение
В наряде написано - вид ремонта - замена ЖК-панели.
Так вам матрицу и поменяли. Про какую вы еще деталь спрашиваете?
Цитата:
Сколько, спрашиваю, стоит панель?
По гарантии бесплатно.
Цитата:
Я так понимаю, что СЦ не прав?
Прав, отчитываться сколько стоят замененные детали не должен, у вас не платный ремонт, а гарантийный.
Цитата:
А дальше что мне делать?
Попросить доукомплектовать телевизор винтами, проверить его и пользоваться. В следующий раз при обнаружении недостатка в товаре, обращайтесь в магазин. Не забудьте взять акт о ремонте, в нем еще должно быть написано, сколько телевизор находился в ремонте.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 12:32   #288
Infrared1974
Новичок

Это по гарантии для меня бесплатно. Но ведь она сама по себе имеет цену! И если эта цена соизмерима со стоимостью всего телевизора, не будет ли иметь место существенный недостаток? Продавец и СЦ это один ИП. А вдруг они мне вообще ничего не меняли?
Infrared1974 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 13:19   #289
Neo

Активный участник

Цитата:
И если эта цена соизмерима со стоимостью всего телевизора
Так вы же за неё не платите, хоть миллион пусть стоит. Изготовитель решает сам, заменить запчасть или признать товар неремонтопригодным. Что ему выгодно то и делает.
Цитата:
не будет ли иметь место существенный недостаток?
Цитата:
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Вам недостаток устранили, значит он не существенный и отремонтировали быстро всего за 9 дней, если я правильно посчитал.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 13:34   #290
Tibet
Участник

А есть ли смысл самому поехать а СЦ и посмотреть телевизор прежде чем везде расписываться?
А то действительно , как в случае с Infared1974, непонятно что отремонтируют и в коробку упакуют.
И снова их вызывай и доказывай, что, допустим, заморозка на экране появилась после их профилактики а не по моей вине.
PS: Почитал я интернет, со смарт тв косяк - это постоянный головняк у Самсунгов, обидно блин...
Tibet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 13:38   #291
Infrared1974
Новичок

То есть если продавцу экономически по-барабану менять мне запчасть стоимостью с телевизор, то тогда вопрос, а почем сам продавец приобретает товар на реализацию? Сдается мне, что жадности нет предела.
Infrared1974 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 13:45   #292
Neo

Активный участник

Цитата:
То есть если продавцу экономически по-барабану менять мне запчасть стоимостью с телевизор,
Так вам же не продавец ремонтировал , а СЦ. Продавец тоже ничего не платит за ремонт, если есть гарантия изготовителя.
Цитата:
то тогда вопрос, а почем сам продавец приобретает товар на реализацию?
По любому дешевле, чем продает, но в доп. стоимость много чего входит( налоги, аренда помещения, электроэнергия, страховка, зарплата персонала и много чего еще) чистая прибыль может быть и не большая.
Цитата:
Сдается мне, что жадности нет предела.
Чужие деньги считать легко, а вы попробуйте их заработать. Становитесь продавцом, станете "миллионером".
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 14:25   #293
Infrared1974
Новичок

Цитата:
Так вам же не продавец ремонтировал , а СЦ.
Я выше указала, что продавец и СЦ это один ИП (индивидуальный предприниматель). Так что у них все хорошо.
А я вот не уверена, что они мне заменили матрицу. Что им мешает в наряде указать деталь? Это же не военная тайна. На мою просьбу в претензии о намерениях присутствовать при проверке качества не отреагировали. Значит, не было необходимости, допускается.
Чужи деньги мне считать не интересно, а вот если я захочу продать этот телевизор по объявлению, предположим, через месяц и предупрежу о произведенном ремонте практически нового товара, то тут считать свои деньги от продажи будет гораздо интересней.
Infrared1974 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 14:36   #294
Neo

Активный участник

Цитата:
Что им мешает в наряде указать деталь?
Во первых матрица это и есть деталь, как кинескоп только плоская, упрощенно.
Цитата:
А я вот не уверена, что они мне заменили матрицу.
А вам какая разница, недостаток вам устранили, каким образом, это вас не должно волновать. Вы же этого требовали, требование ваше исполнили в срок. Если будете продавать телевизор, так и скажите, если хотите, что телевизор был в ремонте, заменили матрицу или не знаете , что ремонтировали.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 14:51   #295
VLD73
Новичок

Цитата:
Я выше указала, что продавец и СЦ это один ИП (индивидуальный предприниматель). Так что у них все хорошо.
А я вот не уверена, что они мне заменили матрицу. Что им мешает в наряде указать деталь? Это же не военная тайна. На мою просьбу в претензии о намерениях присутствовать при проверке качества не отреагировали. Значит, не было необходимости, допускается.
Чужи деньги мне считать не интересно, а вот если я захочу продать этот телевизор по объявлению, предположим, через месяц и предупрежу о произведенном ремонте практически нового товара, то тут считать свои деньги от продажи будет гораздо интересней.
Несколькими постами выше представитель Самсунг пояснил, что СЦ проверку качества не производят и, естественно, никаких заключений не выдают. Ваше присутствие при производстве ремонтных работ не только не обязательно, но и не возможно. (Представьте себе, что за спиной у мастера стоит толпа потребителей, сдавших технику в ремонт).
Ваша "не уверенность" в замене панели - дилетанство. "Не лечатся" в условиях СЦ.
Вам будет легче, если в Акте выполненных работ будет указан парт номер панели? И что это Вам даст? Разве не достаточно, что написано - замена панели?
VLD73 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 15:08   #296
Infrared1974
Новичок

Устранить неисправность я требовала, потому что по закону в моей ситуации другого не предложено.
При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
Раз положено - значит обязан. В наряде и таблица для заполнения есть, а в ней и наименование, и код, и количество. Но она пустая.

VLD73, а где я писала, что просилась присутствовать при ремонте? Почему СЦ не производит оценку качества, если это уполномоченный представитель продавца и сервис центр Самсунга?

Последний раз редактировалось Infrared1974; 24.12.2012 в 15:19..
Infrared1974 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 15:35   #297
Neo

Активный участник

Цитата:
Я выше указала, что продавец и СЦ это один ИП
А вы уверены, что продавец и СЦ, одно юр. лицо?
Цитата:
Написала еще одну претензию. Принесла ее в СЦ.
А почему не в магазин продавцу, вы же пишите, что это его СЦ?
Цитата:
уполномоченный представитель продавца и сервис центр Самсунга?
Вам документы показывали, кем и на что этот СЦ уполномочен? Посмотрите на печать магазина или в чеке написано и СЦ, ИНН одно и тоже?
Почти все СЦ не являются УО и по ЗоЗПП не отвечают.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 15:51   #298
Infrared1974
Новичок

Цитата:
А вы уверены, что продавец и СЦ, одно юр. лицо?
Конечно не уверена, потому что это один ИП (это я выше указала - два раза). А должностное лицо, которое принимает и регистрирует претензии, находится в СЦ (рабочее место у него там).
Infrared1974 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 16:10   #299
Neo

Активный участник

Цитата:
об использованных запасных частях (деталях, материалах)
Матрица это и есть деталь, у вас в акте же написано замена панели? Об остальном я вам тоже написал раньше
Цитата:
Не забудьте взять акт о ремонте, в нем еще должно быть написано, сколько телевизор находился в ремонте.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 16:56   #300
Infrared1974
Новичок

Цитата:
Матрица это и есть деталь
А Вам не кажется, что слово "матрица", равно как и ЖК-панель не много информации о детали несут. У детали ФИО должно иметься.
Это как если у вас мебель в ремонт взяли, а потом в используемых материалах написали - дерево. Наверное, информации о материале в слове "дерево" как-то маловато будет.
Infrared1974 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра