На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.02.2012, 12:21   #1
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

По умолчанию Самсунг Сервис поддержка

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
В этой теме мы постарается ответить на Ваши вопросы, связанные с сервисным обслуживанием техники компании Samsung.
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2012, 23:49   #2
Крутова Н В
Новичок

По умолчанию Мои злаключения с телевизором.

Здравствуйте! 30 декабря 2011 г., в магазине «М-видео» г. Химки, приобрела телевизор Самсунг 5 серии , дома подключила телевизор через 2 недели. Выявились проблемы, телевизор самопроизвольно вкл. и выкл., с частотой 15 мин. работает, 1-2 мин. нет, потом сам вкл.. Обратились в магазин на возврат, меня послали (и в сервис тоже). Обратились в «Протор сервис» г. Зеленоград, телевизор забрали (ЧЕРЕЗ 11 ДНЕЙ ОТ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА РЕМОНТ), привезли через неделю, замена детали кварц-х 901. Все тоже самое, только теперь работает дольше, но + откл. стал и при переключении каналов с пульта. Через 5 дней опять забрали в ремонт, вернули через 7 дней, с актом, что телевизор исправен. На 7 день опять увезли, проблема осталась. В понедельник привезут обратно, у них он работает, а у нас нет. Менеджер «Протора» позвонил, нахамил, проблема осталась. Помогите разобраться с ситуацией?
Крутова Н В вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2012, 01:10   #3
Старший лейтенант Туча

Активный участник

Пожалуй я с удовольствием кину кирпичем в окно:
Скажите пожалуйста, Вы представляете интересы вышеуказанной компании официально, те Вы уполномочены представлять интересы samsung?
Untitled Document
Старый 26.02.2012, 01:13   #4
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Не знаю как у кого, а у нас Сервис Самсунг хороший. Была поломка стиральной машины. Мастер пришел на 2й день и устранил неисправность, все было вежливо и доброжелательно.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2012, 04:19   #5
Destroyer
Активный участник

В Бангладеш?
Untitled Document
Старый 27.02.2012, 01:58   #6
Панда-кун

Активный участник

Как-то.... убого выглядит это всё. Особенно, если посмотреть предыдущие посты Самсунг-куна.

Я еле удержался от соблазна создать аккаунт с ником Samsung Service Support или каким-нибудь подобным, и объявить ТС самозванцем.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2012, 10:25   #7
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от fahrer Посмотреть сообщение
Вы представляете интересы вышеуказанной компании официально, те Вы уполномочены представлять интересы samsung?
Добрый день. Я являюсь официальным уполномоченным представителем компании Самсунг Сервис - подразделения Samsung Russia

Цитата:
Сообщение от Панда-кун Посмотреть сообщение
еле удержался от соблазна создать аккаунт с ником Samsung Service Support или каким-нибудь подобным, и объявить ТС самозванцем.
Здравствуйте,
У меня в профиле указана вся информация, включая телефонные номера компании. Можете проверять, если есть такое желание. Попросите соединить с Отделом по работе с клиентами по поводу форума.

Цитата:
Сообщение от Крутова Н В Посмотреть сообщение
Через 5 дней опять забрали в ремонт, вернули через 7 дней, с актом, что телевизор исправен. На 7 день опять увезли, проблема осталась. В понедельник привезут обратно, у них он работает, а у нас нет. Менеджер «Протора» позвонил, нахамил, проблема осталась. Помогите разобраться с ситуацией?
Здравствуйте, рекомендую Вам все-таки дождаться телевизора из ремонта, проверить, как он будет работать.
Если дефект сохраняется, но тот сервисный центр, в который Вы обращались, его "не видит" - то, как Вы понимаете, мы его заставить ремонтировать не можем.
На мой взгляд, лучшим вариантом в таком случае будет обратиться в другой авторизованный Сервисный центр, позвонив к нам на горячую линию и оформив заявку на ремонт.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 27.02.2012 в 11:00..
Untitled Document
Старый 28.02.2012, 10:49   #8
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Крутова Н В Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 30 декабря 2011 г., в магазине «М-видео» г. Химки, приобрела телевизор Самсунг 5 серии , дома подключила телевизор через 2 недели. Выявились проблемы, телевизор самопроизвольно вкл. и выкл., с частотой 15 мин. работает, 1-2 мин. нет, потом сам вкл.. Обратились в магазин на возврат, меня послали (и в сервис тоже). Обратились в «Протор сервис» г. Зеленоград, телевизор забрали (ЧЕРЕЗ 11 ДНЕЙ ОТ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА РЕМОНТ), привезли через неделю, замена детали кварц-х 901. Все тоже самое, только теперь работает дольше, но + откл. стал и при переключении каналов с пульта. Через 5 дней опять забрали в ремонт, вернули через 7 дней, с актом, что телевизор исправен. На 7 день опять увезли, проблема осталась. В понедельник привезут обратно, у них он работает, а у нас нет. Менеджер «Протора» позвонил, нахамил, проблема осталась. Помогите разобраться с ситуацией?
Добрый день, уважаемая Крутова Н В! Напишите пожалуйста доставлен ли Вам телевизор, как он работает? Сожалеем. что возникли проблемы.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 10:33   #9
Крутова Н В
Новичок

Здравствуйте, дождались, что теперь делать будем??!!! Телевизор отключается, сняли видео отвезли в сервис, там посмотрели, и сказали, что проблема пульт неисправный( Надо было для этого 28 дней его возить туда-обратно).Вчера включили, от панели из пульта батарейки вынули, тоже самое + он теперь еще гудеть начал( такого не было) и по экрану волны. теперь, что купить такой же ТВ и сравнить, как новый будет работать?
Удивляет одно не ужели для фирмы Самсунг и сети магазинов М-Видео, 23000руб. много для репутации?!

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемая Крутова Н В! Напишите пожалуйста доставлен ли Вам телевизор, как он работает? Сожалеем. что возникли проблемы.
Мне очень льстит Ваше сожаление, но мне от этого не легче, почему меня должна раздрожать покупка и вызывать нервный тик. На работе - эта история , как триллер, все каждый день продолжение спрашивают. Обратилась в Ваш отдел по работе с клиентами, написала заявление, его зарегистрировали № шестизначный, наверно я постореть успею. Разговаривала с менеджером, он сказал в течении недели перезвонят (и того 2мес. нервотрепки и отсутствие купленного товара). Про возврат спрашивала, он плавно перешел на то, что заключение с сервиса(ТВ работает).

Последний раз редактировалось Alex133; 29.02.2012 в 10:50..
Крутова Н В вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 12:20   #10
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Претензию письменную продавцу написать, вам религия не позволяет? Вам проще кататься в сервисный центр?
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 13:51   #11
Крутова Н В
Новичок

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
Претензию письменную продавцу написать, вам религия не позволяет? Вам проще кататься в сервисный центр?
Позволяет, помогите составить.
В магазине говорят если я им продемонстрирую дефект, то возврат сделают. На что я им ответила, что я не могу телепатически воздействовать на технику, что бы им долго не ждать не пришлось. Если он при них не отключится, то они возврат оформлять не будут, прав я не имею.
Крутова Н В вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 14:05   #12
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Вот претензию можно составить с помощью киберюриста или Посмотреть образцы претензий
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 15:10   #13
dOzpp
Активный участник

Ну, Вы вроде писали, что период вкл/выкл ~15 минут. Это не так много. Прихватите какое-нибудь чтиво в магазин, включите ТВ в магазине и ждите. Как начнет проявляться зовите сотрудникак магазина.
Я недавно сам сдавал ТВ на ремонт с не всегда воспроизводимыми симптомами неисправности.
Первый раз телек вообще заработал и я просто растерялся, так как до этого в течение недели регулярно включал его, чтобы дождаться изображения, но так и не смог, а в магазине с первой секунды зафурычил.
Когда сотрудник увидит хоть одним глазом, что произошло то, что Вы укажете в описании недостатка, у него не будет выбора, кроме как написать на Вашей претензии "При проверке недостаток подтвердился". А потом пусть ремонтируют. 45 дней начнут капать.
dOzpp вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 15:27   #14
Крутова Н В
Новичок

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
Вот претензию можно составить с помощью киберюриста или Посмотреть образцы претензий
Спасибо! Написала, в субботу едем в магазин.

Цитата:
Сообщение от dOzpp Посмотреть сообщение
Ну, Вы вроде писали, что период вкл/выкл ~15 минут. Это не так много. Прихватите какое-нибудь чтиво в магазин, включите ТВ в магазине и ждите. Как начнет проявляться зовите сотрудникак магазина.
Я недавно сам сдавал ТВ на ремонт с не всегда воспроизводимыми симптомами неисправности.
Первый раз телек вообще заработал и я просто растерялся, так как до этого в течение недели регулярно включал его, чтобы дождаться изображения, но так и не смог, а в магазине с первой секунды зафурычил.
Когда сотрудник увидит хоть одним глазом, что произошло то, что Вы укажете в описании недостатка, у него не будет выбора, кроме как написать на Вашей претензии "При проверке недостаток подтвердился". А потом пусть ремонтируют. 45 дней начнут капать.
чуствую и обед придется брать с собой, он может пол дня проработать, а потом глючить. А ремонт я больше не хочу, и так на ремонте 3 раза(28 дней) был за 2 месяца.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.02.2012 в 16:03..
Крутова Н В вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 16:03   #15
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 05.03.2012, 10:11   #16
Крутова Н В
Новичок

По умолчанию М Видео

Здравствуйте. В субботу были в магазине, обменяли свой ТВ, на ТВ аналогичной модели!!! Все без нервотрепки, быстро, достойно!!!!
Теперь наслаждаемся просмотром!!!
Спасибо!!!!
Крутова Н В вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2012, 10:37   #17
olegusss

Продавец

Какой интересный магазин. В один момент все делает и это после мнения представителя производителя, что в товаре нет недостатков.
Untitled Document
Старый 10.03.2012, 17:01   #18
Лоцман
Новичок

Здравствуйте. У меня телевизор Самсунг плазма куплен 04.11.09г.
Были ремонты 09.02.10г. и 19.12.11г., сейчас опять сломался (погас и не включается, только щёлкает что то внутри, так же как при первом ремонте). Срок гарантии 2 года истёк, сейчас на бесплатном сервисном обслуживании. Может кто подскажет можно ли его ещё поменять или вернуть деньги в магазине?
Лоцман вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2012, 17:13   #19
staspetrov
Активный участник

Менять нельзя ни по какому. Только ремонт.
Untitled Document
Старый 10.03.2012, 22:16   #20
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
У меня телевизор Самсунг плазма куплен 04.11.09г.сейчас на бесплатном сервисном обслуживании.
Покупали где, что написано в ПДО?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2012, 10:10   #21
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
Срок гарантии 2 года истёк, сейчас на бесплатном сервисном обслуживании. Может кто подскажет можно ли его ещё поменять или вернуть деньги в магазине?
Здравствуйте, обменять уже нельзя.
Untitled Document
Старый 11.03.2012, 10:53   #22
Neo

Активный участник

Если покупал в Мвидео, то в старых ПДО был пункт: если не отремонтируют за 30 дней ,то можно обменять.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2012, 06:26   #23
vdvpie22
Новичок

По умолчанию повторяющийся недостаток samsung galaxy s

Добрый день
Приобрели в августе 2011 телефон galaxy s
С недавнего времени стал самопроизвольно перезагружаться
При звонке в офицальную техподдержку отправили в сервтсный центр
Итог два раза были-в сервисном центре - два раза обновляли по
Имеем на руках дурной телефон, который во время перезагрузки стирает все на встроенной и дополнительной картах памяти.
Покупали в евросети
Сервтсный центр - просервис

Могу я написать заявление на рассторжение дкп?
Акты на руках имею.
vdvpie22 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2012, 11:08   #24
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vdvpie22 Посмотреть сообщение
Могу я написать заявление на рассторжение дкп?
Акты на руках имею.
Здравствуйте.
Для расторжения дкп - попробуйте обратиться в магазин, где была куплена техника.
Untitled Document
Старый 19.03.2012, 13:57   #25
Evgen11235

Активный участник

Вчера покупал мультиварку. Принесли ее со склада (видимо холодный). При распаковке она моментально покрылась испариной. Правильно ли я понимаю, что этот конденсат, в последствии, тоже может стать причиной отказа в ремонте (надеюсь не случится). Есть ли какие-то требования к условиям хранения бытовой техники на складах? Как их проверять?
Untitled Document
Старый 19.03.2012, 15:11   #26
olegusss

Продавец

При некоем желании можно притянуть Гост http://www.gostbaza.ru/?gost=3104

Как этим можно воспользоваться и что нам это даст, совершенно не представляю.

Цитата:
Как их проверять?
Может проще не покупать, не?

Ну или оставить такую покупку на лето.
Untitled Document
Старый 19.03.2012, 15:23   #27
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Ну или оставить такую покупку на лето.
Ну если учесть, что про мультиварку прочитал первый раз неделю назад, а вчера кто-то клюнул в одно место, то до лета ждать варианта не было)))

Верно ли, что конденсат образуется и на платах?
Если перед включением этот аппарат простоял более 3-х часов в комнате, конденсат может оказать пагубное воздействие?
Untitled Document
Старый 05.04.2012, 10:02   #28
vdvpie22
Новичок

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Для расторжения дкп - попробуйте обратиться в магазин, где была куплена техника.
Обратился. Забрали телефон в свой сервисный центр опять прошили и опять вернули, телефон так же себя ведет. Ну в сервисном талоне написали что перед прошивкой еще и что-то паяли.
vdvpie22 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2012, 15:07   #29
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vdvpie22 Посмотреть сообщение
Обратился. Забрали телефон в свой сервисный центр опять прошили и опять вернули, телефон так же себя ведет. Ну в сервисном талоне написали что перед прошивкой еще и что-то паяли.
Для расторжения дкп нужно решать вопрос с магазином. В Вашем случае, посоветую требовать экспертизу, а не ремонт.
Мы на магазины повлиять в этом вопросе не можем, компания Самсунг не является организацией, которая осуществляет контроль над деятельностью торговых предприятий.
Untitled Document
Старый 05.04.2012, 17:53   #30
Olll_
Новичок

Здравствуйте! Случайно попала на этот форум, искала схожую проблему по телевизору, и "не может быть!" у меня проблема точь в точь как у Крутовой Н В, причем мы из одного города и мне тоже сегодня предложили этот Протор, я так понимаю они с такой проблемой справиться не могут, и только будет двухмесячное хождение по мукам, которое мой муж уже не вынесет, сердце у него слабое, может сразу тогда обращаться в М-видео на обмен? Кстати я попросила Самсунг предоставить мне другой сервисный центр, получила отказ.
Телевизор куплен 28 декабря 2011 года.

Последний раз редактировалось Olll_; 05.04.2012 в 17:58.. Причина: добавление
Olll_ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2012, 11:02   #31
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Olll_ Посмотреть сообщение
может сразу тогда обращаться в М-видео на обмен? Кстати я попросила Самсунг предоставить мне другой сервисный центр, получила отказ.
Телевизор куплен 28 декабря 2011 года.
Здравствуйте. телевизор - технически сложный товар. Обменять его можно в течение 15 дней после покупки , далее - предполагается сервисное обслуживание (и обмен возможен только при воникновении специфических проблем в процессе ремонта/диагностики: - обнаружение существенного недостатка товара, нарушение установленных законом сроков устранения недостатков товара, невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней... ).
В случае с госпожой Крутовой - имели место ремонты.

Конечно, Вы можете обратиться с претензией в магазин - но Вам скорее всего предложат ремонт или диагностику.
Лично я Вам могу предложить взять на контроль ремонт или диагностику Вашей техники в другом сервисном центре, для этого предоставьте, пожалуйста, Ваши контактные данные мне в личном сообщении (ФИО, телефон) - я с Вами свяжусь и оформлю заявку.
Untitled Document
Старый 08.04.2012, 07:21   #32
Mikhail Semenovich
Новичок

Exclamation Потеря емкости батареи почти нового нетбука

Добрый день, здравствуйте. Прошу Вас, рассмотреть мою проблему и помочь по мере возможного.

Ситуация такая, я приобрел нетбук Samsung NC215-A01RU (живу в Москве и приобрел по месту жительства - прим.) около трех недель назад, если быть точным 14 марта, после калибровки батареи (5 апреля) у меня отобразился 10 процентный износ батареи (до этого был 1 процент), а именно 60Wh, вместо 66Wh по заявленной (эталонной) характеристике емкости батареи. Заражал я нетбук всегда бережно (имею большой опыт и любовь к технике), в режиме «продления жизни батареи», то есть с ограничением в 80 процентов, как рекомендуется производителем в инструкции, хранения батареи с полным разрядом не допускал и т.д. Также при попытке 4 апреля зарядить аккумулятор от солнца, установив нетбук под прямые солнечные лучи, выключив его на 74 процентной зарядке, и включив через 3-5 минут, уровень заряда «увеличился» до 100 процентов, что естественно было сомнительно сразу, а после проявилось при калибровке батареи (через BIOS), когда во время разряда с 30 процентного уровня, произошел резкий скачок заряда батареи до 8 процентов. Ранее (за 1-2 недели до описанных выше неполадок) также был отмечен два раза сбой в правильном заряде батареи, когда при установленном ограничении (в BIOS) уровня заряда до 80%, батарея заряжалась до 100%, но после включения\выключения нетбука функция вдруг начинала работать исправно.

Позволю себе маленькое отступление, сказав, что становится страшно, когда я думаю, что будет дальше с батареей, что она начнет загибаться, а возможно и нет, но потом через несколько месяцев эти 10% уже будут расцениваться как «норма» потери емкости батареи и т.д. А ведь нетбук брался именно из-за времени автономной работы, которая важна для меня в первую очередь!

Сегодня выполнил ещё одну (контрольную) калибровку, результат тот же, емкость осталась абсолютно на том же уровне.

Мне предложили после моего обращения, посредством электронной почты в «Единую службу поддержки Самсунг Электроникс», обратиться в сервис-центр для диагностики, сказали, что если выявится, что батарея неисправна, то её заменят, но так и не ответили, является ли неисправностью вышеуказанная потеря емкости в 10%.

Понимаю, что возможно я слишком широко освещаю мою проблему тут, но всё дело в том, что нетбук необходим(!) мне, а «подменный» (в случае ремонта) нетбук может совсем мне не подойти вследствие отличающейся технической характеристики, а именно временем автономной работы.

Поэтому прошу, ответить, мне по мере возможного на мои следующие три вопроса:

1. Гарантийный ли это случай, потеря около 10% емкости батареи?

2. Возможно, ли провести диагностику в определенное договорённое время с сервис-центом, чтобы сократить время «расставания» с нетбуком?

А ещё очень не хочется отдавать нетбук в сервис, чтобы там его развинчивали и вернули в худшем состоянии, чем есть. И в следствии этого ещё один вопрос.

3. Могу ли я предоставить в сервис-центр только батарею отдельно от нетбука для диагностики и прочих мероприятий?

Также буду рад прочесть любые Ваши предложения и рекомендации на Ваш взгляд по моей ситуации.
Если возможно посоветуйте, пожалуйста, сервис-центр в Москве, в который на Ваш взгляд мне лучше всего обратиться (в личку).

Заранее благодарен и спасибо за уделённое моей проблеме время.

С уважением, Михаил.

Последний раз редактировалось Mikhail Semenovich; 08.04.2012 в 07:55..
Mikhail Semenovich вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 10:37   #33
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mikhail Semenovich Посмотреть сообщение
Добрый день, здравствуйте. Прошу Вас, рассмотреть мою проблему и помочь по мере возможного.

Также буду рад прочесть любые Ваши предложения и рекомендации на Ваш взгляд по моей ситуации.
Если возможно посоветуйте, пожалуйста, сервис-центр в Москве, в который на Ваш взгляд мне лучше всего обратиться (в личку).

Заранее благодарен и спасибо за уделённое моей проблеме время.

С уважением, Михаил.
Добрый день!
К сожалению, я не являюсь техническим специалистом и не могу в полной мере помочь Вам в этом вопросе.
Могу сказать, что для диагностики в сервисном центре Вам будет нужно принести нетбук целиком, т.к. проблема не обязательно может быть только в батарее.
И по поводу сервисного центра - обратитесь к нам на бесплатную горячую линию по телефону 8 800 555 55 55 - оператор подберет Вам ближайший и хороший сервисный центр, так же Вы сможете пообщаться по этому телефону с нашими техническими специалистами, которые смогут осветить эту проблему в полной мере.
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 13:12   #34
меленчук михаил
Новичок

добрый ден! нужна помошь сотрудника сервиса самсунг.
у меня вот такая ситуация
девятого февраля 2012года я в ороде ногинск в магазине старт мастер приобрел монитор samsung B2230W. спустя 20 дней на экране по нижнему краю на грани матрицы и пластикового корпуса появилось черное пятно которое начало увеличиваться в размере. спустя несколько дней рядом появилось еще одно пятно размером поменьше. я полазил по интернету и наткнулся на подобную неисправность которая может быть вызвана а) ударом по матрице б) брак производителя под названием разгерметизации матрицы. пятого марта я принес монитор в магазин для сдачи его в ремонт. продавец осмотрев технику выдал мне квитанцию о приеме оборудования в сервисный центр. заявленная неисправность "проблема с пикселизацией нижней части экрана". как мы вдвоем не разглядывали корпус и экран но следов ни ударов не вмятин не потертостей не было найдено, что было написано в талоне "внешний вид норм" я знаю что они должны были написать внешние повреждения но их повторяюсь не было. девятого апреля мне звонят из сервиса (трэйд альянс) и сообщают что монитор не гарантийный что поврежден корпус то есть матрицу сломал я сам. я понимаю что я не виновен в произошедшем и решили не делать ремонт по каким то соображениям. я сказал что буду делать независимую экспертизу. помогите разобраться в данной ситуации! не хочу доводить дело до суда. IMEI монитора 0430HLPBA03444 заранее спасибо с уважением михаил
меленчук михаил вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 14:46   #35
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от меленчук михаил Посмотреть сообщение
я сказал что буду делать независимую экспертизу. помогите разобраться в данной ситуации! не хочу доводить дело до суда. IMEI монитора 0430HLPBA03444 заранее спасибо с уважением михаил
Здравствуйте, ответила Вам в личном сообщении. Ждем от Вас скан заключения от сервисного центра.
Untitled Document
Старый 16.04.2012, 11:18   #36
Olll_
Новичок

Здравствуйте! Огромное спасибо представителю компании Самсунг Сервис Поддержка который мне помог, телевизор отремонтировали очень очень быстро, спасибо!
Olll_ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2012, 23:36   #37
Alexander_Nikolaevich
Новичок

По умолчанию Телевизор Samsung UE32EH5000W

Здравствуйте SAMSUNG, мне очень нравится ваша техника и поэтому я решил приобрести телевизор этой марки. Покупал в магазине lcd-market в Санкт-Петербурге. Остановился на телевизоре Samsung UE32EH5000W. Включаю, наслаждаюсь картинкой, проходит несколько минут и я вижу красную точку, я сначала не поверил , выключил его включил снова, и особенно на черном фоне, она очень сильно горит. Я так понимаю это битые пиксели. Никогда с таким не сталкивался, друг рядом был сказал что это так. В общем сегодня я приехал в магазин, у меня взяли телевизор на экспертизу и честно сказать я очень был взволнован в первую очередь тем что мне сказали: "не факт что еще могут поменять" и еще тем что мне его не сразу поменяли. Я понимаю что я может спешу с вопросом не дождавшись экспертизы, но скажите пожалуйста какие варианты могут быть решения проблемы в таком случае?
Alexander_Nikolaevich вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2012, 00:09   #38
Warlock

Продавец

Один битый пиксель не есть недостаток.
Untitled Document
Старый 17.04.2012, 00:28   #39
Alexander_Nikolaevich
Новичок

На самом деле если присмотреться в этой точке я увидел несколько пикселей красного цвета. А больше одного пикселя это недостаток?
я вот единственное не понимаю, если это не недостаток и товар в итоге надлежащего качества, значит я могу обменять на деньги или нет?
Untitled Document
Старый 17.04.2012, 09:57   #40
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexander_Nikolaevich Посмотреть сообщение
На самом деле если присмотреться в этой точке я увидел несколько пикселей красного цвета. А больше одного пикселя это недостаток?
я вот единственное не понимаю, если это не недостаток и товар в итоге надлежащего качества, значит я могу обменять на деньги или нет?
Здравствуйте, без диагностики в АСЦ мы не может сказать, допустимо это или нет. Нужно подождать заключения.
А когда Вы приобрели телевизор? Если не прошло 2 недели, можете обратиться в магазин по поводу замены.
Untitled Document
Старый 17.04.2012, 11:17   #41
olegusss

Продавец

Обратиться то он может, вот только Вы же не признаете битые пиксели недостатком, так что смысл?

Вряд ли у потребителя 5 или больше дефектных пикселей.
Untitled Document
Старый 17.04.2012, 11:27   #42
Alexander_Nikolaevich
Новичок

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, без диагностики в АСЦ мы не может сказать, допустимо это или нет. Нужно подождать заключения.
А когда Вы приобрели телевизор? Если не прошло 2 недели, можете обратиться в магазин по поводу замены.
15.04 купил, 16.04 пришел мне сказали что без диагностики не заменят, отправили на диагностику. Я вот этого не понимаю.
Untitled Document
Старый 17.04.2012, 11:49   #43
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
15.04 купил, 16.04 пришел мне сказали что без диагностики не заменят, отправили на диагностику. Я вот этого не понимаю.
В принципе, магазин имеет право отправить на диагностику технику, если у них возникло в чем-то сомнение. Я бы посоветовала Вам дождаться результатов.
Untitled Document
Старый 17.04.2012, 11:52   #44
olegusss

Продавец

Цитата:
Я вот этого не понимаю.
А что тут понимать. Диагностика Законом не предусмотрена, а иные требования, предусмотренные Законом, Вы в письменном виде не выдвигали.
Untitled Document
Старый 17.04.2012, 21:51   #45
Alexander_Nikolaevich
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
А что тут понимать. Диагностика Законом не предусмотрена, а иные требования, предусмотренные Законом, Вы в письменном виде не выдвигали.
Просто такое ощущение что меня разводят и я боюсь совсем без телевизора остаться долго повиснув в различных диагностиках и экспертизах.

Последний раз редактировалось Alexander_Nikolaevich; 17.04.2012 в 22:16..
Untitled Document
Старый 18.04.2012, 03:25   #46
Warlock

Продавец

Цитата:
Просто такое ощущение что меня разводят и я боюсь совсем без телевизора остаться долго повиснув в различных диагностиках и экспертизах.
Пишете требование, предусмотренное законом, и все становится проще. ))
Untitled Document
Старый 04.05.2012, 12:26   #47
Артём_А
Новичок

Здравствуйте. Где-то месяц назад получил свой ноутбук из сервиса Самсунг после платной диагностики. Описали проблему как испорченный блок питания. После покупки нового блока проблема осталась. Могу ли я бесплатно продиагностировать компьютер в следствии неправильного диагноза?
Артём_А вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2012, 16:56   #48
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Артём_А

День добрый.
Платная диагностика и платные ремонты - находятся в компетенции сервисного центра. по этому вопросу рекомендуем обратиться к руководству сервиса.
Untitled Document
Старый 04.05.2012, 22:28   #49
Warlock

Продавец

Здравствуйте снова, Самсунг.
А вот подскажите по такому вопросу:
Приезжаю я позавчера в сервис, с которым привык работать - а они мне говорят, что их лишили части аппаратуры, и я им ее теперь фиг сдам.
А именно: холодки, стирки, свч, пылесосы, тв.

Я немного прифигел с этого, и позвонил вам на горячую линию. Но там, естественно, никто ничего не знал, максимум, хотели подсказать мне адреса других сервисов.
Я прекрасно знаю адреса других сервисов, но ни один из них меня не устраивает. Я итак много матерился, когда отняли у парней авторизацию на сотики, хотя у нашей фирмы вопросов никогда по ремонтам не возникало. Зато теперь мне надо переть сотовые в центр, где фиг припаркуешься и стоять в очереди на сдачу.
Хотелось бы от вас ответа, так как большая часть техники, которую я сдаю, принадлежит потребителям, а им на проблемы продавца параллельно.

Инфу по асц и уточняющую инфу отписал в личку.
Untitled Document
Старый 05.05.2012, 12:15   #50
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Warlock

Ответ предоставлен в личном сообщении.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра