На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: МТС Воры!
Обогащение за счёт народа 1 100.00%
Надо наказывать со стороны власти 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 22:11   #901
no_ti

Активный участник

Цитата:
Вы за пределы Москвы и мегаполисов отъедьте
так я и не говорю, что у нас развитая экономика в каждой точке России. речь о средних значениях
посмотрите на российских провайдеров интернета. их число растет, с каждым годом тарифы становятся дешевле. не потому, что они вдруг занялись благотворительностью, а потому, что им ничего не остается, так как есть альтернативы дешевле с аналогичным качеством
Цитата:
Пройдитесь по бутикам там и тут и сравните цены на стандартные бренды, произведенные в Китае.
да...это интересное явление. особенно, что касается брендовых вещей, часов и прочего. но тут играет роль и таможенные пошлины и все таки отсутствие достойной альтернативы...ну и умение продавать бренд
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 22:19   #902
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от usser Посмотреть сообщение
посмотрите на российских провайдеров интернета. их число растет, с каждым годом тарифы становятся дешевле. не потому, что они вдруг занялись благотворительностью, а потому, что им ничего не остается, так как есть альтернативы дешевле с аналогичным качеством
Чё?
Уже давно не растет, наоборот, идет скупка.
ARPU они повышают любым способом.
Ибо их пик роста абонбазы - давно закончился. Как и у ОПСОСов. Которые тоже дешевели - года до 2010. По тем же причинам.
Цитата:
да...это интересное явление. особенно, что касается брендовых вещей, часов и прочего. но тут играет роль и таможенные пошлины и все таки отсутствие достойной альтернативы...ну и умение продавать бренд
Только не надо мне этих сказок. Если сравнивать с Европой - то пошлины и налоги - примерно одинаковые по приведенным цифрам. А при "оптимизации"... И ни для кого не секрет - что самый большой процент накрутки - "спекулятивный". Что у ритейлеров, что у собственников торговых площадей. Банально пользуются размером территории.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 22:29   #903
no_ti

Активный участник

Цитата:
Ибо их пик роста абонбазы
закончился, но только теперь все кому не лень предлагают подключиться к их сети.. по своему провайдеру смотрю...за пару лет раза 3 снижали цену.. при этом провайдер далеко не последний.
А ОПСОСОВ 3 штуки в Москве..
Насчет пошлин наверное вы правы..
Цитата:
И ни для кого не секрет - что самый большой процент накрутки - "спекулятивный"
да...накрутка минимум 100% (это скромно)
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 22:31   #904
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
А ОПСОСОВ 3 штуки в Москве..
Четыре. Вы забыли Скайлинк.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 22:44   #905
no_ti

Активный участник

ой...ну Скайлинк....это альтернативный оператор)
Он занял свою нишу, никто туда и не лезет...да и кому надо... с их извратными частотами и убогими девайсами по невероятным ценам. С удовольствием бы перешла, если бы работали на "европейской" частоте
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 22:45   #906
lovesos
Активный участник

Там вроде еще и теле2 есть, с безлимитным инетом?
lovesos вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 22:48   #907
no_ti

Активный участник

хде? хачу!)
нету у нас Теле2 (( Москвы в списках на оф сайте нету...не суются)
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 22:49   #908
plover

Модератор

А причём это всё в теме про МТС?!?

Офтоп прекращаем. Тему почищу.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 10:24   #909
Pуслан
Новичок

По умолчанию Убытки от МТС

Всем добрый день!

Вот такой случай произошел в конце прошлого года в г. Санкт-Петербурге. Мало того, что авиаперевозчики с таксистами устанавливали новогодние тарифы, так еще и сотрудники ОАО "МТС" в офисах продаж и службе поддержке тупили по полной...

Предлагаю всем желающим ознакомиться с ней и при желании отследить развитие событий.

Текст претензии представлен дословно с небольшими коррективами.

22.11.2012 г. в салоне продаж МТС мной была приобретена SIM-карта № 8970101ХХХХ113233511 с абонентским номером +7981ХХХХ757, лицевым счетом 278ХХХХ87378 и тарифным планом «Супер МТС».

При подключении я попросил сотрудника салона подключить тарифную опцию «СуперБИТ» и отключить мне все платные услуги и опции, а также услуги и опции, которые являются бесплатными на момент подключения и по истечении какого-то времени на них начисляется абонентская плата либо одноразовые списания денежных средств с лицевого счета. Мой экземпляр договора мне не был предоставлен без объяснения причин.

Учитывая, что данная SIM-карта приобреталась исключительно для использования в устройстве iPad 3, которое по своим техническим характеристикам не способно совершать входящие и исходящие голосовые вызовы, а также отправлять и принимать СМС и запросы USSD посредством использования технологии GSM, доступ посторонних лиц был полностью исключен и устройство находилось под защитой пароля, с моей стороны были выполнены все меры для предотвращения списания денежных средств с лицевого счета без моего ведома и согласия.

22.12.2012 в 2:22:12 МСК, согласно детализированного отчета по балансу, с моего устройства iPad 3 был зарегистрирован запрос USSD, который был не возможен исходя из технических характеристик данного устройства, доступ к iPad 3 кроме меня никто не имел. Номер был заблокирован на 16 часов.

23.12.2012 в 2:15:38 МСК мой номер вновь был заблокирован. При попытке выйти в интернет, браузер планшетного компьютера iPad 3 переводил на страницу помощи ОАО «МТС», где был указан номер 8-800-333-0890, который является не действующим. Позвонив по номеру 8-800-250-0890, выяснилось, что задолженность моего лицевого счета перед ОАО «МТС» составляет 3,00 (три) рубля, хотя 22.12.2012 он был положительным и составлял 2,00 (два) рубля. Сотрудник ОАО «МТС» сообщил, что произошла ошибка, у меня подключена опция «БИТ Smart» стоимостью 5,00 (пять) рублей/сутки включая НДС, которая является взаимоисключающей с подключенной опцией «СуперБИТ», произошло списание данной суммы, образовав задолженность. Ваш сотрудник пообещал восстановить баланс моего лицевого счета до 2,00 (двух) рублей путем предоставления скидки с возвратом денежных средств. Суть данной процедуры он не уточнил. Спустя некоторое время денежные средства поступили, браузер планшетного компьютера iPad 3 стал выходить в интернет.

30.12.2012 около 13:00 МСК, при попытке выйти в интернет с целью приобретения 2 (двух) билетов на самолет с пересадочным рейсом класса обслуживания «Эконом» на 01.01.2013 число Санкт-Петербург – Москва – Новокузнецк с заранее известной ценой 10 649,00 (десять тысяч шестьсот сорок девять) рублей с учетом всех такс и сборов за шт., устройство iPad 3 не смогло это сделать, браузер переводил на страницу помощи с указанием номера 8-800-333-0890, который является не действующим до настоящего времени. Позвонив по номеру 8-800-250-0890, выяснилось, что задолженность моего лицевого счета перед ОАО «МТС» составляет 8,00 (восемь) рублей, Ваша сотрудница не смогла определить причину отрицательного баланса.

Воспользовавшись смартфоном Sony Ericsson Arc для выхода в интернет и убедившись, что билеты имеются в наличии в количестве 3 (трех) шт. по цене 10 649,00 (десять тысяч шестьсот сорок девять) рублей с учетом всех такс и сборов, я поехал на работу с целью выйти в интернет для приобретения данных билетов, затратив на это около 90 (девяносто) минут, т.к. со смартфона приобретение билетов не удалось. Этого времени было достаточно, чтобы билеты были распроданы.
Так как присутствие являлось срочным в г. Новокузнецке 02.01.2013 не позднее 09:00 МСК, с моей стороны было принято решение приобрести билеты на тот же рейс, но класса обслуживания «Стандарт». Стоимость каждого билета составляла 29 417 (двадцать девять тысяч четыреста семнадцать) рублей с учетом всех такс и сборов. Прошу учесть, что класс обслуживания «Эконом» отличается от класса обслуживания «Стандарт» только наличием в тарифе возможности возврата и изменения билетов без сборов, что для меня не являлось важным.

В салоне продаж МТС так же не смогли разобраться в причинах снятия с лицевого счета 10 (десяти) рублей.
После пополнения своего лицевого счета, было выяснено, что 30.12.2012 была списана плата 5 (пять) руб. за предоставление услуги «Обещанного платежа», которой я не заказывал. В Интернет-Помощнике на сайте https://mts.ru, мной было выяснено, что Ваш сотрудник 23.12.2012 вместо восстановления (предоставления скидки) моего баланса, подключил мне данную услугу с датой окончания 30.12.2012. Причина списания суммы в размере 10 (десяти) рублей вместо 5 (пяти) рублей для меня остается неизвестной

Принимая во внимание, что с моей стороны было технически невозможно совершать входящие и исходящие голосовые вызовы, а также отправлять и принимать СМС, запросы USSD, доступ посторонних лиц был полностью исключен и устройство находилось под защитой пароля, через Интернет-Помощника я не подключал услуг, не посещал платные сайты, устройство iPad 3 не заражено вирусами, ответственность за факт невозможности приобретения мной 2 (двух) билетов по цене 10 649,00 (десять тысяч шестьсот сорок девять) рублей с учетом всех такс и сборов полностью лежит на ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и его сотрудниках.

Требую возместить мне материальный ущерб в результате действий (бездействий) сотрудников ОАО «МТС» в размере 37 536,00 (тридцать семь тысяч пятьсот тридцать шесть) рублей.
Pуслан вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 12:59   #910
titoos
Новичок

По умолчанию Новая претензия к МТС

Здравствуйте!!!
Я уже написал претензию к МТС, пока жду ответ. Но хочу поделиться описанием ситуации может кому-то поможет не попасть в данную ситуацию. Я сам всегда был осторожен при ответах на звонки и СМС, если приходили с незнакомых номеров просто как правило игнорировал. Проблема возникла 04.01.2013 года первый раз около 14.55-14.59 после скачивания и установки обоев для телефона на платформе андройд с сайта андройд маркет и второй раз после банального выхода в интернет (ничего не скачивая) в 20.20-20.23. Телефон стал (очевидно по причине вирусного заражения) при каждом выходе в интернет самостоятельно производить рассылку на короткие номера контент провайдеров. Увидел я и понял в чём дело к сожалению слишком поздно. Пришлось срочно выложить примерно 3000 рублей, так как телефон это мой рабочий инструмент. Я тут же позвонил в офис МТС и подключил услугу запрет контента. Установил антивирус, доктор Веб - при сканировании он нашёл 19 вирусов и удалил их вместе с заражённым програмным обеспечением (это были те самые обои). По детализации счёта запрошенного от МТС СМС уходили на короткие номера 770325, 3858, 228210, 3698, 5373, 7259, 7015. Марка моего телефона Sony Ericsson Xperia active. Я отправил претензию с просьбой разобраться в ситуации и вернуть деньги за СМС контент услугу которую я не запрашивал и не получал, по моим примерным расчётам это около 3000 рублей. В противном случае мне придётся обращаться с исковым заявлением в суд. Возмущает администрация андройд маркета которая не контролирует и не отвечает за програмное обеспечение размещённое на их сайте. Хотя все умники (я раньше был такой же) рекомендуют устанавливать проги именно с данного сайта. Не вздумайте, спросите откуда тогда, отвечу не знаю. Но на андройд маркете очень много заразного програмного обеспечения.
С Уважением!
titoos вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 08:33   #911
Неаполинарий

Активный участник

Ура ! На мои посты обратили внимание....МТС =) + пока сам всех не достал в РТК....ушел сливать всех...гадов. Надеюсь по миру пущу тех, кто мне проблемы создал

Пыса. Товарищи из МТС, уж напишу вам с матерком как есть....извиняйте.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 09:33   #912
Pуслан
Новичок

По умолчанию возвращаясь к тексту моей претензии...

Вчера разместил в группе МТС на странице ВКонтакте текст своей претензии.
Сегодня ее уже нет.

Лет 8, наверное, основной вязью остается Мегафон. Проблемы с деньгами решаются почти мгновенно.
Мой совет - уходите от МТС, хватит кормить воров и специалистов, у которых нет ни ответственности перед абонентами, ни профессионализма.
Pуслан вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 10:19   #913
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Здравствуйте.
Руслан, titoos, Вы писали нам на blogs@mts.ru? Если нет, продублируйте, пожалуйста, письмо на указанный электронный адрес или здесь в личные сообщения, указав номер МТС, контактный номер и ссылку на это обсуждение.
Руслан, просим Вас отправить ссылку на группу, в которой опубликовали пост и ссылку на Ваш профиль в VK.
С уважением,
ОАО "МТС"
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/#/group/52354565668972
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 10:59   #914
Неаполинарий

Активный участник

НаписАл Вам.
Че делаем ??????
Я вот думаю, тов. Малчанова в долги загнать по самые....., та та сим ка, каторой откупаются от меня в салоне-связи МТС ......Левакова дура.....мля полная...сия преступление полное...жду ответа .
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 11:05   #915
Pуслан
Новичок

Цитата:
Сообщение от MTC Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Да, я скидывал на blogs@mts.ru 9 января. Немного позднее пришел автоответ.
Ссылка на группу - http://vk.com/mts. Ссылка на тему, которую удалили - http://vk.com/topic-8458649_27737847.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.01.2013 в 13:05..
Pуслан вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 12:08   #916
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
Я вот думаю, тов. Малчанова в долги загнать по самые.....,
...Левакова дура.....мля полная...
Что это за персонажи? Если не трудно озвучьте их статус (страна должна знать своих "героев").
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 12:12   #917
Pуслан
Новичок

По умолчанию результат по претензии

Буквально 5 минут назад состоялся разговор с представителем МТС.
Мне предоставлена компенсация в размере 214 рублей.

Становится как-то не комфортно при чтении формулировки этой компенсации (см. прикрепленное изображение)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 267
Размер:	23.2 Кб
ID:	22522  

Последний раз редактировалось Pуслан; 11.01.2013 в 12:15.. Причина: редактирование орфографической ошибки
Pуслан вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 12:54   #918
plover

Модератор

А чыто? всё нармална! Любимому абоненту - кредит под 146% годовых...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 14:02   #919
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Цитата:
НаписАл Вам.
Че делаем ??????
Я вот думаю, тов. Малчанова в долги загнать по самые....., та та сим ка, каторой откупаются от меня в салоне-связи МТС ......Левакова дура.....мля полная...сия преступление полное...жду ответа .
Здравствуйте.
Неаполинарий, письмо Ваше получили, проведем проверку и сообщим о результатах.
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 14:50   #920
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MTC Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Неаполинарий, письмо Ваше получили, проведем проверку и сообщим о результатах.
Так объявите статус данных персонажей, не стесняйтесь.
Цитата:
Я вот думаю, тов. Малчанова в долги загнать по самые.....,
..Левакова дура.....мля полная...
Вдруг жизнь столкнет с ними...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 15:44   #921
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Неаполинарий, письмо Ваше получили,
И че ? Снова в вашей внутренней переписки меня обзовут муд...ом и нариком и на этом усе ??? Или какую еще фигулину придумаете , лишь бы отписаться ???
Цитата:
Что это за персонажи?
Легко. Угораздило меня в феврале 2011 г в п. Краского МО взять в кредит телефон....вот рога и пошли от туда. Угрозы...откупы и т.д. Левакова Е.В. - руководитель салона связи МТС с того момента и по сей день.....дура. Творит хрень и не понимает чего аще делает
Цитата:
и сообщим о результатах.
Да Вы прям тут пишите, а мы посмотрим. Месть должна быть сладкой....в ментуру успею усегда. Готов на любой изврот с Вкашей стороны. Может в СБ ваше приехать ? Я готов, как Гагарин и Титов =)
зы. Товарищи из РТК, вашу внутреннюю переписку мне льют.....за БАБЛО ...ДАААААААА
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 15:51   #922
lovesos
Активный участник

В стане врага паника. МТСу наконец-то прищемили хвост, и он взялся за ум?
http://seositeg.ru/zhizn/mts-posledn...-cpa-arbitrazh
Цитата:
МТС - последняя капля. Пора уходить в CPA арбитраж
26.12.2012 10:54

Буквально вчера в 14:00, МТС включил капчу на Landing Page для всех подписочных веб-сервисов с целью предотвращения обхода оригинальной Landing Page МТС, конверт по этому оператору сразу конкретно упал. Админы манисиста переключили его с подписок на псевдо-подписки, что не сильно улучшило ситуацию.

Теперь уже не выходит сливать трафик в такой хороший плюс как раньше. Эта ситуация еще больше подталкнула меня к тому, что пора уже уходить с арбитража подписочных тем в белый CPA арбитраж.

Там все прозрачно, честно и нет ни какой зависимости от нашей большой тройки опсосов (мтс, билайн и мегафон).
Следовательно, я был прав - landing page успешно обходили, подписывая абонентов полностью автоматически. На сайте МТС никакой инфы не нашел. Кто-нить свежие предложения подписок видел - действительно ввели?
lovesos вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 16:01   #923
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
В стане врага паника
Кирпичами гадят =) А у меня аще уже паранойя от них....в 28 лет сердце болит так, что к психиатору пошел =(

зы. А так лажа......к гадалке не ходи , чую переписку. " Клиент был пьяный, ср...ый, обколотый и не помнит " либо " Пришел с другом, знакомым, пьяный...ср...ый, ширнутый и не помнит "...либо в таком духе. А мне хоть на башке стой, что это не так .
зы 2. В сексуальных связях с рук.салона не был ( можем ДНК анализ провести ). Я ее аще не знаю и не знал....мне на нее гадить.....и Вы дурью не майтесь. Жестко и по всей строгости.....пусть по собственному пишет. Могу слить жестче Вас..прям тут.
зы 3. Ща от них попаприкрывательство пойдет друг друга....ржака

Последний раз редактировалось Неаполинарий; 11.01.2013 в 16:25..
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 22:37   #924
GDA906
Новичок

Всем привет. Почитал тут отзывов и всё начинает вставать на свои места. У меня вот такая проблема случилась. Я часто бываю в командировках за границей, в последнее время стал пользоваться услугой *Ноль без границ* Смысл прост отправляешь запрос, дожидаешься СМС о подключения услуги с пожеланиями приятного общения и маякуешь абоненту с которым хочешь поговорить. Так было и в этот раз, было три звонка протяжённостью около 8 минут. С меня списали деньги 1030 рублей. По прилёту в Россию я позвонил оператору, девушка внимательно меня выслушав и проверив в компьютере данные сказала что в самом деле с меня была списана ошибочна сумма, попросила подождать минуту, после ожидания со мной стал говорить другой оператор мужчина. По его словам виноват стал уже я сам. Так как услуга была подключенна позже моих звонков. Ну вот и как это понимать? Я думаю продолжение истории ещё будет.
GDA906 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2013, 12:08   #925
Неаполинарий

Активный участник

А мне вот интересно...М***** М**** Ю**** +7916******* аще в курсах, что под его паспаротом оформили симу, которой откупились мной ? Мож реально в долги вогнать...где нить в роуминге...а потом вам швах. =)
Цитата:
проведем проверку
Там делов то на 1 час. А вы резину тяните.......НУ и вторая есть....еще нет проверил кто там то =) Писец...если надо, садо со всеми...но гавна
устрою.
Телодвижений не будет, солью жесть такую...типо ваших кредитов, внутренней ( почти ) бухгалтерии, табелей раб. времени и т.д. прятут...мне пофигу...Вас не знаю...за подписями этой дуры...которая мне слила будучи обосравшись...ибо ни ума, ни фантазии...а язык у меня подвешен. Парить могу усе...и мне верят ваши сотрудники. Хоть бы доки спросила что ли. А то так и кассу взять мона, представившись ДАОР....и веть поверить же на слово
з.ы А вы у нее спросите, как сия доки у меня оказались ? Типо спер ? Ага......щазззззззззз....сама дурь несет...либо доказывайте и в суд.Тама разберемся. Ребята, не майтесь мурней. Слить ее на фиг и все.....мне более не надо. Солидная контора, а сотрудники илиоты прям у Вас. Где таких брете ???

зы.2 По статье...обгадив ей всю трудовую....за свои поступки надо отвечать....пущай знает, как 1.5 года людей кидать и чем грозит

Зы 3. Либо пусть звонит сия руководитель и и звениться. И за Молчанова товарища тож и за все..... гуано, что я месяц фигею почти....и забум сия инцендет...воообще. Зла то нихочу. А Вам ухо в остро держать.

Кароч МТС. Вас даж не потролишь =( Про жесть канеч загон.....а вот с симками и МТС-деньги оформленные " на кого Бог пошлет " , разберитесь уж.Red

Последний раз редактировалось plover; 14.01.2013 в 13:04.. Причина: Удалил личные данные + 2 сообщения подряд
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 13:46   #926
abonent_MTC
Активный участник

Руслану.
Нуу... Вам еще повело. У меня текст был удален буквально через 5 минут! Ну не нравится господам из МТС, когда абоненты приводят реальные факты, показывающие качество их работы. Даже в ежемесячном счете умудрились отжечь: итого 0,0000, в т.ч НДС 0,0001. Мало того, что 18% от числа больше, чем само число, так еще и НДС с 0 слепили.
abonent_MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 13:51   #927
Неаполинарий

Активный участник

Здесь не МТС, а админы только удалить могут
Цитата:
Даже в ежемесячном счете умудрились отжечь: итого 0,0000, в т.ч НДС 0,0001. Мало того, что 18% от числа больше, чем само число, так еще и НДС с 0 слепили.
аще не понял...реально =)

У меня веселее. На руках...левые симы за 100р на " бог послал куда тукну ". МТС-деньги ( кредитка ) на мои же данные оформленная о_О ...короче ад полный. Творят че хотят...в одном из салонов. Все сканы с подписями жду своей типо кредитки.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 14:11   #928
abonent_MTC
Активный участник

В одном из салонов? А у меня сложилось впечатление, что во всех... Купил карту памяти - дохлая. Купил планшетник - б/у (18 уровней птичек уже кто-то прошел до продажи). Купил модем - продали без кассового чека и с незаполненным гарантийным талоном. Поддержал клиентку, стоящую впереди меня и недовольную качеством обслуживания - получил в ответ "ща я переоденусь, выйдем и обсудим, кто чем недоволен". Попытался прояснить условия тарифного плана -"а че вы от нас хотите? не мы их придумываем". Спросил про акцию -"опять эти МТС-ники что-то придумали".
abonent_MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 14:20   #929
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
? А у меня сложилось впечатление, что во всех...
Во всех не знаю...но этот спалил . Выше где то писАл че да как .
Цитата:
упил планшетник - б/у
А это не удивительно. Знаю как ребята себе домой товар таскают...и СБ РТК знает..голов летело много.
Цитата:
продали без кассового чека и с незаполненным гарантийным талоном.
Талон не заполняют, если на случай вернете. Вы же не хотите купить товар с заполненым ГТ ? А без кассового.....долбить сразу надо в РТК.
Цитата:
прояснить условия тарифного плана -"а че вы от нас хотите? не мы их придумываем".
Недовольны были дороговизной ? Я просто про РТК и их работу и т.д...и как их шпынят знаю более Вас.
Цитата:
а че вы от нас хотите? не мы их придумываем".
Просто такой ответ клиенту идет после вопроса " А че ТАК дорого " =)...к гадалке не ходи
Цитата:
18 уровней птичек уже кто-то прошел
Энджи Бёрдс рулят =)
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 14:31   #930
abonent_MTC
Активный участник

"такой ответ клиенту идет после вопроса " А че ТАК дорого " =)...к гадалке не ходи"
Не угадали. Вопрос был -как это на одном ТП уживаются фиксированная ежемесячная и фиксированная ежесуточная абонентка?
abonent_MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 03:53   #931
Erik7
Новичок

По умолчанию На тарифе "Классный" при мунусе на балансе МТС начисляет средства

Здравствуйте.

История к л.с ***********, номер +7917*** ** **. Зарегистрирован на супругу, пользовалась дочь.
06 января 2010 г при отрицательном балансе в -288 руб.03 коп. наша семья выехала с территории РФ
не имея никакой возможности пользоваться услугами связи по понятным причинам отсутствия денег на счете.
07 января 2010 благополучно прибыли в Тайланд и по прилету, по WI-FI c телефона дочь вышла в интернет.
Оказалось, что помимо подключенного WI-FI по каналу связи МТС через роуминг также шла информация.
В мыслях у нас не могло уложится, что нам при авансовой системе расчетов будет доступен роуминг на 23000 руб.
Про этот подарок судьбу узнали по прилету на родину.
Естественно пытались этот вопрос урегулировать, писали письма по электронной почте в МТС, писали претензии в офисах,но понимания не нашли.
Это при том, что являемся подготовленными туристами и имеем целых 3 сим карты местных тайских операторов, в том числе для интернета.
Прошло без 2-х недель 3 года и вот на почте приглашение в суд.
Предполагаю, что у МТС такое бурное оживление к давно минувшим дням вызвано предположением получить пени.
Можете как-то посодействовать в решении нашей ситуации?

Я на МТС -е с 1995 г. Вся семья и все сотрудники тоже не новички, неужели придется менять оператора.

Последний раз редактировалось plover; 15.01.2013 в 08:05.. Причина: Удалил личные данные
Erik7 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 23:37   #932
Andrey36

Новичок

Сталкивался я с таким балансом в минус несколько сотен тыщ у друга на телефоне- в суде в первой инстанции мы проиграли- при обжаловании выиграли суд!
мы просто сказали. что не пользовались этим номером в тот момент и предварительно написали до суда заявление в суд чтоб искали
приложили ко всему этому статьи с интернета о минусах в миллионы рублей и фактически доказали, что такое дублирование симкарт вполне реально и что это кто то другой, а не мы загнали в минус баланс!
да, нам повезло- другому знакомому на более ста тыщ ру всё таки присудили иску- прошло 3 года и всё погасилось...
Andrey36 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2013, 16:53   #933
lovesos
Активный участник

Если система оплаты не постоплатная - то вполне реально выиграть.
lovesos вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2013, 16:59   #934
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
я с таким балансом в минус несколько сотен тыщ у друга на телефоне
Да че Вы хотели ? вот у меня левые симки , оформленные на чужих мне людей. Вот думаю....в долги их вогнать, а потом по судам и т.д. все эти люди носятся, доказывая, что не алени ? А че такого....100р дал на кассе в салоне с извинениями, что паспорт забыл и все. Симка твоя на чужого дядю. МТС знает про че я говорю и про какой салон мною спаленный. Хоть с камерой иди...хотя меня вычислили, кто их слил. Теперь плохА.

И где МНОЙ ПОДПИСАННЫЙ договор о карте МТС-деньги ??? Из того же салона. Где ???
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2013, 20:32   #935
Александр Кирсанов
Новичок

Всем доброго времени суток.
Я живу Чувашская Республика, Порецкий район, с. Порецкое
Подключил МТС Коннект-4 безлимитный с заявленной скоростью 7,2 мег/сек (ограничение 23 гига )
В реалии скорость не поднимается выше 2,4 мег/сек.
Возможна ли проверка местных провайдеров на наличие преднамеренного занижения скорости интернета.
Или же проблема в оборудовании и установках станций связи.
Я знаю,что люди писали примерно тоже самое в других регионах и проводились проверки.

Всем доброго времени суток.
Я живу Чувашская Республика, Порецкий район, с. Порецкое
Подключил МТС Коннект-4 безлимитный с заявленной скоростью 7,2 мег/сек (ограничение 23 гига )
В реалии скорость не поднимается выше 2,4 мег/сек.
Возможна ли проверка местных провайдеров на наличие преднамеренного занижения скорости интернета.
Или же проблема в оборудовании и установках станций связи.
Я знаю,что люди писали примерно тоже самое в других регионах и проводились проверки.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.01.2013 в 21:19..
Александр Кирсанов вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2013, 21:12   #936
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
с заявленной скоростью 7,2 мег/сек
с заявленной скоростью ДО 7,2 мег/сек
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2013, 05:55   #937
Erik7
Новичок

Цитата:
Сообщение от Andrey36 Посмотреть сообщение
Сталкивался я с таким балансом в минус - при обжаловании выиграли суд!
Спасибо за ответ. Можете выслать в личку ссылки на судебные решения о таких процессах и о дублировании симок?

Последний раз редактировалось plover; 17.01.2013 в 12:31.. Причина: Излишнее цитирование
Erik7 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2013, 11:46   #938
Вечереет 34
Новичок

Убедитеьн настаиваю на срочном рассмотрении моей Претензии и возврате денег в сумме 241рубль которые были на счету номера 8919*******, и 2345 рублей которые были списаны с предоставленного вами кредита в размере 3000р, хотя я о предоставлении данного кредита не просила и никак эту услугу не оформляла. Списание средств произошло мошенническим путём через поступившее мне 12.01.13г SMS с коротких номеров начинающихся с 770325 за подписку на сайте www.iofiles.net. Также пришло сообщение о возможности загрузки приложения Яндекс-навигатор. Это приложение на Google Play позиционируется как бесплатное.После установки данного приложения
Яндекс-навигатор направил по ссылке http://iidata2.net/.......... после чего сразу произошло списание 2986рублей со счета телефона.На выше упомянутом сайте не разясняется что я подписываюсь на платную услугу.

Последний раз редактировалось plover; 17.01.2013 в 12:31.. Причина: Удалил личные данные
Вечереет 34 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2013, 12:34   #939
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Вечереет 34 Посмотреть сообщение
После установки данного приложения
Яндекс-навигатор направил по ссылке http://iidata2.net/.......... после чего сразу произошло списание 2986рублей со счета телефона.На выше упомянутом сайте не разясняется что я подписываюсь на платную услугу.
Да вы что? Прямо по центру страницы есть ссылка Пользовательское соглашение, где подробно расписаны условия и стоимость подписки. Но кто ж его читает-то?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2013, 20:31   #940
Неаполинарий

Активный участник

Че у Вас с сайтом то ? Как надо, так никогда не работает =( А нужен срочно ЛК.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2013, 22:11   #941
abonent_MTC
Активный участник

Да вроде работает... Просто это сайт МТС. Чем он лучше других структурных подразделений этой дивной компании? И он точно так же работает... Зашел сегодня в интернет-помощник: вверху страницы один номер телефона и баланс, справа - другой номер и другой баланс. Это МТС.
abonent_MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2013, 06:32   #942
Эндрю
Активный участник

И до меня добрались. Столько лет не знал бед, кроме того что связь г..но =)
Вообще никуда ничего не вбивал, нигде номер не указывал, никакие услуги не подписывал и не заказывал и получил смс в 2 часа ночи "Доступ к подписке "wap.medee.ru" (идентификатор услуги 036.01101.025885) предоставлен. Стоимость: 20,32 руб. с НДС/1 день"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-01-19_06-08-22.png
Просмотров: 218
Размер:	242.3 Кб
ID:	22683  
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2013, 17:08   #943
Вечереет 34
Новичок

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Да вы что? Прямо по центру страницы есть ссылка Пользовательское соглашение, где подробно расписаны условия и стоимость подписки. Но кто ж его читает-то?
На экране телефона была только ссылка, никаких там информаций больше не было.
Вечереет 34 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2013, 18:48   #944
plover

Модератор

А почему бы не сходить по ссылке ПРЕЖДЕ чем вводить номер?
В суде аргумент не прокатит.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2013, 23:02   #945
Старик Похабыч
Новичок

Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
И до меня добрались. Столько лет не знал бед, кроме того что связь г..но =)
Вообще никуда ничего не вбивал, нигде номер не указывал, никакие услуги не подписывал и не заказывал и получил смс в 2 часа ночи "Доступ к подписке "wap.medee.ru" (идентификатор услуги 036.01101.025885) предоставлен. Стоимость: 20,32 руб. с НДС/1 день"
Ы! СМС один-в-один как и у меня.
Даже идентификатор услуги тот же.
Какая-то подделка под СМС от MTS. Жаль, что не могу на Андроиде посмотреть исходный код этого сообщения.
Только этим дебилоидам невдомёк, что контент услуги у меня отключены и очень давно. Запросил баланс и точно: ни одного списания даже отдалённо похожего на услугу и сумму в балансе нет.
В подписках ноль.
Сижу и думаю, где же всё-таки могут обмануть?

Последний раз редактировалось Старик Похабыч; 19.01.2013 в 23:25..
Старик Похабыч вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2013, 23:21   #946
Эндрю
Активный участник

Эмм Я чего-то копался в детализации сегодня, и видел списание это со счета.
Эти жулики вообще долго отвечают на письма? По выходным только колл-центр в какой-нибудь Калуге работает или из отдела претензий тоже кто-то?

Кстати, доставляет этот глум - если вы снизите свой баланс до 400 рублей, то мы вам начислим какие-то бонусы. А если не снизите, то получите подписку на какую-то срань - мы вам его сами снизим!

Последний раз редактировалось Alex133; 20.01.2013 в 14:39..
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 00:17   #947
abonent_MTC
Активный участник

По срокам ответа: по закону - 60 дней.
В реальности: у меня есть ответы, полученные через 70, 80 дней...
Есть официальный ответ Роспотребнадзора, что компания МТС признала факт нарушения срока ответа на претензию.
Только им, в смысле МТС, это по барабану. Новый метод борьбы с абонентами: претензия "в МТС не поступала". Т.е. из офиса продаж МТС (который вовсе не МТС) она была отправлена, но куда и когда - никто не знает, т.к. "у нас в офисе данные по отправкам хранятся 2 недели". Если Вы думаете, что пропавшую претензию кто-то будет искать, то Вы ошибаетесь.
Лично у меня таким образом "потерялись" 2 претензии подряд. Обе касались некорректной информации. Очередной раз признавать это никому не хочется. Отправил обращение по данным фактам в Роспотребнадзор. Буду ждать ответа. А параллельно добавил им еще 12 фактов предоставления абоненту некорректной/неверной информации, причем каждый факт официально признан компанией МТС.
abonent_MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 16:00   #948
Эндрю
Активный участник

Деньги вернули сегодня, после вопросов в группе вконтакте.
Но они так невинно признают, что счет клиента полностью дырявый, списывай кто хочешь, но все по закону.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 12:48   #949
Veronica
Новичок

С сотовой у меня все нормально, а вот с домашним интернетом полная беда)
В начале декабря интернет внезапно перестал работать, попыталась перезагрузить модем и все такое (как обычно делаю когда интернет немного глючит), но ничего не получилось.
На следующий день интернет так и не появился, поэтому позвонила в call-центр, висела на трубке около 30 мин. и наконец мне ответили: спросили работает ли домашний телефон (конечно, я ж с него звоню), потом опять ждала пока они проверят линию и сказали, что с линией все нормально, значит требуется местная проверка, предложили вызвать мастера.Я согласилась, договорились когда, во сколько приехать мастеру. Все! Думала приедет мастер и все сделает)
Ничего подобного! Мастер не приехал, а от МТС только смс-ка: монтера не ждите.
Позвонила снова туда, опять ждала полчаса, всю ситуацию заново рассказала. И тут мне говорят: Я вижу у вас заявка на проверку линни, но проверка еще не была сделана. Давайте заново сделаем заявку, если интернет не появится, то позвоните еще раз.
Дождалась до конца недели, интернет все равно не появился. Звоню еще раз, на этот раз меня от одного специалиста отправляли к другому и каждый рассказываю все по новой, в итоге ждала поключение к последнему специалисту 40 мин. и не дождалась
Решила написать заявку в интернете, в личном кабинете (вдруг решат проблему) и вижу статус старой заявки (вызов монтера): решена. Так он не приехал и проблема уже решена?
Вот так вот еще долго я пыталась решить проблему с интернетом, а наступал НГ и праздиничные каникулы, без интернета никак. Поэтому просто купила YOTA и перестала париться)
И тут на днях мне звонят из МТС и спрашивают: "У вас какие-то проблемы с интернетом?" (Видимо моя вторая заявка все таки дошла до обработки специалистов МТС)
Ну...уже никаких =) Вот теперь только надо пойти и разторгнуть договор с МТС.
Veronica вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2013, 12:18   #950
abonent_MTC
Активный участник

Жду, когда можно будет перейти к другому оператору без смены номера. Качество обслуживания у оператора с одним белым яйцом на логотипе упало ниже плинтуса как в офисах (которые МТС, но при этом не МТС), так и в контактном центре.
abonent_MTC вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра