На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.10.2017, 17:48   #1
marchelique
Новичок

По умолчанию сломалась ремонтируемая запчасть после ремонта

Здравстуйте
Проблема такая: мой телефон huawei mate 8 падал неоднократно, в итоге сломался модуль, и раскрошился экран. Модуль отходит от корпуса телефона. Я обратилась сервис, где мне предложили поменять модуль на очень качественный. В субботу курьер привозит мне телефон, я очень быстро осматриваю телефон, подписываю бумагу, что получила телефон. Так как это было поздно вечером, я честно не рассмотрела его досконально, ибо случай у меня такой первый раз до этого ремонтировала телефоны и все всегда было отлично. А тут и сервис очень популярный в нашем город.

Утром следующего дня вижу, что у телефона между экраном и корпусом справа щель. То есть не до конца прикреплен модуль. У этого телефона есть функция - делать скриншот косточкой пальца, то есть легко дотронуться до стекла и делается скрин. Я попробовала - не получилось. А до этого даже в тот момент, когда телефон был до мельчайших частиц разбит он делал скрин таким путем. А еще через утро я вижу, что внизу под щелью на корпусе, в углу появилась трещина.

То есть, как я предположила, что модуль на изогнутый металлический корпус наклеили насильно, и под силой он не выдержал и дал щель, а потом еще и вот эту небольшую трещину.

Я звоню в сервис и приезжает курьер и забирает. Сервис общеает позвонить - не звонит. На следующий день звоню я и мне говорят позвоните на след день и все узнаете. Звоню и мне говорят, что случай не гарантийный и в общем вы его сами разбили и принесли. Я в истерике, что держут меня за дуру и не хотят слышать, мои претензии. Я спокойно повторяю, что мне нет смысла этого делать. Ломать телефон через день и просить отремонтировать по гарантии. Тем более, что я еще курьеру отдала чаевые в размере 300 р, хоть и за доставку платила.

В общем, мастер сказал менеджеру, что я что-то утаила. У меня возмущения через край. Тем более,ч то понятно, никто не хочет переделывать свой косяк. Мне менеджер говорит, что понимает мою историю, и понимает6 что очень сильно нервничаю, говорит, что завтра, т.е. сегодня позвонит мне руководства этого сервисного центра и мы пообщаемя. Жду до вечера, вся на нервах, не звонят. Звоню сама, поднимает другой менеджер трубку, я все как в тот день ему пересказываю. Он на меня наезжает, что я его сильно достаю. Я ему говорю, что я пожалуюсь, начну с опп, а закончу судом. На что он повышает свою тональность и начинает почти что грубить. Я прошу связать меня с менеджером с которым общалась вчера и продолжить сним решать мою проблему. Менеджер перезвонил и сказал, что целый день они всем коллективом (сервисный центр находится в подвале) решали проблему и что я 200% в ней виновата. А я еще прочитала отзыв об этом сайте не так давно, там мч жаловался, на ту же проблему что у меня. и Что деньги они не возвращают, а телефон кое как склеили и вобщем все также плохо. Я привожу ему этот аргмуент, что мол не одна я жалуюсь на работу мастеров, он говорит, что людям делать нечего вотт они и пишут такие отызвы.

В общем я в шоке. Я ему еще говорю, мол вы не узнали почему скрин шот не делается. Я уверена, что проблема в модуле. В общем завтра должны это обсудить. Но опять понимаю, что придумают они невесть что.

Вот как то так. Спасибо, что дочитали. Очень обидно, что так вышло. Помогите пожалуйста, как я могу повлиять на них, чтобы все таки я не осталась в дураках. И какое право я имею в данной ситуации.
Спасибо!
marchelique вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2017, 20:57   #2
Alex133

-Модератор-

Вы обратились в официальный авторизованный хуавеем сервис?
У других просто не может быть оригинальных запчастей в принципе, только более-менее качественные подделки.
Ну и такой телефон не стоит ронять, он на это не рассчитан.
Послегарантийный ремонт - это лотерея с редкими выигрышами.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 08:26   #3
Nikolaych
Активный участник

Не встречал ни одного телефона, который хорошо работал после серьезного ремонта.
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 12:41   #4
Alex133

-Модератор-

Ну я просто не встречался с телефонами после ремонта. Не ломаю я их.
Но если свой вдруг разбил бы, точно в ремонт бы понес только продать на запчасти, а не ремонтировать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 16:55   #5
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
делать скриншот косточкой пальца
Походу им делали скрин-шоты экраном об асфальт А оригинальный скрин для него стоит немалых денег, как и работа по его замене в АСЦ.
BlackPanther вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра