На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 17:54   #501
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от i_am_2007 Посмотреть сообщение
Читаю в книге о защите прав потребителя, что если на технически сложном устройстве выявляется недостаток то продавец ОБЯЗАН обменять товар
Все правильно, обязан. Только читать надо не одну фразу, а закон целиком.
На каждое требование есть свои сроки исполнения. Немедленно продавец ничего делать не обязан.
Если заявили требование замены (и это указано письменно в заявлении), то у продавца 20 дней на исполнение. Или месяц, если нужного товара нет в наличии.
Если никакого требования не заявили - то нет и никаких законных сроков исполнения.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2014, 18:02   #502
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от i_am_2007 Посмотреть сообщение
Я говорю мол у нас такого не имеется, давайте проверять флэшки.
В инструкции к вашему телевизору написано
Цитата:
• Некоторые устройства USB/цифровые камеры могут быть несовместимы с проигрывателем.
Цитата:
Хотели обменять товар на модель дороже - в ответ услышали отказ
Обращаться в магазин надо с письменной претензией с одним требованием из ст.18 п.1, без "или", а не устно. Нет требования, нет и срока исполнения. На возврат денег срок исполнения 10 дней см. ст.22 ЗоЗПП, а на замену раз взяли на доп. ПК 20 дней, см. ст.21 ЗоЗПП. Это при условии,что заявленные недостатки подтвердятся и они будут производственные.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2014, 13:56   #503
Dmitry_Ts
Новичок

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Рассматривается возможность гарантийного ремонта вашего аппарата. О результатах вас проинформируем.
Ув. Самсунг Сервис Поддержка. Моя ситуация в сообщении 488 данной темы.
В ремонте мне ОТКАЗАЛИ. Диагностика подтвердила, что требуется замена повторно вышедшей из строя системной платы. Причина отказа - обнаружили модифицированное ПО. Прошу прокомментировать, на каком основании в АСЦ опираются на данные, полученные с неисправной платы. Добавлю, что изучив вопрос, я лишь убедился в правоте - при выходе из строя платы аппараты могут давать ложную информацию.
Как вообще для компании такого уровня можно иметь наглость отказывать в ремонте, будучи прекрасно осведомленной о массовости проблемы и ее причинах, и в качестве причины для отказа опираться на информацию, которая даже будь она корректной (что в нашем случае невозможно по определению неисправности), точно не имеет отношения к выявленному ПРОИЗВОДСТВЕННОМУ недостатку устройства? Почему мне приходится что-то рассказывать про ПО, когда оно к вопросу вообще не имеет отношения?
Я все еще надеюсь, что в моей проблеме просто плохо разобрались. Я продолжаю искать возможность мирного решения, т.к. понимаю, что больше времени уйдет на суд и экспертизу. Но терпение уже закончилось.
Dmitry_Ts вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2014, 14:42   #504
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dmitry_Ts Посмотреть сообщение
Диагностика подтвердила, что требуется замена повторно вышедшей из строя системной платы.Причина отказа - обнаружили модифицированное ПО.
У вас закончился гарантийный срок, обязанность доказывать , что в товаре производственный недостаток должны вы. См. п.5 ст.19 ЗоЗПП.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2014, 18:12   #505
Dmitry_Ts
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
У вас закончился гарантийный срок, обязанность доказывать , что в товаре производственный недостаток должны вы. См. п.5 ст.19 ЗоЗПП.
У меня недостаток выявился повторно, диагностика подтвердила, акты на руках. Плюс гарантия продлена, сейчас она действует.
Я еще не юридически пытаюсь решить вопрос, а ожидаю от производителя такого уровня разумной клиентской политики, наивный...
Dmitry_Ts вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2014, 18:30   #506
Neo

Активный участник

Цитата:
Плюс гарантия продлена, сейчас она действует.
Когда вы купили планшет и сколько он был в первом ремонте?
Цитата:
У меня недостаток выявился повторно, диагностика подтвердила, акты на руках.
Выложите скан акта, посмотрим, личные данные затрите.
Цитата:
п.4 ст. 20 ЗоЗПП по которому гарантия в 1 год для замененной платы отсчитывается со дня выдачи мне устройства из ремонта.
У вас гарантия не на плату, а на планшет и продлилась гарантия только на то время, которое планшет был в ремонте, а не на год. см. п.3 ст.20
Цитата:
3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2014, 21:50   #507
Dmitry_Ts
Новичок

Neo, мне самсунг цинично продлил гарантию на 3 месяца, прислал сертификат и потом отказал в ремонте. При этом все делалось очень медленно. Документы сброшу вечером, спасибо заранее. Я уже их позицию понял (но комментарий по озвученным вопросам жду), как лучше юридически действовать? Пытаться возместить с магазина или с производителя? Требовать экспертизы с кого-то из них или самому нести? Во втором случае компенсируют ли мне ее стоимость, если я прав? Ведь если я ппиду с результатом в магазин, получится, чть они были не в курсе ситуации и моего решения нести на экспертизу

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Когда вы купили планшет и сколько он был в первом ремонте?Выложите скан акта, посмотрим, личные данные затрите.У вас гарантия не на плату, а на планшет и продлилась гарантия только на то время, которое планшет был в ремонте, а не на год. см. п.3 ст.20
Neo, планшет был куплен 17.11.2012, в первом ремонте находился с 21.09.13 по 06.10.13, так что основная гарантия у меня прошла в начале декабря.
После повторной поломки (причина и симптомы идентичны - заполнение внутренней памяти где-то на 80% и аппарат перестает включаться) аппарат 5 января отправился в тот же АСЦ на диагностику, а Самсунгу была написана претензия и позже сообщен номер квитанции. После 10(!) дней диагностики Самсунг прислал сертификат на продление гарантии, а потом отказал в ремонте. Причина - модифицированное ПО на ранее замененной и вновь вышедшей из строя плате. Но я-то точно знаю, что такое ПО не ставилось, это раз, что если бы оно и ставилось, оно не могло стать причиной этой поломки - два, плата полностью нерабочая, данные, полученные с нее не могут использоваться для вынесения решений - три. В любом случае экспертиза это подтвердит, так что заниматься аргументацией нет смысла.
Акты ниже, формулировки в наименовании работ разные, но термин SWAP технически означает общее название для развернутого наименования конкретной модели моей платы из первого акта.
Спасибо, что пытаетесь помочь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акт 1.jpg
Просмотров: 270
Размер:	278.4 Кб
ID:	30495   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акт 2.jpg
Просмотров: 218
Размер:	262.8 Кб
ID:	30496  

Последний раз редактировалось Alex133; 25.01.2014 в 23:26..
Dmitry_Ts вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2014, 22:01   #508
Neo

Активный участник

Думаю с СЦ бодаться бесполезно. Попробуйте обратиться к продавцу с претензией, если откажет, тогда придется проводить экспертизу за свой счет.
Вот еще полезная тема http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=43866
см. Закончился гарантийный срок. Что делать? http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=24466
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2014, 14:58   #509
Dmitry_Ts
Новичок

Neo, спасибо, буду действовать.

Самсунгу же даже сказать нечего. Ну хоть кто-то будет знать, что это за компания.
Dmitry_Ts вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2014, 16:14   #510
Alex133

-Модератор-

Термин swap означает замену основной платы устройства.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2014, 16:54   #511
Dmitry_Ts
Новичок

Alex133, да, я не совсем правильно выразился, благодарю. В первом случае название основной платы моей модели, во втором - диагноз, что нужно заменить основную плату.
Dmitry_Ts вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2014, 19:59   #512
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

Цитата:
У меня недостаток выявился повторно, диагностика подтвердила, акты на руках. Плюс гарантия продлена, сейчас она действует.
Я еще не юридически пытаюсь решить вопрос, а ожидаю от производителя такого уровня разумной клиентской политики, наивный...
Здравствуйте.
Вам был предоставлен сертификат на дополнительное сервисное обслуживание. В гарантийном ремонте вам было отказано по причине установки стороннего ПО. Данный случай не гарантийный, согласно условиям гарантийного обслуживания.
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2014, 21:22   #513
Dmitry_Ts
Новичок

Именно это я и описал, еще конкретные вопросы задал про стороннее ПО. Если нечего сказать по существу, лучше промолчите.

Отпишусь здесь по окончательному результату, когда все закончится. Neo, Alex133, вам еще раз большое спасибо!

Последний раз редактировалось Alex133; 27.01.2014 в 23:03..
Dmitry_Ts вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2014, 10:31   #514
Hhornet
Новичок

Здравствуйте. Постараюсь кратко описать ситуацию.
По так называемому (кроме маркетинга - одно название) VIP-сервису самсунга (приоритетное обслуживание) обратился с ноутбуком по гарантии в авторизованный сервисный центр в г. Москве (далее - СЦ).

Причин обращения было несколько - не устанавливались драйвера на видеокарту (у самсунга есть программа sw update, которая в автоматическом режиме проверяет обновление системы и, если таковые находятся, предлагает (настойчиво) их установить) ни через программу, ни в ручную (постоянно выдавало ошибки), не работало восстановление системы (откат системы к заводским настройкам), периодически возникал так называемый Синий экран смерти (BSOD).

В сервис приняли и уведомили, что приступят к работе немедленно. Естественно это немедленно произошло только на 3й день. К обеду уже прислали смс, мол - забирайте. Приехал. Сказали, что заменили мат.плату. На простой вопрос зачем - не ответили. Попросил пригласить инженера, кто заменял- сказали, что он ушел в отпуск (в разгар рабочего дня). Обнаружил, что драйвера как не устанавливались, так и не устанавливаются. Систему не переустановили. Рекавери (восстановление системы) тоже не работал. В общем осталось все как есть за исключением якобы замененной материнской платы. На мои возражения пришла якобы руководитель этого СЦ (представилась только после того, как я попросил) и начала рассказывать байки про то, что у инженеров есть подозрение, что у меня на ноутбуке установлена нелицензионная операционная система. Я сказал - выясняйте. Вобщем, поняв, что "не прокатило" - предложили приехать за "исправным" ноутбуком на сл. день.

Приехал на сл день утром. Опять ничего не исправлено. Теперь говорят, мол есть подозрение, что у меня некорректно установлена операционная система. Опять возразил. Сказали приезжать вечером. Позвонил на горячую линию самсунга, объяснил ситуацию - там мне сказали, что если СЦ не может исправить заявленные мной проблемы, то я могу взять бумагу о неремонтопригодности и уже с ней обратиться в торговую сеть.

Приехал вечером. Начали отдавать ноутбук, но при проверке проблемы были теже. попросил написать эту бумагу о "неремонтопригодности". Сервисмэны и начальница начали шушукаться. Потом подошел менеджер и предложил следующую схему: мол поскольку на ноутбуке заменили материнскую плату, то я сейчас расписываюсь за это, получаю ноутбук на руки и тут же его сдаю обратно в ремонт и тут же получаю бумагу о неремонтопригодности. Сказал, что это предложение звучит мягко говоря странно и я отказался, но попросил позвонить на горячую линию самсунга и уточнить про эту "схему". Они отказались звонить. Вобщем после долгой потери времени на диване этого СЦ мне вынесли бумагу, в которой значилось, что мат.плату заменили, а по остальным вопросам направлен запрос в самсунг. Я отказался брать эту бумагу (сфотографировал) и ноутбук.

Написал претензию на оф.сайте самунга. Сказали, что взяли "на контроль" ситуацию (я лично не вижу этого "контроля" и изменения ситуации в лучшую сторону). Через пару дней позвонили из поддержки клиентов самсунга и сказали, что ноутбук готов - забирайте. Поехал. Вижу, что одни драйвера так и не устанавливаются, появилась еще другая проблема - "разделили" накопитель на 2 части и на второй (не скрытый) лежит образ восстановления системы (которого не должно быть видно пользователю). Плюс заметил царапины на корпусе, которых не было. Опять оставил ноутбук. Позвонил в на горячую линию менеджеру, который меня "ведет". Объяснил ситуацию, скинул фото этих проблем.

Результата нет. Устал уже ездить в этот вип-недосервис от самсунга, тратить нервы, время и деньги. Сейчас пошла вторая неделя нахождения ноутбука в этом недосервисе. Самсунг намекает про 45 дней официального ремонта и чихать он хотел на свой "премиальный" сервис, о котором трубит и плевать он хотел на своих клиентов. Все разговоры с сотрудниками СЦ я записал на диктофон (о чем так же сообщил в официальном письме, отправленном через форму на сайте).
По словам сотрудника Самсунга, ноутбук хотят перевезти к инженерам Самсунг.

Вопрос: Если СЦ не умеет/не желает исправлять проблемы, идет на подлог и всячески избегает своих прямых обязанностей - могу ли я требовать официальную бумагу о неремонтопригодности в связи с неоднократным обращением (неоднократными приездами) по этой проблеме?

И главный вопрос - ваш "премиум" сервис хромает на обе ноги, но вы игнорируете замечания клиентов, которые пока желают с вами сотрудничать в вопросе повышения качества обслуживания (было заявление с моей стороны), но по всей видимости вам это не интересно. Это ваш путь развития на рынке РФ?
Hhornet вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2014, 14:54   #515
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
Хотим сообщить, что максимальный срок ремонта 45 дней.
Компания Samsung Electronics делает все возможное, чтобы время нахождения изделия в сервисном центре было по возможности сокращено. В вашем случае техника, действительно, будет доставлена инженеру. О результатах вас проинформируем на следующей неделе.
В данный момент вы не можете требовать выдачи акта о неремонтопригодности, сроки ремонта не нарушены.
Информация о работе сервисного центра принята к сведению.
Untitled Document
Старый 22.03.2014, 15:06   #516
Hhornet
Новичок

Я забрал не так давно свой ноутбук из вашего чудо-сервисного центра, где его продержали две недели и так ничего не смогли сделать. В последний день пребывания в СЦ - ноутбук уехал к вашим (самсунг) инженерам и они таки починили (чего однократно не смог сделать ваш чудо-сервисный центр) систему восстановления и якобы установили графические драйвера, которые не устанавливались. НО при обновлении ОС Windows до версии 8.1 (собственно с этой версией ОС ноутбук и сдавался в чудоСЦ), ваша программа SW Update (которая порядком уже замучала напоминанием об установке этих самых драйверов) постоянно просит их установить. Что-то скачивает с сервера и... не устанавливает. Выдает ошибку. СЦ дал заключение, якобы драйверов нет на сервере (хотя опять же напомню - SW Update что-то скачивает). Теперь вопросы:
1. Зачем ваша чудо-программа SW Update из под Windosw 8.1 постоянно просит обновить графические драйвера, если их якобы НЕТ НА СЕРВЕРЕ???
2. Почему ваши инженеры не занимаются исправлением этого (со слов СЦ) якобы глюка - а именно постоянное напоминание об обновлении при отсутствии оного на сервере?
Hhornet вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2014, 19:43   #517
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

В данном случае требуется консультация технического специалиста. Просим Вас обратиться в компанию Samsung через обратную связь на сайте:www.samsung.com
Untitled Document
Старый 25.04.2014, 12:34   #518
Augustion
Новичок

Здравствуйте.
Самсунг Сервис Поддержа, прокомментируйте, пожалуйста ситуацию.
Augustion вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2014, 16:19   #519
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
Постгарантийное обслуживание осуществляется по договору оказания возмездных услуг. Регулируется частью III Закона РФ «О защите прав потребителей». Стороны правоотношения: авторизованный сервисный центр (исполнитель) и потребитель (заказчик). Изготовитель при этом только обеспечивает поставку в ремонтные организации запасных частей в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме, и ассортименте в течение срока производства товара, и после снятия его с производства в течение срока службы товара, во исполнение ст. 6 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Untitled Document
Старый 29.05.2014, 14:43   #520
Светлана08091976
Новичок

По умолчанию снята с производста дека

Добрый день. 07.04.2011 в магазине М.Видео в г. Ульяновске я приобрела BRP Samsung BD-C7500. Последние примерно полгода проигрыватель неохотно читал диски, но я все "списывала" на качество дисков, и вот настал момент когда он просто категорически отказался читать диски.
Сдала в ремонт в авторизованный сервисный центр. Сервисный центр дал заключение , что требуется замена деки (DNA AK96-01303A) , но она уже снята с производства и давно уже не поставляется, и альтернативной замены этой детали нет.
Срок службы на данный проигрыватель составляет 5 лет, что заявлено заводом производителем. Данный проигрыватель покупала не на один год.
Почему снята с производства данная деталь , если срок службы даже еще не истек ( дата производста 2010 г). Прошу Вас помочь в разрешении данной проблемы .
Светлана08091976 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2014, 15:42   #521
Alex133

-Модератор-

Если срок службы не истек и недостаток существенный (неустранимый в данном случае) имеете право требовать у изготовителя или его уполномоченной организации замены или возврата денег.
Ст. 19 п 6 http://ozpp.ru/laws/zpp/19.php
Но нужно доказать. что недостаток возник по причинам, существовавшим до продажи (производственный дефект). Если сервис вас не винит в недостатке, то это хорошо.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2014, 15:43   #522
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте. Мы уточним информацию о наличие детали или альтернативы , а так же о сроках поставки. О результатах Вас проинформируем.
Untitled Document
Старый 29.05.2014, 15:49   #523
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана08091976 Посмотреть сообщение
Данный проигрыватель покупала не на один год.
Почему снята с производства данная деталь , если срок службы даже еще не истек ( дата производста 2010 г). Прошу Вас помочь в разрешении данной проблемы
Самсунг Сервис Поддержка;1958925]Здравствуйте. Мы уточним информацию о наличие детали или альтернативы , а так же о сроках поставки. О результатах Вас проинформируем.
Untitled Document
Старый 29.05.2014, 21:24   #524
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Почему снята с производства данная деталь , если срок службы даже еще не истек ( дата производста 2010 г). Прошу Вас помочь в разрешении данной проблемы .
Информация по Вашему вопросу уточняется. Просим Вас сообщить координаты сервисного центра в который Вы обращались, номер квитанции и серийный номер аппарата.
Untitled Document
Старый 29.05.2014, 22:36   #525
Светлана08091976
Новичок

Добрый вечер. Координаты сервисного центра : г.., Ульяновск ул. Богдана Хмельницкого д. 9 тел 88422613245,номер квитанции 5-8438 . Серийный номер аппарата не могу предоставить , т.к. в настоящий момент он находится в сервисном центре, в квитанции указан его заводской номер ( я думаю , что это и есть серийный номер) 472R.

Добрый вечер. Отыскала серийный номер проигрывалетя :04336LQZ800472R

Последний раз редактировалось Alex133; 29.05.2014 в 23:11..
Untitled Document
Старый 29.05.2014, 23:12   #526
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить".
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2014, 17:28   #527
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Прошу Вас помочь в разрешении данной проблемы .
Добрый день. Хотим сообщить, что деталь действительно не поставляется на территорию России. Сервисный центр размещает запрос на признание вашей техники неремонтопригодной. Результаты сообщим.
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 14:28   #528
ttss
Новичок

Добрый день. Уважаемые представители компании Самсунг, на протяжении многих лет я и моя семья доверяем качеству Вашей продукции. Но вот случилось то, что в марте этого года мы купили стиральную машинку Вашей фирмы, а у неё оказался дефект: при полоскании не подаётся вода в отсек для кондиционера белья. Обратились в магазин с просьбой отремонтировать, хотя имеем полное право вернуть деньги, уплаченные за товар. Буквально через 3-4 дня, а именно 30 мая этого года, приехал мастер из СЦ Норд (г.Екатеринбург), снял верхнюю крышку машинки и выявил заводской дефект. Пообещал, что закажет нужную деталь и ремонт не заставит себя долго ждать. Всё, хорошо, стали ждать. Сегодня мне позвонили из СЦ Норд и сообщили, что ля того чтобы нам бесплатно отремонтировали машинку, мне нужно зарегестрироваться на горячей линии Самсунг, иначе ремонт возможно проивести только за деньги. Вы меня, конечно, извините, но что это ещё за требования, которые идуть врозь с ЗЗПП? Я категорически отказываюсь учавствовать в этой процедуре регистрации! Я выдвинул обыкновенное требование отремонтировать товар ненадлежащего качества, а дальше уже дело за Вами. Ваш сервисный центр требует того, чего в принципе не имеет права требовать. Объясните, пожалуйста, политику предоставления гарантийного ремонта, которая нарушает права потребителей. Если СЦ продолжит требовать с меня эту регистрацию, то мы будем вынуждены поменять свои требования и будем просить вернуть деньги. Ещё раз повторю, я не собираюсь учавствовать в неправомерных процедурах. Спасибо за внимание, жду от Вас объективного ответа.
ttss вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 17:40   #529
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте! Оформления заявки для гарантийного ремонта является обязательной процедурой. Заявка оформляется для того, что бы мастер смог заказать деталь у производителя, но заявка может быть оформлена как самим клиентом , через горячую линию Samsung, так и сервисным центром самостоятельно. Для того, что бы мы смогли разобраться и выяснить у сервисного центра причину таких требований, просим Вас сообщить модель и серийный номер стиральной машины. Вы можете предоставить нам информацию в личные сообщения.
Untitled Document
Старый 04.06.2014, 23:27   #530
Vikont23
Активный участник

Приобрел переносной жесткий диск. Через некоторое время стал отходить разъем в результате чего, компьютер переодически не видит жесткий диск. В итоге структура папок исчезла и диск перестал работать. Является ли гарантийным случаем плохие контакты на разъеме usb. Какой срок гарантии на переносные жесткие диски.

Также на телевизоре в момент включения и просмотра темных моментов, видны засветы экрана на плазменом телевизоре , в виде большого плюса то есть две пересеченные линии по центру экрана. Является ли это гарантией и какой гарантийный период устанавливается на телевизоры?
Vikont23 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2014, 15:52   #531
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Добрый день. Сообщаем, что компания Samsung не предоставляет гарантию на переносной жесткий диск. В данном случае необходимо обращаться в магазин для решения вопроса.
На телевизоры производитель предоставляет 24 месяца бесплатного сервисного обслуживания, включая 1 год полной гарантии с момента покупки, при наличии документов подтверждающих этот факт. В сложившейся ситуации Вы можете обратиться в Информационный Центр компании Samsung по телефону 8-800-555-55-55 (звонок бесплатный) для консультации с техническим специалистом.
Untitled Document
Старый 06.06.2014, 15:59   #532
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Добрый вечер. Отыскала серийный номер проигрывалетя :04336LQZ800472R
Здравствуйте. Запрос утвержден. В понедельник можно будет забрать заключение о неремонтопригодности .
Untitled Document
Старый 06.06.2014, 19:05   #533
Светлана08091976
Новичок

Добрый вечер. Подскажи пожалуйста дальнейшие мои действия ,после получения акта куда я должна обратиться за заменой или за возвратом денег.
Untitled Document
Старый 06.06.2014, 19:15   #534
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

После получения заключения о неремонтопригодности техники Вы можете обратиться в нашу компанию . Просим Вас прислать заключение о неремонтопригодности,гарантийный талон и документы подтверждающие покупку.
Untitled Document
Старый 09.06.2014, 10:30   #535
Андрей Б3

Активный участник

Добрый день, уважаемый Samung.

Помогите с решением вопроса по нашему покупателю.
Он неоднократно связывался с службой поддержки и встретил полное не понимание сотрудников горячей линии.
Выкладываю обращение клиента. Все контактные данные отправлю вам в личку. Хочу заметить, что на момент обращения клиента гарантия с даты обращения клиента гарантия еще не истекла.

19 мая 2013 года в ТЦ "Горбушкин-двор" был приобретен кондиционер Samsung 7 AQ07TSBNSE , AQ07TSXSEP
25 мая компанией "Пульсар" была произведена установка (номер заказа №73156 , квитанция-договор №304347). В июне 2013 после первого включения кондиционера было обнаружено , что он не охлаждает ( работает в режиме вентилятора ) , после чего были вызваны мастера из "Пульсар" , которые установили , что отсутствует фрион. Закачав фрион ,мастера порекомедовали обратиться в фирму SAMSUNG , так как возникли проблемы с запуском внешнего блока . Я обратился в SAMSUNG с вопросом по неисправности кондиционера.
12.07.2013 года (заказ - наряд на выездной ремонт №4136045876 Дмитриев ) была произведена диагностика , после чего опять приехали сотрудники "Пульсар" и в очередной раз закачали фрион.
23 мая 2014 года кондиционер был включен третий раз и так же не охлаждал. Я обратился в фирму SAMSUNG. 24 мая 2014 года (за день до окончания гарантии о неисправности. Представители фирмы сказали вызывайте установщиков фирмы "Пульсар" .Ответственность за ремонт кондиционера Пульсар и SAMSUNG стали перекладывать друг на друга . Мы убедили фирму Пульсар о необходимости составления акта о неисправности.
Прибыв, ремонтники Пульсар очередной раз провели проверку установки кондиционера (Квитанция-договор №403176 ,заказ №75936 исполнитель Заболотных А.)
Заключение специалиста :Произведена перевольцовка труб. На старых соединениях дефектов необнаружено , закачали 600 гр. хладогена 410А . Кондиционер не охлаждает воздух. За прошлый год заправляли два раза. Производили вакуумацию. Заправка производилась по весам , течеискатель в местах стыков сигналов не подавал .Кондиционер воздух так и не охлаждал .Компрессор не включается.
Ремонтники Пульсра после диагностики предложили вызвать фирму SAMSUNG , так как не запускался внешний блок . С первого дня эксплуатации , кондиционер не выполнял свои функции ( включался три раза )
Просьба разобраться с представителями SAMSUNG.

P.S 6 июня 2014 года Обратившись в тех.поддержку компании SAMSUNG , менеджер ответил следующим образом
Здравствуйте,!

Вас приветствует Единая служба поддержки Самсунг Электроникс Россия.
Благодарим Вас за интерес к продукции Самсунг.
Номер Вашего запроса 2122944602.
Просим Вас указывать его при дальнейших обращениях.

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобными трудностями при эксплуатации техники Самсунг. Компания Самсунг Электроникс искренне дорожит каждым пользователем техники, поэтому высочайшее качество поддержки клиентов – приоритетная задача Единой Службы Поддержки Самсунг.
Мы сделаем всё возможное, чтобы разрешить данную ситуацию. Для этого Ваш запрос передан в отдел по работе с клиентами, который занимается подобными вопросами, и в кратчайшие сроки постарается разобраться в возникшей неприятной ситуации, взяв на контроль ремонт вашего кондиционера.

В самое ближайшее время с Вами свяжется представитель данного отдела, чтобы скоординировать дальнейшие действия.

До сего момента звонка не прозвучало.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2014, 12:34   #536
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте. Ответ менеджера нашей компании был предоставлен на электронную почту клиента 06.06.2014. Для дальнейшего решения вопроса просим пользователя ответить на письмо по электронной почте и предоставить запрашиваемые данные.
Untitled Document
Старый 10.06.2014, 21:47   #537
Светлана08091976
Новичок

По умолчанию акт о неремонтопригодности

Добрый вечер. Сегодня с сервисного центра получила акт. Подскажите пожалуйста куда мне нужноотправить копии документов
Untitled Document
Старый 10.06.2014, 22:23   #538
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сегодня с сервисного центра получила акт. Подскажите пожалуйста куда мне нужноотправить копии документов
Продавцу.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2014, 17:42   #539
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Подскажите пожалуйста куда мне нужноотправить копии документов
Добрый вечер.
Мы получили копии ваших документов. Сегодня вам был предоставлен ответ.
Untitled Document
Старый 15.07.2014, 20:12   #540
КаЗяБаЗя

Новичок

Добрый вечер !!! Спасибо за внимание к моей пролблеме. Номера заявки я незнаю, на горячей линии называла просто номер тел
Цитата:
89130829495
Адрес сервиса
"Айсберг-сервис
Ремонт бытовой техники
Северо-Западная ул., 54, Барнаул, Алтайский край, 656037
8 (385) 236-20-02"
КаЗяБаЗя вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 13:17   #541
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Добрый день!
По вашему вопросу был сделан запрос в технический департамент. Они сообщили, что необходимы фотографии изображения до и после ремонта.
Untitled Document
Старый 25.07.2014, 11:25   #542
moby_dik

Активный участник

По умолчанию Samsung Galaxy Tab S 10.5

Добрый день.
Стал обладателем этого чудного аппарата. Все хорошо, всё нравиться, но…
Планшет всегда держал левой рукой, а по нему водил пальцем правой, но когда взял его в правую руrу то услышал отчетливый хруст. Обнаружил, что корпус не плотно прилегает справа сбоку, где находиться разъём зарядки. Если заставить прижаться две половинки корпуса, то люфт на некоторое время пропадает , но буквально через час/два пользования планшетом щель появляется опять. Если бы планшет был в чехле (а их пока у Самунга нет), то я б и не заметил этот баг.
Вопрос: является ли это недостатком и второе – планшету меньше 14 дней – мне его поменяют в день обращения (брал по предзаказу на Горбушке в павильоне Н-008). Если будут менять, то нужно сдать карту памяти, которая шла вместе с планшетом?
moby_dik вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2014, 00:29   #543
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Добрый день!
Дистанционно мы не можем сказать является ли это дефектом.
По второму вопросу рекомендуем обратиться в торгующую организацию.
Untitled Document
Старый 26.07.2014, 07:58   #544
moby_dik

Активный участник

Добрый день. Это я понимаю, что дистанционно не возможно является ли это дефектом или нет.
У меня и другой вопрос. Поменяют (если это дефект) в день обращения или нужно ждать. Если поменяют - я готов меняться, если нет - напишу заявление на возврат денежных средств (14 дней еще не прошло) и пойду за Айпадом.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.07.2014 в 15:50..
moby_dik вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2014, 09:11   #545
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Добрый день!
Данный вопрос необходимо уточнять в магазине. При необходимости они могут провести проверку качества.
Untitled Document
Старый 30.07.2014, 15:16   #546
moby_dik

Активный участник

Цитата:
Добрый день!
Данный вопрос необходимо уточнять в магазине. При необходимости они могут провести проверку качества.
Добрый день. 28.07.2014 написал заявления на возврат денежных средств за планшет. Как долго проводиться проверка качества?. Её проводит продавец? Вернут ли мне деньги в 10 дневный сок.? Магазины, которые торгуют продукцией Самсунг под вывеской Самунг имеют ли к Самсунгу какое либо отношение? Потому что Вы отсылаете меня к продавцу, а Вы как бы и есть продавец... Или я не прав?

Последний раз редактировалось moby_dik; 30.07.2014 в 15:17.. Причина: орфография
moby_dik вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2014, 18:20   #547
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Добрый день.
Проверку качества организует магазин. Срок 20 дней. На 21-ый день они должны вам дать ответ, в случае положительного решения вернуть денежные средства. Магазины под вывеской Самсунг-это отдельные юридические организации, которые торгуют только техникой Самсунг. Мы не являемся продавцом.
Untitled Document
Старый 30.07.2014, 20:32   #548
moby_dik

Активный участник

Цитата:
Добрый день.
Проверку качества организует магазин. Срок 20 дней. На 21-ый день они должны вам дать ответ, в случае положительного решения вернуть денежные средства. Магазины под вывеской Самсунг-это отдельные юридические организации, которые торгуют только техникой Самсунг. Мы не являемся продавцом.
А как же "Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя". Там ведь указано 10 дней со дня подачи требования о возврате денежных средств. Я ведь указал именно возврат денежных средствю
moby_dik вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2014, 19:32   #549
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Если Вы Вы предъявили требование обмен/возврат в торгующую организацию, то согласно п.1 ст.21 Закона РФ «О защите прав потребителей», при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Согласно ст.22 Закона РФ «О защите прав потребителей» Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Untitled Document
Старый 18.08.2014, 13:08   #550
moby_dik

Активный участник

Цитата:
Если Вы Вы предъявили требование обмен/возврат в торгующую организацию, то согласно п.1 ст.21 Закона РФ «О защите прав потребителей», при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
.
Получил 14.08.2014 SMS о том, что планшет отремонтирован
Получил 18.082014 SMS о том, что ошибка, он еще в ремонте.

Извините за грубость, но какой ремонт?
Я написал заявление на возврат денег, так как есть недостаток и планшету еще не исполнилось и 15 дней.

P/S/ 20 дней если требование обмена , про возврат денежных средств в законе такого нет
moby_dik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра