На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей > Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.10.2017, 22:44   #1
Горец
Активный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 180
Репутация: -192784
По умолчанию Доверенность представителю истца и ч.6 ст. 53 ГПК РФ?

Пошерстил форум, сложилось впечатление, что народ трактует ч.6 ст. 53 ГПК РФ в том смысле, что заявление о полномочиях представителя могут быть поданы в суд только в виде нотариально заверенной доверенности либо устного заявления, сделанного на суде. В то же время, ч.6 ст. 53 ГПК РФ звучит так:

Цитата:
6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.
Можно ли "в суде" толковать не как "в процессе суда", а как в "здании суда"? Т.е. является доверитель с доверенным лицом в мировой суд подавать исковое заявление и тут же доверитель подает письменное заявление и расписывается на нем?
Горец вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.10.2017, 22:59   #2
Шаман777
 
Аватар для Шаман777
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 3,551
Репутация: 66312955
По умолчанию

Цитата:
Можно ли "в суде" толковать не как "в процессе суда", а как в "здании суда"?
Не можно,а нужно. Я с одной клиенткой так и делал. А потом уже и вовсе без нее на суд ходил,ибо судья все проверил,и подписи наши в том числе.
__________________
shaman2745@gmail.com
Шаман777 на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.10.2017, 23:11   #3
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 28,250
Репутация: 32958488
По умолчанию

ну судья не в ЗДАНИИ суда а в ЗАСЕДАНИИ суда все у вас проверил.
устность письменность вторичны, но если доверие выражено в простой письменной форме, то каким образом суд (не здание) должен проверить кем подписано это доверие ?
при личной явке подписанта, легко, а при его отсутствии как ?
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.10.2017, 03:43   #4
Шаман777
 
Аватар для Шаман777
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 3,551
Репутация: 66312955
По умолчанию

Это вопрос мне, или ТС ?
__________________
shaman2745@gmail.com
Шаман777 на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика