На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.08.2012, 13:54   #101
Arbo
Новичок

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, предоставьте, пожалуйста, модель телефона, серийный номер или IMEI, адрес Сервисного центра.
Мы уточним информацию.
IMEI 35989604772192/1 01
SN R21C12JW4TX
samsung s3350
СЦ: Эксперт-С, Тольятти, Южное шоссе 89.
Так же позвонил по номеру 8 800 555 55 55. Молодой человек озвучил следующую позицию: пока он на гарантии, мы его будем ремонтировать. На мой вопрос о том что он будет лежать весь гарантийный период в периодическом ремонте (2 недели ремонта, 4 дня проверки) ответил да, потом будете ремонтировать за деньги.
Дефект, после включения телефона, можно выявить только через 3 дня (это если воспроизвести его тем способом, который мне известен, может есть и другие способы, но я о них не знаю). Телефон не отдают, пока я не подпишусь в акте о том, что я принял его из ремонта.
Т.е. ремонт проведен, но проблема не устранена. Проверить его работоспособность сразу же нельзя. Если через 3 дня обратиться, то это новый ремонт, потому что я уже за него расписался. Но дефект-то не устранен. Видео об этом снять и выложить сюда?
Предложили отправиться на экспертизу, если я хочу чего-то добиться.
Абсурд.
Не, я конечно могу каждый раз, дабы подтвердить дефект, обращаться в экспертную организацию. Но цена экспертизы тысячи 3-4. Я могу каждый раз, перед передачей в ремонт относить его на экспертизу и потом возмещать свои затраты за счет продавца. Но это еще больший абсурд. За телефон ценой 3 тысячи отдавать 3 тысячи за экспертизу.

Последний раз редактировалось Arbo; 29.08.2012 в 14:05..
Arbo вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2012, 16:13   #102
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Arbo Посмотреть сообщение
IMEI 35989604772192/1 01
SN R21C12JW4TX
samsung s3350
СЦ: Эксперт-С, Тольятти, Южное шоссе 89.
Я рекомендую Вам обратиться снова в сервисный центр, и по обращению прислать мне номер квитанции.
Мы задействуем наших технических специалистов и свяжемся со специалистами Сервисого центра для того, чтобы разобраться в данной ситуации.
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2012, 21:44   #103
Arbo
Новичок

Цитата:
Я рекомендую Вам обратиться снова в сервисный центр, и по обращению прислать мне номер квитанции.
Сдал обратно в тот же СЦ. Квитанция 17415.
Arbo вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2012, 16:40   #104
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Arbo Посмотреть сообщение
Сдал обратно в тот же СЦ. Квитанция 17415.
Вашим вопросом занимаются, ремонт взят на контроль, сервисный центр должен будет с Вами связаться.
Untitled Document
Старый 08.09.2012, 02:39   #105
SerZh67
Новичок

Цитата:
Здравствуйте, предоставьте, пожалуйста, модель телефона, серийный номер или IMEI, адрес Сервисного центра.
Мы уточним информацию.

Здравствуйте, в какой сервисный центр Вы обращались? По какому адресу? он является нашим авторизованным сервисным центром, или Вы обратились через магазин? Если второе - то рекомендую обратиться в наш авторизованный сервисный центр с проблемой, тогда мы сможем проконтролировать ремонт.
Я обращался через продавца - Связной.
Телефон i9103? IMEI: 358421040159184.
Техническое заключение по квитанции №5083059 от 24.08.2012 года выдано ООО "МТ Сервис" Санкт-Петербург, филиал в г. Москва, Харьковский, 2.
Однако такого сервисного центра на Вашем сайте в перечне АСЦ нет. Девушка по тел. указанному на сайте Самсунг по этому поводу ничего внятного объяснить не смогла.
К техническому заключению была приложена распечатка отвратительного качества фотографии USB разъема телефона, телефон по видимому вообще не вскрывался и причина неиправности не выяснялась. Фото прилагаю.
После получения телефона, осмотрев разъем внутри никакой коррозии и окислений не обнаружил (смотрел при хорошем освещении и увеличении).
На данный момент неисправность устранил сам, всего лишь перепрошив его.
И зачем нужны такие сервисные специалисты, которые по видимому просто разводят людей на платные ремонты? При этом портят доверие покупателей к Вам и Вашей продукции.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0068.jpg
Просмотров: 233
Размер:	1,008.9 Кб
ID:	19871  
SerZh67 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2012, 17:53   #106
Warlock

Продавец

А все потому, что они нормальные сервисы авторизации лишают, а всяким нубам ее отдают - и вот результат.
Untitled Document
Старый 10.09.2012, 16:07   #107
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SerZh67 Посмотреть сообщение
На данный момент неисправность устранил сам, всего лишь перепрошив его.
И зачем нужны такие сервисные специалисты, которые по видимому просто разводят людей на платные ремонты? При этом портят доверие покупателей к Вам и Вашей продукции.
Здравствуйте.
Мы приносим свои извинения за работу сервисного центра "МТ-сервис". Благодарим Вас за информацию о работе сервиса, она будет передана в отдел по развитию сервисной сети и будет учтена при оценке деятельности данного сервисного центра.
Untitled Document
Старый 10.09.2012, 21:38   #108
SerZh67
Новичок

Цитата:
Здравствуйте.
Мы приносим свои извинения за работу сервисного центра "МТ-сервис". Благодарим Вас за информацию о работе сервиса, она будет передана в отдел по развитию сервисной сети и будет учтена при оценке деятельности данного сервисного центра.
Спасибо за ответ.
Но что мне делать с гарантией? Мне все-же обращаться в другой АСЦ или проводить независимую экспертьизу? Как анулировать неквалифицированное решение МТ-Сервиса?
SerZh67 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2012, 13:54   #109
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SerZh67 Посмотреть сообщение
Но что мне делать с гарантией? Мне все-же обращаться в другой АСЦ или проводить независимую экспертьизу? Как анулировать неквалифицированное решение МТ-Сервиса?
По предоставленной вами информации дефект был устранен. Если в дальнейшем возникнет неисправность, которая будет связана с обнаруженной сервисом коррозией, то ремонт будет возможен только на платной основе. Решение будет принимать мастер сервисного центра после проведения диагностики. Если вы захотите оспорить решение сервисного центра, вы также можете обратитсья к услугам независимого эксперта.
Untitled Document
Старый 12.09.2012, 12:46   #110
Uspenie
Новичок

Здравствуйте.
Москва.
Есть Ноутбук 17.3" SAMSUNG NP700G7A-S02. На гарантии.
К ноутбуку были приложены 3D-очки, которые вышли из строя (не заряжаются).
Вопрос.
В СЦ можно сдать только очки, или придется отдавать и ноутбук?
Uspenie вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2012, 14:00   #111
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Uspenie Посмотреть сообщение
В СЦ можно сдать только очки, или придется отдавать и ноутбук?
Здравствуйте.
В сервисный центр необходимо сдавать очки вместе с ноутбуком.
Untitled Document
Старый 14.09.2012, 18:35   #112
AlexanderRu

Новичок

По умолчанию Сроки ремонта

Здравствуйте.
Вопрос такой: какой максимальный срок ремонта в АСЦ во время "бесплатного сервисного обслуживания" техники Samsung?
Вопрос наверно, в первую очередь представителям компании.

Последний раз редактировалось AlexanderRu; 14.09.2012 в 19:20..
AlexanderRu вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2012, 18:37   #113
Неаполинарий

Активный участник

Ща они тут наплетут про 45 дней, как по ЗоЗПП.
Только вот СЦ по ЗоЗПП не отвечает ни разу. Так что хоть лет 100 у них максимальный срок.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2012, 08:53   #114
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexanderRu Посмотреть сообщение
Вопрос такой: какой максимальный срок ремонта в АСЦ во время "бесплатного сервисного обслуживания" техники Samsung?
Здравствуйте.
Согласно Закону о защите прав потребителей срок гарантийного ремонта не должен превышать 45 дней, но компания Samsung рекомендует сервисным центрам производить ремонт техники в срок не более 20 дней. Если ремонт превышает 20 дней, то такие ремонты мы берем на контроль, для этого необходимо обратиться по телефону 8-800-555-55-55 с квитанцией из сервисного центра.
Untitled Document
Старый 15.09.2012, 09:43   #115
AlexanderRu

Новичок

Цитата:
Здравствуйте.
Согласно Закону о защите прав потребителей срок гарантийного ремонта не должен превышать 45 дней, но компания Samsung рекомендует сервисным центрам производить ремонт техники в срок не более 20 дней. Если ремонт превышает 20 дней, то такие ремонты мы берем на контроль, для этого необходимо обратиться по телефону 8-800-555-55-55 с квитанцией из сервисного центра.
Из вышесказанного непонятно дествует этот закон на время "бесплатного сервисного обслуживания" техники Samsung?
В гарантийном талоне написано: "Гарантийные обязательства Изготовителя и бесплатное сервисное обслуживание осуществляются в соответствии с
требованиями законодательства страны, в которой осуществляются
гарантийные обязательства и бесплатное сервисное обслуживание".Это подтверждает максимальные сроки 45 дней?

Последний раз редактировалось AlexanderRu; 15.09.2012 в 14:28..
AlexanderRu вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2012, 12:28   #116
poncik
Участник

Уважаемый представитель компании.
Что можете сказать по этой теме.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=110225 , является ли кондиционер Самсунг правильным выбором или "как всегда".
Еще вопрос:Удалось ли Самсунгу преодолеть проблему вибрации внешнего блока при работе кондиционера.
Спасибо.

Последний раз редактировалось poncik; 15.09.2012 в 12:49..
poncik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 18:17   #117
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
Благодарим Вас за предоставленную информацию, мы с ней ознакомились и приняли к сведению.
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 11:00   #118
AlexanderRu

Новичок

Здравствуйте.
Я, так понял, что Самсунг Сервис Поддержка предпочитает на
прямо поставленный вопрос или отвечать витиевато, или не отвечать вообще.
Как будто это не фирма известная на весь мир, а провинциальный кооператив.
Тем более, что вопрос был связанный с сервисным обслуживанием техники компании Samsung.
AlexanderRu вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 15:55   #119
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Это подтверждает максимальные сроки 45 дней?
Здравствуйте.
БСО (бесплатное сервисное обслуживание) - изготовитель вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении установленного им гарантийного срока (дополнительное обязательство). Содержание дополнительного обязательства изготовителя, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются изготовителем.
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 17:34   #120
Romeo04
Новичок

Уважаемая служба поддержки! Прошу помочь и разобраться в следующей проблеме. 23 августа 2011 года мною в г. Смоленске был приобретен ноутбук samsung np300v5a-s0d c самого начала его использования обнаружился дефект "переодическое самопроизвольное кратковременное мерцание дисплея в приложениях ОС". 16/09/2011 я обратился с претензией в магазин, где приобретал ноутбук. Продовец передал на проверку в сервисный центр в г. Смоленске "АС-Сервис" и по результатам проверки АСЦ ни чего не обнаружил. Следующее обращение было 03/10/2011 г. в АСЦ. 24/04/2012 г. обратился в АСЦ "АС-Сервис" повторно и так же инженер сервиса не смог ни чего обнаружить. 21/06/2012 обратился повторно в АСЦ с тем же дефектом и приложил видеоматериал на котором виден дефект в АСЦ произвели корректировку установок ПО и драйверов видео карты и снова ответили, что дефекта нет, хотя видео четко показывает. 18/08/2012 уже в пятый раз обратился в АСЦ в г. Смоленске "АС-Сервис" и представил детальные фото и видеоматериалы с дефектом и указанием времени когда он проявляется и только после этого сервисный центр все таки наконец-то произвел ремонт (замену деталей), но после этого всего все равно проблема не исчезла и я повторно обратился в АСЦ, но уже гарантия закончилась и они его приняли как не гарантийный. Мне не понятно, почему инженер по предоставленным ему видео материалам и после проведенного ремонта проблема не исчезла. Прошу разобраться в данной ситуации, так как воевать с АСЦ уже не могу. Мне очень хочется надеяться на ваше понимание и помощь, так как теперь уже платить деньги за ремонт не могу и считаю, что это оплошность инженера, который не смог до конца определить проблему и довести ремонт до логического конца (исправления дефекта или решения что ноутбук не подлежит ремонту).
Romeo04 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 14:27   #121
AlexanderRu

Новичок

Цитата:
Здравствуйте.
Цитата:
Здравствуйте.
БСО (бесплатное сервисное обслуживание) - изготовитель вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении установленного им гарантийного срока (дополнительное обязательство). Содержание дополнительного обязательства изготовителя, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются изготовителем.
Хотя два совершено противоположных ответа на один вопрос, все равно спасибо за ответ.
AlexanderRu вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 14:29   #122
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 12:17   #123
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Romeo04 Посмотреть сообщение
Уважаемая служба поддержки! Прошу помочь и разобраться в следующей проблеме.
Здравствуйте, предоставьте, пожалуйста, номер квитанции по последнему ремонту, направим запрос в сервисный центр.
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 10:21   #124
rider_
Новичок

Arrow

Доброе утро. Пока что никаких трудностей не возникло, но хочу заранее прояснить для себя ситуацию. Сломался монитор, приобретенный в начале 2010 года, на монитор указано 3 года бесплатного сервиса (кстати до сих пор так для себя и не уяснил в чем именно отличается этот сервис от гарантийного обслуживания). Отвёз его в СЦ, правда уже без коробки и из документов только кассовый и товарник остались. Без проблем приняли на ремонт, потом уведомили что для данной модели уже нет запчастей и ремонт увы невозможен, отправили на "актирование" (точно не знаком с этой процедурой, так что возможно данную фразу построил неправильно). Спустя неделю перезвонили, сказали что можно приезжать за актом. Вот сегодня поеду забирать.
Теперь собственно сам вопрос. Приобретался монитор в сети магазинов Никс. Если с данным актом я приеду в их магазин - какое дальнейшее развитие событий? Данной модели уже нет в продаже. Будет замена на аналогичный по характеристикам? Аналогичный по цене? Или вообще возврат денег? На какой срок это опять таки может растянуться?
rider_ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 10:35   #125
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от rider_ Посмотреть сообщение
Теперь собственно сам вопрос. Приобретался монитор в сети магазинов Никс. Если с данным актом я приеду в их магазин - какое дальнейшее развитие событий? Данной модели уже нет в продаже. Будет замена на аналогичный по характеристикам? Аналогичный по цене? Или вообще возврат денег? На какой срок это опять таки может растянуться?
Здравствуйте, эти вопросы находятся в компетенции торгущей организации.
Если Вам откажут в компенсации, обращайтесь к нам на горячую линию 8 800 555 55 55.
Untitled Document
Старый 29.09.2012, 18:21   #126
Romeo04
Новичок

Квитанция №1034013 от 16.09.12 Спасибо за понимание.

Цитата:
Здравствуйте, предоставьте, пожалуйста, номер квитанции по последнему ремонту, направим запрос в сервисный центр.
Квитанция №1034013 от 16.09.12

Спасибо за понимание. Надеюсь на ваше содействие.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.09.2012 в 23:21..
Romeo04 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2012, 23:22   #127
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить".
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2012, 10:37   #128
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Romeo04 Посмотреть сообщение
Квитанция №1034013 от 16.09.12 Спасибо за понимание.

Квитанция №1034013 от 16.09.12

Спасибо за понимание. Надеюсь на ваше содействие.
Ответила Вам в личном сообщении, оказалось, что с Вашей проблемой уже работает наш сотрудник.
Untitled Document
Старый 04.10.2012, 12:58   #129
olala123
Новичок

По умолчанию Как быть

Здравствуйте. В г.Киров 27.09.12 купили телевизор Samsung 8 серии 46". На четвертый день использования появилась вертикальная полоса во весь экран. Она периодически исчезает и появляется снова. Отвезли в сервис-центр. Там телевизор включили, полосы не было. Оставили на 3 дня на диагностику. Сегодня второй день, полоса так и не появилась. Полоса может быть и не появится, пока телевизор там находится. Могу я обменять телевизор на точно такой же не дожидаясь результатов диагностики? Или, если диагностика покажет, что телевизор исправен, можно ли его обменять на новый? Полоса может снова появиться дома, а пока я жду специалистов из сервис-центра, снова исчезнуть. Заколдованный круг какой-то получается. Как быть в такой ситуации? Спасибо.
olala123 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2012, 13:32   #130
Neo

Активный участник

Цитата:
Могу я обменять телевизор на точно такой же не дожидаясь результатов диагностики?
Во время гарантийного срока надо обращаться к продавцу, а не в СЦ. Требование надо заявлять письменно. Демонстрировать недостаток обязательно.
Цитата:
если диагностика покажет, что телевизор исправен, можно ли его обменять на новый?
Не появится полоса, значит нет недостатка, нет права требовать замену, это только ваши слова. Продавец вам верить не должен, да еще вы к нему не обращались, а сдали в СЦ, который по ЗоЗПП не отвечает, если не является УО.
Цитата:
Как быть в такой ситуации?
Не подтвердится недостаток, тогда пользоваться телевизором и в следующий раз при появлении недостатка, обращаться к продавцу.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2012, 13:39   #131
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olala123 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В г.Киров 27.09.12 купили телевизор Samsung 8 серии 46". На четвертый день использования появилась вертикальная полоса во весь экран.
Здравствуйте, Вам правильно ниже ответили, что следовало обращаться к продавцу с письменной претензией. И еще не поздно это сделать.

Если дефект не подтвердится, то можно будет дома (в случае проявления дефекта) снять его на видео и предъявить это видео в АСЦ.
НУ и предоставить нам по обращению информацию, для контроля.
Untitled Document
Старый 04.10.2012, 14:24   #132
olala123
Новичок

Телевизор находится в данный момент на диагностике в Авторизованном сервисном центре "ПОРТАЛ", то есть там, где мы его купили. Акт приема с претензией тоже есть. Фотографии телевизора с полосой есть, но в "ПОРТАЛЕ" сказали, что именно тут у нас она должна появиться, и что на фотографии может быть и не Ваш телевизор.

Последний раз редактировалось Alex133; 04.10.2012 в 16:12..
olala123 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2012, 14:29   #133
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Телевизор находится в данный момент на диагностике в Авторизованном сервисном центре "ПОРТАЛ", то есть там, где мы его купили.
Если там, где Вы купили технику, то это не наш авторизованный сервисный центр.
А сервисный центр, у которого контракт с магазином. Они принимают решение самостоятельно.

Рекомендую Вам пока подождать, если дефект не обнаружится, обратиться в авторизованный сервисный центр Самсунг.
Еще бывает, что вертикальная полоса - это проблемы с антенной.
Untitled Document
Старый 04.10.2012, 14:44   #134
olala123
Новичок

На сайте samsung.com в разделе Главная-ПОДДЕРЖКА -Сервисные центры
в г.Киров одним из СЦ является СЦ "Портал" ул. Московская, д.9, то есть именно сюда мы отвезли телевизор. Он что не ваш авторизованный СЦ? Если нет, то в какой из перечисленных на сайте центров мне везти телевизор?

А полоса была и в режиме и ТВ и в режиме HDMI.

Вчера в службе поддержки 88005555555 мне так и сказали везти туда, где покупали.

Последний раз редактировалось Alex133; 04.10.2012 в 16:13..
olala123 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2012, 14:49   #135
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
На сайте samsung.com в разделе Главная-ПОДДЕРЖКА -Сервисные центры
в г.Киров одним из СЦ является СЦ "Портал" ул. Московская, д.А полоса была и в режиме и ТВ и в режиме HDMI.
Могу я от Вас получить модель техники, серийный номер и номер квитанции - будем делать запрос в АСЦ.
Сервисный центр - наш авторизованный.

По поводу того, что Вам сказали в службе поддержки: - смотря какой вопрос Вы задали.
Если Вам нужен обмен-возврат, то да, могли направить к продавцу.
Если Вы хотели ремонт - то у нас в городе Киров есть выездной сервисный центр, даже везти никуда не нужно.
Untitled Document
Старый 04.10.2012, 14:53   #136
olala123
Новичок

LCD 46"(117 СМ) SAMSUNG UE46ES8007U BLACK FULL HD 3D USB WIFI (RUS)
Серийный номер 25543LAC900297

Акт №000033033 от 03.10.12
Я бы хотела обменять телевизор.

Последний раз редактировалось Alex133; 04.10.2012 в 16:13..
olala123 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2012, 15:06   #137
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Я бы хотела обменять телевизор.
Запрос по поводу дефекта сейчас сделаю,
а по поводу обмена-возврата посмотрите статью 18 закона о защите прав потребителя.
Untitled Document
Старый 04.10.2012, 15:12   #138
olala123
Новичок

Я звонила туда. Дефект не появился. Закон я тоже изучила. И что же, завтра-послезавтра заберу телевизор домой, дома появится полоса, так и возить что-ли туда-обратно на диагностики...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6542.JPG
Просмотров: 225
Размер:	2.59 Мб
ID:	20353   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6543.JPG
Просмотров: 230
Размер:	2.42 Мб
ID:	20354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6544.JPG
Просмотров: 227
Размер:	2.76 Мб
ID:	20355  
olala123 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2012, 16:14   #139
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 12:42   #140
olala123
Новичок

Уважаемая поддержка Самсунг, полоса в СЦ на телевизоре так и не появилась. Как мне быть, если она появится дома. Запись видео полосы и серийного номера телевизора будет подтверждением того, что дефект иногда появляется? Или мне вызывать специалистов домой?
olala123 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 12:51   #141
Neo

Активный участник

По умолчанию olala123

Прежде всего как появится полоса, вы не в СЦ обращайтесь, а к продавцу. Не продемонстрируете недостаток или он не подтвердится во время ПК, значит его нет. Теперь, если появится недостаток и пройдет больше 15 дней после покупки, требовать замену уже не имеете права, а только устранения недостатков.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 12:52   #142
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Уважаемая поддержка Самсунг, полоса в СЦ на телевизоре так и не появилась.
Здравствуйте, я правильно поняла, что Вы написали претензию в магазин и после этого дефект не выявился?
Если не писали претензию, то стоит написать (на форуме есть много советов по поводу того, как это грамотно сделать).
Если Вам уже отказал магазин, то, если появится полоса, вызывайте на дом наш сервисный центр, пишите мне сюда номер квитанции, будем разбираться.
Untitled Document
Старый 06.10.2012, 03:17   #143
tessnab
Новичок

По умолчанию Вот вам и сервис Samsung

Цитата:
Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
В этой теме мы постарается ответить на Ваши вопросы, связанные с сервисным обслуживанием техники компании Samsung.
Здравствуйте. Подскажите, что мне делать в сложившейся ситуации:
29.09.12 сдал в ремонт в сервисный центр Samsung дом. кинотеатр Samsung HT-TXQ120K (не работал USB-порт). Попросил девушку на приемке внимательно осмотреть сабвуфер, т.к. его состояние было отличное, без единой царапинки, после осмотра в квитанции была сделана запись, что царапин нет. Сегодня, 04.10.12 при получении увидел, что правая сторона сабвуфера изрядно поцарапана, причем царапины длинные, глубокие и с корпуса идут на лицевую панель, где заканчиваются сколами (самое смешное, что само устройство было полностью исправно, с меня взяли в итоге только за диагностику). Я отказался принимать саб. в таком состоянии. Сервисмены говорят, что лицевую панель они заменить не могут, т.к. нет на складе в Москве. Я хочу, чтобы сабвуферу придали исходное состояние. Как разрешить данную ситуацию мирным путем? Готов идти до конца из принципа: почему кто-то должен относиться халатно к технике, которую он не покупал?
tessnab вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2012, 03:36   #144
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Попросил девушку на приемке внимательно осмотреть сабвуфер
А зачем вы акцентировали внимание именно на сабе ? Знали что там царапина и поэтому настояли осмотреть его особенно внимательно ? =)
Цитата:
Я хочу, чтобы сабвуферу придали исходное состояние.
Думаю как придут детали. так вам и заменят панель ибо по закону вам не положено больше ничего.
Вы хоть претензию по этому поводу написали СЦ ?
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2012, 12:22   #145
tessnab
Новичок

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
А зачем вы акцентировали внимание именно на сабе ? Знали что там царапина и поэтому настояли осмотреть его особенно внимательно ? =)
А затем я акцентировал внимание на сабе, что дом. кинотеатр, который я купил в 2007 году, эксплуатировал очень аккуратно: за все время эксплуатации - ни одной царапины, ни уж тем более сколов. А зная как обращаются с техникой в сервисных центрах, - я беспокоился за состояние своего устройства. Так почему я должен кому-то спускать с рук халатность к чужому имуществу?
По поводу замены лицевой панели (уже молчу про боковую): все дело в том, что зап. частей нет в продаже. (техника уже не продается и не выпускается, естественно). Поэтому, исходного состояния добиться не представляется возможным. Я это понимаю также хорошо, как и то, что через суд буду добиваться либо возмещения стоимости сабвуфера, либо замены его на аналогичный (благо, купить б/у сегодня еще можно). В общем, сдаваться не собираюсь, это точно. Хотел просто здесь уточнить - как мирным путем можно решить ситуацию. И может, кто знает, где находится головной офис Samsung.

Претензию я еще не написал. Я просто не принял обратно саб. Я сфотографировал все царапины на нем и отказался принимать. Мы договорились, что если СЦ найдет лицевую панель к сабу, моя претензия аннулируется. На все про все - 1 день. Через 2 часа мне перезвонили из СЦ с вестью о том, что данная зап.часть не выпускается, нет на складе в Москве и достать ее - не представляется возможным. В принципе, не особо этому верю, потому как если есть техника, которая устарела по техн. хар-кам, но она когда то выпускалась и была продана, всегда должны быть запасные детали. Хоть на заводе пусть заказывают. Это не мои проблемы. Очень надеюсь, что всем будет уроком сложившаяся у меня ситуация. Обязательно при сдаче оборудования в СЦ - прописывайте все до мелочей - состояние вашей техники и пр. Не поленитесь, как это сделал я и очень мне это теперь на руку.
tessnab вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2012, 14:26   #146
Alex133

-Модератор-

По закону, гарантийный сервис несет обязанности безвозмездного хранителя по ГК РФ. Вам наверняка будут предлагать компенсацию в размере уменьшения стоимости товара. Это копейки.

Советую придерживаться линии, что хотя товар работоспособен, но его использование по назначению невозможно, поскольку саб является не только предметом бытовой электроники, но также и предметом интерьера. Вследствие чего дизайн помещения будет грубо нарушен.
Сумма компенсации должна быть достаточной для полного восстановления внешнего вида.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2012, 20:44   #147
AlexanderRu

Новичок

Цитата:
Сообщение от tessnab Посмотреть сообщение
Хоть на заводе пусть заказывают.
Если это АСЦ, то с заказом элементов корпуса у него проблем не будет. Тем более, что аппарат не такой старый.
AlexanderRu вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 14:04   #148
tessnab
Новичок

Цитата:
Если это АСЦ, то с заказом элементов корпуса у него проблем не будет. Тем более, что аппарат не такой старый.
В том то и дело, что речь идет об АСЦ, но они говорят, что аппарат технически так устарел, что деталь найти и заказать не представляется возможным... Завтра претензию им отнесу. Сижу, ваяю..

Подскажите, пожалуйста, завтра несу претензию в АСЦ, нужно ли мне забирать сабвуфер, или не забирать в течении 10 дней, пока рассматривается претензия. Как правильно поступить? И что делать, если АСЦ ответит письменно - что нет возможности заказать данные детали, т.к. их выпуск прекращен.
Претензию прилагаю в файле для ознакомления, прошу подкорректировать или дополнить.
Заранее благодарен

Ну что, никто не знает, забирать мне саб или ждать пока претензию рассмотрят?
Вложения
Тип файла: doc Директору Samsung Сервис Плаза.doc (38.0 Кб, 1114 просмотров)

Последний раз редактировалось Alex133; 08.10.2012 в 15:07..
tessnab вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 14:21   #149
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от tessnab Посмотреть сообщение
И что делать, если АСЦ ответит письменно - что нет возможности заказать данные детали, т.к. их выпуск прекращен.
здравствуйте.
В таком случае следует обращаться к нам в Самсунг, лучше через форму обратной связи на сайте.
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 15:07   #150
olala123
Новичок

Цитата:
Если Вам уже отказал магазин, то, если появится полоса, вызывайте на дом наш сервисный центр, пишите мне сюда номер квитанции, будем разбираться.
Здравствуйте. Телевизор забрали из авторизованного СЦ. Там дефект так и не появился. Дома появились теперь уже 2 полосы. Фото и видеозапись полос и серийного номера есть. Телевизор поменять нам согласились, но сообщили, что мы должны его привезти сами и что мастер не выезжает. По закону доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца. У меня в данный момент нет возможности привезти телевизор в магазин и мастер не едет. Как быть?
olala123 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра