На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.05.2016, 11:39   #101
ElizarovPetr

Активный участник

Задать данный вопрос МегаФону Вы не в состоянии?
Untitled Document
Старый 04.05.2016, 11:44   #102
АняТ
Новичок

Мегафон говорит о 90 днях.
В данной теме были упомянуты 179 дней. Я не могу понять, откуда такая цифра.
Поэтому задала вопрос тут. Разве не логично?
АняТ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2016, 12:24   #103
Alex133

-Модератор-

Вы на дату создания темы посмотрели?
Во-первых, на форуме не разрешается поднимать старые темы.

А во-вторых, условия операторов постоянно меняются.
Раньше у Мегафона срок начала взимания платы был 90 дней, теперь уже 45.
Так почему срок изъятия не может измениться?
Логично посмотреть актуальные условия тарифа на сайте оператора, а не спрашивать в древней теме.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2016, 13:08   #104
АняТ
Новичок

Я спрашивала не про тариф, а про закон. Тем более тема один в один как у меня.
Хотела написать в личку тому, кто писал про 179 дней по закону, а не про договор оператора. Но у меня, увы, нет таких прав.
Извините, пожалуйста, если нарушила правила.
Спасибо за доброжелательность.
АняТ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2016, 16:11   #105
Alex133

-Модератор-

Тот, кто писал про 180 дней, на форуме не регистрировался вообще, писал как гость, вы никак не можете ему написать в личку. Тем более, он тут с 2010 года не появлялся.
А закон - он, как известно, как дышло. В законе написано - если договором не установлено иное. А оно установлено.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2017, 16:18   #106
Роман0209
Новичок

Ребят, и меня застала, та же учесть! 31.10.2017 мне заблокировали номер в компании сотовой связи Мегафон, обратившись в офис компании, выяснилось , что номер выставлен на продажу с 30.10.2017 и договор расторгнут, на основании отсутствия пользовании платных услуг в течении более 90 дней! Договор я не расторгал, компанией уведомлений не получал, номер использовался для входящей бесплатной связи, навязывание платных услуг считаю не законной! На требование восстановить оказание услуг, номера, тарифа ответили отказом, ответив, что прежний тариф архивный, что нет технической возможности восстановить его, можно восстановить только номер! Написав претензию, получил аналогичный ответ! Далее написал заявление в Роспотребнадзор, жду ответа......
В НН была подобная ситуация, где Мегафон дважды проиграл дело
_https://opennov.ru/news/34681-sud-zapretil-...tivshih-90-dney

Последний раз редактировалось Alexey2007; 04.11.2017 в 18:08..
Роман0209 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2017, 07:58   #107
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Роман0209 Посмотреть сообщение
номер использовался для входящей бесплатной связи, навязывание платных услуг считаю не законной!
А почему опсос должен вам бесплатно предоставлять услуги связи? Обеспечивать входящую связь. На каком основании у вас находится в пользовании номер опсоса? если вы за него ничего не платите? Номер не ваш, вам его опсос предоставил во временное пользование на период оказания возмездных услуг. Ваш догоовр на услуги связи - это договор на оказание возмездных услуг. опсос денежку желает иметь с этого договора. Это суть его работы! Номер не опсоса - ему государство (единственный собственник номерной емкости) предоставило номер в аренду. В аренду! ОПСОС ДЕНЕЖКУ ПЛАТИТ ЗА АРЕНДУ НОМЕРОВ! Получаем - опсос с вас ничего не получает, но несет определенные расходы, поддерживая работоспособность вашего номера. Так бизнес не ведут, ибо сама суть предпринимательства это получение прибыли.
Более того, номерная емкость ограничена вообще и ограничено количество номеров, которые опсос может "пускать в оборот". И наличие "молчунов" - номер то держат, только прибыли опсосу с этого номера как с козла молока, это еще и упущенная выгода. Сейчас. при наличии многосимочных телефонов, да и как правило у человека не один телефон, количество вот таких "спящих" симок, если с ними как то не бороться, рано или поздно приведет к коллапсу. Ну какой нормальный человек пойдет ногами с паспортом в офис опсоса договор расторгать, если можно вообще ничего не делать, если у тебя предоплатная система? А опсос, по вашему мнения сам никак этот договр расторгнуть не может..... Что ему делать с этими договорами, число которых неизбежно будет расти, уменьшая полезную номерную емкость, за счет которой опсос то и живет?
Есть другой вариант, по которому МГТС пошло. Платите по 205 руб/ мес за "линию" вне зависимости пользуетесь вы телефоном или нет. Думаю этот вариант вам еще меньше понравится.... Ну или вернуть плату за входящие...
Ну вот как с нами бороться, в т.ч. и со мной... У меня тоже симка мегафона валяется... Впрочем могу воткнуть ее в какой нить из телефонов и заявить, что пользуюсь ей в режиме "а вдруг кто позвонит на этот номер. Это декабрь 2016 Нажмите на изображение для увеличения
Название: дек.PNG
Просмотров: 0
Размер:	42.1 Кб
ID:	51291, это июль 2017 Нажмите на изображение для увеличения
Название: июль.PNG
Размер:	44.9 Кб
ID:	51292, это сейчас Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Размер:	14.4 Кб
ID:	51293
Untitled Document
Старый 06.11.2017, 07:21   #108
Эндрю
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Роман0209 Посмотреть сообщение
навязывание платных услуг считаю не законной!
Да Вы, блин, гений!
Эндрю вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра