На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.10.2017, 17:58   #1
Arsenyi
Новичок

Привет всем потребителям! Не знаю к кому обратиться! А также не знаю в какой раздел написать, но наверное всё-таки раздел "Сотовая связь и интернет" подойдёт как никак лучше.

Возможно у вас мне что-то подскажут.

Опишу проблему так как она есть: несколько дней подряд мне приходят на телефон смс сообщения с неизвестного номера (он не определяется).
В смс сообщении содержится дата 10.10.2018 года и адрес твиттера _https://twitter.com/napampcom
Приходить они начали с 21 сентября. Я конечно грешил сначала на рекламу, но посетив твиттер понял, что что-то здесь не так.
(кстати твиттер я опубликовал для того, чтобы все понимали о чём речь, но можете удалить, потому что мне не принципиально, мне главное донести до вас что происходит), потому что возможно даже кто-то уже сталкивался с таким.

Несколько первых смс-ок я удалил, даже не обратив внимание. Но количество смс с каждым разом начинало нарастать. От 2-х смс в день до 10 и выше. Сейчас уже более десятка в день приходит.

Я знаю что существуют всякие сервисы, всякие программы для рассылки и возможно у кого-то вышел сбой, мой номер попал в рассылку и каким-то образом смс сообщения продолжают приходить.

Я позвонил естественно оператору на третий день, объяснил ситуацию, она посмотрела и сказала что попробует узнать что с этим можно сделать. Пошла, узнала, сообщила о каких-то проделанных манипуляциях, после которых смс мне больше приходить не будут, но это не помогло.
Я, разумеется, обратился ещё раз, на следующий день. Рассказал всю историю и о том, что ранее уже обращался к операторам. Они снова что-то вроде как сделали, но ничего не помогло.

Самому заблокировать номер, естественно, не получается, так как номера просто нет. И позвонить на него не получается по той же самой причине.

Полная блокировка смс тоже не помогает, а создавать отдельный список номеров, которые могут мне звонить, я не могу, так как часто по работе мне звонят люди, чей номер у меня не записан. Да и вообще позвонить может кто угодно

И номер я тоже не могу сменить, так как он рабочий и его знают все

Скажите, что с этим можно поделать?

Прошу откликнуться потребителей, если у вас есть что ответить по существу проблемы, а может быть у вас сразу есть решение

И заранее спасибо всем!!! Независимо от того помогут мне здесь, или нет

Последний раз редактировалось Alex133; 02.10.2017 в 20:53..
Arsenyi вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2017, 18:36   #2
olegusss

Продавец

В данном разделе все таки сообщение оффтоп. У Вас не юридическая проблема, а чисто техническая. Вы не указали, что у Вас за телефон (модель), но предполагаю, что Вы просто подхватили спам рассылку. Естественно она не привязана к Вашему номеру, а значит и оператор ничем не поможет. Любой коннект с интернетом будет давать команду некоему приложению, чтобы Вам присылать типа подобные сообщения. Самый простой вариант, сделать полный сброс устройства. Как это сделать можно узнать в мануале к своему устройству, либо обратиться на профильные форумы. Либо говорите марку, подскажу может, либо еще кто подскажет может.
Untitled Document
Старый 02.10.2017, 18:43   #3
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Arsenyi Посмотреть сообщение
на телефон смс сообщения с неизвестного номера (он не определяется).
У Мегафона точно есть услуга,по которому такие номера определяются.Называется что то вроде АНТИАОН,или принудительное определение номера.Раз есть у Мегафона,значит,должно быть и у остальных ОПСОСов.
Untitled Document
Старый 02.10.2017, 19:01   #4
Arsenyi
Новичок

Ну я просто не пользователь Ozpp. Слышал о нём, но тут впервые, поэтому плохо ещё ориентируюсь. Спасибо за подсказку.

Iphone 6. Но дело наверное не в телефоне. На другую сим карту ведь не приходят!? Я менял, смотрел, но к сожалению навсегда оставить её не могу, так как на моём номере многое завязано

Спам рассылку я сразу исключил, так как раньше получал её неоднократно. В ней, так или иначе, содержится какая-нибудь реклама, а в моём случае нет ничего

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
У Мегафона точно есть услуга,по которому такие номера определяются.
Обращался к оператору, ничего по этому поводу мне они не сказали

Последний раз редактировалось AlexPilot; 02.10.2017 в 20:34..
Arsenyi вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2017, 19:39   #5
Шаман777

Активный участник

Любезный,правильно заданный вопрос,это уже половина ответа.
Позвоните еще раз на горячую линию ОПСОСа,и спросите, как вам подключить услугу СУПЕРАОН.
Untitled Document
Старый 02.10.2017, 20:33   #6
Эндрю
Активный участник

Любезный какой-то вирусняк распространяет...
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2017, 22:10   #7
Arsenyi
Новичок

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Любезный,правильно заданный вопрос,это уже половина ответа.
Позвоните еще раз на горячую линию ОПСОСа,и спросите, как вам подключить услугу СУПЕРАОН.
У меня имеется супер аон ещё с лохматых лет
Arsenyi вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2017, 23:07   #8
Diamanda
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Вы просто подхватили спам рассылку.
Подхватил вирус спама и теперь сам его рассылает по всем форумам.
Diamanda вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра