На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.11.2016, 14:05   #51
Ник
 
Аватар для Nick0303
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 7,279
Репутация: 69427335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Может хватить нести чушь?
Постановление Правительства и есть НПА
Повторно:
Цитата:
иной момент заключения договора может быть установлен только нормативным актом, имеющим статус федерального закона.
Никакие подзаконные акты не могут изменять момент заключения договора розничной купли-продажи, установленный Гражданским кодексом Российской Федерации.
Законом, а не подзаконным актом
Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
В случае противоречия ... постановления Правительства Российской Федерации настоящему Кодексу или иному закону ...
На исходную
Цитата:
Суд, установив при разрешении гражданского дела, что нормативный правовой акт не соответствует нормативному правовому акту, имеющему большую юридическую силу, применяет нормы акта, имеющего наибольшую юридическую силу.
Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Договор признается заключенным в момент получения...
Из "Постановление Правительства и есть НПА":
Цитата:
Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар
Вопрос: В какой форме заключается договор купли-продажи дистанционным способом, если договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара?
Nick0303 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.11.2016, 15:02   #52
Эксперт-консультант
Активный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 18,147
Репутация: 12424406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Повторно:Законом, а не подзаконным актом
Над чем смеётесь? Над собой? Сами то поняли, что написали?
Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Вопрос: В какой форме заключается договор купли-продажи дистанционным способом, если договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара?
Сколько можно тупить и спрашивать одно и то же?
Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
В статье 493 Гражданского кодекса Российской Федерации, устанавливающей момент заключения договора розничной купли-продажи, указан только закон в качестве единственного правового акта, который может предусмотреть иное правило относительно момента заключения договора.
В статье 493 речь не о моменте, а о форме.
Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
В статье 497 Гражданского кодекса Российской Федерации определен момент исполнения договора
А это нахрена приводить?
__________________
Важно не то что Вы знаете, а то что сможете доказать!
Sam64 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.11.2016, 15:24   #53
Ник
 
Аватар для Nick0303
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 7,279
Репутация: 69427335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Сами то поняли, что написали?
Главное, чтобы Вы это поняли, что Постановление Правительства - это не федеральный закон.
Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Сколько можно тупить и спрашивать одно и то же?
Давайте уже без "переходов на личности".
Я также устал повторять, что это ни ответ, ни аргумент.

Вы прямо ответьте на вопрос:
- В какой форме заключается договор купли-продажи дистанционным способом?
И все.
Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
А это нахрена приводить?
А я в этом посте ничего такого и не приводил
Еще раз повторю, что перед Вами выдержка из акта правоприменения, в которой есть и доказательность, и последовательность.

Я Вам предложил: Если желаете, то можете привести свою аргументацию, аналогично вышеизложенной, без демагогии и аргументов к личности.

Вы же снова скатились к обсуждению моей личности.
Но выявление смысла норм права и доведение этого смысла до сведения других не происходит через мою личность
Nick0303 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.11.2016, 15:41   #54
Эксперт-консультант
Активный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 18,147
Репутация: 12424406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Главное, чтобы Вы это поняли, что Постановление Правительства - это не федеральный закон.
А Вы похоже этого до сих пор не поняли, что момент заключения договора купли-продажи установливается п.1 статьи 433 ГК РФ.
Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Вы прямо ответьте на вопрос:
- В какой форме заключается договор купли-продажи дистанционным способом?
И все.
Зачем, если речь о моменте? Как всегда пофлудить?
__________________
Важно не то что Вы знаете, а то что сможете доказать!
Sam64 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика