На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: МТС Воры!
Обогащение за счёт народа 1 100.00%
Надо наказывать со стороны власти 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 14:42   #51
sweetbox
Участник

Уважаемые господа "пострадавшие".
Контент провайдеры СОВМЕСТНО с операторами сотовой связи (в частности МТС), широко используют способ обогащения, который называется "МТ-Подписка". Немного погуглив по этому поводу, можно выяснить для себя, что данная "услуга" может быть подключена по сути кем угодно, как угодно и когда угодно.
Самое интересное - в некоторых случаях Вам даже не понадобится использовать Ваш телефон, а достаточно перейти по ссылке, пришедшей Вам в SMS сообщении (к примеру некоторые, чтобы удостовериться, что в SMS сообщении не содержится вирус, переписывают ссылку в адресную строку браузера и переходят по ней с компьютера), и вуаля - Вы подписали сами себя на эту "услугу".
Ясно, что МТС и контент - провайдеры, что называется "в доле".
Всем пострадавшим хочется посоветовать следующее:
- если заметили, что с Вашего счета подозрительно быстро испаряются деньги, запросите детализацию в "помоешнике";
- если Вы видите, что с Вас снимаются деньги за ВХОДЯЩИЕ SMS, поздравляю Вас, вы попались на удочку, называемую МТ-Подписка;
- звоните оператору, требуете объяснения на каком основании с Вас списывают деньги, требуете исходные данные контент-провайдера, на "услугу" которого Вы (Вас) подписались (подписали). Требуйте все - адреса, мыла, телефоны;
- Звоните в СП контент провайдера (как правило это номера 8-800, т.е. бесплатные), и в ультимативной форме требуете вернуть НЕЗАКОННО списанные денежные средства со счета. Незаконно - потому что невозможно доказать, что именно Вы, а не бабка/внучка/жучка/компания МТС/контент провайдер подписали Вас на эту услугу.
В разговоре с СП контент провайдером/оператором МТС можно упомянуть, что разговор записываете, и заявление в ОЗПП/Роспотребнадзор/Суд уже написаны, и в случае отказа вернуть деньги вы всему этому даете ход.
Как правило, данные советы действуют безотказно.
MTC
Вашей компании должно быть стыдно за то, что вы совместно с контент-провайдерами занимаетесь такими вещами.
Хотя о чем это я? Деньги не пахнут. Для операторов сотовой связи, судя по всему, все способы извлечения прибыли хороши.
Сам, после того, как на удочку МТС и компании i-Free попался мой друг, позвонил в КЦ МТС и подключил услугу "запрет контента". Правда удалось подключить не сразу, а после "допроса" девочки-оператора откуда я узнал об этой услуге.
Кстати, MTC, почему данная услуга недоступна для подключения из "помоешника", подскажите на милость?
Хотя, я кажется знаю почему - деньги то не пахнут...
sweetbox вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 15:30   #52
plover

Модератор

Не, вы неверно понимаете.
Просто МТС так заботится об абонентах, которым очень, ну просто жизненно, нужны контент-услуги, но они (абоненты) очень, ну просто очень стесняются их заказывать.
И оператор идёт лесом... (зачёркнуто) навстречу абонентам и сам подключает им очень нужные услуги! А неблагодарные абоненты ещё и жалуются на это...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 19:14   #53
Ruberoidnor
Новичок

Вот-вот. Я помню, как я в первые выехала за границу дней на 10, не узнав предварительно что такое роуминг и что его нужно подключать. Просила у всех подряд телефончик домой позвонить, мой телефон МТС за пределами РФ был бессилен. Вернувшись на Родину, как миленькая, двинулась с паспортом в офис МТС и все оформила с мыслью "надо же, как обо мне заботятся". Таким доверием прониклась и прожила 4 с половиной года с таким вот доверием к своему сотовому оператору. И моим же доверием они же и воспользовались, чтобы наживиться.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.01.2012 в 13:11..
Ruberoidnor вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2012, 15:55   #54
Виктор Гусев
Новичок

По умолчанию МТС попустительствует воровству денег со счетоа.

Вдруг обнаружилось, что со счета стали исчезать деньги. Взял распечатку состоявшихся разговоров в период с 1.11.2011 г. по 14.01 2012 г.
Оказалось, что якобы 12.12.2011 г.пришла СМС с номера 770858 и за неё снята сумма 172.2 руб. Через 2 сек. приходит бесплатная СМС с номера 770860.
То же самое происходит и 5.01 2012 г. (172,2 руб. с 770858 и бесплатная с 770860).
23.12. уже с номера 770863 было снято 37,31 руб.(сразу бесплатная СМС с номера 770860).
25.12. с номера 770861 снято 17,22 руб. (бесплатная СМС та же)
31.12 с номера 77086 снято 86,1 руб.- полностью обнулили мой счет.(СМС 770860 присутствует).
Итого в период с 12.12 2011г. по 14.01.2012 г. было незаконно снято 485,03 руб.
Важно то что эти СМС на мой телефон не поступали.
Всё это происходило в рамках оператора связи, то есть МТС
Виктор Гусев вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2012, 16:10   #55
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Здравствуйте, Виктор.
Будьте добры, напишите Ваш номер МТС, с которого произошло списание, контактный номер и ник на этом сайте на blogs@mts.ru. Разберемся в сложившейся ситуации и постараемся вернуть денежные средства.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Contact on Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Untitled Document
Старый 16.01.2012, 01:17   #56
Igryk87
Новичок

По умолчанию Прошло несколько дней...

И так, время идет... А смс все приходят и приходят! Вчера и позавчера у моей матери ушло 400 рублей!!! За ДВА дня!!! Это уже ни в какие ворота не лезет! Контент все дорожает и дорожает!!!
На мэйл мтс уже писал! Пока никаких результатов!
а деньги все уходят...
Igryk87 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2012, 10:59   #57
Will.ru

Активный участник

ну если у кого то убывает, то кому то оно прибывает ...

Untitled Document
Старый 16.01.2012, 20:24   #58
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Не, вы неверно понимаете.
Просто МТС так заботится об абонентах, которым очень, ну просто жизненно, нужны контент-услуги, но они (абоненты) очень, ну просто очень стесняются их заказывать.
И оператор идёт лесом... (зачёркнуто) навстречу абонентам и сам подключает им очень нужные услуги! А неблагодарные абоненты ещё и жалуются на это...

Вы еще не воспользовались нашей новой услугой, а мы уже сняли с вас деньги. МТС: на шаг впереди.

Untitled Document
Старый 16.01.2012, 22:31   #59
Alybovi
Новичок

Опять МТС собирается народ объёмывать?
В тарифе Безлимитная Интарнет-опция "БИТ" в графе "Ежемесячная плата" указана сумма 50 руб. Но оказывается это оплата за подключение и первый месяц, а услуга стоит 199 руб в месяц. А ведь графа русским по белому называется Ежемесячная плата. Но если в ценнике на товар указана цена 50 руб. то платить нужно 50 руб. Будет ли законно списание 199 руб. за использование услуги цена на которую указана как 50 руб в месяц.
Alybovi вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2012, 08:16   #60
plover

Модератор

А там наверняка стоит звёздочка*
А внизу меленьким шрифтом приписано - " * за первый месяц".
То есть ФОРМАЛЬНО всё законно...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2012, 21:19   #61
RPA59
Новичок

Цитата:
Сообщение от RPA59 Посмотреть сообщение
Проверил свои расходы и ужаснулся. У меня тоже самое: списывают деньги за какие-то SMS:

1. 25.11.2011 19:28:49 номер-770766 списано 35,88 (без НДС);
2. 04.12.2011 15:38:56 номер-770766 списано 35,88 (без НДС);
3. 01.01.2012 15:15:43 номер-770333 списано 25,83 (без НДС);

нигде не подписывался ни на какие услуги. Это мой принцип.
Буду разбираться и возвращать незаконно списанные деньги.
Если не вернут и не отключат от меня всю эту хрень - буду действовать через многие инстанции. Кстати, жалобы в администрацию президента - будут действенными: все-таки выборы президента впереди, и нужен будет козел отпущения, так пусть им будет МТС!!!

Сегодня мне вернули на телефон незаконно списанные деньги...
Что-ж... Это приятно...
RPA59 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2012, 21:39   #62
ДенисЖ
Новичок

Добрый день!
Сегодня обнаружил точно такуюже проблему стали пропадать деньги. После запроса детализации понял что деньги списываются на два номера, тогда я отправил письмо на МТС такого содержания:
Согласно детализации расходов. С моего счета списываются средства на номера 770864 и 770865.
Спсисание происходит без моего ведома и разрешения.
Требую запретить на моем номере подписку на услуги через ввод кодов активации на всяких сайта.
Требую полного возврата моих финансов!!!
На что мне пришел ответ:
Добрый день, Денис,

Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр МТС.

Не волнуйтесь, пожалуйста, данную ситуацию легко исправить, я Вам обязательно помогу.

Денис, Вы воспользовались контент-провайдером ООО «РМ - Инвест».

Вы можете отказаться от контент-услуг по номеру 770864 и 770865, следующим способом:

1. отправить e-mail в службу технической поддержки абонентов support@smsdostup.ru;

2. звонок в службу технической поддержки клиентов 8-800-200-46-01 (звонок по России бесплатный);

3. через WEB сайт http://sms911.ru/.

Денис, если Вы столкнулись с мошенничеством со стороны контент-провайдеров или клиентов сотовых операторов, пожалуйста, сообщите об этом случае на «Горячую линию 911». Полученная от Вас информация будет очень важна для дальнейшего предотвращения мошеннических действий.

Сообщить о факте мошенничества можно следующими способами:

1) отправить бесплатное SMS-сообщение на номер 1911 (отправка сообщения возможна как при положительном, так и при отрицательном балансе);

2) отправить письмо на электронный адрес 911@mts.ru.

В тексте письма или SMS-сообщения, будьте добры, опишите подробно факт телефонного мошенничества, обязательно укажите, с какого номера поступило сообщение.

С дополнительной информацией о борьбе с мошенничеством Вы всегда можете ознакомиться на сайте нашей компании, по адресу: http://www.mts.ru/safety/.

Мы всегда будем рады оказать Вам поддержку в решении любых вопросов, связанных с обслуживанием в МТС.

С уважением,
Мария Гасс,

Написал письмо по указанному адресу с требованием отключить услуги и вернуть деньги. На что мне пришло письмо с ответом , что якобы это я сам ее подключил и ничего они возвращать не будут.
На мой вопрос МТСу о возврате денег мне ответили что мой номер отдадут на проверку в сепц отдел... И по результатам проверки со мной свяжутся.
Сайт который снимает деньги все тот же googleload1.com
Нигде не регестрировался никакие пароли и коды не вводил.

Услугу вроде отключили или я сам ее отключил через*152#, но деньги не вернули пока. Жду.
Может подскажете что делать дальше. Готов идти до победного, ВОРОВ нужно наказывать!!!
ДенисЖ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2012, 21:58   #63
sweetbox
Участник

ДенисЖ
О том, как относительно грамотно наехать в таких случаях, я писал на предыдущей странице.
Пусть докажут для начала, что это именно Вы "подписались", а потом - права качают.
sweetbox вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2012, 22:04   #64
Igryk87
Новичок

По умолчанию смс с номера 770792

Мне смс продолжают приходить. Теперь уже несколько раз в день!
В итоге у меня баланс упал до 20 рублей. Дак они теперь присылают смс: "У вас недостаточно средств для пользования услугой"!
Письма в мтс отправляю. Никакого ответа!
Чувствую скоро письма буду писать уже в другие инстанции...
Igryk87 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2012, 22:38   #65
Виктор Гусев
Новичок

Спасибо за быстрое реагирование! Деньги в полном объёме возвращены на мой счет.
С уважением В Гусев.
Виктор Гусев вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2012, 07:07   #66
slimts
Новичок

Надолго ли счастье??? Думаю более правильным было бы написать до новых встреч!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 18.01.2012 в 14:19..
slimts вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2012, 08:41   #67
ДенисЖ
Новичок

Деньги так пока и не вернули.
Переписка с МТС уже достигла несколько писем.
Начинаю сбор материалов для обращения в соответсвтующие органы.
Я крайне возмущен и решительно настроен.
Эй, представители МТС!!!! Хоть как-то отреагируйте на мои требования, а не отписывайтесь автоматическим ответом!!!!

Подскажите с чего начать! Я так понимаю перво наперво нужно сходить в оффис МТС и написать письменную претензию и зарегестрировать ее, дальше что? Куда мне с этой претензией идти?
ДенисЖ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2012, 11:41   #68
Will.ru

Активный участник

собственно по электронной почте на их официальном сайте вся переписка это официальные ваши претензии и официальные ответы (или, если нет ответа -то игнорирование ваших претензий) компании.
Вы ее сохраняйте. Вы уже получили отказ на удовлетворение вашей претензии -зачем еще раз писать им на бумаге? Опишите проблему и приложите копии переписки (сохраните в файлы) и отправьте это все на на сайты(вашего региона) роскомнадзора и роспотребнадзора в приеме жалоб(там можно прикреплять файлы к обращению), они по закону в течении 30 дней обязаны провести проверку и вам выдать ответ.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.01.2012 в 14:20..
Will.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2012, 12:47   #69
Виктор Косточкинребус
Новичок

С 10 по 17 декабря получил 27 платных sms на общую сумму 763,5 рублей. С претензиями обратился в отделение МТС на проспекте Маршала Жукова 14.01.12. , обещали дать ответ в течение 2-3 дней, пока ответа нет. Мой телефон 916-189-77-14, посылали мне сообщения,как видно из распечатки, с номероу телефонов:770326,71119. Подскажите, как защититься от такого рода мошенничества. С уважением Виктор Косточкин.
Виктор Косточкинребус вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2012, 14:22   #70
Alex133

-Модератор-

Самый надежный способ защититься -
нигде не вписывать на любых сайтах номер телефона, если его просят якобы для регистрации.
Не ходить ни по каким ссылкам в присылаемых вам СМС
Ежедневно проверять баланс и сразу реагировать на неожиданный расход.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2012, 14:33   #71
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Виктор Косточкинребус Посмотреть сообщение
Подскажите, как защититься от такого рода мошенничества.
подключить услугу "запрет контента".
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2012, 16:09   #72
Виктор Гусев
Новичок

Цитата:
Сообщение от slimts Посмотреть сообщение
Надолго ли счастье??? Думаю более правильным было бы написать до новых встреч!!!
Полностью согласен! Но очень хочется надеяться, что "новых встреч" не будет.
Виктор Гусев вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2012, 17:50   #73
Will.ru

Активный участник

Цитата:
Сообщение от BDBD Посмотреть сообщение
подключить услугу "запрет контента".
-не факт что поможет, вероятнее в этой ситуации никак не поможет, но подключить разумеется нужно. Входящее платное смс не платное априори, а является результатом платной подписки, получая входящее смс от контент-провайдера осуществляется действие по списанию денег по платной подписке и это просто входящее смс-извещение от контент провайдера, а услуга "запрет контента" никак не защищает вас от платных подписок -вы, или за вас, при подключенном "запрете контента", можете подписаться на что угодно..
Untitled Document
Старый 18.01.2012, 20:39   #74
ДенисЖ
Новичок

Добрый день!
Все, деньги вернули.
Я начинаю верить в справедливость.
ДенисЖ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2012, 12:25   #75
MTC

Здравствуйте, ДенисЖ.

Готовы Вам помочь, напишите, пожалуйста нам на blogs@mts.ru, описав ситуацию, Ваш номер МТС, контактный номер, ссылку на обсуждение и ник на сайте. Спасибо.
С уважением,
ОАО "МТС"
Contact on Twitter: <http://twitter.com/ru_mts>

Здравствуйте, ДенисЖ.
Приносим извинения за ошибочный комментарий. Рады, что Ваш вопрос решен. В будущем Вы можете писать на blogs@mts.ru. Спасибо.
С уважением,
ОАО "МТС"

Здравствуйте, участники обсуждения.
Если на Вашем номере ранее были оформлены подписки и подключили услугу «Запрет SMS контента», то информация с коротких номеров может поступать. Проверить информацию о наличии подписок и также произвести отключение можно при помощи сервиса «Мои подписки» подробнее на сайте: http://moipodpiski.mts.ru.
С уважением,
ОАО "МТС"

Последний раз редактировалось Alex133; 19.01.2012 в 14:54..
MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2012, 13:46   #76
незарегистрированный777
Активный участник

Скажите, пожалуйста, уважаемый представитель ОАО "МТС", а как понимать вот такое - если никаких подписок ранее никогда не было оформлено и на номере подключены услуги, как: "Запрет контента", "Запрет приема SMS с целевыми предложениями МТС", "Запрет приема информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС", а так же отключён интернет (полностью, как услуга), то почему же возникает вот такая ситуация:

Подключены услуги "Запрет контента", "Запрет приема SMS с целевыми предложениями МТС", "Запрет приема информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС"

Никаких подписок - нет

А в результате, ваша компания занимается не законными рассылками

Реклама исходит от ваше компании и расположена на вашем сайте

Мало того, что я не заказывал никаких рассылок, так ваша компания нарушает Закон о рекламе.

Я неоднократно обращался в кул-центр с такими проблемами, а результата - "0".

Если не хотят ваши "специалисты" решать нормально данный вопрос, то пускай ФАС занимается с вашей компанией.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mts_3.jpg
Просмотров: 231
Размер:	47.9 Кб
ID:	15853   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mts_1.jpg
Просмотров: 275
Размер:	17.0 Кб
ID:	15854   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mts_2.jpg
Просмотров: 241
Размер:	26.7 Кб
ID:	15855  
незарегистрированный777 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2012, 15:56   #77
Igryk87
Новичок

По умолчанию деньги вернули

Мне деньги вернули на счет. Спасибо, за помощь. Жду решения по двум другим номерам.
Igryk87 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2012, 11:47   #78
Texas
Новичок

Добрый день.
11 января 2012 г. на сайте http://depositfiles.com/
я увидел предложение о получении бесплатного пробного доступа к файлообменнику на 1 сутки. \скрин-шот\
Никакого упоминания о том, что одновременно с введением номера моего мобильного телефона наступает принудительная платная подписка на доступ к данному сайту, как видите, нет.
После введения номера телефона я получил sms с короткого номера 771104 с кодом доступа на 1 сутки.
Далее, начиная с 12 января 2012 года, с короткого номера 771104 каждые три дня мне начали поступать sms- сообщения о том, что доступ к сайту http://depositfiles.com/ продлен на 9 дней. Никаких упоминаний о каких-бы то ни было подписках и снятии денежных средств с моего лицевого счета в этих сообщениях не было.
18 января я случайно проверил баланс своего лицевого счета, и обнаружил снятие без моего согласия и разрешения более, чем 470 рублей за 6 дней.
12.01.2012 16:52:38 +04:00 <--771104 sms i 1 157,8500
15.01.2012 16:25:52 +04:00 <--771104 sms i 1 157,8500
18.01.2012 16:27:39 +04:00 <--771104 sms i 1 157,8500
Подробная информация о списании средств во вложенном детализированном отчете по балансу.
Прошу вас вернуть мне незаконно снятые с моего счета средства.
В случае отрицательного решения оставляю за собой право обращаться в надзорные и следственные органы с требованием провести проверку по факту хищения денежных средств со счета мобильной связи, выявить и привлечь к уголовной ответственности лиц, причастных к данному преступлению.
С уважением.
Texas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2012, 12:08   #79
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Texas Посмотреть сообщение
Прошу вас вернуть мне незаконно снятые с моего счета средства.
Видимо у МТС стало в приоритете воровство денег у абонентов, а не оказание услуг качественной связи... (где же ваш менеджмент 2003-2008 годов который предназначение компании понимал правильно...???).
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2012, 12:16   #80
plover

Модератор

Как дети, чесслово!
То, что операторы подворовывают - ещё не повод расслабляться и не читать ВНИМАТЕЛЬНО, ДО ВВОДА номера, куда ты его вводишь!
Texas, Вы скриншот не выложили. Я выкладываю.
Посмотрите внимательно ВНИЗ ЭКРАНА:
Цитата:
После 24 часов пробного периода доступ становится платным и составляет 20.00 рублей (включая НДС) в день для абонентов ОАО "Вымпелком", 186.26 рублей (включая НДС) за 9 дней для абонентов ОАО "МТС" подписавшихся до 1 декабря 2011г. и после 22 декабря 2011г.;
Всё честно и доступно описано.

Цитата:
18 января я случайно проверил баланс своего лицевого счета, и обнаружил снятие без моего согласия и разрешения более, чем 470 рублей за 6 дней.
Офтоп, конечно, но СЛУЧАЙНО заметить пропажу пятихатки со счёта...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: deposit.jpg
Просмотров: 238
Размер:	55.8 Кб
ID:	15870  
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2012, 12:24   #81
Texas
Новичок

[QUOTE=plover;1321543]Посмотрите внимательно ВНИЗ ЭКРАНА: Всё честно и доступно описано.

Как раз на Вашем честном и доступном скриншоте и написано, что стоимость доступа составляет"186.26 рублей (включая НДС) за 9 дней для абонентов ОАО "МТС"
То есть даже учитывая, что я - лох, они не имели права снять с меня сумму, большую, чем 186,26 руб., в период с 12 по 21 января 2012 года, ага.

Что касается пятихатки, то дело не в деньгах, а в принципе. Я - не крохобор
Texas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2012, 12:44   #82
plover

Модератор

ИМХО: максимум, на что Вы можете рассчитывать - вернуть эту разницу. Все деньги вряд ли вернут. Ибо всё написано на странице, и Ваше утверждение:
Цитата:
Никакого упоминания о том, что одновременно с введением номера моего мобильного телефона наступает принудительная платная подписка на доступ к данному сайту, как видите, нет.
скажем так... не совсем верно.

Хотя я Вам искренне желаю удачи! Отпишитесь об исходе разборок, хорошо?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2012, 12:44   #83
Will.ru

Активный участник

Цитата:
Добрый день.
11 января 2012 г. на сайте http://depositfiles.com/
я увидел предложение о получении бесплатного пробного доступа к файлообменнику на 1 сутки. \скрин-шот\
После введения номера телефона я получил sms с короткого номера 771104 с кодом доступа на 1 сутки.
Далее, начиная с 12 января 2012 года, с короткого номера 771104 каждые три дня мне начали поступать sms- сообщения о том, что доступ к сайту http://depositfiles.com/ продлен на 9 дней.
я категорически против всяческих подписок сделанных обманным путем ,введя абонента в заблуждение что это не подписка и пароль требуется проверить что он не робот, или другие версии лохоподписок когда абонент этого незнает, но в вашем случае смотрим :

ввести полученный код и нажать "Подписаться" не поставив галочку в квадрате Я согласен с правилами предоставления услуги Подписка, и прочитав тут же внизу условия предоставления Подписки - невозможно,... вас полностью предупредили и уведомили.

P.S. но, если как вы говорите :
Цитата:
Далее, начиная с 12 января 2012 года, с короткого номера 771104 каждые три дня мне начали поступать sms- сообщения о том, что доступ к сайту _http://depositfiles.com/ продлен на 9 дней. Никаких упоминаний о каких-бы то ни было подписках и снятии денежных средств с моего лицевого счета в этих сообщениях не было.
то, согласно правил Подписка депозитфайла читаем в них:

то есть, если смс не удалили (и в них действительно не было инфы про сумму оплаты ) то пишите претензию в мтс с требованием возврата денег, обосновывая что нарушены правила предоставления подписки.

Последний раз редактировалось Will.ru; 20.01.2012 в 13:04..
Will.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2012, 18:45   #84
MTC

Здравствуйте, незарегистрированный777.
Заявка по Вашему вопросу принята, специалисты работают над решением вопроса, ожидайте, в ближайшее время с Вами свяжутся. Спасибо.
С уважением,
ОАО "МТС"
Untitled Document
Старый 20.01.2012, 21:21   #85
незарегистрированный777
Активный участник

Такая ситуация у меня на одном из моих номеров.
Спасибо.
P.S. я очень рад, что Эльза в Москву перебирается. Мои поздравления.
Untitled Document
Старый 20.01.2012, 23:20   #86
Борис_2012
Новичок

Добрый день!
Подскажите, что делать... Находясь в роуминге мне позвонили на скайп. Перед звонком баланс был положительный. Звонок всего пару минут. После решил проврить баланс и пришел в шок. Сперва упало сообщение, что на счете -2900руб. Подумал, что ошибка. Запросил следом баланс по-новой и пришло сообщение, что уже -17000руб. И это при том, что допустимый лимит у меня - 2800руб. Сразу связался с МТС - посоветовали по приезду запросить детализацию. Так и сделал, только сумма была уже -18000руб. Написал рекламацию. В ответе пишут, что мол такие тарифы у провайдеров сети в роуминге, и что счета за роуминг и пользование интернетом в роуминге могут приходить с опазданием до 30 дней. Это просто ужас какой-то! Никакой информации от МТС, что я могу предположительно уйти в "минус" в роуминге мне не приходило. Выходит, что не запроси я остаток сразу после разговора, мог бы по приезду увидеть счет на минус 300тыс рублей, верно? Подскажите, куда обращаться!!!

Добрый день!
Подскажите, что делать... Находясь в роуминге мне позвонили на скайп. Перед звонком баланс был положительный. Звонок всего пару минут. После решил проврить баланс и пришел в шок. Сперва упало сообщение, что на счете -2900руб. Подумал, что ошибка. Запросил следом баланс по-новой и пришло сообщение, что уже -17000руб. И это при том, что допустимый лимит у меня - 2800руб. Сразу связался с МТС - посоветовали по приезду запросить детализацию. Так и сделал, только сумма была уже -18000руб. Написал рекламацию. В ответе пишут, что мол такие тарифы у провайдеров сети в роуминге, и что счета за роуминг и пользование интернетом в роуминге могут приходить с опазданием до 30 дней. Это просто ужас какой-то! Никакой информации от МТС, что я могу предположительно уйти в "минус" в роуминге мне не приходило. Выходит, что не запроси я остаток сразу после разговора, мог бы по приезду увидеть счет на минус 300тыс рублей, верно? Подскажите, куда обращаться!!!

Добрый день!
Подскажите, что делать... Находясь в роуминге мне позвонили на скайп. Перед звонком баланс был положительный. Звонок всего пару минут. После решил проврить баланс и пришел в шок. Сперва упало сообщение, что на счете -2900руб. Подумал, что ошибка. Запросил следом баланс по-новой и пришло сообщение, что уже -17000руб. И это при том, что допустимый лимит у меня - 2800руб. Сразу связался с МТС - посоветовали по приезду запросить детализацию. Так и сделал, только сумма была уже -18000руб. Написал рекламацию. В ответе пишут, что мол такие тарифы у провайдеров сети в роуминге, и что счета за роуминг и пользование интернетом в роуминге могут приходить с опазданием до 30 дней. Выходит, что в роуминге размер кредита неограничен, что крайне выгодно поставщику связи. Это просто ужас какой-то! Никакой информации от МТС, что я могу предположительно уйти в "минус" в роуминге мне не приходило. Получается, не запроси я остаток сразу после разговора, мог бы по приезду увидеть счет на минус 300тыс рублей, верно? и это при допустимом кредите 2800руб.Подскажите, куда обращаться!!! Как можно за пару минут списать такую сумму? Это просто грабеж!

Последний раз редактировалось Alex133; 20.01.2012 в 23:50..
Борис_2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2012, 23:58   #87
Alex133

-Модератор-

Скайп потребляет огромный траффик, а цена в роуминге порядка 700 руб за мегабайт.
Мне удивительно, как вы умудрились пропустить событие, о котором вся пресса писала/говорила чуть ли не полгода, примерно год назад? Где такой уголок РФ, куда никакие новости не доходят?
Некий Рома, будучи в свадебном путешествии и будучи абонентом Мегафона, посмотрел серию Интернов примерно на миллион рублей.
Правда оператор допустил некую формальную ошибку, поэтому суд Рома выиграл, и миллион его теще (симка была на нее зарегистрирована),
выплачивать не пришлось.
Не думал, что кто-то эту историю мог не слышать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2012, 07:57   #88
vyb
Новичок

На днях я обнаружила, что с двух моих номеров МТС списывают деньги за якобы оформленные подписки. С одного номера 19 января была списана сумма 203,196 рубля на короткий номер 770858. С другого номера 13 января была списана сумма 160,8694 рубля на короткий номер 770869 и 19 января - 186,263 рубля на короткий номер 771104. Услугой я не пользовалась и никакой подписки не оформляла. Никаких исходящих СМС с моих номеров на короткие номера не было. Своих телефонов на сайтах не оставляла, никогда не пользуюсь услугами типа "оставьте свой номер и пришлите СМС", ибо я здравомыслящий человек. При обращении в МТС оператор "оказал мне услугу" и отключил якобы оформленные мной подписки. Какое право МТС имеет снимать с моего счета деньги в пользу третьих лиц, такого права я им не давала. Верните мои деньги!!! На письменные обращения по адресам blogs@mts.ru, 911@mts.ru ответа я не получила, поэтому отправила обращение в Роспотребнадзор. Следующий мой шаг будет - обращение в суд.

Да, забыла написать, что пользуюсь услугами МТС давно и раньше с таким воровством не сталкивалась. На меня оформлены 4 номера по корпоративному тарифу. Видимо придется отказаться от услуг данного сотового оператора.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.01.2012 в 17:37..
vyb вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2012, 08:18   #89
Will.ru

Активный участник

Борис_2012, тут поищите ситуации подобно вашей уже обсуждались...если резюмировать то есть :
1. Договор услуг связи мтс в котором сказано что в роуминге возможна задержка отображения подсчета полученных услуг абонентом до 30 дней.
2. Есть заявление на официальном сайте мтс(по крайней мере оно было, и ссылки на него находятся через поиск сразу) что с марта 2011 года мтс для всех абонентов ввел онлайн тарификацию услуг(и интернета в том числе) как раз всвязи с тем чтобы баланс абонента отображался верно и без задержки.(и в вашей ситуации, кстати, это может и было, а почему баланс ушел в минус читаем дальше).
3. Если вы откроете описание своего тарифа, то прочтете внизу в пояснениях что интернет-сессиия тарифицируется по Факту Закрытия текущей сессии или же, если этого нет, то 1раз в час!- собственно это определяющий пункт из которого сразу следует что вы можете уйти в минус и очень даже неслабо.
4. По техническим условиям лицензированного оборудования оператор обязан производить подсчет и выдавать реальный текущий баланс абоненту не позднее чем через 10 секунд после получения данных, но учитывая написанный мной пункт номер 3, данное действие может быть произведенно непозднее чем через 10 секунд после закрытия сессии,- возможно все именно так и было.
Это все я написал чтобы вы сами проанализировали и выбрали правильный алгоритм действий.

Последний раз редактировалось Will.ru; 21.01.2012 в 08:45..
Will.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2012, 13:53   #90
alex197951
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Will.ru Посмотреть сообщение
3. Если вы откроете описание своего тарифа, то прочтете внизу в пояснениях что интернет-сессиия тарифицируется по Факту Закрытия текущей сессии или же, если этого нет, то 1раз в час!- собственно это определяющий пункт из которого сразу следует что вы можете уйти в минус и очень даже неслабо.
Что-то у меня моб. интернет тарифицируется он-лайн по 300 Кб сразу при текущей сессии-например, если скачиваю что-нибудь, т.е. когда трафик большой идет.
alex197951 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2012, 14:23   #91
MTC

Здравствуйте.
Борис_2012, продублируйте, пожалуйста, Вашу претензию нам на blogs@mts.ru, указав номер МТС, контактный номер и ник.
vyb, уточните, пожалуйста, с какого адреса Вы нам писали?
С уважением,
ОАО "МТС"
Untitled Document
Старый 21.01.2012, 16:08   #92
vyb
Новичок

МТС, писала с адреса 2112197171@mail.ru.
vyb вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2012, 21:00   #93
balash2525
Новичок

Прошу Вас помогите отключить не подключенные мной услуги и подписки Постоянно снимают деньги со счета в личном кабинете в интернет помошнике не указано что чтото подключно, Через сайт мои подписки тоже ни чего не получается. В частности какая тог подписка "многобит.ком" и "мтсгамес" прошу Вас если это возможно отключить все подписки Мой телефон +79125304615
balash2525 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2012, 18:32   #94
MTC

vyb, к сожалению, письмо с указанного адреса не поступало нам на blogs@mts.ru. Проверьте, пожалуйста, верно ли был указан адрес, и, если не затруднит, продублируйте письмо еще раз.

balash2525 , на номере +79125304615 сейчас все подписки уже отключены. Если по-прежнему продолжают поступать sms с коротких номеров, пишите нам на blogs@mts.ru, с указание контактного номера и ника на этом сайте.

С уважением,
ОАО «МТС»
Untitled Document
Старый 23.01.2012, 08:52   #95
KhvostovStanislav
Новичок

По умолчанию Электронный ГОП-СТОП

20 января 2012 г. в 21.04.41 пришло СМС с номера 771104 с текстом "подключена услуга на IT-MT", сняв с баланса 157,85 руб.
По номеру телефона, который был указан в СМС мне сказали, что от меня поступил запрос, но никакие услуги я не заказывал !!!
Прошу вернуть мне снятые деньги в кратчайшие сроки, в противном случае буду вынужден обратиться в соответствующие органы !
KhvostovStanislav вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2012, 09:21   #96
MTC

Здравствуйте, balash2525.
Заявка по Вашему вопросу принята, специалисты работают над решением вопроса, ожидайте, в ближайшее время с Вами свяжутся. Спасибо.
С уважением,
ОАО "МТС"
Untitled Document
Старый 23.01.2012, 12:42   #97
незарегистрированный777
Активный участник

Уважаемый представитель ОАО "МТС", мой вопрос, о котором я писал здесь: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...8&postcount=76 , вроде бы решён. Спасибо за оперативность!
Untitled Document
Старый 23.01.2012, 12:46   #98
MTC

По умолчанию МТС

Здравствуйте, KhvostovStanislav.
Будьте добры, напишите Ваш номер МТС, с которого произошло списание, контактный номер для связи и ник на этом сайте на blogs@mts.ru. Постараемся помочь Вам.
С уважением,
ОАО "МТС"
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 06:44   #99
vyb
Новичок

Спасибо, МТС, разобрались и помогли.
vyb вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 08:43   #100
Texas
Новичок

Цитата:
Сообщение от Will.ru Посмотреть сообщение
я категорически против всяческих подписок сделанных обманным путем ,введя абонента в заблуждение что это не подписка и пароль требуется проверить что он не робот, или другие версии лохоподписок когда абонент этого незнает, но в вашем случае смотрим :

[/U]
А я категорически против того, чтобы врать. Хотя тоже мог бы сказать, что никуда не вводил номер своего телефона. Хочется добиваться правды при помощи правды.
Texas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра